Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Тюшечка

тирала Ушастым нянем

Я тоже им вещи перестирала. Мне понравилось.

Кирола

Да скорее это оно и есть. Но мне врач говорила, что это не прям икание, как у нас например, а вот такие они движения делают g.gif

Иришка Совершенно летняя родила доченьку!

О супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Даже еще контракт не заключила с роддомом

Надо еще договор заключать? Вы платно рожать будете?

Я почему-то думала, что просто приедешь в роддом и все... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мне уже кажется, что я сегодня с голоду умру ....... lac.gif нет сдохну cry_1.gif Так грустно без еды то.

Держись, Ленок, и я тут тоже мучаюсь, как-то холодно мне с творога, решила что поужинаю супчиком, там в принципе бульон один и без жира))

Мне на явку хоть и 6 октября, но я тоже шокирую врача прибавкой за 1,5 месяца в 4 кг (хорошо бы не больше) shock.gif

Ляля Тополя

Девчат, что за качели вы покупаете, шезлонг - это чего такое? Это зачем?

Это удобная вещь, когда ребёнка не можешь всегда на руках держать. Например пока дела какие делаешь, ребёночек рядом в шезлонге покачивается, никуда не упадёт - там ремни есть и положение полулёжа, когда ещё сажать нельзя.

Кирола

Помню, кто-то писал про то, что малыш может икать в животике. У меня иногда один из малышей начинает очень ритмично стучать, "тумкает"

А у меня почему-то ни разу не икала unsure.gif. Ощущений даже похожих нет.. А у всех детки там икают?

Тюшечка

Надо еще договор заключать? Вы платно рожать будете?

Я почему-то думала, что просто приедешь в роддом и все..

Это уже по желанию, можешь и бесплатно прийти рожать, а можешь для своего спокойствия с врачом договориться о платных родах.

Это вот мой "больной" вопрос, боюсь идти рожать на авось. Но отзывов начиталась в моём городе о врачах и сделала вывод, что платные роды у нас - это деньги на ветер, никто гарантии не даст, осложнения также возможны.

И в основном хвалят врачей, персонал именно те, кто рожал бесплатно g.gif.

А роды у нас в городе стоят 15-20 тыс.рублей. Вот и думаю, стоит ли договариваться, если у меня декретных всего тысяч 30-35 будет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати воду не пить было сложновато, но терпимо. Так вот, с пятницы минус 300 гр, отеков написали нет. Вот как то так.

Лично я вообще перестала понимать свой беременный оранизм, что там и по каким законам происходит. У меня с отеками тоже непонятки были. Сначала организм впитывает в себя как губка всю попадающую в него влагу, некоторое время держит, а потом без всяких травок и мочегонных сам все лишнее выводит дня через 2. Как в декрет вышла, проблема с отеками сама по себе исчезла.

Стирала Ушастым нянем, боязно мне стирать мылом в машинке.

Я тоже Ушастый нянь купила, правда еще не стирала, только не порошок, а жидкой средство.

Сегодня опять ходила малышке вещи покупала, хорошо с собой взяла жену брата (маму 2х детей), она мне не дала накупить лишнего, да и советы ее очень пригодились.

Я вот в какой раз подумала, когда суеверные родственники говорят, не покупай ничего, сами купим пока в роддоме будешь, представляют на что подписываются? Может в советские времена это и было актуально, а сейчас такой огроменный выбор всего, что просто даже сама теряешься во всем этом разнообрзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А у всех детки там икают?

no_1.gif У меня доча не икала, точно помню. А сейчас малыш икает иногда. Буквально пару-тройку недель как. Но с одной стороны это даже не плохо - я хотя бы уверенна так, что он головкой вниз лежит. smile.gif

Но отзывов начиталась в моём городе о врачах и сделала вывод, что платные роды у нас - это деньги на ветер, никто гарантии не даст, осложнения также возможны.

Это везде и всегда. Никто не может дать гарантии, что не будет осложнений. Я скорее договаривалась с врачём заранее (с первой, её рожала ещё у нас), потому что у нас сама знаешь какое отношение к роженицам может быть. Мне спокойней так было, но я знала, что на сами роды это не повлияет.

Здесь, безусловно, отношение замечательное (просто не могут себе позволить иначе), но я всё равно договорилась с врачём, что ели вдруг что - позвоним ему, чтобы прилетел. Тем более, он глав. родильного отделения. cool.gif

-------

Девочки, я малышовые вещи жидким средством стирала (специальным, конечно), мне док сказал, что так лучше. Да и вообще я чёт на жидкие средства перешла, они более щадащие для машинки и нравится, как отстирывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Надо еще договор заключать? Вы платно рожать будете?

