Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вышивалочка

Я - золовка

Recommended Posts

Гость Вышивалочка

Я наверно стерва-золовка из анекдотов. Вот только ирония в том, что стерва только для одной. С остальными девятью у меня прекрасные отношения, хоть они все и двоюродные, то же самойе с зятьями.

Жена младшего из братьев не проявляет интереса ни к чему, что связанно с домом. Хотя по началу все было замечательно. Все обязанности по дому выполняли вдвоем. Но после рождения дочери ее как подменили. Уборка для нее стала типичным распределением мусора, не умея готовить она и не желает начинать учится, может часами сидеть перед компьютером не обращая внимания на ребенка. Или же просто доводит ребенка до истерики дразня какой-нибудь безделушкой.

Ежедневные ссоры воспринимаются, как должное, при этом она признается, что ей так нравится доводить мужа и смотреть, как тот в бешенстве кричит на весь дом. Если мне нужно обновить гардероб, она навязывается следом, при этом у нас с ней завязывается скандал из-за ребенка одетого кое-как. Стоит только завести разговор о виспитании дочери, то тут же находится отмазка:"Ее еще рано учить". Ну, конечно, рано. Ребенку ведь всего два года и ничего, что он никогда не просится на горшок и делает свои дела там, где стоит. Нормально, что не произносит ни слова и истерит по поводу и без. Нормально, что без груди не может уснуть и до сих пор спит в коляске, в которой умещается до попы.

Поверьте, имея 24 племянника мне есть с чем сравнивать. Некоторые из них в 3-3,5 года уже знали алфавит или читали по слогам, а эта даже простые слова не произносит. На этом форуме много снох и золовок, пушистые снохи меня проклянут, золовки понимающе хмыкнут. Вот только это мое обращение ни к золовкам ни к снохам, поэтому не нужно выливать на меня всю грязь этого форума. Я прошу совета у более опытных и мудрых женщин. Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство, не повышая голоса и без скандалов. Я-то всему училась сама. Но портить отношения со снохой тоже не хочу. Все, что написала здесь я уже не раз высказывала ей в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Ребенку ведь всего два года и ничего, что он никогда не просится на горшок и делает свои дела там, где стоит

И что? Ребенок в подгузнике? Ну и успокойтесь.

Нормально, что не произносит ни слова и истерит по поводу и без.

Не нормально, сводите ребенка к неврологу. Убедите брата что девочке нужна консультация врача.

Нормально, что без груди не может уснут

Нормально.

и до сих пор спит в коляске, в которой умещается до попы

Если спит значит удобно так лежать. Брат ваш, что не может кроватку купить?

Некоторые из них в 3-3,5 года уже знали алфавит или читали по слогам,

Нафига? eek.gif

Я прошу совета у более опытных и мудрых женщин

Какого совета вы просите? Вы пока только обвиняете!

Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство, не повышая голоса и без скандалов.

Ни как, я замуж вышла и всему научилась.

Я-то всему училась сама

Ну мЯдаль вам за талант.

Но портить отношения со снохой тоже не хочу.

А чего вам с ней отношения портить? Брат с ней живет? Значит его такая жизнь устраивает.

Вот вправду, лучше девять деверей, чем золовушка одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Вам всего 21 excl.gif год, вы сама пока не имеете ни мужа, ни своих собственных детей (племянники не в счёт - пусть их хоть 50 будет!), а хотите свою замужнюю золовку научить жить???

Я бы вообще на месте вашей золовки (тем более - даже не от родного брата, а от двоюродного) вас далеко и надолго послала, заикнись вы хоть раз про мои методы воспитания моего ребёнка и про ведение мною хозяйства в моей семье!..

Заводите свою семью и стройте там всех подряд - хоть детей, хоть мужа!!!

Вы вообще в свои годы чем-то занимаетесь?.. Ну, учитесь там, работаете?..

А то - смотрю - вам действительно реально нечем заняться как только о папе тосковать, с которым ваша мама рассталась ещё "при царе Горохе" и выискивать у снохи недостатки...

