Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я курить начала очень рано - в 15 лет. Сначала как все, наверное - пару штук в день.

Мама меня "спалила" тоже совершенно банально: я на балконе курила, а она с работы шла и меня увидела. Было мне тогда 16 лет.

Ну, поныкалась я еще несколько дней после того, как мама меня увидела, а потом просто сказала: "Мам, ну ты же все равно знаешь, что я курю, так чего я прятаться буду, а?"

Мама у меня либеральная женщина и согласилась со мной.

Вот так и курю с 16 открыто. Зря, конечно, но бросить не могу пока sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и единственный раз, когда я взял эту палочку с никотином в рот, был у меня в 7 лет. Я учился со второй смены, дома оставался один, пока отец и мама были на работе. И как-то раз, в поисках приключений на свою задницу я прошаривал все шкафчики на кухне. Хотя, честно сказать, утром в тот день видел, как мама прятала куда-то шоколадку "Аленка", но вот конечный пункт приземления шоколадки проворонил. И вот, маленький Алексей Сергеевич, чуть было не ставший в начале своего рождения Митхуном Сергеевичем, увидел красивую пачку, заныканную среди коробки с пищевой содой и шампунем "Ландыш". Пачка называлась "Прима", ярко-красная обложка так и манила хватануть одну сигаретку и, с радостью полные штаны, получить блаженство, закатывая глаза и делая колечки дыма ртом. Воровито оглянувшись, я выдернул одну штучку, схватил коробок спичек (плюнув с птичьего полета на золотое правило "Спички детям не игрушки!") и дал стрекача в сторону туалета во дворе.

Руки тряслись. Трижды падала сигарета. Единожды - коробок. Сломал десяток спичек. Наконец-то, наконец-то я стану настоящим мужчиной, как мой отец! Буду курить аки конь и буду крутым чуваком. И вот, первый глубокий затяг!

Как бы передать мои ощущения после первого затяга... Вы когда-нибудь натощак ели три-четыре спелых перца Чили, запивая самогоном и после этого сковородкой врезали себе по лбу раза эдак восемь? Я думал, что сдохну прямо у ямы с отходами. Откашлявшись, я решил вновь как баран на новые ворота сделать второй забег, но я же уже "ученый" - без затяга, просто втяну и выдохну. Мммм, великолепно... Нагло прислонившись к задней стенке туалета, зашвырнув ногу за ногу, я курил...

Тут небо заволокло тучами, на меня спускается тень. И в этот момент кто-то, со словами "Едыть раздудыть и ногу тебе в пятую точку большим пальцем задудыть", крапивой со всего размаху да по моим губам. Фааак boxed.gif, так хорошо мне еще никогда не было: рожа сразу стала как у бородавочника, шорты порвал, когда спасался бегством от отца через забор, хотя это было бесполезно. Отец хлестал меня висевшего на заборе этой же крапивой, сдирая с меня шорты. Макаки со своими красными, извиняюсь, задницами нервно курят в сторонке.

С тех пор как отшибло, ни разу не брал сигарету в рот. Но вот этот момент, как я втихоря курил, запомнился надолго. Спасибо отцу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх-хх... Молодость, студенчество, общежитие и первые шаги, как нам казалось, самостоятельной жизни... Именно тогда и состоялось моё боевое крещение сигаретами biggrin.gif

Причём ещё до первой затяжки был случай: готовлюсь к экзамену по медицине, зубрю билет на тему болезней лёгких, и тут моя курящая подруга Люда на 6 лет старше (тогда еще наиближайшая), начала мне читать лекцию о вреде сигарет.И так она это делала эмоционально, и руками размахивала, и гримасы корчила, и через слово вставляла фразу "Это очень-очень вредно"... И тут вскочила: что-то я, говорит, перенервничала, пойду, покурю... lol.gif В общем, с этой-то девицей я позже и попробовала курить...

Ездила я к ней в гости в деревню, отправлялись на дискотеку, ясен пень, курили, а чтобы её родичи ничего не засекли, предварительно брали с собой лавровые листья - где-то вычитали, что если их пожевать, запахи нейтрализуются. А в летнее время обгрызали листья с кустов чёрной смородины - кто-то нам сообщил, что это помогает, ну и яблоки ели килограммами, чтобы замаскировать никотиновый запах biggrin.gif

Сигареты мы, кстати, с ней обе держали спокойно в своих сумках. На случай обнаружения у нас заранее была готова отмазка, мол, не фиг шарить по чужим сумкам! Интересно, сработало бы? Так-то ни разу не находили smile.gif Пару раз я попадалась, но оправдалась тем, что просто балуюсь, и это единичные случаи. Один раз мама меня застукала, когда мы с Людкой возвращались из кустов, источая "нежный аромат", но ругани не было - списала на стресс от гибели друга...

