Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ещё прикол был, когда в универ поступила (общежитие не предоставляли).

Девочка знакомая нашла 3-х комнатную квартиру за смешные деньги. Я в свою очередь нашла себе девчонок. Квартира неплохая была, единственное что не нравилось, что на 1-ом этаже. Моешь окна, а бабушки со скамеечки советы дают.

К слову, квартиру сдал нам сын официальной хозяйки.

Месяц жили-не тужили. А в один далеко не прекрасный вечер, когда мы все вместе мирно учили открылась входная дверь ключом, зашла женщина со словами:"Я хозяйка и буду здесь ночевать".

А нас жило пятеро. И места, естественно, не было. Следующим вопросом было, почему нас пятеро. Ей сын сказал, что нас должно быть трое. Нам же он говорил, что живите хоть вдвацатиром, лишь бы сами разместились.

Она ушла, а наследующее утро вернулась с условием, или мы будем платить 200 у. е. в месяц, или через месяц уходим (изначально цена была 75).

Когда снимала комнату в коммуналке, как-то вечером пришёл хозяин (пьяный) и сказал, чтобы меня завтра здесь не было. Он поругался с женой и ему самому негде жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем, когда решили жить вместе, сняли комнату в трехкомнатной коммуналке. В Москве кое где, и не только в центре сохранились классические коммунальные квартиры. В нашей сдавались две комнаты, в одной жила не в меру активная украинка со взрослой дочерью. В день нашего заселения, сия мадам, прописанная на просторах "незалежной" настучала участковому.

Примерно в таком контексте "мне не нравятся новые жильцы, надо-бы прописку у них проверить, больно парень на уголовника смахивает". Об этом она нам и сообщила, мол ждите вызова к участковому.

Бывший на тот момент сам работал в милиции. Надел форму и пошел знакомиться в опорный пункт, благо тот был в соседнем доме.

Но тетка не унималась, то что заселились москвичи, ей явно не понравилась. Мужа моего она не трогала, а вот мне доставалось, когда его дома не было. Стоило мне затеять готовку, она бежит на кухню с криком что все запахи идут к ней в комнату и ее это раздражает.

Пойду купаться или начну стирку (машинки там, понятное дело не было) она сразу сообщала, что ванная ей тоже нужна.

Я по молодости спорить не решалась, сейчас в подобной ситуации я бы быстро ее вернула на землю, хочешь единолично распоряжаться местами общего пользования, снимай отдельную квартиру, а не комнату в дешевой коммуналке!

Зато вторая соседка была прописанная там бабушка лет девяносто пяти. С ней проживала сиделка с сыном моего возраста. Сиделка и ее сынуля оказались алкоголиками, правда тихими.

За бабушкой приглядывали хорошо, а что делали в свободное время, не мое дело.

Но злобной тетке с Украины, они почему-то мешали. Участковый даже реагировать на ее вызовы перестал. Ну живут люди, с документами полный порядок, не буянят, не дерутся, музыку громко не включают.

Сиделку в общем она тоже притесняла.

Изменено пользователем Kota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы как-то с мужем пожить самостоятельной жизнью отдельно от родных. Съёмное жильё искали через агенство недвижимости.

В один прекрасный день раздался звонок с предложением посмотреть очередную квартиру.

В назначенное время мы встретились у подъезда с двумя девушками-риэлторами. Вскоре подошла хозяйка и мы поднялись в аппартаменты.

Квартира нам понравилась: чистенькая, с мебелью и холодильником. И цена нас устраивала.

В общем подошёл нам этот вариант. Когда уже составили договор и отдали деньги, хозяйка вдруг говорит:

- Если вам что-нибудь будет нужно, то обращайтесь - я живу в квартире напротив.

Лица вытянулись даже у риэлторов laugh.gif

Я уже представила, что хозяйка "навещает" нас три раза в день и подсматривает в глазок кто к нам пришёл и во сколько, даром что она на пенсии. Но отказаться было неудобно, да и квартира хорошая была.

Так и стали жить со своей квартирной хозяйкой на одной лестничной площадке.

