Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я курила с шестнадцати лет, хотя попробовала в тринадцать, но тогда мне это жутко не понравилось, и я забыла про курение. Какие-то «добрые» соседи по дому увидели меня с сигаретой, и рассказали бабушке. Ну как же, Наташа вся такая положительная девушка, такая хорошая, и учится хорошо, и поведение приличное, и вообще, вся белая и пушистая, а тут курит! Бабушка пришла с этим к маме.

Мне на тот момент было уже восемнадцать лет, а с шестнадцати я работала уборщицей, и заработанные деньги тратила на свои нужды, часть отдавая маме. То есть своё курение я же и оплачивала. Мама сказала, что я уже взрослая, что зарабатываю сама, и если мне хочется гробить своё здоровье (а мама в тот момент курила сама, и сейчас курит), то она ничего сделать не может. Только сказала, чтобы я не жаловалась, если будут проблемы с лёгкими, или ещё чем-нибудь, от курения.

По независящим от меня причинам в двадцать лет я бросила курить. Думала временно, но уже двенадцать лет не притрагиваюсь к сигаретам, аллергия, однако. Мама была права, табак мне не пошёл впрок. biggrin.gif

Дополню ещё. От мамы пряталась, так как воспитание не позволило курить вместе с ней, хотя многие мои знакомые могут запросто с мамой выйти покурить. Я не могу. От соседей пряталась, но они всё же подловили меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в молодости когда курили, то сигареты в руки не брали, а держали их палочками eek.gif что-бы руки не пахли.

Но родители все равно узнали и после этого разговора курить резко расхотелось, говорили что у курящих плохо пахнет из ротика, преждевременные морщины ( очень актуально в 15 лет!) и замуж они точно не выйдут!!!

В общем, спасибо родителям wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я попробовала лет в 16, помню, что сигареты были отвратительного качества, болгарские "Опал". Помню шла домой и мне казалось, что у меня пахнут все части тела, руки, волосы, одежда. А моя мама никогда не курила, и запах не переносит категорически.

Долгое время она не замечала, что я курю, сигареты я прятала в отцовских зимних сапогах, которые стояли в моем шкафу или на балконе за банками с вареньем. А один раз пошли мы с подружками на дискотеку, ну и как водится, за углом решили сначала покурить. А я почему-то замешкалась и не пошла со всеми за угол, осталась ждать. И вот вижу из-за угла вылетает моя подружка Инна, за ней следом ее мать, хватает ее за волосы, начинает бить по щекам.

У меня глаза вылезли на лоб, потому что следом из-за угла вышла моя мама и поманила меня к себе пальчиком (проследить за нами решили тётки biggrin.gif ). Я покорно подошла, потупив глазки, мама попросила дыхнуть и показать, что у меня в карманах. Я дыхнула, в карманах конечно ничего не было, кроме жевачки. wink.gif

Мама была очень довольна мною и на дискотеки всегда меня беспрепятственно пускала, а Инну тогда еще дома отец ремнем избил и не гуляла она наверно месяц.

Скрытый текст
Потом она на иглу села, но это совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Змея Николавна

Курить начала в 19лет. И как часто водится за компанию с подружками. Прятались где только можно было. У нас рядом вечная стройка была, брошенная - туда ходили. Или у кого-то дома на балконе, когда родителей не было.

Раз у меня собрались. Сели на балконе, как взрослые - задымили. Я только затянулась - соседка вышла на балкон. А балконы наши совсем рядом. Она мне - Здравствуй. А я незнаю что делать. То ли здрасьте говорить, то ли дым выдыхать. В общем сказала я - здравствуйте вместе с дымом. Тетя Маша помахала головой, а маме так и не рассказала.

Хотя я и была уже совершеннолетней, а маму до замужества всегда слушалась.

Но мама моя все равно узнала что я курю, брат младший "сдал ". Я сигареты прятала во внутренний карман куртки. И чего-то он у меня просил, а я не дала. Говорит со слезами на глазах - Ну тогда я маме расскажу что ты куришь.