С этой же подругой, Людкой, приключилась история... Вернулась она как-то с сельской дискотеки. Мало того, что пьяная в хлам (на ногах-то стоит, и то хорошо smile.gif), так ещё и сигаретами за версту тащит. Жуёт она жвачку, безуспешно пытаясь замаскировать амбре, и тут утыкается косеньким взглядом в маму, так некстати вставшую в 3 часа ночи по нужде music_whistling.gif Мама руки в боки: "Ты что, курила?!" (о состоянии нестояния, заметьте, ни слова lol.gif ), а та в ответ: "Да ты что, мама! Это ж я "Стиморол" жую!" biggrin.gif И проковыляла к себе в комнату на 2-ой этаж...

На следующий день тётя Зина ни словом не обмолвилась об этом разговоре. Мораль сей басни такова: отмазка сработала!!! shiz.gif

На всяк. пож. - не для печати, а то родители порвут, несмотря на наш немалый возраст smile.gif

 

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот курить начала, когда мне 20 лет было! Народ потом говорил, что дурью маюсь, взрослая девка ни с того, ни с чего начала, как малолетка!!! Привычки, как таковой никогда не было. Вокруг курят и я курю. drinks_cheers.gif

А сигареты я не прятала! При родителях, конечно, не курила! Но матушка у меня ни в сумку, ни в вещи мои никогда не лазила! Этим-то и пользовалась! Правда от перчаток, рук запах был. Но! Домой придешь, сразу руки мыть, а перчатки можно и в карман или в сумку спрятать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознательно решилась закурить лет в десять с одноклассником, таким же примерным ребенком, как и я. Хотелось быть ну хоть чуть-чуть погаже laugh.gif.

Так как в семьях никто не курил и курева со спичками брать было негде (у нас еще и дом с электроплитами), насобирали бычки и спички в подъезде.

Для совершения таинства пошли за дом. Одноклассник, как истинный джентльмен, решил попробовать первым. На моих глазах он затянулся, потОм побелел, затем позеленел, после чего его еще долго рвало. Все это как-то начисто лишило меня энтузиазму. Так я и не стала курильщицей.

Кто-то из моих знакомых изредка, для поддержания атмосферы покурит тонкую сигаретку и всё, а кто-то может и Беломор курить, если рядом не из чего выбрать - так припирает.

Подруга, акушер-гениколог рассказывала, что околоплодные воды у курящих женщин зеленые, вонючие и склизские. Вот в этом во всем и находится ребенок девять месяцев. Я думаю, если бы с девочками проводили соответствующие беседы с демонстрацией, курящих было бы намного меньше. Ведь главное в этом деле - не начинать.

Не сочтите за нотацию, я совсем не делю людей на курящих и некурящих - это ни в коей мере не характеризует человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли в десять лет сознательно решиться закурить, но в пять - точно несознательно - мы с братом и подружкой-ровесницей тоже решили попробовать, хотя знали точно, если нас "засекут"- родители нам такую устроят жаркую "баню".

... Итак, мы надыбали (неизвестно кто курил!) замусоленный, вонючий бычок беломорины (ужас!), спрятались в сарайке, где лежали дрова, прихватили спички и... по очереди, не умея, не затягиваясь, пЫхали этот бычок - какая же это оказалась гадость несусветная! головы наши закружились, подружку рвало... Ещё тогда я поняла, что НИКОГДА не буду курить...

Моя мама -"домострой"- с младенческих лет нам твердила, что курящая женщина - это уже и не женщина, а "оно"! Полумужичье! И до сих пор так говорит, ее просто передергивает, когда видит курящую. И когда я после школы поехала учиться в "большой город", мама сказала - увижу с сигаретой, сядешь передо мной, выкуришь всю пачку, а окурки буду тушить об твои губы - все до одного!! Вот так, ни больше, ни меньше.

