Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

ничего не могу применить, из всех развивательно-обучающих наработо

А ремень? Крестнице реально помогало, до мозга доходило быстро, очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

 

В общем, когда мы с этой парой, наконец, разошлись, я с мужем поделилась своим восхищением спокойствием мамы. И он меня поддержал. 

Да, я тоже многими мамами восхищаюсь, потому что я, когда не слушается, то часто на крик могу перейти, обычно с 3 раза реагирует, правда не только он, но и все окружающие:D А так очень всегда сочувствую мамам истерящих детей, потому что иногда ничего не помогает, и ты просто тянешь это орущее тело под осуждающие взгляды и попытки «добрых» людей дать тебе советы, как его успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

А так очень всегда сочувствую мамам истерящих детей, потому что иногда ничего не помогает, и ты просто тянешь это орущее тело под осуждающие взгляды и попытки «добрых» людей дать тебе советы, как его успокоить.

Ну так поверьте, большинство людей, особенно из числа, кто на деле, а не в теории сталкивался с воспитанием детей, если видят, что мать пытается успокоить ребенка, а у нее это не выходит, не осуждают плохую воспитательницу, а сочувствуют ей. Более того, я, помня о периоде борьбы с истериками у сына, даже когда вижу, что мать вроде бы отморозилась и никак не реагирует на вопли истерящего чада, тоже не осуждаю, а предполагаю, что она уже исчерпала все разумные доводы, поэтому просто пережидает, показываю мелкому паршивцу, что его метод добиться чего-то криком, не работает.

У сына, к счастью, период истерик недолгим был. Но за это время было, что я его и ревущего за руку волокла. И шла, делая вид, что мальчик не со мной, просто присматривала, чтобы не свернул куда. И шлепками порой награждала. И. если честно, по фиг мне было, что люди думают. А советчиков могла и послать сгоряча. Даже понимая, что они добра желают. К счастью, советчики редко все-таки попадались. Все-таки не такая редкость истерящий ребенок. И желающих принять участие в успокаивании тоже немного. 

Я только старалась увести ребенка из общественных мест - вывести из магазина, отойти с шумной улицы в тихий переулок, выйти из транспорта на ближайшей остановке, если есть возможность. Ну а нет возможности - что делать. Как говорится, я сделала все, что могла. Кто может лучше - пусть попробует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

В том то и дело, только мне кажется, что все наладилось, как вылезает новая проблема

У меня сын не сильно истерил, но он с рождения был упрямым, хулиганистым, своенравным. Всё осложнялось оперированным сердцем ("Не давайте ему нервничать и плакать") и поражением ЦНС после наркоза.

Он рос, и девиантное поведение только развивалось. В сад не ходил по здоровью - я с ним "воевала" 24/7 одна. В школе тоже проблемное поведение: конфликты с детьми, жалобы учителей, нежелание учиться, даже общение с инспектором ПДН.

В его 6 лет начали ходить в музыкальную школу. Преподаватель отказывался заниматься без моего присутствия. Говорил:

- Если он сейчас такой, то что вы будете делать с ним в его 12 лет?

- Будем решать проблемы по мере их поступления.

Психологи, к которым я обращалась, только разводили руками: у вас очень интересный ребенок. Ну да - интеллект выше среднего, способности к демагогии намного выше среднего. Тыкалась наугад в методах воспитания. Говорила-говорила-говорила, объясняла, аргументировала.

У подруги сын на 3 года старше был вообще беспроблемным - где посадила, там и взяла. Очень осторожный и послушный. Она всегда ужасалась поведению моего и считала, что я его балую из-за болезни.

А потом, к 12 годам, примерно, мой сын стал разумным и вменяемым подростком. И переходный возраст прошел почти безболезненно. А сын подруги пошел вразнос - пиво, сигареты в 15 лет. Прогулы в школе, сданные на двойки ОГЭ в 9 классе, три раза бросал колледжи (платные), образование так и осталось 9 классов.

И подруга спрашивает:

- Как так получилось, что твой хулиганистый ребенок вырос в адекватного молодого человека, а мой послушный и беспроблемный болтается без образования, иногда подрабатывает, ни к чему не стремится?

- Всё просто, - говорю, - Я своего воспитывала с рождения, ежедневно и ежечасно. Вдалбливала, что такое хорошо и что такое плохо. Полученный результат - это моя многолетняя работа по воспитанию трудного ребенка.