Займитесь делом и не лезьте в чужие отношения!.. Пусть даже это и отношения ваших кузенов...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Да не лезьте вы ради Бога в их семью. Если ее муж терпит все это, значит его все устраивает. Совсем не обязательно ребенку знать алфавит в 3 года. Моя его выучила только в 5 лет. И это не помешало ей сейчас учится на отлично.

То что ребенок не говорит, это конечно не хорошо. Но все же дети начинают говорить в разном возрасте.

Отстаньте вы от нее, иначе можете со своими нравоучениями стать ей врагом номер один. И не только ей, но и брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство, не повышая голоса и без скандалов. Я-то всему училась сама.

Я после этой фразы думала, чо даме - лет 40, у нее - семья и дети... А оказывается, девушке 21, мужа, как я поняла, еще нет, детей - тоже...

Инсинуация

Я бы вообще на месте вашей золовки (тем более - даже не от родного брата, а от двоюродного) вас далеко и надолго послала, заикнись вы хоть раз про мои методы воспитания моего ребёнка и про ведение мною хозяйства в моей семье!..

drinks_cheers.gif

Я вам огромную тайну открою - даже если ваша сноха так ужасна, как вам кажется, вы ее никак не научите... Хоть испортив отношения. хоть не испортив... Потому что учится человек если только сам хочет учиться. А вашу сноху, как я понимаю, все устраивает. И учиться она не хочет, тем более у вас...

Не, чес-слово, займитесь лучше созданием и построением собственной семьи, заведите собственного ребенка... А то как-то странно слушать как надо ребенка воспитывать, когда к горшку приучать, а когда читать от девушки, своей не имеющей... И про полсотни племянников не надо - у меня в секции детей полсотни было, да в лагере за лето полторы сотни через мои руки проходило, тем не менее со своим - совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

С остальными девятью у меня прекрасные отношения, хоть они все и двоюродные, то же самойе с зятьями. Жена младшего из братьев не проявляет интереса ни к чему, что связанно с домом.

Я не поняла, вы что - живете все вместе - и двоюродные, и пятиюродные, и 24 племянника? Все в одном доме?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство, не повышая голоса и без скандалов.

Учить? А почему Вы берёте на себя роль ментора? Может, лучше стать просто помощником, да и то если Вас об этой помощи просят? Оставите жену брата в покое, глядишь, и ребёнок истерить перестанет--- он же чувствует отношение к матери и вообще атмосферу в доме. Если Вы утверждаете, что хорошо понимаете детей на примере Ваших племянников, Вы должны об этом знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, что не произносит ни слова и истерит по поводу и без

Дети разные бывают. У меня сын в 2,5 года такие истерики закатывал, и что в этом моя вина? Подросли вот чуть, и всё нормально.

Если реально автор замечает, что у ребёнка проблемы со здоровьем-нужно разговаривать тогда с отцом ребёнка, если маме пофиг.

Уборка для нее стала типичным распределением мусора

У меня такая-же ерунда. Моешь полы, убираешь, пылесосишь-моему слонёнку достаточно полчаса поиграть, и такое ощущение что в зале неделю не убирала g.gif

И если бы ко мне пришла бы родственница и стала бы меня учить жить и за ребёнком лучше следить-была бы послана. Так что совет один-действуйте через мужа, раз там так всё запущено.

P.S. для ТД

Если реально у ребёнка есть проблемы и мать этого не замечает, нужно сказать об этом мужу-вот что я имела ввиду, а науськивать-ну это не то слово, которое я применила бы к своему совету. Если там отношения у автора с братом доверительные-спокойно поговорить. И не в коему случае не призываю автора настраивать мужа против жены.

Изменено пользователем Икранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Вам всего 21  год, вы сама пока не имеете ни мужа, ни своих собственных детей (племянники не в счёт - пусть их хоть 50 будет!), а хотите свою замужнюю золовку научить жить???

Да, признаться разочарована sad.gif . И я вас представляла как минимум за тридцать пять. Вам еще самой учиться и учиться, и прежде всего жизни, а вы других поучать, далеко пойдете с таким стремлением учить.