Да, я буду рожать платно. Боюсь с моим букетом болячек бесплатно рожать. Врачам же тоже не разорваться, у нас роддома переполнены, по 6-10 человек одновременно в родах. А в смене 1 врач и 1 акушерка как правило. Вот и решила, что рожаю я раз в жизни, плевать на деньги, главное родить. Желательно без осложнений. Контракт предусматривает индивидуальную бригаду: доктор + акушерка. Хотя бы можно быть уверенной, что вовремя окажут необходимую помощь.

А если по сертификату рожаете, то вызываете скорую, у них есть разнарядка по дежурным роддомам, туда и везут. У нас в городе так. Говорят в других городах выбрать можно роддом, у нас только если сама приедешь, но могут и отказать если мест нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, хорошие...

А ну-ка хватит говорить про качельки и бандажи тут. Я замучилась уже разъединять и выделять ваши посты. Вот как разорвать пост, в котором половина по теме, а вторая относится к теме "делимся опытом"? Пожалуйста, - все опыты и советы, шезлонги и прокладки - пусть будут в "делимся опытом". Эта тема более долговечна и востребована, и именно в ней стоит делиться вашим бесценным и ценным опытом.

Девушки, хорошие, ну не засоряйте территорию, на которой обитаете, пожалуйста. Не создавайте путаницу, прошу вас.

Спасибо. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 23 сентября я стала мамой! Немного раньше, чем ожидали. Все прошло очень быстро и хорошо, мы уже 2 дня дома. Теперь у меня есть дочка - Алессандра.

Всем желаю легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мне уже кажется, что я сегодня с голоду умру .......  нет сдохну 

Не сдохла biggrin.gif

Кирола

Я их итак привесом в 5 кг завтра шокирую, поэтому разгрузку важно не сорвать.

За какой срок, Ленусь? За два месяца? Мои кажется ничему уже не удивляются.

Это с 28 августа, с последней явки music_whistling.gif

Моих кажется пора приучать тоже не удивляться, я чет на две явки забила, не ходила, они меня и не потеряли.

Белая и Пушистая

Ага, у меня тоже так "тумкает". У меня ощущение, что он там на пуповине играет

Я уточню пожалуй, давно хотела, эти самые тумкающие как "сердцебиение" размеренные вздрагивания я ощущаю не в животе, а где-то в самой глубине во влагалище blush.gif (простите очень стыдно такое писать, но назрело), они меня сначала пугали, я боялась что это мое краевое предлежание дает знать, и ждала каждый раз каких нибудь выделений

кровавых, вы о таких же ощущениях пишите? blush.gif

Аллёнка

решила что поужинаю супчиком, там в принципе бульон один и без жира))

Если бульон не костный, а овощной это очень даже приветствуется, на таком можно весь день разгружаться.

Про молокочайную разгрузку не забывайте, она тоже горячая и с сильным мочегонным эффектом, я вот забыла про нее, хртя это из=за того, что чай с молоком просто на дух не переношу, а может кто-то любит.

А у меня почему-то ни разу не икала . Ощущений даже похожих нет.. А у всех детки там икают?

Я с первым не знала что это такое, тоже понять не могла. Значит не все.

О разгрузке стоила ли она того.

Стоила. Отвес в 1,5кг, без мочегонных.

Надо бы закрепить, то есть дня два легкая и умеренная пища. Переживаю не вернется ли за день этот вес, вода-вода...

Организм мой беременный и вправду не всегда ведет себя описуемо-адекватно. Зато в женскую идти привес покажется за месяц уже не 5 кг, а 3,5кг, а это разница большая. Чувствую себя лучше реально, спала хорошо, животик утянуло реально, он как бы впал в меня, ну начну кушать кишки его снова понятное дело выпихнут.

Не знаю только, когда в женскую идти. Чет я по ним не соскучилась ни разу music_whistling.gif как-то не правильно они со мной разговаривают, каждый раз палку перегибают, негатив оставляют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Про молокочайную разгрузку не забывайте

Вот, а я совсем перестала пить чай с молоком. И появились отеки. Совсем чуть чуть правда, но все таки

Отвес в 1,5кг, без мочегонных.

