Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Тася

Ничего себе, проблем нет.

У меня их было раза в два меньше, и то решение приняла о расставании, а у вас тут совсем что-то не все ладно...

работает (здесь отмечу, что на одежду и парикмахерские, салоны мне неплохо подкидывают родители, поскольку муж вляпался в убыточный бизнес и никак не хочет признаться, что бизнесмен из него не ахти, зато он директор);

- приносит еду в дом, я по магазинам продуктовым особо не хожу;

- сам может поесть, погладить себе вещи, постирать, в общем неприхотлив в быту;

- возит нас с ребенком в поликлинику и к моим родителям;

- дает деньги, если я попрошу;

- может посидеть с ребенком, если я попрошу.

Да это как бы не преимущества... Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вещи для любого мужа... как мне кажется...

У вас ребенок, вот это сложно конечно... А так - я тоже не вижу будущего у такой семьи... и все это за 4 года отношений... с ума сойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

, Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что развод Вам никак не нужен, что Вы его боитесь до дрожи в коленях. А вся эта возня с разговорами, графиками приёма судьи, со сроками заявления, с поездками по судам - своего рода шантаж.

Вы думаете, что вот скажу ему вечером, что развод уже на носу, сегодня ДАЖЕ ездила в суд консультироваться, а он упадёт на колени и прокричит - Что же я наделал, ведь ты самое любимое и дорогое в моей жизни.

Лелена, только честно, нет таких надежд?

Когда жила с гражданским мужем, тоже его заскоки лечила своими гордыми уходами, угу. Сначала они воспринимались моим любимым как трагедия, потом как данность, а потом - слава Богу, умотала.

Так что не стоит шантажировать разводом того, с кем разводиться нет сил.

И правду Ваша бабушка говорила - если б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вы хотели бы развода, сценарий был бы совсем иным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Да вы правы, развода не хочу и мысль об этом мне как раз всю душу уже вымотала. Но я не заламываю руки показательно, что вот - все, я завтра иду!!!

Складывается такая ситуация - я ее описала всю. Выхода не вижу. Есть ли смысл жить рядом с человеком, который не любит больше, не хочет ничего. И ему совершенно все равно на меня и ребенка.

Об разводе мы разговаривали вместе и вместе к этому пришли. Я не размахивала им как транспарантом у него перед носом. До недавнего времени я вообще была уверена, что он меня еще любит. Совсем недавно он сказал, что уже нет. А поступки его как раз это доказывают. Сейчас он не говорит о разводе. Я тоже молчу.

Только вот долго ли это будет длится я не знаю. И насколько хватит моих душевных сил жить в таком состоянии, в постоянном ожидании или напряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Плюсы и минусы тут сидела рисовала на листке. Из плюсов: - работает (здесь отмечу, что на одежду и парикмахерские, салоны мне неплохо подкидывают родители, поскольку муж вляпался в убыточный бизнес и никак не хочет признаться, что бизнесмен из него не ахти, зато он директор); - приносит еду в дом, я по магазинам продуктовым особо не хожу; - сам может поесть, погладить себе вещи, постирать, в общем неприхотлив в быту; - возит нас с ребенком в поликлинику и к моим родителям; - дает деньги, если я попрошу; - может посидеть с ребенком, если я попрошу.

Это плюсы? eek.gif

Я считаю, что это в порядке вещей, и уж за достоинство это никак не могу принять.

Как можно считать плюсом, что он вас возит с ребенком в поликлинику?

А где ответственность, отзывчивость, доброта, человечность, щедрость, ум?

Я никаких лично положительных качеств не увидела, а только наоброт.

Принимать решение о разводе, о-очень тяжело, мне огромных усилий это стоило, но приняла, а у вас детка еще.

Но вы женаты всего 4 года, и такие кардебалеты муж выделывает. Ну и ну. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Прошу прощения...

Может кто-нибудь знает, почему так долго приходиться ждать ответ из суда?

Я заявление подала месяц назад. В суде мне сказали, что экспедиторы передали мое заявление мировому судье района. Я им звонила, у них пока ничего нет. И что делать дальше? Так всегда бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

И насколько хватит моих душевных сил жить в таком состоянии, в постоянном ожидании

Ожидании чего, простите?

