Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диана, Вы дура. Феерическая. С феей путать не надо.

Уж простите.

При таком папе,что и подростка не дают няньчить...

Лучше денюх взять на няню, пусть ребенок дома сидит и маму видит хоть иногда.wink.gif

Шо хотели, то и поимели. Каждому по потребностям.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин зайдешь, в эту веточку, все такие умные, у каждого по пачке ярлыков в кармане. Зашли в веточку и шлеп-шлеп-шлеп, всем навесили. Каждый прям знает какая мама, и прям "Эти твари", "Эти нет".

И решение проблем всегда готово. Ага, "Надо тебе Диана пойти на 2 работы". Ой какие умные, ничего что у Дианы профессия режиссер - пусть в программиста переквалифицируется, или еще лучше дворника.

И пусть дети видят вечно злую и раздраженную маму в депрессии, зато вместе. Пусть ребенок даже еду и витамины нормальные не получает, зато вместе. и ничего что ребенок аллергик, и еда ему нужна особенная, и потом от неправильной еды ребенок может заболеть - зато вместе. Дорогостоящее лечение это потом, пусть ребенок мучается, зато вместе!!!

Как можно папам отдавать, папы у нас те же бабки-ежки, на противень сажают и в печке пекут. Неправда что он хорошо за ребенком смотрит - у меня на детей орет и бьет - и у тебя должен так же. Не орет и не бьет - ВРЕШЬ!!!

И вообще зачем рожала. Ага в этой веточке мы ножками потопаем - Нафига рожать?, а в соседней обзовем убийцами тех кто делает аборт. Мы ж самые умные нам человека в грязь втоптать, на личности перейти и обозвать - как два пальца об асфальт.

У нас же жизнь правильная - дети не болеют (если у ребенка любая болезнь, даже врожденная -мама виновата), муж просто ангел без крыльев (если муж ушел, или плохо зарабатывает, или пьет и бьет - тоже жнена виновата), и сами мы с 15 лет по 1000$ в месяц зарабатываем. А если у вас все не так - то дура, тварь и неудачница. А как вы хотели? Хочешь жить умей вертеться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А может потому такие мнения встречаются, что любовь считается невозможной без жертв? Причем жертвы как-то все. Мама понятно, загнанная лошадь будет. Далеко не у всех получится сочетать свою профессию и воспитание детей.

Значит да, в дворники, ибо деньги кое-какие ну и сочетать можно с убрщицей. Тоже деньги, и время остается на третью работу. Кстати, я нисколько не принижаю эти работы, но если есть возможность достичь чего-либо в своей любимой профессии?

Дети, понятно, маму видят полчаса в день, зато с картошкой и вместе. Отец - ну подумаешь, любит детей. Ничего, разлюбит и новых нарожает.

Да, очень хорошо, когда дети живут с мамой. Но еще лучше, когда они живут с мамой и папой. А никак! Не получилось.

Да еще звучат мнения - детям нужна мама. Да есть у них мама. И любит. А уж как-нибудь придут двое здравомыслящих взрослых к тому, чтобы детям было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

И пусть дети видят вечно злую и раздраженную маму в депрессии, зато вместе. Пусть ребенок даже еду и витамины нормальные не получает, зато вместе. и ничего что ребенок аллергик, и еда ему нужна особенная, и потом от неправильной еды ребенок может заболеть - зато вместе. Дорогостоящее лечение это потом, пусть ребенок мучается, зато вместе!!!

Просто объясните, почему мама непременно должна стать загнанной лошадью? А дети - несчастными, голодными и больными? А как мамы-одиночки растят своих детей, в таком случае?

Папа же как-то совмещает работу с воспитанием и выращиванием детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Просто объясните, почему мама непременно должна стать загнанной лошадью? А дети - несчастными, голодными и больными? А как мамы-одиночки растят своих детей, в таком случае?
Я вам уже в репе написала, но повторюсь: чтобы мне заработать хотя бы приближенную к зарплате моего мужа сумму, мне надо работать без выходных. Вообще. Два дня по 12 часов на одной работе, два дня на другой. Как я при этом буду видеть ребёнка - загадка.