Ого! Вот бы мне хоть разочек так! У меня максимум было наверное грамм 500-600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

да чай с фенхелем в пакетике порошочком от колик

Лена, прости за глупый вопрос blush.gif , это для тебя самой чай был? Ну, то есть ты сама пила, и ребёнку легче становилось, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Про молокочайную разгрузку не забывайте, она тоже горячая и с сильным мочегонным эффектом, я вот забыла про нее, хртя это из=за того, что чай с молоком просто на дух не переношу, а может кто-то любит.

Вода опять же. Я про нее помню всю беременность, более того - люблю эту разгрузку очень. Но боюсь получить обратный результат, что организм запасет воду, ты чего такое раздолье - столько жидкости!

Я уточню пожалуй, давно хотела, эти самые тумкающие как "сердцебиение" размеренные вздрагивания я ощущаю не в животе, а где-то в самой глубине во влагалище(простите очень стыдно такое писать, но назрело),

Тоже самое. Но я от этих ощущений вообще не знаю куда деться 0 мука невозможная, когда он там икает, непонятно от чего.

Волшебная лампа

Мне посоветовали самой пить заваренное укропное семя и с молоком ребеночек получит нужное - ему станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тумкающие как "сердцебиение" размеренные вздрагивания я ощущаю не в животе, а где-то в самой глубине

Лора Палмер

Ну да, похоже на сердцебиение, только очень медленное. У меня бывает в разных частях живота, но чаще всего внизу слева.

Про молокочайную разгрузку не забывайте, она тоже горячая и с сильным мочегонным эффектом

Эх, эта разгрузка тоже для здоровых. Мне врач молоко вообще запретила, а я так его люблю... cry_1.gif

Завтра тоже буду разгрузку устраивать. Ряженко-творожную. Яблоки исключу, в них воды много. Блин вот не пойму - если пью, почки нифига не справляются, не пью - организм воду что ли запасать начинает. И чего делать с этим непонятно. Придется методом тыка искать оптимальное соотношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Про молокочайную разгрузку не забывайте, она тоже горячая и с сильным мочегонным эффектом

А я ведь забыла! Надо попробовать на днях, люблю чай с молоком smile.gif

Вчера я после супчика сорвалась, съела 2 банана, персик. И ещё вечером часов в 9 салат из помидоров. Эх, очень слабовольная стала sad.gif

И вес опять у меня - за ночь минус 1,5 кг. А с разгрузкой хорошей наверняка больше бы воды ушло...

Белая и Пушистая

Блин вот не пойму - если пью, почки нифига не справляются, не пью - организм воду что ли запасать начинает.

Вот у меня такое же ощущение сложилось, когда пила много воды, помимо фруктов-чая ещё 2л именно воды - не было у меня таких скачков веса за одну ночь и тем более за неделю. А сейчас боюсь пить сколько хочется, и организм судя по всему боится, и всё абсолютно запасает! Тоже не знаю как же всё-таки правильно будет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Вот бы мне хоть разочек так! У меня максимум было наверное грамм 500-600

Ты попробуй для начала, я была уверена что отвес будет от силы 0,5кг, а оно вонака как happy.gif

Волшебная лампа

Лена, прости за глупый вопрос  , это для тебя самой чай был? Ну, то есть ты сама пила, и ребёнку легче становилось, да?

ет, не глупый, Гришке было уже к 2 месяцам, а он все страдал коликами, ножками сучил, стул плохой, не регулярный, каждый вечер газаотводная трубочка(в виде ректального термометра) иначе вообще успокоится не мог, и вот в аптеке на ряду с хилаком посоветовали поить чаем с фенхелем, самого ребенка, вместо водички простой и укропной водички, пакетик стоил 9 лет назад рублей 8 , такой пакетик и вид содержимого порошка типа "смекты", купить можно было пакетики поштучно, его разводишь водичкой она получается с таким привкусом слабым, не очень похучим. Нам помогал очень, а коликами страдали месяцев до 4 ой-ей-ей как, сказали это последствия антибиотиков, которыми в роддоме его 7 дней кололи и для животика ничего не назначили потом после них у малютки жуткий дисбактериоз.

Нашла фотку этого пакетика (простите если не по теме, я тогда перенесу часть поста)

user posted image

Тоже самое. Но я от этих ощущений вообще не знаю куда деться 0 мука невозможная, когда он там икает, непонятно от чего.

