Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

8 минут назад, Журавлиха сказал:

Раз уж вы вцепились мертвой хваткой и вас не выгнать, то ведите себя хорошо. Не лезьте с мнениями. Не ведите себя с вызовом. Не стройте из себя дуру. Приходите вовремя домой, а не шляйтесь. 

Согласитесь, есть определенные нормы поведения в семейных отношениях в том числе. Но от меня хотят больше, чем укладывается в рамки моего понимания. У меня клаустрафобия, и плохо, когда пытаются "душить"

12 минут назад, Котота сказал:

от вашей личности вообще ничего не останется и вы перестанете быть ему нужной.

Мы  столько лет живем в состоянии конфронтации. По-моему - у нас это привычка. Просто насилия не было

6 минут назад, Мадлина сказал:

И остались типа при собаке?

Точно

 

А еще думается, это граничит с мазохизмом(( Но тут уж кто мне доктор

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Процедура сказал:

Согласитесь, есть определенные нормы поведения в семейных отношениях в том числе. Но от меня хотят больше, чем укладывается в рамки моего понимания. У меня клаустрафобия, и плохо, когда пытаются "душить"

Мы  столько лет живем в состоянии конфронтации. По-моему - у нас это привычка. Просто насилия не было

Точно

 

А еще думается, это граничит с мазохизмом(( Но тут уж кто мне доктор

Ему все равно, что вам плохо. Понимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Процедура сказал:

Мы  столько лет живем в состоянии конфронтации.

Больные отношения. Такая привычка-зависимость не позволяет вам объективно оценивать во что вы вляпались а самом деле.

 

3 минуты назад, Процедура сказал:

Просто насилия не было

Ну, что же. Наступил новый этап. Вы и правда верите, что всё может измениться, если окончательно сломаетесь в угоду вашему абьюзеру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Ну, что же. Наступил новый этап. Вы и правда верите, что всё может измениться, если окончательно сломаетесь в угоду вашему абьюзеру?

Я, наверное, пытаюсь себя в этом убедить. Меня конечно очень напряг ответ на мой вопрос:

- Почему ты стал распускать руки?

- Потому, что ты по-другому не понимаешь.

 

Есть еще момент. Я часто слышу, как он общается с матерью по телефону. Так, вот, если она его не понимает, он на нее орет (порой матом). Раньше тоже такого не было.

P.S. Мать нежно любимая

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Ему все равно, что вам плохо. Понимаете? 

Да:mellow:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю @Процедура и крещусь, что 6 лет назад хватило сил уйти от второго мужа. Прожили два года в браке, тоже "строил", требовал "вести себя хорошо", правда, руки успел распустить только на нашу собаку. Я своей очереди дожидаться не стала. Было страшно, больно и пусто. Был год, когда несчастья сыпались как из рога изобилия. До сих пор помню этот ад. И хорошо, что помню. Ибо на расстоянии, в разводе, иногда наплывают хорошие воспоминания - у нас было много общих увлечений, много путешествовали. Бывший муж красавец, но что творилось дома 5 дней в неделю - даже рассказывать не хочу.

Соберите остатки воли и сил и уходите. Вас убивают морально и физически.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Процедура сказал:

Почему ты стал распускать руки?

- Потому, что ты по-другому не понимаешь.

Ну а какого ответа вы ожидали? Что он признается, что скотина он и ему нравится вам причинять страдания? Он вам ещё скажет, что всё его "воспитание" для вашей же пользы. И попробуйте с этим не согласиться - опять получите.

4 минуты назад, Процедура сказал:

Я часто слышу, как он общается с матерью по телефону. Так, вот, если она его не понимает, он на нее орет (порой матом). Раньше тоже такого не было

Он лучше не станет. Станет только хуже. А если у него ещё и с мозгами что-то (я имею в виду какой-то диагноз), то всё, приплыли...Только бежать, если успеете. Ну, пожалейте же себя!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Было страшно, больно и пусто. Был год, когда несчастья сыпались как из рога изобилия. До сих пор помню этот ад. И хорошо, что помню. Ибо на расстоянии, в разводе, иногда наплывают хорошие воспоминания - у нас было много общих увлечений, много путешествовали.