Не все женщины являются членами совета директоров, главными бухгалтерами или кинозвездами. smile.gif Моя зарплата сейчас, например, составляет 20 тысяч рублей. smile.gif На эти деньги в Москве, наверное, можно офигенно вырастить детей, ещё и на поездку на Канары можно отложить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела заходить в ветку до прихода Дианы, но все таки напишу.

Бася

Кто Вам дал право судить и осуждать? Кто? Кто дал Вам право терзать и так истерзанную сомнениями женщину?

Автор ветки предполагал, что все-таки будут разные мнения по поводу этой ситуации, верно? Или тут принимаются высказывания только одобряющего характера?

Тогда как папа наслаждается жизнью. Ещё и осуждает маму своих совсем ещё маленьких детей, что она мало зарабатывает!

Если б вы видели, какие солнечные детки у Дианы! И очень интеллектуальные! Их никак нельзя тормозить! Им обоим и каждому по отдельности просто необходимо повышенное внимание! И они ещё удивят мир. Вот увидите! ТТТ!

Я видела мальчишек Дианы - да, чудесные дети, абсолютно с Вами согласна.

Не совем понимаю, что значит "нельзя тормозить?" То есть, нахождение с мамой тормозит из развитие, по Вашему мнению? Я правильно Вас поняла?

А из первого абзаца цитаты я вообще делаю выводы, что Платона отдали папе чтоб жизнь медом не казалась - не фиг жизнью наслаждаться! Да? То есть дети - как наказание какое-то, получается.

Неверный подход.

Алияша

Блин зайдешь, в эту веточку, все такие умные, у каждого по пачке ярлыков в кармане. Зашли в веточку и шлеп-шлеп-шлеп, всем навесили. Каждый прям знает какая мама, и прям "Эти твари", "Эти нет".

Не надо это так воспринимать, как навешивание ярлыков.

Автор ветки, повторюсь, спросил мнения форумчан о ситуации. Получает мнения. Что возмущает?

Люди ведь все разные, вот и посты у всех разные, не одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

И решение проблем всегда готово. Ага, "Надо тебе Диана пойти на 2 работы

Зачем вы так? Я написала о себе, что если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы пошла и на две и на три работы. Не вижу я в этом проблемы. Если хочу жить с ребенком и одевать ее как следует.

Ой какие умные, ничего что у Дианы профессия режиссер - пусть в программиста переквалифицируется, или еще лучше дворника.

Хочешь жить - умей вертеться. Кто как может, так и живет.

И пусть дети видят вечно злую и раздраженную маму в депрессии, зато вместе.

А остальные злые и раздраженные мамы в депрессии у которых нет богатых пап вообще должны сдать своих детей в детский дом. Так что ли?

Им то куда деваться?

малолапчатый пушисть

А как мамы-одиночки растят своих детей, в таком случае?

Вот тоже присоеденюсь к этому вопросу. Они то как-то справляются. Да трудно, да сложно, но живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня накрылся комп, пишу из инет-кафе. Успела только пару страниц прочитать - время кончается. Верну интернет, напишу. Не ругайтесь тут без меня. Я ведь не про себя ветку заводила, а про ситуацию как таковую, обобщенную, когда дети с отцом живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я ведь не про себя ветку заводила, а про ситуацию как таковую, обобщенную, когда дети с отцом живут.

Лично для меня нормальная ситуация, в нашей стране по закону права родителей равны. У меня старший вообще с бабушкой вырос, давиться не собираюсь, коленям на горохе стоять и грехи замаливать тем более. Мое дело, частное, семейное.

Диана, не парься, ты что ли вину чувствуешь? От уж не надо! И не отдала ты ребенка, неверное выражение в корне, отсюда и и возмущение народное женское rolleyes.gif

Просто так случилось, что дите твое живет с папой, а не с тобой в одной квартире. И это говорит только о том, что он живет с папой. Но у него так же есть и мама со своими обязанностями и правами, от которых она не отказывается! Вам ведь с отцом детей твоих виднее как нужно и как правильнее.

Все ОК, словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Я написала о себе, что если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы пошла и на две и на три работы

А детей, куда бы вы дели? С кем оставили бы?

Хочешь жить - умей вертеться. Кто как может, так и живет.

Вот Диана нашла для себя приемлемый вариант. Она так может и так живет.

