Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Талиена

Самое банальное - не сошлись характерами

Тоже так написла когда-то.

Нас разводили через ЗАГС, так как детей не было и имущественных претензий тоже. Заявление писали совместно. "Написать, что пьешь?" - грозно спросила я, когда дашла до графы "Причина развода". "Пиши, что хочешь" - обреченно махнул рукой бывший муж.

Не стала, написала "Не сошлись характерами".

С улыбкой вспоминаю "раздел имущества". Все строго по закону, личные вещи, подарки на свадьбу тому, чьи гости дарили, имущество, приобретенное до свадьбы разобрали обратно. Из имущества, приобретенного во время брака, осталась большая дорожная сумка и радиоприемник. rolleyes.gif Дала мужу право выбора, выбрал сумку. Общие фотографии перемешали и, не глядя, разделили поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А как прошло судебное заседание?

Прошло гораздо лучше, чем я ожидала. Никаких разборок, никакого "прыганья" на стульях в порыве гнева. Судья говорила четко отточенные фразу типа "не разрушайте, подумайте, думаете найдете лучше, вы потом поймете" нуитд. Мои на работе меня напоили корвалолом и я была спокойная, как удав. Муж всё заседание видно было, что нервничал, но вел себя благородно. Дали месяц на примирение. В октябре окончательный развод.

На вопрос почему разводимся я ответила, что у нас с мужем уже начали кардинально расходится взгляды на "постройку" семьи и на воспитание ребенка. Жаль, что на это понадобилось 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А как прошло судебное заседание?

Помню первый развод. Почему-то всех на ха-ха пробило biggrin.gif

Я с пузенем девятимесячным. Какаие, наф, притензии? wink.gif

Сейчас... Незнаю... "Страшно мне, страшно..." sad.gif

Так как Крым у меня до ноября отменяется, придётся приСУДствовать.

Не могу. Нет сил у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я буду роман в трёх частях писать, кому это надо?

А я написала. Заявление писала от руки и то ли от волнения, то ли от злости руки тряслись, получилось не очень разборчиво. Судья, впечатлившись размером моего заявления, попросил рассказать всё близко к тексту. Я и рассказала. Даже, обычно отрешенный секретарь, сидел с очень заинтересованным лицом. При чем так эмоционально, что когда мужу дали слово и он сказал, что против развода и просит месяц на примирение. Судья сурово изрёк: "Вы слышали, видели, поняли настрой истицы? Более настроенной на развод девушки я за свою практику и не видел."

И из суда я вышла в очень удовлетворенном состоянии. Говорят же, что это полезно, написать, рассказать. Конечно, необязательно делать это в суде. Но официальная обстановка добавила торжественности и важности выплеснутым эмоциям. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

полезно, написать, рассказать

Хочу молчать. Написать и рассказать я здесь, на ФМС сделаю.

Вам, реально, легче стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, реально, легче стало?

Да, легче. И форума у меня тогда не было.

Когда я всё это затеяла, мне казалось всё так трудно, не подъёмно. мне реально было тяжело производить какие-то движения вообще. А тут целое дело.

Муж препятствовал, я уже говорила. Дело осложнялось еще и тем, что жила я тогда в маленьком военном городке, а ездить в суд надо было за 15 километров до районного центра, суд в одном месте, ЗАГС - в другом, фото на новый паспорт - в третьем. Муж возить отказывался. Приходилось нанимать бомбил. Вроде бы ничего трудного, но когда тяжко и муторно на душе, любые малюсенькие препятствия кажутся непреодолимой стеной.

И когда я это смогла, преодолела, да при том с такой активностью, а не пассивной страдающей, уставшей, опустившей руки женщиной, я была собой горда. Почему то мне было важно получить развод не под безликой формулировкой "не сошлись характером", а по истиной причине. Я и фамилию девичью вернула, так хотелось растоптать этот брак.

