Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алена kz

И я б не так беспокоилась, но дочь и меня стала бить постоянно, в ней 20 кг веса, и мне ее удары порой ощутимы, да и просто не допустимы. Ведь уже понимает, что маме плохо, больно, а толку мало. Вот откуда она это взяла и как мне правильно реагировать?

Откуда взяла? Да вы же сами написали от куда:

воюем, иногда бью по рукам, по попе могу дать или в ответ, когда меня бьет сильно.

Вы позволяете себе бить дочь и ваша дочь усвоила, что драться это норма. И как вы пытаетесь доказать ребенку, что нельзя драться, если деретесь сами?

И то как вела ваша дочь себя с девочкой в детском саду, это копия того, как ведете себя вы. И если вы хотите изменить ситуацию, прекращайте драться сами. Помните, что ребенок берет пример с вас. Так, что меняйтесь в первую очередь сами.

Как действовать?

Я действую так: если ребенок пытается меня ударить, перехватываю его руку и строгим-строгим голосом, глядя в глаза, говорю, что нельзя драться. Сегодня дочка пыталась в меня плюнуть. (В садике наверное плевались). Тоже, глядя в глаза, сторогим-строгим голосом сказала, что нельзя. Ном этого обычно хватает.

У вас уже ситуация довольно запущена, так что сказать "Нельзя" вам придется много-много раз. И работа вам предстоит тяжелая и в первую очередь над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

И я б не так беспокоилась, но дочь и меня стала бить постоянно

Может, я слишком авторитарно воспитываю, но у меня Женек бы как сидорова коза получил только за то, что вообще на маму замахнулся. Маму нельзя бить, обзывать и кричать на нее ни при каких обстоятельствах. ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Остальных - можно. Если напрашиваются. Сдачи давать учу, куда деваться.

А то, что девочку в саду побила, так она тебя отзеркалила, ты ее можешь шлепнуть за то, что руки в рот берет, вот она тоже девочку "воспитывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Может, я слишком авторитарно воспитываю, но у меня Женек бы как сидорова коза получил только за то, что вообще на маму замахнулся. Маму нельзя бить, обзывать и кричать на нее ни при каких обстоятельствах. ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Аналогично drinks_cheers.gif Мой и получил в полтора года, когда попытался меня тяпнуть. Не лупила, но нужные слова, интонация и метод наказания нашлись моментально. Детю пять лет, живем душа в душу. Понимает, что с мамой лучше не ссориться. При этом не идеальный-прилизанный - обычный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Можно купить ему штук пять разнообразных маленьких пачек салфеток, дать ему одну, остальные положит в доступное ему место и обговорить, что больше салфеток не будет, что он может, конечно, взять и потратить их в один день но больше салфеток у него уже не останется. Захочет тратить все и сразу (если вы готовы на это пойти) - пусть тратит, захочет по одной в день - пусть тоже, но после этого останется только ваша пачка, которая только для гигиены

Именно так! Но он все потратит, а потом гундит, давай еще. Даже если например, что то закончилось, я говорю, нету, кончилось! Начинается каприз, вынь да полож.

Ну например...мыльные пузыри. Прошу не проливать, потому что больше нет. Прольет и ноет, дай еще. Начинаю уже с ним так, если не понимает что нету больше, говорю и возьми.

Человек реально издевается временами. Я просто боюсь, что его испортит вседозволенность, что у него всегда всего много.

Или можно залезть прямо сейчас, но после этого всё равно придётся сразу идти домой переодеваться и мыться.

Да, я стараюсь так делать. Объясняю, что намокнет и придется идти домой иначе заболеет и будем лечить, так что к воде не подходи. Ага! Пойдет, намокнет. Я говорю так, я тебе говорила то то и то то? Да. Я тебе предупреждала что потом будет то то? Да. Все, идем домой. Не идет. Я беру и несу music_whistling.gif Ну дома конечно ор, вопли, валяние на полу со всеми вытекающими...

Ну и терпения вам

Спасибо большое!