Вот мама приходит с работы, Серж и показывает - Смотри мам, она курит, видишь?

Мама, на удивление, так спокойно - Вижу, сынок, вижу.

А через 8 месяцев замуж вышла, но при маме так никогда и не курила. Стыдно почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прятала сигареты в собачьей будке laugh.gif Ну а когда курили пользовались шпильками и палочками,чтобы от рук не пахло.

А летом полынь была любимым растением biggrin.gif

Изменено пользователем Армейская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически я никак не скрывалась. Меня воспринимали родители, как взрослого и самостоятельного человека. Тем более, разница с мамой у нас всего 18 лет, мы с ней с детства не просто мать и дочь, а самые настоящие друзья.

В 15 лет я начала курить и тогда же узнала, что и мама, оказывается, курит.

И вот представьте, был какой-то общий праздник, отошла с подругой покурить и натыкаюсь на свою шифрующуюся маму с ее подругами.

Мама: "Ты куришь? eek.gif " Я: "А ты??? eek.gif "

Мама рукой махнула: "Да кури уж при мне, не прячься. Все равно вам запрещай-не запрещай - курить будете и какой-то хренью заедать".

Так с тех пор друг при друге и курим. Но надо отдать должное маме: так шифроваться от меня, чтобы я до 15 лет ни сном, ни духом laugh.gif

Может кто-то скажет, что это непедагогично, но я благодарна маме, что не пыталась тогда на меня давить, не полошила, не запрещала. Ведь все равно я курить бы не перестала от всяких там воплей, нравоучений, лекций о вреде и запретов, и она прекрасно это знала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня курево очень много лет было особым ритуалом, позволяющим приобщиться к "информации для избранных", причем важной информации, можно так сказать, "судьбоносной".

В школе это контакты с неформалами, в училище - с "костяком" группы, формирующим внутреннюю молодежную "псевдокультуру", от которой так все сильно зависят, на работе - "профсоюзы", вообще святое дело, в курилках решались все самые важные политически вопросы и создавались группировки по интересам.

Может, именно поэтому у меня так и не появилось собственно табачной зависимости. Как только мне от курева не нужно было никаких побочных информационных преимуществ, я теряла к нему интерес. Легко и без проблем бросила (и периодически бросала) и даже не вспоминаю о нем.

Пряталась постоянно. Хранила "компромат" там, где его могли найти только "понимающие" и "разделяющие". Да, воняла. Но общалась в компании таких же воняющих. Отец - тот сразу раскусил, но прямых доказательств не было. Прочел устрашающую мораль и на этом все закончилось. Я поняла, что здоровью наношу непоправимый вред, однако в своем мнении о политической подоплеке курева меня никто никогда нигде не смог разубедить.

Сейчас не курю. Мне это не нужно. Не играю в закулисные игры, чего здоровье-то зря травить?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, какая тема хорошая! rolleyes.gif

Любимое занятие долгие годы было скрыть от родителей факт курения.

Курить я начала рано, в 13 лет.

Скрытый текст
И водку пить тоже. Сейчас мне 30. Как видите не спилась.

В ход шло все: жареные семечки, березовые листочки, в зимнее время иголки еловые... Просто заесть хлебушком не помогало. На жвачки денег не хватало, лишь бы сигарет курить...

Пахло от рук, на пальцах иногда пятна желтые оставались. Курили палочками. Зимой в перчатках. Но дома, где никто никогда не курил, все равно чувствовалось, что от рукавов куртки и перчаток пахнет табаком.

Как вспомню - так вздрогну! Мама утром в 7 45 на работу, я в 8 00 на площадку курить...

От перемещающегося туда-сюда лифта душа уходила в пятки, пробегала мысль "а если мама вернется..."

От двух первых затяжек кружилась голова, наливались свинцом ноги, и полуживая я ползла в квартиру...

Долго чистила зубы, умывалась.

Идя в техникум, курила около мусоропровода, чиркая спички о плитку, коричневую такую, половую... Знаете, да?!

