Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Тогда надо было уводить еще на стадии "когда откроют"! Или ждешь спокойно, давай займемся чем-нибудь или идем домой!

Надо было, но он с самого утра так ждал эту столовую. Пожалела, называется. Он еще обычно понимает более-менее, не реагирует так, тем более не орет по 10 минут. А сегодня как невменяемый.

Они кровь гоняют, иначе никак, без "травки" вы его совсем не соберете. Травку какую дают?

Травка шлемник какой-то (первое слово не помню). Факт тот, что сегодня он кое-как одолел полпрорции, а сейчас успокоительное нужно уже мне. Если что найду дома, выпью wink.gif У нас полседьмого вечера, ребенок взбудоражен и активен, как никогда. Я в ужасе.

А впечатлительных детей поликлиника возбуждает сама по себе.

Раньше такого никогда не было, сейчас просто неестественное возбуждение. Что же мне делать, процедуры-то не закончены. Завтра пойду к неврологу в Центре, что говорить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Завтра пойду к неврологу в Центре, что говорить?

Что ребенок очень сильно возбужден и его не возможно успокоить. Спит как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вчера ночью плохо, но он вечером ударился головой об косяк, может быть, из-за этого, и погода у нас меняется, и подушка ему не понравилась, видимо. Ест нормально, не тошнило. А так со сном пока проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Что его успокаивает? Вода? Можно в ванну посадить и пусть там поиграет? Я немного воды наливала и реюбенок у меня балдел в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вечером так и сделаю. sad.gif Знаете, сложно мне сказать. Воду как-то слегка разлюбил. Стал бояться, когда голову моют. Засыпает лучше один. На руках сидеть не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Стал бояться, когда голову моют

Это они все боятся, а вот в ванне как в манеже посидеть, с игрушками это самое то для моего было. А вечером не советую, может пересидеть и еще больше возбудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером не советую, может пересидеть и еще больше возбудиться

Крикуша

Я даже не знала, что так может быть) Спасибо, тогда сейчас посажу его))) Может заодно и спать пораньше после этого ляжет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Самое главное, избегать таких слов и даже мыслей!

Девочки, мне стыдно
провалюсь на месте
Да, твой ребенок сегодня перевозбудился и ведет себя буйно, но это твой ребенок, и он самый лучший, а если кто и косо смотрит, то это их проблемы, пусть своих воспитывают. biggrin.gif А ты своего воспитываешь, уж как умеешь, извините.
там Яну делают физиопроцедуры, ЛФК, вибромассаж стоп, будут еще массаж, бассейн, и много чего другого
Класс! Я примерно в такой же вожу smile.gif И что хочу сказать, там же много сложных деток? Чего стыдиться-то, эти стены еще и не такое видали.
сейчас успокоительное нужно уже мне
И правильно, выпей глицину, чтобы не так резко на все реагировать. Чем спокойнее мама, тем меньше ребенку хочется истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

ам же много сложных деток? Чего стыдиться-то, эти стены еще и не такое видали.

Да, деток много тяжелых. Меня даже отпустило, что у меня ребенок какой-то не такой - смотрю и понимаю, что мне грех жаловаться. Но все равно, эти выкрутасы меня выводят из равновесия - у меня-то не тяжелый, чтобы так себя вести.

В итоге - попыталась посадить в ванну, ни в какую, положила спать, лежит. Не спит еще, но хоть не орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то посоветуйте как быть. Мой сын (1,10 месяцев) тяжело переболел мононуклеозом. За время болезни я постоянно была рядом, ни на секунду не уходила от него. Видимо малыш привык. Сейчас, когда ему стало легче, он истерит, если я, пардон, иду в туалет или разговариваю по телефону. Но самое тяжёлое, при нём невозможно есть. Он требует то, что у меня в тарелке/стакане. А поскольку у него диета, то, соответственно, получает отказ и сразу начинает истерить.

Для меня не проблема есть, когда ребёнок спит, но я боюсь, что он будет также требовать еды и у других. Да и вообще, пора знать слово "нет".

Как вы думаете, как отучить ребёнка клянчить "чужую" еду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Но все равно, эти выкрутасы меня выводят из равновесия - у меня-то не тяжелый, чтобы так себя вести.

Как? У вас хватает терпения ждать? А ему двух лет нет, для него минута как час для нас. Мария-Антуанетта

он истерит, если я, пардон, иду в туалет или разговариваю по телефону.

-- Мама, разговаривает, маме надо отлучится.

У меня стоял под дверью туалета и орал, месяца два наверное это продолжалось, телефон тоже не любил очень.

Но самое тяжёлое, при нём невозможно есть. Он требует то, что у меня в тарелке/стакане. А поскольку у него диета, то, соответственно, получает отказ и сразу начинает истерить

Естественно, не ешьте при нем. Мультики вам в помощь. Или ешьте то что можно ребенку.