Я понимаю что кризис, понимаю что перерастет. Он в целом такой, понятливый, ласковый. И вот эти его заскоки надо перетерпеть, но наверное сказывается еще мое положение, что я сама завожусь, а потом переживаю.

Буду сдержаннее конечно.

Спасибо еще раз за советы!

Алена kz

иногда сдачи дать могу

Вооот! Отсюда и дерется

иногда бью по рукам, по попе могу дать или в ответ, когда меня бьет сильно.

потом по щекам бить стала.

Это все потому что ты бьешь. В смысле это я тебе не в укор. Просто у нас так же.

Однажды муж стал так играть, ну типа бокс. Я очень резко против выступила. Начала объяснять, что Тёма еще не понимает, учить драться, еще рано. Но конечно сейчас в садике столкнулись с таким, теперь говорим что сдачу давать надо (это когда мальчик кусака появился)

А тут я же писала, что по попе иногда даю. И он же тоже если психует может ударить! Меня не бьет. Стукнул маму, схлопотал от мужа. Схлопотал, еще и нравоучения на тему МАМА, потому что женщина, потому что слабая, ты мужчина должен жалеть и защищать и все такое, учим. А вот мужа может стукнуть. Или игрушки...

А все почему? Потому что МЫ САМИ научили!

Теперь стараюсь контролировать и не доводить ситуацию до такого. И по возможности объясняю, что бить не надо. Надеюсь что я своим "психическим недержанием" еще не успела сильно навредить huh.gif

Постарайся не бить ее. Грызет ногти? Расскажи вот с такими глазами eek.gif сколько там микробов. Они к ней в живот лезут и там живут. Заболел живот? А вот это те микробы которые на руках, а ты их съела. Ну блин, как то так....

Цветной коготь

И работа вам предстоит тяжелая и в первую очередь над собой

Согласна на сто процентов!

Я когда это осознала, так и начала. Главное, что осознала! Теперь контролировать стараюсь все, тон, жесты, взгляд...каждую реакцию стараюсь фильтровать.

Скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

ы позволяете себе бить дочь и ваша дочь усвоила, что драться это норма. И как вы пытаетесь доказать ребенку, что нельзя драться, если деретесь сами?

А я не пытаюсь доказать, что драться нельзя, я пытаюсь объяснить разницу ударить или дать сдачи. У нас и стишок любимый- младших надо защищать, и нельзя их обижать.

Мерзавчик

Может, я слишком авторитарно воспитываю, но у меня Женек бы как сидорова коза получил только за то, что вообще на маму замахнулся. Маму нельзя бить, обзывать и кричать на нее ни при каких обстоятельствах. ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Остальных - можно. Если напрашиваются. Сдачи давать учу, куда деваться.

Насть, совершенно согласна, а я с Владой тоже довольна строга, на некоторые ее выпады, сразу давала понять, что с мамой так нельзя. Только вот недавно чувствую, что-то упустила. Уже месяцев 5-6 сижу дома, почти все это время дочь болела, и очень сильно, разбаловалась на нет, я с ней не справляюсь последнее время.

Флер де Лиз

Не лупила, но нужные слова, интонация и метод наказания нашлись моментально. Детю пять лет, живем душа в душу. Понимает, что с мамой лучше не ссориться. При этом не идеальный-прилизанный - обычный ребенок.

Лиза, у меня видимо метод наказания не тот. Ведь все понимает прекрасно, но чуть не по ее, делает назло.

Я вот вас читаю, девочки, стараюсь придерживаться таких же принципов в воспитании, твердости в характере у меня не хватает.

Мармеладка

Грызет ногти? Расскажи вот с такими глазами  сколько там микробов. Они к ней в живот лезут и там живут. Заболел живот? А вот это те микробы которые на руках, а ты их съела.

