Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Ядрён-батон сказал:

сихолог  поможет  выстроить  правильную  линию поведения,

Пять психологов поговорив с моим сыном, поднимали на меня глаза и сообщали:
- У вас необычный ребенок!
- Я ЭТО знаю, как с ЭТИМ жить ему и окружающим?

Так что у его это с детства любимое занятие "кошмарить психологов", в армии оторвался по полной. К оружию допускали.

34 минуты назад, MblWKA сказал:

Подмылись, опять начал бить как доставать стала

Тут знаете, что может быть, неприятно при перемене температуры, а когда спеленут тепло сохраняется.

6 минут назад, Анел сказал:

Ага, прямо представила себя, где двое погодок и оба разом решили проверить меня или как у моей подруги, где двойняшки и...

С моей подругой работало, у нее погодки, именно обнять и повторять:
- Я ТЕБЯ очень люблю. 

Не ВАС, а ТЕБЯ, но она на диван ложилась, а то затопчут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Либо крепко обниму, удерживая  ручки, ножки, пока не успокоится.  

 

Ну в год обнимаете, а в 3 он вас отмутузит теми ножками, всю такую понимающую и обнимающую маму, только к психологу успевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Ну в год обнимаете, а в 3 он вас отмутузит теми ножками, всю такую понимающую и обнимающую маму, только к психологу успевать.

Нет у вас просто взаимопонимания с ребёнком, раз вас ножками бьет:brows:

Как хорошо, что в жизни больше нормальных мам, которые могут понять, а не повестить ярлык «ленивой мамы», которая работать надо собой не хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

ак хорошо, что в жизни больше нормальных мам, которые могут понять,

Понять могут те, кто сталкивался с подобным, подождем лет пять, может и нас поймут?

Вон замечательная мама @Лысьва, поняла, что это не она идеальная мать, а Лиса идеальная дочь 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Ой, вот только  не надо в жертв тут  матерей  возводить. Покажите  мне маму, которой  легко, покажите мне тех, кто с истериками не сталкивался. Но каждая  сама принимает  решение,  как реагировать,  чему учить и как воспитывать.  Ответственность за это решение на плечах  матери. 

***

Если  ты не хочешь орать,  дак не ори, не хочешь  бить - не бей и не надо  тут  руки  заламывать, что мол дескать  ребёнок  довёл.  Если  чувствуешь беспомощность,  не знаешь  себя вести,  то ищи помощь! Можно  пойти к психологу с запросом "я не могу справляться  с детскими истериками, помогите". Психолог  поможет  выстроить  правильную  линию поведения, поможет  свести истерики к минимуму. Можно самой изучать  вопрос. Можно  успокоительное пить, раз невозможно  сдержаться.  Если  человек  что-то  хочет  изменить,  если  чувствует  что что-то  идет не так, то надо  же как-то  решать  эти проблемы? А то прям матери одной  плохо,  ага, а ребёнку конечно  прекрасно,  его и так колбасит, так ещё  и мама, самый близкий человек,  плюёт на него, игнорирует,  орёт и бьёт. Малыша! Нормально,  а чего. Ни разу не монстр. 

Я вот тоже думала так, имея годовасика и без истерик, как мать может орать и даже дать по попе. А потом, когда пошли зубы... У нас очень жесткие были истерики (и есть) и  вы не представляете, как это выматывает. Все такие правильные, особенно кто сам с этим (возможно, пока еще) не столкнулся. 

У меня тоже есть такая подруга, дети ровесники, точно также умничает, имея дочь как куклу, вообще без истерик, про психолога, договариваться, воспитывать, ага. Второго вот-вот родит, ну вдруг ей повезет дважды, но если нет я точно напомню про воспитывать. 

Ну мы и с неврологом, и психолог садика наш лучший друг, думаете, они дадут волшебную таблетку или совет и ребенок резко успокоится? Да прямо. 

Меня, допустим, детский крик (а моя орет как сирена) не просто раздражает, он меня убивает дрелью в мозг. И можно подумать, мать не сделает все возможное, чтобы это прекратить. И никакой ор и поджопник не помогают остановить истерику, но мать тоже живой человек и может сорваться (да, плохо, но ей от этого легче, она тоже испытывает эмоции и может их так сбросить).

