Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не к умным и не к красивым, посередине постою в полосатом пальто.

Первый ребенок у меня подарочный. Не орал, не истерил, если сказали "нельзя", то он туда больше и не полезет. Крестник мой на год младше и это было жесть! Он орал с самого рождения и лет до 5. Он лез везде и всюду, на каждое нет и нельзя у него истерика до посинения (сначала орал, потом переходил на ультразвук и одновременно выгибался, синел и начинал задыхаться). Я когда это в первый раз увидела, ему месяцев 9-10 было, испугалась, а кума водой из кружки на него:o - замолчал моментом. И да, бил ее - лупцевал и руками и ногами, плевался и кусался. Бабушку, отца, меня или ещё кого-то не трогал. Она его куда только не возила и чем только не лечила - как был он "человеком-пауком", так и есть. А лет в 5 его как подменили - драться и орать перестал, убегать и прыгать на потолке ещё какое-то время продолжал.

Я наблюдала все это и думала "ну КАК можно ТАК воспитывать ребенка? Вот у меня же нормальный, спокойный сын". Считала себя "гуру воспитания".

Боженька решил обломать меня немного и послал среднего - оторви и выбрось. Читаю @Немосквичка почти как про своего, только у нас  диагноз СДВГ (сняли перед школой). Что он творил - не передать, орать начал в 8 месяцев - тогда же и пошёл. Самая жесть для меня была, когда он начал убегать. Глаза вылупит и бегом. Петля, как заяц. Я рыдала и психовала после каждой прогулки. Меня тоже лупил, но я ему обратку заворачивала. Лупанул меня по лицу - я его тоже, ударил по ноге - и я. Месяца два мы с ним дрались, но тут я виновата - надо было чуть сильнее раз лупцануть, а то я его слегка - ему всё равно. Когда пару раз больно стало - перестал. И то, забудет, замахнется, потом осекается. Отца и старшего не трогал, слушался и был "хорошим". В саду раз на раз не приходилось, но каждый день приходя из сада, он не раздеваясь падал в коридоре на пол, катался и орал. ОРАЛ!!! Минут 15, потом замолкал, вставал, раздевался и делал свои дела. Насчёт режима. Он у нас был и есть всегда. Встают рано, днём спят (кто не хочет спать - просто лежит) до сих пор 1,5часа (9 и 7 лет). Вечером спать - в 21, по выходным можно "до скольки хочу", а так как организм привык, то это до 21-30, максимум до 22.

Младший - тоже подарочный. Какой будет София - посмотрим.

 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Самая жесть для меня была, когда он начал убегать.

Старший такой был. Гуляли в коляске до 3х лет, только там сидел, иначе я просто уставала от прогулок. Не догнать было.:bye2: И из магазина от меня в 5 лет ушёл. Просто глянула рядом стоял  только расплатилась-нет его. Мужик с парковки ведёт его.:notworthy:

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Гуляли в коляске до 3х лет, только там сидел, иначе я просто уставала от прогулок. Не догнать было.:bye2:

Это мой сейчас :D. Нам 2 года через месяц, на улице только бегом бегает. Прихожу домой после прогулки, задница в мыле, по простому говоря. Единственный плюс в том, что не замерзаю зимой. Дома капризы, истерики если что нельзя, а нельзя многое. Например крутить ручки у газовой плиты, бросать игрушки в телевизор, кидаться машинками в нас. Устаю к вечеру ужас как от него, хотя у нас тоже режим, и сон дневной, и вечерний в 21-00, а вот поди ж ты.. И по жопе частенько прилетает, не сильно правда, он не боится даже уже, а бить сильнее жалко, вроде мал еще. На мои слова не реагирует, на повышение голоса тоже не особо, отвожу в другую комнату если психовать и орать начинает и ухожу. Он видит что,, " концерт" никто не смотрит и успокаивается. Не знаю правильно ли делаю, но потакать не хочу, но и как себя вести если честно, в таких случаях не знаю. Со старшей не было таких проблем, понимала с первого раза, а с Максом вот так вот.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Это мой сейчас :D. Нам 2 года через месяц, на улице только бегом бегает.

