Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот, кстати, вопрос, как папы относятся к ребенкиному поведению... Наш папа ужасно, начинает кричать как ненормальный и мне приходится успокаивать их обоих... Папу постоянно уговариваю держать себя в руках, но как об стенку горох.. Только одна заныла, второй давай орать... shiz.gif

Считает, что мои убеждения не приносят результата и только жесткие меры нужны. Я ему и книги зачитываю и сайты с советами психологов подсовываю, он вроде "да, да", а потом подождет полчаса моих увещеваний, например, собираться в сад, подлетит и орать, треснуть её может, дергает...

Хотя папа совсем не тиран, во всех остальных ситуациях он спокойный, я вообще за много лет жизни не подозревала, что он такая истеричка g.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка с бантиком

Папу постоянно уговариваю держать себя в руках, но как об стенку горох.. Только одна заныла, второй давай орать... shiz.gif

Считает, что мои убеждения не приносят результата и только жесткие меры нужны.

Попробуйте воспользоваться папиным советом, и не книги и сайты подсовывайте, а наберите побольше воздуха в легких и гаркните "А ну прекрати орать, не в лесу живешь!" Можно отвесить подзатыльник а потом спросить, нравится ли ему, и понял ли он, что вы не считаете его поведение приемлемым...

Если для вашего мужа такой метод слишком крут, то в спокойный момент спросите, как бы он отнесся к тому, если бы вместо убеждений и уговоров, когда вы с ним не согласны, вы бы вели себя вышеописанным образом, и появилось ли бы у него желание послушаться таких "уговоров" и внушений...

Мне с мужем так помогло - он у меня не истерик, но вспыльчивый, да еще армейское прошлое и привычка к тому, чтобы все выполнялось как приказ... Пока мелкий сын был, немало мучилась, объясняя ему, что ребенок - не солдат, и пусть даже ему в армию предстоит идти, то еще далеко не сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка в яблоках

А как у них дома обстановка? Между взрослыми?

Никогда не жаловалились biggrin.gif .

Сестра живёт с нашим папой. Иногда и я с детьми к ним перебираюсь (когда муж в командировки уезжает, чтоб скучно не было). Так вот дома всегда спокойная атмосфера. Истерик от взрослых и бурных разборок у нас никогда не бывает.

Мы так подозреваем, что племяшка получила такой характер от сестры в наследство. Вся наша родня до сих пор вспоминает дикие истерики сестры, когда она была маленькой.

Видимо это наследственно wink.gif .

Чебурашка с бантиком

Вот, кстати, вопрос, как папы относятся к ребенкиному поведению...  Наш папа ужасно, начинает кричать как ненормальный и мне приходится успокаивать их обоих...

У сестры нет мужа. Живут с нашим дедой.

А дед у нас золотой. Но и даже его ангельского терпения не хватает и он срывается, когда племяшка истерит по три часа кряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаркните "А ну прекрати орать, не в лесу живешь!" Можно отвесить подзатыльник а потом спросить, нравится ли ему,

"Не, Славик, че-то я очкую!" (с)

blush.gif

Дело в том, что я при ребенке на него кричать принципиально не хочу.

А кричит он только на дочь, в другой ситуации мне его не подловить.. huh.gif Замкнутый круг какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Истерика не прекращается ни спустя 10 минут, ни спустя час воя в одиночестве.

Это уже не конццерт на публику, ребенок реально не может успокоиться. Нужно помогать.

Ох, как тяжко быть родителем

А как тяжело ребенку, вы как бы себя чувствовали после часа плача? А ребенок? Он даже не может через час вспомнить с чего все началось.

Чебурашка с бантиком

Дело в том, что я при ребенке на него кричать принципиально не хочу.

Не кричите, отзавите в сторону... Я вашего мужа понимаю как никто, но крик в этой ситуации не помогает, скорее наоборот.

Как у вашей девочки со сменой деятельности? С переключением с одного вида занятий на другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вашей девочки со сменой деятельности? С переключением с одного вида занятий на другое?

дома она очень неусидчивая, переключается сама от одного к другому ежеминутно. Только сели рисовать, минут 10-15 прошло, все, давай строить дом, строим немного, все, давай бегать и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка с бантиком

переключается сама от одного к другому ежеминутно.

