Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Он, словно мой парень, говорит о вещах, в которых понимает лишь совсем малую долю.

Не верю я вирт-романам, тем более вот с такими заявлениями, чувствует моё сердце- не бывать таким отношениям. Ищите свой Путь в другом месте, неверной дорогой пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда

Я думаю, надо встретиться. Наверно, реально проще понаблюдать за его поведением. Я бы спросила прямо, что он думает по этому поводу...

А потом (если будет продолжать вести себя как и прежде), может, вам самой помолчать, ничего не предпринимая, и посмотреть, придет ли он... (хотя чревато, если боитесь его общества совсем лишиться...)

Может ли быть такое, что он ищет или ждет что-то большее?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я не могу сказать, что Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ. потому что это не так"

"люблю. но не по особому. это полуромантическое чувство."

"хочется близости. но ей как-то быстро наедаешься, а потом опять хочется.

Наверно, мнение моё покажется резковатым... Но слишком много в МЧ противоречий, "загоняется" он слишком.

"Мне часто больше нравится быть одному и думать о тебе, чем быть с тобой."

Какая-то невнятность и словоблудие. Это непохоже на обычные романтические слова влюблённого.

Может, у Вашего МЧ очень много свободного времени, что он так глубоко зарылся в собственные мысли, - очень похоже на самолюбование. Ах, я такой противоречивый весь сегодня... Делом ему пора заняться, к земле поближе быть, а не в облаках витать, чтоб не в себе копаться, а среду преобразовывать! В Вашем посте гораздо больше ЕГО, чем Вас. Обратите на это внимание. В браке он будет любить себя и трепетать над собой. Он у Вас, случаем, не творческий человек? Не вижу "мужика" в его словах... Зато сильно много тумана!

"ну как, почему я? ты понимаешь, что делаешь мне больно своими словами"

Да ёлки-палки... А ничего, что он ВАМ делает больно своим сомнительным поведением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость миранда - гость форума

Я решилась его отавить.Но он не давал мне покоя, звонил, писал,напоминал о себе. Договорились о последней встрече( Я сказала ,что встречусь, если он пообещает больше не писать в аську, не искать встречь(ну этого уже давненько не было,так на всякий случай сказала shiz.gif ),и не пистаь смс. Взамен, я пообещала,когда забуду - вернусь к нему в качестве друга. music_whistling.gif

Он пришел ко мне с розой и вкусненьким. Настроил мне на компе все как надо(4 часа провозился).Пробыли ночь вместе, сначала в одежде лежали,потом не удержались...Когда мы были вместе - то говорили на темы отвлечонные от нашей проблемы,как будто все хорошо, про него, меня, с ним так уютно было,что не хотелось портить эти моменты выяснениями отношений.

Утром он стал говорить, что не может мне пообещать, что не выдержит молчания и будет мне писать и звонить. Что я ему очень дорога - да, я знаю, что я близкий ему человек((( Я заплакала и он пообещал, но долго переспрашивал вернусь ли я потом.Я приготовила ему маленький подарок на прощание, он не хотел его брать,говорил,чтоб сама на праздник подарила, - но потом сдался.Сказал, что я всегда буду с ним и он меня никогда не забудет и никто ему меня не заменит.

Потом я попросила его сказать,что он меня не любит(чтобы потом не цепляться за соломинки и не мучать себя зря, мыслями а вдруг,хотя этого не избежать и это самое страшное cry_1.gif ).Сказал, что не может мне такого сказать, что это неправда и он сам не знает, что такое любовь confused_1.gif . Что я уже как 2 года единственная девушка для него, и других ему женщин не надо,что мысли его всегда со мной и ближе меня у него нету. Говорил ,что больше такую видимо не встретит ranting.gif . Потом говорил,что жизнь - сложная штука и мы еще когда-нибудь да встретимся. Но сказать - что любит - не мог, потому что не уверен что это так и обманывать не хочет.Вечно это слово - не знаю. ПОтом порывался уйти,но я удержала и сказала что отпущу - когда скажет - он сказал "я тебя не люблю, но это не правда"

Ему тоже было больно - глаза были напряжонные и насморк появился.

ПРощались мы сквозь мои слезы, он меня обнимал и целоввал в лицо и руки.

Вот уже 3 часа прошло как он ушел.

Я знаю что могу его вернуть, но все будет по прежнему(и врядли что нового добавиться( насильно мил не будешь, а в моем случае любим(

Пусто и больно, самой отказываться от любимого человека, чтобы найти того кто полюбит тебя и не мучаться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. ну есть любовь. я люблю твой образ. он идеал. но образ это одно

забота и уход рано поздно надоест. и что дальше

Это человек, который попросту боится реальных проблем, с которыми рано или поздно придётся столкнуться в реальной жизни. Ему проще часами рисовать в своей голове сказочные образы, чем снять розовые очки и осмелиться начать длительные отношения.

