Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Чаровница

Про скучающих по хозевам кошек.

Наша таким праведным гневом пышет потом, как мы дома появляемся! laugh.gif Ходит и отчитывает нас сердитыми воплями. Подойдёт, в глаза старается заглянуть и высказывает, всё, что думает. Причём сразу понятно, что ругается, а не есть просит или ещё чего-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

У моего мужа вот так вдруг, через четыре года обнаружилась аллергия на кошек и собак.

Он тогда пневмонией переболел и операцию перенес, организм антибиотики напичкали был, иммунитет ослаблен.

Три раза тесты делали, перепроверяли, так жалко было животик отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек обожаю! smile.gif У меня живут две кошки - Соня, старшая - ей 7 лет. И Тёпка, младшая - той 5 лет. Люблю не только своих кошек, но и кошки во дворе вызывают интерес, желание их накормить. Недавно в подъезд подбросили котенка - похож на метиса русской голубой. Стала пристраивать по соседям, и пристроила, слава Богу.

Не согласна с тем, что кошки любят хозяев только за еду и что они неласковые. У каждой кошки, конечно, свой характер. Кто то построже, кто то поласковее. Соня, например, спит со мной, любит сидеть на коленях. Но если захочешь ее погладить,когда она не хочет - она может и лапой без когтей дать. А вот Тёпка - прелесть. Очень ласковая кошка. Приходит на ручки помурчать. Всегда чувствует, когда я переживаю или болею - тут же ко мне приходит. Стоит мне кашлянуть, как тут же бежит ко мне и усаживается на ручках smile.gif Еще она не любит, когда мы с мужем ругаемся. Тут же начинает мяучить, и наскакивать на меня- мол, прекратите. Ну и при чем тут еда? smile.gif Вот чужих Тёпка боится, и пусть гость даже какую вкусняшку принесет - все равно Тепыч будет под кроватью сидеть.

Кошки, они просто другие. Собаки да, ориентированы на человека. Кошки- более самостоятельны, независимы. Но это мне в них и нравится.

По поводу запахов от кошек- кошки очень чистоплотны. От собак будет больше запаха, чем от кошек. У кошек отсутствуют потовые железы, к тому же, они умываются часто, поэтому от них не пахнет. Лоток моих кошек стоит у меня в комнате. Запаха нет от слова совсем. Потому что пользуюсь впитывающим наполнителем. Кошки ДВЕ. Мне тут могут сказать, что я принюхалась. Но к нам иногда приезжает свекровь, так вот она тоже никакого запаха кошек не чувствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кошка в кафе это и правда нонсенс, но про разносчиков болезней не надо. Невежеством отдает, уж извини. Любому хозяину вполне по силам прививки, глисто- и блохогон для своего питомца.

Беда в том, что вот эти кошечки, прикормленные в кафе, фиг их кто прививает или глистогонит. Да и от блох выводить - это тоже вряд ли, сердобольность любителей пушистых красоток заканчивается, когда надо вложить свои средства. Объедками кормить легко, а вот потратиться самому.... Опять же, даже дешевым шампунем от блох купать в кафе где? В ванной для мытья посуды или в раковине для мытья овощей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Когда я уехала однажды надолго в командировку, то обе собаки, и даже моя Дашута, прекрасно лопали, как и при мне.

Оттого, что мой пес не впадает в голодовку, пока я в отпуске, во-первых он менее преданным мне другом не делается и любить меня меньше тоже не станет. Я вообще только рада, что он нормально существует с моими сыновьями пока я на работе или уезжаю в деревню. Просто потому, что вожак для него - мой сын младший и вообще пес прекрасно относится к мужской части моей семьи и родичей, даже с отцом с моим, которого видит разв год, он способен прекрасно сосуществовать. У него есть понятие стая, в своей стае ему хорошо. И слава богу.

У сестры есть кот, ему уже 13 лет. Он без сестры не может находиться даже в другой комнате. Где она, там и он. Разговаривает с ней непрерывно, все что-то ей рассказывает.

У нас такая была та самая Мелисса, которая насчет толстолобика выкаблучивалась и гадила на кухне под столом во время нашей еды.