Ириш, Влада совсем недавно переболела таким стоматитом, 10 дней с высокой температурой и почти ничего есть, пить не могла, потом еще две недели, весь рот и губы болели, кровили. Сейчас, как увижу руки во рту, напоминаю ей про болезнь. Руки в страхе убирает, на минуту, чуть забылась и опять руки в рот. bangin.gif Про микробы, червячков в животе говорили и раньше, это для нее как-то абстрактно.

Да и прекрасно понимаю, что Влада просто отзеркалила меня, поэтому и написала так подробно. Сегодня вот стукнула меня кулаком, так мальчик с группы дерется. Стараюсь объяснять, что ненадо повторять за вредными детками. Потом слово нехорошее скажет, так другой мальчик в группе говорит. Это период такой, все плохое повторять?

Осознанно, не хочу учить дочь не драться, объясняю разницу- ударить и дать сдачи. У них в группе четырехлетки все дерутся, мальчики бьют девочек, да и девочки не отстают. Не хочу, чтобы дочь битая ходила, сама этим страдала в школе.

Тоже очень стараюсь сдерживаться, даже легонько по попе не бить, да и стыдно уже, дочь взрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

А я не пытаюсь доказать, что драться нельзя, я пытаюсь объяснить разницу ударить или дать сдачи.

Как я поняла из предыдущего вашего поста, что вы ее шлепали по рукам, когда она руки в рот засовывала, а это разве называется дать сдачи? Она сделала что то не так- вы ее шлепнули, так и она вас бьет, когда по ее мнению вы сделали что-то не так, ну например что-то ей запретили.

Лиза, у меня видимо метод наказания не тот. Ведь все понимает прекрасно, но чуть не по ее, делает назло.

Терпение-терпение-терпение. Взять к примеру моих подруг, так практически все прошли с детьми этот период, когда дети делают что-то на зло, вот смотрят в глаза и делают. Как раз примерно в возрасте 4 лет.

У меня дочка помладше вашей, мы пока до этого периода не доросли. С ужасом жду этот этап взросления, потому, что пресловутый кризис 3-х лет очень уж выражено у нас прошел. Как вспомню эти ужасные истерики по любому поводу. Нам нервы измотала, воспитатели за голову хватались. Рассказывали как из соседней группы прибежали смотреть, что у них случилось, почему так ребенок орет. А это наша звезда кушала и на себя что-то капнула. laugh.gif

Как страшный сон этот период вспоминаю. А теперь просто небо и земля. И наконец-то нас стали хвалить воспитатели. tongue.gif

Это период такой, все плохое повторять?

Конечно, они же учатся сейчас всему и плохому и хорошему.

У них в группе четырехлетки все дерутся, мальчики бьют девочек, да и девочки не отстают. Не хочу, чтобы дочь битая ходила, сама этим страдала в школе.

А как воспитатели на это реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

твердости в характере у меня не хватает

Я из-за своей работы очень боюсь упустить сына. Поэтому везде, где надо, тверда и "непокобелима". Он чувствует, что не прокатит ни за что. А вот с бабушкой позволяет себе и покапризничать, и ножкой топнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Терпение-терпение-терпение. Взять к примеру моих подруг, так практически все прошли с детьми этот период, когда дети делают что-то на зло, вот смотрят в глаза и делают. Как раз примерно в возрасте 4 лет.

Вот терпения мне как раз и не хватает. Этой ночью почти не спала, голова с утра тяжелая, вышла с дочерью гулять, а она то плачет, то дерется и ругается, мне охото провалиться куда-нибудь подальше, слова, убедить ребенка не находятся. И это одна бессонная ночь, а скоро их будет много.

Кризисы эти постоянные, месяц спокойный, на ребенка не нарадуешься, два месяца противодействий.

А в саду у нас бардак, воспитателя новые, дети прочувствовали, что раз меняются постоянно, то можно творить, что хочешь. Да еще и группу добрали, 31 человек, и почти постоянно все ходят, раньше больше 15-20 человек за раз не было. И занятий очень много добавилось. Влада устает очень, видно по ней, вот отсюда и психи.

Флер де Лиз

[quot] Поэтому везде, где надо, тверда и "непокобелима".