Однако, если абстрагироваться от вашего возраста... Научить можно того, кто хочет учиться. Я вышла замуж в восемнадцать и всему училась именно у золовки, полностью переняла её ведение хозяйства, готовила как она. Благо, она оказалась отличной хозяйкой. Вот и я не прося помощи, просто смотрела, как делает она и делала так же. Потому, что хотела стать хорошей хозяйкой, хотела уметь, хотела научиться. Хотя мы и жили с первого дня с мужем отдельно, только по выходным собирались все вместе у свекрови.

Я бы вообще на месте вашей золовки (тем более - даже не от родного брата, а от двоюродного) вас далеко и надолго послала, заикнись вы хоть раз про мои методы воспитания моего ребёнка и про ведение мною хозяйства в моей семье!..

Заводите свою семью и стройте там всех подряд - хоть детей, хоть мужа!!!

Вы вообще в свои годы чем-то занимаетесь?.. Ну, учитесь там, работаете?..

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому теперь прошу прощения у вас дорогие ВЗРОСЛЫЕ.

Ну тут не все взрослые, молодые тоже имеются. И тоже скажут вам, что невозможно научить чему-либо человека, если он сам не хочет этому учиться.

Если ее муж терпит все это, значит его все устраивает.

Вот когда он вам скажет, либо вы как-то еще узнаете, что он недоволен, то только тогда вы можете вмешаться.

В самом деле в любой семье свои правила, не нарывайтесь

иначе можете со своими нравоучениями стать ей врагом номер один. И не только ей, но и брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство,

Никого мы не учили. Мы выдавали их замуж и ждали, пока их научат такие вот золовки. Вы там кто, глава семьи? Все двадцать четыре племянника у вас в воспитании?

Выходите замуж, рожайте детей, там вам расскажут, как надо золовок воспитывать.

Изменено пользователем Настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что в Вашей компетенции ее чему-то учить? blink.gif

Стоит только завести разговор о виспитании дочери, то тут же находится отмазка:"Ее еще рано учить".

А вы воспитатель? Педагог? Детский психолог может быть?

Конечно, двоюродной тете-то виднее! laugh.gif

Я прошу совета у более опытных и мудрых женщин. Как вы учили своих дочерей и снох вести хозяйство, не повышая голоса и без скандалов.

Вы ничего не попутали? Вы сноху к себе в дочери записали? blink.gif

Может она и не идеальная хозяйка, зато у нее есть ребенок и муж. А у вас с таким настроем (и это в 21 год!) неизвестно, когда это появится, и появится ли. Вы молодая, а такое ощущение, что пишет старая дева.

Я бы на месте снохи давно бы настаивала на отдельном жилье, и делала все возможное для этого.

А представьте выйдете замуж, и тут появится сестренка, которая будет ходить и учить вас всему, не имея собственного опыта в этом. А потом еще вашего ребенка будет сравнивать с дюжиной племянников unsure.gif Понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если темка не развод, то вот такая вот золовушка - отличный провокатор раздоров в семье...

Где ж вас таких выращивают? Как на заказ - и то не так, и это не этак.

Так того... быстренько в семейно-строительный и создавать идеально-образцовую ячейку общества! Пусть люди на вас глядючи, порадуются... А то пока читая этот бред, ужасаешься просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Неужели вам обязательно нужно лезть в чужую жизнь?

Подумайте, ведь это семья вашего брата и жена вашего брата. Если его что-то не устраивает, то только он вправе вести эти разговоры, но никак не вы.

И если уж ваш брат молчит, значит его всё устраивает. А раз так, то вы здесь вообще причём?

На каком основании вы взвалили на себя такую почетную обязанность - учить жизни неразумных жён?

Абсолютно согласна со многими - я бы тоже не стала общаться с такой вот учительницей.

Если мне нужны советы - я их спрашиваю, а если не прошу, значит нефиг лезть ко мне.

Lerta

А вы воспитатель? Педагог? Детский психолог может быть?

