Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№33/2010

Recommended Posts

С 23 августа распространители начнут прятать под прилавком свежий, 33-й номер газеты «Моя Семья». Не стесняйтесь, требуйте его достать.

Приятного чтения и полезных выходных. До новых встреч.

post-4-1282297157.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в электричке успела прочитать новый рассказ Владимира Елистратова "А у вас есть на попе родинка?". Как всегда настроение поднял на 100 баллов. rolleyes.gif

С удовольствием принимаю такое заманчивое для меня предложение автора о знакомстве. wink.gif Потому, что родинка тоже на данном месте имеется. Может быть я тоже какой-нибудь из потомков Чингизхана? laugh.gif Кстати, по линии отцовской бабушки скорее всего присутствовала монгольская кровь, судя по скулам и разрезу глаз отцовского брата.

Сын не дал денег на протез. Столько уже было подобных историй, страшно читать. Каждый думает, что его кровинка так не поступит и ошибается. Но совершенно непонятно, как такому "животному" кусок в горло лезет после того, что он творит с родителями g.gif

Ведь ты же мама Рассказ очень хорошо и душевно написан. Особенно понравились стихи, которые дочка написала для мамы. Ком стоял в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень расстроилась, прочитав небольшую заметку "Жизнь за глоток воды" в "Криминале". Я всё больше и больше не понимаю моих соотечественников, как будто мы с разных планет.

Случай произошел в Ульяновской области. "Измученные зноем животные, рискуя жизнью, идут к берегам рек, где на пляжах отдыхают люди... лосиха с двумя лосятами вышла на водопой к Волге".

Пьяные изверги избили лосенка палками.

Я не представляю, кем надо быть, чтобы бить лосенка. Никто за него не заступился, он плакал. Егерь отвез его к ветеринару, но лосёнок умер. Мерзко и противно, что такие дегенераты ходят по земле.

Понравился рассказ Александра Дьяченко "Помоги мне, святой человек". Тема онкологических больных мне близка. Рада за Нину, что она с помощью веры справилась с болезнью. Она - сильный человек. И еще ей помогли огромное желание жить, активность и энергичность.

Я согласна с Александром: нельзя от человека скрывать его диагноз и предполагаемые сроки ухода, надо говорить больному правду.

Рак - это действительно не приговор и не наказание, это испытание духа человека. Мне кажется, что те, кто вылечился, начинают ценить жизнь и очень меняются, по-другому смотрят на всё. Даже испытание жарой и смогом легче переносят, так хотят жить.

Рада за тех, кому помогает вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

он плакал.

Ой ужас какой! Просто мороз по коже даже от Вашего персказа. Газету куплю только завтра. Эту статью читать точно не буду. Потом спать не смогу.

Спасибо, вовремя Ваш отзыв на глаза попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Для меня лосёнок тот же ребёнок. И животные умнее и добрее некоторых людей. За что можно бить лосёнка? За то, что он вышел попить воды? Разве он может кого-нибудь испугать, принести вред? Его били, потому что он беззащитный.

Я знаю, что есть люди, которые могут понять мотивы поступков других. Но я никогда не смогу понять, что может заставить человека совершить такое зверство.

И еще о человеческой жестокости. На этой же странице: продавщица родила в подвале ребенка и утопила его в ведре, затем засунула его в холодильник...

Помню, читала в газете письмо одной читательницы. Она говорила, что родная мать всегда ближе приёмной. Потому что она чувствует ребенка. Вот такие стереотипы до сих пор живучи.

И опять только вопросы: почему не сделала аборт? Почему не сохранила жизнь? Как она могла хладнокровно убить ребенка? Я не понимаю.

Ладно, хватит о грустном.

В номере хорошие анекдоты и "недооцененные фразы наших читателей", интересный тест "Чистоплотный ли вы человек". По тесту я оказалась "Пофигист". Думаю, что большинство окажется "Аккуратистами".

Я с удовольствием прочитаю рассказ Станислава Олефира "Ураган" и Владимира Елистратова " У вас есть на попе родинка?" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я с удовольствием прочитаю рассказ Станислава Олефира "Ураган" и Владимира Елистратова " У вас есть на попе родинка?"

Да, очень интересные рассказы. Особенно Елистратов порадовал. У меня ведь тоже есть там родинка blush.gif . Даже две, симметричные)))) Может это тоже что-то значит?

Про лосенка тоже очень расстроилась. Это же надо быть такими извергами.