3 часа назад, Светлая королева сказал:

Вы думаете, я этого не понимаю? Понимаю прекрасно. И не считаю крик и шлепки правильными методами воспитания. А ещё искренне, от всей души желаю Вам никогда не узнать, что это такое - не знать, что делать  и как помочь своему ребёнку, при этом не угодив самой в лечебницу.

А помнишь, как я про наши истерики тебе писала? 

32 минуты назад, Дождливая ночь сказал:

Ну в год обнимаете, а в 3 он вас отмутузит теми ножками, всю такую понимающую и обнимающую маму, только к психологу успевать.

Моя не давала вообще, пиналась и ее нереально было удержать. Было очень страшно, моя мама хваталась за сердце мол Таня она сейчас убьется (тьфу-тьфу). 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Понять могут те, кто сталкивался с подобным, подождем лет пять, может и нас поймут?

Вон замечательная мама @Лысьва, поняла, что это не она идеальная мать, а Лиса идеальная дочь 

Это прямо как у моей мамы, у которой была идеальная я, которую она воспитывала и внучка, на которой все эти методы не работают вообще. 

Кстати, у меня вообще было и есть ощущение ,что моя прелесть этими истериками напитывается энергии как маленький вампиреныш, ей потом хорошо, она свои эмоции сбросила, а у матери руки ходуном полдня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rostova сказал:

Нет у вас просто взаимопонимания с ребёнком, раз вас ножками бьет

Так меня и не бьет, я не лезу обниматься с истерящими детьми.:) Истерящая дочь отправляется истерить в свою комнату, но у нас именно капризы, а неуправляемая истерика. Продавливает меня под свои хочухи и нехочухи. Один раз заистерилась, оттащила ее в ванную теплый душ принимать, поэтому и знаю про мутузящие ножки ребенка, который вырывается. Помогло, кстати, железно, с тех пор подобного поведения не было уже полгода. И пусть я буду хоть мегерой, ребенка растить мне и моему мужу, и растим мы её комфортной для себя, чтобы знала и уважала наши правила. А обнимаюсь я с адекватным и ласковым ребенком.
А вот про неуправляемые истерики я и писать не буду, не то что осуждать, ибо не знаю как с ними справляться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Одно общее - мы все достаточно быстро считываем близких нам людей. Поэтому выстраивание отношений начинается с того, на что или кого  больше всего реагирует ребенок.

Это да. То как выстроились отношения со старшим в том возрасте 1-3 лет, в переходном возрасте очень видны. Он слушается нас с папой и совершенно не хочет слушать бабушку (бабушка потакала). Сейчас смотрю как Лев начинает  верёвки вить из бабушки, бабушка ж на его любой крик за сердце хватается. Иногда не стоит. Но слезы -это повод обнять, значит ему плохо. Это тоже заметила. А истерики без слез оставляю без внимания в плане объятий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Так меня и не бьет, я не лезу обниматься с истерящими детьми

Трехлетка, который хочет кошачьи какашки, а не обнимашки - так наваляет маме ручками и ножками, мало не покажется. Живо любой психолог из головы вылетит.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А помнишь, как я про наши истерики тебе писала? 

Таня, всё помню, но читать и видеть вживую - это разные вещи. Я сейчас в шоке с того, что у нас происходит. И у психолога я была. Пока только у той, что работает в нашем саду и видит Максима почти каждый день.

Ничего нового она мне не сказала. Ребёнок пробует границы и хочет внимания. В саду он ведёт себя прекрасно, а дома пробует меня на зуб. Рекомендации - быть терпимее и договариваться. Вот и всё на сегодня. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, у меня вообще было и есть ощущение ,что моя прелесть этими истериками напитывается энергии как маленький вампиреныш, ей потом хорошо, она свои эмоции сбросила, а у матери руки ходуном полдня. 

Я боялась здесь такое писать. У меня тоже есть такое ощущение. Если бы кто-то рассказал, что так может быть, я бы первая не поверила.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлая королева сказал:

Если бы кто-то рассказал, что так может быть, я бы первая не поверила.

Почему? Это нормально, ребенок целый день слушается и хорошо себя ведет, это целый день самоконтроля, представляете как это? Дома на самом близком он и отрывается. 

Я была счастлива когда в саду стали говорить, что ребенок стал не слушаться, значит самоконтроль уменьшился, но выбросы у моего сына были еще долго.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Светлая королева сказал:

Ничего нового она мне не сказала. Ребёнок пробует границы и хочет внимания. В саду он ведёт себя прекрасно, а дома пробует меня на зуб. Рекомендации - быть терпимее и договариваться. Вот и всё на сегодня. 