если встретиться то что говорить, что делать,как себя вести? я его люблю((((

Скажите ему, что он своим поведением ранит вас и что невозможно всё время мечтать - нужно пробовать строить крепкие отношения, основанные на взаимопонимании, а не только на фантазии.

Боится, что может не получиться?

Такое тоже может быть, но сначала нужно попробовать.

Скажите ему, что образ,к сожалению,отличается от реального человека. А для того, чтобы узнать и полюбить вас такой,какая вы есть, вам нужно подольше побыть вместе, а там время покажет, нужны вы друг другу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость миранда - гость форума

Это человек, который попросту боится реальных проблем, с которыми рано или поздно придётся столкнуться в реальной жизни.

Мне тоже так кажется, но ему проще потерять меня, чем пересилить себя. Но в тоже время - трудности с тем, чтобы добиться своего места в жизни - его не пугают, и в свои годы - он довольно много чего умеет, знает, и хочет делать.В этой сфере он жесткий, умный и ничего не боиться, а увереннно идет в своей цели и его за это высоко ценят.(хотя может этоя нарисовала его образ)

Скажите ему, что он своим поведением ранит вас и что невозможно всё время мечтать - нужно пробовать строить крепкие отношения, основанные на взаимопонимании, а не только на фантазии.

Боится, что может не получиться?

Такое тоже может быть, но сначала нужно попробовать.

Скажите ему, что образ,к сожалению,отличается от реального человека. А для того, чтобы узнать и полюбить вас такой,какая вы есть, вам нужно подольше побыть вместе, а там время покажет, нужны вы друг другу или нет.

Вы думаете ,стоит сейчас вернуться к нему и сказать все это?он конечно обрадуется)и скажет что давай попробуем...

Просто его устаривают такие отношения, я боюсь,что он опять скажет,что что-то будет менять, а потом опять старая песенка- я занят, солнышко, ты придумавыешь.Хотя я ему и не безразлична.

Вот все каникулы мои - он не работал, сидел то дома,то у бабушки,зубы лечил,сам говорил,что его распорядок, встать в час, лечь в 4 утра, помаяться фигней,почитать,помыться...(причем это действительно так()

А встретились мы за 14 дней всего 2 раза(включая последний).Что же будет ,когда все его дела пойдут?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Я думаю, что он просто боится брать на себя какие-то обязательства. Есть мужчины, которые могут легко много всего наобещать и так же легко от этого отказаться. Ваш МЧ относится к другому типу, которые вообще боятся чего-то обещать и брать на себя обязательства, возможно, он не хочет причинить вам боль, наобещав лишнего и не выполнив. Это потому, что он не до конца уверен в своих чувствах к вам, а обманывать вас он не хочет (за что ему плюс). Т.е. с одной стороны ему хорошо с Вами, вроде бы.. А с другой, стремно - вдруг встретит ту, с которой будет много

интересных разговоров или еще чего-то не знаю

а он уже будет не свободен.

Мне мой МЧ сказал, что ему хорошо со мной, когда мы вместе, но через 3 дня его это начинает напрягать, хочется побыть одному, и в то же время он думает обо мне в это время, скучает и т.д. и т.п.

Я делала несколько попыток расстаться, и то же самое с его стороны - смс, звонки, давай встретимся, я тебя хорошо знаю, не хочу расставаться и т.д. и.т.п. Самое интересное, мы расставались с ним на полгода (он уезжал). Каждый день - смс, разговоры в инете, вебкамера и т.д.и.т.п. Отношения просто идеальные. Так что не только у вас виртуальная любовьsmile.gif

Вообщем, мне кажется, по своей воле он вас не бросит. Вам нужно решать. Чтобы иметь отношения с таким мужчиной нужно иметь ОЧЕНЬ большое терпение. Все зависит от того, что вам нужно. Если Вам дорого ВАШЕ время (а оно уходит очень быстро), нужно принимать решение и уходить. Если ОН вам очень дорог и есть надежда, что отношения перерастут в нечто большее с его стороны (а они пока что односторонние), можно и продолжить. Поговорите с ним, опишите чего Вы хотите от Ваших отношений в будущем, но поставьте ему временные рамки. Если по истечение этого времени ничего не изменится - нужно уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АЗКА

вот почитала, сравнила и удивилась, насколько идентично моим отношениям с МЧ. Может, это такой тип новый появился?все тоже самое, один в один...что делать? какое будущее у таких отношений? ждать? когда они решатся сделать выбор? мы тож за неделю встречаемся раз, и то по моей инициативе, в остальное время переписываемся (и то пока на работе). Вечером он бежит либо в бассейн либо на танцы...и там ли он на саммом деле или нет, я не знаю...причем, на танцы меня с собой он не берет!я же жутко ревную и ничего не могу поделать...и бросить его тоже не могу...хочу уйти гордо подняв голову...но не могу...боюсь, что уйдя даже сделаю ему легче...