Есть ли смысл жить рядом с человеком, который не любит больше, не хочет ничего. И ему совершенно все равно на меня и ребенка.

Вам ответили. Смысла нет, если все так как вы описали. Вашему мужу действительно не нужны не вы, ни ваш ребенок. Да да ВАШ ребенок, я отцовских чувств там вообще не увидела. А вы еще чего то ждете. Да ради Бога. Сил, терпения и мужества вам. Только мальчика мне жалко, очень. Хотя ему хоть так, хоть так будет одинкаково плохо. Что в семье где отцу пофиг на него, что без отца. Даже не знаю что больнее то. hmm.gif

Да вы правы, развода не хочу и мысль об этом мне как раз всю душу уже вымотала.

Тогда вперед, лезте из кожи вон и завоевывайте своего мужа! Только как? Вы же ему и ужины-вечера устраивали, и близость... Только ему это не надо.

Просто смириться и радоваться что он хоть редко, но с вами. Сможете? Без обид и высказываний?

Сложно это все. Решите для себя чего вы хотите, и без иллюзий. Трезво оценивайте ситуацию. И не цепляйтесь что когда то там он был.... Время идет жизнь меняется сама и меняет людей.

Тася

Плюсы и минусы тут сидела рисовала на листке. Из плюсов: - работает (здесь отмечу, что на одежду и парикмахерские, салоны мне неплохо подкидывают родители, поскольку муж вляпался в убыточный бизнес и никак не хочет признаться, что бизнесмен из него не ахти, зато он директор); - приносит еду в дом, я по магазинам продуктовым особо не хожу; - сам может поесть, погладить себе вещи, постирать, в общем неприхотлив в быту; - возит нас с ребенком в поликлинику и к моим родителям; - дает деньги, если я попрошу; - может посидеть с ребенком, если я попрошу.

Почитала я ваш список и ужаснулась. Боже мой, неужели если мужчина сам себе нальет тарелку супа и простирнет свое белье - плюсы? Положительные качества - да.

А минусы, то минусы

я просто упала на пол на колени, видимо обморок. Он засмеялся, перешагнул

Воспитываю сына, в принципе сама, потому как от него помощи в этом деле маловато.

Про его поведение в мою беременность можно долго писать.

Его приходы с гулянок в 3, 4 утра, а один раз около 6 утра.

Выключенные телефоны, ругань, как он перед друзьями на меня орал.

eek.gif Этого достаточно!

Я прекланяюсь пред женским терпением notworthy.gif и ненормальной способностью все оправдывать. Почему мы все такие, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "лед тронулся, господа присяжные заседатели"(с). wink.gif

Долго корчась в сетях нашей украинской нормативной базы, сочиняя, переписывая, то долепливая что-то, то убирая, таки сегодня утром отнесла исковое заявление в суд.

Еще вчера, оплачивая в банке стоимость информативно-технической базы, получила разряд в сердце 220Вт. В переносном смысле, т.к. сердце тарахтело и клокотало, как ненормальное. Я все боялась, что операционист сейчас найдет какую-то лажу в моей платежке и завернет. Нет, оплата прошла успешно.

А сегодня пришла в суд, сдала в канцелярию исковое со всеми приложениями, вышла из этого суда улыбаясь!!

Улыбалась, пока домой не приехала. Тут супружник прикатил, который дома не ночевал, переоделся в чистое, побрился, надушился, сложил свои грязные шмотки в корзину для белья и так же, не смущаясь, укатил. Так захотелось собрать все эти его вещи и с припиской "Прачечная через два квартала" отнести на его чердак.

Да потом подумала, а, на фиг. Сейчас займу позицию "мне все по барабану".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никакой доброты и отзывчивости от мужа не дождешься.

Пример долго искать не надо. Сегодня утром позвонили мои родители и сказали, что перед санаторием надо обследоваться в больнице, походить в дневной стационар, а потом уж санаторий для закрепления лечения. Рассказываю мужу это все. Он молчит и не отрываясь смотрит фильм на ноутбуке. И в результате ничего не слышал, хотя начала рассказывать по его просьбе.

