Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№33/2010

Recommended Posts

Килька

Обнаружила в себе монголоидный эпикантус,

Ну, нас этим не удивишь! У нас каждый второй ходит с монголоидным разрезом глаз. Одним слов, башкиры. Кстати, история гласит, что мы произошли именно от монголов.

Семнадцать лет назад судьба коварно надо мной подшутила и я вышла замуж за башкира. Итог: сынуля с восточным разрезом глаз. А родинки у них передаются из поколения в поколение над в верхней губой. Эдакая мушка прямо как во времена Помпадур. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лосенка читала слезы аж навернулись. Бедный малыш.

Хочу сказать, что напившись всякой дряни, типа "ягуара" и "ред девила", башню особенно у подростков сносит капитально, начинают вести себя неадекватно, а порой и жестоко. Я бы запретила эти тоники к продаже.

Мы должны содержать зятя - вообще была в шоке, как так можно, какой бы этот зять не был, от ребенка он не отказывается, взял его на воспитание, старухе же наплевать на внука, только бы не делиться наследством. Да, по закону именно мужья являются наследниками первой очереди. Потом, я думаю, что суд разделит все по закону, если квартира была приобретена до заключения брака, то зять на нее прав иметь не будет. Вообще от письма веет какой-то меркантильностью.

Пришлось приняться за старое

Очень хочеться поддержать эту женщину, и сказать ей - Все будет хорошо, помолись в храме, Бог даст облегчение. От детей не отказывайтесь ни в коем случае, не плодите сирот. Так, мать какая-никакая, все раво детям лучше, чем сиротское учреждение. И вообще очень похоже на разводилово орагнов опеки. Скорее всего на маленького ребенка есть желающие усыновители, вот и суетятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся тесты Кирилла Покедова. Всегда с интересом на них отвечаю. Взялась за тест и на этот раз, и была немножко разочарована. Получилась я пофигистом. Вот уж от себя не ожидала! sad.gif А потом подумала, что в тесте слишком жесткие градации - от 8 до 15 баллов - пофигист, а от 16 баллов - сразу аккуратист. А у меня набралось как раз 15 баллов - верхняя степень пофигизма? Или нижняя - аккуратизма? А дело, наверно, в том, что между этими определениями должно было быть еще одно - например, - обычный человек или что-то в этом роде.

А ведь я думала, как ответить на последний вопрос о том, как бы я себя чувствовала, если после ночевки в гостях моя одежда оказалась бы помятой. Наверно, потому, что в таких гостях, где спят в одежде, я не бываю. Да и вообще сто лет не была в гостях с ночевками - не могу уснуть в чужом месте. Но ответила, что не стану делать из этого трагедии - и стала пофигистом. А если бы стала - была бы аккуратистом. Не судьба... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяне Алексеевой за интересный материал про алхимию.

Я его сыну прочитала (он же читал истории про Гарри Поттера).

Автор очень постаралась - статья написана предельно информативно, кратко и просто интересно.

Тронул рассказ Александра Дьяченко. Я как раз сейчас очень пытаюсь достучаться до супруга. Ну, пусть прочитает! Рассказываю своими словами - отмахивается. Сложно нам сейчас.

Про лосёнка, да просто слов нет. Я очень спокойный человек, но если бы стала свидетелем подобного, то, боюсь, у меня бы просто "сорвало крышу"...

Рассказ Владимира Елистратова такой... ну, прикольно- этнографически-познавательный, а может, в каком-то смысле и антропологический? (ой, что я такое сказанула?) Короче, получилось очень обаятельно. smile.gif

Очень не понравилось письмо Ольги " Мне надоело быть дурой".

Просто пишет расчётливый и довольно равнодушый человек. Равнодушный ко всем, кроме самой себя, любимой.

Она видит в людях только плохое. Но даже её письмо выдаёт насколько она безразлична и цинична по отошению к окружающим. Только о своём собственном негативе к людям она пишет, оправдывая себя, не заморачивась на то, насколько неспаведлива в своих оценках.

То есть свои "косяки" на работе, недобросовестное отношение к служебным обязанностям и сплетни на работодателя она считает нормальным.

А вот, когда со стороны людей негатив по отношеню к ней, такой королевишне, - это невозможно и отвратительно!