Я и уверена была, что к сигарете никогда не прикоснусь, а на курящих девчонок, с которыми поступала вместе, смотрела только что не свысока, как на ущербных ("оно")!.... Нуичё?! Надолго ли хватило моей уверенности? Да, ровно на 2 месяца! Среда обитания так лихо засасывала - курили почти все (нормальные!) девчонки. Мало того, "городские"-то уже бросали, т.к. стаж курильщиц был с 10-12 лет, а мы "деревенские" только начинали вкушать запретные плоды.

Первая, полностью выкуренная мной, сигарета "ТУ-154"(не считая "беломорину" из детства) - только утвердила меня в том, что ЭТО НЕ МОЁ!!! До сих пор помню то состояние не стояния - голова кружилась на 360 градусов в разные стороны, ноги были совершенно ватные и не хотели идти, а как рвало, о-о, все перепугались и хотели вызывать "скорую", мне и не только, казалось, что я умирала - так было плохо. Голова болела дня три.

И все равно я научилась курить, не умирая больше. Курила часто. От мамы скрывала всегда, никогда не приходила прокуренной, сигареты домой не носила. А когда забеременела - бросила и покуривала изредка, когда вышла на работу - с коллегами, или по-пьяни, или когда хреново, но при детях - никогда!

Не курю совсем уже четвертый год. Вообще. Даже не думаю об этом, не тянет.

А окончательно не стала курить, когда пришла в Храм, когда осознала греховность сего занятия (не смейтесь! это так) и просто поняла - ЭТО ПЛОХО, не банально плохо, а со всех ракурсов: детям плохой пример, вонючесть табачная гадкая, испорченные зубы, серая кожа, спазм сосудов, кашель препротивный, тахикардия, а в плане души и вовсе нет прощения.

Я таааак рада, что смогла побороть дурацкую привычку, и очень собой горжусь, чего всем-всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 14 было курю себе в деревне за сарайкой , наслаждаюсь. Вваливается бабуля за сарайку, по каким то своим бабулинским делам. Я, недолго думая , сигаретку в руке сунула в карман болониевой курточки. Перекинулись мы с бабулей несколькими словами, руку жжет, я разжимаю пальцы, сигаретка падает в карман, бабуля уходит, я тушу курточку .

Висит в кладовке, недавно на нее наткнулась -курточка- на кармашке заплатка, наложенная бабулиной рукой. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка называлась "Прима", ярко-красная обложка так и манила хватануть одну сигаретку и, с радостью полные штаны, получить блаженство, закатывая глаза и делая колечки дыма ртом. 

Ностальгирую. Я в 11 лет свиснув у отца пачку подобного курева, по пластунки заползла в просвет между рядами густо насаженной на огороде картошки. С какой гордостью я её потягивала, думая что такой суперменки как я даже какая то сигаретина никаких ощющений не приносит bb.gif . Правда когда сигарета через энное количество времени не истлела даже на сантиметр мне всё таки пришлось заподозрить неладное, blink.gif . Я деловито пыхтела незажённой папироской. laugh.gif Таков был мой первый опыт.

Впоследствии когда все ровесники курили уже по "взрослому", вот тогда конечно пришлось испытать всю прелесть кратких вылазок за школьные туалеты, на пустыри какие то заброшенные, в руины совдеповских зданий.

Сейчас меня умиляет моя пятнадцатилетняя соседка, я её вижу когда приезжаю домой. Она курит, родители не одобрят и это мягко сказанно.Тогда её был придуман и разработан "гениальный" план. Пачку просто хрянят в помойной яме, расположенной перед домом !

Изменено пользователем Забайкалка московская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скрывалась.

Был у меня момент, когда я ходила с гипсом на руке - палец сломала. А дома я курила в форточку, залезая при этом на подоконник и высунув лицо и руку, чтоб дым в квартиру не шёл.

И вот в один из разов мне не повезло. Спрыгнула неудачно... Сломала палец на ноге. Узнала об этом только в травмпункте, где мне через пару дней с руки гипс снимали. Говорю - доктор, гляньте, пожалуйста - болит... У доктора чуть ли не истерика. Он мне когда ещё руку гипсовал, спрашивал - какой по счёту у вас перелом. Я говорю - четвёртый. Он мне: "Прекращайте ноги-руки ломать, а то пятый у вас на "пятой точке" может случиться". Накаркал shock.gif

В общем, "пятую точку" я сберегла, но хромала ещё долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курить начала в 9-ом классе. Во-первых, было интересно, какие ощущения. А во-вторых, хотя, скорее всего, во-первых, у нас неподалёку от школы находился двор, как его называли - "БД" (большой двор), куда приходили курить ученики нашей школы, в том числе и мальчик, который мне нравился. Ходить в этот двор на переменах просто так я не могла, вот и решила научиться.

