Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

33 минуты назад, Процедура сказал:

Очень боюсь не выдержать. Мне кажется, я жертва по натуре. Всегда пытаюсь оправдать нехороших людей(((

Держитесь! Всё будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Процедура сказал:

Очень боюсь не выдержать. Мне кажется, я жертва по натуре. Всегда пытаюсь оправдать нехороших людей(((

Как будто я писала. Не бойтесь, в этом ничего страшного нет. Уходите. Пострадаете (возможно) пару дней и придет осознание того, что поступили правильно. Потом может депрессия накрыть, винить себя будете, его пытаться оправдать. Это как ломка у наркомана. Если справитесь - победите. Отпустит и сразу мир другими красками заиграет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме давно ( еще до регистрации лет 5 под другим ником. Все время читаю, почти не пишу), но не верила, что виртуальная поддержка настолько помогает морально. Спасибо Вам всем за то, что вы есть в моей жизни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Процедура said:

Мне кажется, я жертва по натуре. Всегда пытаюсь оправдать нехороших людей(((

Держитесь. И на других людей, тем более, дрянных, не тратьте силы - ни физичские, ни духовные. Сконцентрируйтесь на себе, плохое около себя вообще держать вредно. И с проблемой жертвенности вам бы поработать. Насколько возможно, убрать эту сторону вашей натуры. Ну или задвинуть подальше. До добра это качество не доводит. Может быть, это и приятно о себе думать - я такая доброжелательная, терпимая, мягкая.... Но это только в собственных глазах, уж поверьте. Как раз окружающие-то очень быстро это прощёлкивают и используют по полной программе, не стесняясь и без тени сочувствия и уважения. За лохушек держат. 

Сейчас моя приятельница находится в ужасной ситуации именно из-за этого своего качества. Нет, её никто не бьёт физически, но то, как с ней поступили самые близкие люди, которым она помогла как никто бы не помог, не поддаётся никакой критике. А ей уже около 70-и. Так и не научилась своё пространство охранять и относиться здраво к поступкам окружающих. Только бы здоровья хватило всё это пережить, но чего это стоит! Нисколько не положительное качество - жертвенность, как жизненный опыт подсказывает. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Процедура сказал:

Я, похоже, в процессе. Мы вчера с собакой сбежали.

Но очень все это сложн

Он что опять вас выгнал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 01:13, Дым сказал:

Он что опять вас выгнал? 

Он опять меня ударил(((

Вот, прошли выходные... Меня хватило ровно на 3 дня(( На форуме часто задаются вопросом типа "неужели так важны штаны". Не в штанах дело, в какой-то болезненной зависимости от конкретного человека. Ну да это мне, видимо, в ветку "человек-наркотик".

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Процедура сказал:

Он опять меня ударил(((

Вот, прошли выходные... Меня хватило ровно на 3 дня(( На форуме часто задаются вопросом типа "неужели так важны штаны". Не в штанах дело, в какой-то болезненной зависимости от конкретного человека. Ну да это мне, видимо, в ветку "человек-наркотик".

С наркотиками, это ко мне :). Я действительно занимаюсь любовными аддикциями на любительском уровне, но тем не менее попытаюсь вам объяснить, что сейчас с вами происходит. Напишите, поняли хоть немного или нет, мне это важно.

Вы слили свое "Я" с другим человеком. То есть прежде всего надо как-то отделиться. Ваша самооценка сейчас в полной зависимости от того, с вами этот человек или нет и как он к вам относится. В реальности относится он к вам очень плохо, ваша психика не хочет этого принимать и выстраивает защиты в виде иллюзий, потому что иначе ваша самооценка рухнет, ей не на чем держаться. Крах самооценки переживается человеком очень тяжело, ему больно, естественно этого хочется избежать, на помощь опять приходят иллюзии в виде причин по которым уйти от предмета зависимости нереально. В ход идет самообман — он без меня не сможет, он хочет что бы я была с ним. Да, там нагромождение иллюзий может быть, лишь бы остаться, сознание готово цепляться за любую мелочь косвенно подтверждающее то что ему хочется, как правило на ровном месте.

Прежде всего вам нужно понять, что этот мужчина нужен вам сейчас только для поддержания собственной самооценки потому что у нее нет других опор. Вы его давно не любите, вам нет до него никакого дела. Так уверенно пишу, потому что любовь выглядит совсем по другому. Вас держит рядом с мужем только страх оказаться в яме из-за потери опор. Но вы уже там, потому что ваши опоры иллюзорны, не настоящие они, их нет и дальше будет только хуже. То есть оторвавшись от мужа вы ничего не теряете. А вот начать приобретать можете, а с мужем шанса на приобретение собственного "Я" у вас нет.