все-таки интересно чем все это закончится....вот жду ДСВ и своего дня рождения...почему-то присутствуют глупые надежды...

я теряю себя...уважение к себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теряю себя...уважение к себе...

не стоит так остро ко всему этому относиться. терять себя ради мужчины, который встречается только тогда, когда Ему удобно, и ищет отговорки, когда появляется возможность развлечься.

Постарайтесь больше не предлагать ему встретиться первой и посмотрите, когда он предложит сам. Это и будет проверкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит твой образ, а ты полюби его образ. И всё. У меня есть масса случаев, когда люди, общающиеся дистанционно, не в состоянии ужиться бок о бок. И, с появлением интернета, как одного из вида дистанционной любви, ситуация усугубилась. Вы то уверены, что вам нужно нечто большее, чем образ то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость миранда - гость форума

А я уже думала что это я одна такая, с клиникой про образы)))

Спасибо за отклики!!!

Меня так и подмывает к нему вернуться(((

пока держусь

Он любит твой образ, а ты полюби его образ.

мне мало его образа - нужен он сам(

не в состоянии ужиться бок о бок.

когда он рядом - ссор нет, все спокойно и хорошо...а вот когда его долго нету - то да(Если бы мы жили вместе - было бы все хорошо. У меня нет потребности прицепить его к своей юбке и как паук запутать в свои сети - но видеть раз в неделю,а то и реже - это катастрофически мало.Но еще 2 года нам надо, чтоб самим себя обеспечить.По его словам он потом хотел жить отдельно от родителей, как брат(мне бы хотелось, чтоб он сам один пожил - и ощутил быт).Но врядли это будет раньше, чем через 2 года(

Вы то уверены, что вам нужно нечто большее, чем образ то???

Да!!!!

и ищет отговорки, когда появляется возможность развлечься.

в том то и дело ,что он не развлекается(((по жизни волк-одиночка, которому я залезла в душу и за что стала ему дорога(

colombina, прям в точку)))

с одной стороны ему хорошо с Вами, вроде бы.. А с другой, стремно - вдруг встретит ту, с которой будет много

Тока мне он говорит,что другой ему не надо..И такую как я он больше не встеретит, говорит - "иногда только ты можешь меня понять".

Вот,что он говорит об отношении ко мне:

"ты очень мне дорога. больше сказать нечего"

"ты мне нужна"

"ты единственный человек, который меня понимает, которому я могу рассказать все, поделиться переживаниями, вполне вероятно таких больше не будет"

"зайчик мой. ты просто не знаешь как я сейчас хочу быть с тобой"

"я хочу быть с тобой"

''мне иногда необходимо одиночество"

"а почему я всегда о тебе думаю?"

"дай попытку"

"дура ты. мне наоборот это не очень как-то(речь идет про секс),извини за грубость"

"ну я не виноват что такой. можешь в психушку еще меня пропишешь?тем более образ твой. и ты являешься его прообразом!!!"

Конечно на эмоциях нам так и не удалось серьезно поговорить об этом,и с таких точек, как вы написали,я все это не рассматривала. Может имеет смысл, поробовать еще,поставив временные рамки...думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АЗКА

Постарайтесь больше не предлагать ему встретиться первой и посмотрите, когда он предложит сам. Это и будет проверкой.

не звонила, не появлялась, не намекала о своем существовании...и представляете, это дало свои результаты, начиная с 13 февраля он просто шелковый... вот только не пойму, это и-за дня Святого Валентина и моего дня рождения??? посморим....

причем, он активно начал поиски ресторана чтобы отметить мой д.р. с моими друзьями (друзья у нас разные), хотя говорил, что не примет участия в праздновании дня рождения, я не могу народаваться на него...тьфу, чтоб не сглазить...

а может, просто н е надо давить на него? показать ему, что я не заинтресована в нем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на 2-м году ГБ заявил "Хочу такую, от которой не захотелось бы отходить". Я ему объясняю, что мол годик поживешь с другой и придешь к тому же, опять влюбленность пройдет, как с нынешней, и опять тебе захочется тайных свиданий при луне.

