Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Похвастаюсь и я :

Высоцкая Юлия - актриса, ведущая.

Греков Митрофан - художник-баталист.

Дубовской Иван - художник-передвижник.

Крылов Иван - русский живописец.

Лебедь Александр - боевой генерал.

Носырев Анатолий - российский кикбоксер.

И много героев и ученых

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, расскажу и я что знаю о своем городкеsmile.gif

Разин Андрей, "Ласковый май" который.

Скакун Василий Александрович - советский спортсмен и тренер, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной акробатике (1973), заслуженный тренер СССР, автор научных трудов и изобретатель в области гимнастики.

Вячеслав Андреевич Калашников — российский футболист.

Владимир Алексеевич Ходус - футболист.

Власенко Антон Антонович - художник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я забыла-то! Про начальство laugh.gif

Самарский губернатор Меркушкин мой земляк, он с нашего района.

Раньше нашим был, теперь вашим стал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом регионе есть певцы и актёры, которые заслуживают нашего уважения.

Я хочу познакомить вас с Валентиной Ильцарановой, Заслуженной артисткой РСФСР. Какой голос! Соловей.

Послушайте сами. Ее уже нет с нами, но голос навсегда останется. Видео не очень хорошего качества, но тем и ценно. Ему, как минимум, 30 лет.

О чем поёт? Песнь о матери, одна из самых красивых калмыцких песен.

Наверное, вам не понравится. Моему мужувообще не нравятся калмыцкие песни. Ну и пусть. А для меня - это, в первую очередь мой дедушка, который всегда, чуть выпьет (а больше чем, чуть он никогда не пил), пел эту песню. Красивая песня моего детства. Послушайте, не пожалеете.

А какие певцы/певицы есть в вашем регионе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои земляки.

лыжница Ольга Данилова - чемпионка мира и Олимпийских игр

актриса Людмила Нильская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хвастаюсь писателем Максимом Горьким, актёром Евгением Евстигнеевым, олимпийской чемпионкой по метанию диска Натальей Садовой. Люди, достойные уважения.

Есть ещё известные земляки, но ими уже не так гордо хвастаться - Братья Кристовские из группы "Ума Турман", певица Натали.

ЗЫ: чуть не забыла - Наталья Водянова же ещё!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чами

Ни один саратовец про наш город не написал...

А ведь Саратов - город ВУЗов и театров.

Сколько их (знаменитостей) - не пересчитать!

Только те, что на слуху:

О.Табаков, О.Янковский, Е.Миронов, В.Конкин...

Ау, Саратов! Давайте вспомним наше всё.

Мы один из богатейших регионов на знаменитости .

Из прошлого - Радищев, Чернышевский, художники Федин, Борисов- Мусатов, Петров-Водкин (область), актеры Борис Бабочкин и обожаемый мною Сергей Филлипов, Лидия Русланова.

Хотя Юрий Гагарин и не родился у нас, но у нас учился и приземлился. Поэтому его имя везде.tongue.gif

Наши современники-

Вячеслав Володин (область)

Евгений Миронов

Алена Апина

Валерия (область)

Илья Захаров (мой начальник приятельствует с его отцом)

Роман Абрамович

Денис Майданов (область)

Александр Логинов

Федор Смолов ( играл в молодежке с сыном наших друзей)

Это те, кого знаю навсидку, не вспоминая и не прибегая к поисковикам.

Среди множества земляков - героев и участнников ВОВ горжусь запутаными, но имеющими место быть родственными связями с Героем Советского Союза Клочковым Василием Георгиевичем, политруком отряда-"панфиловцев", кому припысывается знаменитая фраза "Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!". Правда официально это позднее было признано художственным вымыслом, что нисколько не уменьшает дань памяти и уважения героям.