13 часов назад, Крикуша сказал:

 Тихие и спокойные кто пьет, кто на шее родителей сидит, кто неизвестно где и чем занимается, не все конечно, но есть и подобные представители "спокойных

Вот да. Пусть лучше в детстве будет буйный - больше воспитания получит. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к неврологу, прописали нам на месяц пантогам и магний. Сделали узи головы, там все в норме. И логопеда ещё раз пройти надо будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rostova сказал:

Но у вас же при этом уже не топает ногами?:D Конечно, я понимаю, о чем вы, но наверное я быстрее сойду с ума, чем Матвей вырастет. Я школы боюсь, как огня… 

Не накручивайте себя заранее. 

Я не сошла с ума с Никитой, более того, сейчас всё его прошлые дошкольные "выступления" воспринимаю как "лёгкие времена". Ну, орал, ну, истерил, ну, невоспитанный был - и что?

И в первом классе, когда он в школе матерился на весь коридор, пережила этот "позор семьи", и сейчас в школу хожу регулярно, с классной на созвоне, с завучем по воспитательной работе в контакте - не сошла с ума, хотя бывает, хочется взять в руки палку.

Просто перестаньте воспринимать своего неидеального ребёнка как личную трагедию и педагогический провал. Главное - спокойствие и минимум острой реакции. Может, исправится, может, так и останется с резкими реакциями и скандальным характером - "делай что должно, и будь что будет".

Мне стало намного проще, когда я приняла своих детей и перестала подгонять под общепринятые шаблоны. 

Но чужие истерящие,  конечно, раздражают, ничего не поделаешь. Особенно на фоне своей идеальной девочки. И если бы не старшие мои мальчишки, я бы, может, тоже с осуждением  щурилась на чужих орущих и катающихся по полу. :D Не обращайте внимания на других мам, прохожих, приятельниц и т.д. У каждого свой опыт и свои понятия о том, как надо воспитывать детей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А мне моя двухлетка задает жару. Ох, и характерная уродилась! И со старшей просто земля и небо, максимально разные дети. Сейчас мы переживаем острейший период "я сама", и сопутствующие ему истерики и скандалы. Я много разрешаю делать и пробовать самой, но еще больше Лида хочет делать сама то, что нельзя. Нельзя в заполненном магазине самой толкать свою отдельную большую телегу (строго большую, детские нафиг не надо), нельзя в свежеотремонтированном подъезде самой тащить свой грязный самокат или велик, да еще когда и сил тащить не хватает. Нельзя залезать на крышу игрового городка, даже если туда залезли старшие мальчишки - и она мгновенно почти залезла, увидела способ, еле стащила под дикий крик протеста. Да столько всего нельзя двухлетке! А она требует горлом, и если старшую я очень легко переключала на то, что можно, то эта реально другая - она точно знает, что и как она хочет делать и категорически не переключается. 

Мне с ней тяжелей чем со старшей, с той мы очень совпадали, и сложности были именно от максимального нашего слияния, я настаивала на большей Машиной самостоятельности. С Лидой я ничего не могу применить, из всех развивательно-обучающих наработок( Рисовать - она тут же отберет карандаш/маркер и найдет ему применение, далекое от альбома. И меня из-за стола вытолкает. Лепить, читать - ничего не могу с ней, чувствую себя недоматерью. Книжку - вырвет из рук, сама 30 секунд порассматривает и выкинет. 

Дерется, лупит других детей, чуть я не досмотрела - Лида уже кого-то отпинала. Мальчик на самокате ехал, ее задел. Она его тут же догнала и начала лупасить. И орала диким ором от того, что я ее оттащила от мальчика, она считала что ему еще надо надавать. 

Держись, моя выросла и все вроде тьфу тьфу, и твоя вырастет.  На следуюший год веди в любой спорт, раза три четыре в неделю, чтоб на руках выносить из зала. 

Читаю и глаз дергается, как вспомню....Софиечку в эти года ....ааааааа.. просто.

Из всего  что было, осталась мгновенная реакция,  задели, ударили- бьет, орет на любую несправедливость в  отношении ее , или ее друзей, животных, родных. 

Могу посоветовать, гулять одним, постоянно менять место дислокации, меня спасал беговел, пронеслись мимо площадки, полазила 2 минуты и дальше бегоооом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

С Лидой я ничего не могу применить, из всех развивательно-обучающих наработок( Рисовать - она тут же отберет карандаш/маркер и найдет ему применение, далекое от альбома. И меня из-за стола вытолкает. Лепить, читать - ничего не могу с ней, чувствую себя недоматерью.