Даже психологи и детские педагоги помогают своими советами, когда их просишь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вышивалочка

И что? Ребенок в подгузнике? Ну и успокойтесь.
Нет ребенок не хочет ходить в подгузниках. И кроватка удобная у ребенка есть.
Заводите свою семью и стройте там всех подряд - хоть детей, хоть мужа!!! Вы вообще в свои годы чем-то занимаетесь?.. Ну, учитесь там, работаете?..
Инсинуация, пусть для Вас я, грубо говоря, еще "молокососка", но поверьте, у меня и карьера и учеба в порядке. Моих заработков хватает и учебу оплатить и себя с мамой прокормить. При этом хватает времени и на себя и на дом. И ребенок этот зовет МАМОЙ не свою родную мать, а меня. Хотя мы пытаемся отучить ее от этого. (((

Ребенка я себе рожу, когда время придет. И не обязательно для этого выходить замуж. И мне грех жаловаться на отсутствие внимания со стороны противоположного пола.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Нет ребенок не хочет ходить в подгузниках

Стирать вам приносят? Чего вас этот вопрос так мучает? Вы своего родите, а мы похохочем как он увас в два года на горшок проситься будет.

. И кроватка тудобная у ребенка есть.

Какая?

Опять же вам какое дело ну удобно ей так, может она ребенка до сих пор укачивает.

Займитесь чем-нибудь общественно полезным. На свидание, что ли сходите.

но поверьте, у меня и карьера и учеба в порядке

Я не Инсинуация, но верю. И что дальше?

Моих заработков хватает и учебу оплатить и себя с мамой прокормить.

Флаг вам в руки rus_flag.gif

И ребенок этот зовет МАМОЙ не свою родную мать, а меня.

А чего она у вас писается и спит неизвестно где? Раз уж вы ей так близки.

g.gif Если бы мой ребенок назвал мамой чужую тетку, вряд ли она порог моего дома еще раз переступила.

З.Ы. Значит ребенок что-то говорит? Раз мамой называет?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

у меня и карьера и учеба в порядке. Моих заработков хватает и учебу оплатить и себя с мамой прокормить. При этом хватает времени и на себя и на дом.

Видимо у вас всё-таки даже лишку свободного времени, раз вы так старательно лезете в чужие жизни.

Ну займите себя ещё чем-нибудь, ей-богу!

Может вам попробовать свою личную жизнь устроить, а потом поговорим, понравится вам, когда в вашу семью будут лезть с советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось впечатление, что автор решил революцию на форуме сделать. И поведать нам о вещах, о которых мы даже и не догадываемся.

Не удивлюсь, если скоро веточки откроются и в новых разделах форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

У моей дочки тоже проблемы с горшком были. Чего только не придумывала, чтоб посадить на горшок. Пока у нее не прошел негатив к горшку (дед решил повоспитывать, силой посадил на горшок). Ничего не получалось. А вы не пытались тайком от матери приучить ребенка к горшку?

По моим наблюдениям у детей в среднем навык опрятности к 2 годам появляется, у кого раньше, у кого позже. Это все индивидуально. И как это было у 24 племянников никакого значения не имеет для этого ребенка. Все дети разные.

И кроватка тудобная у ребенка есть.

А ребенку нравится спать в коляске, нравится и все тут.

А еще дети любят с мамами спать. Тепло, уютно, безопасно. Почему это вас так заботит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вышивалочка

Если бы мой ребенок назвал мамой чужую тетку, вряд ли она порог моего дома еще раз переступила.
Так ведь живут они у нас, а не наоборот.
Видимо у вас всё-таки даже лишку свободного времени, раз вы так старательно лезете в чужие жизни.

Ну займите себя ещё чем-нибудь, ей-богу!

Время оно и есть ВРЕМЯ, но мне не приятно, когда в дом заходит чужой человек и переворачивает все с ног на голову.
А ребенку нравится спать в коляске, нравится и все тут
Да мне было бы по барабану, если бы у ребенка при этом спина находилась в правильном положении. В этом вопросе со мной солидарны обе бабушки ребенка. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

Почему это вас так заботит?

Ну должно же что-то заботить если нету других забот.

Приучать к горшку, это силы тратить, гораздо проще невестку мордой тыркнуть.

Вышивалочка

не приятно, когда в дом заходит чужой человек и переворачивает все с ног на голову.

Брат двоюродный? Живете всем "табором"? 24 племянника, невестки и вы среди них королева!

Поговорите с братом пусть на квартиру уходят.

сли бы у ребенка при этом спина находилась в правильном положении.

eek.gif Хирург что говорит?

В этом вопросе со мной солидарны обе бабушки ребенка.

