Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Живущая в Сети

Ой, только давайте ответственность не перекладывать на порчи-сглазы-годы високосные

Ну астрологию ещё никто не отменял (пусть и не признанную современной официальной наукой, но и не опровергнутую - же!), ответственность на неё перекладывать не надо но и со счетов сбрасывать тоже. wink.gif

воробушек

Люди сами делают свою судьбу.

На ну??? laugh.gif

И Вы можете "сделать" себе счастливую судьбу? Прямо таки сами?

А разводов действительно много, и на форуме, и в реале. Причём в основном это не юные и горячие пары, а уже пожившие в браке немало лет, и детей и имущество нажившие. Я тоже пережила развод, это не бывает легко, но все трудности временны, пара месяцев или лет(у кого как) пройдёт и всё наладится, всё образуется и непременно всё будет хорошо.

Озера синие

А когда мужик скребется по углам барахло свое вывозит до копеечки, не мужик это.

Ну так своё-то пусть вывозит. Зачем оставлять? Кому оно надо?

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня в реале никто не развелся, я вот на грани, т.е. почти развелась, 7 лет вместе......

А у остальных все хорошо, по крайней мере внешне, да и не жалуется никто.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А когда мужик скребется по углам барахло свое вывозит до копеечки, не мужик это.

Разве мы, женщины, выходя взамуж, думаем о том, что он что-то делить будет и, главное, КАК? Мы и о вероятности развода не думаем.

И пока живешь в семье, чертова жертвенность "в интересах семьи" при разводе для женщины боком выходит. А соблюдаешь свои интересы, интересы ребенка - уже стервозная, меркантильная сучка.

Русская баба, она такая. Сначала жертвенно любит, а если мужик убежал от ответственности, кряхтя, взваливает все на себя.

Я за то, что наш избалованный мужик считает меркантильностью, а на западе - здравым смыслом.

Гелла

Т.е. реально человек не понимает всю серьезность положения

Не верит. Куда, мол, ты денешься, с двумя детьми и без работы, кому ты нужна будешь? А когда дойдет до него, мигом со стороны на вас смотреть начнет:

- Мать твою, а она ведь красивая баба! А жрать как готовит! Моё, не отдам никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

А когда дойдет до него, мигом со стороны на вас смотреть начнет:

- Мать твою, а она ведь красивая баба! А жрать как готовит! Моё, не отдам никому.

Может быть так и будет, но вроде Гелле это уже не надо, поэтому смысла нет... Хороша ложка к обеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так и будет, но вроде Гелле это уже не надо, поэтому смысла нет... Хороша ложка к обеду.

Ага, начнет, по прошествии пары лет, как у подруги было.

Тоже пока жили, она все терпела, любила, а когда руки стал распускать выгнала его. Да он и не сопротивлялся, тоже говорил, что ничего у нее не будет.

Прошло 4 года, она похорошела, с дочкой заграницу выезжает отдыхать, встала твердо на ноги , и с работой все хорошо. В общем уверенная в себе в женщина.

И теперь вот он ей плачется иногда , что хочет вернуться, что все понял и т.д. На что она говорит: А зачем он мне сейчас, самодостаточной женщине, я вот выросла во многих аспектах, а он как был так и остался, раньше я молодая была и любила и могла бы и дальше закрывать глаза на недостатки, но когда тебя считай предали, то зачем он теперь????

Тут я с ней согласна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Может быть так и будет, но вроде Гелле это уже не надо, поэтому смысла нет... Хороша ложка к обеду.

И хорошо, что не нужно. Но я не об этом. К тому, что именно тогда, когда до него дойдет вся серьезность положения, Гелле непросто будет выдержать давление со всех сторон, включая мужа.

- Ну ведь столько лет прожито вместе.

- О детях подумай, как они без отца.

- Я клянусь тебе, теперь все будет по другому!

- Ну подумай, как тебе будет тяжело, зачем ты всем хуже делаешь?

Это все можно и мимо ушей пропускать. От мужа, от родителей. И холодно завершить начатое. Например, если ты терминатор.

А если обычная женщина, все равно будут минуты слабости, и вспомнятся эти слова. И замечется душа в борьбе надежды со здравым смыслом. Появятся сомнения - а правильно ли я делаю? Куча вопросов, на которых пока не найдутся ответы.

Об этом я пишу. Вариант того, что муж начнет вертеться вокруг Геллы, пытаясь её вернуть, не исключается. И тогда еще одна борьба предстоит. Не за что-то, а вопреки.

Я такое проходила. Принять решение легче было, чем воплотить. Металась, как рыба в луже, то туда, то обратно. Ушла все-таки. И как же я рада, что ушла тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Я такое проходила. Принять решение легче было, чем уйти. Металась, как рыба в луже, то туда, то обратно. Ушла все-таки. И как же я рада, что ушла тогда!

