Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

 На прогулке ложится на скамейку, потом у него типа болят ноги, потом ему мешает пакет с вещами собранными на пляж, хотя он до него ногами не достает. На улице примерно через 20 минут включается нормальный режим.

Матвей как-то потребовал, чтоб я его взяла на руки, потому что ветер, и он улетит:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/5/2020 в 13:49, Rostova сказал:

Не получается, истерит, что не хочет суп, например. Ок, выходи из-за стола, значит не голодный, в ответ новая истерика, что не дала сладкое. Конечно не дам, ты же не поел. Говорю не лезть в грязь, специально пойдёт и будет на меня смотреть, и так на все, что я не разрешаю. Я не тиран, позволяю многое, если это в рамках и на опасно, но на любой запрет, тут же истерика.

Вы знаете, у дочери похоже было. Я даже тут советовалась, когда в тупик зашла, кризис одного года плавно перешел в кризис трех лет))) Слова "нет", "нельзя" и "опасно", такое ощущение, что она вообще каждый раз слышала впервые и об их значении не догадывалась. Смотреть после прямого запрета маме прямо в глаза и продолжать делать тоже любимое занятие было. У меня руки опускались - как у меня, некогда образцово-показательного ребенка, родилось ТАКОЕ? Реально какая-то неуправляемая мегера была. 

Что думаете? Прошло само собой, как и не с ней было. Сейчас - спокойная, созерцательная, мечтательная девочка, застенчивая и чувствительная. ЧтО это было - понятия не имею. Возможно, перевозбуждалась, когда жили с моими родителями - там большой дом, "неаполитанская семья", постоянно много народу, семья брата каждую неделю, племянники часто и среди недели, телевизоры буквально с утра до ночи "фоном", хоть тресни. Видимо, нервная система ребенка не справлялась с таким количеством внешних раздражителей. Как переехали - как-то само собой выправилось. 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Матвей первый раз во время истерики укусил себя за руку. Причём довольно сильно, с кровоподтёками. Сама истерика длилась максимум минуту, потом быстро пришли к компромиссу, но вот кусание меня очень тревожит.

А я только немного вздохнула, потому что наоборот последние 3-4 дня были более-менее спокойные.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту тему или нет, если нет, то прошу @Крикуша перенести в другую.

Матвей стал просто неуправляем в баловстве. Он никого не обижает, никогда не выбежит, например, на дорогу или то, что строго под запретом, но он постоянно «стоит на ушах». Когда я прошу одеваться, он будет прыгать и бегать, пока я не перейду на крик. Когда садимся кушать, то будет строить рожи и веселиться, пока не выгоню из-за стола, и он будет рыдать. 
 
Сегодня пожаловались в саду, что совсем отвратительное поведение: бесится, не слушается. Наказала и вечером запретила мультфильмы и сладости. Но ему все эти наказания до одного места, поревёт и дальше беситься пойдёт.

А если он видит любимых друзей, то вообще тормозов нет, эмоции через край, меня не слышит и не замечает. 
 

Недавно не выдержала и дала по жопе, так он тут же кричит : «Мама не надо, я буду нормальным ребёнком»)) Так если бы хоть помогло, все равно ведёт себя так же. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

Так если бы хоть помогло, все равно ведёт себя так же. 

Это самоконтроль, то где не принципиально оставьте, пусть бесится. 

Одеваться поставьте песочные часы, вот за это время надо одеться, а то никуда не пойдем. Перед ием как сесть за стол, повторяете правила поведения за столом. 

"Хрюк на ёлке" - Заходера читали? Очень познавательная сказка. 

Но вел себя хорошо, пусть побесится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

 

Одеваться поставьте песочные часы, вот за это время надо одеться, а то никуда не пойдем. Перед ием как сесть за стол, повторяете правила поведения за столом. 

 

А его это и не испугает, останется дома. 
Каждый раз я как попугай повторяю одно и тоже, помогает через раз. Идём на развивашки, я всю дорогу рассказываю, как надо себя вести. Мы приходим, он видит свою любимую подругу и все, тормоза отключены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, а может ему физической активности не хватает? Спорт по возрасту, танцы, побеситься часок на площадке? Я просто по своему сужу. Если мы сидим дома на больничном, все, туши свет. А так в саду наиграется, на прогулке набесится - энергию выплеснул, золотой ребенок. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Идём на развивашки, я всю дорогу рассказываю, как надо себя вести. Мы приходим, он видит свою любимую подругу и все, тормоза отключены. 

Ничего, все усвоится! Немного терпения.

8 минут назад, Rostova сказал:

А его это и не испугает, останется дома. 

