Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первый раз о таком слышу, наверное в наше захолустье еще сия новинка не долетела?

Но я б с удовольствием поработала. По одной простой причине - опыта не занимать. Дело в том что я менеджер в очень крупной фирме. И часто приходило ездить по конкурентам для "дОбычи информации". Кем только не приходилось быть - и оптовиком, и представителем муниципалитета, и директором кафешки... Выбить интересующую информацию не так уж и сложно, главное - достоверную легенду приплести и самой в нее поверить. А еще лучше быть "подчиненным лицом" - директор просил узнать, я сама девушка не местная, ничего не понимаю так что извините - можно записать? Чем тупее себя ведешь, тем больше рассказывают...

Да, часто относятся с подозрением. Но пока не было ни одного провала. По крайней мере вся информация была достоверная. Только один раз меня чуть не раскусили - когда я долго общалась с директором, зашел мой бывший одноклассник... Пришлось плести, что я с прошлой работы уже давно уволилась smile.gif Но прайс и условия скидок все таки получила biggrin.gif

Вообще работка наверное интересная... Только нужно все таки иметь определенный склад ума и характер. И умение притворятся валенком тоже не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Уж не сочтитете за труд, ответьте пожалуйста. Почему в этом виноваты проверяющие?

Вас никто не собирается здесь переубеждать и менять Ваше мнение. Лично мне просто странно читать подобные высказывания от казалось бы взрослого и адекватного человека.

То, что Вы здесь пишете о тайных покупателях, лично у меня вызывает огромные сомнения. ИМХО, утрируете и привираете. И складывается впечатление, что Вы попросту не знаете, в чем суть работы таких проверяющих. Либо Ваше руководство услышало "красивые и модные слова" и решило тоже поиграться "во взрослых".

Хотя, в компании, где работают 1,5 тысячи человек, такое вряд ли возмножно.

В любом случае - дурость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Ну и стоило работать в этой дурке?
Стоило. Потому как даже без прописки в этом городе жрать почему-то хотелось, пуховик тоже требовался, да и бабуля-наймодатель ручку тянула с завидной регулярностью. biggrin.gif

Кармэн

утрируете и привираете
- Да врешь ты!

- Не верь, твоя пацанская воля (с)

Вы попросту не знаете, в чем суть работы таких проверяющих.
Мы от них терпели долго, так что увы... Знаю, пришлось столкнуться. И эти листы их даже читала и объяснения, так сказать, из первых уст; так как однажды познакомилась с парнем, а он оказался "проверкой", работающей на нашу контору. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В третий раз задаю один и тот же вопрос. Уже и не надеюсь получить ответ. В компании бардак. Почему в этом виноват тайный покупатель?

Мы от них терпели долго, так что увы...

Божеж мой, и чего ж Вы терпели?

А не верю я Вам, потому что сама подрабатываю тайным покупателем. Ничего общего и рядом нет с тем, что Вы тут пишете.

Я знакома с человеком, который работает в Новосибирске тайным покупателем. Обязательно поинтересуюсь у него. Может удастся узнать что-то новое о работе проверяющих в Вашем городе. А вдруг и правда, маразм крепчает.

И, кстати говоря. Нет у тайных никаких объяснений. Большинство вопросов анкеты требуют однозначного ответа "да" или "нет". И лишь несколько вопросов идут на выяснение субъективного мнения проверяющего - что лично ему понравилось и что лично ему не понравилось. И выводы делают на основании нескольких отчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Мы от них терпели долго, так что увы...

Читаю ваши посты в этой ветке и вот думаю, а не много ли вы на себя берете????! eek.gif

"Мы их терпели"... Ну фу ты, ну ты!

Они делают свою работу, вы делайте свою, ген. директор ваш свою.

Кому что не нравиться - всегда можно изменить ситуацию.

Но мордобой и избиения???!

Так еще и считаете, что правы. Поразительно...

Скрытый текст
Год назад мне выездная налоговая проверка все нервы измотала, что ж мне теперь киллера нанимать? Быдлячество какое-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти листы их даже читала и объяснения, так сказать, из первых уст; так как однажды познакомилась с парнем, а он оказался "проверкой", работающей на нашу контору. 