100%

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Процедура сказал:

Меня конечно очень напряг ответ на мой вопрос:

- Почему ты стал распускать руки?

- Потому, что ты по-другому не понимаешь.

А сам факт насилия вас не напряг? 

Только что, Процедура сказал:

Я часто слышу, как он общается с матерью по телефону. Так, вот, если она его не понимает, он на нее орет (порой матом). Раньше тоже такого не было.

P.S. Мать нежно любимая

Вот скажите  - и что? 

То есть хотите его оправдать, что для него норма орать на любимых людей? 

Ну, допустим. А для вас - что норма? Чтобы вас били и унижали? Если это для вас НЕ норма - встаем и уходим, быстро, резко и молча. И живем так, как для нас - норма. 

Почему в угоду его нормам вы должны жертвовать своим понятиям о нормальной жизни? Подумайте.

У вас всего одна - единственная жизнь. Хотите всю ее прожить вот так? Хотели бы своим детям такой судьбы?

Вот какие вопросы должны вас сейчас волновать, а не то. что для него нормально или ненормально. 

А еще я вас по секрету скажу - он орет на мать и руки на вас распускает. потому что не любит никого из вас, не уважает, и не дорожит. Да - да, именно так, и никак иначе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Процедура сказал:

Потому, что ты по-другому не понимаешь.

 

4 минуты назад, Процедура сказал:

если она его не понимает, он на нее орет (порой матом).

 

35 минут назад, Процедура сказал:

меня хотят сломать, ибо "Веди себя хорошо и у тебя все будет"

 

35 минут назад, Процедура сказал:

Муж считает, что я стерва с завышенной самооценкой на пустом месте.

Все это было в точности, вплоть до запятой в ваших постах.

Свадьба наша (расписались в ЗАГСе и отмечали на даче у друзей) окончилась тем, что мы дрались в бане, где он меня закрыл, потому что я "плохо себя вела". Пока не схватила полено и не заорала "Помогите" он не выпускал меня никуда, и никто не слышал, что у нас происходит... После этого мы еще год прожили и единственное, о чем я жалею - что не уехала тогда из той бани куда угодно, и потеряла год жизни и немало себя в этом аду.

2 минуты назад, Процедура сказал:

100%

Я вам больше скажу. После ухода от мужа на меня на улице напали, забрали кошелек и телефон. Слава богу, не нанесли вреда здоровью. У меня было ощущение, что я как магнит притягиваю насилие и негатив - на работе, на улице, везде. Я не то, что ощущала пустоту - скорее, чувствовала себя воронкой, в которую втягивается все плохое, что есть в этом мире.

Огромное счастье, что нашлись друзья, которые меня буквально вытягивали из этого, напитывали любовью и позитивом. Без этого я бы не выжила, и это не пустые слова. Очень страшно.

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

То есть хотите его оправдать, что для него норма орать на любимых людей? 

Для себя, да,  к сожалению.Я чуть выеше писАла, что еще до смерти отца этого не было. Поорать мог, да. Но и только.

P.S. Отец его не сдерживал, мы жили отдельно. С его смертью мужа жестко накрыло

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Процедура, вы правильно говорите про себя что мазохистка, вот так себя оправдываете и покорно соглашаетесь со всем, что вам тут написали. А вы вообще-то понимаете, что при таких отношениях этот ваш мужик в один раз взбесившись, просто убьет вас? Или вы уже умереть хотите? А пожить человеком не мечтали никогда? Исправить в своей жизни ведь все можно кроме одного - смерти. А вы уже на пути туда. Понимаете? Да уже уйдите вы оттуда, себя за шкирку возьмите и тащите! Ну неужели свою жизнь совсем не цените ни за сколько?