У меня они появились ощутимо месяцев с 4,5, они ежедневные, даже скажу есть позы в которых эти "туки" "там" проходят, они такие равномерные, не болезненные, живот при них не вздрагивает, матка не в тонусе, я их просто "там" у себя в глубине ощущаю, меня это нервировало несколько из-за опасения отслойки плаценты, или еще думала что-то это опасное. Сейчас вы меня несколько успокоили. Они кратковременные, этакими приступами.

С Гришкой такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мне уже кажется, что я сегодня с голоду умру .......  нет сдохну 

Не сдохла 

Ай молодца какая. А я не шмогла я - не шмогла.

Да потом плюнула на разгрузку, всё равно вес пока не прибавляется и решила без разгрузки обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

О разгрузке стоила ли она того.

Стоила. Отвес в 1,5кг, без мочегонных.

thumb_yello.gif

Мармеладка

Ого! Вот бы мне хоть разочек так! У меня максимум было наверное грамм 500-600

так и это тоже нормально, мы же беременные)))

Аллёнка

Вчера я после супчика сорвалась, съела 2 банана, персик. И ещё вечером часов в 9 салат из помидоров. Эх, очень слабовольная стала 

И вес опять у меня - за ночь минус 1,5 кг. А с разгрузкой хорошей наверняка больше бы воды ушло...

drinks_cheers.gif я вчера тоже подсорвалась немного blush.gif завтрака не было, на обед съела половник куриной лапши (нежирной) и 3-4 столовые ложки опят, тушеных в сметане, а на ужин 2 кусочка арбуза. И все равно, минус 1 кг - я радая)))))

Девчат, в консультацию идти страшно ломает, да уже и смысла не вижу особого - опять вес (который я и так 2 раза в день мониторю), давление и живот сантиметром....а еще на мочу как обычно напишут....так не хочется тащиться туда, сидеть в очереди, чтобы опять снова здорово wink.gif Или это на меня так лениво осень действует?

Про подготовку - малышовое стираю-глажу потихоньку... а папа наш до сих пор кроваткой и коляской не озаботился censored.gif ну как же, в автосалон съездить важнее

Ляля Тополя

Оль, у нас с тобой сроки - ноздря в ноздрю, я считаю, что сейчас 35 недель, идет 36-я, и 1-2 ноября как раз ровно 40 получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Долго я тут не появлялась, вся в делах... Смотрю, тут меня уже потеряли cry_1.gif А у меня если честно, даже времени читать не было! Так что теперь пойду восполнять пропущенное, тем более, что вы тут столько написали!

У меня новостей не много, все время ремонт занимает. НО самая главная новость - я с 23 числа в декрете shiz.gif Еще пару раз на работу собираюсь съездить, все дела завершить, но все равно - это такое ощущение свободы! Правда, на меня опять сонливость навалилась, сплю как сурок - вечером в 10 часов уже отрубаюсь (причем в прямом смысле слова, ложусь телек посмотреть или почитать и все... муж будит и укладывает спать), а утром сплю до 9-10, то есть почти 12 часов получается. Ужас какой-то. С вышивкой уже и не пробую вечером ложиться, все равно засыпаю. Надеюсь, что сейчас отосплюсь и войду в свой привычный режим.

С весом у меня какая-то ерунда творится - то вверх, то вниз, врач грозится стационаром... Ага, сейчас же, легла я туда, у меня анализы - хоть в космос лети, давление идеальное, отеков нет, я даже на разрузки не сяду, надоело мне в первую беременность. сколько наберу - все мое. Хочется конечно поменьше, но там видно будет. Насиловать организм точно не буду!

Перед декретом загнали меня на кресло, и вроде врач знакомая и хорошо ко мне относится, но КАК резанула она меня зеркалом cry_1.gif С меня кровь как с поросенка лилась еще пару часов (при этом она мне еще варикоз в промежности нашла, наверное из-за этого, вены близко...). И потом еще пару деньков кровило. Жуть просто. Теперь надеюсь на хорошие мазки, потому что на кресло больше не хочу лезть!!!

Теперь на явку каждую неделю ходить (О, ужас!), и только 30-го отдадут больничный... А это значит, что декретные мне не успеют до зарплаты начислить, пойду слезно просить, чтобы через кассу выдали, иначе ждать аж до следующей зарплаты, 5 ноября. Учитывая, что в роддом меня уложат в 38 недель (18-20 ноября), то придется галопом все за две недели скупать, я так не люблю. Все планы насмарку из-за этой справки. Кстати, к терапевту меня так и не отправили, странно, да?!

