Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Он всю жизнь любит подругу, а живет с ее сестрой

Recommended Posts

Хочу рассказать такую историю.

Моя подруга Лора в молодости была очень красивой девушкой. В нее влюблялось много парней. В том числе и Гоша. Он как увидел ее - так, по его словам, и пропал на всю жизнь.... И это оказалось правдой.

Но Лору он не заинтересовал совершенно. За ней ухаживали ребята намного интереснее Гоши. И она вышла замуж за другого, по большой любви.

Гоша же, не зная, как приблизиться к Лоре - не нашел ничего лучше, как стал ухаживать за ее родной сестрой. Вот почему он так решил??? До сих пор никто не понимает.

Сестра Лоры была старше нее (и Гоши) и, прямо скажу - некрасивее. Так, чуть напоминала Лору - но не сравнить, не было у нее того шарма, той утонченности. Она была обычная внешне. И уже весьма потрепанная жизнью blush.gif - имела внебрачного ребенка и не очень хорошую славу в их микрорайоне. Понятно, что она весьма охотно приняла ухаживания Гоши - он был жених хоть куда: молодой, интересный, работящий, без проблем... Они поженились. У них родился общий ребенок. Вроде бы - чего еще. Только вот молодой муж - не уставал сравнивать жену с ее сестрой, не удосуживался скрывать свои чувства к сестре. Оказывается - он еще до брака раскрыл душу сестре Лоры, и тогда она его поняла и приголубила.....

Но с годами, наверное (хотя может и сроазу) сестра Лоры ее возненавидела. Скорее всего от того, что ее муж на каждом семейном торжестве не отходил от Лоры, пел ей дифирамбы и тосты в ее адрес. Вся родня уже давно привыкла и только улыбалась, зная пунктик родственника и не удивляясь ему, принимая как семейный обряд его любовь к ней - но жена Гоши, видно, не смирилась.

Жизнь у Лоры не сложилась. Вернее - она периодически (даже длительными периодами) была очень счастлива, но своего единственного на всю жизнь так и не нашла.

Гоша как мужчина ее не интересовал никогда - ну, не ее тип. Никогда она не давала ему надежды или повода, даже малейшего.... Он для нее существовал только как муж сестры. Ей очень тягостны были его излияния, она чувствовала себя непонятно за что виноватой перед сестрой.

Соответственно у них с сестрой со временем сложились отношения как бы виноватой со снисходящей для общения blush.gif

Лора всегда помогала сестре, чем могла, особенно материально - та всегда жаловалась на тяжелую жизнь с двумя детьми, а Лора была почти 15 лет замужем за очень обеспеченным человеком. И до этого ее мужья/сожители были не бедными, да и сама она неплохо зарабатывала (это последний совсем "снял" ее с работы ввиду бессмысленности по сравнению с его доходами), было чем помочь.

После развода Лоры с тем обеспеченным - отношения сестер совсем разладились. Сестре удалось настроить всю родню против Лоры - у той были временные трудности, да и видно родня и без этого сочувствовала ее сестре.... Ее уже не приглашают на торжества, особенно куда пригшают ее сестру с семьей.

Теперь Лора имеет - пенсионный возраст и одиночество, которое ее тяготит.

Она до сих пор отлично выглядит для своих лет (по фотографиям сестру с ней и близко не сравнить). И до сих пор.... ей звонит и достает муж ее сестры, как и всегда, когда она оказывалась временно одна, без очередого мужа.

Предлагает помощь. И теперь ей уже не так просто отказаться от его помощи - в ее старой квартирке мужские руки ох как нужны. Да без них просто никак. Еще бы он не объяснялся ей в любви и не приставал, а просто помогал как родственник.... Но этого не дано.

И она теперь то принимает его помощь в экстренных случаях, то посылает его протоптанной за десятилетия дорожкой.

И вот мы с ней не поймем - то ли у него такая любовь извращенная, что он всю жизнь с ее сестрой живет, потому что она напоминает оригинал, но зачем-то не устает повторять ВСЕМ, что любит Лору; то ли он так ей по жизни отомстил, умышленно разведя с сестрой и всей родней за безответную любовь.

Но по мне - в обоих случаях он не совсем адекватен.