Я играла и занималась с ним больше, чем с Дашутой. Муж наизнанку для него выворачивался. И будка, и гулянья, и подстилки всякие. В будке жить не захотел, в цоколь его перевели. Прожил у нас два года. И что? Перекусал он нас всех.

Для собак очень важно, в какиех условиях родился и рос. К вам уже попал перестрадавший пес, к которому неясно как относились прежние хозяева. если до вас он был бродячим, ситуация еще хуже. Такие слабо адаптируются в семье, и подстилками дело не решишь.

Моя знакомая, позиционирующая себя знатным собаковедом, взяла собаку из приюта, думала та только за то, что из приюта ее взяли, руки должна лизать. А собака все в доме изорвала, диван сгрызла и сбежала на прогулке. Я спросила, а что она хотела - собака выросла на улице, понятия о доме нет, понятия о том, как относиться к человеку - нет, совсем недавно все люди, которых она знала, били ее и обижали и всё. К выгулу не приучена. Это тяжкий случай на самом деле...

То же с другой знакомой. Очень любит стаффиков, в стафф-команде на пристройстве увидела чудесного собачьего подростка. Стали приезжать в приют, брать зверя на прогулки. Ведет себя чудно, хорошая, красивая собака. Привезли домой, напал на хозяина. Со слезами вернули, снова ездят гулять с ним, жалко его. Но если психика искалечена изначально...

Да, собака друг, но она не человек. И на человека влияет среда, тем паче на собаку, это понимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь и кошки, и собаки. Не могу сказать, что абсолютно все собаки отличаются преданностью хозяину, а все кошки - отстранённые.

Мне вот, например, ни разу не попадалась собака, которая бы вступая в подростковый возраст, не пыталась скрыться на прогулке в неизвестном направлении, а оставалась бы всегда рядом со мной исключительно от великой любви. Так нет же - приходилось работать и работать, чтобы этого достичь. Зато был котик-подросток, готовый следовать за мной повсюду, даже если вокруг было шумно и страшно.

Была собака, при которой меня вполне могли бы убить, она и ухом бы не повела. И была кошка, которая разъярённым шаром становилась между мной и недоброжелателем.

Российская березка

Кошки, они просто другие. Собаки да, ориентированы на человека. Кошки- более самостоятельны, независимы.

Существует ряд пород кошек, ориентированных на человека. У меня сейчас представитель одной из таких пород (сфинкс). Очень компанейский котик, не любит оставаться в одиночестве. Часто беру его в поездки (на поводке и шлейке), отлично переносит дорогу, новые места и незнакомых людей. Чужие руки, правда, не очень любит (впрочем, также как и все мои собаки), но ни разу не выпустил когти, не зашипел, не заурчал.

По поводу запахов от кошек- кошки очень чистоплотны. От собак будет больше запаха, чем от кошек. У кошек отсутствуют потовые железы, к тому же, они умываются часто, поэтому от них не пахнет.

У нас всё есть - и железы, и запах (хотя и довольно приятный, надо сказать), особенно если вовремя не мыть. Самостоятельное умывание не очень спасает. Слава богу, что помывку кот переносит с таким же спокойствием, как собаки.

Лоток моих кошек стоит у меня в комнате. Запаха нет от слова совсем. Потому что пользуюсь впитывающим наполнителем

У меня два лотка-домика - в спальне и зале. Тоже запаха нет, главное, хороший наполнитель.

Чаровница

Про скучающих по хозевам кошек

Мой кот всегда провожает меня до дверей и садится ждать. Если я отсутствовала недолго, часто нахожу его у дверей в той же позе, что оставила. Не знаю, что он делает, если меня нет продолжительное время, но при повороте ключа, он уже у порога. А если открыт балкон, высматривает меня оттуда, приветствует на подходе мявом и бежит к дверям.

Недавно уехали на весь день оставив кота дома. Вернулись уже ночью. Первое, что я услышала, открыв дверь - был душераздирающий кошачий вопль. Переживал, бедняга. Как его можно оставить

на сутки

не представляю g.gif

Полярная лиса

Кошка в кафе это и правда нонсенс, но про разносчиков болезней не надо. Невежеством отдает, уж извини. Любому хозяину вполне по силам прививки, глисто- и блохогон для своего питомца.