Еду за деньги родителей, приедут за мной и ребенком на выходных.

А я сказала мужу, что закрываю свою квартиру (мы в ней живем) и пусть поживет в другом месте пока нас не будет. Я ему не верю в плане верности и не хочу оставлять квартиру в его распоряжение. Обиделся. Ничего не сказал. Не знаю права ли я?

Вчера принес 3 красивых голландских розы. Сделал салат. Сегодня бросил в стиралку вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в доме тоже витает дух развода...Чем дальше, тем больше этот дух набирает силу. Инициатива больше моя. Недавно вот вообще он меня наповал сразил. В очередной раз происходил разбор полётов, и мой дражайший супруг предложил мне что-нибудь с собой сделать, если мне уж прям так тяжко жить. Не знаю, или это шутка такая остроумная, хотя по тону это на шутку не походило, или и правда, спит и видит меня в гробу. confused_1.gif

В принципе, если отбросить эмоции, если вдруг меня не станет (не дождётся, фиг ему!), он нехило наживётся. Квартира-то моя, и к половине имущества в ней он тоже никакого отношения не имеет. В случае развода ему мало что светит, а вот если я на тот свет отправлюсь - перспективка заманчивая, "вдовец с наследством".

Или у меня уже от вечного стресса крышу сносит, и я становлюсь мнительной, или действительно он меня уже настолько терпеть не может, что смерти желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэрион

Не могу понять - что не хватает мужчинам? Вот, я ему верность хранила с момента нашего знакомства, искренне любила, уважала, поддерживала его. При этом у меня высшее образование, я не пью, не курю, достаточно красивая и главное верная. Что? Что нужно еще?

Стервозности, страха потерять свою женщину( ,которая многим нужна, которая в любой момент может "сорваться с крючка"), хозяйственности НЕ хватает ИМ. Высшее образование- это , конечно, хорошо, может даже где-то льстит иному, но ни коем образом не отражается на чувствах и семейном счастье. Вот уж не думала, что моих два института станут скрепляющим звеном в союзе... laugh.gif Более того, мой первый муж был категорически против моего высшего образования, даже когда я перевелась на заочное отделение...

Может кто-нибудь знает, почему так долго приходиться ждать ответ из суда?

Я заявление подала месяц назад. В суде мне сказали, что экспедиторы передали мое заявление мировому судье района. Я им звонила, у них пока ничего нет. И что делать дальше? Так всегда бывает?

Вам должны были сразу назначить дату суда, если Вы непосредственно отнесли заявление мировому судье.

Тася

А я сказала мужу, что закрываю свою квартиру (мы в ней живем) и пусть поживет в другом месте пока нас не будет. Я ему не верю в плане верности и не хочу оставлять квартиру в его распоряжение. Обиделся. Ничего не сказал. Не знаю права ли я?

Правильно сделали, ни на какие уговоры и букеты не поддавайтесь. У Вас иначе будет не отдых, лечение. а сплошная нервотрёпка в подозрениях... А разлука и расстояние помогут Вам поставить все точки над ... Если Он Вас ценит и, Вы с ребёнком ему нужны, Он и на помойке Вас дождётся, соскучившись по родным своим. Слова Пушкина оберните в обратную для себя сторону: Чем меньше мужчину мы любим-... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервозности, страха потерять свою женщину( ,которая многим нужна, которая в любой момент может "сорваться с крючка"), хозяйственности НЕ хватает ИМ.

Откройте глаза, девочки! Памела Андерсен замучилась гель в себя запихивать, демонстрируя стервозность. Но, все же, развелась, когда муж трипер в дом принес.

Стервозности-хозяйственности-образования-покорности... Мне это напоминает - " Ему витаминов нехватает! Кормите шкодливого кота мясом и он не будет воровать рыбу!"

Не будет?!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю Ваши истории и обидно так за нас становится... Но советовать разводы считаю не компетентен никто, только сами должны решаться на этот шаг, ведь, как это ни печально, в жизни есть еще и другие связующие: материальная сторона, дети любящие папу и т.п., но и себя любить нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Господи, милая((((( Держитесь! Туда ему и дорга!!!