Сигареты тоже прятала там же... Но как правило, их обязательно кто-нибудь воровал sad.gif , и было так обидно. Еще прятала в электрощитке. Но и от туда воровали...

Иногда забывалась и приносила домой. Мама находила, и тогда в ход шло первое попавшееся на ум: "мам, это не мое, это Мишкины, Андреевы сигареты".

На что папа всегда говорил: "Что же мне никто в карман сигареты не кладет?!"

Вообще надоедало шифроваться. А признаться было смерти подобно. И били меня за энто дело, только зря все. Бросила я тогда, когда сама поняла: пора.

И уже потом призналась маме, что все эти годы я по-взрослому курила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ход шло все: жареные семечки, березовые листочки, в зимнее время иголки еловые...

laugh.gif Я жевала всё что под руку попадалось. Но меня всё равно постоянно ловили. По первости попадало хорошо, а потом, когда мама привыкла каждый день меня ловить, это у нас уже ритуалом стало: пришла - дыхни - очередная порция отговорок - очередная порция лекций ranting2.gif

В очередной раз на вопрос: а почему пахнет? я сказала, что это я с мальчиком курящим целовалась shiz.gif Даже мама смеха не сдержала:" Что он тебе всю душу вылизал - ТАК НЕСЁТ"

А начинала с братьями лет в 14. И было у нас кодовое слово "лысого гонять" (честное слово, значения этого выражения не знали ещё cry_1.gif ) Представьте только, у бабушки посиделки с роднёй и мы через весь стол: "Айда лысого гонять" lol_1.gif

А муж открывал пачку, мазал фильтры лаком и клал обратно. И смеялся, когда я не могла понять, в чём дело. А ведь искренне хотел отучить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала курить в 18 лет, самостоятельно поехала за границу в Европу на поезде и в дорогу купила пачку сигарет - Данхелл. До этого иногда баловалась с подружками в институте в общежитии, но не тянуло постоянно. А тут разволновалась, что самостоятельно за границу еду, далеко. Вот и прикупила для успокоения. Там за две недели пачку угрохала. . А потом пошло-поехало. Как правило, курила у родителей в бане. До сих пор прячу сумку с сигаретами, когда к родителям приезжаю.

А еще все время от мужа пряталась и до брака и после, он очень против был. Как правило, курила на улице - очень поэтому в магазин любила ходить, в туалете тоже пряталась. Бои по этому поводу шли постоянные. Отрывалась по-полной только на работе. Как то раз в отсутствие мужа курила на балконе, тушила об стену, искра попала на лежащую тряпку и чуть пожар не наделала. Соседи затушили, муж поверил, что, видимо, бычок залетел сверху.

Сестра моя тоже курит, и нам уже достаточно лет, чтобы не скрывать, но родители до сих пор не знают, скрываем мы. Приезжаем домой- муж сестры курит, а мы шакалим - затяжку просим.

Изменено пользователем Искательница счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком детстве - лет в десять - мы с подружками решили покурить. Интересно ведь, КАК это! Накануне я стащила у папы несколько сигарет. Закрылись днем у меня дома всей толпой, понабирали в рот дыма, повыпускали его в окно, и выбросили почти целые окурки. Не впечатлило.

Зато потом началось самое интересное! Каждая из нас почистила зубы. Результат - пахнет! Попили воды - пахнет! Жвачка ( одна на всех) - снова пахнет табаком! В итоге мы вышли на улицу, взяв флакон маминых духов. Набрызгав их на зубы и язык, мы носились по улице, широко открыв рты - "проветривали". smile.gifsmile.gif

КузькинаМа

И было у нас кодовое слово "лысого гонять"

- а у нас это называлось "читать книги". Я как раз только тогда курить начала. Поехали с девчонками весной на практику в санаторий. А там ведь детиии! Вот и пришлось сигареты на книги ( пусть и на словах) заменить. И "зачитываться" втихаря на балконах.

Как-то раз одному из пронюхавших мальчиков пришлось битый час объяснять, что пахнет не от меня, а от врачей-мужчин, с которыми я долго беседовала на лестнице, потому и пропахла. Вроде поверил.