Хотя на вид солидный мужик, приятный в общении, сейчас весьма хорошо выглядящий.

Конечно, сейчас ей было бы заманчиво принять его предложение (ну трудно одной, а теперь уже из всех кардидатов он объективно лучший вариант, да другие просто даже не серьезно рассматривать), вроде и терять нечего (сестра ее совсем не признает теперь) - но не позволяет наверное совесть и все то же отсутствие любви к Гоше. Хотя другие подруги ей в уши дуют, чтобы она хватала Гошу! До любви ли в этом возрасте... А он отличный жОних по всем параметрвам, собственно каким и был в молодости.

Да и любит он ее всю жизнь, а это дорогого стоит.

А я нет, не советую. Он мне противен, сама не могу объяснить толком, почему. Но дерьмом он для меня пахнет blush.gif

Или может, посоветовать все же Лоре попробовать с ним построить отношения? Может, я не то советую подруге и лишаю ее (а она ко мне прислушивается blush.gif ) последнего счастья?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не то советую подруге и лишаю ее (а она ко мне прислушивается  ) последнего счастья?....

Думаю, Вы правильно все говорите подруге.

Во-первых она его не любит.

Во-вторых, он если и любит, то ту Лору - нынешнюю Лору он вовсе не знает.

И вообще, женщина красивая, успешная - оно ей надо, мужчина, всю жизнь унижавший жену, нет, не тем, что любит её сестру - тем, что прилюдно показывал свои чувства, не думая о том, в какое положение ставит и жену, и её сестру.

Помощь в экстренных случаях - это можно. Чисто по-родственному. А счастье лучше искать в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А ведь дело-то здесь не только в Гоше. Как по мне, гораздо больнее, что родная сестра мстит Лоре неведомо за что. Почему неведомо - да потому что, спроси ее - она и не ответит. И ведь не гнушалась принимать материальную помощь от сестры, попутно обхаивая ее перед родней.

Мужик мутный, согласна. Мне трудно судить о его предполагаемом моральном уродстве, но что-то говнистое определенно есть, раз за все годы не удосужился не то что успокоить жену в ее ревности - хотя бы иметь уважение к своей спутнице жизни и не выпячивать напоказ свои чуЙства к ее сестре. Гадит там же, где живет, понятно.

А нужен ли он Лоре?.. Думаю, вы и сама понимаете, Светлана. Был бы нужен - взяла бы еще тогда, много лет назад. А так - не нужен был тогда, не нужен и сейчас.

Он мне противен, сама не могу объяснить толком, почему. Но дерьмом он для меня пахнет

Ну вот, видите. Зачем же подругу толкать в навозную кучу? blush.gif

Да, одиночество - страшная штука. Но, может, Лора просто ищет выход не там, куда смотрит?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик мутный, согласна.

Да и любит он ее всю жизнь, а это дорогого стоит.
Какой-то странною любовью, определенно напрягающей Вашу подругу и к тому же

разведя с сестрой и всей родней за безответную любовь.

У меня вот еще какая мысль закралась - ну примет Лора его любовь, а не станет ли он, живя уже вместе с Лорой, мстить за те годы, что не отвечала? Да и идеал вблизи может оказаться совсем не таким, и гармонии в чувствах это точно не прибавит.

Да и вообще! Столько лет не нравился,

Гоша как мужчина ее не интересовал никогда
, значит, на близком расстоянии Лора будет терпеть и мучиться. И давить в себе эти чувства - из благодарности.

Ну и что за жизнь? Подруге точно не пожелаешь. Заклятой если только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо "Любовь во время чумы" получается! Только его отношение к сестре оправдать не могу, уважение к жене должно быть, любая женщина, особенно если и так знает свои недостатки по сравнению с сестрой, которую ей возможно и в детстве в пример ставили, уж точно не оценит если в течении всей жизни ее будут продолжать сравнивать, не в ее пользу. Тем более если ее чувства к Гоше искренние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да и любит он ее всю жизнь, а это дорогого стоит.

Да любит ли он ее? Может он любит свою любовь к ней?

Вспоминается сцена из фильма "Театр", там главную героиню любил безответно долгие годы кавалер.