Не чувствуйте. Я это проходила со старшим. Младший похоже такой же. Но судя по старшему- то что в 2 года он не рисовал, не лепил и книги не читал- никак не сказывается на обучение в школе. Приходило время и все начинало получаться, с возрастом, само как то собой. Особенно лучше дело пошло ближе к концу детского сада, лет с 5.

И причину его истерик долго понять не могли, но оказалось был голодный,  сытым так не истерил.

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

 

И причину его истерик долго понять не могли, но оказалось был голодный  сытым так не истерил.

 

Вот кстати да, до сих пор, если голодная, то просто невыносима.  А маленькая была, режим соблюдали до минуты, особенно  режим еды. Голодная маленькая София это злобный нервный гном.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда лучше написать. Переместите, пожалуйста, если будет нужно.

Вожу сына на спорт. Группа детей, 4-6 лет. В группе есть мальчик, не знаю возраст, но по виду года 4, маленький, хрупкий. И мальчик очень привязан к маме, ну очень сильно, до того, что навзрыд рыдает, если мамы нет в поле зрения.

Двери в спортзал стеклянные, мама стоит у двери, мальчика тренер ставит крайним в ряду, до мамы 2 шага и стекло. И мальчик все равно начинает рыдать через 5 минут от начала занятия. 

Мы недавно ходим, я наблюдала, как мама то схватит за руку ребенка и уведет-приведет, то вообще их не было. Сама себе подумала, что не может пока мальчик без мамы, а мама так пытается отделить. Не мое дело.

А сегодня занятие было выдающееся. Мальчик начал рыдать у самого порога зала. Он согласен заниматься, но он хотел, чтобы мама стояла рядом. Вот прям вплотную и никак иначе. Я не знаю, не возьмусь ничего сказать о ребенке, вряд ли у него есть противопоказания к спорту, потому что требуют справку от педиатра. Но ребенок точно не готов, вообще или пока что - время покажет.

В итоге, после примерно 10 попыток выпихнуть мальчика в зал, мама увела его в раздевалку. И 40 минут занятия выясняла с ним отношения. Не одела ребенка и ушла, раз не получилось заниматься. Что-то выговаривала ему, все 40 минут, что-то делала, потому что 1 раз я слышала вскрик мальчика - мама, больно! Все это время мальчик рыдал. Рыдал так, что до истерических всхлипов.

В фойе было много родителей, я в том числе. Все наблюдали за своими детьми. Никто не вмешался и на рыдания и вскрик ребенка не отреагировали. Я сейчас не очень хорошо себя чувствую по этому поводу. Ладно, плакал мальчик, ну вот так пытается мама его от себя сепарировать. Но я считаю, что мне следовало зайти в раздевалку или как минимум привлечь внимание тренера к происходящему.

Растерялась, не сообразила. 

*******

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ладно, плакал мальчик, ну вот так пытается мама его от себя сепарировать.

Больше не сепарацию тут увидела, а что мама пытается мальчика хоть куда-то водить. Впихнуть ребенка в незнакомую обстановку к незнакомым людям и ждать, что ребенок будет счастлив от этого, учитывая привязанность к маме, очень глупо конечно. Надо тогда с малого начинать, оставлять ненадолго с бабушкой или другими знакомыми людьми. Интересно, в сад они ходят?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Но я считаю, что мне следовало зайти в раздевалку или как минимум привлечь внимание тренера к происходящему.

Растерялась, не сообразила. 

Может и надо было. Увидите еще раз подобного ребенка, так и сделаете.

 

 У меня дочь такая же была. После месяца попыток посещать сад, я плюнула и дочь до школы была дома. А так, такая же трагедия хоть куда-то отвести. хоть с кем-то оставить. С папой, с бабушкой любимой тоже не хотела оставаться, если меня в поле зрения не было. Такой вот ребенок. Причем сын совсем другим был, намного более контактным.

 

 Я в свое время просто не стала ломать дочь и она нормально этот период переросла. Сейчас самостоятельная девушка.

 

 Но если бы я такого ребенка увидела, я бы сразу вспомнила свою дочь, ну и постаралась бы отвлечь, успокоить пока мама в поле зрения не появится. Потому что, ну это ребенок такой , с таким характером, с такими потребностями. Для него мама очень важна и нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы такой ребёнок был в детстве. До школы точно. В сад она его не водила, рыдал до истерики. На кружки пыталась. Но безуспешно. Я с ней познакомилась, когда её сыну было 6. Она пошла в зал и водила ребёнка в детскую комнату. Ровно на один час. Он там не рыдал, конечно, взрослый уже. Просто молча плакал. Забирала зареванного. 