Но надо сказать, что мои страхи не оправдались. Нина Андреевна заходила к нам раз в месяц, чтобы снять показания со счётчика и получить деньги и то всегда интересовалась, когда удобно будет это сделать. Но всё равно как-то напрягало... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось нам с мужем и дочкой-третьеклассницей как-то снимать квартиру в городе, куда мужа служить направили. Свое жилье надо было ждать не меньше года, вот и пришлось арендовать чужое.

Квартира была двухкомнатная, но одну комнату хозяйка заперла со своими вещами, а остальное сдавала. Прикол был в том, что выход на балкон был как раз из запертой комнаты. Приходилось лазить на него из кухни в окно - там были веревки для сушки белья. Но мы были еще молодыми, нас это не смущало и не напрягало.

Оплату с нас взяли за полгода вперед. Потом выяснилось, что нам надо уезжать из этого города. Так что, прожили мы в этой квартире всего два месяца. А хозяйке очень наша софа понравилась (та комната, что она сдавала, была пустой, а у нас как раз была своя мебель). Мне самой софа очень нравилась и я ее не хотела продавать, потому что тогда еще были годы повального дефицита, но она сказала, что отдаст нам деньги за непрожитые четыре месяца только при условии продажи ей софы. Вот такой мелкий шантаж laugh.gif Пришлось согласиться. Заодно и кухонную мебель ей продали, и стенку мебельную - это нам и самим уже не было нужно: мы к родителям уезжали жить, а там места не было для всего этого. Софу бы забрали, да не вышло у нас. biggrin.gif

А вообще-то она хорошая тетка, приходила к нам в гости, рассказывала о себе, о своей жизни.

Еще поразило, что она нам при первой же встрече сразу ключи оставила: мы ее застали у соседки, по записке в двери нашли. Она сказала, что завтра ее не будет и сразу отдала нам ключи, чтобы с утра могли заселяться. Денег тогда еще не взяла с нас, только при следующей встрече. Я ее потом спросила, как она не побоялась - сказала, что сразу поняла, что мы порядочные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хата номер семь

Находилась в панельной девятиэтажке на краю географии. Рядом только кладбище, хладокомбинат и много-много гаражей.

В то время как мы осматривали квартиру, молодой человек - хозяин хаты уговаривал бабушку поскорее собирать вещи - ибо надо "быстро-быстро успевать в санаторий для стареньких и больных". Бабушка в санаторий не очень хотела, но, видимо, выбора у нее было.

Квартира была хорошей. Только сосед сверху в течение девяти месяцев, что мы там прожили, ежедневно с 8 до 10 утра очень громко слушал песню "Золотые купола на груди наколоты". В выходные у него репертуар менялся, и мы слушали "Владимирский централ".

И еще огорчал процесс похода на трамвайную остановку. Идти надо было среди гаражей минут 10. После того, как однажды меня окружила стая из 20 собак, я купила газовый баллончик и выяснила, что на собак он нифига не действует. А на меня - действует.

Хата номер восемь

Была самой, пожалуй, фиговой, если не считать хату №4. Это была микроквартирка в малосемейке...ну или как там называется - дом гостиничного типа? Когда комната начинается в прихожей, а ванна даже не сидячая, а чуть ли не стоячая?

В комнате примерно за месяц до моего приезда умерла старушка. Поскольку она была старая и одинокая, то уборки не производила очень давно. Но это не страшно, уборка - это такой процесс, когда результаты труда видны сразу же.

Страшнее оказалось, что мой кот Бакс начисто отказывался там жить. Мне и самой там было неуютно. Нет, никто не ходил, не стонал и не выл. Просто не нравилось мне там. А Бакс со страшной скоростью терял шерсть.

Последней каплей стало поведение хозяйки - дальней родственницы умершей старушки.

Я уехала на пару недель в отпуск в Питер, закупила много кошачьей еды и наполнителя для туалета. Договорилась с приятелем - страстным фанатом кошек, что он будет хотя бы раз в день приходить. Предупредила хозяйку квартиры, что уезжаю, но за котом будет кому присмотреть.

И вот сижу я в Летнем саду... А тут мне звонит приятель Миша и говорит, что эта самая хозяйка, пока меня нет, ночует на моих подушках и простынках. Миша решил навещать кота перед работой и после работы. И вот он заходит вечером - а тетенька сидит на диване, смотрит мой телевизор и пьет чай. Миша дал еды коту, пообщался с ним. В это время тетенька говорила, что просто шла мимо и зашла проверить, все ли в порядке. Утром Миша решил зайти и поиграть с котом, раз вечером не получилось. Открывает он дверь, а тетенька укуталась в мое одеяло и спит. Только ноги в дырявых колготках торчат.