У нас практически при каждой таверне обитает кошка, а то и две-три. Даже не задумывалась об этом с точки зрения санитарии... Настолько это привычная картина. И ни разу не видела, чтобы кто-то был этим недоволен или кошек прогонял. К питомцам посетителей в предприятиях общепита тоже лояльно относятся.

Как-то на Крите мы в таверне наблюдали ротвейлера, кстати, даже без намордника.

Галчонка

Опять же, даже дешевым шампунем от блох купать в кафе где? В ванной для мытья посуды или в раковине для мытья овощей?

А если противоблошный ошейник, спрей, капли?

Правда, тоже не знаю, заморачиваются ли этим хозяева.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Так нет же - приходилось работать и работать, чтобы этого достичь.

А с кошкой как ни работай, она плевать хотела. Вот в чем разница. Разумеется, собак воспитывать нужно. А кошек бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не надо купать вообще, капли на холку, типа бюджетного Барса, полностью решат проблему блох. Такие же капли Празицид выгоняют глистов. Дёшево и сердито.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кошка - ей надо, она будет тут, не надо, даже любимый хозяин не дозовется и не доищется. Вид у кошек такой, будто они тут цари, а хозяева им прислуга. Знаю, о чем говорю

А я и не спорю. Коты - они наглые. И своенравные. Они и ухом не поведут, если им это на фиг не надо. А если им охота пожрать - нет на свете существа преданней: и в глаза нежно заглянут, и ласково поурчат, и потрутся о ноги.

Но вот чем-то эта наглость мне и нравится. Мы свою так и зовём - наглая морда.

Любить её меньше за нежелание лететь к нам по первому зову мы не стали.

Ну да, такие они...

Зато как приятно, когда засыпаешь, в комнате уже темно и тихо, а тут - оно. laugh.gif Аккуратно прыгает на кровать, гнездится в ногах и начинает вылизываться. Поднесёшь руку - урчит. Или лижет. Так приятно сразу становится. И мысль - да, она наглая, но всё равно ко мне идёт. in_love.gif

Полярная лиса

Любому хозяину вполне по силам прививки, глисто- и блохогон для своего питомца.

Хозяину - да, а если это и правда кошка, что поселилась в кафе? Вряд ли работники кухни, администраторы или официанты будут заморачиваться такой проблемой, как выведение у кошки глистов и блох. Оно им надо? Ей богу, легче шикать и отваживать.

Хорошо, что есть такие, как Галчонка - она и пристроить поможет, и в-принципе к ним добра. А если человек - кошконенавистник, меньше всему ему захочется покупать ей капли от глистов.

Чаровница

Про скучающих по хозяевам кошек. Я в последний раз свою на сутки оставляла одну

Мы как-то почти на 2 дня вынуждены были отъехать. Вернулись, кошка от нас не отходила и урчала так, словно была готова этим уром сказать нам, либо какие мы редиски, посмели оставить надолго, либо как она нас любит, что аж не может остановиться.

А мама моя недавно уезжала на 4 дня, просила соседку за котом присмотреть. Так он, бедный, не какал. Все эти дни. Ждал маму, потому что привык какать только при ней.

Подруга друга

Собаки привязаны к хозяину, кошки - к дому. Думаю, ни для кого Америку не открыла.

Ну, кошки к хозяевам тоже привязываются. Иначе, как ты объяснишь тот факт, что кошка, как правило, больше всего любит кого-то одного из членов семьи?

Например, мой бывший кот Кузя больше всего любил моего отца: спал с ним, урчал ему, выпендривался, но по-нежному, только перед ним.

А вот нынешняя кошка любит больше всех меня. Мне она урчит всегда, если я подношу к ней руку. Мужу и дочери - в редких случаях. И спит исключительно со мной. От них сбегает. И лежит со мной охотнее всего, не норовит свалить, как от них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Зато как приятно, когда засыпаешь, в комнате уже темно и тихо, а тут - оно.  Аккуратно прыгает на кровать, гнездится в ногах и начинает вылизываться. Поднесёшь руку - урчит. Или лижет. Так приятно сразу становится.

