Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

28 минут назад, ksana сказал:

Просто расскажу. Сдаю квартиру и соответственно приходят много смотреть. Вот и вчера пришли - молодая пара. Парень - ну чуть за 20, достаточно высокий, мощный, но сразу видно:huh: (уже в этом возрасте), что любит выпить и подраться. И рядом девушка - хрупкая, маленькая блондинка, волосы длинные, рестницы нарощенные...

Конечно совершенно не мой контингент, но квартиру показала... Девушка подошла ближе.... Кошмар-кошмарный!!!! Лицо все замазано тональнтком и повсему лицу проглядывают синяки, шея тоже синяя! Девушке 19-20 лет примерно. Ну что ее держит рядом с таким уродом? И ведь не скажешь ничего. Со вчерашнего дня не могу избавиться от ощущения, что что-то надо было сделать... Но что?

Ничего вы не сделаете. Еще и крайней выставят, эта же "маленькая и хрупкая" будет как мегера кидаться защищая "свое". Это одна из причин почему с ними не хотят иметь дела полицейские. Как сказал мой сосед, работавший в прокуратуре следователем, бытовуха - самые жуткие уголовные дела, самые кровавые и бессмысленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ksana сказал:

не могу избавиться от ощущения, что что-то надо было сделать... Но что?

Я вас понимаю, у вас реакция нормального человека на насилие как на преступление. Ужасно, конечно, вот так близко посмотреть на эту параллельную реальность. А по факту да, ничего не сделать.

 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Еще и крайней выставят

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я вас понимаю, у вас реакция нормального человека на насилие как на преступление

Может быть не совсем нормального, у меня отчим ужасный был, я из дома ушла и негде жить было, поэтому прекрасно помню, как люди стыдливо отворачивались, лишь бы не пришлось помогать. Может поэтому и чувствую себя так неудобно... Что чем я лучше тех равнодушных людей.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana Вы отчима не выбирали. А вот та девушка мужа / бойфренда выбрала сама. Детско-родительские отношения другое дело.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Русинка сказал:

А есть те, которых и родная мама-то не ждёт.

Вот почему-то вечно кивают на гипотетических, у кого выхода нет и мама не ждет. Во-первых, ну и что, что не ждет. Меня мама никогда не ждала, я от этого никак не стала жить с бьющими. Съем и всякое такое никто не отменял. Вы сейчас ответите, что куча детей, денег нет на съем и т.д., это уже обсасывалось не раз, поскольку ситуации гипотетические. А вот только на этой странице два примера фактических - у одной своя квартира и доход, вторая с парнишей за ручку недешевые съемные квартиры выбирает. Так что не надо гипотетическими дурами, нарожавшими по пять детей от ублюдков, прикрывать 99% "любящих и любимых", которые на волю подавленную кивают.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните тему о дочери моей знакомой, которая должна сапоги заслужить, получая пенсию по потере кормильца?

Сегодня ходила краситься. Ну что... Мужик допился, в 4 утра попытался скинуть девчонку с балкона. Мол, жизни мешает. Мать кинулась на защиту, врезал ей хорошо. Сам ничего не помнит.

Попросил прощения, ему дали пару месяцев на кодировку, чтобы пить бросал. Денег ей не дает. Я писала, что на валютном счету у мужика 100 тысяч.

Ему еще время дали на исправление... С этажа выкинуть хотел девочку.

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мужик допился, в 4 утра попытался скинуть девчонку с балкона

У нас в области один такой тоже допился. Убил 10-месячную девочку. Мешала она ему спать. Мать в бане у соседей была. Пришла, а ребенок холодный уже. Но там история мутная какая-то.

Бежать надо от таких кухонных боксёров, быстро и не оглядываясь. Не меняются они, в лучшую сторону точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Девочки, помните тему о дочери моей знакомой, которая должна сапоги заслужить, получая пенсию по потере кормильца?