Как Вы могли читать "листы", которые не существуют. Все заполняется и отправляется по электронке. Вы путаете обыкновенную внутриведомственную проверку и обширную систему "тайных покупателей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мне их тогда было нежалко нежаль и теперь. Поделом, за лёгкие деньги нужно "расплачиваться".

А меня это покоробило. Я не считаю, что это легкие деньги. Сужу по Москве. Оплата 150-250 рублей, время на дорогу туда-обратно + время на проверку=часа 2-3, потом на написание отчета 1-1,5 часа, плюс обязательно надо чтоб все было по форме, иначе не заплатят. Итого 3-4 часа работы за 150 рублей, это не легкие деньги, а обячные деньги, даже маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Большинство вопросов анкеты требуют однозначного ответа "да" или "нет"

no_1.gif . У нас, помнится, снимали баллы, а рядом была колонка комментарии. Нам эти отчёты присылали раз в неделю по эл.почте.

А не верю я Вам

А я ничего и не доказываю. Я не обвиняемая, Вы не опер.

Жена Усатика

Лично видела болванки, которые заполняются "проверками". У нас "проверки" были штатными единицами, т.е. они отчёты относили в офис, это знали все сотрудники. Нам только из офиса присылали отчёты со снятыми баллами по эл. почте.

Бибик!

Сейчас расплачусь... cry_1.gif

Я в то время за 12-часовую смену получала 400 руб., из них 10,5 надо было прямо стоять на ножках, а тут поди ж ты как тяжело им бедным... Может мне сейчас помощь гуманитарную предложить, а то как бы не сдохли с голодухи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично видела болванки, которые заполняются "проверками". У нас "проверки" были штатными единицами, т.е. они отчёты относили в офис, это знали все сотрудники. Нам только из офиса присылали отчёты со снятыми баллами по эл. почте.

Так о чём я Вам говорю, Ваши штатные проверки и штатные проверяльщики- это одно, а "тайные покупатели"- другое. Я ни в каком штате не состою, хочу- приму визит, не хочу- не приму. И никакие отчёты Вам не приходят, и болванок никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну что же Вы такая озлобленная? Каждый Ваш пост просто пышет злостью. Вот представьте, если бы Вы научились грамотно писАть, закончили какие-нибудь курсы, Вас бы взяли секретарем, где можно сидеть ( в том числе и в Интернете), пить кофеёк, и получать (о, Ужас!) больше денег!

С огромным уважением отношусь к любому труду. Вам не кажется, что работа тайного покупателя подразумевает то, что человек имеет элементарные навыки аналитики, психологии? Это достойно уважения, а не то, что Вы делаете: хвастаетесь противозаконными разборками. Ваши проблемы- в Вас самой, а не в работодателях и "тайных покупателях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У нас "проверки" были штатными единицами, т.е. они отчёты относили в офис, это знали все сотрудники. Нам только из офиса присылали отчёты со снятыми баллами по эл. почте.

Ну вот, собственно, мы и дождались подтверждения того, что Вы не имеете представления о том, кто такие на самом деле тайные покупатели. Все вопросы снимаются!

Я в то время за 12-часовую смену получала 400 руб., из них 10,5 надо было прямо стоять на ножках, а тут поди ж ты как тяжело им бедным...

Никто не держал Вас на той работе. Шли бы туда, где менее суровые условия труда и большая зарплата. Любая работа кажется легкой, когда со стороны смотришь.

Ужас, какая Вы злая.

Бибик!

Итого 3-4 часа работы за 150 рублей

Вот уж не думала, что тайные в Москве получают такие суммы. У нас только за проверочный звонок по телефону 100 рублей.

Ну и опять же давайте не будем лукавить и скажем, что за день реально совершить несколько проверок. Так что получается такая приятная прибавка к основному заработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну и что за глупости вы пишите? Если врете, то хоть думайте, что пишете!

Скажу больше наш управляющий всерьёз рассматривал возможность проводки незазёмленных проводов по стенам, чтобы тех кто к ним прикасается било током. 

