Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

ИМХО, повод для радости, когда ты семью сумела построить и сохранить, а не разбежаться в разные стороны с человеком, с которым жизнь прожить планировала.

Если повод порадоваться будет только тогда, то всё равно не выйдет - либо муж преставляться будет, либо ты сама, как-то некомильфо в любом случае. Или второй вариант - ходить и улыбаться, как девочка в каске из анекдота "а я всё ещё замужем" tongue.gif

Женщина, существо, склонное к постоянству

Ох, красавицы, стоит нам помнить о том, что я не "существо, склонное к постоянству", а человек. ЧЕЛОВЕК! Вредно, пусть и косвенно, унижать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили свекры.

Мужа говорят больше всего задело не то, что мы с сыном уехали, а то, что я забрала ключи и выставила его. И он убеждает их, что я к нему приеду через неделю, еще буду просить вернуться. Хотя сам пишет смски, звонит, ммску прислал сегодня Видимо чтоб не забыла его)

А мне тааак хорошо сейчас, что о его возвращении даже не думаю. Я даже сама не думала, что так смогу.

А поклонники активизировались. Я прям и не знала, что популярна. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А поклонники активизировались. Я прям и не знала, что популярна

А если бы меньше терпела подобное отношение и самого супружника- то давно бы узнала. Только теперь, думаю, самой бы не потерять голову на другом направлении, т.е. подходить с осторожностью и наибольшей тщательностью к потенциальным женихам bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

теперь, думаю, самой бы не потерять голову на другом направлении, т.е. подходить с осторожностью и наибольшей тщательностью к потенциальным женихам

Это вы правы.

Самооценка моя, кстати, вылезла из под плинтуса, отряхнулась и воспряла духом. И это за пару дней общения с ухажером.

Я за 4 года (из них почти 2 года в браке) совместной жизни с мужем столько приятного не слышала как за последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду вызов в суд. А мой стал какой-то....даже не знаю, как определить.

Сегодня звонит: "Срочно все бросай и в "Госкомзем" за госактом на участок, где мы фундамент заложили.

Бросаю все / у меня сейчас девочка ходит ко мне домой на обучение 1С/, в машину прыг, тулю в эту гнилую контору, а акт мне не дают! Не готово, мол.

Свиньи поганые, мы же им еще в июле взятку дали, чтобы не ждать долго, а забрать в течение месяца.

Теперь хочу письмо гневное написать в их вышестоящий орган.

Аа, так о супружнике моем. Увидел, что я вылетела из кабинета, дверью хлопнув, и мне вслед:"Не переживай, я все порешаю!!!", а я в машину села и по газам, аж его и его друга щебенкой обсыпала, наверное.

Мириться он хочет, я это вижу. А вызов на суд все не идет. А без вызова я никак не начну с ним говорить на эту тему, т.к. не поверит.

И видеть его не могу. Чем дальше, тем сильнее отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И видеть его не могу. Чем дальше, тем сильнее отвращение.

Ужас какой. Хотя так может быть и проще.

У меня вот никакого отвращения нет, но тем не менее мы тоже кажется разводимся. sad.gif

Девять лет вместе, пять из них в браке, последние два года мои истерики, попытки изменить его, себя, нашу жизнь. Полная неудача на всех фронтах и как результат последние три недели живем порознь.

Теперь пытаюсь понять правильно ли я сделала когда начала настаивать на разводе или может стоит все-таки попробовать еще побороться за семью.

Запуталась, не знаю что делать.

Он хороший, добрый, но при этом абсолютно безинициативный (по крайней мере в том, что касается нашей семьи), за девять лет в доме были приколочены пять полок под его книжки. А вру! Еще краны менял, они правда как текли так и текут. laugh.gif

В квартире разруха, ремонт по ней не то, что плачет - рыдает! В долгах и кредитах по уши, высшее образование пылится на полке работает водителем, получает соответственно копейки, что-то делать для повышения уровня жизни не хочет, детей вроде и хочет, но так чтобы оно как-нибудь само получилось. А само не получается ему лечиться надо, к врачу идти не хочет, боится он их.

А я вот детей очень хочу, всегда хотела большую семью, сыну уже 12 лет давно можно было родить еще маленького, но мне-то хочется, чтобы это было не только мое желание.