Очень не хватало в этом номере Н.Старых и Нелидовой, а еще Гуда. Как то попривыкла я к ним, ищу сразу в номере, а нету.

Ведь ты же мама Рассказ очень хорошо и душевно написан. Особенно понравились стихи, которые дочка написала для мамы. Ком стоял в горле.

ДА! Я чуть не расплакалась. У меня тоже растет дочка, и вот сейчас начинается непонимание обоюдное у нас и обиды. Почитав это письмо я многое передумала и оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Я чуть не расплакалась.

Я вообще прямо-таки плакала, когда читала стихотворение дочери.. Не знаю от чего, моей лапочке 5 лет, я с родителями в теплых замечательных отношениях.. Видимо в это письмо, в стихотворение заложены очень сильные эмоции.

Так было жаль и дочь и маму, прямо чувствовалась их боль из-за непонимания. Рада, что сейчас у них все хорошо.

Очень порадовал "Изобретательный мужчина в кабине моментального фото"! Я вырежу эту заметку и повешу на видное место, столько в ней доброты и настоящей искренней радости.. rolleyes.gif

"Пришлось приняться за старое" неоднозначные чувства вызвало письмо. С одной стороны и жалко ее и ее детей, а с другой страшно за детей, которые живут с мамой-проституткой. Мало того что "профессия" крайне не достойная, мягко говоря; вообще не выход, еще рисков очень много - заболеть можно, несчасный случай может произойти... Неужели нельзя найти другой выход? Не верю..

И почему из соцзащиты к ней ходят? Значит кто-то рассказал о зработках матери, иначе с чего бы им приходить. Вообще малоимущих семей с бардаком полно, что-то не видно соцзащиты у их дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере очень понравилась страничка, посвященная нежному возрасту.

У меня из головы не выходит письмо "Вы мне скажите, я плохая мать?"

Видимо, не только у меня. Такое письмо не могло оставить равнодушным. Спасибо Елене, написавшей очень мудрый и хороший ответ. Наверное, этот её ответ пригодится всем мамам подростков.

Как хорошо, что Елена отнеслась к ситуации серьезно и взяла решение проблемы в свои руки. Да и дочь пошла навстречу. А то, что у неё на душе, выразила стихами:

"Хочу с тобой поговорить,

А ты меня не понимаешь..."

Думаю, что в этой семье теперь люди готовы выслушать и понять друг друга.

Поразил меня Алексей Худяков smile.gif.

Не представляла, что он в детстве был таким отчаянным и смелым хулиганом-налётчиком: смог "расстрелять" целый избирательный участок.

Вот как люди меняются.

Понравился материал Натальи Лалабековой "Картина Репина". Статья написана интересно.

И статья про алхимию и алхимиков Татьяны Алексеевой понравилась. Не читала про это раньше.

Одри

Да, очень интересные рассказы. Особенно Елистратов порадовал. У меня ведь тоже есть там родинка. Даже две, симметричные)))) Может это тоже что-то значит?

Однозначно! biggrin.gif Пора знакомиться с Владимиром Елистратовым и вместе махнуть в Лхасу. Вам, обладателям чудесных родинок, надо объединяться. Вот и Леди Яна с родинкой. Думаю, вас наберется целый отряд.

Завидую, у меня нужной родинки нет. А так в Тибет хочется с Владимиром rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня родинки неееть! cry_1.gif Эх! Не стать мне потомком Чингизхана. Зато у дочки есть. Все! Решено! Я мама потомка Чингисхана. harhar.gif Ох, этот Елистратов всегда найдет чем поднять настроение.

А по тесту я "пофигист", хотя терпеть не могу оставлять грязную посуду. Прямо руки чешутся сразу перемыть. А вот на себя, любимую, мало времени трачу.

Еще заметка про клопов порадовала. Я ее мужу подсуну. В последнее время он сетует на возраст, а я смеюсь, что мозги работать начали. Пусть прочтет, порадуется, что он не клоп. rolleyes.gif

Заметки о лосенке и новорожденном привели меня в шок. Читала и плакала. Не понимаю этих нелюдей. Сажать их надо. А еще лучше око за око. Но сама бы я не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора знакомиться с Владимиром Елистратовым и вместе махнуть в Лхасу.