Я когда закурила, жила в студенческом общежитии. Поэтому пряталась не от мамы, а от воспитателей. Курила только на балконе, предварительно заперев все возможные двери. Открывала только после полного проветривания. Слишком уж велик был риск попасться с сигареткой - рейды по отлову курильщиков они совершали регулярно.

От мамы пряталась, как и большинство курящих: сигареты - подальше, в уголочек, сама - с жвачкой во рту, окутанная запахом духов. smile.gif

Когда мой бывший молодой человек запретил мне курить, пообещав "вырвать гланды", сигареты пришлось хранить на улице, курить там же, а потом заедать снежком.

А подружка моя, поняв, что мама уже не поверит очередной сказке о поцелуях с курящим мальчиком, решила поэкспериментировать. На мамино "дыхни" она стала делать так: открывала рот, но воздух выдыхала носом. От души и что есть мочи! Говорит, что мама верила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь от детей скрываемся, называем это "торговать". На днях ездила с подругой и её мужем "по магазинам", устав ждать её из парикмахерской, я решила забежать ещё в продуктовый. Муж её остался в машине. Выходит она, спрашивает: Ольга где?

- Торгануть пошла (в смысле, купить чего-то)

- Куда?

- В магазин eek.gif

- Чё она, дура, в магазине курить? - теперь уже у мужа eek.gif

Вот так то smile.gif

А маме врать устала, сказала полуправду: что покуриваю только когда выпиваю drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница в классе так 8-м начала стабильно курить. От родителей пряталась, как могла.

А тут вечерком осенним сидели они у соседнего подъезда, но напротив своих окон. Дело было вечером, смеркалось рано, и решили, что их не сильно видно. Девочка эта видит, что в её окне кто-то маячит, и показалось ей, что это её сестрёнка. Ну она и помахала приветственно рукой с сигаретой.

Когда пришла домой, предварительно забив запах жевачкой, и с прочими предосторожностями , отец её встретил руки в боки, и просто задыхаясь от возмущения. Оказалось, это он в окне торчал и всё видел. "Ну надо же, внаглую ручкой машет!" Скандальчик был ещё тот. Но на другое утро она всем рассказывала о происшедшем со смехом. Молодые были, смеялись над всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала курить в 8 лет! Потом в 12 лет поддалась массовому инстинкту - все курят, а я что "не взрослая" что-ли? Чем только не маскировали запах! Мазали язык шариковым дезодорантом "FA", жевали листья березы, капали в нос "Пиносол".

После перерыва, в 16 лет снова начала. Тут уже говорила, что мой мальчик курит, и вот... поцеловал на прощанье, такой запах осталсИ... А сигареты в карманах вообще не мои!!! Соседа Ромки. Он же, кстати, тут и накурил... Только что вышел... Что не встретились?

Как вспомню весь этот бред!... И ведь доверяли же родители! Я сейчас своим сказала - сразу пойму, что курите, т.к. все уловки знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прятала пачку в потайном кармане рюкзака, который мне подруга сшила, специально с таким карманчиком. Не нашли ни разу.

А запах - как и все, духи, семечки, ёлки.... тут я неоригинальна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, про это я тоже могу рассказать! Сейчас я уже не курю восемь лет, а раньше...

Курить на чала в четырнадцать из-за несчастной любви in_love.gif

Подруга курила уже год, а я не пыталась, да и малолетка вообще я была, младше всех в классе на год, да еще и с норовом. Училась хорошо, а поведением примерным не всегда отличалась music_whistling.gif

Могла прогулять школу, потому что пошла на каток, или просто в кино... Но вернемся к нашим баранам сигаретам.

Пришла я как-то домой, никого нет, злая на весь белый свет, шасть по отцовским карманам - пачку "Родопи" нашла забытую. Отец некоторое время курил их, потом вернулся к своей любимой "Приме". Закурила перед зеркалом, затянулась от души - только голова слегка закружилась, и все. Ни кашля, ни слез-соплей и чиха - ничего! Хорошо пошло! То есть курить я начала по-мужски - сразу!