И решила она его осчастливить в какой-то момент. Но когда попыталась ему эту мысль донести (что готова ему отдаться), то она жутко шокировала беднягу laugh.gif

Такой подставы он от нее не ожидал. Ведь ему так нравилось просто вздыхать по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А может такое быть, что Лора, может и сама не осознавая того, не отпускает от себя мужика? Ведь могла бы еще тогда в молодости отправить его в лес и не общаться до тех пор, пока у него мозги на место встанут. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мы с ней не поймем - то ли у него такая любовь извращенная, что он всю жизнь с ее сестрой живет, потому что она напоминает оригинал, но зачем-то не устает повторять ВСЕМ, что любит Лору; то ли он так ей по жизни отомстил, умышленно разведя с сестрой и всей родней за безответную любовь.

Мне кажется, что мужик так заигрался в любовь, что уже и сам поверил. Знаете, вот у меня муж был, так он на каждом перекрестке пищал как меня любит - людям-то оно зачем? Но был редкостным мерзавчиком. Потому я не шибко верю, когда о любви кричат. Зачем это? Чтобы убедить себя?

Может, я не то советую подруге и лишаю ее (а она ко мне прислушивается   ) последнего счастья?

Ну какие советы могут быть в любовных делах? Ну представьте, что вам советуют какого мужчину выбрать? Был бы ей нужен, давно б был рядом. Неизвестно как сложится их жизнь, не станет ли он мстить за вечное пренебрежение? Какой-то странный мужик.

Lentyaika

Только его отношение к сестре оправдать не могу, уважение к жене должно быть, любая женщина, особенно если и так знает свои недостатки по сравнению с сестрой, которую ей возможно и в детстве в пример ставили, уж точно не оценит если в течении всей жизни ее будут продолжать сравнивать, не в ее пользу

Так он ей ещё до жениться сказал, что любит Лору, но она приняла его таким - любящим сестру. Зачем приняла мужчину, который откровенно любит другую женщину? Мазохизмом попахивает.

ИМХО, но Лоре надо было поставить мужичка на место сразу же после женитьбы на сестре, я согласна, что это просто неуважительно, даже унизительно, живя с одной женщиной, кричать о любви к другой. В резкой форме сказать, чтобы заткнулся можно было сразу. Кричал о любви с поощрения Лоры и всей родни? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж - не уставал сравнивать жену с ее сестрой, не удосуживался скрывать свои чувства к сестре. Оказывается - он еще до брака раскрыл душу сестре Лоры, и тогда она его поняла и приголубила.....

И при этом возненавидела сестру. Ладно бы она узнала о чувствах мужа к Лоре через какое-то время. Он же, как честный офицер, расставил акценты сразу. Вполне возможно, что у нее были какие-то надежды на то, что муж все-таки ее полюбит, а они не оправдались. Тем более что она наверняка и просто по жизни завидовала более красивой и успешной сестре.

муж на каждом семейном торжестве не отходил от Лоры, пел ей дифирамбы и тосты в ее адрес.

А вот этого я совершенно не понимаю - зачем ставить жену в дурацкое и унизительное положение.

он не совсем адекватен.

Согласна. Но позиция Лоры мне тоже непонятна -

Лоре надо было поставить мужичка на место сразу же после женитьбы на сестре, я согласна, что это просто неуважительно, даже унизительно, живя с одной женщиной, кричать о любви к другой. В резкой форме сказать, чтобы заткнулся можно было сразу. Кричал о любви с поощрения Лоры и всей родни?

Ну и сейчас "брать" Гошу Лоре вряд ли надо. Только для того, чтобы штаны рядом мотылялись? У меня не сложилось впечатления, что это ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была для мужа единственной больше 20 лет. А тут он встретил свою 1-ю любофф которая была у него в12-14 годков, мужика как подменили. Идёт путём разрушения всего и вся. А дама наша живёт в другом рдгионе и всячески поддерживает эти иллюзии.

Думаю Лора права , не нужен ей этот кавалер, она прекрасно понимает всю утопию этих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Во-первых она его не любит

В ее возрасте, как они с подругами уже считают, любовь не является определяющим фактором. Да они уже и не верят в нее....