Соседнее село с его родным - родина моей мамы и ее родителей. На кладбище к бабушке с дедушкой традицонно ездим 9 мая, а затем - на концерт у памятника Василию Георгиевичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

А общие друзья , некоторые из которых на 10-15 лет меня старше, и про Лагутенко, и про Панфилова рассказывали, немало выпито было с ними, отличные ребята.

Я, наверное, на 15 лет постарше biggrin.gif Ивана люблю нежно. Мне повезло: в позапрошлом году я слушала его акустический концерт при свечах. Сидел себе на берегу моря и пел. До него даже дотративаться можно было.

Совершенно ошалела от следующей информации:

Село Гродеково (Приморский край) прославил актёр театра и кино, телеведущий, продюсер Леонид Ярмольник. Он родился 22 января 1954 года. Мама Леонида была врачом, отец – офицером Советской Армии.

Актриса театра и кино Татьяна Кузнецова родилась 14 мая 1945 года в Артеме (Приморский край).

В 1940 году в Уссурийске родился знаменитый актер и композитор Борис Хмельницкий (Приморский край).

Еще один знаменитый уроженец Уссурийска – актер и композитор, народный артист Российской Федерации Владимир Качан.

Народная артистка России Ольга Дроздова родилась в Находке 1 апреля 1965 года в семье капитана дальнего плавания.

Заслуженная артистка России Галина Тюнина родилась в Большом Камне 13 октября 1967 года. («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Дневник его жены», «Прогулка» и другие).

Известный российский телеведущий, актёр, юморист, телережиссёр, шоумен, радиоведущий Сергей Белоголовцев также родом из Приморского края. Он родился 2 апреля 1964 года во Владивостоке.

26 апреля 1978 года в поселке Славянка Хасанского района Приморского края появился на свет актер Александр Обласов. Снялся в 19 фильмах и сериалах, в их числе: «Солнечный удар», «Страна чудес», «Дорога на Берлин».

Режиссером и сценаристом Геннадием Васильевым могут гордиться жители села Михайловка, именно здесь он родился 31 августа 1940 года. Первым успехом режиссёра в детском кино стал поставленный в 1976 году сказочный фильм «Финист — Ясный Сокол». Не менее любимыми и популярными у юного зрителя стали персонажи комедийно-приключенческой ленты «Новые приключения капитана Врунгеля» и сюжетов юмористического киножурнала «Ералаш».

Кинорежиссёр, продюсер и сценарист Виталий Каневский родился в Партизанске 4 сентября 1935 года. В Его дебютом стала картина «По секрету всему свету». С 1977 года работал на киностудии «Ленфильм». Следующим фильмом стала «Деревенская история». В 1989 году Каневский написал сценарий для фильма «Замри, умри, воскресни» и поставил его. Картина получила приз Каннского кинофестиваля «Золотая камера». В 1991 году он снял продолжение фильма — «Самостоятельная жизнь». Эта кинолента также стала лауреатом Канн — Приза жюри. В 1994 году во Франции Виталий Каневский снял ленту «Nous, les enfants du XXème siècle». Последним его фильмом стал «KTO Bolche».

Земляков можно перечислять бесконечно. У нас край на таланты невообразимо щедрый. Очень много дорогих сердцу людей, которые не у нас родились, но навсегда остались "приморцами". Будённый, Фадеев, Арсеньев, Пришвин.

Выпускников нашей академии искусств перечислить вообще нереально. Александр Михайлов, Семён Стругачёв, Вика Цыганова. С Сергеем Степанченко (сериал Next) я училась в одной школе с селе Черниговка. Он на год меня старше. Вот баламут тот ещё был!

Ещё раз, пробежавшись по Википедии и своим воспоминаниям убедилась: "Мы - не окраина России, а её передний край" bb.gif

PS для М-03. Население всего Приморского края 1 933 308 человек. Население Москвы - 12 330 126. У нас - 11 человек на квадратный километр, в среднем. Поэтому уж извините - я за всё Приморье сразу. Родные мы здесь все rolleyes.gif

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А в нашем Уссурийском театре ДВО начинал карьеру Андрей Болтнев.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямо таки горжусь, что в нашем городе родилась и нашла свое призвание маленькая звездочка Соня Тюрина. Это десятилетняя победительница конкурса "Синяя птица", выступавшая с саксофоном. 