Еще хочу добавить, что в суде меня внимательно выслушали, потому что я раскрыла тайну рождения ребенка дочери известной в городе персоны. Конечно, сплетни ходили. Мне было стыдно. Не знаю почему, мой муж - мерзавец, а мне стыдно. Это был своеобразный демарш: мол, нате вам. Я могу об этом открыто говорить. И то что я смогла на суде это всё озвучить, была наверное моя борьба с этим чувством. У меня знаете свойство характера такое есть. Когда мне за что-то стыдно, я очень громко и многим рассказываю об этом, почему то легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

У вам деть общий есть? У вас сохранилась маитериАльная и морАльная зависимость?

Скрытый текст
ПТ, удовлетворены?
Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да есть, дочка. Тогда ей 2 с половиной года было. Нет, материально я от него никогда не зависела.

Морально? Да, наверное. Сложно было. Мы ведь жили в закрытом городке посреди степи. небольшой общий круг друзей. Развеяться было почти невозможно.

Повторюсь, муж не отказался от затеи вернуть меня. После нескольких месяцев я вернулась к нему. "ты наказала меня, та история, как и брак закончены. Давай начнем сначала..." Я вернулась. Но все таки убедилась, невозможно начать сначала. Это было продолжением того, на чем остановились. И ни он, ни я так и не смогли забыть случившегося. Мы расстались окончательно. Но я не жалею о том, что возвращалась. Эти годы дали мне то, чего не было при первом расставании - свободы от него, от чувств к нему, и наверное где-то от того постыдного чувства униженности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня послезавтра суд...только бы сразу развели, так не хочется, чтобы все это затянулось. Вроде волнуюсь, а вроде все как-будто не со мной. Муж только все до конца не верит, думаю, что еще одумаюсь. Интересно, если разведут, что я буду в тот момент чувствовать, правда, так интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Читаю эту тему и с каждым постом все обиднее и обиднее. За нас, женщин.

У меня мама была замужем два раза. Первый брак, с моим отцом, длился года три вроде, развелись когда мне три года было - пил, изменял. Маме 21 было, меньше чем мне сейчас - уехала в пригород, к родителям. Как жила - ее дело, конечно, молодость растратить пыталась успеть видимо. Папа повесился когда мне 7 было - в запоях страшных был, хоть второй раз женился, сына во втором браке родили - счастья не нашел.

Второй раз, за отчима моего, мама вышла года через два. Прожили они 15 лет, 10 из которых - в скандалах, разборках, уходах-приходах, безденежье, гулянках. Осталась мама в итоге с кредитом в 100 000, долгом по коммуналке около 40 000 ( при ее зарплате около 15). Крутись! Плати! Отчима и след простыл, потом уж по слухам вызналось что живет он с какой-то другой женщиной, живут не очень, весь больной да серый...

Больше всего на свете я не хотела бы прожить жизнь так, как проживает ее мама. Я рано повзрослела, переваривая эти постоянные семейные дрязги - жили в однушке, что там утаишь от ребенка? Школой моей мало интересовались, про интересы-жизнь-развитие вообще молчу. Боюсь я в своей жизни это повторить!

А муж мой знал обо всем этом. Знал что больше всего я боюсь двух вещей - измены (после папы, в голове у меня своеобразный комплекс сформировался мол измена - конец всему и несчастье большое); и уходов от меня, ибо родители часто оставляли меня наедине с проблемами, оставляли одну в квартире пока пили где-то в гостях и я полночи исступленно выла в пустой квартире - вернутся ли? Ведь знал все. От измены Бог уберег наверное, а вот уходы постоянные меня доконали. Я и выла, когда дверь за ним захлапывалась, и телефон до побелевших пальцев сжимала когда он трубку не брал, и на стене от отчаянья карандашами писала что плохо мне - на все наплевал. Не пущу в душу его больше никогда.

А про форум мужской кто-то тут заикался - введите в яндексе "антибабский", и почитайте тамошний форум) все отношение мужское налицо там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера ночью пришел, пьяный в хлам, окно вырывал, кричал, что я во всем виновата /interesting, почему? blink.gif /, в итоге вырвал из машины все провода, сказал, что не знает, будет ли ПОСЛЕ ВСЕГО, ЧТО Я /!!!/ НАДЕЛАЛА, жить со мной.

Уехал на дачу. Пьяный. Полный служебный бус неизвестных личностей.

Развод??? РАЗВОД! Урод придурковатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Нет, материально я от него никогда не зависела.