А остальные злые и раздраженные мамы в депрессии у которых нет богатых пап вообще должны сдать своих детей в детский дом

Я не думаю, что папа мальчишек богат. Просто раньше он отстегивал Диане и сыновьям, сколько мог (хотел), а теперь тратит, сколько нужно, если для этого мальчики должны жить с ним, то почему бы и нет?

Они то как-то справляются. Да трудно, да сложно, но живут.

Это их сознательный выбор, им не на кого надеяться и большинству одиноких мама все-таки бабушки помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Папа же как-то совмещает работу с воспитанием и выращиванием детей?

В данном случае. папа зарабатывает намного больше чем мама. И может позволить себе нанять маму. Только не надо говорить - пусть отдаст деньги маме, - не хочет. Имеет право не хотеть. Такой характер.

Просто объясните, почему мама непременно должна стать загнанной лошадью? А дети - несчастными, голодными и больными? А как мамы-одиночки растят своих детей, в таком случае?

Вот положа руку на сердце скажу честно, я знаю только одну мать одиночку которая не разрывается на части и у которой счастливый ребенок. Но она выходила замуж за деньги, имеет собственную квартиру, родила достаточно поздно, кроме того дочке в наследство от умершего папы достались неплохие деньги. которыми мама очень неплохо - создала свой маленький бизнес. Остальные либо по родственникам ходят с протянутой рукой, либо детей месяцами не видят (уходят ребенок еще спит, приходят, уже спит)

Сапфир

Автор ветки, повторюсь, спросил мнения форумчан о ситуации. Получает мнения. Что возмущает?

Люди ведь все разные, вот и посты у всех разные, не одинаковые.

Понимаешь, одно дело когда говорят - "мне это не подходит, я считаю надо жить с детьми, стараться-крутиться" и совсем другое "как ты тварь посмела бросить детей - веник в зубы и мети улицы (вопрос "куда детей?" старательно игнорируется), дура зачем рожала, на аборт денег не хватило и т.д." Понимаешь о чем я?

Мамулька

Я написала о себе, что если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы пошла и на две и на три работы. Не вижу я в этом проблемы. Если хочу жить с ребенком и одевать ее как следует.

Вы работаете на 2-3 работах. А ребенок с кем? С няней? И вас все равно не видит. "А если нет разницы - зачем платить больше?" Не проще ли отдать папе, тогда ребенок будет видеть хоть одно родное лицо вместо никого?

У меня есть знакомая из детского дома - мать одиночка. Живет на мойке вместе с ребенком. Моет машины, пока ребенок (2 года) в соседней комнатушке. Выбор всегда есть... Только правильный ли он покажет жизнь, а не общество..... И жить как та девушка я никому не пожелаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Вы ж, наверное заметили, что Мамулька сказала

что если бы у меня сложилась

Поэтому обращать внимания на "ябы", как мне кажется, не нужно - это пустое занятие. Легко "ябать" не испытав на себе, ну шо ж, ведь блажен кто верует. И пусть. rolleyes.gif Для некоторых "ябов", видимо лучше таскать ребенка по помойкам, оставлять в чужих людях на время трёх работ, но лишь бы никто не ткнул, что "отдала" И плевать, что ребенку могло бы быть гораздо комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Понимаешь, одно дело когда говорят - "мне это не подходит, я считаю надо жить с детьми, стараться-крутиться"

Ну вообще-то именно это я имела ввиду. А вы уже все перевернули вплоть до

"как ты тварь посмела бросить детей - веник в зубы и мети улицы

И жить как та девушка я никому не пожелаю...

У меня тоже есть такая знакомая. Вернее знакомая моей мамы. Она в сорок лет узнала что беременна, причем уже месяце на пятом, до этого лечилась в консультации по женски... Ну вот такие вот врачи попались. И что? Работы постоянной нет, возраст соответствующий и мама ее в возрасте и маразме.

И она оставила себе ребенка. И крутилась пока в садик девочка не пошла. А до этого помогали ей чем могли. Кто одеждой, кто с ребенком посидит пока она на работу сходит.

И она - молодец!!!

Я же не призываю всех матерей жить с детьми. Если кто не хочет или не может, да на здоровье.

Все люди разные и приоритеты у всех расставлены по - своему.