Именно, между принятием решения и его осуществлением - пропасть. Потому что решение может принимаешь враз, а уходить трудно. Трудно рвать. И хотя разум твердит вопиющие факты, память штука такая, что подсовывает хорошее, то, что связывало, значимые поступки и события.

И тогда сидишь и мусолишь в себе вопросы: "А вдруг показалось?" , "А что, если я сгоряча рублю и все это просто так случайно получилось" и так далее.

А еще некоторое чувство неловкости. Что вот замуж шла, такого выбрала, детей нарожала, а оказалось - недостойный. Как будто вот себя принижаешь тем, что с таким человеком вместе была. "Где были мои глаза?"

Всем разводящимся - в первую очередь желаю мужества во втором и третьем шажочках к будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Вариант того, что муж начнет вертеться вокруг Геллы, пытаясь её вернуть, не исключается. И тогда еще одна борьба предстоит.

Во-во! Это да, это борьба! Когда муж как зверь и дома скандал на скандале, это ужасно, но в стадии развода это можно пережить, это даже сил придаёт. А когда притихает, делает бровки домиком, сожалеет, и такой преданый и ласковый, и сама доброта и покладистость, это пережить сложнее в разы.

И не нужОн уже и тошнит от него, и видеть не охота, а он в глаза заглядывает: "А может попробуем всё с начала начать?" rolleyes.gif

И сквозь уже неприятную личину кое-где проступает тот, уже забытый, за кого когда-то замуж шла, кто любил и берёг.

Вот тут уже начнётся борьба с самой собой. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А когда притихает, делает бровки домиком, сожалеет, и такой преданый и ласковый, и сама доброта и покладистость, это пережить сложнее в разы.

Да у моего такой бешенный темперамент, что вряд ли будут "бровки домиком" и тишина. wink.gif

Вчера вечером прискакал, поорал, дверью похлопал, детям конфеты раздал и ускакал.

Сегодня буду говорить с мамой насчет пятницы. Все это, конечно, весело, но пора уже и с юристом встретиться.

Мне тогда хоть как-то легче будет эти всплески ненависти выдерживать. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Мой вот начал уже делить вещи, которые были куплены за время брака

Мой делит не только вещи, но и подарки, которые дарил мне и моим родителям на дни рождения и юбилеи. Посчитал все до копеечки. Вообще забрать хочет все, что мы нажили, только на том основании, что зарабатывал больше меня.

Причем я слышу в свой адрес такие вещи, что я всю жизнь не работала и на его шее висела. Пришлось тыкнуть ему в лицо копией моей трудовой книжки, в которой стаж работы исчисляется с 1994 года.

Я вообще считаю, если уж ты принял решение начать новую жизнь, в которой твоей жене и детям нет места, уйди по-человечески. Ведь дошло до того, что 5 бутылок коньяка пытается поделить.

У него есть собственная квартира, а он делит ту, где мы сейчас живем с детьми. У него собственный бизнес, а он мне говорит, что предоставит справку, что зарабатывает 4 тысячи в месяц.

С одной стороны хорошо, что он сейчас так себя ведет, мне гораздо лечче переживать развод, осознавая, что всю жизнь была слепа, и не замечала, с каким жадным, злобным и мелочным эгоистом я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечка Долли

Мой делит не только вещи, но и подарки, которые дарил мне и моим родителям на дни рождения и юбилеи. Посчитал все до копеечки. Вообще забрать хочет все

Это мне еще такая дележка предстоит, у меня тоже мелочный и злобный.

Я считаю, что если дети остаются со мной, то и делиться надо как-то пропорционально. blush.gif

А то машину бегом забрал, демонстративно на ней на работу ездит. А я вижу, что памперсы на исходе, молоко надо купить, и он прямо злорадствует, когда я на маршрутке в маркет мотаюсь. Типа побегай, побегай. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А то машину бегом забрал

Мой забрал не только машину, но и видеотехнику, и даже некоторые цветы, на основании того, что "горшки он покупал". Лучше бы аквариум забрал. censored.gif

У меня вообще возникают большие сомнения по поводу его психического здоровья, когда я слышу от него такие вещи, что если бы я не забеременела, он бы на мне никогда не женился, притом, что первый ребенок родился у нас через 11 месяцев после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечка Долли

Мой делит не только вещи, но и подарки, которые дарил мне и моим родителям на дни рождения и юбилеи

Ведь дошло до того, что 5 бутылок коньяка пытается поделить.

Капец... мерзость какая. Чего у мужиков с мозХом делается? Откуда столько ненависти, желании отобрать, унизить, оскорбить... И главный вопрос "ЗА что?"

Ну ладно бы ты на измене была поймана - отомстить пытается... А так? Да и дети-то причем? Ведь у них в первую очередь возможность нормально жить отбирает.

