Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Гость Клара

Мирка спосибо за понимание!Обьясните мне глупой как

набираешь в поисковике яндекса слова "кризисныый центр помощи женщинам".
Как, туда зайти?

www.yandex.ru.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таврищи! Дайте мне совет. я никак не могу понять, почему, многие девчонки, когда их бьют их же парни или мужья терпят? У меня вот подруга - симпатичная, высокая, стройная? раньше даже парня у нее не было постоянного. Но года назад познакомилась с парнем. Сначала не обращала на него внимания, он ее долго добивался. Потом и она влюбилась. Все было просто супер. Он и нам- подругам ее очень понравился. Мы все думали, что ей повезло: общительный, симпатичный, веселый.

Мы сами ей говорили, какой он хороший, чтоб она пригляделась. Они стали встречаться. Где-то через полгода он ее избил сильно, прямо до синяков на лице. А главное, почему, мытак и не поняли. Сидели в компании, пили, ели. Все было супер. А потом, когда разошлись, он ей дома скандал устроил, приревновал к другу, избил.

Мы все офигели. Ладно, она на первый раз его простила. А потом такая фигня стала повторяться регулярно. Долбит ее ни за что. Мы не можем ей втолковать, что надо бежать от него, пока не поздно, ведь ей всего 22, а она говорит, что любит его и жить без него не может. все время его прощает. Он хоть раньше при нас не бил, а теперь и нас не стесняется.

Иногда наши парни ему не позволяют это делать, но когда их нет, мы и сделать ничего не можем. А главное, после того, как накостыляет ей, на следующий день прощения просит, в ногах валяется, цветами заваливает, говорит, что это не повторится. И так уже больше 6 месяцев? Я его вообще не понимаю. Почему он так себя ведет? У меня тоже раньше был мужчинка. Как-то мне один раз врезал, я офигела. Но простила. Потом стала жить с ним, и он меня так гонял, что вспомнить страшно. Но мне тогда было всего 18, и я не знала, что делать надо.

Мама моя об этом знала, но ничего не могла со мной поделать, я сама от него не хотела уходить. Но Бог меня от него отвел. Этот парниша пропал без вести. Так я сейчас, если меня хотя бы одна мразь ударит, даже не знаю, что сделаю! ranting.gif В общем прекращу все наши отношения сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что они либо подпольные мазохистки и им это приносит некоторое удовольствие, либо стиль отношений в их родительской семье был такой же, и они не представляют, как можно общаться более цивилизованно.

Есть третий вариант - а что делать? Разводиться? А как же ребенок? А как 10 лучших лет моей жизни и т.д. по списку.

Вобщем, в каждом случае причины индивидуальны. Как правило, это психотип такой. Ну все же ее устраивает, и ладненько.

Побьют - поплачет - сопли подотрет - вернется. censored.gif

Еще на Руси "Бьет, значит любит biggrin.gif "

А Вы никак не сможете помочь своей подруге. Только порвав отношения с "рупрекладом", она сможет освободиться от этого.

Примечательно, что все обидчики, на следующий день раскаиваются - просят прощения-слезами умываются "Прости, вернись", а через какое-то время снова срываются.

Это как алкоголизм.

В принципе, если подругу все устраивает, то и не стоит вмешиваться в их отношения.

Удачи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне один раз врезал, я офигела. Но простила. Потом стала жить с ним, и он меня так гонял, что вспомнить страшно. Но мне тогда было всего 18, и я не знала, что делать надо. Мама моя об этом знала, но ничего не могла со мной поделать, я сама от него не хотела уходить.

Вы сами себе ответили. ТАк вот все девченки и живут. И терпят. И никуда не уходят. "Бабы дуры не потому, что они бабы, а потому, что они дуры" (с)

Боятся почему-то наши девушки, а потом и женщины, остаться одни, бояться сделать крутой поворот в жизни. И все от неуверенности в себе. А еще когда мужчинка такой скажет, что "ты уродина никому, кроме меня не нужна" то вообще пиши: "пропало". И самое страшное, что с этим ничего поделать нельзя, пока человек сам не захочет что-то изменить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его вообще не понимаю. Почему он так себя ведет?