Я где-то с весны купила Натану беговел и самокат. Самокат еще так себе, но беговел зашел отлично, почти каждый день уходили в парк, там и рассекал пару часов, убегивался и укатывался до упора. Уставал здорово с ним. 

Летом, в его два года, было - куда хочу, туда качу, руку выдергивал и убегал не слушая ничего и никого. Сейчас сам руку просит но он особо не любит пешком ходить, до поздней осени беговел был, сейчас снегокат, еще три коляски.) С колясками мы надолго походу, садик рядом с моей работой, в Москве. В электричке и в метро удобнее в коляске чем на ручках.  

Но лично я вижу большой прогресс с лета. Я не знаю перерос ли это он сам или все же лечение у невролога дает свои плоды. А может и одно и второе. Ребенок стал спокойнее, истерики по каждому поводу ушли, можно договорится и он поймет и услышит, самое главное ушли аффективно-респираторные приступы ( боже как он закатывался криком и синел), этот ор бесконечный по поводу и без него, за ручку ходим спокойно, стал занимать себя сам. 

30 минут назад, Дым сказал:

Со старшей не было таких проблем, понимала с первого раза, а с Максом вот так вот.. 

Ну вот и у меня так. ) Как будто первый раз в первый класс. :smile:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kristinita сказал:

старшей не было таких проблем, понимала с первого раза, а с Максом вот так вот.. 

Мо старшим долго не могла договорится, слышать не хотел. Младший пока тоже себе на уме-слыштт то что хочет-пойдем кушать и т.п., а не делай то, не делай это будто не слышит.:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kristinita сказал:

Натану беговел и самокат. Самокат еще так себе, но беговел зашел отлично, почти каждый день уходили в парк, там и рассекал пару часов, убегивался и укатывался до упора. Уставал здорово с ним. 

Нам беговел не зашел. Нам отдали его, Макс один раз прокатился и все, бросил. Толокары тоже не идут у него. Садится и не отталкивается ногами а на ноги встает и бежит, толокар между ног. Как не старалась так и не смогла научить кататься. Самокат мы летом не стали покупать, 1,5 года было, подумали что еще маленький, наверное зря, нужно было попробовать. А вообще, он ногами ходить любит, вернее бегать. Сейчас начала с ним на дальние расстояния, до дальнего от нас магазина ходить. Конечно туда он всю дорогу бегом бежит, а обратно уже идет пешком или в коляску просится. 

17 часов назад, MblWKA сказал:

Младший пока тоже себе на уме-слыштт то что хочет-пойдем кушать и т.п., а не делай то, не делай это будто не слышит.:1eye:

Один в один. :o Слышит только то, что хочет слышать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 21:11, Карамболь сказал:

Вот у меня старшая такая была днем-где положишь (посадишь), там и найдешь, прекрасный толстый флегматичный младенец, зато каждую ночь мне кто-то подменял младенца.:animal_rooster:

Просыпалась с криками каждый час. Неврология. 

У меня та же история: днем прекрасный спокойный пупс из рекламы детского питания, с семи месяцев всем игрушкам предпочитающая книги, ночью - сирена-ревун. Невролог в поликлинике на мои безумные глаза с глубокой синевой в подглазьях ответила: все дети плачут, шо вы хотите, мамаша. Какие препараты? 99й год был на дворе. Мама со свекровью тоже не видели в ночном реве ничего такого. 

Ну....переросла, конечно. Но нервная система осталась своеобразной - очень впечатлительная, слезы на подходе на любую сильную эмоцию. Сейчас сама себя корректирует. Наверное, надо мне тогда идти дальше по неврологам, искать того, кто пропишет препараты, но уж теперь чего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 22:35, Дым сказал:

Устаю к вечеру ужас как от него, хотя у нас тоже режим, и сон дневной, и вечерний в 21-00, а вот поди ж ты.. И по жопе частенько прилетает, не сильно правда, он не боится даже уже, а бить сильнее жалко, вроде мал еще. На мои слова не реагирует, на повышение голоса тоже не особо, отвожу в другую комнату если психовать и орать начинает и ухожу. Он видит что,, " концерт" никто не смотрит и успокаивается.