Ты даже не представляешь, как я стараюсь быть тверда и непоколебима. Я вообще постоянно читаю эту тему, сравниваю, многое беру себе на заметку, стараюсь понять поведение дочери. Но вот иногда чувствую, что не справляюсь, все чаще и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не знаю, что делать. Сыну 1,9г. Нормальный спокойный ребенок. Но каждый день у нас 1-2 истерики на ровном месте. Просто по любому поводу. И не потакаем вроде, ничего он не добивается своими истериками, и не только со мной он такой - и с бабушкой, которая у нас редко бывает, и с папой.

И по ночам вопит, почти каждую ночь. С 3 до 5 утра обязательно просыпается и начинает орать, и ничем не успокоить, еще и драться начинает, если успокаиваешь. Ухожу на 3 минуты, даю проораться, потом возвращаюсь, беру на ручки - тогда успокаивается и не вырывается.

Успокоительные не помогают. Зубы да, лезут, но эти вопли длятся уже 5 месяцев, с тех пор, как мы от груди отлучились. Раньше он ночью заплачет - я ему грудь и он успокаивается. А теперь нечего сунуть. Но меня беспокоит, что он ни на что не отвлекается. Что это? Возраст? Или нам к неврологу пора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Но меня беспокоит, что он ни на что не отвлекается. Что это?

У нас было такое. Как раз в вашем возрасте. Особенности возрастного развития, нервная система не справляется с потоком впечатлений-информации.

У нас, правда, с меньшей частотой (не каждый день-ночь). Длился этот период около 4 месяцев, после двух лет почти сошло на нет.

Раньше он ночью заплачет - я ему грудь и он успокаивается. А теперь нечего сунуть

Не факт, что грудь бы помогла. У нас в тот период ребенок был еще на грудном вскармливании.

upd:

Причины у истерики не всегда очевидны, но они есть. Я выделила три: усталость/перевозбуждение, голод, плохое самочувствие. Помогает следование режиму. Гуляли мы тогда не более двух часов, при этом часа через полтора после начала прогулки ребенку необходимо было подсунуть перекус (йогурт, печеньку). Пришлось тогда пересмотреть график питания - чаще кормить. Обязательно - дневной сон (даже если ребенок спать отказывается, просто полежать с ним в тишине час-полтора). Избегали длительного пребывания в больших компаниях и скоплениях людей.

Поскольку с начавшейся истерикой справиться было невозможно, я старалась ее просто не допустить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как реагировать на истерики сына. Начинает истерить на ровном месте. И все, ничего не слышит.

Например, сломал машину, простт что бы починили. Объясняю что сейчас не могу, потому что колесо сломал, нужно клеить а клея нет. И тут начинается. Нет, надо починить, почини мама, ыыыы, почини... и понеслась. Насинаает кричать, слезы выдавливать, слюни сопли...

Не реагирует ни на что. Минут через 15 я ввзрываюсьи у нас скандал. Мама плохая.

Пытаюсь спокойно, пытаюсь строго. Ноль!

И так сто пятьдесят раз на день по любому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Начинает истерить на ровном месте. И все, ничего не слышит.

Как моя Катя. Наверно, кризис 3-х лет.

К её величеству можно обращаться и называть только Катя, девочка и принцесса. Если назвать как-то по другому, например, Катюша, Катенька - истерика обеспечена на 15 минут. Ладно, я-то знаю об этом smile.gif , а как быть с менее близкими людьми. Ненавидит, когда её маленькой называют, трясёт прям от негодования.

Если я не сразу отвлекаюсь на её просьбу или разговариваю с другими людьми\по телефону, и она вне моего внимания, тоже начинает ныть. На просьбу подождать - уже истерика и вой.