Тася

Вчера принес 3 красивых голландских розы. Сделал салат. Сегодня бросил в стиралку вещи.

Низко((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тишина и спокойствие. Больше двух недель я не вижу и не слышу своего бывшего мужа. Вчера поинтересовалась у детей, может, папа им звонил? Нет, ни разу.

Зато на горизонте объявилась моя свекровь, которая как только муж ушел и стал поливать меня грязью, сразу приняла его сторону, и перестала со мной общаться. Теперь позвонила и интересуется, как там дети, и можно ли ей с ними поговорить. Я чуть не упала, потому что все лето просила их хоть один раз забрать детей на выходные. Мало того, что из их жизни ушел отец, так еще и дедушка с бабушкой, у которых они, кстати, единственные внуки.

На развод я не подаю, считаю, что муж раз ушел и решил начать новую жизнь, в которой для меня и его детей места не оказалось, то ему и на развод подавать. Я замуж не собираюсь, мне все равно, какая печать стоит у меня в паспорте.

Зато у мужа с личной жизнью, похоже, все в порядке. Я просила его 1 сентября сводить детей куда-нибудь, в аквапарк или в боулинг, отметить начало учебного года. Он отказался, сославшись на срочные дела и отсутствие денег. А потом я нашла в пакете, в котором он что-то приносил, чек от 01.09.10 на покупку букета цветов. Так это все мерзко и низко. Для детей времени и денег нет, а для очередной девушки нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эту ветку и поражаюсь. Какая великая сила самопожертвования в наших женщинах, что готовы терпеть и бесконечно оправдывать почти любое издевательство!

Побои, пьянки, унижения, приходы под утро, издевательства над беременной женой. Как мы любим оправдывать мужей своей терпеливостью и жалостью!

Кому нужны эти жертвы? Давайте банально начнем любить себя. Нет таких причин, которые могут удерживать тебя с человеком, который ведет себя ненормально.

Скажете: "А вдруг исправится, а вдруг показалось?" Но если это вошло уже в систему, то не "показалось", а если и "показалось", то значит я такая дура мнительная, а ты сделай так, чтоб мне не "казалось" и чтобы я четко и внятно понимала что происходит.

Сама себе удивляюсь, как могла маяться со своим балбесом 10 лет. Ладно, хоть не пил, не бил, не гулял, просто тунеядец по жизни.

Какие вообще могут быть страхи?

Прокормить себя всегда можно, и детей своих тоже. Все в жизни всегда решается и устраивается, в итоге.

В мире 6 млрд. человек. Ну неужели надо вцепиться в одного убогого и подыхать по нему всю оставшуюся жизнь, отравляя себе жизнь жаждой мести или проливая слезы.

Почему нельзя любить достойных и хороших, воспитанных и уравновешенных, скажите мне?

Ну ладно, ошиблась, меняется человек. Ну если не по пути с ним стало, то ЗАЧЕМ его тащить чемоданом без ручки?

Девочки, ну учитесь любить себя, учите детей своих, чтобы никому в этой жизни не позволяли об себя ноги вытирать.

А если внутренний эгоизм такой присутствовать будет, то пройдут наши дочки мимо тунеядцев, алкашей и прочего сброда. Просто не заинтересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие, все банально. Почему все так? Так это ментальность наша, коллективное бессознательное. Искоренять в наших женщинах склонность к самопожертвованию и "заламыванию рук" будем еще долго. Все мы этим страдаем, просто кто-то в меньшей степени. Ну на протяжении нескольких 100летий синоним слова любить у наших женщин был-жалеть...Ну что вы хотите? Если с детства на подсознательном уровне наши девочки играют в невест, дочки-матери...Я жила в Бельгии одно время, няней работала. Они не знают что такое дочки-матери, в детстве они играют в ДЕТСКИЕ игры! А у нас все по-другому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Маска

Так это ментальность наша, коллективное бессознательное.

Так давайте начнем с себя, со своих детей?