Да нет в ней ни капли доброты! Она мне напомнила одну мою бывшую подругу - та тоже всё подсчитывала, кому и что она, вся такая добренькая , сделала.

Получилось - все вокруг сволочи неблагодарные, одна она в шоколаде. Только вот близких друзей теперь рядом нет, так, не пойми кто рядом крутится.

Высокомерные люди видны за версту. И людей от них отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А ведь я думала, как ответить на последний вопрос о том, как бы я себя чувствовала, если после ночевки в гостях моя одежда оказалась бы помятой. Наверно, потому, что в таких гостях, где спят в одежде, я не бываю. Да и вообще сто лет не была в гостях с ночевками - не могу уснуть в чужом месте. Но ответила, что не стану делать из этого трагедии - и стала пофигистом. А если бы стала - была бы аккуратистом. Не судьба...

Я как раз из-за этого вопроса и стала аккуратистом. Напрягает меня мятая одежда. Это да. Жаль, не было варианта, что я в одежде не сплю. biggrin.gif

И правда, очень уж резка грань - поэтому я тоже посчитала себя нормальным обычным человеком, ибо аккуратист - не совсем про меня. Что касается внешнего вида - это да, а так - пыль лежит, и я прилягу. (с)

Тем более двое малышей не дают помещению оставаться чистым дольше пяти минут. Какой уж тут аккуратизм, тут здоровый пофигизм получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны содержать зятя

Странное какое-то письмо. И врачи там все убийцы, и кесарево сечение - что-то из ряда вон выходящее, и зять вред нанес, забрав жену из роддома, а потом отвезя ее обратно g.gif Все плохие, одна автор письма в белом. Кстати, я совершенно не поняла, как зять может претендовать на ЕЕ имущество, а тем более на имущество ее матери? Или и квартира и машина принадлежали погибшей дочери? Но тогда все понятно - наследник первой очереди именно муж, да и ребенок (даже по имени не названный ни разу автором письма) тоже не чужой...

Елистратов, как всегда, порадовал. А его прапрабабка - просто мой идеал. Хочу быть такой же спокойной, уравновешенной и принимающей жизнь такой, какая она есть. Родинка на попе имеется blush.gif И не одна wink.gif Так что шанс есть biggrin.gif

По тесту я оказалась Пофигисткой cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что начала читать.

Порадовалась за Наталью, написавшую письмо

Мой сын ещё вам поможет.

Огорчило анонимное письмо. Сколько же яда в человеке, что бы не полениться - гадкое письмецо написать, конвертик купить и отправить.

Вряд ли аноним действительно обратился к колдунам и денежки потратил. Просто сделал гадость - порадовался.

Мне кажется, что такие граждане сами несчастные неудачники, обвиняющие в своих бедах всех и вся.

"Бедные" люди, никогда не будут счастливы. Какое уж тут счастье, когда вокруг столько "врагов"?! Съедает их несчастных ненависть, когда-нибудь совсем сожрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное какое-то письмо. И врачи там все убийцы, и кесарево сечение - что-то из ряда вон выходящее, и зять вред нанес, забрав жену из роддома, а потом отвезя ее обратно

Меня тоже эта статья удивила. От дочери ребёнок остался, её продолжение, а он и не нужен совсем. Квартиру да машину жалко. Люди немолодые, нездоровые, о душе думать нужно.

Письмо Елены с удовольствием читала. У меня нет проблем с дочками (25 и 18), но мне опыт Елены пригодиться в работе. Часто спрашивают у меня родители, что делать с дочкой, котоая из - под контроля вышла, а мне как маме им нечего ответить. Дочки наши в любви выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ты же мама

