Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Англо-русский словарь

Там надо просто в нужные графы вписать нужные слова?

В основном отметить "да" или "нет" и кое на какие вопросы вписать ответ своими словами. Как писать то я знаю, а вот каким образом отмечать эти "да" и "нет" не знаю.

В письме с заданием был прикреплен файл(заархивированная папка), я его скачала. Там помимо анкеты есть варианты легенд и инструкция как именно должна проходить проверка. Мне наверно надо как-то извлечь этот файл с анкетой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Мне наверно надо как-то извлечь эту папку с анкетой?

Если вы ее скачали из письма, то просто найдите, где она на компьютере сохранилась, откройте и увидите все документы.

Изменено пользователем Англо-русский словарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то один раз была таким вот таинственным покупателем.

Мне не очень понравилось. Денег там не заработаешь. Один поход в магазин не меньше двух часов займёт: пока до магазина доедешь, пока обратно вернёшься, пока в магазине походишь... Сколько таких походов в день выйдет? Один? Ну два, не больше. Магазин поближе к дому никто для покупателя выбирать не будет.

Что-то надо купить, и неважно, надо оно тебе или не надо. Вроде обещают за ненужную покупку деньги вернуть, ну так сейчас-то деньги на покупку у себя взять надо, заранее никто не выдаст.

Да и заплатили мне за выход в магазин почти через полгода. На телефон деньги перевели, то есть не наличными. С телефона их же ещё обналичить нужно, процент за обналичку заплатить, в итоге не останется почти ничего. Можно, конечно, и на телефоне эти деньги оставить, только по-разному бывает, может, не нужны они сейчас на телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в салоне связи, то посещение тайного покупателя проводилось ежемесячно. Конечно, мы всегда пытались его распознать, но это не так-то и просто, как многие здесь пишут...

Таких "подозрительных покупателей", которых мы принимали за тайников за месяц набиралось человек 20. Всегда, после обслуживания "подозреваемого", мы садились на телефон и обзванивали ниши магазины: "А к вам приходила такая тетенька в оранжевом пальто и красной шапке? Нет? К нам приходила, похожа на тайника, если что имейте в виду..." И даже такие методы и большой опыт работы не всегда приносили результат, тайником мог оказаться тот покупатель, которого ты меньше всего подозревал, поэтому мне не понятны такие выражения как:

Мне лень с такими клоунами общаться- один раз обратно отправила к начальству с приветом от меня.

зачем терять время на человека, который ничего не покупает,это минут 10-15 времени, а может в это время что-то стоящее продам

Ну невозможно быть на 100% уверенным, что это именно тот тайный покупатель. Так рассуждать могут только те, кому не прилетит от начальства за такую выходку. Кстати, не знаю где как, но у нас тайники всегда совершали покупку, так как на кассе продавцы должны спросить про бонусную карту, предложить сопутствующий товар, рассказать об акциях, пробить чек, прикрепить к нему рекламку, выдать его покупателю.

Каждый раз мы с трепетом ждали, когда придет файл с оценками. Если набрали максимальное количество баллов, то каждый сотрудник магазина получит по 3000 премии. Если оценки средние, то ничего не будет, но салон возьмут на заметку и если и в следующий раз ситуация повторится, то решается вопрос о снятие руководителя салона с должности. Ну, а если оценка плохая, то у каждого из зарплаты будет вычтено по 5000 рублей, плюс "до свидание" руководителю.

По поводу личности тайников. Это могла быть милая студентка в шапочке с бамбошкой, солидная дама, работяга в спецформе или пенсионерка, которая не знает как телефон зарядить. Всегда разные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Действительно, последнее время оплата за визиты не соразмерна с затраченным временем.

Конечно в разных компаниях уровень оплаты разный, но он понизился в последние годы. Питер всегда платил больше.

Если раньше за проверку с диктофонной записью платили 600-800 рублей, теперь максимум 400, а чаще предлагают 250.