Надо отметить, что у руководства хватило ума не принять эту идею, сославшись на то что работает много малолеток, и их родители потом задолбают жалобами.

Как правильно написано у вас в репутации, ни одна проверяющая инстанция этого не допустит. Не секрет, что любую организацию, будь то кафе, салон или магазин, даже если предприятие частное, с определенной периодичностью проверяют различные инстанции - СЭС, пожарная и т.д. и просто вышестоящие. Этих проверяющих очень много, в том числе и тайный покупатель. Так вот. НИ ОДНА (ну кроме тайного, это из другой области) инстанция не позволит даже разговора о незаземленных проводах! Это не то чтобы грубое нарушение, это просто немыслимо!

А если бы ваш начальник (ну представим на секунду, что эта белиберда - правда), втихаря без всякого уведомления сделал бы это, вашу конторку бы сразу прикрыли.

Абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вас не побили? У нас на старой работе, помнится, "проверки" вылавливали и били со страстью. Правда выловить гадов было трудновато, на моей памяти за пару годков работы всего несколько случаев.

Вспомнилась ваша тема, когда вы якобы нанимали гопников, чтоб отлупили мужчину, бросившего вас. Вы, простите, в каких кругах вращаетесь и в какой семье воспитывались, что принимаете за норму мордобитие?

- Да врешь ты!

- Не верь, твоя пацанская воля (с)

А я ничего и не доказываю. Я не обвиняемая, Вы не опер.
На какой киче чалились?

*****

Компании, которые занимаются маркетинговыми исследованиями, в том числе подбором "таинственных покупателей", работают с целью повышения качества обслуживания покупателей. Если вам все равно, как вас обслуживают, то мне, например, не все равно ... я за такие проверки. Вы по какой причине так ненавидите проверяющих? Ненавидеть так, как их ненавидите вы ... может только недобросовестный работник, стоящий по ту сторону прилавка от покупателя.

Как правило результаты проверок пересылаются руководителям предприятий, оказывающих ту или иную услугу. И если хотя бы 50% выявленных нарушений устранится, то это уже огромная польза. Кроме того, существуют сайты компаний, занимающимися подобными исследованиями, куда покупатель может зайти и почитать отзывы о компаниях, оказывающих услуги населению и подумать куда идти за той или иной услугой, увидеть критику или позитив в адрес этих компаний.

Не вижу ничего плохого от "таинственных покупателей". От этого только польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Попрошу меня не оскорблять. Ведите разговор достойно.

Так у нас этого и не сделали, но управляющий думал об этом исключительно в благих целях - дисциплина и только.

Кстати, из СЭС нам звонили за неделю и говорили время, когда придут с проверкой. У Саши (управа) там связи были. Меня не один раз перебрасывали на другие точки, потому как мне уже было 18 и у меня была санитарка. А это уже немало. smile.gif

Кармэн

Ну вот, собственно, мы и дождались подтверждения того, что Вы не имеете представления о том, кто такие на самом деле тайные покупатели. Все вопросы снимаются!

Я пишу как было в моей конторе, более с этим контингентом ("проверками") я не сталкивалась.

Каждые дней 10 нам из офиса компании приходили отчёты и все с криками "проверки пришли" бежали смотреть что там. Потому как проверяли всех: у "контактной группы" были тайные проверки, у поваров и мойщиц открытые. Приходил сотрудник по кличке "Шакалёнок" и проверял холодильники, товарное соседство, в нужном ли месте стоят помойки, отмокают ли в спецрастворе чайники и чашки и пр.

Ужас, какая Вы злая.

Это моё мнение. Почему оно должно быть добрым мне непонятно?

Никто не держал Вас на той работе

Держала. Нужда. И поэтому тех кого нужда держит на работе "проверками" я тоже нисколько не жалею. Их там тоже никто не держал. Сами пришли.

ULITKA

Хотела биться об заклад, что Вы обязательно отпишитесь. biggrin.gif

Для меня мордобитие не норма, но тут я и осудить бьющих не могла. За совершённую несправедливость надо платить, а эти люди делали много зла.