Очень понравилось письмо.Буквально пять минут назад мне позвонила 14-летняя племянница и захлёбываясь,начала сбивчиво рассказывать,что бабушка и мама не пускают её погулять, а завтра уезжает с дачи мальчик,который ей нравится и она его год не увидит. Начался мой созвон с её мамой (моей сестрой).Сестра всё говорит правильно- девочка кашляет,а на улице ветер и скоро в школу,по дому она ничего не помогает и спит до обеда,джинсы не высохли после стирки,так она напялила мокрые и собралась на улицу, а в довершении всего обидела и обозвала бабушку. Всё верно,но нам с сестрой тоже когда-то было 14 лет и я хорошо помню,что мы чувствовали тогда.Все вокруг были врагами.И девочка наша - инвалид детства.Её с рождения баловали и не наказывали,вот и выросла эгоистка.А в 14 лет переучивать - поздно. У неё сейчас переходный период и все попытки воспитания принимаются в штыки. Ещё хорошо,что ребёнок не комплексует по поводу своего заболевания и тянется к общению. У сестры маленький ребёнок,тяжёлая работа,много дел по дому. Девочка большей частью живёт у бабушки, а бабушка сама балует-балует, а как что не так- звонит родителям:"Забирайте!" Ерунда это,а не воспитание. Пытаюсь я это сестре объяснить,а у неё один аргумент :"Рожай своих и воспитывай!" Как будто это от меня зависит...Если б Господь дал,я бы пятерых родила...

Когда девочка у меня гостит (я в другом городе живу),мне тоже не всё нравится.Но иногда сядет она одна на балконе,слушает музыку,а там такие грустные и страшные слова - про одиночество,наркотики да самоубийство...Мне так жалко её становится и хотелось бы помочь - а чем? Этот период такой тяжёлый,а если ребёнок ничем не занят - найдёт занятия на улице...

Пришлось приняться за старое

Честно говоря,письмо вызвало только недоумение. Ощущение,что автор немного привирает,что-ли. Пытается оправдать неправильное поведение трагической сказкой. Одно хорошо - что не брала греха на душу,рожала детей. Но в письме много нестыковок. Пишет,что близнецам по два года и ту-же - что жила с ними полтора года у дяди,потом парень забрал их к себе и только потом она забеременела, дети называли молодого человека папой. По моему это письмо -просто давление на жалость. Конечно, детям лучше с мамой,но профессия мамы не может быть оправдана даже желанием накормить детей. Ещё очень памятен случай,когда мама ушла на такие же заработки, её сбила машина и в морге она оказалась как неизвестная .А двое грудных малышей умерли от голода, пока про них не вспомнили другие родственники. Профессия мамы - из группы риска и по медицинским,и по социальным,и по моральным меркам.В том же городе есть магазины,где можно работать без специального образования, можно найти какие-то подработки, было бы желание. У меня много многодетных знакомых,есть одинокие матери-но ночных бабочек среди них нет.

Я не осуждаю.Просто то,чем занимается автор письма - не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок (даже по имени не названный ни разу автором письма) тоже не чужой...

Знаете, я сначала подумала, что ребеночек умер в родах вместе с мамой. Бабушка так убивалась по дочери, что я решила и ребенка тоже нет. Папа все делает правильно. Еще неизвестно ЧТО получит ребенок после смерти такой любящей бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету вчера купила по дороге в больницу. Пока сидела в очереди, стала читать рассказы сельского батюшки. Меня всегда рассказы Александра Дьяченко так трогают. Так было и вчера. Почему-то закапали слёзы. Неудобно стало со слезами в очереди сидеть. Казалось, все видят.

Пришлось оторвать себя от любимой странички. Перелистнула на Елистратова. Слёзы просохли. Понравился как всегда. Вернее даже больше чем всегда, потому что я целый год жила в Монголии 20 лет назад. Вот и нахлынула на меня ностальгия. Необычная, любимая мной страна. Этот смог над Улан - Батором до сих пор помню.

Выходила зимой с ребёнком гулять. Мы жили в центре Улан - Батора, прямо рядом с мавзолеем. Сын был в белой меховой шапочке. После прогулки эта шапочка всегда была в копоти.

Вокру города везде были юрты, это да, запомнилось... И ещё у многолов не было занавесок на окнах в пятиэтажных домах. Это меня так удивляло. Наши мне рассказывали, им нельзя занавески вешать, типа законопослушному монголу скрывать нечего. Интересно, сейчас там вешают занавески?

В общем спасибо Владимиру Елистратову за хороший рассказ. Кстати, у моей родной бабушки монгольский разрез глаз. Жаль, у меня нет родинки там, где надо. А так бы хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда 10 долларов посылать? Хотя я и так верю Елистратову. Он для меня- Учитель.

Российский Далай-лама. Как бы мне не было плохо, он меня возвращает к жизни.