А насильственно? Порисовала? Теперь будем читать. Научите её переключаться не саму, а по вашим словам.

Только сели рисовать, минут 10-15 прошло

Ей всего 3 и семь, а вы ей рисовать 5-10 минут, это много утомляется она. не больше пяти минут её деятельность должна быть. Потом увеличивать постепенно.

И еще, этот мой совет уже на зубах навяз, но вы у невролога были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А ребенок? Он даже не может через час вспомнить с чего все началось.

Ха, она иногда даже сама не может понять с чего начинает рыдать сейчас, а вы говорите через час!

Реально скандалы на пустом месте начинаются.

У неё спрашиваешь: "Ты чего орёшь-то? Может хочешь чего? Так ты скажи."

А она не знает чего она хочет. Она хочет тупо поорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

неё спрашиваешь: "Ты чего орёшь-то? Может хочешь чего? Так ты скажи."

А она не знает чего она хочет. Она хочет тупо поорать.

no_1.gif Когда тупо хотят орать это не выливается в час-полтора. Ребенку реально нужна помощь. ИМХО

Ребенок не умеет контролировать эмоции, они зашкаливают вот и получается то что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и незнаю что делать.

Так устали с мужем от дочкиных криков.

Ей уже через месяц будет 2 года. Истерит по любому поводу, а иногда даже и без него.

Играть не хочет, постоянно нужно быть около родителей. Если смотреть мультик, то только с кем то из нас, если перебирать игрушки, то тоже, только с кем то.

Если начинает кричать из за чего то (например если нельзя скажешь, или отберешь что то, что действительно нельзя). А кричать сразу начинает так, что наверное соседи слышат и думают что мы ее убиваем.

В угол ставлю, начинает психовать, кидаться игрушками и топать ногами.

Сил уже нет крик слушать изо дня в день. Может в садике все наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Играть не хочет

Она умеет? Играть умеет?

постоянно нужно быть около родителей

Это вполне естественная потребность в её возрасте. Еще каких-нибудь 12 лет и она вас видеть не захочет.

. Если смотреть мультик, то только с кем то из нас, если перебирать игрушки, то тоже, только с кем то.

Опять же это вполне нормально.

Если начинает кричать из за чего то (например если нельзя скажешь, или отберешь что то, что действительно нельзя)

Слишком много нельзя, уберите из поля зрения то что опасно и оставте не больше 2-3 НЕЛЬЗЯ.

Сил уже нет крик слушать изо дня в день. Может в садике все наладится?

А может и ухудшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика не прекращается ни спустя 10 минут, ни спустя час воя в одиночестве.

Моя племяшка оставленная в комнате " проораться " так билась головой об дверь что лоб разбила, и дверь не закрыта была, просто она реально остановиться не может.

Сил уже нет крик слушать изо дня в день. Может в садике все наладится?

А может и ухудшится.

В садике это золотой ребенок, воспитатели не нарадуются, а уже по дороге домой начинаются вопли, которые не прекращаются очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

В садике это золотой ребенок, воспитатели не нарадуются, а уже по дороге домой начинаются вопли, которые не прекращаются очень долго.

Так именно потому и начинаются вопли, что в садике ребенок "золотой" сколько сдерживалась все выплескивается и перегруз и общение.

Только одно можно посоветовать, но это сложно. НЕ спорить с ребенком по дороге из садика, НЕ спрашивать как дела в саду, НЕ воспитывать ребенка по дороге из сада, НЕ гулять с детьми по дороге из сада, одевать ребенка в саду, НЕ заставлять одеваться саму, можно даже ужином с ложки кормить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно потому и начинаются вопли, что в садике ребенок "золотой" сколько сдерживалась все выплескивается и перегруз и общение.

Моя дочка так и говорила, ну не могу же я быть всегда хорошей! Но не до такой же степени. У племянницы истерика начинается на ровном месте и может продолжаться часами. Я тоже советую сестре сходить к неврологу, но у них в селе такого врача нет. Вот и ждут, когда " перерастет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Когда тупо хотят орать это не выливается в час-полтора. Ребенку реально нужна помощь. ИМХО

Вот, Ань, скажи, пожалуйста, какая помощь ей нужна? Какую помощь ей оказывать? Она же не говорит, что ей надо!