Сегодня ходила краситься. Ну что... Мужик допился, в 4 утра попытался скинуть девчонку с балкона. Мол, жизни мешает. Мать кинулась на защиту, врезал ей хорошо. Сам ничего не помнит.

Попросил прощения, ему дали пару месяцев на кодировку, чтобы пить бросал. Денег ей не дает. Я писала, что на валютном счету у мужика 100 тысяч.

Ему еще время дали на исправление... С этажа выкинуть хотел девочку.

Дура, что еще сказать. Интересно, а ребенок сам может обратиться в службу опеки и полицию и пожаловаться, что мама привела домой дебила, который отбирает деньги, которые ей выплачивают за отца и было применение насилия в семье?

Знаю историю, когда мамаша приволокла домой молодого мужа и тот через некоторое время повесил ее в туалете, типа подстроил самоубийство. Это это была клиентка у одной нашей операционистки, полиция приходила, допрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ему еще время дали на исправление... С этажа выкинуть хотел девочку.

Кто - дал время? Я бы на месте девочки, пережив такой ужас, бежала бы в полицейский участок и не выходила бы оттуда, пока дело не передали в опеку или еще куда-то. Как спать ложиться-то? Это же страшно!

Бедный ребенок. Он её когда-нибудь покалечит или убьет :( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Кто - дал время? Я бы на месте девочки, пережив такой ужас, бежала бы в полицейский участок и не выходила бы оттуда, пока дело не передали в опеку или еще куда-то. Как спать ложиться-то? Это же страшно!

Бедный ребенок. Он её когда-нибудь покалечит или убьет :( 

Вместе дали время. Мол, я ему сказала извиняйся и перед Ирой (пусть девочку так зовут), она такой же член семьи. 

Ну и девочка тоже типа "дала последний шанс":huh:

Мать втянула в эти игры с прощением и шансами, типа "мы"... А он после 3- го дня запоя ничего не помнит. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вместе дали время. Мол, я ему сказала извиняйся и перед Ирой (пусть девочку так зовут), она такой же член семьи. 

Ну и девочка тоже типа "дала последний шанс":huh:

Мать втянула в эти игры с прощением и шансами, типа "мы"... А он после 3- го дня запоя ничего не помнит. 

Какие отчаянные люди. Меня муж один раз не узнал (допился) и схватил за грудки. Не бил, но у меня дети дома были и я очень испугалась, что его понесет и они испугаются.

После этой пьянки я с ним развелась.

А тут девочку пытались скинуть с балкона. Я даже представить не могу, чтобы я такое стала держать дома. Мне даже больно про такое читать и об этом писать.

Мама, однозначно, идиотка и преступница.

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А тут девочку пытались скинуть с балкона. Я даже представить не могу, чтобы я такое стала держать дома. Мне даже больно про такое читать и об этом писать.

Мама, однозначно, идиотка и преступница.

Вообще все на грани абсурда. На днях девочка с подружками куда- то едет, мать ревнует. Мол, ощущение, что меня бросили и променяли. Все понимаю и молчу, но вот такие чуйства. 

Это она мне, при своем ребенке, когда случайно встретились, сетовала, что не представляет, как это, уехать в отпуск и оставить ребенка с отцом. Мол, она дурная, все облизывает и в зубах таскает дочь. А я вроде как "забила", бросив на рОдного отца и умотав по заграницам. 

У них всякое бывало. Но сейчас у меня просто шок. А стрижет она меня хорошо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще все на грани абсурда. На днях девочка с подружками куда- то едет, мать ревнует. Мол, ощущение, что меня бросили и променяли. Все понимаю и молчу, но вот такие чуйства. 

Это она мне, при своем ребенке, когда случайно встретились, сетовала, что не представляет, как это, уехать в отпуск и оставить ребенка с отцом. Мол, она дурная, все облизывает и в зубах таскает дочь. А я вроде как "забила", бросив на рОдного отца и умотав по заграницам.