Вот и последний рассказ. Я совсем недавно только мужу говорила, что о Монголии так мало говорят, как они там, наши завоеватели поживают. И как по заказу, пожалуйста, читай себе на радость.

И с мужем, опять же, стриптиз устроили, родинки искали. Сколько радости от Владимира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лосенка читала слезы аж навернулись

У меня тоже, и не только навернулись, но и потекли. В два ручья.

Второй ручей потёк, оттого, что "Случай произошел в Ульяновской области"

Удивило, что в нашей области, оказывается, водятся лОси.

Потёк третий ручей, а мужУки-то не знают.

Родинка на искомом месте есть, внешность азиатская, но симпатиШная, я точно спермОтозоидное окончание главного монгола. Елистратов, не побоюсь генетической экспертизы, жду приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган

Читала, внутренне содрогаясь. Боюсь до ужаса разгула стихии. Неоднократно и у нас передавали штормовое предупреждение. Сразу детей домой загоняла, все окна-двери закрывала. Но нет, урагана не было ни разу, стороной проходило.

Не помню ни одного урагана в нашем городке. А церквей у нас много, каждый год восстанавливают. Когда-то их было 36. Может и правда место намоленное.

Из рубрики В голове не укладывается меня шокировала игрушка в виде атомного гриба. Дома такое держать? Это ж какую психику иметь надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы плохо относитесь к здоровью сына"

Хочу обратиться к автору письма. Как бы Вам не понравилось на медико- социальной экспертизе, должна сказать, что врач права. В том смысле, что Ваш диагноз ( аутичный синдром или аутизм) к психиатрии имеет непосредственное отношение.

Если у Вашего сына такой диагноз, никакой педиатр, невролог Вам не окажет помощь в полном объёме, Вы ведь не станете лечить, например, гастрит у травматолога. Не теряйте времени, обратитесь к хорошему детскому психиатру, а после к психологу.

Ваша проблема вполне разрешима, нужны именно специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость turira

Приветик, любимой газете! Вызвалась оставить сообщение на форуме после прочтения статьи Владимира Елистратова "А у вас есть на попе родинка?". Владимир, есть! Именно родинка и именно на попе. Да еще и слева! biggrin.gif Так что будем знакомы!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turira, в очередь! Мы тут все с родинками и все жаждем познакомится с Елистратовым и поехать с ним в Лхасу shiz.gif

"Сын не дал денег на протез". Меня терзают сомнения. Кажется, что автор что-то недоговаривает. Возможно, он изрядно попортил детство своему сыну, раз тот сейчас при всей своей обеспеченности так на отца реагирует.

В общем версия односторонняя. Если бы послушать сына, возможно, получили бы совсем другой рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребывала под впечатлением от письма с детским стихотворением... "Ведь ты же мама." Как глубоко сказано!!

Очень рада, что автор письма нашла общий язык со своей дочкой. Хорошо, что сама она пришла к решению о том, что им нужна помощь со стороны, чтобы установить контакт с ребёнком... Ведь можно было пустить всё на самотёк, а потом пожинать горькие плоды. Хотя, конечно, всё это относительно... Нет готовых рецептов, каждый сам строит свою жизнь и отношения с близкими. Как умеет.

Мой переходный возраст совпал с очень неприятной и продолжительной болезнью, поэтому таких проблем с мамой не возникало. Но и особого понимания, душевного родства что ли я не чувствовала... Сейчас, став старше, смотрю на всё совсем по-другому. И понимаю, что мама всегда принимала меня такой какая я есть. И двух сестёр тоже. Хотя мы с ними очень разные. И хотя явных протестов мы не высказывали, но сложности с нами были.

Дай Бог терпения и мудрости всем мамам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

В общем версия односторонняя. Если бы послушать сына, возможно, получили бы совсем другой рассказ.

Вполне возможно. Но если рассматривать историю со стороны отца, то страшно. Мне даже не представляется, что можно было такого сделать, чтобы взрослый обеспеченный мужчина пытался сводить счеты с пожилым человеком, инвалидом?