Выход из аддикции только один волевой, если у вас инстинкт самосохранения уже не срабатывает. Об этом много написано, нулевой контакт, то есть уходите и блокируете его везде, это надо не ему, а вам, что бы соблазна не было. И к психологу за антидепрессантами, потому что сами вы вряд-ли вырулите.

У вас просто нет другого выхода, если хотите сохранить остатки здоровой психики и не стать инвалидом.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Напишите, поняли хоть немного или нет, мне это важно.

Спасибо Вам большое за участие. Я Вам непременно отпишусь немного позже, т.к. мне необходимо время для анализа ( и перечитать раз 10:huh:). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Процедура сказал:

мне необходимо время для анализа

Простите  меня,  пожалуйста.  :)   А  что именно  Вам  необходимо  анализировать,  если  мужчина  Вас  тупо  колотит?    Что  Вы  сделали  неправильно,  доведя  его  до  рукоприкладства?    Поискать  причины,  чтобы  оставаться  с  ним?   Изменить себя  так,  чтобы  не  вызвать  его  бешенство?


Что-  то  понять  можно,  я  думаю,  только  уйдя  от  него  и  прекратив  с  ним  вообще  контактировать.  Потому  что  он  либо  распущенный  садист,  либо  у  него  есть  другой  предмет  любви,  а  жена  его  бесит  самим  фактом  существования.     И  то  и  другое  не  пригодно  для  брака.

На  днях  я  виделась  с  подругой,  довольно  эффектной  и  моложавой  женщиной.    Её  пока  не  колотят,  а  только  замахиваются,   поливая  матюками.   Она  так  гордо  мне  говорит:  "Если  он  хоть  раз  меня  ударит-  я  его  шмотки  сразу  на улицу  вышвырну".   А  что  мешает  сегодня  вышвырнуть?    Побыла  уже  тварью  на  все  буквы  алфавита.    Не  вышвыривает  почему- то,  он  потом  прощения  же  просит.    Хватает  мужчины  на  пару  дней,  потом  снова  она  собака  и  слышит  такие   речевые  обороты,  в  которых,  как  она  сказала,  даже  разобраться не  может.   Плохо  спит,  нет  настроения  идти  домой  с  работы,  перешла  на  более  сильные  лекарства,  но...

Неужели,  чтобы  расстаться  со  сволочью,  нужно  сначала  стать  калекой?

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Он опять меня ударил(((

Вот, прошли выходные... Меня хватило ровно на 3 дня(( На форуме часто задаются вопросом типа "неужели так важны штаны". Не в штанах дело, в какой-то болезненной зависимости от конкретного человека. Ну да это мне, видимо, в ветку "человек-наркотик".

Вы вернулись? 

Он ударил, вы вернулись, ему с вами так плохо, что не далёк тот момент, когда... Он вас не ударит, а изобьет. Один ваш вид будет ему так противен, да еще вызывающие манеры (помните, Вы со мной тогда согласились?)... 

Зачем вы лезете? 

Кроме себя, увидьте его. Вам - плохо без него. А ему плохо с вами. Не нужна ему ваша родственная привязанность и ваша зависимость. Просит прощения он у вас из чувства вины. Потом будет просить прощения, чтобы побои не снимали, а побои будут. 

Вы жизнь его в ад превращаете, мельтеша перед глазами туда-сюда. 

Хочет ли он, чтобы не мельтешил никто, или мельтешила другая - главное, что не Вы. Зачем лезете? Не хотят Вас! 

Имейте гордость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Что  Вы  сделали  неправильно,  доведя  его  до  рукоприкладства? 

 

10 минут назад, Травиата сказал:

Побыла  уже  тварью  на  все  буквы  алфавита.

 

10 минут назад, Травиата сказал:

в  которых,  как  она  сказала,  даже  разобраться не  может

Я часто не понимаю, что он от меня хочет. Не в плане оборота речи, а с логической точки зрения. А он считает, что я "туплю" намеренно и выходит из себя...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Процедура сказал:

Я часто не понимаю, что он от меня хочет. Не в плане оборота речи, а с логической точки зрения. А он считает, что я "туплю" намеренно и выходит из себя...

Чтобы  Вас  не  было,  уехали,  умерли,  ушли  к  кому-  то  другому,  неужели  не  понятно?  Так  исчезните  из  его  жизни,  начните  уже  свою,  пока  он  Вам  нос  не  сломал  или  пальцы.   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Процедура сказал:

 

 

Я часто не понимаю, что он от меня хочет. Не в плане оборота речи, а с логической точки зрения. А он считает, что я "туплю" намеренно и выходит из себя...

Оставьте его в покое. Да, считает, что вы намеренно кривляетесь, что не может женщина в ваши годы элементарных вещей не понимать. Что прикидываетесь дурочкой, а сами хитрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Процедура сказал:

Я часто не понимаю, что он от меня хочет.