Меня все это выбесило настолько, что я плюнула на роуминг и позвонила этой самой милейшей Галине Кондратьевне.

- А что тут такого? - сказала она мне. - Тебя нет. Квартира моя. Я пришла в свою квартиру, посмотрела телевизор и уснула.

У меня аж дух перехватило от такого сообщения. Когда я вернулась, срочно нашла другую квартиру и съехала. Галина Кондратьевна очень расстроилась. Так расстроилась, что позвонила в журнал, где я работала внештатником, и нажаловалась главному редактору, что я обворовала пенсионерку - украла две вилки и нож.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я однажды квартирку на окраине города. Но всегда старался вылететь из отчего гнезда, так сказать, получить по лбу от предвратностей судьбы. Я не скажу, что за свою короткую жизнь много поснимал квартир, но как я снял одну - это нужно рассказать.

"Энергетики". Этот район знают все жители нашего города. Искал место недалеко от своей работы, чтобы можно было ходить пешком. Обзванивал по объявлению хозяев сдающих жилищ. И вот, наконец, договорился за 2500 рублей снять гостинку на седьмом этаже. На последнем. Оплата за три месяца вперед. Копия ключа будет у меня, другой комплект - у хозяйки. На всякий случай. Мы с хозяйкой квартиры, полноватой женщиной бальзаковского возраста по-разному понимали саму суть этого "всякого случая"... Как прошла первая неделя, могу кратко рассказать.

День первый. Несмотря на мое, казалось бы, отменное физическое здоровье мне было как-то не по себе, когда я поздно вечером зашел в подъезд. Во-первых, в связи с отсуствием лампочек на первом этаже я наконец узнал, что ступенек не четыре, как думал в первое время, а все шесть. Причем, пол давно не мыли. Как я это узнал? Мои губы были ласково встречены проемом между пятой и шестой ступенькой, думаю, в этом причина. Отряхнувшись и пройдя всего пять метров, как моя нога зависла в воздухе, помню даже, как я еще кончиками пальцев пытался нащупать хоть какую-то твердую поверхность. Моя волосатая нога в купе со сланцем со свистом вступила в черную дыру в полу, унося свою правую сестрицу за собой, ну и меня следом, нагруженного двумя пакетами от "Метрополиса". Каким-то чудом умудрился не расстерять не только свои мозги, но и продукты со сланцами я еле выбрался из ямы. Подняв голову я заметил в конце коридора огонек от сигареты и сразу вспомнились матушкины росскозни о страшных дяденьках в подъездах, которые требуют закурить и вне зависимости от ответа сразу шлифуют рыло, и сестрицины байки о домовых, алкашах и бомжах-людоедах. Черт, темень, хоть глаза выколи! Огонек погас! Стало тихо, как в могиле. Вдруг дощатый пол зашевелился и я понял что кто-то идет в мою сторону! Я готов был немедленно скончаться, потому, что недавно только получил отпускные и зарплату, которые красивой пачечкой лежали в нагрудном кармане. Я встал цаплей у стены, стараясь максимально правдоподобно выдать себя за стенку. Пролетел ветер мимо меня, унося запах кислых щей и перегара. И я честно ждал, что сейчас обладатель запаха выматерится, угодивши в яму. Нифига. Только хлопнула входная дверь. Включил подсветку у телефона и вдруг до меня дошло, что подниматься-то нужно на 7-ой этаж. Никогда себя трусом не считал, но как-то боязно стало. Первые три этажа я прополз прислушиваясь ко всех шорохам. На четвертом вдруг мяукнула кошка, от чего у меня чуть не случился разрыв сердца. На пятом и шестом нормально проскочил. И вот он, седьмой этаж. Наверное, замечали уже многие, что последний шаг, он всегда трудный. И я понял, что не хочу туда идти. Но спускаться назад было выше моих сил и я ввалился в "квартирку".