Ух ты какая у вас группа секс поддержки, серьезные товарищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

Время оно и есть ВРЕМЯ, но мне не приятно, когда в дом заходит чужой человек и переворачивает все с ног на голову.

Вот в этом то и все дело! Она для Вас - чужой человек и Вы ее принять никак не хотите. Если бы пусть не любили ее, но относились с хотя бы должным уважением, Вы бы говорили так:

- ребенок не хочет садиться на горшок, но невестка не унывает - продолжает попытки приучить. Ребенок висит на груди - невестка - молодец! Другие сразу отказываются кормить. невестка молодец, что в интернете сидит - наверное, хочет почерпнуть важную информацию для себя - о воспитании и развитии ребенка. И я горжусь ею.

Хотя я понимаю прекрасно, что ситуации бывают разные, но априори выставлять невестку в негативном свете понимания к Вам не добавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вышивалочка
Брат двоюродный? Живете всем "табором"? 24 племянника невестки и вы среди них королева!
Я по работе частенько бываю в разъездах. И останавливаюсь у братьев и сестер. А этот брат живет с нами потому, что они поссорились с женой старшего брата, у которого жили до нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

так ведь живут они у нас, а не наоборот.
Отсюда поподробнее, пожалуйста.

Насколько мне помнится из соседней ветки, вы с мамой живете вдвоем. У вас есть еще старшие единокровные брат и сестра, которые живут отдельно. Откуда взялись еще люди? Почему они живут с вами?

А заодно поведайте, что же это за заработки у 21-летней девушки, которая сама за себя платит, в том числе и за учебу? И где работает мама, которая в состоянии подарить неродному ребенку дом на свадьбу?

А почему тогда ваша крутая мама терпит в своем доме 24 племянника, вкупе с их родителями?

Нелогично как-то, не находите?

Скрытый текст
Вспомнилась мне тема под названием: "Мне 23 года, и я знаю, как надо жить".
А этот брат живет с нами потому, что они поссорились с женой старшего брата, у которого жили до нас.
Интересно, а жену старшего брата поставить на место в своем доме было нельзя? Или этот брат - бомж?

И чей он вообще брат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивалочка

но мне не приятно, когда в дом заходит чужой человек и переворачивает все с ног на голову

Наверное. это не только ваш дом, но и дом вашего брата, правда? Вы можете выссказать свои претензии брату. а уж с женой пусть он сам разбирается. Хотя я не советую - вам уже несколько раз повторили, коли ваш брат по какой-то причине выбрал в жены и живет именно с этой женщиной, то его, вероятно, все устраивает.

Вы еще и замуж выйти не успели, а уже уподобляетесь не самым лучшим образцам свекрови. Это ваша мама имеет право (и то, весьма относительное) указывать молодым, как следует жить в ЕЁ доме, но уж никак не младшая сестра...

Нонсенс это какой-то на мой взгляд.

Но в любом случае - и это до вас пытаются донести - очень мало вероятности, что взрослая женщина, мать семейства, которую все в ее поведении и методах ведения хозяйства устраивает, будет учиться ведению хозяйства у младшей девушки, да еще и той. у которой своей семьи нет...

Опять же, с чего вы вдруг решили возложить на себя такую высокую миссию по воспитанию золовки? В семье, как я поняла, достаточно женщин - жен ваших братьев, которые бы могли - если бы им было что сказать - и поучить, и быть примером...

Ну и еще... Племянники, которые живут отдельно - даже если с ними часто и помногу возишься, и ребенок. который живет с тобой постоянно - это две большие разницы. Одно дело - общение с тетей - это праздник. другое - постоянное общение. Тогда и истерики видны, и видно, чем мама занимается (за остальными-то золовками у вас не получается круглые сутки следить, что они там делают -то ли убираются, то ли мусор перемещают, то ли вообще за компом сидят).

Упс, пока писала, прояснилось, кто почему живет... Тем не менее, может это ваша мама (которая способна пасынку дом подарить), может быть сама разберется, готова она делить крышу над головой со столь нехорошейснохой. да еще и не сыновьей, а племянника... И если ей уж так встанет поперек горло, то и сама сообщит брату вашему и его жене о том, что ее не устраивает...

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×