"Барбизм" - штука, конечно, заразная, но не до такой же степени! Чего тут понимать-то? Каких выбрали, таких и получили. Вам были нужны "парни", "парниши", "мужичонки"? Получите и распишитесь. Гарантия пожизненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристка

Но мне тогда было всего 18, и я не знала, что делать надо.

а сейчас знаете?...ну-ка, ну-ка, что же надо делать?

ЗЫ: т.е. в 18 лет вы думали, что бить любимую женщину это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

А Вы никак не сможете помочь своей подруге.

Согласна!

Но, вполне могут подействовать регулярные рассказы о счастливой жизни двоих людей, где мужчина не бьет свою любимую, а носит на руках, заботится и т.п. Вода камень точит. А больше действительно ни чем не поможешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зарина

Да меня такое тоже удивляет eek.gif !!!

Почему терпят?Значит нравиться.Если бы не нравилось прекратили бы это.

А то что она его любит это все лажа!!! Любовь это светлые чувства, хоть иногда и с ссорами,но не с кулаками.Меня никогда никто из моих бывших не бил.Да я им сразу говорила Троните все кончино! И муж, живем с ним 5 лет ни разу не ударил.Ругаться, ругаемся, но не до рукопрекладства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю.

Бьют не из-за реального "плохого поведения" партнера. Партнер может быть ангелом, но причину "дать по морде" обидчик всегда найдет.

Это как ревность - можно и к столбюу поревновать, для профилактики. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее никак не убедите, пока сама не поймет. Может ей самой все нравится,

прямо до синяков на лице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьют не из-за реального "плохого поведения" партнера. Партнер может быть ангелом, но причину "дать по морде" обидчик всегда найдет

Вот именно! Обычное садо-мазо,их двоих это устраивает,а подругам не стоит вмешиваться,сами же крайними окажетесь wink.gif Ну не изобъет он ее при вас,но дома то оторвется.

Помню случай из детства,на улице цыган избивал свою жену,видели это все,кто проходил мимо.Одна сердобольная старушка решила заступиться за несчастную,избиение прекратилось.

Встала эта "несчастная" и обматерила старушку eek.gif Она сказала,что лучше бы он сейчас всю злость вылил,а так ей дома теперь достанется еще больше. Отряхнулась и поплелась домой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Бог меня от него отвел. Этот парниша пропал без вести.

А если бы не отвел. Вы же сами пишите, что в вашей ситуации ни кто не мог ничего сделать, и у нее так же. У меня подругу мужик гонял, ни кто ничего сделать не мог. Закончилось все когда он ее чуть не убил, вот тогда под большим нажимом родственников она с ним рассталась.

Наверно нравится такая жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а я презираю таких девушек и женщин......

Точнее,не так.Мне не жаль таких,которые жалуются,а когда начинаешь им говорить,что надо уйти и тд,начинается

а что делать? Разводиться? А как же ребенок? А как 10 лучших лет моей жизни и т.д. по списку.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Ну вот прям не перевариваю.Где-то читала,что такое поведение женщины(терпение побоев) это нимб-типа я такая святая,а он сволоч,я терплю ради детей,семьи и тд.

И никак таким людям не поможешь,пока они сами до этого не дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего я не думала в 18 лет. Дура была. Знала, конечно, что так не должно быть. Но справиться не могла. Да ижила бы, наверное, с ним до сих пор, маялась. Слава Богу, что он пропал. А когда он пропал, тоже плохо было. Но я поступила в универ, уехала в общагу жить, новые друзья, ноыве увлечения. Как говорится с глаз долой, из сердца вон. А надо было еще при нем так сделать. Глядишь, и не ходила бы с синей мордой. В общем, сейчас я поумнела. Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден: "Почему бьют? - Да потому, что позволяют себя бить!!!"