Ну вот мои новости вкратце, пойду читать все, что пропустила, потом еще напишу!!! скучала по всем жутко in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, в консультацию идти страшно ломает, да уже и смысла не вижу особого - опять вес (который я и так 2 раза в день мониторю), давление и живот сантиметром....а еще на мочу как обычно напишут....так не хочется тащиться туда, сидеть в очереди, чтобы опять снова здоровоИли это на меня так лениво осень действует?

На меня точно не осень дествует, а идти в консультацию реально смысла не вижу, взвеситься я и без них дома могу. А если проблемы возникнут, то точно не в консультацию за помощью понесусь, а слушать настойчивые уговоры лечь в больницу совсем не хоцца, тем более необоснованные. Очереди - это отдельная история. Зачем таскаться туда каждую неделю ума не приложу, дажа раза в 2 недели много.

Теперь надеюсь на хорошие мазки, потому что на кресло больше не хочу лезть!!!

laugh.gif Мне тоже грозились мазок в 30 недель взять и еще УЗИ третье скриннинговое назначить, в результате ни УЗИ не назначили, ни мазок не взяли. Зато каждый раз анализ мочи назначают, называется бдят lol.gif.

Меня тут что-то дернуло, полезла смотреть роды, shiz.gif мамочки, я лучше 2 года беременной ходить буду, как мне страшно cry_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все читаю и не пишу...

Настроение тоже ноль...

1. Это работа.

Вышла с больничного. так сразу наехали, сдавать три тысячи на подарки, у нас там двое увольняются и у одной юбилей.

При моей зарплате -это для меня огромная сумма. Плюс первый муж не платит на пацанов алименты.

А во вторых, меня на работе в этом году ни с юбилеем , ни со свадьбой не поздравили(((( И я элементарно обиделась.

А когда я среднего родила, смешно сказать, но скинулись по сто рублей и вручили мне тысячу. Как обкакали...пардонте...пачку памперсов помню большую купила на них...

Конечно все надеются, что работать я буду как вол, согласно графику и меня в пару поставили с новенькой...а это значит что работать буду я...а она за мной хвостом ходить unsure.gif Вот как так? В нашем отделении оставить беспомощную беременную и новенькую на 37 человек. причем есть и буйные и просто психи...

Сказала , уйду на больничный и пофигу! Так сразу такой хай подняли!

Старашая вернула мне мой больничный, сказала, неверно выписан и я после ночной смены поперлась в Гинекологию... Как оказалось потом все у меня верно....Потеряла два часа а завтра мне снова в дневную смену и так до субботы по 12 часов рабочий день.

2. Это муж.

Вчера простояла у плиты 4 часа.

Наготовила массу всего.

Предупредила , когда уходила в ночь, уберите в холод, когда остынет.

Ничего не убрали все стухло cry_1.gif

Так я села на кухне и ревела наверно час...истерика что ли беременная? shiz.gif

ПРО ПЛАТНЫЕ РОДЫ

У нас это лишь означает, что будет на родах врач весь процесс.

А зачем он? Все равно позовет акушерка бригаду, если что не так.Только что самой спокойнее....но не застрахован никто...

Мне не по средствам sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

означает, что будет на родах врач весь процесс.

Морозко

А обычно врачей не бывает? Только акушерка роды принимает? Или имеете в виду других специалистов -хирург, анестезиолог?

Насчет икоты - ура! я не одна такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

КАК резанула она меня зеркалом
Твое искусство изложения и моя больная фантазия сделали свое дело - у меня аж коленочки мягкими стали, как все представилаblink.gif Просто нет слов!! Конечно, тетя та явно перепугалась, ведь своим хочешь получше сделать, а получается не всегда. Но все равно, ужас какой, только раны там не хватало!! Ты там держись, хоть бы тебе декретные выплатили пораньше - как бонус за неприятности))

А вы говорите - платные роды, все будет пучком.... Какое там, когда на простом осмотре не могут по-нормальному все сделать.

Морозко

Вчера простояла у плиты 4 часа
Ты просто герой!! У меня максимум - 1 час, потом враскоряку ползу до кровати и валяюсь, обложившись подушками. Зато научилась одновременно готовить и первое, и второе))eat.gif

у нас там двое увольняются и у одной юбилей

Ладно юбилей, а увольняющимся за что подарки? Не, ну где логика? Я вообще всегда была против этой совковости - сдавать всем деньги по любому поводу. У кого-то есть возможность отстегивать нужную сумму, а кто-то, как Новосельцев, один детей растит, откуда там деньги на эту ерунду! Тем более, учитывая специфику наших времен и цен, подаренные суммы, как правило, не позволяют купить что-то достойное. Уххх, вымораживают просто эти сборщики податей! Я б на твоем месте не стала сдавать хотя бы увольняющимся.