Если интересует, то я из семьи педагогов, можно даже сказать из педагогической династии. smile.gif

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Если интересует, то я из семьи педагогов, можно даже сказать из педагогической династии

Удивили, я не ожидала, что такой слэнг прививают в семьях педагогов. А в своей семье, которая педагогическая династия, вы так же практически по фене бОтаете?

И все-таки, по существу, какие именно претензии у вас к "таинственным покупателям"? Что плохого в этой услуге? Только конкретно.

Приходил сотрудник по кличке "Шакалёнок" и проверял холодильники, товарное соседство, в нужном ли месте стоят помойки, отмокают ли в спецрастворе чайники и чашки и пр.

Хмм, абсолютно нормальные действия проверяющего ... представляю тех людей, которые его за это назвали "Шакаленком".

Я "ЗА", если проверяют косметические салоны на предмет обработки инструментов, потому что если не дай бог не обработают - будет беда.

Я "За" если проверяют подсобки магазинов на предмет условий хранения продуктов перед перемещением их на прилавок, потму что я приду туда за продуктами.

И Т,Д,

Вы ПРОТИВ этих проверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А в своей семье, которая педагогическая династия, вы так же практически по фене бОтаете?
Опер это сокращённое от оперуполномоченный. Это должность, а не сленговое слово.

Вторая цитата была отмечена изначально как цитата из одной кинокартины.

Так что не стоит приписывать мне лишнего. blush.gif

его за это назвали "Шакаленком".
Прозвище дали за фамилию и характер, а не за профессию.

Очень говорящее прозвище. smile.gif

Вы ПРОТИВ этих проверок?
Да, я против проверок и людей-"проверок". Конкретнее некуда. laugh.gif Всё рассказывала выше.

Это как на войне: есть свои, а есть враги. У меня слава Богу эта работа и "проверки" в прошлом. Зарплата много больше, а работы меньше. Но жаль девочку, которая до сих пор вынуждена там работать, т.к. уже "типа менеджер", а на другой работе 2 сестёр не прокормишь.

И ещё жаль 2 девчонок, которые из-за "левых" "проверок" (это было доказано на разборе полётов) сломали себе жизни: 1. Получила жуткую психическую травму. 2. Совершила попытку суицида.

Девочкам тогда было 16 и 17 лет.

Правда, те "левые" проверки "под раздачу" не попадали. Тогда всё тихо замяли и уверили всех, что они больше не работают и работать в сфере "нашего" общепита не будут. Но кому от этого было легче?

Пардон, тему развивать больше не хочу, т.к. это не лучший период в моей жизни, хорошего было мало, посему стараюсь не вспоминать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У нас "проверки" были штатными единицами

Мдя...

Я смотрю вы совсем не в теме.

Вот причем тут ваши "штатные проверки" и "тайный покупатель"??? eek.gif

Своя ревизионная служба - это совсем другое. Жаль, что вы такая образованная (еще и юрист, если мне не изменяет память) разницы не чувствуете абсолютно.

А в принципе, что с вами спорить? Раз вы подобное

Правда надо заметить, что серьёзные побои нанесли человеку только один раз, вот тогда милиция таскалась по всем точкам и конечно в нашу, но ничего не "догнала".

Так что мне их тогда было нежалко нежаль и теперь. Поделом, за лёгкие деньги нужно "расплачиваться".

считаете нормальным, то о чем может быть разговор?

Скрытый текст
Юридическое образование прямо-таки отсвечивает  mad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldDigger

Каждый Ваш пост просто пышет злостью.
Конечно. Я и не скрываю, что до сих пор очень их не люблю, скажем так.
если бы Вы научились грамотно писАть, закончили какие-нибудь курсы, Вас бы взяли секретарем, где можно сидеть ( в том числе и в Интернете), пить кофеёк, и получать (о, Ужас!) больше денег!
Я окончила техникум, потом университет, аспирантка. У меня уже давно есть кофе-машина, компьютер с интернетом и (о ужас) кабинет!

О чём Вы?