Пытаюсь воспитывать, прививать хорошие манеры и нормы поведения. Но тяжеловато пока, иногда срываюсь.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочери 2,2 года. Истерики закатывает каждый день по несколько раз, если в чём-то ей откажешь. Наверное избаловали мы её, поняла, что слезами всё вышибешь sad.gif У кого такая же ситуация, как вы справляетесь?! helpsmilie.gif

Ещё и драться начинает, если по попе дать. А вообще на предупреждение дать по попе не реагирует, продолжает мутить своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

.Истерики закатывает каждый день по несколько раз,если в чём-то ей откажешь.

И чем кончается?

У кого такая же ситуация,как вы справляетесь?!

Справиться можно только одним способом, не вестись на слезы.

Ещё и драться начинает,если по попе дать

Ну вам можно, а ей почему нельзя? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

Нашей дочери 2,2 года.Истерики закатывает каждый день по несколько раз,если в чём-то ей откажешь.Наверное избаловали мы её,поняла что слезами всё вышибешь sad.gif У кого такая же ситуация,как вы справляетесь?!

У меня для всех детей было правило - рыдать в свою комнату! А там самому себе рыдать не интересно.. ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

Начинается истерика-выходите из комнаты, оставляете ребёнка одного без зрителей. Сами оставайтесь спокойны, не пытайтесь ничего объяснять в такой момент, кричать и так далее, просто уходите прочь. И будьте последовательны, озвучили что ожидает ребёнка, сделайте обязательно, а не просто пустыми угрозами воздух сотрясайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Не знаю даже как поступить в ситуации:

У меня есть двоюродный племянник, которого мы все очень любим. С детства он был погружен в черезмерную заботу, т.к его мама думала, что не сможет иметь детей, и радовалась такой удаче.

Но чем старше становился ее сынок, тем тяжелее становилось с ним. Он абсолютно неуправляем. Маму практически свою не слушает, отчима боится. На это есть поводы. И у ребенка все чаще из души вылетают такие слова типа - "Оставьте меня все в покое", "Мне никто не нужен"...и т.д. В обычном настроении он очень ласковый, но как только в голову что-то стукнет, начинает прыгать, кричать и .т.д.

Я понимаю, что виноваты в этом родители, упустили. Никогда не привилали интерес к чему либо, не занимались. Ребенок в свои семь лет отказывается практически читать и в истериках кричит, - "Я дурак, учиться не буду, пойду коней пасти", либо кричит чтобы его отдали в школу с коррекционным уклоном.

Как такое может прийти в голову смышленому мальчику?! Я когда с ним занимаюсь, он все понимает, да, с усидчивостью проблемы, но все равно поставленых целей за занятие с ним мы добиваемся. Мама его с ним домашнюю работу делает с воплями и истериками. Я не понимаю этого тоже.

Мне жалко его, кажется, что у него в его маленьком тельце огромная душа, которая не может высказаться. Я очень бы хотела найти подход и разговорить его на эту тему. Но вижу его только один раз в месяц, он воспринимает меня как тетю-праздник. Я стараюсь насышать наши походы какими то открытиями, и что самое странное он нормально себя ведет!! Но как только я начиаю серьезный разговор...он уходит от темы.

Милые мамочки, подскажите, как вы сумели разговорить своих детей, если были аналогичные проблемы??!! У меня нет пока детей, я не могу на сто процентов понять его детскую психику. Но по человечески вижу, что у ребенка в голове море мыслей, которые он не может разделить ни с кем.

Изменено пользователем Галина Ивановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Ребенок в свои семь лет отказывается практически читать и в истериках кричит, - "Я дурак, учиться не буду, пойду коней пасти", либо кричит чтобы его отдали в школу с коррекционным уклоном

Есть смысл поговорить с учительницей. Родители ему такие вещи говорят или в школе?

Мама его с ним домашнюю работу делает с воплями и истериками.

Мама такая, вы другая и еще не со своими заниматься гораздо проще, если можете заниматься с племянником на постоянной основе, то занимайтесь.

Но как только я начиаю серьезный разговор...он уходит от темы.

Естественно, кому охота праздник в будни превращать.