Интересно, а нет ли исследований по поводу родинки на пиписке? У меня старший сын в свое время о-очень интересовался. cool.gif

Очень тронул ответ на письмо "Вы мне скажите, я плохая мать?". У моей соседки схожая ситуация с дочерью. Той 12,5 лет, уверена, что она уже выросла. Себе в социальной сети поставила статус "пью, курю, гуляю", считает, что иначе она - лохушка. Соседка ее везде чуть ли не за руку водит, а дочь обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи дочери читала в метро и сама плакала. cry_1.gif Неудивительно, что мать и дочь нашли слова друг для друга.

А про лосенка читала уже дома. И стоит у меня в глазах эта плачущая морда!

Ну неужели есть на свете такие нелюди!

Пошла дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился в этом номере Елистратов, хотя по фотографии не похоже, что у него есть монгольские корни. Или это я такая слепая ?

А вот Олефир разочаровал, написано конечно замечательно, но вот про кладбища.... К сожалению повалило и там деревья, кресты, надгробия разрушены.

Статья "Мне надоело быть дурой" оставила гадкое какое-то ощущение, не пойму толком почему, но послевкусие мерзкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился в этом номере Елистратов, хотя по фотографии не похоже, что у него есть монгольские корни. Или это я такая слепая?

Хорошо, что Вы пытаетесь во всем дойти до самой сути wink.gif . Следует еще выяснить, есть ли та самая родинка у господина Елистратова...

А Вам никогда не приходилось слышать о том, что есть такое понятие как образ автора, который может сильно отличаться от реального человека, написавшего рассказ? Почему Вы думаете, что Елистратов описал именно себя? Может быть, это художественный вымысел. И нет никаких монгольских корней, и родинки тоже нет...

Хотя... в рассказе автор предлагает за 10 долларов показать родинку всем желающим. А не сброситься ли форумчанам по 10 баксов? А нам за это фото в газете напечатают. С родинкой. Или без нее. Но мы зато узнаем всю правду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила газету только сегодня в обед, читала немножко на работе. Успела прочесть все "Откровения", интересные факты из середины газеты. И про лосёнка...

Сидела на работе и плакала. Что же за поколение такое выросло, которые заливают глаза, мозги (а есть ли они?) и свои грязные души алкоголем и убивают беззащитных животных?!!! И почему никто не заступился? Испугались? Да кого бояться - этих мразей? Они же трусы самые настоящие, раз стали бить бедного лосёнка! Не здорового дядьку, а маленькое животное.

Неужели даже милицию никто не мог вызвать, неужели кал, который они наложили в штаны, помешал набрать 02?

Сволочи все - и те, кто бил, и те, кто испугался что-либо сделать для спасения животного. Будьте же вы прокляты, изверги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А вот и Я!

Номер в целом понравился, много интересного, хотя грустного тоже. Статья про лосёнка действительно ужаснула. Откуда в людях столько жестокости?

Хотя в нашем городе неделю назад произошел подобный случай. Женщина, ехавшая на машине, на полном ходу выбросила под колеса проезжающим машинам двоих котят. Движение было оживлённое, шанса на жизнь у животных не осталось... Сейчас ведут розыск машины, прохожие успели записать номер. А котятам было около месяца!

Так это ЖЕНЩИНА!!! Что уж говорить о пьяных отморозках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё ещё прочитала, но всё что прочитала очень грустное. Отпуск кончается, на улице дождь. Пойду нф почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав комментарии, не стала читать про лосенка( не хотелось плакать) . Всегда жаль когда над животными издеваются, хотя я сама и не любитель братьев меньших. Но жестокое обращение с ними возмущает до глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А про лосенка читала уже дома. И стоит у меня в глазах эта плачущая морда!

Ну неужели есть на свете такие нелюди!

Про лосенка когда прочла, вот чесслово, захотелось всех этих граждан самолично... Чтоб и они тоже помучились, а потом на тот свет. Я вообще не могу читать про страдания животных, мне жалко их гораздо больше, чем людей. И сейчас-то пишу, а сама рыдаю. Жалко потому что.

Елистратов, как обычно, бесподобен.

А вот рассказ о том, как у женщины хотят оттяпать детей потому, что она оставляет их с НЯНЕЙ, просто шокировал. Да мало ли чем она занимается! Не бросает же их в квартире одних, так? Кормит, поит, одевает, любит, в конце концов. Она ли виновата в гибели отца своего третьего малыша?

Нет. Считаю, что отдавать малышей не надо ни в коем случае, разве что попробовать сменить сферу деятельности...