О! Моего тоже не пугало, тогда заманивать, тем что он любит и что будет делать и прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Rostova, а может ему физической активности не хватает? Спорт по возрасту, танцы, побеситься часок на площадке? Я просто по своему сужу. Если мы сидим дома на больничном, все, туши свет. А так в саду наиграется, на прогулке набесится - энергию выплеснул, золотой ребенок. 

Может, мы болели как раз, на улице неделю дожди. Два раза в неделю ходим на логоритмику, там немного пляшет. Но я же не могу сказать воспитателю, что он балуется, от того, что энергии много:(

Жду уже скорей тепла, чтоб гулять вечерами.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

 

О! Моего тоже не пугало, тогда заманивать, тем что он любит и что будет делать и прочее.

Стараюсь так и делать. Но у меня уже просто нет сил на его воспитание, а ему всего 3 года:cry_1:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

его это и не испугает, останется дома

Не нужно его пугать. Ну, выходили вы фиг знает какой ( биологической) энергии реактор... Это ж неплохо. Главное- приспособиться.

Где надо- оденьте. Где надо- сдержите. Где надо- поржите. Где надо- попрыгайте вместе.

Любите, принимайте и встраивайте в социум.

И при встраивании не забудьте- социум тоже должен чутка потесниться: принять ваши особенности. Хоть слегонца.

10 минут назад, Rostova сказал:

Но я же не могу сказать воспитателю, что он балуется, от того, что энергии много:(

Почему не можете то. Нормальный дитё с избытком энергии... Чудо невиданное для воспитателя, что ли? Думаю, много она таких видала.

Но есть воспитатели мудрые, а есть дуры.

Ваша какая?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Стараюсь так и делать. Но у меня уже просто нет сил на его воспитание, а ему всего 3 года:cry_1:

А можете уточнить: нет сил- это метафора- гипербола, или реально чувствуете- сил нет давненько, и я не могу( т.е. подсознательно: я на грани срыва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

А можете уточнить: нет сил- это метафора- гипербола, или реально чувствуете- сил нет давненько, и я не могу( т.е. подсознательно: я на грани срыва)

Когда как. Если мы с ним находимся дома на больничном, например, то да, у меня порой сил уже нет, но мне ещё приходится работать из дома. Если он в сад ходит нормально, то жить можно. Но да, усталость очень сильная, именно моральная, но это не для этой ветки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да. Дети бесятся везде: и дома, и на улице, и в детском саду. Причем, не только мальчики. Сама наблюдала, как милое создание с косичками из нашей группы разгонялось и со всей дури шмякалось о стену (не больно). Темперамент никуда не денешь. 

Сама, о, ужас! разрешаю ребенку прыгать на диване. Дивану 6 лет, полет нормальный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

 

Сама, о, ужас! разрешаю ребенку прыгать на диване. Дивану 6 лет, полет нормальный. 

Да и мы беситься то позволяем, он не ходит дома на цыпочках, но когда я требую что-то выполнить, то тут же в отказ. Да, с ним стало легче в плане истерик, уже и не помню, когда затяжная была, может иногда пару раз ногой топнуть, но так же быстро все это и заканчивается. Но вот это вечное баловство выводит прям из себя, а когда уже жаловаться начинают, то понимаю, что надо как-то влиять, но как( Будем пока пытаться огранивать то, что ему нравится. Но вот сегодня сначала ревел всю дорогу, что мультиков не будет, а пришёл домой и сказал: «Мам, а я и не прошу мультики, не нужны они мне». И наказания не получилось.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

о когда я требую что-то выполнить, то тут же в отказ.

Значит надо так построить просьбу, чтобы бежал делать! Том сумел заинтересовать народ покраской забора в воскресенье.

6 минут назад, Rostova сказал:

«Мам, а я и не прошу мультики, не нужны они мне». И наказания не получилось.

Ну золотой же мальчик. :wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Значит надо так построить просьбу, чтобы бежал делать! Том сумел заинтересовать народ покраской забора в воскресенье.

Почему нельзя сделать только потому, что мама сказала что «надо» и все:D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

очему нельзя сделать только потому, что мама сказала что «надо» и все

Потому, что он мальчик, а не офицер, ну и вы не Шойгу.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

Почему нельзя сделать только потому, что мама сказала что «надо» и все:D 

 

Насмешили. :) Мечта в полосочку! Чтоб дети слушались и делали все, что им говорят. А то приходится наизнанку выворачиваться, чтоб заинтересовать, привлечь, уговорить, и даже заставить не так уж просто. И так с каждым отдельно взятым ребенком. "Найти подход" - называется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Жду уже скорей тепла, чтоб гулять вечерами.

Я купила внукам фитбол, каждому. Внучку сначала держала когда она прыгала, потом она подросла скачет на нем из комнаты в комнату. Внука пока держу когда он скачет. Но коты фитбол внука когтем прокололи и теперь он сдувается. Зато внук на нем стал скакать самостоятельно. Энергия уходит только так. Если есть возможность купите. Только с ручкой, так детям удобнее. Внучке 4 года, внуку 2. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rostova сказал:

Почему нельзя сделать только потому, что мама сказала что «надо» и все:D

Где таких детей раздают? Дайте два! 