Собака моя ведет себя так же, разве что не мурчит. Темно, тихо, засыпаешь, просыпаешься - а на подушке спит чудо, теснит своей теплой спиной к стеночке, греет. Хотя вечером гордо спал на своем матрасике.

А мама моя недавно уезжала на 4 дня, просила соседку за котом присмотреть. Так он, бедный, не какал. Все эти дни. Ждал маму, потому что привык какать только при ней.

Точно не наделал куда-нибудь в тайный темный угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в деревне у нас привезли щенка постоянные жители. Типа охранять будет. Его только от мамки отняли. Сидит на привязи, на холоде, миски с водой нету, кормят чем попало и когда попало, худой, голодный и дрожащий.

Вот, кстати, если вспомнить о названии ветки и прикинуть, что за люди эти "люди", то я бы сказала, что это эгоистичные, жестокие и своенравные люди. Более того, с комплексами. И с задатками рабовладельцев. Потому что, помня о том, что собака - сторож, они забывают о том, что собака - ещё и друг. А друг не должен содержаться в таких условиях.

Собака для них - средство для самоутверждения, видимо. Раз в жизни некого гнобить, так давайте хоть этого щенка погнобим. Разумеется, под соусом "собаке и положено жить во дворе и служить хозяину в любых условиях".

Точно не наделал куда-нибудь в тайный темный угол?

Да нет. Это огромный перс. Такой кучу навалит - нос сразу зажмёшь. Откуда бы запах ни шёл. Да и умный он у неё, не позволяет себе таких вольностей.

Я, конечно, не знаю, зачем ему был нужен этот добровольный запор: так сильно хотел хозяйку, что ли, обрадовать своими делами?

Ничего, прокакался. Увидел маму, попрыгал перед ней, да и пошёл пыжиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас такая была та самая Мелисса, которая насчет толстолобика выкаблучивалась и гадила на кухне под столом во время нашей еды.

Кошки своенравней котов. Коты проще, не такие капризные(не в плане еды) и не злопамятные. Правда их выбирать надо, у них как у каждого живого существа свой характер. Ещё, кошки чистоплотней котов. Ну для меня только это плюс. А так коты лучше, бывают как собаки. Существует миф - кот привязывается к дому. Это далеко не так и не всегда, кот - привязывается к хозяину, не к дому. Морды они наглые, но преданные. У меня один вообще как пёс. Вот только поводка нет. Если уйти из дома, он воет, по - настоящему, как собака. Случайно услышала, натуральный собачий вой, ну или плач..

А воспитать котов можно. Только не бить, не потому что он запомнит и отомстит. Коты не такие злопамятные как кошки. Как любому животному нужна ласка и парочка приёмов помогает. Животное быстро всё понимает и принимает условия хозяина - ласковей и преданней животного нет smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А воспитать котов можно. Только не бить, не потому что он запомнит и отомстит. Коты не такие злопамятные как кошки.

Да. Мне муж рассказывал, как ему его же кошка мстила.

До женитьбы на мне он жил один. У него была сиамская кошка, которая принесла 5 котят. Он их всех себе оставил, любил очень.

А однажды он купил себе дорогущие колонки. Котята их немного подрали и знатно обоссали. Он, когда это увидел, схватился за веник, потому что... Ну, когда он мне потом рассказал, какова была его зарплата, и сколько стоили эти колонки, я аж прифигела.

Ну, короче, веником он котят погонял малость, а кошка затаила обиду. И с тех самых пор, всякий раз, когда он приходил домой, она его поджидала в коридоре на полке для шапок. Он входил, а она бросалась ему на голову и шею.

Как ни странно, угомонилась она, когда он всех котят пристроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот, кстати, если вспомнить о названии ветки и прикинуть, что за люди эти "люди", то я бы сказала, что это эгоистичные, жестокие и своенравные люди.

Простые деревенские люди со своими представлениями.

И с задатками рабовладельцев.