А позволяют, потому что занижена самооценка невероятно. И это большая проблема среди многих наших женщин. Плохо, когда девушке с детства внушается, что она человек второго сорта, что она лишь приложение к мужчине. Вроде это сейчас кажется дикостью, но на самом деле действие двойной морали у нас еще очень огромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на меня мой благоверный руку бы поднял, я бы его отмутузила так, что на всю жизнь бы запомнил. ranting.gif и пусть бы меня увезли на скорой помощи stretcher.gif , но мутузила бы из-за всех сил...Последствия мои, конечно немножко пугают inv.gif Но беззащитной не люблю быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А позволяют, потому что занижена самооценка невероятно. И это большая проблема среди многих наших женщин.

И еще виновата убогость некоторых мужчин, которые самоутверждаются за счет унижения более слабых. Часто, когда мужичонка не умеет постоять за себя, он в 99% случаев будет бить и/или унижать жену и детей. В общем, будет наглядная демонстрация - кто в доме хозяин.

Мою подругу ее молодой муж на 3-й день после свадьбы жестоко избил и продолжал измываться до тех пор, пока она ему по тупой башке сковородкой не въехала, тогда сразу отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бьют?

Потому ,что это единственное существо на котором можно отыграться за собственную ущербность и бессилие перед жизнью в целом.Обычно такие люди по жизни себя ощущают неудачниками . По сути такие вот- люмпены.

Хорошо на этот счёт сказала Ф.Раневская-"Есть люди в которых живут ангелы,есть те в которых живут демоны,а есть те в которых живут глисты"

А женщин таких ,которые терпят, презирать или жалеть бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристка

Сдачу надо уметь давать.Да так,чтобы потом при одной мысли поднять руку мандраж пробивал. wink.gif А вообще не фиг с говнюками водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а я презираю таких девушек и женщин

Да, я тоже. Каждый выбирает для себя то, что готов терпеть. И если терпишь подобное отношение, значит не плачь и не жалуйся, потому что сама этого хочешь. И относятся к тебе тоже так, как позволила относиться. Поставила себя в его глазах тряпкой, значит судьба, чтобы ноги вытирали.

Но справиться не могла.

Это вообще не повод терпеть. Пошла с синей рожей в травмпункт и зафиксировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, барыни-сударыни! В следующий раз, когда он замахнётся нужно мило поинтересоваться: "Милый, а непреднамеренный физический вред, нанесенный в процессе создания мужской интим-стрижки, является смягчающим обстоятельством? И кстати ты не знаешь, сколько сейчас стоит фаллопротезирование? Это я так, на всякий случай!"

И не забудьте потом положить рядом с собой на прикроватную тумбочку портняжные ножницы. А если и после этого не поверит, то и в самом деле сделайте ему стрижку. Проснётся тиран утром, а его «агрегат» под ноль подстрижен. Поверьте, его не то что холодный пот прошибёт, его вообще кондратий может хватить, как только он себе на миг представит, что в следующий раз вы случайно промахнётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и после этого не поверит, то и в самом деле сделайте ему стрижку. Проснётся тиран утром, а его «агрегат» под ноль подстрижен.

Вообще думаеться мне .что тут даже стрижка не нужна....Банку кетчупа вывалить ему на причинное место с утреца то то потеха будет,и насмеяться успеешь и свалить пока расчухает. Потом можно будет сказать ,что енто был набросок того ,что может случиться...типа репетиция)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудьте потом положить рядом с собой на прикроватную тумбочку портняжные ножницы.

Еще миниатюрную гильотинку добавить и пакет с ядом laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон джунглей прям: если не ты — то тебя... Мрак!

Ну не совсем так, просто нельзя позволять себя унижать. В общем в первую очередь если сама себе не поможешь, то никто больно не разгонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×