Ее подруги скорее ищут человека для жизни, который подходил бы по характеру, компаньона. На внешность уже вообще не заморачиваются, пусть ниже ростом, некрасивый, не в этом суть - лишь бы человек хороший.

Лору - нынешнюю Лору он вовсе не знает

Знает, он всю жизнь, теперь уже чуть не один из родни (некоторые умерли, с которыми у Лоры были получше отношения) поздравляет ее с каждым праздником, постоянно предлагает помощь. И Лора иногда пользовалась этой помощью, когда осталась одна и было больше некому помочь в тот нужный момент, а он вовремя звонил в очередной раз, особенно например в перевозке вещей, у него ведь машина.

Михайловна

Почему неведомо - да потому что, спроси ее - она и не ответит.
У нее банальная ревность, что тут сложного.

Только вот крайнюю она сделала сестру - а так удобнее. В обычном бабском репертуаре - себя и мужа винить неохота, значит виноватая "любовница", пусть и не ответившая мужу взаимностью.

А нужен ли он Лоре?..

Ей нужен мужчина, с которым можно было бы вместе жить, который облегчил бы ей жизнь в бытовых и материальных вопросах. Ну и она ему в бытовых облегчила бы... Пока такого нет, все или альфонсы, или озабоченные старики, или преследующие свои цели на ее квартиру (негде жить), а не на нее, или развлекающиеся женатики.

Фиджи

а не станет ли он, живя уже вместе с Лорой, мстить за те годы, что не отвечала?

Да кто его знает. Хотя если начнет мстить - она его всегда сможет послать, куда и раньше посылала. Детей у них уже точно не будет.

С одной стороны - вроде она ничего не теряет....

Изумрудная

А может такое быть, что Лора, может и сама не осознавая того, не отпускает от себя мужика? Ведь могла бы еще тогда в молодости отправить его в лес и не общаться до тех пор, пока у него мозги на место встанут.

Нет, она его надежно посылала. К телефону не подходила,когда он звонил, шла мимо, когда он ее караулил, потом вообще переехала к мужу, исчезла из его жизни.

По его словам - именно поэтому он и женился на ее сестре, другого способа видеться с ней он не видел. Чтобы быть ближе к ней, сказал blink.gif .

А так он стал родственником, и было не избежать совместных праздников.

Ягодка опять

Ну какие советы могут быть в любовных делах?

Да какие там любовные дела - не любит она его. Поэтому и советуется, так бы и сама ответ знала. Но и одной плохо, а лучшего кандидата нет. Да и не чужой он ей уже, все-таки за лет около сорока она к нему привыкла.

Зачем приняла мужчину, который откровенно любит другую женщину
Тут как раз все понятно. В молодости она любила веселые компании, нагуляла ребенка, о ней шла по району слава как о гулящей. А с годами имидж захотелось изменить, повзрослела и взялась за ум. Но никто из серьезных ребят на нее внимания не обращал.

А этот - был отличным кандидатом, без проблем, молодой, работящий, не пьющий, ее ребенка как своего принял. Как от такого отказаться, да и полюбила она его. Как раз сестре он очень понравился как мужчина.

А то, что ему ее сестра нравилась - наверное, она не взяла в голову. Посчитала, что у кого не было первых влюбленностей, брак ведь дело другое, намного серьезнее.

В резкой форме сказать, чтобы заткнулся можно было сразу.

Куда уж резче - Лорин первый муж ему даже морду за это бил... Не помогло.

Может, чуть стал поосторожнее высказываться при нем.

Флер де Лиз

Тем более что она наверняка и просто по жизни завидовала более красивой и успешной сестре
Да, у них с детства по этому поводу были терки.

Гм, она даже имени завидовала - ей имя сестры больше своего нравилось, и она матери не раз высказывала, что не могла ее так назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Куда уж резче - Лорин первый муж ему даже морду за это бил... Не помогло.

Может, чуть стал поосторожнее высказываться при нем.

А Лора что препринимала? Вы понимаете, это ж разные вещи: сказал муж и даже чуть лицо не набил - ревность из-за любимой, подогревает так сказать и реакция самой Лоры. Я почему-то поняла, что она весьма снисходительно относилась к его излияниям.

Он мог воспринимать не то что как поощрение, но и не полный отказ.