Курила в огороде, за вишней, или в деревянном туалете, или на чердаке. С подругой уходили гулять, так находили укромные местечки. Зажевывать не пыталась, так как дома меня никто не обнюхивал и не обыскивал, а вот подруга даже дома могла курить, так как мама ее работала посменно, дома часто ее не было, а отчим в расчет не брался вообще.

А вот другая подруга, Наташка, сплошной анекдот. Много лет спустя, уже будучи не только мамой, но и даже бабушкой harhar.gif пряталась от своей матери, зубы чистила, проветривала и тому подобное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала курить в классе 7-м или 8-м, точно сама не помню biggrin.gif Не скрывалась, выдержала несколько боев вселенского масштаба дома, а потом, как ни странно, меня оставили в покое. Вернее, бои вселенского масштаба прекратились, только время от времени пытались воспитывать - безуспешно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на балконе, домой я проносила их в носках.
.

Засекала меня как-то раз соседка, я ее потом жутко боялась, что маме расскажет

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Это все так знакомо.

Сама я тоже до сих от мамы скрываю - стыдно. Папа знает, меня не ругал, просто сказал что я уже взрослая и это моя личная жизнь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловались по молодости. И вот я как-то дождалась, когда родители улеглись, пошла на кухню, выкурила сигаретку из почти полной папиной пачки, легла спать. Минут через 5 заходит в комнату папа с пачкой сигарет и и начинает на меня кричать. Он, оказывается, каждый раз excl.gif сигареты в пачке считает! Банально, от нечего делать!

После той взбучки перестала я курить, а маме он меня не сдал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно почитать, смешно вспомнить...

"Опал"им, видите ли, не по вкусу, а с "Беломор-канала" никто не начинал?

Каждое лето я проводила у бабушки в деревне, была там у меня и подружка. Зашла я как-то к ней домой, её отец как раз спал, крепко выпимши, а на столе папиросы лежали.

Уж и не помню, что нам в голову взбрело, вернее, Людке взбрело, а я с воодушевлением поддержала. Сделали мы пару затяжек,то есть только в рот дыма набрали. Прямо в комнате, в окно поглядывая. И правильно делали, ибо углядели мою бабушку!

Что делать? Людка, по-деревенски сметливая, схватила на кухне головку чеснока, разломала, и мы стали жевать, не чистя, по зубчику.

Бабушка ничего не учуяла, ей и в голову не могло прийти, что её любимая 10-летняя внучка тайком потягивает "Беломор"! И только Людкина мама ворчала на мужа, вздумавшего курить в комнате.

Долгие годы у меня не было никакой тяги к сигаретам, даже когда некоторые одноклассницы закурили, мне не хотелось и попробовать.

Но в студенчестве курить я уже начала на 2 курсе. Ну как же, курят почти все, иногда просто выпадаешь из какой-то части жизни. Начинали мы с подругой. Решили, что если сигареты подороже, значит, они лучше. Купили, как сейчас помню, "Тандем" за полтора рубля. Крепкие!

Ира жила на квартире вместе с хозяйкой. Мы выбрали время, когда той не было дома, сели на балконе и закурили.

- У тебя голова кружится? - спрашивает Ира.

- Нет, - отвечаю.

- Тогда тебе и курить не стоит, - почему-то решила она.

Так я и стала потихоньку курить, ныкаясь от родителей - отец бы убил на фиг!

И однажды меня сестра младшая "сдала". Я сигареты прятала в штормовке стройотрядовской, чего она туда полезла - не известно. Нашла сигареты и маме заложила. Я с занятий прихожу, а она прыгает(сестра) передо мной и пачкой сигаретной размахивает:

- А это что? А это что? А это что?

Я как-то сходу сказала:

- Да это Танька одевала, видимо, забыла вытащить. Я даже и не видела, - сделала я очень честные круглые глаза, - дай сюда - завтра отдам.

Поверили.