От мамы я, конечно, первое время скрывала своё увлечение, хотя она наверняка догадывалась, но, т.к. ещё в те времена учить меня жизни было бесполезно, она ничего мне не говорила.

Но окончательно "спалилась" я уже лет в 18. Дело в том, что я покуривала вечерком в своей комнате, а пустые пачки из-под сигарет кидала за обшивку дивана (она была чуть оторвана). И вот, возвращаюсь я из поездки на моря и обнаруживаю, что за обшивкой ничего нет. Оказывается, мама во время моего отсутствия решила провести генеральную уборку в моей комнате, отодвинула диван и обнаружила мой склад. А там пустых пачек штук 30, наверное, было. По поводу сигарет маман мне ничего не сказала, поскольку за обшивкой был обнаружен ещё больший компромат, по поводу которого и разгорелся скандал. Но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя рассказать нечего, не курила никогда. А вот про друзей-приятелей историй полно - в нашей компании я была чуть ли не одна такая правильная smile.gif

У нас в компании почему-то считалось, что если держать сигарету не в руке, а в "пинцете" из двух ручек (при отсутствии ручек - ключей или отломанных веточек ближайшего кустика), то "родаки не спалят". Природу этого заблуждения объяснить не могу: от рук, может, пахнуть и не будет, но если человек покурил термоядерные сигареты "Петр Первый" образца конца 90-х (а наши ребята и девчата почему-то предпочитали именно их - из-за цены, наверное), то изо рта пахнет так, что птицы на лету падают laugh.gif В общем, примерно с шестнадцати до двадцати с чем-нибудь большинство играло с родителями в хорошего ребёнка - ребята делали вид, что не курят, родители - что этому верят (у подруги с мамой вообще была забавная ситуация, они сначала несколько лет курили тайком друг от друга, потом ещё года три - вместе курили тайком от строгого папы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в компании почему-то считалось, что если держать сигарету не в руке, а в "пинцете" из двух ручек (при отсутствии ручек - ключей или отломанных веточек ближайшего кустика), то "родаки не спалят"

У нас в школе девчонки также делали, обычно на двух палочках держали. Я в школе не курила, только дома. Вернее, не совсем дома, а за сараем (жили в частном секторе). А чтобы изо рта не пахло, зажевывали еловой или сосновой хвоёй. Вроде помогало laugh.gif Ещё с Ментосом курили, или со жвачкой мятной, куришь и жуёшь. А летом травку молодую между пальцев растирали, чтобы руки не пахли...

В подростковом возрасте при людях никогда не курили, стыдно было, заныкаешься так, что никто не найдет, а сейчас никто не стесняется.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании почему-то считалось, что если держать сигарету не в руке, а в "пинцете" из двух ручек (при отсутствии ручек - ключей или отломанных веточек ближайшего кустика), то "родаки не спалят".

Ага, а я еще на такой случай с собой прищепку всегда носила. А сигареты не прятала, старалась вечером раздать сигареты, чтоб домой не возвращаться с ними. Или поштучно покупать. Однажды запарилась и в куртке оставила, папа (мой папа, который сроду не лазил в моих вещах!) Тут залез и вытащил пачку сигарет! blink.gif

Сейчас знает, что я курю, но я стесняюсь до сих пор и стараюсь, чтоб запах не учуял.

А однажды вообще был случай. У него сигареты закончились, а в магазин идти в лом. Подошел ко мне: "дай, говорит, сигарету, знаю же, что куришь. или в магазин сходи" В магазин мне идти тоже было в лом. Достала, смеюсь, говорю:"На, но учти, это не мои!" Он смеется:"Ну-ну!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маму расскажу.

Она от бабушки всю жизнь "гасилась" как в гости, в деревню приезжала.

Ходила то в огород, то за сарайку, то за баню.

А один раз выхожу утром и вижу - деревнский туалет, бабушкин...дверка закрыта, но видно сквозь щели, что занято, а самое главное из щелей валит дым!

Это мама решила удачно спрятаться.

clap_1.gif Молодец, говорю, мама - тебя так не видно! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я не курила, но поскольку с 17 лет жила самостоятельно, поддалась общажному окружению и начала курить.