Ну я же и говорю - она идиотка. У нее проблемы с адекватным восприятием реальности, сильно раздутое Эго и от этого сильнейшие перекосы в сознании.

Темная женщина, что с нее взять. И дочь такую же растит, по той же схеме.

Адекватный подросток устроил бы им обоим Варфоломеевскую ночь, а эта вместе с мамой шанс даёт. Кошмар.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мама, однозначно, идиотка и преступница

Такие...хм.."мамы" потом у Гордона в черных платках сопли на кулак мотают " моядеточка! Какжетак! Простименя! "

Суки, как есть. Такая прямо молодец- мразь перед дочкой извиняться заставила! Подумала бы, что дочка пережила в этот момент. Она-то, в отличии от мамы, оргазмов в качестве компенсации, не получает.

Тьфу...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про  девочку и балкон, прям мороз по коже, бедный ребенок. Маман еще этому чму какую то аргументацию предоставляет в необходимости извиниться. Тут не извиняться, тут вымаливать прощение надо и кодироваться бежать, а женщине все равно гнать его. Не представляю, что девочка там пережила, а мать еще и рассказывает, не понимая, как это ее характеризует. Я противник кидания всей жизни под ноги подрастающим детям, но тут очень меня задело, какую то грань то надо видеть и понимать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

Такие...хм.."мамы" потом

Ну а как вся из себя приличная директриса объясняла при мне моей знакомой, что надо терпеть и находить ключик к идиоту, которого уже боялась ее дочь? Та говорит - Ищу куда уйти, а ей в ответ - Нет, ты один раз развелась, хватит болтаться, оставлять и вторую дочь без отца, давай учись отношения налаживать. 

Вот когда будет установка, что лучше бы ты одна жила, чем с мудаком таким - тогда что-то сдвинется, а пока тетки сами давят на других своей правильностью и правильность - только в парном проживании, дуры так и будут руководствоваться принципом - плохонький, но мой и - уйдет этот и кому я нужна буду, дочь вырастет и уйдет и... И вот тут почему-то у них жизнь заканчивается. Нет желания отдохнуть, развлечься, а уж поотношаться и пороманиться - вы что, она приличная!! Потому - только один, пусть и бьющий, пусть насилующий дочь, убивающий, калечащий - но зато она - правильная, строящая отношения и честная женщина.

У нас все семьи с вторыми мужьями и отчимами ставят на учет - недавно отчим изнасиловал и задушил свою восьмилетнюю падчерицу. Скоропостижно психолога заставили провести тестирование на насилие в таких семьях, даром что она сама во втором браке с весьма недобрым мужчиной. И первый ребенок не от него. И многие считают, что если отчим награждает подзатыльниками - он воспитывает. 

16 минут назад, счастье есть! сказал:

Подумала бы, что дочка пережила в этот момент. Она-то, в отличии от мамы, оргазмов в качестве компенсации, не получает.

А вы не слышали фраз - Дети ничего не видят, они не понимают, им что - они забыли быстро и сакральное - вырастет и поймет? Эта придурочная мать уже дочь уговорила подождать, дядя же извинился. Растит готовую жертву следующему садисту.

15 часов назад, Вольный ветер сказал:

сейчас у меня просто шок. А стрижет она меня хорошо...

Свет, я бы все что думаю сказала и стричься к ней больше бы не пошла. Понятно что трудно найти мастера, но не знаю, узнавать такие подробности и ничего не делать... Тогда нефиг и рассказывать, неси свою ответственность дура-мамаша, была же одна с видом недоенной коровы у того же Гордона, за мужика боролась с любовницей, доборолась до того, что любовница убила их дочь и мужика так и не выгнала, сидела с ним и прямо победила-отбила трофей... 

Именно - тьфу. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую девочке, но мать так и будет с этим уродом жить. 