И так во всем. Вроде бы и можно дальше жить, а смысл.....смысла и нет наверное. Только если пинать, пинать и еще раз пинать, тогда может что и сдвинется с мертвой точки. А я так не хочу. Надоело. Хочу уже мужика в доме, который будет что-то для этого дома делать. Сам! Без пинков.

Люди такие мужчины вообще есть? А то может это я очень много хочу?

В общем на распутье я. Он когда приезжал обещал исправиться, начать шевелиться......а у меня уже нет сил в это верить. Особенно если учесть, что это третий раз за последние два года. Тогда он тоже обещал начать что-то делать. Угу. А воз и ныне там. sad.gif

Грустно все это. Вроде и люблю его, а сил так жить дальше больше нет.

Извините, что так длинно. Наболело очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера уже вся эта обстановка достала. Пришел, вещи свои в стиралку, порошок сыпет, хозяин жизни, блин. Ты хоть копейку мне дал последний месяц? Детям кроме чупа-чупсов и шоколадок молока купил? Творога? Кефира?

Вот я вечером малых спать уложила, пришла к нему на чердак и копию искового под нос положила.

Долго читал, перечитывал, потом сказал, что проконсультируется у юристов СВОИХ blink.gif и даст мне ответ, т.к. те статьи законов, которые я упоминаю в исковом, ему ничего не говорят.

Я попросила тихо, но настойчиво, чтобы он не выпендривался, а просто дал развод.

Сказал нет, развод не дам, люблю тебя, НЕПУТЕВУЮ blink.gifblink.gif , в субботу еду кодироваться, а там решай, как и что.

Я ушла в дом, сидела на кухне. Втыкала, как говорит молодежь.

Он зашел делать себе чай и я не выдержала. Расплакалась.

Мы стали обниматься, целоваться, а потом он меня от себя отстранил и сказал - прорвемся.

И ушел.

А мне теперь так гаденько на душе. Тряпка я, размазня. Или люблю его до сих пор? helpsmilie.gif Или просто по мужчине соскучилась? blush.gif

Короче, настроение нулевое, он сегодня утром за Сашкой буквально впорхнул в комнату, такой счастливый. А мне рыгать охота от своей слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Вам, главное, уяснить для себя раз и навсегда - темперамент человека не изменишь. Возможно, на какое-то время, муж будет стараться быть таким, каким Вы хотите его видеть. Но это временно и чревато последствиями, насильная ломка себя в угоду другому человеку ни к чему хорошему не приведет. Натура есть натура, это определенный генотип, и с ним не поспоришь.

Решите для себя окончательно, готовы ли Вы принимать мужа таким, какой он есть, сопоставьте все его плюсы и минусы.

Он хороший, добрый

Это ведь тоже немаловажно.

Только если пинать, пинать и еще раз пинать, тогда может что и сдвинется с мертвой точки.

А пинать придется, да. Но, с другой стороны, так многие живут...

Гарантии, что разведетесь и найдете инициативного, с "купеческой" хваткой, да еще, чтобы Вашего ребенка любил, никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

В вашей ситуации важно проанализировтаь, насколько для вас дискомфортно его поведение. Если ремонты, ну вообще какие-то телодвижения, которых он не совершает в силу своей инертности вас как максимум раздражают, а не, допустим, перегружают морально и физически так как все необходимое приходится делать самой - есть смысл "притереться" к его особенности, то бишь принять его таким, какой он есть и не сравнивать, думать, а просто приспособиться и жить.

И знаете, неприбитая полка и отсутствие инициативы в добыче денег если жрать нечего - это разные вещи. В первом случае можно плюнуть и растереть, во втором же - никуда не годится.

Его вы, однозначно, не измените. Изменить себя, свое отношение - реально. Сможете ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

(не пустили в репу)

А мне теперь так гаденько на душе. Тряпка я, размазня. Или люблю его до сих пор?

Ну что ты придумала?! ( мы ж на "ты"?)

Не оскорбляй себя! Мы просто женщины и такие у нас слабости. blush.gif

Для женщин главное чувствовать себя любимой и нужной, вот иногда и даем слабинку.

Я в такой же ситуации. Умом понимаю, что надо уходить, что навряд ли что-то изменится, а стоит его увидеть другим (нежным, ласковым, заботливым, любящим - каким я его долгие годы знала) - таю, опять надеюсь, что все будет хорошо. Но этого хватает дня на два-три sad.gif

Не кори себя, определись, а может действительно он может измениться и семейная жизнь наладиться.