Телефон, диктофон или любое другое записывающие устройство можно ложить класть во внутренний карман на уровне груди, или на наушниках повешать на шею. У меня плеер с функцией диктофона, размером с флешку - очень удобно.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе началась операция "Автобус" - тайные пассажиры ездят по маршрутам, проверяют состояние салонов, поведение водителя, манеру езды, и как водитель ПДД соблюдает. Правда нет никакой информации о том, как пассажиром заделаться, наверное это для "своих", а то я бы покаталась так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

А у нас в городе началась операция "Автобус" - тайные пассажиры ездят по маршрутам, проверяют состояние салонов, поведение водителя, манеру езды, и как водитель ПДД соблюдает.

Эх, мне бы поработать "тайным студентом"( жаль, что нет такого). Я бы на лекции ходила или на занятия и проверяла бы, как препода материал до народа доносят.

А то по универу помню - некоторые опаздывали на полчаса, чай-кофе пили, анекдоты неприличные травили.

Вот кого проверить не мешало бы!

Анча

Мне не очень понравилось. Денег там не заработаешь. Один поход в магазин не меньше двух часов займёт: пока до магазина доедешь, пока обратно вернёшься, пока в магазине походишь... Сколько таких походов в день выйдет? Один? Ну два, не больше. Магазин поближе к дому никто для покупателя выбирать не будет.

Зато работа творческая! Мне бы понравилось.

Ненавижу скучную и однотипную работу, а это, мне кажется, довольно интересно.

И ещё элемент интриги: раскроют или не раскроют?

Впрочем, "там хорошо, где нас нет."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Эх, мне бы поработать "тайным студентом"

А мне бы "тайным больным"... У нас терапевты любят во время работы то чай попить, то примеряют чего-то, то покупают с доставкой в кабинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу личности тайников. Это могла быть милая студентка в шапочке с бамбошкой, солидная дама, работяга в спецформе или пенсионерка, которая не знает как телефон зарядить. Всегда разные люди.

Это все так. И продавец не должен знать, кто перед ним. Обычный покупатель.

Мне кажется, что в наше время это очень необходимая профессия - тайный покупатель. Ведь не всегда видишь, как работают твои подчиненные. И как они работают.

Я сама часто практиковала пройтись после работы по магазинам своей сетки. Не все продавцы меня знали в лицо, так что видела, как от работы отлынивают, не могут ответить на элементарные вопросы по товару, даже на грубость нарывалась.

Но, что бы быть тайным покупателем, надо быть выдержанным, эрудированным человеком. Умеющим задать вопрос, уметь выслушать. Уметь оценить.

Мы пользовались такой услугой, и работа тайника не всегда нам помогала. Кто-то хочет элементарно заработать легкие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто работал тайным покупателем, вопрос есть. Если согласился на работу, а процессе проверки растерялся или испугался или неправильно что то сделал или отчет неправильно составил. Вот тогда есть какое то обязательство перед работодателем? Чем это может грозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

процессе проверки растерялся или испугался или неправильно что то сделал или отчет неправильно составил. Вот тогда есть какое то обязательство перед работодателем? Чем это может грозить?

Ничем.

Неправильно составили отчет - не получили оплату.

Растерялись, не получили нужную информацию для заполнения анкеты - звоните/пишите координатору и он снимает с Вас визит, либо предлагает осуществить повторно, если Вы себя не раскрыли.

Официального трудоустройства, обязательств как таковых нет, заказчикам остается уповать на совесть и ответственность тайного покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не решусь взять заказ. Хотя в нашем небольшом городе их так мало...

Зарегистрировалась уже давно, но пока слабо представляю как все осуществить.

Веду на постоянной основе один магазин продуктовый, больше по идейным соображениям. Борец за справедливость я. laugh.gif И не вижу в этом "стукачества".

Заработанное не считаю своим заработком, поэтому по договоренности, магазин переводит деньги на счет двух сестричек, в автоаварии потерявших родителей.