В школу шли с содроганием, но, видимо, в 7 лет нервная система окрепла, более менее.

К 3 классу пошли друзья, знакомые, кружки, лагеря. Мама вообще не нужна стала. Вот такие дети. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

 

 

 Но если бы я такого ребенка увидела, я бы сразу вспомнила свою дочь, ну и постаралась бы отвлечь, успокоить пока мама в поле зрения не появится. Потому что, ну это ребенок такой , с таким характером, с такими потребностями. Для него мама очень важна и нужна.

Там, к сожалению, и у мамы видно уже нервы сдают, что ребенок не хочет оставаться один. В посте написано, что ребенок плакал, что ему больно даже. 40 минут отчитывать ребенка до истерики, вместо того, чтобы увести его с занятия и успокоить. 

У нас был аналогичный случай в бассейне. Каждое занятие ребенок орал до хрипоты, что хочет к маме, но мама настойчиво его приводила. В итоге их попросили больше не ходить, зачем мучать ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

В итоге, после примерно 10 попыток выпихнуть мальчика в зал, мама увела его в раздевалку. И 40 минут занятия выясняла с ним отношения. Не одела ребенка и ушла, раз не получилось заниматься. Что-то выговаривала ему, все 40 минут, что-то делала, потому что 1 раз я слышала вскрик мальчика - мама, больно! Все это время мальчик рыдал. Рыдал так, что до истерических всхлипов. 

У мамы нервы сдали. 

У меня самой такой ребёнок. Все вокруг вещают про сад, нервничаешь по поводу работы, а он уже четвёртый месяц без тебя боится зайти на несчастные 45 минут развивашки, где потом, только если мама сидит в уголке, занимается с удовольствием (развивашки, если что, прямо по его интересу и возрасту были, не прописи посадили писать в три года, грубо говоря). В какой-то момент это всё начинает раздражать, и, прекрасно понимая, что эти разговоры в пустоту, и эффекта от них ноль, всё равно начинаешь выговаривать. Тут главное - вовремя остановиться, к сожалению, у той мамы не получилось. 

Как вспомню это всё, так вздрогну, конечно. Сейчас ситуация намного лучше, прям в разы уже (5 лет недавно исполнилось ребёнку), не без участия тех моих походов совместно с ним. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буривух в отпуске сказал:

У мамы нервы сдали.

Тоже так думаю. Она просто от бессилия так отреагировала. Можно много говорить о том, какие все выдержанные и в таких ситуациях просто молча уйдут, но иногда наступает предел. 

 

2 часа назад, Rostova сказал:

был аналогичный случай в бассейне. Каждое занятие ребенок орал до хрипоты, что хочет к маме, но мама настойчиво его приводила

Моя Аглая. Ортопед настойчиво советовал в бассейн (предгрыжа и чего-то там ещё с тазобедренным суставом - не страшно, надо укреплять мышцы). Мы месяц ходили. Аглая орала каждое занятие, не хотела не то что плавать, с рук моих сходить, так на бортик почти все занятие и просиживала. Ну я и плюнула, она ором больше грыжу на орёт, чем мышцы укрепит. Но месяц ходили, да, оплачено же, вдруг чудо произойдёт. Не произошло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела я как-то в вагоне поезда на вокзале, ждала отправления. Вошла в вагон мама с сыном, который был в прогулочной коляске. До отправления поезда оставалось минут 10 и все 10 минут дитё на одной ноте орало:"Вкуци мутики, вкуци мутики, вкуци мутики!" Это был кошмар! Мама не пыталась его отвлечь, ничего не говорила ему, просто молча сидела. Этот ор настолько достал, что кто-то из пассажиров уже тоже заорал на весь вагон :"Да включи ты ему уже эти мультики!". 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдалина сказал:

Сидела я как-то в вагоне поезда на вокзале, ждала отправления. Вошла в вагон мама с сыном, который был в прогулочной коляске. До отправления поезда оставалось минут 10 и все 10 минут дитё на одной ноте орало:"Вкуци мутики, вкуци мутики, вкуци мутики!" Это был кошмар! Мама не пыталась его отвлечь, ничего не говорила ему, просто молча сидела. Этот ор настолько достал, что кто-то из пассажиров уже тоже заорал на весь вагон :"Да включи ты ему уже эти мультики!". 