Как вы думаете, как отучить ребёнка клянчить "чужую" еду?

Как собаку (уж простите за сравнение) не клянчит та собака которой не дают со стола. Так же и тут:

-- Это МОЯ тарелка. Ты будешь кушать? Садись рядом.

Да и вообще, пора знать слово "нет".

В год и десять? Некоторые его и в 40 не знают. Хотя НЕТ очень полезное слово. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

К сожалению, мультики нам не в помощь sad.gif Из-за нистагмуса ребёнку до 3-х лет телевизор не рекомендовано смотреть.

Я ему и не даю из своей тарелки, поэтому он и истерит. Если бы получал, то что хочет, то и крика бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как? У вас хватает терпения ждать? А ему двух лет нет, для него минута как час для нас.

Ждать терпения хватает, а сил терпеть такие вопли нет sad.gif Можно ли добиться, чтобы он понимал, если мама сказала "нет", значит можно не орать, потому что бесполезно? Раньше проблем с истериками не возникало, поэтому я неприятно удивлена и растеряна.

Мария-Антуанетта

Я ему и не даю из своей тарелки, поэтому он и истерит. Если бы получал, то что хочет, то и крика бы не было.

У нас та же история. Что бы я ни ела, надо выдрать изо рта. Отправляю его из кухни, включаю телевизор, сейчас полегче стало. Уходит с возмущенным ревом, меня ужасно мучает совесть. Сначала кормлю его, потом сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Можно ли добиться, чтобы он понимал, если мама сказала "нет", значит можно не орать, потому что бесполезно?

Можно, годам к пяти. Если мама будет последовательна в своих действиях.

Раньше проблем с истериками не возникало

Все бывает в первый рах и через полосу истерик проходят ВСЕ дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно, годам к пяти. Если мама будет последовательна в своих действиях.

Как, еще целых три года? shiz.giflookaround.gif

Раньше проблем с истериками не возникало

Все бывает в первый рах и через полосу истерик проходят ВСЕ дети.

Да, конечно, этим себя и успокаиваю. Но про себя в момент истерики очень психовала. Я сама не очень уравновешена, но с ребенком спокойно всегда себя веду. Если часто будет устраивать такие концерты, боюсь, начну и снаружи психовать на него. Что мне делать в момент истерики? Жалеть? Тащить домой? Дома умывать? Шлепать? Запирать в комнате? Это нужно выяснять опытным путем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас как специально, без люлей как без пряника. Вот клянусь, специально меня выводит, капризничает и требует того, что ему и не нужно, и не принципиально. Уговариваю, вразумляю... Без толку. Зато стали в голос добавляю, жестко ему приказываю - тут же золотой мальчик. Рамки проверяет? Или характер показать охота. Ведь в принципе сейчас очень даже безпроблемный. Так, наверное, маму в тонусе держать, чтоб не расслаблялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Это нужно выяснять опытным путем?

Да. Каждому ребенку нужно свое. Шлепать бесмысленно, т.к. ребеок просто не понимает за что его нашлепали.

Жалеть?

Жалеть в момент истерики тоже не очень правильно, ему (ребенку) конечно плохо, но не больно, он не упал, ему просто не дают желаемого прям тут и сейчас.

Тащить домой?

Да, это всегда правильно, не можете переключить внимание, убирайте с глаз раздражитель.

Дома умывать?

Тоже полезно, хотя может вызвать новый виток крика.

Запирать в комнате?

По обстоятельствам, время в одиночестве не должно превышать возраст+минута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно, годам к пяти.

laugh.gif

При этом нужно будет ни разу слабины не давать, и в стописятый раз на вопрос о том, почему же я не включу мультик, спокойно объяснять одно и тоже.

Юная Яга

Как, еще целых три года?

Да они быстро пройдут. laugh.gif Дети быстро растут. Даже очень. Наслаждайся пока этим волшебным малышовым временем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризы да.. Просто стал мой Максим такой вредный! Сердится, кидается игрушками, может подойти и стукнуть. Я не разрешаю, конечно, говорю, что нельзя! Надуется тогда и складывает ручки на груди кренделем, отвернется и стоит. В угол ставлю, стоит ревет от злости.

Просит что-то, отвечаешь отрицательно - он орет громче, мол, не слышите что ли, хочу! Сегодня мне мозги наизнанку вывернул, показала ему на свою голову в окне самолет.. Так весь день орал, как резанный около окна "смотри, самолет!" Да еще громко так! Я должна была стоять у окна и смотреть в небо. Целый день.

Требует, что б я сама ему рисовала. Даю карандаш в руки, мол, вместе - психует, кидает в сторону, РИСУЙ! В сад ему надо. Срочно. 8 числа пойдет в платный. Жаба, конечно душит, дорого, но тут как в кино "Кавказская пленница" - либо я его в сад, либо он меня - в психушку.