Тоня, тысячу плюсов. 

Только твой успокаивается, а мой из комнаты, куда я его отвожу успокоиться, идёт за мной следом и продолжает концерт, прямо и смело глядя мне в глаза. Я иногда даже ржу, глядя на это. Без зрителей он не согласен.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлая королева сказал:

Тоня, тысячу плюсов. 

Только твой успокаивается, а мой из комнаты, куда я его отвожу успокоиться, идёт за мной следом и продолжает концерт, прямо и смело глядя мне в глаза. Я иногда даже ржу, глядя на это. Без зрителей он не согласен.

 

Свет, да мой тоже бегает. Иногда залазит на кровать и орет, я ухожу а там сирена разрывается, а иногда бежит за мной с ором. Тогда я стараюсь сохранять сердитое лицои делаю вид что телевизор смотрю. Он тогда на коленки лезет, подлизывается и успокаивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как реагировать, восьмилетний сын во время игр кусает от счастья и восторга моего папу и моего мужчину, не больно но непонятно. Дедушку любит очень, моего мужчину обожает.   Игры силовые - подкидывают, крутят, борются, поддаются, конечно.  Больше с ним так никто не играет, соответственно, он и не кусает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Дедушку любит очень, моего мужчину обожает. 

Эмоциональность, восторг, я бы переключала, пусть визжит, но не кусает. Мальчику всего восемь он еще не умеет контролировать эмоции которые зашкаливают. А дедушка с папой могут и вы можете просто останавливайте ВСЕХ, чтобы в раж не входили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

дедушка с папой могут

Папу он не кусает, тот у него такого восторга не вызывает. В теории я всё это знаю, но в какой момент на практике нужно остановить не понимаю, и нужно ли это делать вообще, если случаи единичные?  Сделала замечание - ушёл страдать. Страдал больше часа, пока не напомнила ему, что бабушкина кошка за такое в лоб получает, а не выговор. И смех и грех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёжик В Кедах сказал:

Папу он не кусает, тот у него такого восторга не вызывает.

Я про вашего мужчину, простите.

1 минуту назад, Ёжик В Кедах сказал:

Сделала замечание - ушёл страдать

А как укушенные реагируют?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа иногда придавливает челюсти, чтобы  мальчик его отпустил, иногда щекочет, отвлекая. Раньше часто кусал, следы оставались. Сейчас кусает чисто символически, мужчина никак не прореагировал. Это я чего - то запаниковала, ребёнок не агрессивный совершенно и вдруг такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

запаниковала, ребёнок не агрессивный совершенно 

Оставьте, это их отношения, не вмешивайтесь.

Изменено пользователем Крикуша
Планшет выкину! Пишет, что хочет!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я думала, что могу выдохнуть, а оказалось, что показалось…  Через день я стала выслушивать, что Матвей отвратительно себя ведёт в саду: не слушается, не замолкает ни на секунду, может веселиться в дневной сон. Вот их 5 человек, на которые жалобы каждый день. Наказания помогают на день, потом все тоже самое.

Вечерами у нас такие истерики, что в среду записала к неврологу. Вижу, что нервная система после сада просто не выдерживает. На все слёзы и дрыгание ногами. Но я уже так устала от вечных разговоров, постоянных сглаживаний углов.
 

Но сегодня я уже не выдержала. Перед бассейном не поделил с мальчиком игрушки,  ладно то что начал вырывать, но теперь к этому у нас и распускание рук прибавилось. После моего вмешательства началась истерика, что ему нужны все игрушки. Не выдержала, отвела в раздевалку и дала по жопе. Со стороны мы смотрелись, как неадекватный ребёнок, которого не воспитывают, и мама, которая не справляется.

У меня уже просто нет сил, лишила на выходных всего: мультиков, гостей. Я уже не знаю, или разбаловали тем, что стараюсь воспитывать только разговорами и объяснениями, или действительно такой период у него.

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

Не выдержала, отвела в раздевалку и дала по жопе.

Реакция какая у сына была на это?

16 минут назад, Rostova сказал:

или действительно такой период у него.