Мне почему-то кажется, что эти деньги складываются из премий персонала магазина и значит, не очень честные...

А поскольку для меня поход в магазин происходит как обыденная процедура ( без фото и диктофонной записи), то и усилий, кроме написания отзыва раз в неделю никаких.

И да. Качество обслуживания в "моем" магазине улучшилось. Руководство реагирует и это радует! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна, а не желаете тайным медработником поработать? Послушать, что пациенты говорят? Как могут оскорбить, матом послать, наорать, пожелать страшного?

Не потому, что медики плохие, а потому, что пациенты заболели, не выспались, у них плохое настроение...А тут еще медсестра с просьбой раздеться, пожалуйста, в гардеробе, не надо в шубе в кабинет. Или, о, страшное, надеть, пожалуйста, бахилы. ( При том, что бахилы бесплатно раздаем) И, подумаешь, прием закончился или перерыв 15 минут до туалета сбегать или чаю глотнуть. Чай, не баре медики, зачем целых 15 минут на обед, и так толстые коровы.

Приглашаю в нашу поликлинику поработать. Один день. Больше не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянно приходят тайные покупатели, в возрасте 17-и лет, которым можно все 20 дать и подходят к кассе с пивом или просят пробить сигареты. Так проверяют кассиров, ведь продажа спиртного и табачных изделий запещена лицам до 18-и лет.

Уже были продажи и были большие неприятности из-за этого. Теперь на кассах спрашивают паспорт при покупке сигарет и пива почти у всех подряд, кто не пенсионного возраста. Сколько недовольства и жалоб из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра предложила мне работу. Частичная занятость. Сама она работает в ведущем российском банке. Суть работы в том, что раз в неделю мне даётся задание- навестить филиал банка.

Цель визита: выяснить компетентность и профессиональные качества отдельного сотрудника. К примеру, подхожу я к какой-нибудь Ивановой (Петровой, Сидоровой) и прошу её меня проконсультировать по любому вопросу. Если сотрудник отвечает мне недостататочно грамотно, то я предоставляю в банк отчёт о всех "косяках" сотрудника. В общем, за это мне буду платить.

Сижу я и думаю теперь. Вроде и ничего сложного, и заработок опять же, а с другой стороны это чистой воды стукачество. 37-м годом попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

другой стороны это чистой воды стукачество

Это не стукачество, это проверка профессионализма. Не мучайтесь, зарабатывайте денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Тайным покупателем что ли?

Никакого стукачества здесь нет. Это позволит повысить уровень обслуживания в данном банке, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

smile.gif

Лавина

Тайным покупателем что ли?

Ну да. Казачком засланным, короче. А представляете, что кто нибудь из-за меня работы лишиться? И мешочком таким увесистым из-за угла прихлопнут? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Работы никто не лишится, премии-да. Если не пройдет проверку.

А что, разве за посещения много платят? Мне платили 250 р. за визит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Да, тайным покупателем получается. Тут на форуме даже веточка есть про них.

И мешочком таким увесистым из-за угла прихлопнут?

Вас не сдадут. biggrin.gif То есть, если человека и уволят по результатам проверки, то он не узнает, что из-за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, и совсем это не стукачество. Если вы будете беспристрастны, то это пойдет на пользу и работнику, и директору. А так же и Вам.

Работник узнает о своих пробелах в работе, в будущем будет более ответственно относиться к своей работе. Директор банка соответственно получит прибыль из-за лучшей работы сотрудников. А Вы заработаете денежку и благодаря Вам другие клиенты банка будут получать более исчерпывающую информацию и приятное обслуживание.

А я хочу спросить у наших форумцев-тайниках - где вы прячете диктофон? Кто-то мне советовал через наушники записывать, но я так и не разобралась со своим телефоном. Диктофон в телефоне у меня не "аховский", подумываю купить именно диктофон, но всё равно ума не приложу куда его прятать

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить у наших форумцев-тайниках - где вы прячете диктофон?