Он вас не хочет возле себя. Вы его выводите просто фактом своего существования рядом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Чтобы  Вас  не  было,  уехали,  умерли,  ушли  к  кому-  то  другому,  неужели  не  понятно?  Так  исчезните  из  его  жизни,  начните  уже  свою,  пока  он  Вам  нос  не  сломал  или  пальцы.   

Не поймет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Он вас не хочет возле себя. Вы его выводите просто фактом своего существования рядом. 

Да. Но при этом отслеживает мое местонахождение (видимо, через геолокацию). И по истечении времени, если я не выхожу на контакт начинает мне названивать или является

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы вернулись? 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Процедура сказал:

И по истечении времени, если я не выхожу на контакт начинает мне названивать или является

Чтобы продолжать вас жрать, а не потому, что любит. Любят не так. Вам опасно быть рядом с ним.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Чтобы продолжать вас жрать, а не потому, что любит. Любят не так. Вам опасно быть рядом с ним.

Я с Вами согласна. Умом понимаю, а сердцем принять не могу, увы. Мне, наверное, проще "не отсвечивать". Хотя тогда, когда мы с собакой ушли, была апатия (к сожалению прошла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Процедура сказал:

Мне, наверное, проще "не отсвечивать".

Вы не понимаете, что даже если не будете "отсвечивать", это ничего не изменит. Он уничтожает вашу личность и всё равно найдёт к чему придраться. Мне страшно представить, что от вас останется спустя некоторое время, вам бы спасать себя срочно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Вы не понимаете, что даже если не будете "отсвечивать"

Мне было сказано, что меня хотят сломать, ибо "Веди себя хорошо и у тебя все будет". Но у меня есть собственное мнение по разным вопросам, а не должно. У меня очень узкий круг общения. Очень. Прямо по пальцам пересчитать. Но в каждого из этих людей я вцепилась (видимо, в мужа больше всех). Справедливости ради, надо сказать, что когда мы ссоримся, выражений особо не выбираем. Муж считает, что я стерва с завышенной самооценкой на пустом месте. Но это не так. Это защитная реакция.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Процедура сказал:

Да

Он вас просил вернуться, или вы нежданчиком?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Процедура сказал:

Мне было сказано, что меня хотят сломать, ибо "Веди себя хорошо и у тебя все будет"

Вы себя совсем потеряли. Ломают человека не для того, чтобы ему было хорошо, а для того, чтобы уничтожить в нём личность.

 

4 минуты назад, Процедура сказал:

Но в каждого из этих людей я вцепилась (видимо, в мужа больше всех).

Зачем вам это? 

5 минут назад, Процедура сказал:

Муж считает, что я стерва с завышенной самооценкой на пустом месте.

А что плохого в том, чтобы быть стервой с завышенной самооценкой? Вы имеете полное право быть тем, кем хотите. На фига вы бесконечно пытаетесь оправдывать его ожидания? Вам стоит запомнить, что унижение вас он не прекратит НИКОГДА. Или тогда, когда от вас, от вашей личности вообще ничего не останется и вы перестанете быть ему нужной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Процедура сказал:

Мне было сказано, что меня хотят сломать, ибо "Веди себя хорошо и у тебя все будет". Но у меня есть собственное мнение по разным вопросам, а не должно. У меня очень узкий круг общения. Очень. Прямо по пальцам пересчитать. Но в каждого из этих людей я вцепилась (видимо, в мужа больше всех). Справедливости ради, надо сказать, что когда мы ссоримся, выражений особо не выбираем. Муж считает, что я стерва с завышенной самооценкой на пустом месте. Но это не так. Это защитная реакция.

Вы на меня не обижайтесь, я попробую от лица вашего мужа.

Защитная реакция. Когда-то в моей жизни было так, что на просьбу убраться вон мне включали  защитную реакцию. Только чтобы оставаться рядом. Людей не бью, но тогда мне хотелось в кровь избить. Я прошу уйти, а мне в ответ - защитную реакцию. 

"Веди себя хорошо"

Раз уж вы вцепились мертвой хваткой и вас не выгнать, то ведите себя хорошо. Не лезьте с мнениями. Не ведите себя с вызовом. Не стройте из себя дуру. Приходите вовремя домой, а не шляйтесь. 

Где ваша гордость? А?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадлина сказал:

Он вас просил вернуться, или вы нежданчиком?

Предупредила за 4 часа. что привезу собаку. Я всегда предварительно согласовываю визиты) Он был не против. У нас нет детей, он любит мою собаку и скучает по ней. Иногда она с ним живет без меня по нескольку дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Процедура сказал:

Предупредила за 4 часа. что привезу собаку. Я всегда предварительно согласовываю визиты) Он был не против.

И остались типа при собаке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×