День второй. Два часа ночи. Соседям приспичило заняться сексом. Прям сейчас! Сию минуту. А проснулся я от того, что стена, к которой была придвинута моя кровать ходила ходуном, извиняюсь за тавтологию. Повернув в темноте свою голову я пытался усмотреть что-то на стене. Слышу вроде какие-то разговоры за стенкой, словно кто-то восхищается чем-то, другой голос с чем-то соглашается, бесперебойно повторяя "да, да, да". Вместо набившего оскомину "ах", вдруг разнообразился репертуар. Уже отчетливо вместо "ах" появились два новых слога "ух" и "их". Пришлось скрипеть зубами и перетаскивать кровать к противоположной стене. Спокойной ночи!

День третий. Утром вспомнил про яму в коридоре и в течении пяти минут пытался найти хоть нечто похожее на дыру в полу. Даже фонарик купил. Я мог и подольше поискать, только из двух квартир повылазили соседи и поинтересовались, мол, не потерял ли я чего и не помочь мне найти это самое "чего"? Я буркнул, мол, нет, и ушел на рынок. А вечером мне хозяйка сказала, что эта соседка Раиса Леонидовна, вахтерша с завода, так от молодежи и бомжей на ночь открывает деревянный люк. Местные жители дома об этом знают и могут даже с закрытыми глазами пройти по коридору с открытым люком, даже не запнувшись. Помогает ли эта мера предосторожности или нет, хозяйка скромно умолчала.

День четвертый. Выхожу из душевой в чем мать родила. Позвонила матушка, слово за слово, запахло жареным мясом - это мой язык усердно работал в разговоре. Вдруг слышу лязг двери и в комнату входит... хозяйка квартиры с клетчатой сумкой. blink.gif На мое скромное "э-э-э" Ольга Петровна махнула рукой:

- Да не обращай внимания, чё я голых мужиков не видала чё ли? Я только вату старую для окон заберу и все. Разговаривай дальше. - И полезла в верхний ящик шифоньера.

День пятый. Полдня уговаривал Ольгу Петровну отдать мне запасной дубликат ключей или дать клятвенное обещание без предупреждения не входить в квартиру, пока я живу здесь! Отдала ключи! Сказала, что я плохой юноша и со своей дочей Аллочкой не познакомит.

День шестой. Прошел относительно спокойно, если не считать того, что соседи по обе стороны стены решили выяснить отношения со своими половинками: справа - на любовном ложе, слева - на кухне, судя по отчетливым лязганьям металла об металл. Ольга Петровна позвонила и спросила, не нужны ли мне двадцать трехлитровых банок. На мой вопрос, зачем мне банки в такой маленькой квартире, если я даже не знаю, куда три небольшие кастрюли ставить, которые нашли свое пристанище на широком подоконнике, ответила: "Засолишь на зиму огурчики, помидорчики, хрен настрогаешь!" Тетенька неисправима.

День седьмой. С ночи не было горячей воды. На улице +32, я только что с дачи с небольшим мешком картошки, которые еле запихал под табуретку. Пришлось греть воду и мыться в тазике. Только помылся, дали воду. mad.gif Распахнул окно, чтобы соскребсти голубиный помёт с карниза. Было непонятно, какого фига голуби прилипли именно к моему карнизу, как банный лист к заднице! Чуть не выпал из окна, заглядевшись на кучку разношерстных девиц на скамейке. Лег спать.

В этой квартире я прожил всего шесть месяцев. За это время у меня сменились соседи на парочку пенсионеров, дважды чуть не спалил квартиру, неделю мылся у друзей, так как не было воды в доме, у соседей-кроликов ограбили квартиру. Многое чего произошло, но жалко было Ольгу Петровну, святой был человек. Пока не скончалась во сне - сердце остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала как то жилье во время учебы в универе. Хватило меня на месяц, потом в общагу пробилась.

Жилье - частный дом в 4 трамвайных остановки от головного вуза. В доме - тучи мышей. Правда хозяйка, точнее ее сын пенсионер по два раза на день менял мышеловки негуманные, которые никогда не простаивали без жертв. В процессе проживания мыши бегали по мне ночью, среди дня могли выйти поздороваться, особенно на кухне.. Особо смелых периодически ловила в банку и беседовала с ними...потом отпускала. Не боюсь мышей.