Я писала, у соседей ребёнок мог так орать часами. Один раз он орал дааааай!!! два часа. Два долбаных часа он орал на одной ноте. Мать заперла его в дальней комнате и кайфовала. А мы через тонкую стенку слушали и вешались. Потом ругаться ходили, потому что два часа подряд слушать ор на одной ноте- это жесть. В рулонах. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Тоже так думаю. Она просто от бессилия так отреагировала. Можно много говорить о том, какие все выдержанные и в таких ситуациях просто молча уйдут, но иногда наступает предел. 

Вот-вот. Раз молча ушли, два молча ушли, три успокоили и молча ушли. На двадцатый раз то, что у мамы накопилось на "молча", выплеснулось в прилюдное 40-минутное отчитывание. Не факт же, что такое поведение ребёнка только в новой секции, может быть, он маме из дома выйти не даёт, концерты ей устраивает, а попытки его как-то в социум ввести проваливаются раз за разом. Все мы люди, у всех бывают не лучшие моменты. И вряд ли кто-то гордится такими ситуациями бессилия. 

И вот когда такая ситуация, понятная, что мать сорвалась, не раздражают ни мама, ни ребёнок. Жалко обоих. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люблю горы сказал:

соседей ребёнок мог так орать часами. Один раз он орал дааааай!!! два часа. Два долбаных часа он орал на одной ноте. Мать заперла его в дальней комнате и кайфовала

Я понимаю, что такое бесит нереально, но вы правда считаете, что мать кайфовала? Я иногда от усталости сама ухожу в ванную и сижу там минут 10-15 из-за детских капризов. Ни разу не рекомендация к действию, но порой дети достают до песенок своими капризами и требованиями. И ведут они себя так только со мной. И не надо говорить, что надо быть строже с ними, я вообще не очень ласковая мама по моему мнению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Далия сказал:

После месяца попыток посещать сад, я плюнула и дочь до школы была дома

Это хорошо, если есть с кем оставить дома или есть возможность сидеть дома. А если нет? 

Софа моя тоже орала с месяц, потом привыкла - сейчас сама идёт, выдерживает руку и шагает от калитки садика впереди.

В каждой семье своя ситуация и "ломают" (слово то какое ;) ) детей в большинстве случаев не от жестокости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 

В фойе было много родителей, я в том числе. Все наблюдали за своими детьми. Никто не вмешался и на рыдания и вскрик ребенка не отреагировали. Я сейчас не очень хорошо себя чувствую по этому поводу. Ладно, плакал мальчик, ну вот так пытается мама его от себя сепарировать. Но я считаю, что мне следовало зайти в раздевалку или как минимум привлечь внимание тренера к происходящему.

Растерялась, не сообразила. 

Правильно, что не вмешивались. Это не ваше дело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 

Софа моя тоже орала с месяц, потом привыкла - сейчас сама идёт, выдерживает руку и шагает от калитки садика впереди.

 

Это немного другое. В саду есть воспитатели и они все же будут отвлекать и успокаивать. А в платных секциях не все будут тратить на это время. Я сама считаю, что золотая слеза не выкатится, но только тогда, когда уверена, что Матвей не будет орать до истерики 40 минут. Исключения только врачи. Матвей раньше на ЭКГ так орал, что никакие уговоры не помогали, в итоге делали, а он истошно вопил.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Это хорошо, если есть с кем оставить дома или есть возможность сидеть дома. А если нет? 

Софа моя тоже орала с месяц,

Ну да, обстоятельства разные бывают. Моя дочь орала только первую неделю . Потом она там все время сидела в уголочке и тихо лила слезы, ни с кем не иди на контакт. Только выходила в коридор и высматривала меня. В моем случае, я ее именно что ломала, это чувствовалось и дома, она как бы затухала. Ожила когда пытка садиком закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

Исключения только врачи. Матвей раньше на ЭКГ так орал, что никакие уговоры не помогали, в итоге делали, а он истошно вопил.

Это да. Мы на сутки с ней в больницу попали, так она сутки! Безостановочно орала или скулила. Даже во сне - глаза откроет и "ааааа!!!". Думала вздернусь. И никакие развлекухи не помогали - все швыряла, топала ногами, валялась по полу...Хорошо хоть в палате были одни, но слышимость там - весь этаж на ушах стоял. Представляю, как все перекрестились, когда мы ушли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×