мне кажется, только Лора могла бы поставить наглеца на место. Вы же понимаете, что в этой ситуации рассчитывать на приязнь сестры нельзя. Всегда, всю жизнь твой муж восхищается другой женщиной, что = пренебрегает твоими чувствами. Какое женское самолюбие это выдержит?

Но и одной плохо, а лучшего кандидата нет. Да и не чужой он ей уже, все-таки за лет около сорока она к нему привыкла.

Ну если он согласится быть тем раком, который рыба и на безводье и, главное, не противен ей, то почему нет? Но ведь он ей всегда был противен вроде, что изменилось, или с возрастом это проходит?

Он что остался последним мужчиной на этой земле? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а чувства сестры Лорой во внимание не принимаются похоже. На полном серьёзе раздумывать - а не сойтись ли с мужем (действующим мужем, не бывшим!) родной сестры... Показательно, и не удивительно, что она её не любит, наверняка "красивая и успешная" Лора так на протяжении всей жизни её "уважала". Есть в этом что-то гадкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она даже имени завидовала - ей имя сестры больше своего нравилось, и она матери не раз высказывала, что не могла ее так назвать.

Вот убивают меня такие люди. В том, что муж не любит, виновата сестра (а кто ее гнал под венец?). В том, что имя не нравится, виновата мама (а кто мешает поменять имя по своему усмотрению, раз уж так приперло?). Ну, а в том, что сестра больше зарабатывает, виноваты темные силы. Надо восстановить попранную справедливость - если у богатого взять немножко, это не грабеж, а дележка... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А Лора что препринимала?

Лоре конечно же было в тягость его поведение. Объясняла, что он ей может быть только родственником. Поводов вообще никаких не давала.

И резко говорила ему, и в игнор ставила, прилюдно не видя в упор и отворачиваясь, и по душам беседовала, стараясь донести до него свои чувства к любимому мужу и родной сестре.

И сестру просила хотя бы пожалеть, молчать при ней.

Бесполезно, он говорил, что любит ее и будет любить всю жизнь. А на сестре женился, только чтобы быть к Лоре поближе, иметь возможность общаться. Хотя для семьи делал все, детей всегда любил, внуков растил, зарплату приносил, дома отличный ремонт и пр. Семьянин он хороший.

Я почему-то поняла, что она весьма снисходительно относилась к его излияниям

Нет, она и сейчас страдает от того, что он фактически развел ее с сестрой. Она же понимает, что сестра никак не может не ревновать к ней мужа, любая бы ревновала. Но она действительно не могла всю жизнь избавится от его комплиментов и пр.

Кто же знал, что он таким упертым окажется. И плюс нетактичным.

Когда-то, лет десять назад, когда сестра на нее в очередной раз незаслуженно собак спустила - я ей посоветовала спросить у сестры, а как ОНА хочет, чтобы Лора ему ответила. Та ей сказала, как (что-то примитивно-матерное, с фантазией у нее не очень). Лора при ней, когда в следующий раз увиделись, повторила. Нулевой эффект, он промямлил что-то типа не злись, ты же знаешь, что я тебя все равно люблю, а сестра только поджала губы. Он и ей может сказать - ну ты же знаешь, как я Лорочку люблю, какая она красавица и т.п.

Я не знаю, что он говорит/говорил жене про свои чувства к ней. Наверное - что любит ее другой любовью, а Лорой восхищается, не может не восхищаться, такая она вся красивая, ладная и т.п... blush.gif Ну, фанатеют же женатые мужики по каким-нибудь поп-дивам, и ничего. Только здесь дива рядом.

Но ведь он ей всегда был противен вроде, что изменилось, или с возрастом это проходит

Наверное проходит. Она вроде и зла на него за то, что отнял у нее сестру, и понимает, что кроме него ей по первому зову уже никто не бросится помогать. А он как пионер - только свистни.

Он что остался последним мужчиной на этой земле?

Если бы был кандидат лучше или просто не хуже - она бы и секунды не думала.

Вот, последний кандидат. Старый знакомый прорезался. Ему под 70. Все ухаживание заключилось в длительном разговоре по телефону (сколько лет, сколько зим) и приглашении к нему в гости.