Тут просят не осуждать автора, но и хвалить то ее не за что....

Просто жизненная ситуация и остальные высказывают свое мнение.

Паприка

обращать внимания на "ябы", как мне кажется, не нужно

Можете и не обращать, мне все равно. Просто за себя я знаю. И поверьте, когда мы с мамой остались без средств к существованию, а мама не могла работать в тот момент. То я пошла дворником. Вставала в 6 утра и работала до трех. Потом бежала в магазин и там полы мыла. Я вообще с 13 лет подрабатываю потому что денег не хватало. Так что меня это не испугает. И сейчас с ребенком нас обеспечивает муж, а если перестанет, ну и скатертью дорога. Я справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Просто за себя я знаю.

Просто я себя знаю тоже, с 14 лет работаю. Однако "Я" - сама себе хозяйка и Я - мама с маленькими детьми, никому не нужная и априори зависимая от обстоятельств - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ "МЕНЯ"

И проживание детей в одной квартире с родителями не есть мама+папа+я = замечательная семья!

Диана и отец её детей решили, что детям будет комфортнее ночевать (вас устроит такая формулировка?!) У ПАПЫ Равноценного родителя по ЗАКОНУ! Почему Диана должна испытывать чувство вины и угрызения совести, потому что "выбы" или потому что "ябы" ? Буду вам признательна за четкое объяснение.

1. потому что

2. потому что

3. потому что

Мош я и встану на горох laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Мош я и встану на горох

Да ну что Вы, зачем? Мы с вами об одном и том же, только разными словами.

Почему Диана должна испытывать чувство вины и угрызения совести,

Она не должна. И я не говорю, что она плохая. Она такая какая есть и не мне ей говорить и советовать как жить и почему надо именно так. Это ее жизнь. И если им так комфортнее, да ради Бога.

Но Я так не смогла бы. И это тоже только мои проблемы.

Я написала свое мнение, что ребенка отцу не оставлю, и что буду делать если наступит большая *опа для меня. Вот и все.

А вы тут накинулись, что я ей прям метлу в зубы предлагаю. Ей не предлагаю. Себе предложу если что. smile.gif

Я за мир во всем мире и чтобы всем было хорошо. И мне в том числе. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Майя, возможно, я Вас действительно не так поняла и я Вам очень признательна за Ваш корректный ответ на мои "покусывания"

Однако

Но Я так не смогла бы.

Мне кажется , что утверждать так можно только очутившись в равнозначной ситуации. Только тогда можно не просто болтологией заниматься, но и предложить способ решения проблемы. Способ, который лично апробирован. Не подумайте, что я Вам "пришить дело" хочу. Нет, вы мне очень симпатичны, просто не всегда категоричность хороша в меру.

А Вам позвольте выразить свое уважение. За чувство такта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана не должна испытывать угрызения совести и никто ее здесь к этому не принуждает. Есть люди, которые по жизни идут по пути наименьшего сопротивления, это их путь, пусть идут.

Но, я еще раз спрошу - что она будет делать, когда ее дети не будут понимать что такое мать? Мать, ведь не только свидания по воскресеньям, поездки в макдональдс и новые игрушки. Мать - это намного больше.

Так вот, сможете ли вы, Диана, быть матерью "без ограничений" не видя ваших детей каждое утро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

А вы уже все перевернули вплоть до

Конкретно к вам у меня нет претензий, вы почитайте парочку страниц назад, как только Дину не назвали. И все из-за того, что она посмела отдать ребенка родному отцу.

Если уж так, то и я заслуживаю парочку помидор. Летом я работаю с 9 утра до 9 вечера. Ребенок просыпается в 9, засыпает в 10. Меня естественно видит пол часа. Весь день проводит с папой (у папы есть возможность сидеть дома). Так вот когда сейчас она видит, что папа уходить (теперь папа работает правда с 9 до 6, я отдыхаю), начинаются слезы, когда ухожу я - относится спокойно. Какая я после этого мать? Но все равно она меня любит не смотря ни на что. Так что у каждого из нас разные папы, разные мамы и разные отношения в семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Но Я так не смогла бы

Ну откуда Вы знаете, как бы Вы поступили бы, если бы оказались на месте Дианы? wink.gif Знаете, с некоторых времен я вообще перестала употреблять это выражение "Смогла бы", "Не смогла бы"...Жизнь, к сожалению или к счастью, всегда вносит свои коррективы..."Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"...