У меня так же было, белочку поймал и душить пытался меня, брат маленький оттащил. А сколько я видела ребенком, как он маму бил... Думаете, она развелась? Нет. Психику мне поломала так, что мне 27, а при виде пьяного человека, меня трясти начинает, и обхожу за километр. Зато урок на всю жизнь, что никогда не бывает " он ударил меня всего лишь раз". И муж знает, что любая агрессия в мою сторону закончится разводом. 

Никогда не пойму, как мужик может быть дороже ребенка (

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Огнёвка said:

Свет, я бы все что думаю сказала и стричься к ней больше бы не пошла

Когда читала про этот ужас, то именно так и подумала - сказала бы что думаю, ещё и опекой пригрозила бы. Одна сказала, другая возмутилась, третья отповедь дала - общественное мнение силу имеет. Даже и сейчас - с одним-другим-третьим "посплетничала" бы. Клятвы и подписки о неразглашении эта хранительница семьи не требовала? Ну и прекрасно. Свою долю славы пусть получит. Нельзя молчать вот так уж совсем. Это значит покрывать потенциального убийцу. Даже не знаю, что ещё можно сделать, но что-то же надо! 

 

12 minutes ago, Rostova said:

Никогда не пойму, как мужик может быть дороже ребенка

Мне кажется, тут даже не так. Удовольствие в постели дороже жизни и здоровья ребёнка. На весах именно это. Не жизнь этого мужика, а... ну сами понимаете. 

 

4 minutes ago, счастье есть! said:

Всё опять полезло. А ведь столько лет давлю в себе это...

Тут я вас очень понимаю. Лезет и будет вылезать. Всю жизнь. Остаётся всю эту муть не трогать и не взбалтывать. Но уж если случается - всё всплывает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Свет, я бы все что думаю сказала и стричься к ней больше бы не пошла. Понятно что трудно найти мастера, но не знаю, узнавать такие подробности и ничего не делать...

Наташа, да была у меня мысль к ней не ходить. Потом отпустила). Сказать что- то, да боюсь она меня не поймет. Оценка будет "Вольному ветру хорошо говорить, имея нормального мужа. Что она понять может". 

Не будет толка от моих слов никакого. Другие нормы, другое восприятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сказать что- то, да боюсь она меня не поймет. Оценка будет "Вольному ветру хорошо говорить, имея нормального мужа. Что она понять может". 

Вот. Я про то и говорю. Мужа хоть какого-то - надо иметь. Мол ей повезло - ей хороший попался. Нет понимания, что лучше одной пока хороший не встретится. Или пусть даже совсем одной, с теми кто не так хорош для семьи, как хотелось бы - дальше постели не заходить, к детям не подпускать. Если бы это считалось делом правильным и гордым - Сама ращу своего ребенка в покое и доле, а мужики - сегодня есть, завтра нет - не смертельно. И не только тут на форуме, а вообще в жизни. 

И дело-то не в вас двоих и ее муже. Она сама - пусть бы что угодно терпела. Дело в дочери ее, если что-то с нею случится по вине этого урода... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Вольный ветер said:

боюсь она меня не поймет. Оценка будет "Вольному ветру хорошо говорить, имея нормального мужа. Что она понять может". 

Не будет толка от моих слов никакого. Другие нормы, другое восприятие. 

Конечно, не поймёт. Если бы могла понять, то так с ребёнком не поступала бы. Речь не о воспитании этой непонимающей, а о том, чтобы обозначить СВОЁ отношение к происходящему и тревогу за жизнь ребёнка. И дать понять, что другие люди тоже встревожены и возмущены. Её нормы пусть останутся приней, но опасаться она должна. Не сознание таких людей будить стоит, его нет, оно спит, а давить на страх и позор. Ну, конечно, легче нервы свои пожалеть, это да. Но если этот идиот в очередном пьяном угаре что-то с девочкой сделает, то своей вины не почувствуете? Промолчали, прошли мимо, не хотели связываться. Да ещё стрижёт хорошо. 