Переживаю только за одно - дерется, негодник. И детей жалко и его, найдется такой же джигит, ка-ак даст сдачи по лбу, будет знать. А все сестра с папой виноваты, сами ему грушу купили и перчатки, умилялись, как он грушу колотит.. Вот, нате вам. Я уж ее спрятала давно, а он урок-то усвоил.

Надеюсь, в саду знают как бороться с такими валуевыми. Лишь бы детей не колошматил сильно, родителей боюсь и стыдно..В феврале три ему будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите тихий способ успокоить истерящего ребенка unsure.gif У моего хрюнделя сейчас адаптация к садику + кризис 3-х лет. В садик он ходит хорошо, не плачет (даже после больничного), спит, кушает, его хвалят. Но он видимо там сдерживается, старается быть хорошим, а дома его холерический темперамент ищет выход.

Если он успел за период с 18:00 до 21:00 (время от возвращения из сада до отхода ко сну) поистерить хорошенечко, проораться, то ночь у нас проходит нормально. А вот если вечер прошел тихо, то истерика может случиться в 1, или в 3 часа ночи. Представляете, тишина, многоэтажка, все спят, и вдруг дикие вопли sad.gif

Его очень сложно успокоить в истерике. Умывание немного помогает, но не успокаивает окончательно. Ему именно надо проораться. Но ночью это невозможно - соседи уже скоро полицию вызовут sad.gif

Я уже думаю, может его специально драконить вечером, чтоб ночью не истерил cry_1.gif Я уже начала давать успокоительное - половину дозы детского Тенотена. Пока без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А мы в садик не ходим. Но истерим частенько. Особенно последний месяц. Ребенка как подменили: истерики закатывает на пустом месте (не так дала фломастеры, ушел мальчик, с которым играла, перевернулось ведро в песочнице). В общем, ужас и кошмар! Моё терпение на исходе wacko.gif

Да ещё и бить маму повадилась. Если что-то не понравилось - сразу шлепает ручкой. Не помогает ни уговаривание, ни ответные шлепки, ни перевод всё в игру, ни игнор, ни ругань, ни целование. Само пройдёт?

То же самое и у меня... Думала, только мой такое вытворяет. То надо было остановить мультик, пока майку надевали. То собак надо было в другой очередности кормить. То машину он сам хотел снять с сигнализации (папа научил). То надо было его без костылей встречать (нога у меня сломана). Ну и регулярно пультом по башке получаем. Ужс, короче... Тоже надеюсь, что само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

уже думаю, может его специально драконить вечером, чтоб ночью не истерил

Можно, мы так с сына стресс снимали, скажешь что-то не то и понеслось, зато спал спокойно.

В вашем случае это выброс эмоций, можно просто разрешить беситься и орать? ну попрыгать или пооораться, но без истерики?

Можно подушку полупить.

Я уже начала давать успокоительное - половину дозы детского Тенотена

Ему не нужно успокоительное, ему нужен выход эмоций и не перевозбуждаться после садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

можно просто разрешить беситься и орать? ну попрыгать или пооораться, но без истерики?

Просто прыгать, беситься и орать мы особо не запрещаем, они с сестрой вечерами это активно практикуют, иногда и дерутся (это вместо подушки smile.gif ), у меня сложилось впечатление, что именно истерики ему не хватает. Пока не хватает наблюдений (такие ночные истерики случались всего 2 раза), но оба раза вечера прошли активно, выброс эмоций был, но именно истерики не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Дочери скоро три, меньше месяца осталось. По моему. возрастной кризис захлестнул с головой.

Это ТАКИЕ истерики на ровном месте!!! Причем с нею говорим спокойно, но она не слышит, перекрикивает своим "ХОЧУ!!" или "НЕ БУДУ!"

Ощущение, что она нас просто не слышит. Орет, ногами топает, бьет чем попало! eek.gif

Как купировать истерику правильно - я до сих пор не в курсе.

Причем, истерично желаемое ей не подается, однако ж метод не помогает. Каждый раз как первый.

Что делать-то?

В спокойном состоянии с нею постоянно разговариваю, разбираю конфликты. Она вроде все понимает, обещает, что больше не будет. Но потом снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Но потом снова.

Кризис, конечно. Ощущение себя - УЖЕ маленькой личностью. Советуют постараться понять: чего же добивается ребёнок? Что он просит, хочет? Если разумное просит, то почему не разрешить? Надо и взрослому уметь сделать шаг назад.... Да, и перед трёхлеткой тоже.

А если это тупой каприз, и сцена происходит в квартире, то надо попробовать лишить ребёнка слушателей и зрителей - уйти из комнаты и закрыть дверь. Как правило помогает - плакать-то некому. А когда выйдет, разговаривать по партнёрски, договариваться. И за три дня, или за месяц может не усвоиться. Это длительный процесс, не отчаивайтесь. Попробуйте. Если во дворе, надо зайти в квартиру, и там - читайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×