А я от и до sad.gif

Морально, материально...

Гелла

Вот, скотина, прости господи!!!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вера был следующее.

Вел себя как обычно, будто ничего не случилось и проблем у нас вообще нет.

Приехали мои родители, чтоб забрать нас с сыном к ним и в понедельник отправиться в санаторий.

С ним разговаривал мой отец, я краем уха слышала, что муж говорил. что это у меня в голове проблема и что он меняться не будет и прочее. Папа потом мне сказал так, что не было видно, что ему нужна наша семья и скорее всего он уже решил уходить.

Потом муж пришел ко мне в спальню, где я собирала наши с сыном вещи в дорогу.

Я его попросила тоже собрать свои вещи и пока нас с ребенком дома нет пожить у сестры, родителей. Потому как: а) есть подозрения в неверности; б) он всегда говорил, что любит нас и моя квартира его не держит ему есть где жить.

Он спросил уверена ли я в своем решении.Я ответила, что шутки закончились.

Он стал остервенело бросать свои вещи в пакеты, звонить другу с просьбой о помощи в перевозе вещей.

Смотрю он собирает все вещи. Я говорю ему, мол, ты что решил насовсем уехать, конец семьи. Он сказал типа ну да, ты ж так решила значит так будет.

Перевел на меня стрелки) Я с его слов во всем и виновата.

В итоге он чмокнул сына, ко мне не подошел вообще. Денег нам не дал ни копеечки. Не звонил и даже не спросил как доехали.

Просто было видно, что он получил что хотел - свободу. И счастлив что избавился от нас.

И знаете и мне легче. Не надо ждать никого по ночам, не надо сомневаться любит ли верен ли, выпрашивать деньги.

Сердце нет-нет да и ноет, но как вспомню как он нас проводил, то сразу все проходит.

Человек меня не любит и не любил, я не смогу заставить его это сделать. Человек любит себя, деньги, компании с выпивкой и легкодоступных девочек. А я все лепила из него семьянина. Здоровье подорвала.

Женился на мне из-за квартиры и материальных средств. Он видимо думал, что мои родители как начнут помогать, еще бы он сделал нам честь и женился на мне smile.gif

Планы у меня такие.

Месяц буду у родителей, в санатории. Займусь здоровьем. А как вернусь, то посмотрим на нашу "семью" еще раз и там уж напишу иск и на фиг эту нервотрепку и сын будет расти в спокойствии.

Одиночества не боюсь, я его жажду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну, едрит твою.. Das ist fantastisch!

Господи, читаю и хренею! А еще говорят - не тронь г-но, пока не воняет. А он, получается, прям сам под ноги лезет - наступи, дай повонять!

Неужели совсем нельзя уехать куда-нибудь? Пардон, вроде это Ваш дом? Забыла! Тогда не понимаю. А как-нибудь изолироваться нельзя? Дверь металлическую, что ли, и на окна решетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Гелла

Вот тока не делайте из меня националистку, ладно?.. Украина. Теплынь. Жена, две дочки. Пошёл мужик (козёл такой) погулял. Домой хочет. До-мой. Ну вот чё его не пустить-то обратно?! Сам же лезет! Это ж вам не Москва с многоэтажками. Это дОма - частный дом!.. Хм...

Как-то вот мне кажется, на свежем-то воздухе в частном секторе и атмосфера другая... Погулял, да пришёл, а что, две дочки - просто так что ли... Всё равно ж домой прибивает обратно, собаку))) такую )))

Ай'эм сорри, но вот захотелось вот так высказаться!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы развестись? Ситуация такая, что не живем уже лет 6, есть ребенок. Возможно ли быстро развестись? Что нужно от мужа, чтобы он мог не присутствовать на разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

Я первый раз разводилась, не живя с "мужем" почти 10-лет. Написала исковое заявление. Развели в пять минут. Не парьтесь. Взаимных претензий нет? И слава богу.

Что нужно от мужа, чтобы он мог не присутствовать на разводе?

Выше писали ( и мне моск на место поставили biggrin.gif ), три не явки или заявление у нотариуса.