Я уже когда-то писала, что моя мама была самой нелюбимой из трех дочерей. Старшая сама могла побить кого-угодно, младшую родили в 40 лет - обожаемый поздний ребенок. А отыгрывалась бабушка именно на средней дочери, моей маме. Но когда бабушку парализовало и пролежала она шесть лет, то ухаживала за ней самая нелюбимая дочь. У остальных нашлись свои дела, более важные.

А бабушка уже перед смертью смотрела на мою маму и плакала. Говорить она не могла, речь отнялась и вся правая сторона тела. Она левой рукой на листочке только и смогла накорябать: "Прости меня!" Мы все стояли и плакали.

Я не могу судить, как нужно поступать в каждом конкретном случае, но чисто по-человечески отыгрываться на беспомощном человеке неправильно. Сын может не любить отца по каким-то, может быть даже уважительным причинам, но оставлять без помощи не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лосенка тоже прочитала в первую очередь. Такие случаи всегда заставляют содрогаться, просто уму не постижимо откуда в людях, если их можно так назвать - берется столько жестокости к животным - беззащитным, беспомощным.

Не так давно, я по-моему даже где-то писала, в нашем магазинчике жила кошка, ее тоже какие-то изверги облили какой-то горючей смесью и подожгли! Бедное животное выжило, но как оно мучилось, ее обгоревшее тело до сих пор у меня перед глазами.

Вот в таких случаях почему-то все время хочется вспомнить про закон бумеранга, и чтоб этот бумеранг обязательно вернулся к тем, кто творит такое зло.

"Ведь ты же мама". Пронзительное такое письмо, а от стихотворения девочки у меня по всему телу побежали крупные мурашки. Я в юности тоже писала стихи (эх, сейчас даже вспоминать об этом удивительно). И шли они так же вот - от сердца, как крик души. Я стеснялась их кому-либо показывать и плакала над ними в одиночестве.

А из письма Елены - понятно, что мать и дочь нашли общий язык, что Елена замечательная мама, если так хорошо сумела разобраться и понять девичью душу. Дай Бог, чтоб в их семье всегда все хорошо складывалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Да что же это такое?! Газету на этой неделе так и не завезли! Я в трансе. sad.gif Прочитала отзывы и стало еще обиднее cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕЖОК НЕВЫПАВШИЙ

У нас в городе совсем нет проблем с покупкой любимой газеты. Я не была в городе 2 недели, приехала и купила те номера, которые за это время вышли. Может Вам выписать газету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все с родинками и все жаждем познакомится с Елистратовым и поехать с ним в Лхасу

Владимир как всегда отжег костер из искрометных фраз, слов и сравнений.

А у меня сын с такой родинкой родился. В роддоме меня еще вечно медсестры ругали, что плохо ребенку попу помыла и каждая пыталась наслюнить пальчик и подковырнуть нашу родинку. Знала бы, что это знак высшей принадлежности в Лхасе, начала гордиться бы еще тогда.

Так что я претендую на роль матери, возможно, будущего ламы. Ну, естественно, тоже записываюсь на поездку в Лхасу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пять баллов, малыш!"

Очень понравился рассказ Натальи Анисимовой о ее любимцах! Я тоже, как и большинство прохожих, подумала, что на фото "чаучау-толькобольшие". Вот только не думаю, что автору удалось перевоспитать того мужика на крутой тачке. Проучить - да. Может будет теперь от владельцев собак шарахаться. Вообще таких наглецов могила исправит, увы... А Тарзана с прошедшим днем рождения! И как только эти бедолаги перенесли наше суровое лето в своих-то шубах?! shiz.gif

Поскольку читаю газету с конца, то до самых обсуждаемых статей еще не добралась. Ну а статья Елистратова как всегда на сладкое smile.gif через пару деньков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А у вас есть на попе родинка?".

Когда открываю первый раз газету, всегда просматриваю, есть ли Владимир Елистратов. Люблю нежно. Вот и сейчас порадовал монгольскими хрониками.

А про родинку я давно знаю. Моей маме ещё врач в роддоме сказал, когда я родилась с родимым пятном размером с монету слева чуть выше попы, что это привет от татаро-монголов, дескать это знак, что в роду были азиаты. И скулы у меня высокие, почти монгольские. Правда обросли вполне себе славянскими щеками, но всё-таки.

Ещё большущий респект Алексею Худякову за позитив. Смеялась до икоты, когда читала про "расстрел" учительницы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×