А мне - очень тяжелая адаптация, в один голос психолог и воспитатели. Но я то знаю, что она у меня истеричка (смайл бьющийся головой о стену), и истерики эти неконтролируемые (в отличие от капризов с ревом, это другое), подозреваю неврологические, так как всегда на стресс, и я еще летом об этом говорила психологу, а она мне, мол мама это у вас тревожность. Читай мать псих ясно а ребенок не факт. Ее и укладывать спать звали, и кормить, и успокаивать. Психолог очень хорошая, но что-то пошло не так. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлая королева сказал:

Я боялась здесь такое писать. У меня тоже есть такое ощущение. Если бы кто-то рассказал, что так может быть, я бы первая не поверила.

А так и есть. Мама для такого маленького ребёнка - источник комфорта и питания. Что физического, что морального. Пока не научился контролировать эмоции - "поджирает" маму, надо же куда-то эмоции девать. Сочувствую, терпения вам, мамочки. Обнималки дело хорошее, но далеко не всем людям в плохом настроении надо, чтобы к ним лезли с тесным контактом. В том числе и детям, в том числе и истерящим. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама ребенка без единой истерики, могу тут в белом пальто постоять :D Шутка))) Капризы да, вредности да, именно истерики не было ни одной))) 

Я скажу, может, непопулярную вещь. Никакой психолог именно в этом не поможет. Ну, или ему с вами пожить придется))) Никто не знает своего ребенка лучше, чем мама. Одному надо поджопник, другого обнять, третьего не трогать, четвертого еще что-то. Все дети разные))) Универсального совета, как и ответа, просто нет.

А что такое детская истерика - я видела, у подружки. Я, если честно, в ужасе была, как истерил и бился ее сын. Он у нее даже голову себе разбивал. Так тоже бывает. Поэтому да, у нее - в охапку (желательно в одеяло) и держать. Мой просто нытик, поэтому "иди [куда-нибудь подальше] поной, как надоест - придешь":D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

поняла, что это не она идеальная мать, а Лиса идеальная дочь 

Аналогично) 

Старшей 18, младшей 3. Еще есть сын 5-летний. Старшие, особенно дочь - те самые неистерящие, послушные дети. И я мнила себя великой воспитательницей и педагогическим талантом. Говорила умные правильные вещи, прямо как @Ядрён-батон. В общем,  вся такая в белом пальто, с укоризной смотрела на валяющихся в истерике детей и их мам - вообще-то детей воспитывать надо, вы не знали? Сходите к психологу, что ли! Бить детей по попе?? О. Ужас!

Простите меня, пожалуйста)

Провидение ухмыльнулось, и послало мне младшую дочь. Умница, красавица, очень активная, веселая, мамина лапочка....и с года закатывающая тааакие истерики...я в ужасе просто была. И оказалось, что это не я такая супер-воспитательница,  а просто дети такие у меня были. А младшая- другая. Абсолютно другая, с другой нервной системой, другим устройством психики, другими рекциями. И тут хоть завоспитывайся, заобнимайся или нет, хоть что ты делай. Я просто знаю, на чем ее может триггернуть, стараюсь по максимуму обходить острые моменты. Если не избежать - заранее начинаю с ней разговаривать, предлагать альтернативу. Сложно это все, я всегда просчитываю - где у нас может случиться истерика, причем при этом надо не ущемить старших детей, особенно пятилетнего. Сейчас,  слава богу, в 3.5 уже намного легче стало. 

Если бы у меня не родился вот такой третий ребенок, я бы так и не поняла, насколько дети вообще разные. Очень разные.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

прямо как у моей мамы

Я вообще благодарна очень свекрови и очень рада, что она помогала мне с младшей сидеть с ее 1.5 лет еще и потому, что она тоже начинала мне говорить, что "детей надо воспитывать ". Ну да, давайте, дорогая бабушка, воспитывайте!!! Через два дня у свекрови были просто круглые глаза и больше я таких слов не слышала) Она только сказала  - это что это за девочка у нас такая??? :blink:

@Крикуша у нас тоже тумблер в попе! И когда я его обнаружила,  то после того, как отошла от шока была очень рада. О, я ужасная мать) ну и ладно. Идеальной матерью я была у старшей идеальной дочери, не будем повторяться. 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Почему? Это нормально, ребенок целый день слушается и хорошо себя ведет, это целый день самоконтроля, представляете как это? Дома на самом близком он и отрывается. 