Я правильно поняла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

еще оказывается я девушка легкого поведения, за его спиной то и дело занималась сексом с тем, кто предложит. При этом знает, что я из хорошей семьи, воспитана и слово "верность" для меня не просто слово.

Ох, знакомая песня. Меня вот такой вот грязью два месяца уже муж бывший поливает. А мы до написания заявления всё никак не дойдём, То он тянет, то приходим и ему очередь не нравится. Цирк короче. Зато ему нравится оскорблять меня. Я половину слов таких не знаю, которые слышу от него wink.gif

Очень обидно, что моя мама меня не поддерживает и не понимает моего желания быть счастливой вдали от этого человека. Винит меня в распаде семьи. и каждый день звонит и долбит меня своими высказываниями. А когда я прошу её не поднимать эти темы, тк мне тяжело, то слышу удивлённое- так я ж просто разговариваю...

А на этой неделе муж вообще добил. Пишет с утра смс-мама сильно заболела, позвони ей потом и предложи помощь. Я аж офигела. Те когда мой отец сорвал спину, строя дом, а он задницу свою просиживал у свекрови, мне надо было тоже ему претензии предъявить- иди-как позвони папе? Только мне ума хватило не писать подобный бред, тк уже не жили вместе. Да и вообще уж ей-то помощь свою предлагать не стала бы и при нормальных отношениях с мужем. Уже были ситуации, когда я как дура мчалась ей на помощь, а потом грязь выслушивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Неужели совсем нельзя уехать куда-нибудь? Пардон, вроде это Ваш дом? Забыла! Тогда не понимаю. А как-нибудь изолироваться нельзя? Дверь металлическую, что ли, и на окна решетки?

Понимаете, на данный момент мы живем в доме моих родителей. У меня есть квартира /не "прыдбанная в шлюби" слава богу notworthy.gif /. Я ее сдаю квартирантам, которые /опять таки, магическая сила/, съезжают. Опять ищи-свищи. hmm.gif

Т.е. фактически мой доход - это деньги с квартиры. Туда бы я хотела уехать, но не могу.

Причина первая. Выхожу на работу. Моя мама садится в декрет. Мне будет крайне неудобно возить ей темными зимними утрами детей, не имея машины / уродик забирает машину, потому что знает, что это самое мое слабое место. Без машины я какашка, увы, хотя вполне за последние полгода тирании наблотыкалась кататься с малышней на маршрутках, с коляской. Меня даже узнаЮт и помогают всегда. biggrin.gif /

Причина вторая. Финансовая. Увы мне, увы, а денег на детей надо много, сейчас, после декрета, сразу луну с неба не ухвачу. Т.е. реально придется сидеть на какие-то вшивые 300-400 у.е. в месяц. А что это для того, чтобы и дети были обуты-одеты-накормлены, и мама как бы не без трусов ходила? unsure.gif

Причина третья. Найдите /я умоляю вас, найдите!!!!!!!!! notworthy.gif / мне квартиранта или порядочную семью, что стала бы жить в одной квартире с разведенкой + ее 2-е детей и не пилить мне мозг, как мой папа и мама, что мы "громко кричим", "ты не так воспитываешь детей", "нашо ты такого прыдурка нашла?", "нам страшно жить из-за нього!!!"

Да. Нашла. Привела. Прописала. Но он на вашем частном секторе сделал столько за 6 лет, сколько мой отец за 30 не сподобился. Батя расслабился до такой степени, что не менял лампочки перегоревшие.

А я зато за последние полгода научиласт не то что лампочки менять /у меня фобия - боязнь электричества unsure.gif /, а и колено в трубе менять, и клеить несклеивающиеся вещи, и рубать топором, и посылать матом всех, кто мне поперек дороги стоит.

Больно, горько, ведь я все же женский пол. Но когда вопрос стоИт о том, кто в доме хозяин, могу смело заявить. Я. Потому что папы у нас больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Тады ой.

Квартирный вопрос - самый поганый.