И потом, истерики у племяшки случаются не раз в неделю, а два раза в день!!!! Стабильно!!!! Редкие дни выдаются без истерик. Сестра уже скоро с нервным срывом сляжет.

И ведь сколько литературы перелопачено, сколько в интернете читали. Не действуют на нас советы психологов. НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

Киевский Рыжик

У племянницы истерика начинается на ровном месте и может продолжаться часами.

Ох, таже история.

И точно также в садике она тихоня, я уже писала, воспитатели только недавно узнали, что наша красавица умеет разговаривать laugh.gif .

А уже по дороге из садика или дома - получи фашист гранату. На ровном месте.

Мы поняли, что остается только ждать, когда она перерастёт все эти истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Она же не говорит, что ей надо!

Она НЕ знает что ей надо, реально. Оставить в комнате орать не больше чем на пять минут. Войти через пять минут принести большую кружку воды, предложить если реакция бурная оставить воду и уйти. Дождаться когда вопли стихнут, если не стихают войти, взять за шкирман (если нельзя раздеть) и тащить в ванну, поставить под душ. Держать под душем пока истерика не перейдет в тихое икание. Закутать посадить, положить рядом с собой и долго говорить о любви, о том что она очень хорошая девочка и мама и дедушка её очень любят.

Это то что помогало моему сыну. Кумовья у меня к сантиментам не склонны и просто сняли истерику на камеру, двух просмтров хватило.

Не действуют на нас советы психологов. НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

Конечно не действуют, только мама может понять что действует. И еще, самое сложное в этом всем маме сохранять равнодушное спокойствие, я было после этого как... Как вагоны разгружала.

И к неврологу я бы сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Ночная гостья

Девушки! Если ребенок в саду "золотой", "тихоня", а дома "истерики на ровном месте", значит, корректировать СВОЕ поведение надо родителям (взрослым, которые живут с ребенком).

Ребенок, которого уже надо к неврологу вести, не будет в саду "тихий и золотой"! Поскольку он не сможет просто справиться с собой!

У неё спрашиваешь: "Ты чего орёшь-то? Может хочешь чего? Так ты скажи."

А она не знает чего она хочет. Она хочет тупо поорать.

А хочет она только одного- внимания! Ей не хватает любви, внимания, ласки,общения. Только не надо говорить, что вот дескать, оказываем море внимания. Значит, конкретно этому ребенку мало!

Или же частенько мама вроде бы рядом с ребенком, а сама разговаривает по телефону бесконечно, сидит в интернете и так далее.

Еще вариант , когда дома неблагоприятная обстановка ( взрослые конфликтуют , выясняют отношения друг с другом).

Просто (а вообще-то это оочень сложно!) надо честно проанализировать ситуацию, и взять ответственность на себя.

Крикуша

С вами я во всем согласна, кроме

можно даже ужином с ложки кормить

Как раз это уже лишнее!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Ребенок, которого уже надо к неврологу вести, не будет в саду "тихий и золотой"!

Будет, именно потому что весь контроль ушел на садик. Ну, мой сын которого с рождения надо к неврологу в саду был "тихий" и "золотой". biggrin.gif

Как раз это уже лишнее!

Почему? Ну комфортно ребенку так, почему не поиграть в "малыша"? Я уже писала что сына в садик одевала почти до выпуска, что бы не мотать нервы себе и ему. В саду одевался сам. Так же и с едой, если ребенок умеет есть сам, то почему не поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Как раз это уже лишнее!

А что страшного в этом? smile.gif Моя дочка иногда просит меня покормить, причем если есть она не хочет, то не будет, хоть корми, хоть нет.

И самое ужасное, что воспитатели кормят, сильно не настаивают, но пару ложек могут предложить.

И на ручках ношу, и одеваю утром в сад, потому что ребенок рано просыпаться не любит. Я её сонную одеваю, причесываю, и только к выходу уже на ножки ставлю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Девушки! Если ребенок в саду "золотой", "тихоня", а дома "истерики на ровном месте", значит, корректировать СВОЕ поведение надо родителям (взрослым, которые живут с ребенком).

Ребенок, которого уже надо к неврологу вести, не будет в саду "тихий и золотой"! Поскольку он не сможет просто справиться с собой!