Скрытый текст
насчет своей я уже очень и очень сомневаюсь, хотя еще не могу осознать, что нашей семьи уже может не быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Тряпка я, размазня. Или люблю его до сих пор?

Не тряпка. Просто все счастливые моменты жизни с этим мужчиной не затерлись, не замазались окончательно плохими. Это логично и нормально.

И дети. Которых вы так ждали вместе.

А мне рыгать охота от своей слабости.

Главное - что не от мужа рыгать охота smile.gif. А за слабость не надо себя корить. Если не наладятся отношения, если не продержатся достаточно длительное время - тогда и слабости, и сомнениям места уже не будет. Шанс всегда хочется дать, чтобы знать, что использовала все средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Гелла

Ой, девочки и у меня сейчас тоже самое helpsmilie.gif

Не знаю, что из этого выйдет, но муж серьезно взялся меня возвращать.

Встречались пару раз, разговаривали. Он говорит все что я хотела слышать все эти годы, и про детишек, которых у нас нет, и про работу, которой раньше не занимался, и про компьютер, от которого раньше не отходил.

Говорит все обдумал и понял, что в компьютер играть не будет, будет работать (кстати, пока мы не живем вместе купил себе машину, вот так-то, а пока жили вместе в макдональдс меня пригласить не на что было), детишек горячо желает, обо мне заботится обещает, говорит что стыдно за свои прошлые поступки... вроде как все понял как я ушла, говорит "Спасибо, что меня бросила, а то бы я совсем деградировал"... и много чего еще...

И я тоже таю... он точно знает мои слабые места, точно знает чем меня взять...

В последнюю встречу провели ночь вместе, мне не понравилось, думала будет сказачно, я так истосковалась без мужчины, а на деле так себе... может уже разлюбила? а может отвыкла просто

Теперь он мне звонит каждый день, без дела так поговорить, пишет нежные смс, предлагает свою помощь с починкой машины, а я что не могу разобраться в себе, ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

У нас похожие истории, мы много раз это подмечали)))

Так вот, мой, правда, попыток отвоевать меня и вернуть не делал, но и развод пока только на словах и в моей голове.

Бывают и у меня моменты, когда я думаю - а если вернуть все? вспоминаю его запах, его голос, ловлю себя на мысли что хотела бы заняться с ним любовью, или хотя бы долго-долго целоваться. Иногда накатит - хоть звони и зови его. Но. Я насильно заставляю себя вспомнить подробности, которые вынудили меня принять решение о разрыве. Прочувствовать то, что я чувствовала тогда. А чтоб по-честному - а то фигли одно хорошее вспоминается? И отхожу. Когда хорошие воспоминания о нем станут просто воспоминаниями о хороших моментах жизни - тогда и негатив вспоминать не буду. А пока - к черту.

В последний раз когда встречались - обнял меня. Крепко-крепко. Я снова прочувствовала каждую его клеточку, каждую жилку. Но не с ощущением, что это все родное мое. Не возникло такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Я всё это понимаю, но также понимаю, что Виктор - человек очень скупой эмоционально, может, поэтому я и считаю себя в браке несчастной, ему лишний раз сказать комплимент или доброе слово - наказание просто. unsure.gif Я же "люблю ушами". blush.gif

И вот сейчас, прочтя исковое и отлично понимая, что мы с ним сейчас на грани, он решил брать меня словами, и не прогадал, негодяй.

Дала вчера слабину, сегодня с утра жалела, а сейчас просто смешно. На мои слова о том, что изменял, спокойно сказал - а ты видела? Нет, не видела, но чувствовала. Ему это не аргумент.

Мне было бы во сто крат легче, если бы он уехал от нас. Чтобы не видеть его.

Он похудел совсем уже, одни кости и кожа, а кодировка... Увы, но ведь мы это тоже проходили. После кодировки он как с цепи срывается.

Думаю, нам помог бы семейный психолог. Но Витя категорически против таких "врачей", как он иронизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мне теперь так гаденько на душе. Тряпка я, размазня.