Потом, помню, уже в детском саду работала, чуть ли не половина воспитателей (во главе с заведующей) курили. Но, правда, втихаря и в основном после работы. Однажды мы с напарницей после того, как детей разобрали, покурили во дворе, я говорю:

- Заесть даже нечем, приду домой, унюхают, скажу - к Тане парень приходил, стояли, разговаривали, а он курил.

- Ага, - говорит Таня, - и всё в рот, всё в рот курил тебе, паршивец!

Долго ещё потом то покуривала, то бросала. Вот уже года как три не курю, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серединка

Я начала курить очень рано в 13.Что мы только не изобретали...Однажды у меня никого не было дома, и мы с подружкой решили покурить в форточку rolleyes.gif Решили курить по 3 затяжки,что бы каждой поровну досталось.С начала весь дым благополучно вытягивало,и неожиданно подул встречный ветер eek.gif Что тут началось...Надо было быстрее тушить,подруга в панике пихала мне толстую сигарету от которой валил дым.Я пока добежала до мойки и открыла воду,было уже поздно...Воняло жутко,мы скакали и махали журналами,брызгали духами,но всё равно пахло sad.gif А через минут 10 пришла мама,мы были в ужасе helpsmilie.gif запах духов плыл по квартире,она спросила в чём дело???Я с багровым лицом бормотала что-то...Мы даже не додумались чем то зажевать sad.gif Мама поняла всё сразу... нагоняй был обеим жесткий ranting.gif Спустя пару месяцев мы начали покуривать опять,но уже не дома blush.gifКурили палочками,в ручки шариковые сигареты запихивали-без пастика,потом их в подъезде прятали за батареей.Сигареты прятали в кармашки обманчики-на молнии,сиги мялись конечно, но зато не ломались.Сейчас живу далеко от мамы на севере,а когда приезжаю до сих пор прячусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю давно. Точное количество лет не скажу, так как то бросала, то начинала. Могу курить, могу не курить! В основном курю в универе, в первой половине дня и тогда, когда пью спиртное. Дома никто не знает, хотя раньше бабушка догадывалась, потому что раза 2 находила в моей сумке сигареты.

Знакомство с сигаретами - было мне лет 7. Был день рождение прадедушки. Мама на работе, должна была придти в обед. Спёрла у отчима 2 сигареты и спряталась за домом. Подкурила, затягиваюсь и за угол заворачивает отчим. Я сигарету за спину, понимаю, что он видит дым, бросаю её (там же за спиной) и наступаю на бычок. Он ко мне подходит, поднимает, видит окурок, отводит в дом и закрывает в моей комнате не говоря ни слова. Естественно, слёзы, безумные раздумия на счёт того что скажет мама. Потом они вместе зашли ко мне в комнату, мама сказала, что я сегодня делала не хорошую вещь, но она не сердится, потому что я дочь умная и она верит, что я её никогда больше не растрою такими нехорошими проделками. И даёт мне пачку жвачек, сделанных в форме сигарет! Представляю как они ржали надо мной laugh.gif

Раньше курила с помощью палочек. Сейчас просто идя домой протираю руки салфетками влажными парфюмированными, душусь туалетной водичкой и жую жвачку о-о-очень мятную.

Помню какая я наглая была. Закрывала дверь в свою комнату, и сидела в окно курила. Потом освежителем воздуха забрызгивала. Садилась в туалете, открывала дверцу в вентиляцию (где трубы канализационные) и туда дым выпускала. Прятала в почтовом ящике, в ящике, где счётчики висят. В сумке специально подкладку прорывала и туда убирала сигареты, подругам отдавала.

Однажды меня наказали за что-то и я сидела дома (лет 16 мне было). Моя подруга не дала мне помереть от нехватки никотина и принесла сигарет. Я жила на пятом этаже. Нашли выход - я спустила ей шерстяную нитку, она пачку привязала и практически благополучно их затащила к себе. Отвязываю и чувствую, что на меня кто-то смотрит, поворачиваю голову, а это бабушка-соседка, подруга моей бабушки unsure.gif Я гвоорю: "Баб Маш, это Равиль (сосед общий) попросил!" laugh.gif

Уж не знаю поверила - не поверила, но бабушке моей ни слова не сказала.