А я вижу, что памперсы на исходе, молоко надо купить, и он прямо злорадствует, когда я на маршрутке в маркет мотаюсь

Осталось еще позлорадствовать, когда дети есть будут просить, а ты не будешь знать что ответить... И ведь отец же... Блин, тошно и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Это мне еще такая дележка предстоит, у меня тоже мелочный и злобный.

Может чё-нить более-менее ценное попрятать? laugh.gif

Сказать, продала, чтоб детей кормить. А если делить через суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Осталось еще позлорадствовать, когда дети есть будут просить, а ты не будешь знать что ответить... И ведь отец же... Блин, тошно и страшно.

Ну, такого, думаю, не будет. Детей он любит безумно, в силу того, как он может любить. Просто я знаю, чего он ждет - что я подойду, попрошу, дай машину или попрошу, чтобы он сам съездил. Он ждет, что я буду его о чем-то просить. hmm.gif

Он ведь в прошлую нашу серьезную ссору в начале лета уже забирал машину. Потом, когда мы типа помирились, не раз повторил, что я слишком гордая, подошла бы, попросила, и он машину бы отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А может попросить? Не унижаясь, а буднично. Мол, мне надо машину, давай договоримся, что в такие дни и на такие нужды я буду ею пользоваться. А если, мол, ты по плохому хочешь, и сейчас мне будешь вредить и злорадствовать, то тогда и от меня понимания не жди, ведь все всегда возвращается.

Или не прокатит так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А не надо просить. Список - ему в руки и пусть покупает САМ- памперсы, молоко, прдукты. Это ж для любимых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И Вы можете "сделать" себе счастливую судьбу? Прямо таки сами?

Ну не звёзды же с неба падающие делают нам счастливую судьбу biggrin.gif Не стоит конечно буквально всё воспринимать. Но мы сами выстраиваем свою жизнь и стремимся к счастью,но это не значит, что человек как по заказу делает себе счастье или несчастье.

Но вот если развод происходит,то уж по какой-то причине , а не по тому что год какой-то не такой и т.д. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Или не прокатит так?

Ну, чего и требовалось доказать. Только что позвонила, сказала буднично, что на завтра утро мне нужна машина. Сказал, что и ему нужна / хотя в его распоряжении 2-е служебные/.

Спрашиваю, как мне ребенка в садик возить, их же двое, а коляска, которая помещает обеих, сломана.

Сказал, вози как все мамы и бросил трубку.

А вы говорите.... wink.gif Дерьмо оно и в Африке дерьмо.

И не будет он никакое молоко и памперсы мне по списку покупать, скажет, пили сама с коляской в магазин.

В общем, завтра Сашку в садик, Олю к приятельнице, а сама в суд на разведку, должны же там быть юристы и адвокаты. Тянуть дальше не могу, оно себе приходит с самодовольным лицом, жрет еду, на мои деньги купленную, да еще и хамит на каждом шагу.

Все. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А зачем суд, адвокат?

У нас просто в ЗАГСе заявление пишешь и все. Детки старше года, дадут вроде месяц или три испытательного срока, а потом если муж согласен - разведут.

И еще быстро разводят если имущество не делят, хотя тебе, я так поняла, придется бороться за нажитое...

Блин, как это все грустно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А зачем суд, адвокат? У нас просто в ЗАГСе заявление пишешь и все.

Что за глупости вы говорите? Прежде чем давать такие рекомендации, хоть узнайте точно, как и где оформляют расторжение брака людей, имеющих совместных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Слов нет. Только censored.gif

Мой сейчас заезжал какие-то таинственные маршрутизаторы забрать.

Опять до слёз давел. Ну чего неймется-то? Сидел нудел два часа.

С ребенком - привет, как дела, пока.

С барского плеча заплатил за нет, и деньги нам с Дашей на телефоны положил. Кто просил?

Ладно. Спасибо конечно. Но на хрена при этом отчитывать меня что много наговорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Да я не рекомендую, а спрашиваю. unsure.gif Не углублялась в этот вопрос, но почему-то думала что это так. Поэтому и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поищу свое старое заявление на развод, попробую склепать сама, авось и получится. Уже несколько образцов нашла, сейчас что-то общее накалякаю. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Да я не рекомендую, а спрашиваю.

Ну просто вы написали, что

У нас просто в ЗАГСе заявление пишешь и все.

Это не так. Во всех четырех загсах города Севастополя, как впрочем и в других городах не примут заявление о разводе, даже добровольное от обоих людей, если у них есть дети. Только через суд.

Гелла

Я вам рекомендую подавать одновременно три исковых заявления: на расторжение брака, на определение места жительства детей и на раздел имущества.

Потому как это будут три разных дела, расторжение брака пройдет быстро, а вот остальные могут затянуться.

Изменено пользователем Одри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×