Изменено пользователем Прошлый век
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Прошлый век сказал:

покорно соглашаетесь со всем, что вам тут написали

Все правильно мне пишут, поэтому я и соглашаюсь.

5 минут назад, Прошлый век сказал:

ваш мужик в один раз взбесившись, просто убьет вас?

Очень этого боюсь

Я, наверное, не сказала самого главного. Есть у меня пара пунктов, при которых я не смогу без него жить физически долгое время. Пожалуй, я только сейчас это осознала. Мне бы не хотелось вдаваться в подробности, но это действительно важно.

Изменено пользователем Процедура
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Прошлый век сказал:

@Процедура, вы правильно говорите про себя что мазохистка, вот так себя оправдываете и покорно соглашаетесь со всем, что вам тут написали. А вы вообще-то понимаете, что при таких отношениях этот ваш мужик в один раз взбесившись, просто убьет вас? Или вы уже умереть хотите? А пожить человеком не мечтали никогда? Исправить в своей жизни ведь все можно кроме одного - смерти. А вы уже на пути туда. Понимаете? Да уже уйдите вы оттуда, себя за шкирку возьмите и тащите! Ну неужели свою жизнь совсем не цените ни за сколько?

Да я то же самое сказала, и даже от лица этого мужа высказалась. Но ей легче цепляться за привычное, чем уйти в автономное плавание.

Ударили - убежала - привезла в гости собаку и сама прицепом к собаке. Неужели не страшно? И вместо того чтобы уйти, провоцирует его и бесит, провоцирует и бесит... Потом угождает и подстраивается, потом опять провоцирует и бесит... 

На хрена - лезть туда, где тебя прибить могут?
Нет, к жизни своей совсем не ценностное отношение. Пусть будет хоть какая скотская жизнь, но не одна. Не без него. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

ей легче цепляться за привычное, чем уйти в автономное плавание

Вы правы, увы.

И если бы это писАла не я, покрутила бы пальцем у виска, и посоветовала бы БЕЖАТЬ. Но, форум такая вещь, где не выкладываешь всю подноготную, а пишешь, как правило, несколько однобоко.

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Прошлый век сказал:

А вы вообще-то понимаете, что при таких отношениях этот ваш мужик в один раз взбесившись, просто убьет вас

Может, и не убьёт, а вот искалечить на всю жизнь, может. Если он становится бешеным до белых глаз, то явно теряет самоконтроль и однажды выпустит из себя дьявола. Может и убьёт, да. Сколько таких вот мужей-тиранов убивают  и калечат своих женщин, придравшись к мелочам. А ведь могли бы быть живы-здоровы, если бы вовремя оценили опасность для себя.

Здоровое чувство самосохранения уже притуплено. Теперь только гадать, когда на него опять найдёт желание "повоспитывать" и терпеть. Это жизнь? Полная страха, напряжения, убитой самооценки (раз ТАКОЕ позволяется в отношении себя), нервов...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Процедура сказал:

Есть у меня пара пунктов, при которых я не смогу без него жить физически долгое время. Пожалуй, я только сейчас это осознала. Мне бы не хотелось вдаваться в подробности, но это действительно важно.

Вы сиамские близнецы и у вас одна печень на двоих?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

Вы сиамские близнецы и у вас одна печень на двоих?

Слава Богу, нет:D, но недалеко от истины (разумеется, в моем понимании)

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Напишите, поняли хоть немного или нет, мне это важно

Я Вас поняла. Спасибо. Самообман в данной ситуации - это мое все:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что такого важного может держать с ним рядом, что прям не прожить без него и двух недель?

Деньги? Жить негде? Это решаемые причины.

Секс невероятный? Это вам так кажется, с другим мужиком будет не хуже однозначно.