как вы сумели разговорить своих детей, если были аналогичные проблемы

Разговорить своего ребёнка это одно, а разговорить того кого видишь один раз в месяц, это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл поговорить с учительницей. Родители ему такие вещи говорят или в школе?

Нет, мама ему этого точно не говорит, т.к. очень скромная, и до переезда я с ней общалась каждыйдень. А в школе учителя на него жалуются, что с ним никто не хочет сидеть, т.к. он все время "бубнит". И опять..я это отношу к недстатку общения дома, т.к. есть маленькая сестричка и ей пока уделяют внимания больше..хотя...больше всего уделяют внимание уборке wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

опять..я это отношу к недстатку общения дома, т.к. есть маленькая сестричка

Понимаете, соседу по парте параллельно на недостаток внимания и общения у вашего племянника. Он (племянник) ему (соседу) элементарно МЕШАЕТ, для общения есть перемена.

больше..хотя...больше всего уделяют внимание уборке

Ну и что? Значит в этом приоритет мамы вашего племянника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Я не мамочка, а тётушка, как и Вы. Но с приличным стажем тётства laugh.gif и может быть, что-то смогу прояснить.

"Я дурак, учиться не буду, пойду коней пасти", либо кричит чтобы его отдали в школу с коррекционным уклоном.
Автор текста явно не ребёнок, кто-то из взрослых такие "конструктивные" идеи подаёт. Если знаете, кто и имеете влияние на этого человека, попробуйте с ним деликатно пообщаться по теме вреда таких внушений. Хотя это обычно помогает мало.
Мама его с ним домашнюю работу делает с воплями и истериками. Я не понимаю этого тоже.
Мама и ребёнок - это совсем не то же самое, что тётя-праздник и ребёнок. У них свои отношения и они, к сожалению, вот такие сложные. Мой племянник, которому скоро семь, тоже с мамой может стоять на ушах, а со мной наедине - само послушание. Не моя заслуга абсолютно, просто мы тоже видимся нечасто, раз в неделю.
Но как только я начинаю серьезный разговор...он уходит от темы.
Его "серьёзными разговорами" достали уже и без Вас, очевидно. Вы лучше оставайтесь праздником и другом. Всё равно корень проблемы не в ребёнке, а в семейной обстановке. Если с кем-то "серьёзно разговаривать", так это со взрослыми, но они ведь могут и не захотеть обсуждать это с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с кем-то "серьёзно разговаривать", так это со взрослыми, но они ведь могут и не захотеть обсуждать это с Вами.

Сестра идет на разговор, но скидывает все на то, что его в младенчестве избаловали.

В общем, действительно, лучше остаться с ним друзьями..вдруг подрастет, да и сам начнет делиться проблемами bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Если не покажусь назойливой, можно задать несколько вопросов?

1. Первый класс?

2. Истерики - ответ на то что заставляют выполнять домашнее задание?

3. Любимые ТВ каналы? (Никелодиен, Фокс Кидс и пр.) А так же любимые мультфильмы? (те, которые смотрит с увлечением ежедневно)

4. Компьютерные игры? (любимые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Да, первый класс. Истерики в принципе на все, что его раздражает. Выраются всегда по-разному. Мультфильмы...целый день готов смотреть карусель..что конкретно - не знаю. В компьютерные игры не играет вообще, т.к. не знает как. Что в принципе, меня тоже удивляет. Обычно дети в этом возврасте тянутся ко всяким гаджетам, он нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Если истерики начались в первом классе - это не повод паниковать. Не всем в первом классе нравится делать домашнее задание. Многие истерят.

Вполне возможно, что первоклассник адаптируется к школе.

Сложноадаптирующиеся дети могут продолжать поражать взрослых своим чуднЫм поведением дома и в школе до конца учебного года. В таком случае ребёнку необходимо внимание, сбалансированный режим дня, отсутствие перегрузок в виде дополнительных секций-кружков. Очень помогает дневной сон.

А то, что он не хочет читать... Ну не хочет - пусть не читает. Возможно он ещё и читает то плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×