Я своему иногда заранее говорю, что мы будем делать и почему. Например: "Сейчас мы зайдем в магазин, купим молоко и батон и все. Вкусняшки не просишь, у меня мало денег (дома есть вкусное) и так далее." Иногда помогает. :)

Ну или выбор без выбора. "Ты сначала уберешь игрушки или съешь кашу?"

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Но у меня уже просто нет сил на его воспитание, а ему всего 3 года:cry_1:

Я немножко выдохнула после 4. Мы тогда в садик новый перешли. И либо по лесу утром шли и разговаривали, либо в машине ехали и разговаривали про всё подряд. Тогда он начал вести более менее долгие осмысленные беседы, иногда даже занимательные и чУдные, а до этого тоже сплошной ор, стояние на голове и я рядом как обезьяна из мультика. 

Ну и ещё как только нас начинаются проблемы с поведением, я сразу убираю сладкое. В качестве вкусняшки палочки из огурцов и морковки, яблоки. Спать ровно в10, раньше в 9 было, и читаем только шёпотом пока не начнёт вести себя нормально. Это мне подруга насоветовала. Она невролог, правда взрослый. Я слушаюсь, вроде работает. Ещё ванны делали с валерьянкой перед сном. Уже года два точно не делаю. А то и летом как-то в бане брызгала специально для него, правда не на камни, а на стены. Смысл в запахе. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Где таких детей раздают? Дайте два! 

Я своему иногда заранее говорю, что мы будем делать и почему. Например: "Сейчас мы зайдем в магазин, купим молоко и батон и все. Вкусняшки не просишь, у меня мало денег (дома есть вкусное) и так далее." Иногда помогает. :)

Аналогично, всегда предупреждаю, но вот как раз к магазинам он спокойно относится, а вот там, где надо быть спокойным или выполнять то, что ему говорят, тут и возникают проблемы у нас.

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 

Ну и ещё как только нас начинаются проблемы с поведением, я сразу убираю сладкое. В качестве вкусняшки палочки из огурцов и морковки, яблоки. Спать ровно в10, раньше в 9 было, и читаем только шёпотом пока не начнёт вести себя нормально. Это мне подруга насоветовала. Она невролог, правда взрослый.

Вот сегодня тоже только яблоко и голубику (ее он не очень любит) разрешила из-за поведения. Насчёт шепота спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 22:40, ЛенусЁк сказал:

Я немножко выдохнула после 4. Мы тогда в садик новый перешли. И либо по лесу утром шли и разговаривали, либо в машине ехали и разговаривали про всё подряд. Тогда он начал вести более менее долгие осмысленные беседы, иногда даже занимательные и чУдные, а до этого тоже сплошной ор, стояние на голове и я рядом как обезьяна из мультика. 

Ну и ещё как только нас начинаются проблемы с поведением, я сразу убираю сладкое. В качестве вкусняшки палочки из огурцов и морковки, яблоки. Спать ровно в10, раньше в 9 было, и читаем только шёпотом пока не начнёт вести себя нормально. Это мне подруга насоветовала. Она невролог, правда взрослый. Я слушаюсь, вроде работает. Ещё ванны делали с валерьянкой перед сном. Уже года два точно не делаю. А то и летом как-то в бане брызгала специально для него, правда не на камни, а на стены. Смысл в запахе. 

Расскажите, пожалуйста, рецепт ванн с валерьянкой. 

Я уже тоже скоро пойду искать себе мыло и верёвку. Истерики днем ещё куда ни шло, можно как то купировать. Но вот засыпание в ночь, это просто трэш. Час минимум, это за радость. Перепробовали все. 

На этой неделе рекорд, 2.5 часа засыпали, переругались из за этого все, по итогу выключила везде свет, и всех отправила спать. После этого Наташа поныла и уснула за 5 минут. 

Днём истерики редкие, но она не слышит очень часто, когда говорят нельзя и нет. 

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буренка сказал:

Расскажите, пожалуйста, рецепт ванн с валерьянкой. 

Да вообще ничего загадочного. Просто наливаете ванну с пенкой и туда половинку бутылька валерьянки. А ещё я в пульвизатор капала или валерианку или масло ванили (оно тоже якобы успокаивает) и разбрызгивала в ванной. После такой ванны засыпал гораздо быстрее, а при регулярном приёме становился в общем спокойнее. 

И старайтесь вечером разговаривать как можно тише. Это тоже работает. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь кошки не сойдут с ума, буду пробовать. Так как перепробовано уже все что можно. 

Днём засыпаем за 5 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×