Родство душ? Невероятная любовь? Самой не смешно? :) 

Вы для себя конкретно озвучьте, что вас к нему привязывает. и соотнесите это с побоями. Оно того стОит?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Процедура сказал:

Я Вас поняла. Спасибо. Самообман в данной ситуации - это мое все:angry:

Ваша основная проблема не самообман. А то, что вы ассоциируете себя с другим человеком и ставите свою самооценку от него в зависимость. В идеале опору надо иметь в себе, но это невозможно без того, что бы заниматься чем-то, что вам нравится, достигать реальных успехов, это не обязательно должны быть какие-то серьезные достижения. Человек оценивает сам себя и другие его оценивают в разных областях, работа, любовь, дружба, внешность, хобби. реальные достижения в этих областях опора здоровой самооценки. А у вас она завязана на одном мужчине. Реальных достижений в самой главной для вас области выходит нет вообще. Отсюда вы вынуждены прибегать к иллюзиям, то есть самообман уже как следствие, проблема другая.

Вам надо выбираться и формировать пока хотя бы другие опоры, то есть где-то себя проявлять. Понять, что ваш муж не может объективно вас оценить, поэтому если он плохо к вам относится, не значит что вы плохая. И если его рядом с вами не будет вы никак не изменитесь сами по себе. Вы отдельно, он отдельно.

От аддикции полностью можно вылечиться только если понять, что вы не нужны человеку. Вот прямо сразу проходит :). Делают специалисты под гипнозом, но это может быть опасно, да и стоит дорого. Попробуйте сами, я понимаю, это сложно. Ваш мозг будет цепляться за мысль о том, что вы мужу все-таки нужны до последнего, будет очень больно, но другого выхода нет, иначе аддикция на много лет даже на расстоянии. Но это не сейчас, сейчас надо просто прислушаться к инстинкту самосохранения и уйти. Он же вам уже подсказывает это решение, но страх остаться без главной опоры настолько силен, что глушит даже потребность в безопасности. Представьте теперь сколько психологических защит основанных на иллюзиях у вас сейчас в голове, что даже основные инстинкты притупились.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

Вы для себя конкретно озвучьте, что вас к нему привязывает. и соотнесите это с побоями. Оно того стОит?

 

Стоит пока что)

Выгоды у состояния «Быть жертвой» пока что у автора преобладают. 

Под эти выгоды подтягиваются и объяснения. Практически, общая печень, как тут верно сказали.)

Объяснить себе мы можем все, что угодно. Пока автор занимается поиском объяснений, так за собачкой и будет прицепом мотаться туда-сюда.

Тоже дело.

Да ладно, дамы, что вы уговариваете? Детей у пары нет, проблем, судя по всему, тоже не сильно.

Не средневековье, чтобы не найти помощь в случае чего. 

Такие игры в паре. Я святая, а он подлец. Да, но. И прочее, и прочее.

 

 

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

так за собачкой и будет прицепом мотаться туда-сюда.

Тоже дело.

Бедное животное и не в курсе,  что оно - причина терпения хозяйкой побоев...  

Ну,  если без тумаков как без пряников,  то получается еще одна счастливая пара. И да,  сакральное - есть же и плюсы в муже... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ваша основная проблема не самообман. А то, что вы ассоциируете себя с другим человеком и ставите свою самооценку от него в зависимость. В

У @Процедура не так много постов, я перечитала.

У неё муж - махровый нарц, махровейший. Он даже тут на форуме несколько лет назад с тетками ругался.

И, кстати, у девушки есть своя квартира!

@Процедура

Ваша квартира сейчас сдается? Если - да, то, в чьих руках деньги? Как, вообще, в вашей паре с деньгами - кто сколько зарабатывает, кто решает, на что тратить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вечерок сказал:

Да ладно, дамы, что вы уговариваете? Детей у пары нет, проблем, судя по всему, тоже не сильно.

Не средневековье, чтобы не найти помощь в случае чего. 

Да, не средневековье, но сколько уже женщин погибло от руки вот таких агрессивных, не умеющих себя контролировать. Взять только за последнее время. Автор, банальный инстинкт самосохранения у вас присутствует или нет? Жить с агрессивным типом - это страшно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×