Я не помню сколько лет ребенку и что с зубами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Реакция какая у сына была на это?

Все равно вопил, я уже просто вывела и начала переодевать к тренировке. Дома предупредила, что ещё одна выходка и я не выдержу опять, вёл себя хорошо. Сейчас вот опять истерика, потому что лишила чтения перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Сейчас вот опять истерика, потому что лишила чтения перед сном.

Сам успокаивается? Я там выше дописала вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Сам успокаивается? Я там выше дописала вопросы.

Когда истерика небольшая, то да, быстро в себя приходит. Если вижу, что именно эмоционально перегружен, то разговариваю с ним, и тоже быстро успокаивается.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не помню сколько лет ребенку и что с зубами?

4 в декабре было, по возрасту все зубы. Такое поведение с декабря, на праздниках без сада все хорошо было, а сейчас хоть вешайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

на праздниках без сада все хорошо было, а сейчас хоть вешайся.

И вы, вроде группу в садике поменяли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

И вы, вроде группу в садике поменяли? 

Да, в сентябре. Группа это мой тихий ужас, с ноября ни одной прогулки, 33 человека… Поэтому я стараюсь понять Матвея, но порой мне кажется, что берегов он не видит уже (

 

@Крикуша вот он ещё понимает, что ведёт себя неправильно. Сейчас лёг спать, подошёл обняться, извинился за своё поведение, я ему сказала, что люблю его всегда и любого. Ещё я заметила, что он начал вздрагивать от резких звуков и все время тащит пальцы или одежду в рот, поэтому и записала его к неврологу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Поэтому я стараюсь понять Матвея, но порой мне кажется, что берегов он не видит уже (

Не видит, вы его понимаете, но это не повод садиться вам на шею. Матвей подвижный и активный мальчик, ему без прогулок труба, он не выбегает всю энергию, отсюда плохое поведение (в чем заключается, интересно?) и вопли дома... Вы после садика сразу домой? Есть возможность забирать сразу после полдника и хоть час пусть на улице бегает и орет.

1 минуту назад, Rostova сказал:

Ещё я заметила, что он начал вздрагивать от резких звуков и все время тащит пальцы или одежду в рот, поэтому и записала его к неврологу.

Он очень напряжен в группе, похоже, всегда себя контролирует... Они там что весь день сидят без движения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не видит, вы его понимаете, но это не повод садиться вам на шею. Матвей подвижный и активный мальчик, ему без прогулок труба, он не выбегает всю энергию, отсюда плохое поведение (в чем заключается, интересно?) и вопли дома... Вы после садика сразу домой? Есть возможность забирать сразу после полдника и хоть час пусть на улице бегает и орет.

Забираю в начале 5 обычно, гулять не гуляем, погода мерзкая, но специально оставляю все походы по делам на вечер, чтобы не сразу домой идти.
 

Насчёт поведения, тут у него очень плохая черта, если он видит, что кто-то бесится, он тут же подключается и никого не слышит. Вот у них в группе, по словам Воспитательницы, таких 5/6 мальчиков. Сказала, что на занятии перебивает ее, сегодня бегали по туалету этой компанией. Матвей сам рассказывает, что сидел на стульчике или стоял в углу. И вот тут я не знаю, как поступать. Приходить домой и ругать, то получается, что у него вообще нет отдыха, одни рамки. Но и спускать с рук тоже не хочется. Мы уже табличку нарисовали, будет три дня хорошо себя вести, то на выходных будет смотреть полнометражный мультик. Хватило его на 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rostova сказал:

И вот тут я не знаю, как поступать.

Никак, вот реально никак, свое наказание за поведение он уже отбыл, а если черырехлетка не слушается воспитателя, это не вина четырехлетки. Рассказывает уже хорошо. Он рассказал, вы - ну сынок так нельзя, воспитательница что сделала, на стульчик посадила? Ну правильно. ты же неправильно себя вел. ВСЕ, вы поговорили. 

30 минут назад, Rostova сказал:

Хватило его на 1 день.

Так ему 4 года. А может ему календарь со смайликами сделать? Хороший день смайлик, плохой день тучка, нормальный день - машинка (мишка, ягодка)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×