Мало того, оказывается, она жила в моем родном районе и ходила в мою же школу. С прошлого года она живет в Москве (снимают с мамой квартиру), а на каникулах приезжала сюда, к бабушке. Местная газета взяла у нее интервью, и она рассказала, что каждый день по два часа обязательно играет на саксофоне, чтобы  "не потерять форму". У нее аж два инструмента - маленький на 3кг и большой на 5кг! А девчушка хрупкая такая! И занимается с 6 лет.

Еще она играет на фортепьяно и гитаре. Вот ведь талантище! Мы всем городом болели за нее и желаем ей стать мировой знаменитостью, впрочем, ей немного для этого осталось.:wub: Только недавно была в Париже, где выступала с Денисом Мацуевым.

Если кто-то не в курсе  - посмотрите: "Полет шмеля" Софья Тюрина.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знаменитый земляк есть - певец Олег Винник, его ещё украинским Стасом Михайловым называют. Человек с огромным талантом и харизмой. Я не его фанатка, но горжусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои земляки- Любовь Полищук, Михаил Ульянов. 

В районе Омска, где я родилась и выросла, на соседней с моей улице дом, где прожил детские годы и юность Егор Летов. 45 школа, где у меня полно знакомых учились и сейчас учится племянник. Правда, с самим музыкантом никто из нас никогда не пересекался даже в качестве прохожих на улице.  Я вообще узнала о том, что так близко когда-то жила известная личность, будучи взрослой.

Изменено пользователем Old-fashioned girl
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2010 в 11:54, Грильяж сказал:

Много знаменитых земляков не напишу, но Эльдаром Рязановым гордимся.

Еще наши чудо "Руки Вверх", один из них из пригорода Самары - Новокуйбышевска.

Ну и на закуску "Братья Гримм" - может кто их еще помнит.

И Мария Киселёва ещё, которая "вы - самое слабое звено!" в Куйбышеве родилась.

А вообще как-то не очень богата Самарская земля талантами и знаменитостями. С соседним Саратовом не сравнить, там целая актёрская звёздная россыпь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новороссийск.

Ну самый-самый, на мой взгляд - это Евгений Касперский, тот, который антивирус.

Маршал авиации Евгений Савицкий, отец Светланы Савицкой, второй женщины-космонавта.

Художник, музыкант и актёр Сергей «Африка» Бугаев, который в "Ассе".

Ну и Леонид Ильич Брежнев. В городе установлено ему несколько памятников и бюстов. Новороссийск - это город его молодости, город, где он воевал и получил первую звезду Героя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатов, Евгений Павлович. Только крылатых качелей в нашем парке больше нет :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только узнал, что оказывается Роман Постовалов, участник Уральских пельменей - мой земляк, из Кургана. В Уральских пельменях он находка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что Михаил Евдокимов был родом с Алтая. Только недавно узнала, что родился он и какое-то время жил в Новокузнецке, а уже потом с семьей переехали на Алтай.

Еще Владимир Машков. Он наоборот - родился в другом городе, но в детстве с родителями переехали сюда.

И хоккеисты Сергей Бобровский, Кирилл Капризов, Иван Телегин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иоанн Грищенко. Давно слежу за творчеством моего земляка, элистинца. Впервые появился на свадебном видел своего родственника. 

Это потом будет учеба в Ставропольском музыкальном колледже. После победы (Гран-при) в краевом конкурсе Солдатский конверт, его берет под крыло Газпром.

