Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Киракатерина

Я просто реально не знаю ну кудааааааа больше внимания то

Понимаете, внимания много не бывает. Он эмоционален? Есть что он любит? Кстати он читать любит? Вы Драгунского читали? Есть там прекрасные рассказы, я бы вам сейчас порекомендовала "Он живой и светится" и "Девочка на шаре", потом можно обсудить, что есть любовь. biggrin.gif

просто уже устала бороться скапризами и истериками

Не надо бороться на истерики надо просто поставить игнор или так как надо или никак, а на капризы...

У моей кресницы есть такая фраза:

-- Мам давай ты все бросишь и будешь меня любить?

Это згначит что ребенок хочет сесть к маме на колени и сидеть так сколько ему нужно.

Матюш, ну что за истерики ты же взрослый мальчик!

Нет, Матюш, ну поори побудь малышом wink.gif Потом проорешься, приходи я тебя жалеть буду.

убил-а мне нравится психовать-все сразу делают то что я хочу

Умный мальчик, знает чего хочет, эти знания да в мирное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем мы из под палки! Тарификация такая-3 стишка=30 минут игры в сталкер. Неправильно прочитанное слово минус минута.Истерика во время чтения минус 10 минут. Правильно прочитанное слово +минута игры. Ну в итоге получается около 15-20минут игр в комп. Сначала мы истерили по поводу что я рабовладелец и заставляю его читать. Потом на 2 дня остались без игры и на 3й принесли книжку со словами мааааам давай я почитаю laugh.gif

Эмоционален?...Скорее обидчив... Много врет на пустом месте-из серии: ты руки мыл? да! а почему мыло сухое и руки грязные? Я не мыл. Зачем соврал? Не знаю...

Девочки, не думайте, что я злобная мачеха- я за Матюшку любого на тряпки порву! Нувот такая ситуация-идем в магазин. Везде витрины. А мы идем и колотим по стеклу blink.gif Спокойно говорить и объяснять бесполезно-не понимает или делает вид. За нимначинает повторять младший(2х летка) Этому достаточно слова. Матюха продолжает тарабанить пока не услышит что по шее получит( мы детей не били и не бьем, но руки иногда чешутся shiz.gif ) тогда мы на 5 минут успокаиваемся. Долбим по чужим машинам...Однажды это увидел хозяин машины и начал орать на него. Так Матюша заявил что это Кирилл делал blink.gif Хозяин машины пообещал Матвея за такое розгами высечь! Хватило на 2 дня helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Тарификация такая-3 стишка=30 минут игры в сталкер

eek.gif Ну читайте вы ему.

Правильно прочитанное слово +минута игры

Так у него вся жизнь "купи-продай" Мне кажется с вашим ребенком так нельзя. Но это сугубо ИМХО, вам виднее.

Девочки, не думайте, что я злобная мачеха-

А мы и не думаем, знаете сколько проблем с родным шестилеткой которого ты знаешь с минуты рождения?

Матюха продолжает тарабанить пока не услышит что по шее получит

У вас прагматичный ребенок, скажите что придется оплачивать штраф, он это быстрее поймет.

Так Матюша заявил что это Кирилл делал

Я ж говорю умный мальчик. biggrin.gif

Долбим по чужим машинам...

То же самое, за порчу имущества надо отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! Говорила ему так. Заявляет - ну и что? Папа оплатит blink.gif Говорила, что в полицию заберут говорит: ну и что, там ничего делать не надо blink.gif Он умный...местами laugh.gif Я вот думаю, какой Киря будет в этом возрасте... Надеюсь что хотя бы не будет подставлять других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Заявляет-ну и что? Папа оплатит

Ты без подарков останешься, все просто.

Я вот думаю какой Киря будет в этом возрасте....

Каким воспитаете таким и будет у вашего старшего очень сложный сейчас возраст, а учитывая его предыдущую жизнь возраст еще сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила. Начинает сначала или хамить или ставить ультиматумы. Когда это не помогает начинает психовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Начинает сначала или хамить или ставить ультиматумы.

Я бы ушла в игнор, дальше пусть что хочет делает, я свое слово уже сказала.

С психами у невролога были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа считает что все это перерастется...Типа что роды не удачные были, что мама бросила и т.д и т.п.. Только лишь бы не заострять внимания на проблеме. Считает чуть ли не оскорблением когда я начинаю про врача с ним разговаривать...А я официально ребенку никто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Типа что роды не удачные были, что мама бросила и т.д и т.п..

Ага, потом мачеха злая и бедный мальчик. Так вот характер формируется до шести лет. Похоже у вас растет шантажист и демагог, но папе конечно виднее.