Мама моя, конечно же, быстро это учуяла, когда я приехала на каникулы. Укоризненно покачала головой и печально вздохнула. Не ругала, нет. Как можно контролировать дочь, которая живет за 10 тысяч километров? (Дом мой тогда был на Сахалине, а я училась в Эстонии, в Тарту)

Спустя некоторое время мама переехала жить в кубанскую станицу, а я уже с дочкой и мужем ездили туда летом отдыхать. Дом частный, участок огорожен штакетником, все как на ладони. Мама сразу попросила:

- Лена, ты в отрытую не кури, пожалуйста. Тут такие бабки, которым дело до всего. Они меня потом вопросами замучают. Деревня все- таки...

Мне- то все равно, но маму надо уважить. Мы на Кубань уходили купаться на полдня, там я и курила "на здоровье". wink.gif Потом уже глубокой ночью выходила во двор под виноградник и балдела под звездами. Кругом ни огонечка, ни звука. Только курица где- нибудь закудахчет, свалившись с насеста, да свинья хрюкнет спросонья.

Но, как в том анекдоте: выйди глухой ночью в чисто- поле, покажи фигу в небо...

Однажды утром пришла бабушка- соседка. Встревоженная, взволнованная. Маме моей говорит:

- Зин, чё скажу- то! У тебе по двору ночью какой- то мужик шарил. Чегой-то высматривал. Огонек папироски дооолго горел! Ты огород проверь, можа чего повытягивал. И курей пересчитай! От же, сволочуги! На бутылку, небось, чего искал. Я ночью, почитай, совсем не сплю. Присмотрю за твоим двором.

Я в то лето почти бросила курить, потому что негде было уединиться! Жаль, что отпуск подошел к концу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знает, что я курю, но я стесняюсь до сих пор и стараюсь, чтоб запах не учуял.

А я до сих пор "прячусь" от родителей мужа. Конечно они знают, но я себе не позволяю в их присутствии курить, а также в присутствии младшего сына. Он даже не догадывается (ттт).

А в пятнадцать начиналось всё с "примы", "ватры", а потом всяких разных болгарских с фильтром. Гадость редкостная, но мы казались себе такими крутыми, что не могли отказаться.

Прятала сигареты в почтовом ящике. blush.gif (Благо за почтой всегда ходила только я.) Удобно: вечером с гулянок иду - машинально в ящичек пачку положила, утром ящичек открыла - сигаретки взяла. Маман хлопала меня по карманам, проверяя на наличие сигарет, а я смело выворачивала эти карманы, с честным взглядом "Смотри, мама, как ты могла обо мне так плохо думать!"

Потом уже на работе, только прикурю, слышу кто-то в кабинет идёт, я машинально сигарету в пепельницу бросаю, пепельницу к начальнику(!) подвигаю и бежать в свой кабинет. Начальник, мальчик молодой, меня не закладывал (правда он был начальником из "соседней" организации). То что сигареты дамские, тонкие, или что он на тот момент бросал и не курил- мне в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружками баловаться куревом начали на первом курсе института blush.gif

Курить ходили в близлежащий лесок, недалеко от дома. Брали с собой: крем для рук, туалетную воду, щипчики для бровей, что б руками сигаретку не трогать, на край рвали стебли полыни laugh.gif

Далее гуляли с полчасика, а перед тем как по домам расходиться, проходили мимо друг друга, обнюхивали так сказать biggrin.gif

Пачки сигарет прятали в носки и ....о ужас....в трусики lol.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по молодости каждый раз после сигареты зубы чистила. С улицы возвращаешься. сначала в баню. зубы почистишь и домой. И сигареты там же прятала. Как-то раз маман нашла. А я приехала на каникулы, привезла с собой пачку "Мальборо" (89 год был).Вобщем, даже скандала не было, она просто сломала все сигареты, но обидно было до смерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые первые сигареты мы с подружками ходили курить аж на выезд из города в поле, где у людей были частные участки под огороды. Там заканчивались дома, начинались деревья, потом шли посадки. У кого что : кукуруза, картофель, кто то даже несколько рядов вербы высадил -высокая, густая . Наберем полные карманы жареных семечек у бабулек придорожных, для заветривания дыхания и вперед.

Все закончилось в один день. Мы как то не очень обращали внимание, но на одном из дальних участков стояла будка, как оказалось сторож был, так вот ОН как раз нас за десяток визитов заприметил и однажды начал стрелять по нам солью да еще чем то laugh.gif Слава богу не попал, но нам одной его охоты на живца хватило.