Для меня это большое открытие, впрочем, как и всё, что связано с детьми. Раньше дети были для меня параллельной вселенной, я и понятия не имела, как всё будет происходить. Вот и обалдеваю потихонечку. 

39 минут назад, Люська сказал:

Если бы у меня не родился вот такой третий ребенок, я бы так и не поняла, насколько дети вообще разные. Очень разные.

У меня такой первый. Он же и последний. Больше я не готова через такое проходить, просто не потяну. 

Я интроверт восьмидесятого уровня и вообще трудно переношу крики и скандалы, всегда старалась их избегать, а тут родной малыш и никуда не денешься. Бывает, хочется зарыться куда-нибудь поглубже, но некуда. 

Я стараюсь предупреждать истерики, но редко получается. Максюша может устроить скандал на ровном месте и я тогда теряюсь, как будто по минному полю иду. Я пытаюсь отвлекать, умывать, уговаривать, переключать, но мой ребёнок с упрямством, достойным лучшего применения, доведёт начатое до конца. 

Прошу прощения, если нельзя здесь картинки, но эта как нельзя лучше отражает нашу ситуацию. 

5d9c161083c19_image(34).jpeg.e720a61c6cdcf40beb78bd84b3db68a8.jpeg.620a0139797569ca952243b9b1a8b8cf.jpeg

 

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, истерики. Мне есть что сказать вам по этому поводу :D

Со старшей дочерью я могла бы надеть не то что пальто, а белую шубу, процедить через губу - воспитывать детей надо :D

А вот с младшей....

В возрасте примерно полутора лет у нас случались фебрильные судороги, после вторых произошел откат, пропала речь. Т.е. ребенок вернулся от слов к звукам. Речь вернулась только около трёх лет. Все это время мы проходили лечение у невролога, постоянно. Так вот, врач объяснила, что нервная система у нее такая на тот момент, что любая истерика могла привести к откату лечения и спровоцировать судороги. Я не буду вдаваться в термины :)

В общем суть сводилась к тому, что ребенку просто нельзя впадать в истерику. Плакать можно, а истерить нельзя.

Ооо, мы мастерски научились различать полутона рева :D вот именно ту ноту, после которой плач может перейти в полноценную истерику) Рыдать она, конечно, могла по любому поводу, но не все могло спровоцировать истерику. А вот любой незначительный повод - и вот уже икота, никого не слышим, не видим....вот в этом момент пытаться обнять значило, вывести истерику на второй круг. Нам помогало только на начальном этапе - переключение внимания. Хоть на что, даже на обычно запрещённое. Да.

Боже, как я боялась в этот период ездить с ней, летать на самолётах. 

Постепенно истерики прошли. Видимо нервная система "дозрела" Примерно в возрасте 5-6 лет дочь пыталась ором "продавить" нас, но в истерику не скатывалась. Да и уже словами объясняли, что таким способом ничего не добьется, поплачь, а потом придёшь и поговорим, пообнимаемся и поцелуемся)

В общем, то, что обычно дети проходят в 2-3 года, мы прошли а 5-6.

Сейчас это спокойный, серьезный ребенок десяти лет, который, когда видит орущего ребенка, морщит нос и заявляет - фу, не люблю детский плач :lol:

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Веретено сказал:

А вот любой незначительный повод - и вот уже икота, никого не слышим, не видим....

Вот прочитала ваш пост и как-то сложилось у меня. У меня тоже у старшей дочери истерик не было ни одной, вот реально - ни одной. Плакать и капризничать она могла, но всегда меня слышала, легко переключалась, я ее легко отвлекала и т.д. Т.е. это не истерики были, просто детский плач-капризы. 

Младшей почти два года. И вот видимо у нее я и вижу именно истерику. Первые несколько раз я вообще очень испугалась - ребенок закатывается так, что не может вздохнуть, аж губы как-то синеют (или мне от страха кажется), потом долго судорожные всхлипы, в такой момент она и правда не слышит-не видит. отвлечь невозможно, только как-то получается взять на ручки, погладить, она утихает понемногу, больше сама по себе как мне кажется. Сегодня тоже вот было - она сидела  меня на руках и лупила меня по щекам. Я пару раз строгим голосом пригрозила. потом задержала руки - она вывернулась и снова бабах! Ну, я тоже ее по щекам хлопнула (не сильно!) и на пол спустила. И вот она закатилась резко, еле продышалась. Успокоила, она уснула. ей как раз в дневной сон пора было. 