Расскажу им, пусть посмеются эти рабовладельцы, с утра до ночи крутящиеся по хозяйству с живностью.

Собака для них - средство для самоутверждения, видимо.

Собака для них такая же скотинка, как коза, например. С козы молоко, с собаки охрана. Так что они и не думали самоутверждаться. Они считают, например, наших свинок блажью, зачем в хозяйстве животное, с которого ни мяса, ни молока, ни шкуры. ну нет у них понятия, что животное может быть просто компаньоном. Да, что я говорю, если выше расписывала такие же представления у городских жителей.

Люди, которым неведома любовь к животным не с гастрономически-прикладной точки - необязательно рабовладельцы или какие-то за счет собаки самоутверждающиеся люди (вообще бред). Им просто чего-то не дано понять.

Была когда-то давно в деревне, где бабушка мужа вообще не кормила своих трех кошек, а чего, они мышей ловить должны. Они у нее и картофельным очисткам были рады. Утверждалась ли она за их счет? Нет, конечно. Просто утилитарный подход к живности, бестрепетный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Простые деревенские люди со своими представлениями.

Всё равно, какие-то странные представления. hmm.gif

Собаке нужна вода и еда - это так трудно в голове держать?

Расскажу им, пусть посмеются эти рабовладельцы

Ну, это я неудачно выразилась. Пусть будет "психология тирана". Да, мне так кажется. То, какие условия они создали собаке, не характеризует их как добрых и отзывчивых людей.

Они могут построить для свиней самый лучший хлев, искренне любя их (точнее, мясо, которое они получат) и считаясь добросовестными свинозаводчиками, но посадить щенка на цепь и не кормить его...

Так что они и не думали самоутверждаться.

Ну, ладно, этих людей Вы лично знаете, я Вам верю.

А как быть, когда люди заводят в тесных городских квартирах собак определённых пород? Тех, которым необходимо много двигаться, но которые сидят и хиреют в тесноте? Ну не гуляют с ними хозяева. Зачем заводили? Не для понтов ли? Понты - разновидность самоутверждения. Или нет? g.gif

Была когда-то давно в деревне, где бабушка мужа вообще не кормила своих трех кошек, а чего, они мышей ловить должны.

Кошки не сидят на цепи, они могут и мышей/крыс ловить. А собаке из Вашего рассказа еды от хозяев перепадало крайне мало.

То есть, цепь и будку смогли обеспечить, а налить в миску воды не удосужились.

Просто утилитарный подход к живности, бестрепетный.

Уж если от любви до ненависти один шаг, то от безразличия до раздражения и ненависти - он же, или вообще, полшага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Собаке нужна вода и еда - это так трудно в голове держать?

Хозяйка говорила, что кормит. Утром, свиньям отруби и ему отруби. Я не видела, не знаю, я со своими представлениями.

Кошки не сидят на цепи, они могут и мышей/крыс ловить.

Но, наверное тоже психология тирана их не кормить, верно?

То есть, цепь и будку смогли обеспечить,

А чего там их обеспечивать, будку сколотить не премудрость. Я бы на их месте... Но я не на их месте. Я бы посчитала, что псу рано на холоде жить, я бы в будку рваный ватник бы постелила, а не клок сена, я бы препараты против рахита привезла из города... Но я городская, у меня свои представления. А в деревне другие, не рабовладельческие и не тиранские. Просто параллельные они, не понимают, что такое питомец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот, кстати, если вспомнить о названии ветки и прикинуть, что за люди эти "люди", то я бы сказала, что это эгоистичные, жестокие и своенравные люди. Более того, с комплексами.

Нормальные практичные люди. Чтоб собака обгавкивала проходящих, она должна сидеть на цепи.

Как-то давно, одна из наших работниц взяла щенка от псинки, которую подкармливали у котельной.

Взяла именно в этом возрасте. "От мамки".

Мы потом спрашивали, как себя чувствует песик?

- Сидит на цепи, плачет. Прям человеческими слезами...

- blink.gif Не жалко? Такого маленького, на цепь?..

- Жалко! В доме трое детей, поэтому ни двери, ни калитка не закрываются. И хотя в доме две взрослые собаки, "заходи кто хочешь, бери что хочешь"! А ротвейлер с кавказцем или с детьми в ванне купаются, или конфетки у них клянчат!