Но вот что пугало.. Бабка, что хозяйка, была с больными ногами и почти не ходила. Ей и лет то уже было под девяносто.

Однажды ночью приспичило мне в туалет типа сортир. А тот как в лучших домах частного сектора краевой столицы конечно же на улице.В общем не утерпела, пошла. Время - 2 часа ночи. Сезон - середина января, снег и мороз.

Иду из туалета, а во дворе бабка сидит -уже у меня " инфаркт ".. Зовет. Подхожу..

- " Ты слышала,- говорит,- внучка, что ведьмам нельзя говорить спасибо, а то они от этого болеют, я вот тут в календаре прочла ( а в руках перекидной календарь, а на улице темень ).." я В СТУПОРЕ..

" Аха, буду знать... ",- отвечаю blink.gif и иду спать.

Сейчас думаю, что если б не загруженность в учебе (а у меня на след. день был экзамен, а потому я слегка заторможенная была в реакциях и эмоциях от зазубренного накануне ) , я б точно не уснула и не проснулась со страху.

Утром я уже носилась бешеным диким кабанчиком в поисках другого жилья.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и мне есть что рассказать. laugh.gif

Вроде дама я не суеверная, и квартир съёмных на мой век пришлось не мало, за 7 лет это четвёртое жилище. До этого всё было нормально, а вот последняя... shiz.gif

Заселились мы в неё 1 августа этого года. Неделю я всё тут скребла и намывала, и когда пришло время расслабится, тут то всё и началось. Я в общем то всегда была достаточно здоровая женСЧино, не считая спины, ни на что не жаловалась, а тут прям посыпалось. В итоге совершенно на ровном месте, просыпаюсь 8 августа и понимаю что не могу повернуть шею. Ну шея это ладно, вроде как привыкшая. Тут же дала о себе знать и поясница. Пока намывала полы в квартире, исцарапала все руки. Раньше все царапины на мне заживали как на собаке, а тут на тебе, несколько воспалённых участков. Пришлось намазать мазью и забинтовать.

В полдень обнаружила у себя подмышкой несколько узелков гидроденита, в народе "сучье вымя" eek.gif вот уж чем чем, а таким точно никогда не страдала. Ладно, нашла и от этой заразы средство, сварганила лепёшку, приложила. Чувствую губу дует, герпес мать твою полез ranting.gif До этого 3 года не беспокоил вообще.

Итог: лежу обмазанная растиркой от радикулита, под головой апликатор Ляпко, под поясницей грелка, подмышкой лепёшка, пальцы перебинтованные, на губе мазь от герпеса. Итить красота неимоверная... laugh.gif

При всё при этом я ещё и синяков себе по всему телу насажала, прямо явственное ощущение было, что меня кто то на углы швыряет helpsmilie.gif Вот иду себе никого не трогаю, и тут раз и шорк об двери, и синяк и шкрябина на пол руки. В общем ужас какой то. Стала подозревать что с квартирой что то нечисто. Устроила хозяину допрос.

Выяснила, что купил он свою квартиру у мужичка, который получил её в наследство от умершего отца. Отец умер в этой квартире и вроде как то ли пьющий был, то ли ещё что то, ну в общем не совсем квартира благополучная оказалась.

Пошла я в церковь, набрала святой воды, свечек церковных купила, посвятила квартирку, почитала молитвы, и вы знаете, полегчало сразу. Так что бы совсем всё ушло, нет, но по углам уже не швыряет, и болячки ходят по очереди, а не все сразу. biggrin.gif Жду уже не дождусь когда мы отсюда съедем, осталось 2 недели. rolleyes.gif

А на новую квартирку я уже и свечек припасла и вода у меня есть и иконку купила, и батюшку позову, ну его, не буду больше рисковать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа. Я во время учёбы в Перми сменила четыре квартиры. Первые две особо не запомнились. Зато я там запомнилась.

В третьей было плохо то, что над моей комнатой проживал алкаш - военный пенсионер. Во-первых, он любил тёплым летним вечером потошнить с балкона. Во-вторых, у него была жена. Имени я не знаю, но в прошлой жизни её, скорее всего звали Эвитой, потому что она любила произносить с балкона речи. (Пока супруга рвало рядом.) В-третьих, у них был мобильный какой-то старенькой модели, на котором они дружно слушали звоночки вроде "Джингл Беллз" на протяжении всей ночи.