...А я официально ребенку никто..

Ну тогда так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет злую мачеху мы прошли раз и навсегда! Однажды в самом начале нашей совместной жизни папа приезжает с работы и спрашивает у Мотьки как дела? Матвей заявляет что его обижаааааааалииии! Папа в шоке думая что я его побила начинает распрашивать КАК обижали!? Матвей начинает рыдать от такого внимания к нему.Я не понимая вообще как я обидела дитятко тоже спрашиваю об том же. Мотька не говорит. Через пять минут Успокаивается и играет как ни в чем не бывало идет ко мне ласкаться. Папа его от меня чуть ли не пинками отгоняет. Я разозлилась и ушла в комнату. Мой заходит начинает спрашивать била ли я Матвея! Психую и посылаю на фиг. обоих. куда подальше. Так через полчаса выяснилось что этот мелкий засранец обиделся из за того что я попросила убрать за собой раскиданные игрушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После этого Матвей пытался сказать что я его обижала еще несколько раз на что слышал "хорошо. приеду и я тебя обижу" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

несколько раз на что слышал "хорошо. приеду и я тебя обижу"

laugh.gif Хороший папа. Скорее понимающий. Как последний аргумент для вашего папы. Ребнок конечно не болен, но он сам не может справится со своим состоянием, ему очень тяжело, он успокоится не может. Значит надо обратиться к толковому специалисту, чтобы ребенку было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Может! Если сделать так как он хочет! А вообще прогресс у нас за год налицо-мы теперь без истерик заправляем кровать! Сначала хвалился что он сам без напоминаний заправил! Я естественно выставляла его за это героем великим! Сейчас встает молча заправляет. Но все равно хвалю его! Начал убирать за собой тарелки-чашки в раковину и даже может их помыть за собой!!!! Объедки выкидываем за собой в ведро а не скидываем на пол laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тему.

Нет сил уже. Ребенку 2,2 года. Истерики бывали и раньше, но последнюю неделю - это нечто! helpsmilie.gif Бьется головой об пол, стены, диван, бьет себя по лицу руками, бьет меня, швыряет все что попадается под руку. Ни лаской, ни уговорами, ни игнорированием ничего добиться не могу. Сегодня разбил себе губу, кровь текла. И такое бессилие - сегодня села и сама разревелась. На улице и в гостях - идеальный ребенок.

К неврологу ездим регулярно, летом нам назначали пантокальцин, глицин, фенибут и магне-В6. Улучшений с истериками не было, только "соображалка" получше работать стала. Недавно назначили атаракс и фолиевую кислоту. Истерики стали еще хуже, вдобавок стал плохо спать. Решила сходить к другому неврологу, ближайшая запись на 2 февраля.

Что помимо этого можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

На улице и в гостях - идеальный ребенок.

Вот вам и ответ, идеальность очень трудно дается. Выход всего что на копилось вы имеете счастье лицезреть.

Недавно назначили атаракс и фолиевую кислоту.

Я уже не помню, что-то из этих препаратов усиливает кровообращение?

Что помимо этого можно предпринять?

Понять, что именно перевозбуждает ребенка, дать возможность не быть идеальным в гостях и на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не требую идеальности в гостях и на улице. Просто там он соглашается со мной договариваться, а дома нет. Мультики у нас ограничены, я не знаю что еще может перевозбудить. Я не могу понять, откуда это желание делать себе больно? Он даже ночью просыпается и не дает себя успокоить, начинает сильно плакать и драться (если пытаюсь взять на руки и успокоить) или биться головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

там он соглашается со мной договариваться, а дома нет

Значит много договариваетесь, что-то надо убрать, а дома это дома, он расслабляется, что вполне нормально.

Он даже ночью просыпается и не дает себя успокоить, начинает сильно плакать и драться (если пытаюсь взять на руки и успокоить) или биться головой.

Это неврология в чистом виде. Фолевую кислоту как принимаете?

я не знаю что еще может перевозбудить.

Детская площадка с народом, очень возбуждающе действует, долгое пребывание в гостях или просто в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Фолевую кислоту как принимаете?

Утром 1 таблетка после еды. Атаракс сегодня не давала,хочу прервать до консультации с неврологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

Я анатации прочитала... Я бы убрала фиолевую кислоту. g.gif И что-то расслаблющее на ночь. Типа глицина или Ново-пассита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Детская площадка с народом, очень возбуждающе действует, долгое пребывание в гостях или просто в коллективе.