На вошедших гавкнуть некому! ranting.gif Если этого сейчас с цепи отпустить, они через неделю втроем в ванне купаться будут! А гавкать мне придется! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

как ты объяснишь тот факт, что кошка, как правило, больше всего любит кого-то одного из членов семьи?

Ну, мне сравнивать не с кем laugh.gif

Но что заметила, что на людей, которые вхожи в мой дом, кошка реагирует по-разному. К кому-то сразу выбегает и ластится, к кому-то привыкала несколько месяцев. Когда папа гостил у меня, вообще, не вылезала из шкафа, выходила есть по ночам, я ей носила в ее "домик" еду. Кошку никто при мне не обижал, а, видимо, суровое детство из памяти не сотрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одного товарища начальником поставили. Так вот оказалось, что он совсем нам не товарищ. Иуда хуже некуда. Лжет. Интригует. В общем, нехороший человек.

А самое главное, что ему несколько лет назад восьмимесячный щенок знакомых, когда он был у них в гостях, откусил ухо. И сейчас это человек без уха.

Так вот я все больше склоняюсь к выводу, что Бог шельму метит. И щенок, даже в возрасте восьми месяцев, вполне почуял его нехорошую сущность...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда поместить этот рассказ. На усмотрение уважаемых модераторов! Может, в тему про хороших людей или куда-то ещё.

2 недели назад на отдыхе я познакомилась с молодой женщиной. Я шла по аллее к морю и увидела, как она кормит сухим кормом уличных кошек, которых при гостиницах столько же, сколько отдыхающих!

Оказалось, Катя покупает корм в супермаркете, хотя многие кормили кошек едой из ресторана, я тоже обильно кормила их, но еда была соленая и острая. Я знаю, что котам она вредна, но они уж очень тощие были и так лапками тянулись, что невозможно было устоять. Мы выносили им индюшатину, курицу, телятину и рыбу на салфетках. Когда официанты делали замечание, иногда приходилось давать им доллар и жестом показывать, чтобы молчали smile.gif

Вот мы с Катей познакомились, подружились. К сожалению, она на следующий день улетала, но полдня мы просидели под дождём в баре у бассейна, и рассказывали про своих котов. Я про Валечку. А у Кати на тот момент было 8 хвостов! 4 свои собственные и 4 для пристройства.

Делились фотографиями, обменялись контактами (теперь общаемся в скайпе и в вотсапе). Я дала Кате немного денег, сколько было с собой в сумочке. Официанты, увидев, как мы "бодаемся" из-за этих денег, ничего не поняли и тянули к ним руки, но я по-французски им сказала, что это на кошек smile.gif

Вернувшись домой, Катя написала мне, что подобрала избитую кошку, отвезла в клинику. Кошку назвала Люсей. Люсеньке пришлось удалить глаз, наложить 3 шва на нёбо. Она осталась в клинике с хорошим уходом и капельницами.

Вчера Катя написала: "Ей зашили ротик, чтобы челюсть правильно срослась. Не могут поднять температуру после операции. Она так просится на ручки - взяла её и в слёзы"

Катя навещала её всё свободное время, посылала мне фото. Её поддерживает группа Вконтакте, там иногда удается собрать на лечение. Она даже взяла кредит на лечение Люси.

Полчаса назад я получила сообщение "Люсенька умерла".

Добрый человек, Катенька. Пусть тебе твоё добро вернётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая ситуация, что я нахожусь на тропе войны. С бывшим хозяином собаки. Неделю назад во дворе увидела гуляющую собаку-далматиниху. У нас как раз метель была, собака кидалась ко всем.

Ошейника на ней не было.Завела её домой, покормила, списалась с заводчиками. Оказалось, что собака на свободном выгуле. Выпроводила её вон. На следующий день увидела её, лазающей по помойкам.

В общем, поняла, что собачка хозяину и не нужна. Отвезла её на передержку. Надо сказать, что буквально через два дня для неё нашлись новые хозяева.