Я сегодня скаталась в п/к, сдала кровь из пальца и мочку)) Умудрилась успеть к открытию и была второй в очереди. Но потом, естесственно, нарисовались 2 бабульки, которым надо сдавать кровь "с нагрузкой". Я впервые об этом услышала. Они проходят без очереди, потом сидят в коридоре 2 часа, кушают, и снова сдают кровь. Во как! Вы не поверите, но эти две бабульки пропустили меня!! Это впервые за всю беременность меня в п/к пропускают без очереди!!! Так что быстро седня отстрелялась clap.gif

Далее разгружающимся не читать brows.gif

Скрытый текст
На радостях, приехав домой, нажарила сырников с изюмом)))) Мммммм.... И поставила тушиться кролика с овощами. Запахи в квартире - не передать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирола

Обычно врач заходит периодически. А так на время родов с вами акушерка.

Хавортия

Я не герой biggrin.gif просто вчера было огромное желание всех побаловать, а получается, что всем плевать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно врач заходит периодически

eek.gif У нас врач-гинеколог присутствует постоянно, причем все бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Меня тут что-то дернуло, полезла смотреть роды, shiz.gif мамочки, я лучше 2 года беременной ходить буду, как мне страшно

А нечего смотреть, что не положено! Это зрелище не для слабонервных, но ты же свои роды так не увидишь, так что не бойся! А так, мне золовка рассказывала, что у них на практике в роддоме многие в обморок первый раз падали, когда роды увидели. Так что твоя реакция понятна, не смотри и все! Тем более с нашей впечатлительностью беременной shiz.gif

Морозко

Правильно! На больничный и пусть все лесом идут! У меня на работе быстро привыкли к тому, чтобы не доставать меня лишний раз. Беременных быстро и легко отправить на больничный. А насчет мужа... Я тоже недавно так ревела от обиды cry_1.gif Решила под ремонт снять-таки чехол с ортопедического матраса - постирать. Матрас тяжеленный, ворочать тяжело, не то, что чехол снять. Но уже два года прошло с тех пор, как купили, загрязнился. Наивная дурочка, думала, что в машинке постираю - фигушки, не влез он туда. В общем весь день по нему в ванной топталась, щеткой драила (благо, ванна большая), спину чуть не сорвала... А брат с мужем пока его вешали, наполовину испачкали. Как мне обидно за свой труд стало, я понимаю, что он тяжелый, особенно мокрый, но мне муж сказал - "не нравится, сама делай!", вот тут-то я и не выдержала... И так с этим ремонтом, все что могу - сама! А тут еще это... Умом понимаю, что глупо обижаться, а проревела весь вечер...

Хавортия

то впервые за всю беременность меня в п/к пропускают без очереди!!!

Я кстати, заметила, что сейчас как-то к беременным лучше стали относится... То ли нас много и мы "авторитетом" задавили, то ли восприятие людей поменялось. По крайней мере, я каждый раз удивляюсь, когда мне место в маршрутке уступают eek.gif В общественном транспорте редко, хотя уж там и места специальные предусмотрены (но там-то в основном пенсионеры ездят, видимо, это сказывается)... Причем уступает в основном молодежь, что самое приятное - чаще всего мужского пола (им-то откуда знать про тяжесть беременного пуза???).

Кирола

У нас врач-гинеколог присутствует постоянно, причем все бесплатно.

Это ж сколько у вас врачей дежурит confused_1.gif Обычно врач-таки заходит периодически, он один на несколько рожениц, а вот акушерка чаще всего присутствует постоянно. У нас так и было, и есть.

Я вот тоже пока на распутье - то ли заранее договариваться, то ли дождаться пока в роддом положат (а все равно заранее положат). Контракт не хочу заключать, дешевле с врачом договориться. Хотя мне и так в копеечку обойдется все - кесарево + спинальная анестезия, хотя бы в 15-20 тысяч уложиться... Я вообще уже так боюсь финансового вопроса - для меня моя работа и финансовая независимость - это многое значит, не хочу потом в долги влезать. Так что очень надеюсь, что декретных хватит на все, а муж уже будет обеспечивать ежемесячное содержание... И все равно тяжеловато будет, пока на работу не выйду, нас ведь теперь 4 будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×