Ваши проблемы- в Вас самой
Я где-то упоминала о своих проблемах? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у тайных никаких объяснений. Большинство вопросов анкеты требуют однозначного ответа "да" или "нет".

Как Вы могли читать "листы", которые не существуют. Все заполняется и отправляется по электронке.

Позвольте с вами не согласиться.

В нашей сети проверка по тайному покупателю выглядела следующим образом: лист-опросник на 25 вопросов. Вопросы касались только непосредственной беседы покупатель-продавец. Чистоту, выставление товаров тайники не смотрели.

Примеры вопросов:

1. В течении 2-3 минут продавец подошел, поздоровался, установил контакт одним из 3-х способов: комплимент, конкретный вопрос, комментарий.

2. Задал несколько простых вопросов для выявления моих потребностей.

3. Мне захотелось продолжить контакт с продавцом.

4. Понял, что мне нужно.Предложил не более 3-х моделей.

...

18. Рассказал про доставку, установку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

19. Спросил про кредит, предложил на выбор несколько кредитных программ.

...

23. Вежливо попрощался, дал визитку.

...

Анкеты заполнялись, их отдавали в офис и из офиса рассылали по магазинам - мы смотрели свои результаты и писали объяснительные по проваленным пунктам.

Например при моей последней проверке я не предложила кредит. Не имело значение, что кредиты выдаются от 3-х тысяч, а покупка была за 2 тысячи. Минус один балл.

biggrin.gif

Утрируете, никто не будет в здравом уме штрафовать за подмену одного приветствия другим.

У нас было запрещена формулировка вопроса: "Вам что-то, подсказать (помочь, что-то определенное интересует)?" Нужно было говорить: "Вас интересует пылесос для сухой уборки"(конкретный вопрос),"У этой модели есть функция автоотключения"( комментарий).

Опросник разрабатывался психологами компании. biggrin.gif

У меня был случай, когда я набрала 24 балла из 25, но подошла с вопросом: "Вас что-то определенное интересует?". Меня за это лишили премии, хотя премия выдавалась за 23-25 баллов.

Так что если у кого-то проверки проходят не так, как описывала Госпожа Удача - это еще не повод ей не верить. Не везде адекватное руководство.

Скрытый текст
Я набрала 14 из 25 баллов при последней проверке - за 3 дня до выхода в декретный отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если у кого-то проверки проходят не так, как описывала Госпожа Удача - это еще не повод ей не верить

Дело не в том, что кто- то верит- не верит, дело в том, что проверяющего, штатного- нештатного избили, всем скопом, подло, втихую, и ещё бравируют этим. Это же дикость. Чего же, налоговиков давайте отловим, пожарных, СЭС отметелим, всех, кто под ногами мешается.

И почему несовершеннолетние работают на такой работе, шарашкина контора какая- то, где представители закона, почему не контролируют. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я сейчас покопалась, наткнулась на статью девушки, которая работала тайным покупателем. Полностью приводить не буду, но вот это не понравилось:

Кроме анкеты, работодателю для получения честно заработанного очень часто нужно предъявить еще и доказательства твоего пребывания в проверяемой точке. Тут уж каждый старается кто во что горазд: кому-то «достаточно» поименной переписи всех сотрудников магазина на момент посещения, кто-то просит визитку торговой точки, иные требуют чек (очень актуально для кафе и ресторанов), некоторые выдают диктофон для полной записи разговора, иногда просят фотографию торговой точки с мобильника. Вершина «доказательной базы» – требование заполнить на месте анкету, найти администратора и получить его подпись под фразой «Проверка была проведена, с результатом проверки ознакомлен».

Наиболее приемлемая форма оплаты: я вам анкеты – вы мне деньги. Если анкеты нужно сдать «к одиннадцатому», а деньги дадут «после двадцатого, вы же понимаете, нам надо все обработать, отдать заказчику, получить деньги», то существует большая вероятность поработать бесплатно. К откровенным минусам профессии относится оплата натурой. Увы, но в ресторанах тайные покупатели чаще всего работают за еду, а салон красоты вам вполне может предложить в качестве оплаты лишь компенсацию чека за стрижку. Даже если вам предложили заплатить сразу же по завершении работы и живыми деньгами – вас, скорее всего, официально на работу не устроят, медицинскую страховку не оформят и в пенсионный фонд отчисления тоже делать не будут.