А уж когда я дошла до рассказа форумчанки о том, что разница в возрасте сказывается на сексе, просто обалдела. Расскажите, хде энергию черпаете? Мне - 25, мужу - 44, и из нас двоих такая вот нехочуха - я. Ничего не бурлит и не клокочет, за день с детьми умаешься - поспать бы. Ну или на форуме посидеть. А ему каждый день, как вам, надо. А если б не по одному разу - так и вообще хорошо.

Так что по-разному бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый номер жду, чтобы найти "рассказку" В.Елистратова. Благодаря ему я смогла побывать в тех городах и странах, о которых мне даже сны не виделись). Но этот рассказ про попу...Чудо. У нас тоже есть семейная "метка" и тоже родинка (только над "женским треугольником"). А абзацы про баранину...мняу, слюни текут, за неё не только все тайны расскажешь, но и на рынке по одному по запаху найдешь "вкусняшку" или "ка...ку". СПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету начала читать с Елистратова. Срочно и немедленно захотелось стать родственницей Чингисхана. Обнаружила в себе монголоидный эпикантус, размер глаз ввиду отсутствия ячменного зернышка измерить нет никакой возможности (пока), а вот родинку стала искать с тщанием. Итог - вывернутая некстати шея, много нехороших из-за этого слов и нулевой результат. Ибо искомое место в зеркале отражается лишь частями, и не все - легкодоступны. biggrin.gif

В общем, Елистратов как всегда разбудил мой персональный вирус шилопопия, захотелось бросить всё и немедленно уехать в Монголию. Такой вот он, этот автор, увлекающийся и увлекающий. Настоящий. blush.gif

Читаю дальше...

П.С. Огромное спасибо за мой пост про Федьку. Показала ему, страдальцу уже окультуренному, без повязки имени Шарикова, страничку с рассказом:

- Смотри, - говорю, - дитя, о тебе речь шла.

Не проникся моментом. Даже губы надул - нет бы, говорит, о чем приличном написать - какой я хороший и замечательный. А то тонзура, грязь под ногтями...

А мне так тепло - про зайца моего любимого ведь. Единственный любимый мужчина.

Спасибо вам, родные. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

размер глаз ввиду отсутствия ячменного зернышка измерить нет никакой возможности (пока), а вот родинку стала искать с тщанием.
А меня как-то этот материал не тронул, в смысле Елистратовская статья. Но глаза раскосые по наследству трудолюбиво передаю, а папа наш почему-то младшему сыну фамильную родинку (на ноге, правда) передал, а старших сыновей обделил. Но родинки, наверное, и вправду метки. Папа на младшего не надышится, из рук не выпускает, если есть возможность. Платоша для него и ангел, и Бог, и всё вместе взятое.

Кстати, тоже с Елистратова начинаю читать. Молодчина он smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сын не дал денег на протез" - сердце кровью обливается. Просто нет слов.

Статья со стихами дочери тоже тронула. Какое счастье, что они смогли понять друг друга. Слова дочки цепляют самые потаенные струнки в душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжечь тех тварей которые лосенка убили. В голове не укладывается.... Я плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

А я очень расстроилась, прочитав небольшую заметку "Жизнь за глоток воды" в "Криминале". Я всё больше и больше не понимаю моих соотечественников, как будто мы с разных планет.

Случай произошел в Ульяновской области. "Измученные зноем животные, рискуя жизнью, идут к берегам рек, где на пляжах отдыхают люди... лосиха с двумя лосятами вышла на водопой к Волге".

Пьяные изверги избили лосенка палками.

Я не представляю, кем надо быть, чтобы бить лосенка. Никто за него не заступился, он плакал. Егерь отвез его к ветеринару, но лосёнок умер. Мерзко и противно, что такие дегенераты ходят по земле.

Да и меня эта малюсенькая заметка потрясла сильнее всех историй вместе взятых.

Насколько же надо быть чудовищно жестокими чтобы бить а другим не заступиться за беззащитных животных!

Ужас! Ужас!

Эта история надолго застряла в моей голове. Судить бы этих подонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне надоело быть дурой"

Сочувствия автор статьи не вызывает совершенно. Беда таких «добродеятелей» в том, что постоянно ведут калькуляцию своих добрых дел. И обязательно дебет с кредитом сводят: я тебе доброе дело сделал, ты мне.

Не дай Бог, не сошлось. Все, поехали: все люди сволочи, жлобы и т.д. А неизвестным людям она помогать сроду не будет, я уверена. Об этом же никто не узнает, значит «бонусов» не жди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×