Думаю что брошу, когда универ закончу! Курить никто тянуть не будет постоянно на переменах! blush.gif

Пы.Сы. А кто нибудь пробовал электронную сигарету??

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас думаю - если бы дома не обнюхивали, я бы раньше дома появлялась, нервы бы родителям не трепала. А так - пока зажуешь, пока вокруг дома круги намотаешь, чтобы проветриться - масса времени пройдет. А то иногда пока те круги нарезала, встречала кого-нибудь знакомого, и прогулка продолжалась заметно дольше.

И вообще - я бы тогда гулять пореже выходила и почаще дома бы сидела. А то захочется курнуть, приходилось искать повод куда-нибудь свалить, а потом все как всегда - зажевать, проветриться.

Анализирую сейчас и понимаю, что детей гонять за это дело в большинстве случаев бесполезно. Перестанут только тогда, когда сами дойдут до этого. Можно только сделать хуже - им придется врать и притворяться. По мне уж лучше пусть не скрываются. Хотя трудно это будет принять, конечно. Пока маленькие, стараюсь вести дома антиалкогольную и антиникотиновую пропаганду smile.gif , в частности своим примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

"Ну надо же, внаглую ручкой машет!"

Напомнило)))

Лет 15 вроде было, научила подружка курить, ну я и баловалась иногда. Она приходила ко мне в гости, мы закрывали дверь на замок, снимали москитную сетку, высовывались до пояса и курили. Иногда мама стучала в дверь и спрашивала, зачем открывали окно, холодно ведь, на что я остроумно заявляла "Покурить решили!". Она отвечала "не смешно!" и уходила, а мы хихикали. В очередной раз, она постучала в дверь и попросила открыть, я ответила, что занята. На вопрос чем, сказала, что "курю я, мам!!!" Но она настояла на том, чтобы я открыла! В шоке мы пытаемся поставить сетку на место, закрыть окно и побрызгать духами!

Открываю, мама принюхивается и у нее вот такие eek.gif глаза: "Ты представляешь (моему отцу)! Она, нахалка, курит! Еще и признается в этом!!! Какая бесстыжая представляешь!!!"

А! Еще был забавный случай с сигаретами! Я ведь курила-то раз в 2-3 месяца, но даже при такой периодичности случались ситуации. Было мне тогда около 17 лет вроде бы.

Предисловие: за неимуществом карманов я могу на время засунуть в лифчик g.gif Ну, вот такая странная привычка. Конечно, не батон хлеба, но денежку бумажную случалось. В тот раз я решила стырить у папки сигаретку, а тут и он вышел, я ловким движением руки засовываю в сиськи и удаляюсь гулять со своим молодым человеком, который кстати не одобрял курящих дамочек и от него скрывалось мое пагубное деяние. В тот вечер я одела платье с вырезом. Про то, чтобы в подъезде выкурить сигарету, я благополучно забыла. И вот мы стоим, обнимаемся и тут он показывает взглядом на мою грудь. Я опускаю глаза и вижу blush.gif сигарету, торчающую из бюстгалтера (точней, из выреза платья). И самое глупое, я начинаю оправдываться вроде "ой, откуда это? Может, кто-то засунул?". shiz.gif Грозный взгляд и вопрос: "Кто тебе в лифчик мог засунуть сигарету?" confused_1.gif .. Так глупо я себя еще не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выходила курить на балкон, когда никого не было дома и всегда открывала окна, будто мне жарко. А почему накурено? Так соседи же курят на балконе...

Когда родители были дома и очень хотелось выйти с подружками "поболтать", я брала скакалку и говорила родителям, что мы пойдём позанимаемся спортом (побегаем, попрыгаем через скакалку на улице, повертим обруч). Почему на улице? Так дома же неудобно. Да и соседям мешать будем. Потом, естесственно, зажёвывали запах изо рта жевательной резинкой.

Наивная, я думала, что родители ничего не подозревают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×