В гостях оказалось, что у него из еды только куриный суп с макаронами (не вермешелью), а также в квартире имеются донельзя загаженные кухня и туалет. Которые он попросил помыть, и что-нибудь ему приготовить. Они пошли в магазин за продуктами - он заплатил, а нести отказался - у него все болит. Это не важно, что Лоре тоже нельзя много поднимать и когда она набирала продукты, то никак не думала, что ей придется их нести.... С трудом поделили их пополам, донесли, поели. Она немного убралась - чисто для себя, не дотронуться не до чего. Попутно у нее выяснили, чем она может быть полезна - умеет ли делать массаж, уколы и пр.

Потом она его в гости пригласила. Он пришел, принес один рулетик к чаю. Она попросила его укрепить заоконный ящик. Он отказался, сказал, что ему тяжело. поел с аппетитом, развалился на диване и посмотрел телевизор. Ушел.

Через неделю пригласил ее снова - попросил что-нибудь из продуктов захватить по дороге, из которых она ему что-нибудь вкусное приготовит, т.к. у него ничего нет.

Дальше продолжать? Такой нужен Лоре, который только пользоваться ей желает?? А ведь тоже когда-то в любви признавался.....

Конечно, его она послала, просто сказала, что она не бесплатная обслуга. Он на нее обидился.

Про предпоследнего рассказывать? Там не лучше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Может сестра подумала что это ей по секрету будет сказано, а не растрепано на каждом семейном празднике в ее же присутствии. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яска

Мда, а чувства сестры Лорой во внимание не принимаются похоже. На полном серьёзе раздумывать - а не сойтись ли с мужем (действующим мужем, не бывшим!) родной сестры...

Ее сестра сама от нее отреклась, фактически променяв на мужика. Т.к. изначально было понятно, что совмещать мужа, влюбленного в сестру, и сестру не реально, не имея железного хладнокровия.

Лора ей абсолютно ничего плохого не сделала, она не виновата, что муж сестры ее любит. Более того, не любил бы - у сестры не было бы этого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, фанатеют же женатые мужики по каким-нибудь поп-дивам, и ничего. Только здесь дива рядо

Они фанатеют про себя, а когда начинают чмакать губами при жене, то в шесть секунд получают сковородкой по башке. Фанатей ты себе в тихушку, за что жену обижать? На свете всегда найдётся тот, кто тебя красивее, ладнее и умнее. Я думаю, он и в постели вместо жены представлял Лору, даже уверена в этом.

Она вроде и зла на него за то, что отнял у нее сестру, и понимает, что кроме него ей по первому зову уже никто не бросится помогать. А он как пионер - только свистни.

Да это не он отнял, это выбор сестры был. Если бы она не вышла за него, то поклонник так и остался бы просто поклонником, а так стал прямо роковым мужчиной в жизни семьи.

Про предпоследнего рассказывать? Там не лучше

laugh.gif Не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Они фанатеют про себя, а когда начинают чмакать губами при жене, то в шесть секунд получают сковородкой по башке

Здесь, видно, сестра Лоры с самого начала позволила так с собой обращаться. Она очень хотела за него замуж, очень держалась за него. Может, он это почувствовал и счел за вседозволенность.

Хотя она женщина не из робких и может и сковородкой. Не знаю, может и давала по жизни - значит, не помогла сковородка.

А может, у нее и своя философия есть - пусть лучше всю жизнь облизывается под боком и присмотром жены, чем реально гуляет, таскает грязь и делает внебрачных детей, как другие мужики у ее же подруг.

Он ведь ни разу не был замечен ходящим налево, похоже, он жене реально не изменял. Ему просто никто не нужен был.

Я думаю, он и в постели вместо жены представлял Лору, даже уверена в этом

Тоже так думаю.

Да это не он отнял, это выбор сестры был. Если бы она не вышла за него

После того, как она вышла за него, отнял уже он. Своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я бы посоветовала Лоре категорическиexcl.gif зачеркнуть для себя возможность каких-то близких отношений с ее "поклонником". И особенно теперь, когда она слаба и беззащитна, и у нее нет поддержки.