А я вот вас здесь почитала, подзадумалась, вспомнила предыдущие случаи. Может, и реально к неврологу схожу, или хоть с педиатром на приеме поговорю. Как-то тревожно, именно потому что у старшей и близко такого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я вот вас здесь почитала, подзадумалась, вспомнила предыдущие случаи. М

Да именно так и происходило

22 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

ребенок закатывается так, что не может вздохнуть, аж губы как-то синеют (и

Лучше сходить с неврологу. Мы лечились несколько лет. Была незрелая нервная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

вот вас здесь почитала, подзадумалась, вспомнила предыдущие случаи. Может, и реально к неврологу схожу, или хоть с педиатром на приеме поговорю. Как-то тревожно, именно потому что у старшей и близко такого не было. 

Тоже неврологу бы показала. На всякий случай

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, @Дейзи, а можно мы с вами здесь поговорим? Я внимательно прочитала вас обеих, и аж подпрыгнула. У меня вот эта двойственность мнений живет внутри, и я не могу найти ей объяснения.

В общем, мой ребенок вчера довел меня до истерики. Сразу скажу, диагноза у нас нет. Причем, даже к члену по инклюзивной комиссии его водила - сказали, что не наш клиент.

В чем суть. Со мной ( именно со мной), он ведет себя так, что мне хочется в тапках уйти в мороз, сесть на лавочку и там сидеть. Он висит на мне постоянно! Невозможно взять что-то в руки, моментально выхватыватся, вырывается из рук. Например, пилочка мягкая для ногтей, выхватывается, ломается, вышвыривается за диван. Лекарства могу только на антресолях перебирать. Прилягу на диван - начинает прыгать сверху ногами, целясь в ребра. Зайду в туалет - бежит, орет, стягивает с унитаза. Постоянно раздевается ( хотя в квартире холодно довольно), постоянно меня бьет( дает отлуп). Из вредности делает многое, например, поливает соком диван.

Ради тишины мне приходится тоннами скупать наборы "Умелые руки" и сидеть, вырезать, красить, клеить. Клей всегда льет так, чтобы хватило соседям снизу, красками пытается мазать все вокруг, не смотря на мои запреты. Но его это увлекает, может усидеть на месте и заняться. 

Ради нескольких минут тишины приходится разрешать мазать пластилин Плей до на стол или на пол и возить сверху машину.

 У нас стопка обследований, правда. Куча неврологов, терапия в реабилитационном центре ( сенсорная интеграция), занятия с логопедом ( в том числе и логомассажи), бассейн, массажи лечебные, развивающие кружки.

Никто ( ни один врач) не поставил нам СДВГ! Потому что сын заходит в кабинет, садится, улыбается и хлопает глазками. У него кудри, огромные синие глаза, что сбивает с толку. И вот, крайний раз, врач наблюдала его в течение часа в более менее естественном поведении. Давала задания. "Принеси пожалуйста карандаш! Нет, не зеленый, желтый! Открой дверь, закрой дверь. Подойди к столу, сядь, нарисуй круг!" Он все делает беспрекословно, понимает каждое слово. Врач разводит руками: " Да он у вас ангел! Если бы у него было СДВГ, он бы и здесь вел себя как дома с вами. У нездоровых людей нет границ, они ведут себя одинаково в любой среде - знакомой и незнакомой. Если ваш ребенок с посторонними людьми ведет себя спокойно, значит СДВГ нет. У вас просто из-за гипоксии и истории с экстренным кесарево есть моменты, но это не СДВГ!"

И так каждый раз.

С отцом он ведет себя прекрасно. Отец лежит на диване, сын занимается игрушками, машинками. В саду хвалят. Мол, да что вы, он у нас передовик по поведению! На горшок просится, еду ест сам любую, с детьми играет. Один раз, правда, на стол пытался залезть, мы ему погрозили, он слез и больше не лезет.