Пока уважать себя каждая женщина лично не начнет, так и будет продолжаться это домашнее насилие и позиция жертвы и палача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие, абсолютно согласна. Просто это так глобально. Я сама из детства помню, лет с 17, вся родня за щечки трепала при встрече и спрашивала "Ну что невеста уже, когда замуж?" Вроде шутка юмора а откладываеться там на подкорке sad.gif Мои ровесницы сейчас, которые не замужем тщательно скрывают это от родни, типа живу с кем то...Что б ущербными не чувствовать...А те кто замужем половина не хотят разводиться под девизом"Хоть плохонький но мой!" Вобщем иногда самой страшно становиться, ведь год назад сама у такого-же в ногах валялась лишь бы одной не остаться...Вовремя одумалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто недавно подавал на развод и ещё помнит формулировки исковых заявлений, поделитесь собственными фразами, в которых вы указывали причины, по которым подаёте на развод. Если не страшно, конечно, вновь ворошить эту пакость.

Пожалуйста.

Вспоминаю, как разводилась и там некоторые формулировки нельзя было писать. Ну не могла я написать, что он педофил, потому я развожусь. Потому что эта фраза тянет за собой продоложение. Это же уголовное дело.

Пришлось искать другие причины.

Что вы писали. а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна вэтом случае вы можете написать, что ваши моральные принципы не соответствуют его образу жизни. А по хорошему, если это действительно так что вы говорите-заявление в милицию, и доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Когда первый раз подавала на развод, то писала все как было: не ночует дома, пьянствует, морально не устойчив.

В этот раз не стала копаться, просто написала, что не совпадают взгляды на жизнь, что характеры разные, пространно так написала. rolleyes.gif

Хотя видела на стенде в суде образцы исковых, чуть не заржала, едва сдержалась /наверное, это нервное было hmm.gif /. Там на украинском так колоритно расписано, мол, так и так, развожусь по причине того, что муж пьяница, приходит домой ночью и устраивает дебоши, ломает мебель и мне под глаза синяки ставит, дети стали его бояться и в все в таком духе.

Думаю, в исковом это лишнее. unsure.gif Будет непосредственно суд, там можно и в дебри влезть немного. А писать такое...я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Света, а какая разница, что ты напишешь?

Я вообще не понимаю этой процедуры. Дикость какая то. Кому какое дело из-за чего взрослые люди решили развестись.

Я писала в обоих случаях какие то стандартные причины, которые были в примерах заполнения бланков. Типа "не сошлись характерами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Я тоже долго думала, что мне писать smile.gif

В результате написала: "Несовпадение взглядов на семью, адюльтер".

Где-то еще читала: "Нарушение святости брака". Во как smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Дык заявление он подал. Не подавать же второе от себя
Вы не второе подавать будете (при желании), вы можете подать свое заявление, на предмет того, что с заявлением исца согласны и просите рассмотреть ваше дело без вашего присутствия.

Из всей процедуры развода самый тяжелый момент это встреча в суде. Без этого легко можно обойтись. Ненужная трата нервов. Он подал иск - он на рассмотрение должен явиться. Но если вы подаете заявление о рассмотрении без вашего присутствия, то без вас и рассмотрят. Просто потом, придете и заберете решение суда.

А вот если вы его не написали, а потом еще и не явились ... то рассмотрение может быть отложено.

Еще мне кажется, что при наличии ребенка так не делается
Делается ... вас же через суд разводят. Есть споры - долгая история, нет споров - все в назначенные сроки и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Типа "не сошлись характерами".
Помницца, я так и хотела написать. Но адвокаты меня остановили. Говорят, что суду такая размытая фраза ничего не даст. И нас начнут мирить.

Кашмар какой! shiz.gif

И мне тогда чуть ли не сочинять пришлось, так как он не пил, не бил, не гулял. Где то там вроде как работал. Ну чуть ли не идеал! Подонок, блин!

Чикатило, вон, тоже имел характеристику, не подкопаешься!!!

И забыла... Вот же память а? Избирательно забывается всё плохое. Во всяком случае подробности. Остаётся "генеральная" линия - в описываемом случае подозрение на педофилию!

Иришка

В результате написала: "Несовпадение взглядов на семью, адюльтер".

И это удовлетворило суд? Или Вам пришлось лично на суде всё рассказывать и описывать, как Вы убедились, что Ваши подозрения на неверность мужа небезосновательны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×