Я вот тоже одна живу, правда "по уважительной причине" (которую и врагу не пожелаю). Тоже научилась менять кран-буксу. Насчет колена - не, не потяну. Но первые 2 года на 5 этаж - лифта нет у нас - тягала коляску с сыночком, который уже в полгода весил 8 кг. Теперь 20 кг наверх поднять - тьфу, и растереть! bb.gif Лампочки не проблема, вот розетки - это да! laugh.gif Но нашелся любитель экстрима! lol.gif И у Вас найдется. Потому что сердце свободно! И ум в наличии.

А с детскими шмотками мне повезло - очень много отдавали хороших фирменных вещей, по-настоящему качественных. Деньги уходили в основном на памперсы и детское питание NAN.

Просто почти 5 лет назад я тоже долго не могла принять как факт то, что

папы у нас больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Просто почти 5 лет назад я тоже долго не могла принять как факт то, что папы у нас больше нет

Наверное, мне в этом плане при разводе повезло больше. Супруг был абсолютно не хозяйственный, и дома вообще ничего не делал. Слова "совсем ничего не делал" я не утрирую - это в буквальном смысле слова. Поэтому мне не от чего было отвыкать. Напротив, после развода мне стало неописуемо легче!!! Легче - не ждать его, не переживать, не кричать, а главное - не надеяться на него.

Ну и в бытовом плане - не стирать, не гладить, не готовить, не убирать нетронутый ужин в холодильник.

И не было ни горечи, ни сожаления. Ни капельки. Абсолютно.

Единственное в чем его не хватало по первости - это в том, что за компом некому было следить. А я в этом плане очень талантливая - у меня ломается и глючит все, что только может ломаться и глючить. Потом конечно решила и эту проблему. Сейчас, спустя 3 года после развода - могу запросто его позвать, если надо. Не отказывает, всегда помогает.

А вот лампочки я до сих пор сама не научилась менять... Я лучше буду жить без света, со свечками - но в жизнь не полезу менять лампочку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Да ведь я и не разводилась. Наш папа умер, когда Сашке было 5 месяцев. Я писала с позиции "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

Так что мне-то как раз было от чего отвыкать...

И компьютер всю жизнь был "делом" мужа. Он в нем прекрасно разбирался. А лампочку как не менять? В темноте, что ли, сидеть с ребенком?

У меня еще лампа задумчивая, плафон на таких трех защелках... Жесть, как говорит мОлодежь! laugh.gif Плафон тяжелый, стеклянный, его надо поддерживать, чтоб не грохнулся... Ну и что - смогла!

У меня девиз последние 4 года: Debes ergo potes. (Должен, значит можешь). Хорошее выражение. 2000 лет ему - а до сих пор годится для всех , пишуших в этой ветке.

Чегой-то от темы отошли! Сейчас модераторы настучат по башке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, матушка моя передумала разводиться с отцом. Как с ней общаться дальше - даже не представляю. Самое смешное, что составила исковое заявление в суд, все справки взяла о стоимости имущества, отдала судье, оставалось-то теперь только сидеть ровно на попе и ждать решения суда. Но нет. Подумала она, подумала и решила, что худой мир с отцом лучше доброй ссоры. Теперь днем живет у сестры моей, а вечером и на ночь уходит к отцу, отмывает все там, готовит.

А отец - триумфатор теперь, сломал-таки жену (в стотыщпятисотый раз wink.gif ). Теперь ей точно из его лап не вырваться, никакие угрозы и припугивания на него не подействуют. Манипулятор он потрясающий, сумел так все вывернуть, что теперь она во всем считает себя виноватой и готова на коленях у батюшки-царя вымаливать себе, дуре неразумной, прощения. А маму он точно скоро сведет в могилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж робко так прислал 2 смски, с вопросом как у нас дела и как сын.

Свекры вообще пропали. Хотя в принципе мужниной мачехе по барабану, а свекр сам не против нашего развода.

Уехала к родителям и вроде как и незамужняя сразу.

К вечеру немного тоска пробирает, но как только мама мне напомнит некоторые моменты моей семейной жизни - сразу все на места встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gifsmile.gifsmile.gif Ну вот я и развелась! Ура! Вчера, когда вышла из суда, не чувствовала ничего...как в магазин сходила. А сегодня я проснулась новым человеком. Реально ощущаю СВОБОДУ! Как груз с плеч свалился! Мне сейчас так хо-ро-шо!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×