Но хозяин собаки как то меня вычислил по социальной сети. Видать, когда я подала объявление о найденной собаке. Терроризирует меня с вопросами, где же собачка? Выяснилось, что суку ему подарили и он держит ей в холодном гараже.

С волонтёром приняли решение, собаку ему не отдавать. Поехали сделали все прививки, сделали паспорт. Теперь никто не докажет, что собака его. А в голове мысли. Ведь украли же собаченцию, подлог совершили. Хозяин же не отказался от неё. Теперь хозяин, 23-х летний паренёк обещает мне проколоть колёса на машине или вообще сжечь её. Машину. Собаку жалко, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Теперь хозяин, 23-х летний паренёк обещает мне проколоть колёса на машине или вообще сжечь её. Машину.

Заскриньте сообщения с угрозами. Или запишите разговор. Может быть в полицию заявить? Обязаны же они среагировать.

А то что собаку забрали - честь Вам и хвала. Я так же котёнка из подъезда забрала зимой, уже полумёртвого. Его хозяева тоже на свободном выгуле держали, он и ночевал в подъезде иногда. Пристроила через 2 недели, и нисколько не жалею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в шоке, извините за банальность.

У меня была дача - доставшаяся мне по наследству часть дома с участком в Софрино (посёлок в ближнем Подмосковье). В этом году её изъяли под строительство дороги, дали небольшую компенсацию, на которую я купила домик в СНТ во Владимирской области (98 км от Москвы).

От станции до дачи около двух км - сначала надо пройти через деревню, потом немного по дороге до нашего СНТ. Это первое СНТ за деревней, дальше вдоль дороги расположено много других СНТ.

Когда я жила в Софрино, там редко попадались брошенные животные, в основном котята. Наверное потому, что это большой посёлок, где многие живут круглогодично.

А на новой даче... Поздней осенью возле станции и вдоль дороги бегают бездомные собаки, породистые и беспородные, многие в ошейниках. Скулят, заглядывают в глаза. Видимо люди (или нелюди) едут из своих СНТ в Москву и по дороге выбрасывают живые игрушки.

Когда я стояла на платформе в ожидании электрички, по путям бегала собачонка, которую с трудом удалось прогнать с рельсов. Мужчина из местных обратился ко мне: "Убить этих дачников мало. Не можем же мы всех брошенных приютить и накормить. Смотреть на это невозможно. Что же за люди!" Мне было стыдно, я не сказала, что сама "дачник".

Вот скажите. В Хабаровске судят девчонок-живодёрок. Правильно. А кто этих "людей" будет судить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего наверно сюда подходит.

Дано: Она - чуть за 40, красива, амбициозна, с состоявшейся карьерой, собачница. Он - под 60, с кризисом среднего возраста ( мне все должны!), продавший недавно достаточно прибыльный бизнес за бесценнок и ожидающий пенсии, довольно грубый в общении, кошатник.

Их отношения напоминали и напоминают до сих пор американские горки. Тем не менее сошлись, поженились и стали жить в ее квартире, на сегодняшний момент на ее деньги. До брака у каждого было по животинке - пес и кот соответственно. В браке были подобраны кошка и собака дворянских кровей.

А отношения все хуже и хуже - ее бесит, что он не имеет дохода, его грубость, хамство и распускание рук, нежелание что-либо делать по дому. У него тоже вагон и маленькая тележка претензий к ней.

Опять ссора, демонстративное собирание чемоданов и вдогонку: "корми своих кошек сам!!!"

Я не понимаю мужчину, поднявшего руку на женщину, она достаточно близкий мне человек, я восхищаюсь ей. Но в этой ситуации мне больше всего жалко мурлык, ставшими заложниками непростых отношений хозяев. Я не спорю - ситуацию я знаю в однобоком порядке, хотя манеру общения я слышала. Может конкретно по отношению к кошкам Он поведет себя иначе и с мурзилками все будет хорошо, я зря себя накручиваю... Но сочувствовать Ей у меня получается уже хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не люблю людей, которые не любят животных. И не уважаю, и не понимаю. Даже если они честные и порядочные и бог весть еще какие хорошие. Вот так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×