Я, например, ну абсолютно не вижу ничего плохого в том, что бы мои дети иногда жили с отцом...Он такой же родитель, как и я. И если посчитать сколько времени они проводят с ним в течениии года, то, в принципе, так и получается, что они с ним столько же времени, сколько и со мной...Что же в этом плохого? Я уверена, что он дает им столько же хорошего отцовского воспитания, сколько я же, своего материнского.

И конечно, было бы неплохо, если бы такой консенсус проходил бы в дружеской обстановке, без принуждения и вынуждений, когда ребенок, не хотя и плача, живет с одним из родителем лишь потому, что другому просто элементарно нет времени на чадо...

Shamanka

Но, я еще раз спрошу - что она будет делать, когда ее дети не будут понимать что такое мать?

Странные какие-то слова... wink.gif А как обычно дети понимают, что вот именно эта женщина и есть их мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Мне кажется , что утверждать так можно только очутившись в равнозначной ситуации. Только тогда можно не просто болтологией заниматься, но и предложить способ решения проблемы. Способ, который лично апробирован.

Правильно!! Я большую часть жизни прожила вдвоем с сыном. Работала на 2-3 работах... НО.... Мне нечего сказать автору!!! В ее положении Я НЕ БЫЛА!

Чем я от нее отличаюсь (кроме того, что вправе подводить итоги) - Главным! Мне было ЛЕГКО! Мне было легко с сыном, он не на грамм не ухудшил качество моей жизни, я его - надеюсь, тоже!

Того, что я зарабатывала - хватало. А если бы не хватало, я бы заработала еще.

Скрытый текст
вот, ей-ей, не пришлось, но я бы и подъезд дома иогла бы мыть ночью, пока ребенок спит!! Раз уж мне не хватает именно этих денег!

И бессмысленны, сейчас разговоры, зачем рожала. Даже если бы не было предыдущей информации!

Дети - есть. Они должны быть счастливы. Для этого они будут жить у папы. Все.

Диана, по-сути , делает выбор : либо - сытое детство у детей и обиды, которые вылезут у них лет с 15,

либо - жизнь в нищете с депрессивной, нереализовавшейся мамой : думаю, что кроме проблем с соматикой( например - желудком, печенью), вылезут и проблемы с психикой-характером. И куда раньше, чем через 15 лет.

А остальные злые и раздраженные мамы в депрессии у которых нет богатых пап вообще должны сдать своих детей в детский дом. Так что ли?

Хороший вопрос. Для другой ветки! У этих детей есть отец, и он их хочет их!!!

Так, что выбора- то и нет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Кто-нибудь пробовал отдать детей отцу, или я одна такая смелая?

Я отдавала. Когда мы с мужем разводились - дочке должно было исполниться 2 года. Я уходила на съемную квартиру с ненормированным рабочим графиком. И я решилась. Тем более наш папа - самый лучший папа на свете. Каждую неделю я либо приезжала либо забирала дочь к себе (от работы зависело). В 5 лет я забрала ее окончательно - муж тяжело переживал. Все эти годы мне было очень стыдно. Я не алкоголичка, не наркоманка - успешный человек. А дочь живет с папой. Понадобилось много времени, чтобы просить себя.

Второй раз я оставила уже двоих детей. Из за переезда в другой город - за 9 000 км. Мы переезжали на новое место, новую работу и я побоялась сразу везти с собой детей. Через 8 месяцев я плакала и тискала их в аэропорту. Мои дети со мной.

В декабре дочке будет 15 лет. Что дала ей эта не вписывающаяся в нормы общества жизнь? Безграничную любовь к отцу. Про себя мне как-то неловко писать - не я это должна говорить, но с дочей у нас тоже все очень-очень хорошо (ТТТ). Никаких обид и прочего. Папа постоянно звонит ей, помогает материально. Я не прошу, но он сам считает, что так нужно. При этом его сынульке скоро исполнится годик (т.е. есть на кого тратить деньги).

Почему-то мы спокойно воспринимаем ситуацию, когда ребенок остается с бабушкой. Мама при этом работает, строит личную жизнь - все в таком духе. И бабушка поддерживается социумом, а родной папа вызывает другую реакцию. Ту, при которой маму начинают называть кукушкой.