Эх, нет бы курить после того бросить, так нет же ш, осмелели и стали лазить на крышу ( тогда еще не все было на замках) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама сама курит, но меня за курение ругала.

- На меня посмотри, жалею, что начала курить. Теперь и рада бросить, да вот не могу!

А я что? Ну не видела я что бы она закуривала сигаретку и при этом слезами обливалась например. Но шкерилась по разному тоже.

А когда папан иногда находил сигареты в различных заначках, врала про какого нибудь мальчика, типа это он попросил спрятать его сигарки, а то его родители ну очень строго к этому делу относятся.

Папа хмурил брови и со мной соглашался, что ж друзей надо выручать. А сигаретки то забира-ал, и сам их выкуривал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню, в молодости отрывались мы с сестрой...Остались мы с ней в квартире вдвоём, родители летом в деревню к бабушке уехали. Дело молодое, практически каждый вечер у нас собиралась компания. Мы обнаглели до такой степени, что перестали выходить на балкон курить - курили в зале.

Первые дни мы ещё подсознательно ждали подвоха - вдруг родители "нарисуются" неожиданно, но к исходу второй недели бдительность совсем была потеряна. После очередной вечеринки, хорошенько накурившись и бросив сигареты прямо в прихожей на тумбочке, мы уползли спать.

Просыпаемся утром и видим, что приехал папик проверить, как мы там самостоятельно справляемся по хозяйству, не пустой ли у нас холодильник. Сказать, что он был в шоке, это ничего не сказать. Но мы тут же сориентировались и сказали, что к нам вчера друзья приходили, вот они и забыли свои сигареты.

Надо отдать ему должное, отец просто сделал вид, что поверил нам, а перед отъездом посоветовал получше проветрить помещение, чтоб матушка не догадалась.

А мне до сих пор стыдно за то своё поведение, у отца такое разочарование в глазах было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и все, поначалу тайно курила и прятала свои сигареты, чтобы родители не узнали.

У меня в комнате стоял стол- тумба. И там я хранила свои сигареты. А это было время талонов на продукты, безумных очередей и в этом столе мама держала свои запасы продуктов.

Как-то сидим вечером, смотрим фильм по телевизору, а там в кадре девушка так эффектно прикуривает от зажигалки сигарету. И тут мама:"А у нашей Свеки( моё домашнее имя) лучше зажигалка!"

Мне так стыдно стало, отрицать было бесполезно, просто промолчала.

Сейчас конечно курю уже в открытую при всех, только муж иногда начинает воспитывать и доставать вопросом:"Ну, когда ты бросишь курить?". Сам он не курит и не может меня понять. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой бегали курить к речке под железнодорожный мост. В кусты.

В карманах были припрятаны недокуренные бычки (вонючие, зараза!) и набор всяких-разных вонявок, дабы руки потом не пахли.

И вот усядемся такие все крутые-прекрутые под кустом, впереди река, сзади заросли, а слева поезда бегут. Так самым интересным было то, что когда по мосту шла электричка, подруга отворачивалась и прятала сигарету. А вдруг знакомые родителей едут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пробовали курить в 11 классе на крыше девятиэтажки, а покуривать я начала уже года через два.

Собрались мы с мамой ехать к дедушке, я опаздывала на вокзал, а сигареты тогда покупала поштучно. По дороге купила и не придумала ничё лучше как закинуть их за пазуху laugh.gif .

В поезд я заскакивала уже почти на ходу, мама наорала на меня естессно, ну вроде успокоились, забрались на верхние полки, улеглись. И тут мои сигареты выкатываются из-под свитера...

Я представляю выражение своего лица , ну, думаю, приехали eek.gif .

Но мама видно ещё не отошла от моего опоздания , прошипела поговорим потом и во время пути об этом не говорила.

Ну зато по приезду мне конечно перепало laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как лет в 13 пытались курить. У нас рядом с квартирой есть запасной выход, там мы и пробовали с подружкой Катей. Но тут внезапно пришла мама, которая ну никак не должна была прийти в это время. Как мы рванули вверх по лестнице. Подруга-то ушла, а получать по шее пришлось одной мне. sad.gif Но, видно, мало...

А недавно мальчик мой потребовал купить какую-то сладость. Иначе, пригрозил, расскажет всем, что я курю. И так заорал на весь магазин, что явно никто "не услышал" о моих пагубных наклонностях. smile.gif В назидание остался без шоколадного Бэтмена. laugh.gif За сдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×