Ну да, а дома он бы слез и попытался этим столом детским меня огреть, расшвырял бы игрушки, свалил бы корову-качалку, уорался бы, шваркнул бы горшок о стену. И такие показательные выступления каждые минут 10 наверное. Вчера муж ушел, к сожалению, перевозить друга. Я думала, сойду с ума. Дошло до того, что я лежала, сын голый ( все одевания и переодевания с истериками и драками в течение вечера уже были), прыгал по мне и орал, а у меня текли слезы. Я писала мужу, что завтра уйду я на весь день до вечера, и они могут делать все, что хотят. Я буду сидеть на лавочке пока не примерзну к ней и не помру. Потому что это не жизнь.

Я правда не знаю, что мне делать. Искать психиатров? Я очень люблю своего ребенка, особенно в те минуты, когда он ко мне прижимается, целуется, нет на свете бОльшего счастья. Но это - минуты, а все остальное - вышеописанное. И да, я работаю почти на 2 ставки ( отдыхаю на работе на самом деле, никто не орет, не бьет, из рук вещи не выхватывает, можно сходить в туалет, попить воды, отойти в магазинчик на 15 минут и долго втыкать в лаки для ногтей просто так, в тишине), потом прихожу и у меня бразильский карнавал.

Пы.сы. Про проблемы со сном уже и не пишу, ясно, что они есть. Я года три не сплю. Если сплю больше 4-5 часов в сутки, это счастье, это я выспалась. В основном, засыпаю после часу, и сплю минут по 30-40 с перерывами, сын катается по кровати, просыпается, и так далее. Сейчас под утро приладилась мужа к нему отправлять, муж большой, кататься особо негде, они вроде как-то как-то спять часов с 5-ти до вменяемого времени.

Простите за много букв. Пишу в надежде, что кто-то своим опытом поделится.

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

Я правда не знаю, что мне делать. Искать психиатров? Я очень люблю своего ребенка,

:) Верьте в него, и не ищите изъяны. У вас хороший здоровый ребёнок. 
Возможно где-то он прогибает вас, когда-то у него это получилось. Вы подкрепили нежелательное поведение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Возможно где-то он прогибает вас, когда-то у него это получилось. Вы подкрепили нежелательное поведение. 

А как мне себя вести? Я реально все перепробовала.

И еще. Я же вижу, как живут окружающие мамашки: делают маникюр, смотрят какие-то сериалы, у них есть возможность заниматься собой, домом, имея такого же трехлетку. А я нормально погладить себе одежду на работу не могу: глажу, отгоняя ребенка ногой от гладильной доски и вырывая пульверизатор. Или приходится дать пульверизатор и потом вытирать лужи с пола, доставая из луж игрушки. Посему уже и не глажу, хожу в паре кофт, которые не мнутся. 

Но это же ненормально, я считаю.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Простите за много букв. Пишу в надежде, что кто-то своим опытом поделится.

К детскому психологу.

В Вашем случае он ведёт себя так только с Вами и больше ни с кем. Значит Вы с самого начала сформировали такие отношения. 

Не буду оригинальной. Наказывать пробовали? В угол поставить, закрыть одного в комнате в наказание хоть на 5 минут, по жопе, простите, нашлепать?

Только надо быть последовательной и идти до конца, иначе и не стоит начинать. Слабинку давать нельзя. Если в себе не уверены, лучше пускай остаётся как есть, перерастет. Мне просто Вас жалко. 

У нас было, когда Алёна из матери верёвки вила. Особые истерики были, когда надо было одеваться и выходить из дома. Зима или лето  неважно. Она словно ждала этого момента, чтобы начать сходить с ума. Не одевалась ни под каким соусом, дралась и орала как резанная до посинения. Меняли одежду, думали жмёт, трёт или давит. По фиг. Пытались согласиться, что она пойдёт голая на полном серьёзе, уже заходили в лифт (она голая и босиком), но в последний момент,  поняв, что родители не шутят, она вырвалась и с криком убегала домой. Гулять любила, а вот одеваться  треш был.

Психолог ожидаемо сказал капризы. Дал дельные советы по воспитанию, помогло.

Сейчас Никита ведёт себя как бешеный с дедушкой (моим мужем). Как только к нам приходит, он ещё в прихожей начинает пританцовывать как молодой козлик. Бесится так, что чуть ли не по потолку носится. А дедушка ржет и с удовольствием это буйство поддерживает. И успокоить обоих было невозможно. Теперь даже если дедушка устал и ляжет спокойно на диван, давая понять, что игре конец, Никита будет носиться один. У него теперь такая реакция на деда, сразу впадает в буйство. 