Почему это ты вдруг тряпка? eek.gif

Ты сильная и уверенная в себе жещина, которую не пугают ни близкий развод, ни перспектива одной содержать своих деток, в чем тряпочесть-то? 13 лет не выбросишь в окошко так просто, да и не слабость это совсем.

Я много читала про его загулы и заплехи в последнее время, и как нормальный человек, я это осуждаю, но я в то же время помню, как ты планировала от него детей, и не верю, что женщина может прилагать столько услий, чтобы забеременеть от конченой сволочи и урода.

Не был он значит, таким, да? Может, и правда в нем водка вопит, а не он сам? g.gif Если он это понимает и осознает, то почему не дать шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот это да... Дела у Вас. g.gif

Помните, я тут писАла, что

Когда муж как зверь и дома скандал на скандале, это ужасно, но в стадии развода это можно пережить, это даже сил придаёт. А когда притихает, делает бровки домиком, сожалеет, и такой преданый и ласковый, и сама доброта и покладистость, это пережить сложнее в разы.

А Вы ответили

Да у моего такой бешенный темперамент, что вряд ли будут "бровки домиком" и тишина.

Сюрприз Вам муж преподнёс однако. Что-же будете делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Да жизнь в браке была у нас похожа.

Вот только мой муж был из оперы "Спасибо всем тем, кто мне не мешал".

Он не помогал, не заботился, не нес отвественности, не делал ничего, поэтому думаю мне так просто было от него уйти. У него было все с частицой НЕ. Вот и получается что он мне ничего плохого не делал, потому что он мне ничего не делал, ни плохового, ни хорошего по большому счету.

А сейчас мне сложно, он так искренне смотрит мне в глаза, и все по любовь, тоже так искренне... на меня бы не подействовало, если бы это были только слова, но есть и поступки: к компу не подходит, на машину заработал (а может родители в утешение купили, хотя говорит что заработал), выглядит прекрасно, следит за собой, спортом занялся, помощь мне предлагает вполне реальную (и материальную кстати тоже), загран паспорт делает (уговаривала последние 5 лет)... вот и что думать? рисуется или за ум взялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика, я считаю себя тряпкой, т.к. расплакалась при нем, начала выяснять отношения первая. Не ту линию поведения повела, думала, смогу до самого суда быть как скала, а тут нашло вчера...слезы, и так хотелось его обнять, сейчас пишу и плАчу.

Звезда по имени Солнце

Что-же будете делать дальше?

Дальше буду ждать вызов в суд. На работу вот выхожу на следующей неделе. Отвлекусь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мне кажется вам не стоит мириться с мужем, я много читала ваших постов, такие люди не меняются, да, может притихнет на пару месяцев, но потом, когда поймёт, что вы никуда не денетесь, опять начнутся скандалы.

У моей подруги жених был такой, сколько нервов вымотал, шесть лет они встречались, но потом из за постоянных скандалов (которые он всегда первый начинал) у неё начались проблемы со здоровьем и она с ним рассталась, тоже очень тяжело расставалась и клятвы были и слёзы-сопли.

А у вас дети, о них тоже надо подумать, каково им в скандалах жить, тем более возраст ещё позволяет удачно замуж выйти, за нормального спокойного человека.

А кодировку я бы не советовала, если есть агрессия она только возрастёт во много раз, так было с мужем маминой подруги, она потом с психологом разговаривала, он сказал, что таких вот агрессивных нельзя кодировать, затерроризируют всю семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут нашло вчера...слезы, и так хотелось его обнять, сейчас пишу и плАчу.

Вот и на меня такое периодически "находит" - вижу его раскаивающегося, вижу нежность и любовь в глазах - и всё! Жалость или любовь это к нему? не пойму сама. sad.gif

Скорее всего надежда на лучшее и желание возрождения семьи. Ведь много ж хорошего было, тяжело все перечеркнуть.

Он не помогал, не заботился, не нес отвественности, не делал ничего

а мой и помогал, и заботился, и по дому все сам мог сделать, и все вопросы решал... Одна проблема - выпивка со всеми вытекающими последствиями cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

а тут нашло вчера...слезы, и так хотелось его обнять, сейчас пишу и плАчу.