Я пару раз подрабатывала "тайным покупателем". Запись вела на диктофон в телефоне. Телефон у меня тоже простой. Ничего не прятала. Просто подключала наушники и вешала их на шею.

Ну вроде бы я музыку слушала до того, как зашла в магазин.

Мне кажется сейчас наличие наушников ни у кого не вызывает подозрений. Через одного на улице музыку так слушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как я тайный покупатель. Вот читала эту веточку на нашем форуме, да и решила попробовать. С детства мечтала служить в разведке. laugh.gif Разослала своё резюме во все агентства маркетинговых исследований города и завертелось.

Поначалу было тяжко - таблицы анкет разные, формат аудиозаписи требуют то MP3, то ещё какой. А юзер из меня неважнецкий был. smile.gif Кстати, я пользуюсь выносным микрофоном, то есть, включаю диктофон в телефоне на запись, подсоединяю гарнитуру к воротнику и вперёд!

На Восьмое марта муж подарил профессиональный диктофон, но он капризный ( диктофон, а не муж), может выключиться сам по себе и вся проверка насмарку.

А так неплохая подработка.И ещё, когда совершаю покупки для себя, перестала стесняться задавать разные неудобные вопросы.

Стукачом себя не чувствую, в большинстве случаев продавцы проводят обслуживание отлично, чему я очень рада. Банки проверять не люблю, чаще всего там требуется держать в уме ответы на возможные вопросы специалиста. Одно время даже шпаргалки на левой руке писала.

rolleyes.gif Кто знает, может в прошлой жизни я была шпионом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подрабатываю тайным покупателем. Хожу по сетевым кофейням. Только мне не платят. Я могу поесть на 500 рублей и выше, а оплатят только 500 рублей. Перечисляют на карточку. Так что я работаю за еду. Но все равно мне нравится). Обычно я беру салат и фруктовый коктейль.

У меня есть стандартная анкета, в ней около 50 вопросов. Я захожу в кофейню и начинается моя работа: через сколько минут к Вам подошел официант, как быстро принес меню, как быстро принес напиток, сам заказ, спросил ли про скидочную карту, как оформлена витрина, что в это время делает менеджер.

На все вопросы я отвечаю честно, объективно. Я сама работала в этой сети барменом и знаю, когда запарка и реально некогда, а когда просто люди плохо работают. Только однажды я подтянула баллы девочке стажерке. Она перепутала заказ и принесла мой салат за другой стол. Ну и так по мелочи. Но она старалась, это было видно.

Потом отчеты, вместе с чеком я отправляю работодателю и жду следующий заказ. Часто нельзя ходить, вдруг примелькаюсь.

Свою работу считаю нужной. Когда я там работала барменом, это очень мотивировало и дисциплинировало. Ты же знаешь, что должен прийти тайник и стараешься во всю).

Изменено пользователем Извержение Вулкана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сталкивалась с крайней необьективностью тайного покупателя.

Я работала директором мебельного магазина и зарплата у продавцов зависела в том числе и от оценки тайного покупателя.

Я, как директор, всегда горой стою за своих продавцов. надо если - сама их распеку.

И как то мне присылают расчет - моему продавцу на 30 процентов урезана зарплата,

За что - спрашиваю. За оценку ТП тайного покупателя..

Дают распечатку - невежлива. сразу не подошла, на бейджике имени не было, ногти грязные.. Вот тут меня переклинило просто!! Та продавец помешана на ногтях, у нее всегда безупречный маникюр и темным лаком - грязи в принципе не может быть.

Поехала в офис разбираться, потребовала запись.. И выяснилось, что настолько неграмотно был отчет составлен.. Верней, правдоподобно. И если бы я не стала разбираться. то все бы прокатило.

Например пишет - сразу не подошла.. А на записи отчетливо слышно - Здравствуйте! И общение продавца с предыдущим покупателем.

Ну не могла она бросить и к этой подбежать. В общем. много таких моментов.

Так что не очень то доверяю.. Верней - теперь проверяю.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×