Если ребёнок в саду "золотой", а дома начинаются истерики на пустом месте, то проблемы в ребёнке, а не в "пустом месте". Проблема возбудимых детей (а вы пишете именно о возбудимом ребёнке с низким уровнем самоконтроля) в том, что он не может себя уравновешивать. Не может найти середину между возбуждением и торможением. Он понимает, что в саду нужно себя хорошо вести (ведь об этом все говорят, и мама с папой, и воспитатели). Или просто боится выделиться, сдерживается постоянно. Первый ребёнок - холерик, второй - меланхолик. И вот этот ребёнок приходит домой. И сжимаемая весь день пружина высвобождается! Он - дома! Он - свободен! И попёрли эмоции!...

Так что проблема не в родителях. Бывает, что и в них - забирая ребёнка, тормошат, поторапливают, не выслушивают, не обнимут, всю дорогу покрикивают и т.д. Но как правило, этого уже и не требуется, и без того "пружина" выскочит. Но родители могут всё же помочь. Ибо у них самокотроля всё же поболее будет. Забирая ребёнка. разговаривать тихо, одеваться спокойно, прикасаясь, поглаживать, что-то рассказывать. Лучше не расспрашивать о садике, или сделат это попозже. Домой лучше возвращаться попозже, а сначала погулять. Хотя бы полчаса. Если совсем нет времени - бегите по дорожкам, можно наперегонки. Это должна быть не гонка "скорее, мы опаздываем", а именно игра. Не можете бегать - кидайте камушки в деревья и ямки, копайте землю и снег, кормите птиц (кто дальше хлеб забросит), зайдите в безлюдное место и горланьте песни, прыгайте через лужи и т.д. Цель - ребёнок должен выплеснуть свою энергию в конструктивное русло.

Нет возможности активно дать выплеск энергии, давате пассивно (деткам-меланхоликам это даже приятнее) - разговаривайте, сочиняйте сказки, читайте стихи, считайте предметы, рассказывайте о себе и своём проведённом дне, о своём детстве (самого ребёнка лучше не расспрашивать, если сам ен рассказывает, или только о приятном) - что угодно, только вместе и много, пока не устанет. И ходите, ходите побольше, дышите воздухом. общайтесь.

А вот ребёнка, который уже и в саду не может сдержаться, к неврологу вести несколько... поздновато... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Если ребенок в саду "золотой", "тихоня", а дома "истерики на ровном месте", значит, корректировать СВОЕ поведение надо родителям (взрослым, которые живут с ребенком).

Знаете, бывает, что ребенок в саду золотой, а дома истерит, просто потому, что ему бы лучше в садик вообще не ходить... Часто "в садике золотой" - это не потому. что ему в садике нравится, а совсем наоборот, он там тихий, потому что зажатый, слушается безропотно воспитателей, потому что боится не слушаться (без объективных причин - просто потому, что чужие люди)... И не удивительно, что дома происходит взрыв.

Крикуша

весь контроль ушел на садик.

drinks_cheers.gif

Только вот не у всех родителей есть возможность ребенка из садика забрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тала

Дорогие мамы и папы!! Может быть у кого то похожая проблема? У меня очень активный, веселый ребенок. Все так говорят и я это вижу. Но моя девочка плохо реагирует на наших друзей. Не на всех конечно. Только на одних. Мы дружим около 2-х лет. У нас одинаковые семьи и приблизительно такой же достаток. Но как только мы приходим к ним в гости или они к нам, моя девочка такое вытворяет!

Она плачет, хнычет, куда-то меня тянет, что-то просит, а что сама не знает. Это сплошная истерика и капризы, причем при каждой такой встрече, и только с этой семьей. Что это может быть? И ЧТО мне далать? Буду признательна за любой совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тала, дети чувствуют лучше взрослых.

Ей там не нравится. Ну вот не нравится, и все. И причину она вам не объяснит, потому что сама ее не знает.

Вам кто важнее - ваш ребенок или ваши хорошие знакомые? Я бы присмотрелась повнимательнее к людям, в чьем присутсвии поведение ребенка кардинально меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тала

Я помню со своего детства, с детсада. Не любила я там одну воспитательницу, прям ревом, как только подойдет. А уж если попытается взять на руки, вообще истерика.

В течении жизни, встречая ее, все вспоминала и сторонилась.

Вот свое поведение такое помню, а почему была такая реакция, всю жизнь себе объяснить не могу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×