Терпелка моя лопнула, когда дружная чета Перонов умудрилась залить мою комнату. Да, именно комнату. Я проснулась ночью, долго пыталась понять, откуда доносится равномерный стук - люстра прегорела сразу же - и наконец поняла, что это капли с потолка падают на мой музыкальный центр. Помчалась на верхний этаж, долго долбилась в дверь. Сосед вышел. Оказалось, что у него стеклянный глаз. Причём он не был вставлен на место, а смирно лежал за стеклом очков, которые его придерживали. Я так удивилась, что забыла, зачем пришла. Когда вспомнила, мужик уже закрывал дверь и на моё возмущение весело пояснил, что это его супруга, простите, пописала посреди комнаты. shiz.gif

-Ё! - сказала я и пошла искать новую квартиру. Моя подруга, толкиенистка-ролевичка, по долгу службы много общалась с людьми, поэтому я попросила её помочь.

-А зачем искать? Можно и у меня. Идём смотреть.

Квартира оказалась "впиской", то есть там собирались все, кому не лень. Мы вошли. На диване сидел эльф лет четырнадцати по виду и смотрел "Алёшу Поповича".

-Ты тут, я там, туалет здесь, - процитировала хозяйка "Бойцовский клуб" и ушла на кухню. Эльф позвал кучку друзей примерно того же возраста, и некоторое время они молча смотрели на мой бюст (пятого размера). Подруга вернулась, быстренько нас познакомила и предложила задавать вопросы. Главный эльф показал на мою грудь пальцем и застенчивым голосом спросил:

-Своё?

Как ни странно, на этой квартире я жила до диплома. Причём как заплатила две тысячи при вьезде, так с меня больше и не попросили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я расскажу кое-что. Около 10 лет мотаемся с дочкой по съемным комнатам.

Чего только не бывало!

Расскажу из далекого прошлого. Сняла комнату в трехкомнатной квартире. Хозяева: бабушка и совсем старенький дедушка. Бедно, но чисто.

Это для меня было важно! Заехали, переставили мебель, как удобно, можно жить. Мне бы сразу обратить внимания, на то, что у старушки бессонница! Впредь, не заселюсь не за какие коврижки, если кто-то ночью носится по квартире! Это очень тяжело, хозяева выспятся, а нам вставать в 6.30 было.

И ничего не скажешь, это их жилье.

Дедушка мог полазить в приготовленной еде, слизать крем с торта. Старый, как ребенок, что с него взять, но неприятно. Бабуля, регулярно по ночам общалась с умершими родственниками. Фантазия у нее богатейшая! Находясь в своей комнате, я ничего плохого не испытывала. Если не брать во внимание, то, что хозяйка весьма любила пообщаться и плевать ей, что мы устали и хотим спать.

Там еще обитала кошка, лоток которой переставила бабушка в новое место.

Конечно кошка, делала в отместку, где попало. И виноваты в этом были мы с дочкой.

Однажды старушка решила сделать небольшой ремонт в нашей комнате. Дочка моя уехала на лето, а я отправилась к друзьям на три дня. Возвращаюсь, покрашенный пол не высох. Бабуля предлагает ночевать в зале, а сама в еще одной маленькой комнатке. Хорошо, ставлю раскладушку свою около “стенки”. Там посуда и много фотографий, умерших родных. Вот тогда-то, я и познакомилась с ними, довольно близко, так сказать! Не было мне всю ночь, ни покоя, ни сна. Трясло потом дня два.

Прожили мы там, в общем полтора года. За это время скончался дедушка (при нас). У старшего сына старушки умерла жена. За месяц до нас, там скончался младший сын. Бабушка была верующая, но злая настолько. Вот такое место жительства.

Нынешнюю квартиру мы освятили на 2й день. Хозяин еще спросил: Православные? Там на кухне иконки висели. Мы еще добавили. Дочка недавно крестилась, поэтому это очень важно. Все тихо - спокойно. Даст Бог, так и будет.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим в июле прошлого года по ряду причин, нам пришлось съехать с квартриы, которую мы снимали на двоих с подругой. Квартира была классная, хозяева тоже.