Для себя, на личном примере я вывела формулу, что слабой, беззащитной можно быть только с настоящим мужчиной. А этот Гоша, по всем лекалам, кусок де**ма. Ох, и отыграется он на ней, no.gif ежели она позволит себе такую глупость! Такие мужчины более-менее сносно себя ведут, только если женщина сильна, защищена, красива и богата друзьями. Они, как шакалы, тогда поджимают хвостbored.gif и держат себя в рамках.

Для нее эта глупость может стоить жизни, в ее возрасте и нынешнем положении.

НИ-ЗА-ЧТО. Передайте ей.

Пусть поищет (хоть вывернется наизнанку) другие пути, и другие способы обрести покровительство. Может, и не обязательно ей мужское-личное, может, женское (подруга с мужем, родственники). Ну не может быть, no_1.gif чтобы за долгую жизнь она в этом плане ничего не нажила.

Пусть покопается получше, и хорошенько поразмыслит головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что не простит он ей своей пожизненой отставки и отыграется со временем. Поначалу от эйфории может и будет нежным и внимательным, пока не привыкнет к своему положению. Потом припомнит всех её мужиков, все на.. и в..., да ещё и сравнивать с другими начнёт, хоть с той же сестрой, ну есть у той положительные качества.

Для того, чтобы простить всё подобное , нужно быть великодушным и сильным человеком. Как не видится таких качеств у человека, всю жизнь сознательно унижавшим свою жену, об уме вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, Лора такая хорошая, умная, красивая. Сестра в прошлом гулящая, завистливая, некрасивая, мстительная. Ну какой нормальный мужчина сможет с такой жить? Просто офигительно оригинальный способ быть рядом с любимой женщиной, женившись на её сестре.

Лора то же хороша, с возрастом подрастеряла всех партнеров и теперь обоже поглядывает на мужа своей сестры. Да конечно, сестра все равно, же чужая. У такой можно мужа забрать, оправдав великой любовью, сестра то с возрастом помолодела и ей мужская рука в доме не нужна.

Да, точно, надо с ним сойтись "Спасибо сестра, что все эти годы приглядывала за ним"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вашей Лоре хорошо бы попристальнее взглянуть на своих "родственничков": как зарабатывала хорошо да с богатыми мужчинами жила - так нужна была, помогала всем; а как одна осталась - так сразу перестала быть "нужной".

Передайте ей боянные слова Омара Хайяма: "Уж лучше голодай, чем что попало есть; и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Для нее эта глупость может стоить жизни

Не, ну до этого-то, думаю, не дойдет biggrin.gif .

другие способы обрести покровительство. Может, и не обязательно ей мужское-личное, может, женское (подруга с мужем, родственники).
Подруги у нее есть, но они не могут помочь ни постоянной мужской работой по дому, ни материально.

Вармада

некрасивая

Почему некрасивая? Просто Лора красивее. А сестра - обычная.

Ну какой нормальный мужчина сможет с такой жить?
Ну, характер-то у нее не плохой. Она такая, простоватая, в общении легкая, смешливая. Почему с ней не сможет жить мужчина?

Кстати, Лора даже более зажата в общении.

Просто офигительно оригинальный способ быть рядом с любимой женщиной, женившись на её сестре.

Меня это тоже когда-то поразило. Надо до такого додуматься.... Извращенец какой-то blush.gif

У такой можно мужа забрать, оправдав великой любовью, сестра то с возрастом помолодела и ей мужская рука в доме не нужна

Любви нет, а о ТАКОЙ сестре, лично я считаю, думать нечего. Она, когда всю родню против Лоры настраивала, незаслуженно причем, о Лоре меньше всего думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лисса

Цитата

Для нее эта глупость может стоить жизни

Не, ну до этого-то, думаю, не дойдет .

Я имела в виду, что он может испортить ей так остаток жизни, что она забудет про первую свою относительно беспроблемную часть. Она может попасть в полную зависимость от морального урода, и не смочь из этого вырваться никак. no.gif

Годы уже не молодые, и они дальше идут; а если она только на его поддержку сейчас рассчитывает, и некого ей еще привлечь в помощь, то велика вероятность замкнуться в этом мирке с тираном (а я уверена, что он покажет себя тираном!), и уже не выкарабкаться.

У меня самые мрачные прогнозы no_1.gif насчет поведения таких "мужчин", когда они пользуются полной безнаказанностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×