Я не решаюсь его наказывать на своей территории, они в гости к нам приходят очень редко. И дедушка дал в свое время установку - у нас можно все. 

Дома играет спокойно. Мне иногда хочется убить обоих или хотя бы деда отправить куда то далеко в магазин. Кстати было, куда то он ходил и мы спокойно играли в детское лото все втроём. Потом пришёл дед и опять началось.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Наказывать пробовали? В угол поставить, закрыть одного в комнате в наказание хоть на 5 минут, по жопе, простите, нашлепать?

Конечно. Но это, к сожалению, порождает лишь ответную агрессию. Сын начинает драться в ответ и верещать так, как-будто ему пилят ногу.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас было  когда Алёна из матери верёвки вила. Особые истерики были  когда надо было одеваться и выходить из дома. Зима или лето  неважно. Она словно ждала этого момента, чтобы начать сходить с ума.

Пфф... у нас были истерики при захождении в подъезд. Орал, валился на пол и катался по полу подъезда. Потом, по полу лифта, потом у предбанника. Один раз не удержала, со всей дури шваркнулся головой о железный порожек двери, благо, был в капюшоне и шапке. Но уорался и перепугалась я тогда знатно! Все осматривала голову потом весь день, следила за зрачками.

Он от взбрыков и психов своих может и головой треснуться о стену, не вписаться в поворот, собрать лбом угол, например!

На улице если не в ту сторону пошли, начинает орать. Если в магазин не зашли ( отказ в покупке очередной би-би)- катается по полу. То есть с ним нельзя НИЧЕГО сделать нормально. НИЧЕГО! Ни погулять, ни поесть, ни поспать, НИЧЕГО, Надя!!!

Это мы перестали ходить на детскую площадку, слава тебе Господи! Я еще там раком бегала и на горки лазала за ним. Самый смак же забраться по лестнице на горку, отпустить руки и пытаться полететь вниз затылком, ехидно улыбаясь при этом. Благо сзади всегда лезла я, хватала за шиворот  и он всегда начинал драться со мной прямо на горке! Ибо по лестнице вниз не хочет, а с горки катиться передумал. Приходилось войлоком сажать на саму горку, подталкивать, прыгать следом и ехать за ним! Так как еще бОльший смак скатиться с горки и выбежать на дорогу. Или спрятаться, пока я слезаю с лестницы на землю. Я так пару раз поседела окончательно, теперь с горки еду за ним след в след.

И так везде, так всегда, так всюду. Муж никогда с ним не гуляет, никогда. Он сказал, что он не камикадзе, он махал такие приключения, ТАК за ним бегать и лазать. Вот работаю я летним днем, они будут сидеть весь день дома. И я где-то его понимаю, для меня каждое гуляние как заклание какое-то. Раньше по ва раза гуляла, мучилась, сейчас один, а то и вообще не хожу, если холодно. Сколько можно надо мной изгаляться?

Я же вижу других мамашек, которые сидят на лавочке и периодически поглядывают на своих трехлеток. И мне еще дают советы : да сиди ты, не дергайся. Как-то спросила, будут ли они потом за моим сыном судно всю жизнь выносить, если он упадет вниз головой и станет инвалидом? Покосились.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, я не специалист, конечно. Но сдаётся мне, что тут только терпеть:wacko:. Если со всеми остальными он ведёт себя хорошо, значит навык контроля у него есть, а с вами он расслабляется, потому что невозможно же всё время "на цыпочках стоять". Это такая мамская карма, любимые детоньки вываливают на нас самое "лучшее", что есть внутри, и что посторонним не вывалишь. Конечно держать рамки надо, запреты соблюдать надо, и даже наказывать - тоже надо, но быстро и без нервов решить проблему не получится, увы. Тем более, если врачи считают, что ребёнок здоров (и слава Богу, что не предложили вам таблеточек вкусных попить "на всякий случай"), то тут только долго, нудно и последовательно выстраивать границы. Плохая новость: маме это обходится в дичайшее количество нервных клеток. Хорошая новость: это пройдёт. Годам к 5-6 мозгов подвезут - и пройдёт.

18 минут назад, Немосквичка сказал:

И мне еще дают советы : да сиди ты, не дергайся.

От создателей: "я со своим ребёнком уроки не делаю" и "воспитывать надо!". Всех в пень.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×