Нет, после гостей и улицы он ведет себя не хуже обычного. В гости мы ходим с ним редко последнее время, примерно 2-3 раза в месяц, на улицу - как погода позволяет, в магазин со мной ходит. А вот если весь день дома (когда морозы) - то вечером хоть стреляйся. Или когда в чем-нибудь ему отказываешь - тоже сразу истерика. Я не мать-тиран, я разрешаю практически все ему, что для него безопасно.

В аннотации к атараксу написано, что у него седативный эффект, невролог поэтому его нам и назначил, а мне кажется, что он его наоборот возбуждает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

невролог поэтому его нам и назначил, а мне кажется, что он его наоборот возбуждает.

Тогда отменяйте. Может такое быть, вполне... А дома сидеть это для детей жесть, они сами себе не рады бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда отменяйте

Уже.

А дома сидеть это для детей жесть, они сами себе не рады бывают.

У нас выбора нет. Очередь в садик еще не подошла.

В общем, теперь жду 2 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка, врачи считают атаракс серьезным препаратом, его нельзя вот так просто взять и бросить.

Там, кажется, уменьшение дозы должно быть 2-3 дня (???).

Я бы врачу рассказала и спросила, как отменить .

(На атаракс бывает вот такая рекция.)

Имхо. Как-то это серьезно, практически на ровном месте, в 2,2 года атаракс...

Ваша доктор не погорячилась? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

drinks_cheers.gif

Плиточка

Знаете, что меня поражает в таких ситуациях, как Ваша? Нет, не врачи, которые бьют из пушки по воробьям, а мамы, которым лишь бы что полечить у ребенка. Неважно, что все эти симптомы проходят сами при родительском терпении и любви... Главное - вылечить, пофигу как и чем.

Извините, что так резко, ибо накипело. censored.gif

В этом сложном возрасте добрая половина мальчиков с ночными кошмарами, несносным поведением, драками и валянием по полу. Мы тоже не исключение. Однако ж мало кто бежит к врачу - ну сдеееелайте что - нибудь. А врач, хлесть - нейролептик, который неизвестно как скажется на детском развитии и психике в дальнейшем. Ей - то что, не ей потом мучиться. music_whistling.gif

Если у Вас сейчас нет терпения, что будете делать в первом классе? В переходном возрасте? wink.gif

Ребенок просто не перерастет эти истерики, если вы будете глушить их сильными антидепрессантами и с каждым годом будет не легче, а хуже.

Рожала с девчонкой одной. А сыновья у нас под копирку - горластые, спали отвратно. Я по неврологам не бегала, а она с 3 excl.gif месяцев посадила сына на Фенибут, мол спит плохо. В итоге - мой отвратно спал до полутора лет, сейчас 9ттт) все прекрасно. А им Фенибут уже не помогает, выписали снотворное. и она опять дает и вопит на всех углах, что ей ребенок ненормальный достался и о тяжелой родительской доле. К сожалению, "ненормальным" она сделала его собственными руками, но ведь не докажешь же ничего... Малышей ни в чем неповинных жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Имхо. Как-то это серьезно, практически на ровном месте, в 2,2 года атаракс...

Не на ровном месте, истерики у нас давно, практически с года. Просто со временем они становятся все жестче и продолжительнее.

Ваша доктор не погорячилась?

Не знаю. Вообще искали хорошего врача, по отзывам. Теперь хочу пойти к другому.

Ямана

Нет, не врачи, которые бьют из пушки по воробьям, а мамы, которым лишь бы что полечить у ребенка.

Вы не правы. Мне абсолютно не хочется его залечивать.

Но я не знаю ЧТО мне еще сделать! Если бы он просто валялся и орал - это одно. Но он бьет себя, и нехило. Я должна спокойно наблюдать, как ребенок постоянно бьется головой об пол и стены? В том числе и ночью.

Вы думаете я не ищу подход? Я уже все перепробовала - и уговоры, и "отвлекашки", и игнор, и уходила в ванную (оставляла одного в комнате), и ставила под душ (когда уже совсем до хрипоты). Он зацикливается на своей истерике и хоть ты тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

Как дела у Вас в семье? Обычно такое разрушительное отношение к себе у детей, где родители не ладят друг с другом или еще есть что - то, на что ребенок остро реагирует. Дети до 3 лет чувствуют состояние матери, лучше, чем она сама.

Вы не пробовали просто носить его в эти моменты и рассказывать, как его любите?

Или может быть вариант, когда ребенок привлекает к себе внимание. Я по своему знаю - стоит отвлечься от совместной деятельности и Мирон начинает грузть ногти...

Сын говорит? Может рассказать, что снилось, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×