А действительно ли есть риск поработать бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я пишу как было в моей конторе, более с этим контингентом ("проверками") я не сталкивалась.

Вы сталкивались не с тайными покупателями, а с внутренней службой проверки. Поверьте, это огромная разница. Тайные покупатели это маркетинговое направление, этим занимаются специальные компании. Тайные покупатели не имеют отношения к проверяемой организации (по крайней мере, не должны иметь). Это незаинтересованные в исходе проверки люди. Собственно говоря, именно поэтому то, что пишете Вы вызывает такую негативную реакцию.

Почему оно должно быть добрым мне непонятно?

Я говорю не о Вашем мнении, а том как Вы его выражаете.

И поэтому тех кого нужда держит на работе "проверками" я тоже нисколько не жалею. Их там тоже никто не держал. Сами пришли.

А никто и не просит жалеть. Каждый занимается тем, чем считает нужным и делает это так, так сам для себя определяет. Другое дело, что Вы толком не разобравшись в сути темы, начинаете агрессивно высказываться и оскорблять людей, зарабатывающих деньги таким способом.

Хомячка

В нашей сети проверка по тайному покупателю выглядела следующим образом: лист-опросник на 25 вопросов. Вопросы касались только непосредственной беседы покупатель-продавец. Чистоту, выставление товаров тайники не смотрели.

Можно вопрос в свете последних событий? Тайные покупатели каким образом попали на проверку в Вашу сеть? Ваше руководство обращалось в маркетинговую компанию?

Анкеты заполнялись, их отдавали в офис и из офиса рассылали по магазинам - мы смотрели свои результаты и писали объяснительные по проваленным пунктам.

Я не могу сказать дают ли читать мои отчеты консультантам, которых я проверяла. Но общий отчет о проверке составляет менеджер маркетинговой компании, который курирует тот или иной проект. И итоговый отчет составляется на основе отчетов тайных покупателей. И абсолютно точно, что руководство проверяемой организации читает данный итоговый отчет.

Так что если у кого-то проверки проходят не так, как описывала Госпожа Удача - это еще не повод ей не верить. Не везде адекватное руководство.

Повторюсь. То, что описано Госпожой Удачей не попадает под категорию тайной проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно ли есть риск поработать бесплатно?

Думаю, риск есть при любой работе. Лет десять назад работала в стабильно фунциклирующей фирме, недодали зарплату за 2 месяца.

А здесь наслышана о несвоевременной оплате визитов. Но чтобы совсем не заплатили, такого в отзывах не было.

Поживём- увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

А действительно ли есть риск поработать бесплатно?

Я не могу сказать за всю Россию. Может кого-то где-то и прокатывают с оплатой. Не знаю. Я всегда свои деньги получала.

Относительно доказательств визита. Да, действительно, помимо того, что нужно заполнить анкету, необходимо предоставить подтверждающие данные. Из моего опыта это были: фото магазина, фото консультанта, фото чека на покупку какого-либо товара (условие, что необходимо совершить покупку, всегда оговаривается заранее. Если этот пункт не нравится, Вы просто отказываетесь от такой проверки), фото вывески с названием организации, фото каталога магазина. По-моему, все. Сложности нет. Всегда предоставляется выбор какое подтверждение предоставить.

Далее. Что касается оплаты. Действительно, сначала Вы совершаете визит, заполняете анкету, а деньги перечисляют позже. В нашей компании существуют бонусы и штрафы, которые можно начислить только после проверки. У нас в компании все визиты оплачиваются деньгами. Никакой "натуры" нет.

Действительно и то, что работая тайным покупателем, Вы не получите ни медицинской страховки, ни любых других социальных льгот. Эта работа временная, на руках нет никаких подтверждений то, что Вы этим занимаетесь. Соглашусь, риск большой нарваться на недобросовестную компанию. И в общем-то, защищенности нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×