Это он ещё в Ставрополе

Выдержка из сайта Газпрома

 

Цитата

Артист успешно завершил обучение в музыкальном колледже города Ставрополя, сейчас учится на первом курсе Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова в Москве


Оля, @Полярная лиса, что скажешь по поводу этого мальчика?
Есть ещё его видео

Здесь он поёт Темная ночь и Бессмертный полк. К сожалению, не могу выложить только Бессмертный полк, потому что именно эта песня до мурашек. А Темная ночь явно не его песня. 
Еще бы хотелось мнение @Немосквичка услышать.

 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

Еще бы хотелось мнение @Немосквичка услышать.

Хех, спасибо за доверие. Но Оля скажет компетентнее. Насчет "Темное ночи" - она идет в таком темпе и такой аранжировке, что ее не спасти, поверьте. Некогда петь душой, так что парень ни при чем.

Посмотрела я все видео. Репертуар Магомаевский... Мне размаха не хватает. Тембрового, динамического, не хватает харАктерности, не цепляет пока. Но Магомаева вообще сложно петь, тем более начинающему.

Возможно, это связано со скованностью на сцене, или с незнанием и неумением пока пользоваться голосовым аппаратом. Возможно, в Ипполитовке его всему научат и он далеко пойдет.

А так парень, безусловно, крепкий. 

Спасибо за хорошую музыку! Послушала с удовольствием!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria, дополню мнение @Немосквичка, парень очень славный, и у него хорошее будущее. У него благодарный тембр голоса, баритон намного удобнее, чем тенор, в плане развития. С возрастом этот голос обрастет красивыми обертонами и зазвучит бархатно. Сейчас он пока ещё, в силу молодости, подражает, у него хорошо получается, но мне не хватает мяса. Обертонов маловато, в душу пока не влезает. Но все получится, когда он будет петь свой личный репертуар, а не перепевать великих.

Тёмная ночь... Её надо петь "из окопа", это скорее речитатив, рассказ, это не песня, и голос как таковой тут не нужен. Бернес пел без голоса, но как! А здесь то ли аранжировка неудачная (ну какой ударник в речитативе?!), то ли желание показать красоту голоса, когда её нельзя показывать. Вот в Мелодии - сколько угодно! Это кантилена, тут и надо петь от души. А Темную ночь в данном случае, как верно заметила Настя, не спасти. Убрать ударник - уже по-другому зазвучит. А лучше бы - только под рояль, и желательно, плохо настроенный. Может, я и дичь говорю, но вот так вижу и слышу.

Что понравилось безусловно - это " Мальчик резвый" Моцарта. Очень хорошее, классическое исполнение. Здесь бархат не нужен, здесь как раз и тембр, и обертонов хватает. Именно так эту арию и поют. Классику улучшить сложно.

Хороший парень, надо проследить за творчеством. Спасибо за записи!

 

 

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Хех, спасибо за доверие. Но Оля скажет компетентнее. Насчет "Темное ночи" - она идет в таком темпе и такой аранжировке, что ее не спасти, поверьте. Некогда петь душой, так что парень ни при чем.

Посмотрела я все видео. Репертуар Магомаевский... Мне размаха не хватает. Тембрового, динамического, не хватает харАктерности, не цепляет пока. Но Магомаева вообще сложно петь, тем более начинающему.

Возможно, это связано со скованностью на сцене, или с незнанием и неумением пока пользоваться голосовым аппаратом. Возможно, в Ипполитовке его всему научат и он далеко пойдет.

А так парень, безусловно, крепкий. 

Спасибо за хорошую музыку! Послушала с удовольствием!

Насть, тебе отдельно. Вот, мне кажется, тот самый случай, когда лучше уйти в классику. Смотри, как хорошо он спел Моцарта! А ведь это не каждому под силу, на классике вылезают абсолютно все огрехи! Если отлично справился с Фигаро, то лучше и не размениваться на эстраду. Интонирует чистенько (в классической арии любое микронное непопадание будет слышно), не "микрофонит" в зубах, стоит далеко, то есть, резервы у голоса приличные, зал жмет. Редко когда у молодого слышишь хорошее исполнение классики. А тут - чистая радость.