Попадая в такую историю, как мне кажется, надо быть скромнее в проявлении чувства вины и прочего. Жизнь - это жизнь. Ударами головой об стенку и метаниями положение не исправить. А значит надо достойно принять то, что происходит. И самое главное - внушить это детям. Потому что если мама при встречах начинает посыпать голову пеплом - никогому от этого легче не станет. Просто через несколько лет

взрослые сыновья оба с ней не общаются. Тот, который с папой, считает, что она его бросила, хотя она с ним общалась достаточно много. Но ведь постоянно он жил с папой. А тот, который остался с мамой - обижен за то, что он жил хуже, чем его брат, который жил с папой.

Кому от этого легче? Мне всегда было жалко тех мужчин, которые достойны называться Отцами. Но суд, как правило, не на их стороне. И что бы не говорили про мам - не все могут именоваться мамами с большой буквы. Почему-то во многих разведенных семьях у мам получается поддерживать имидж отца. И ребенок легче переносит травму. А если наоборот - общество тут же выскакивает из-за угла с криком "Ай-ай-ай"?

Увы, одинаковый сценарий поведения невозможно прописать для всех. Это зависит от характеров всех участвующих в подобной истории. Но, самое главное, на мой взгляд, достойно принимать то, что происходит. И помнить - стандарты никто не отменял, но и право на собственный взгляд тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этой истории увидела одно: мужчина специально довел свою бывшую семью до края, чтоб Лунный Ветер не было другого выхода, как отдать детей ему.

Ей пришлось это сделать, да ещё и испытывать постоянное чувство вины за то, что дети не с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Вроде как и мамой то стала, меньше месяца назад... Так что сорри коли чего пока непонимаю.

Где то вычитала, что мать любит детей как биологический объект, а отец как социальный. То есть мама, должна ребенка целовать-обнимать, греть, кормить, жалеть и так далее. Отец должен помочь определиться с нишей в социуме и занять ее. Научить ребенка идти вверх. Кто же спорит - полная семья, с классическими гендерными ролями, это классика - "идеал". Только вот чего то не так много таких семей сейчас. Зато инстинкты те же.

Мама старается ребенка при себе оставить - инстинкт. Правильный в общем то инстинкт. Только если ребенок миновал период раннего дошкольного возраста, меньше (хотя бесспорно все еще) нуждается в безусловной материнской любви, ему надо развиваться и социально.

А какое социальное развитие мажет дать мать, которая все время на работе, и при этом деньги только на самое необходимое? Двор и 4 стены в квартире. Согласитесь, если есть выбор - ребенку предпочтительнее папа, с его возможностями. Папа даст не только общение, но и поможет развиваться личности в социуме.

Тяжело матери признать, что с отцом будет лучше. Тяжело идти против стандартов общественного мнения. Тяжело идти против собственного инстинкта. Да и вообще, просто принимать тяжелые решения одной особенно не сладко.

Диана - я в восхищении! Вы сумели наступить себе на горло ради собственных детей. Пусть у Вас хватит сил на все задуманное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Мой бывший муж урод и дебил

Можно я спрошу вас? Зачем, ЗАЧЕМ Вы рожали ребенка от урода и дебила? От осинки не родятся апельсинки - это старая народная мудрость! eek.gif

Простите что грубо, но я действительно не понимаю, зачем взрослая вменяемая женщина рожала двоих детей если теперь отдать их отцу.

Не отдать, деушка, а в этой семье дети живут - ночуют - с папой, равнознаным родителем. И не более того. Что тут непонятного? Мне гораздо более непонятно совместное проживание,а так же рожание деток от уродов и дебилов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

Но, я еще раз спрошу - что она будет делать, когда ее дети не будут понимать что такое мать?

Странные какие-то слова...  А как обычно дети понимают, что вот именно эта женщина и есть их мать?

Я выше писала о своей сестре, которую воспитывали дед с бабкой и которая воспринимала мать (которая появлялась раз в полгода) исключительно как источник материальных ценностей. А та была и рада стараться искупая свое отсутствие лучшими шмотками и игрушками.

Как вам такое понятие и принятие матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×