 

2 minutes ago, Огнёвка said:

Дело в дочери ее, если что-то с нею случится по вине этого урода..

И по вине самой маменьки, которой урод очень нужен, и по вине, пусть косвенной, тех, кто знает это всё, но мило улыбается и помалкивает, продолжая поддерживать "хорошие отношения". "Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Вот. Я про то и говорю. Мужа хоть какого-то - надо иметь. Мол ей повезло - ей хороший попался. Нет понимания, что лучше одной пока хороший не встретится.

Как- то звучало, что можно и одной жить, но не очень прельщает такая жизнь со стороны. Скучновато. 

57 минут назад, Отражение сказал:

Речь не о воспитании этой непонимающей, а о том, чтобы обозначить СВОЁ отношение к происходящему и тревогу за жизнь ребёнка. И дать понять, что другие люди тоже встревожены и возмущены. Её нормы пусть останутся приней, но опасаться она должна. Не сознание таких людей будить стоит, его нет, оно спит, а давить на страх и позор. Ну, конечно, легче нервы свои пожалеть, это да. Но если этот идиот в очередном пьяном угаре что-то с девочкой сделает, то своей вины не почувствуете? Промолчали, прошли мимо, не хотели связываться. Да ещё стрижёт хорошо. 

Да я понимаю о чем вы:). Со стороны может и сама так бы оценила. А так знаю человека уже лет 10- 15 где- то. И восприятие ее и данной ситуации уже на таком уровне. Познакомилась бы недавно или будь там маленький ребенок, сказала бы что- то. А так, да, лезть не буду, вы правы. Хотя оценку "это мрак" она и так знает. 

И девочка уже морально поломанная, так и есть. Жертва, которая, если дать волю и благоприятную обстановку, сама станет тираном:unsure:

Я свою вину? Нет, это не моя зона ответственности. Ребенок там уже не младенец. И зная человека давно сложно быть ему этакой совестью. Никакая беседа не заставит ее выкинуть мужика, пока она сама к этому не придет. А матерью она считается хорошей. Все для единственной любимой дочери. 

@Отражение , чтобы быть не равнодушной, надо идти до конца в такой ситуации. Например, в том числе и взять девочку на время к себе. С согласия матери, конечно. Ну мало ли. Но вот я, даже жалея и понимая что и от чего, близко не подпущу ее к своей дочери. Я описывала эпизод общения. Как раз моя дочь, это моя ответственность.

Поэтому смысла в "фи, ты ужасная мать, видеть тебя не хочу" это пыль. Просто очень надеюсь, что все- таки выпрет барышня своего супруга. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

можно и одной жить, но не очень прельщает такая жизнь со стороны. Скучновато. 

Обалденная логика, чО. А самой свою жизнь наполнять смыслом и расцвечивать красками, без придурошного мужика, калечащего ее ребенка - это конечно неподъемное дело. 

52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А матерью она считается хорошей. Все для единственной любимой дочери. 

Я и говорю. Все шаблоны соблюдены для общественного мнения и уснувшей совести - и ключики подбирает и мать вроде хорошая. Все для ребенка. А деяния мужика - это пустЯки...

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Я и говорю. Все шаблоны соблюдены для общественного мнения и уснувшей совести - и ключики подбирает и мать вроде хорошая. Все для ребенка. А деяния мужика - это пустЯки...

Я сама в шоке от такой развязки (? или эпизода), но они давно живут "странно". Но это было в относительной норме, ооочень широкой мягко говоря, но все же. 

Будь ребенок младенцем, я бы не по углам (с кем только, если мы семьями не дружим? Педикюрше только если рассказать "по секрету") шепталась, а в опеку заявление накатала. А тут уже девочка полуневеста. 

Какое и среди кого общественное мнение я буду поднимать? Какая опека в такой ситуации? К своему ребенку я ее близко не подпущу. Сама по себе она молоденькая поломанная девчонка. А с такой малышней агрессивная взрослая дева у которой планка может слететь:unsure:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×