Уверена, что в Ипполитовке он получит достойное образование, и скоро мы услышим этого певца в полный рост.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 07:21, Немосквичка сказал:

А так парень, безусловно, крепкий. 

 

В 23.04.2020 в 09:47, Полярная лиса сказал:

Смотри, как хорошо он спел Моцарта! А ведь это не каждому под силу, на классике вылезают абсолютно все огрехи! Если отлично справился с Фигаро, то лучше и не размениваться на эстраду. Интонирует чистенько (в классической арии любое микронное непопадание будет слышно), не "микрофонит" в зубах, стоит далеко, то есть, резервы у голоса приличные, зал жмет. Редко когда у молодого слышишь хорошее исполнение классики. А тут - чистая радость.

Спасибо вам, девочки, за такую высокую оценку моего юного земляка. 

В 23.04.2020 в 09:47, Полярная лиса сказал:

Обертонов маловато, в душу пока не влезает.

Вот в точку. Его Мелодия мне лично в душу не попала.

По поводу Бессмертного полка. Оль, ты говорила, что похож на Кобзоновский репертуар, я поискала в интернете,  нет, это пел Александровский хор. Но мне в душу запало именно исполнение Иоанна.

Вот Александровский хор. Поют, как всегда, на высоте. Но этот мальчик мне все равно больше в душу запал, 

И вообще, учитывая, что он не оканчивал музыкальную школу, то он как Фрося Бурлакова, самородок:).

Вот ещё одно видео, но мне интересно мнение именно об Арии мистера Икс из Летучей мыши, с 19:45 

 

Изменено пользователем Alegria
Запуталась с ссылками.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alegria сказал:

Вот ещё одно видео, но мне интересно мнение именно об Арии мистера Икс из Летучей мыши, с 19:45 

Как сказать, в этой Арии как минимум два эмоциональных плана, а то и три, которые нужно показать. У него пока все в одной плоскости в плане характерности. Условно, вступление. Потом: " Да, я шут, я циркач!" Это же история уже совершенно другой эмоции.

Певцы, когда "выходят" на знаменитое:" Цветы роняя", - они купаются в этой известнейшей мелодии. 

Меня не тронуло, извините пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Меня не тронуло, извините пожалуйста. 

Вот мне тоже не очень понравилось, но списала на то, что поёт, слушая музыку в наушнике, да и слух у меня того, медведем оттоптанный :lol:, поэтому хотелось мнение профессионалов услышать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось! Девочки, я понимаю, почему вас не проняло. Попробуйте просто слушать и не смотреть на экран. Если смотреть, возникает дикий дисбаланс: арию взрослого мужчины поет мальчик, худенький, хорошенький, а голос как бы и не его.

И я, слушая с закрытыми глазами, опять же сравнивала с исполнением Отса - ну не переплюнуть его, хоть умри! Там был богатейший, жирный голос,  Иоанн пока не набрал этого богатства, но все впереди. Ему пока нельзя петь популярные песни, все равно будут сравнивать. Опять вспомню Моцарта - тютелька в тютельку, шикарно! Там некогда любоваться красотами своего голоса, там надо показывать мелкую технику, и у него это получается.

Мое мнение: классика! Все остальное пока надо бы отложить, до лучших времён.

Наслаждалась интонированием. Певцы иногда как встанут не на тот кирпич, и тянут, а уши у зрителей вянут. Тут даже при всем желании не придерусь, интонирует просто шикарно! Хороший парень!

Надо последить.

ПС. Мне маловато пиано, а ведь именно им певец показывает свою виртуозность - на самом малом звуке попасть в сердце. Пока не хватает этого мастерства. Молодой, тоненький :) все будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×