Ну он же не чужой дяденька, конечно Вам его жаль. Это надо пережить. Хоть он и родной муж(пока), Вы сама себе роднее, и если Вам сейчас плохо от слабости своей и жалости, то представьте как будет плохо, если сдадитесь и останетесь с ним? Поступайте так, как будет лучше для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А кодировку я бы не советовала, если есть агрессия она только возрастёт во много раз, так было с мужем маминой подруги, она потом с психологом разговаривала, он сказал, что таких вот агрессивных нельзя кодировать, затерроризируют всю семью

Он уже был раз закодирован, если это можно назвать кодировкой /батюшка тут у нас недалече один живет, многим реально помогает/. Это было самое счастливое время в нашей супружеской жизни, у него никакой агрессии не было, наоборот - поправился, цвет лица здоровый стал, он много за тот год сделал и мы за весь год поссорились ОДИН раз. wacko.gif

И вот сегодня он опять съездил к этому батюшке. Влетел ко мне в комнату счастливый, мол, съездил. А я спокойно говорю:

- Дай бог тебе здоровья. Только какое это имеет отношение к нашему вопросу?

Сразу позеленел, мол, никакого.

Дикая орхидея

такие люди не меняются, да, может притихнет на пару месяцев, но потом, когда поймёт, что вы никуда не денетесь, опять начнутся скандалы.

Сейчас так интересно. Все мои близкие люди, знающие об этой проблеме, разделились на два лагеря - одни настойчиво советуют делать от него ноги, а другие так же настойчиво советуют проучить хорошенько /выдержать максимально паузу, сходит на парочку заседаний суда/, а потом выйти на работу и заняться собой. Т.е. карьерой. И найти блин любовника. crazy.gif Хотя зная себя, то мне лучше быть совсем одной, чем жить на два фронта и в обмане.

Ну, как-то так.

Троника

Одна проблема - выпивка со всеми вытекающими последствиями

Да, у моего к выпивке еще генетическая агрессия и злоба. Вообще коктейль.

а мой и помогал, и заботился, и по дому все сам мог сделать, и все вопросы решал...

Ну, мой такой же - работяга тот еще, не умеет смотреть телевизор вечерами, компьютер только знает, как включать /я знаю массу семей, где мужья торчат перед монитором сутками и не допросишься помощи никакой/, вопросы решал, дом вот начал строить, даже в отпуск не особо рвался ехать, мол, ни дня без стройки.

А вот поди ж ты. Кому что, у кого-то пьет, у кого-то лентяй редкостный, у кого-то на автоматах рубится. И наркоманы есть, девочки из таких ям вытаскивают, не приведи господь.

Но и все равно, если взять все плюсы и минусы, минусов, увы, больше.

Слушайте, а вот семейные психологи, они вообще кому-то помогли? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, у моего к выпивке еще генетическая агрессия и злоба. Вообще коктейль.

И при этом год поле визита к батюшке он был почти покладист и нераздражителен?

"Слушайте, а вот семейные психологи, они вообще кому-то помогли? "

Интересно! Я наблюдала (со стороны). У меня сложилось впечатление, что если мужик не вербальный (не склонен много разговаривать, не хочет копаться и т.д.), а идет, потому, что жена сказала - его нельзя вывести на причины конфликта.

Скрытый текст
К батюшке он изначально относится как к старшему. Даже если не особо верит
Кто-то видел других психологов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Слушайте, а вот семейные психологи, они вообще кому-то помогли? bot.gif

Вообще то полезно походить, я ходила на курсы психологические "Скульптура семьи", даже не обязательно (хотя желательно) с мужем ходить, там учат как нужно себя вести, (и чего делать нельзя) чтоб выстроить гармоничные отношения с мужем, родителями, детьми.

я знаю массу семей, где мужья торчат перед монитором сутками и не допросишься помощи никакой/,

А я наоборот стала замечать, что сейчас многие мужчины стали тянуться к семье, вот даже среди моих подруг очень много счастливых пар. Деток стали сейчас и вторых, и третьих рожать, мужья молодцы ттт.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, у моего к выпивке еще генетическая агрессия и злоба. Вообще коктейль

Ну, мой такой же - работяга тот еще,

А зачем Вы тогда говорите "мой", "моего", если он уже не ваш, потому что, по вашим словам, вам не нужен больше?

Но и все равно, если взять все плюсы и минусы, минусов, увы, больше.

Было бы больше минусов, вместо слова "мой" стало бы слово "он".

И зачем тогда было - тогда на кухне целоваться и обниматься недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×