Съезжали в спешном порядке. Денег не было, поэтому я с дочкой искали комнату. Сняли у молодого человека в двушке. Он жил, как сначала сказал, то ли с другом, то ли с братом. Живем неделю. Продукты из холодильника стали пропадать.

Поговорили. Продукты стали пропадать с извещением после:"Оль, мы тут у тебя пельмени (хлеб, масло, рыба, мясо и так далее) взяли.

Стали питаться отдельно. С работы идем-купим-сварим-съедим.

Через месяц во вторую комнату заселяют двух девушек легкого поведения. cry_1.gif

Сам хозяин вместе с другом-братом переезжают на кухню.

Утром картина маслом - одно тело на диванчике кухонного уголка, второе массивное довольно вдоль стола, парочка лиц кавказской национальности за столом завтракает, две девочки в пЭньюарах за ними ухаживают.

Хозяин и друг - наркоманы. Украли у моей дочери ноутбук, продали его. Как мы его возвращали - история отдельная.

Пришлось вытерпеть 2 месяца.

Сейчас я просто балдею. Пусть шкаф открывается сам собой, у плиты работает самая маленькая комфорка, подтекает стиралка... Фигня это все.

Хозяева не донимают. Первое время заезжали за деньгами, а сейчас просто встречаемся на нейтральной территории, где-то посередине между нашими местожительствами, передаем им деньги и квитанции. И все. Я просто в раю себя ощущаю. thumb_yello.gif

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2010 в 19:31, Белиссим сказал:

Если вам что-нибудь будет нужно, то обращайтесь - я живу в квартире напротив.

Это ещё повезло, моя ж жила этажом ниже, прямо под нашей съемной квартирой. 

Мы нашли эту квартиру сразу же, нашли объявление, как риелторы тогда хозяйку квартиры не окрутили, непонятно. Созвонились, договорились, приходим знакомиться с квартирой. Обстановка была советской (тумба, стол, трильяж, диван, шкаф с наклейками Аллы Пугачевой, палас, ковровые дорожки, бидон из-под молока, сода 1965 года выпуска), разбавленная современными штуками, как микроволновкой, газплитой, холодильником, телевизором, тостером). В разговоре упомянули, что здесь бабушка жила, померла месяц назад, здесь же, но не нужно переживать, все отмыли, вроде ничего не должно было остаться. Лучше бы она этого не говорила, это ещё больше напрягло. В смысле "не осталось", да ещё и "вроде"? Говорит, всё, что ненужное - выбрасывайте, в счёт квартплаты купите необходимое. В итоге остались, заплатили деньги, попрощались с хозяйкой, помылись, легли. Да вот не спалось ни мне, ни жене. Все думали про эту бабку, да и диван какой-то жёсткий, да и пахнет как-то странно, не по-диванному, что ли, да и кусает кто-то, как клопы. 

На часах три часа ночи, мы с женой, как заправские ищейки, обнюхиваем диван на предмет посторонних запахов. И тут до нас дошло: бабка померла явно на этом диване, да ещё этот диван почистили, да ещё и это "вроде"... Перетащили постельное белье на пол, на ковер, легли, утро вечера мудренее. 

Утром разбудил звонок в дверь, пришла хозяйка. Говорит, что слышала наш ночной диалог с женой насчёт бабки, дивана и клопов. Оказывается, бабка действительно скончалась на этом диване, в жаре пролежала неделю, пока ее подружка не забеспокоилась. Сама ее дочь с внучкой были на курорте. Мы с ужасом смотрели на этот диван 1977 года выпуска, и на секунду даже показалось, что мы эту бабку видим, причем так отчётливо. 

Когда мы разбирали диван на щепки, чтобы выбросить на помойку, вонь стояла неимоверная, клопов был целый батальон. Купили новый диван, привезли, удобный, но эта бабка ещё долго нам мерещилась.

В той квартире мы прожили долгие три года, хозяйка нас не беспокоила по пустякам, бабка покойная тоже. Переехали по причине покупки квартиры, но иногда проходишь мимо окон той спальни, на подоконнике которой стоит горшок с драценой, которая с того момента, когда мы ее принесли в дом,  выросла до полутора метров и прямо ностальгия охватывает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×