Да с его непоседливостью, я всеже сомневаюсь, что его что-то сможет удержать дома.

Он видимо уже нагулялся, но и дома ему уже скучновато сидеть все с той же девушкой. Других не ищет, говорит, на кой мне девки,если своя дома, которая и накормит и спать уложит. Но все ж хочет в будущем разбегаться.

Что бы вы делали в такой ситуации оставили все как есть или бы на другую переключились в надежде, что будет страстная любовь на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страстная любовь на всю жизнь?

Такое вряд ли возможно. Страсть проходит, но остаются (или не остаются) другие чувства. И одно из них - желание прожить с этим человеко всю жизнь. Не потому, что удобно, а потому, что с ним хорошо, а без него плохо. Когда связывает не только постель и совместное хозяйство, а душевная близость.

А если страсть угасла и ничего нового не возникло, ребенка нет, а отношения просто свелись к привычке, стоит ли их продолжать? Думаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Сдаётся мне, что ваш друг всю жизнь так пробегает. Эту-то он бросит без детей, а одну из последующих уже может и с собственными детьми оставить. Это тип людей такой существует на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise!!!Друг у вас и правда бегунок biggrin.gif ,чего его не устраивает в его девушке confused_1.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда встречаю подобные желания, особенно найти исключительного, поражающего воображение партнера, задаю вопрос (иногда про себя): "А вы уверены, что с этим партнером будете на одном уровне?". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вы уверены, что с этим партнером будете на одном уровне?". 

Вот это и хотела сказать я.

Если ищещь принцессу, то сначала надо самому стать принцем.

А вообще, если брать дословно название темы, то если "не хочется отходить", то та, от которой не отходят рано или поздно взорвется!

Все-таки это достает, когда от тебя не отходят, лелеят, облизывают постоянно и одну не отпускают даже к подругам (отходить же не хочется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего его не устраивает в его девушке

этого даже он сам не знает. Вроде все устраивает, хорошо живут, всем на зависть. Если бы мне не рассказывал, так даже не подумала, что у них там не дикая любовь.

Говорит и в постели и во всем всем все замечательно. Он сам очень заботливый, хорошо к ней относиться. Только вот у его нет чуств совсем уже да и вроде особо и не было, она это даже и не подозревает. Спрашиваю, зачем жить стали вместе , говорит сам не знает, тогда на пике влюбленности был, сам не понял, что сделал.

Бегунком особо его не назвать, это вторая девушка в его жизни к 25 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Ну,если девушка на данный момент его во всем устраивает...

Можно предположить,что он от нее и не уйдет никогда.

Есть у меня знакомый,бывший летчик,который нашел себе самую обычную,приземленную женщину с ребенком.

А надо сказать,что у этого летчика ни кола ни двора к 30 годам не оказалось.

Он и не скрывал,что живет с этой женщиной только из-за того,что ему негде жить,и есть кому постирать его грязные носки, и накормить вкусным ужином,пока он,уставший от многолетних поисков достойной работы,на диване лежал.

И всем повторял,что не сегодня-завтра он от нее уйдет- скучно ему с ней, и поговорить не о чем,и чувств никаких к ней нет.

Да только вот уже и ребенка её от первого брака вырастили,скоро внуков будут ждать.А он все ту женщину бросает,все поменять хочет.

Да только шагу от нее лишнего не делает,старый перец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вряд ли возможно. Страсть проходит, но остаются (или не остаются) другие чувства.

Вот поэтому мне кажется, что лушче строить отношения с человеком, когда вас связывает что-то другое, а не любовь. Например, вы идиально подходите друг другу, общие принципы, одинаковые взгляды на жизнь. Вам комфортно просыпаться вместе и смотреть по вечерам телек. Но любви нет. Я бы на таких условиях согласилась выйти замуж.

Можно предположить,что он от нее и не уйдет никогда.

А можно предположить, что убежит. В один момент и ничиго не объясняя. Просто найдет что-то более подходящее и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно предположить, что убежит. В один момент и ничиго не объясняя. Просто найдет что-то более подходящее и все.

оба варианта имеют место быть, так же как и вариант убежит просто так, что бы обстановку сменить.

Я не удивлюсь, что сегодня он скажет - мы расскались, а послезавтра - я передумал и решил в загс лучше сходить.

Как человек очень непостоянен в интересах и погода у его в голове меняется каждый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек очень непостоянен в интересах и погода у его в голове меняется каждый час.

Извините за грубость, но на фига такой нужен? Прежде всего в человеке надо быть уверенным, что он не подставит и не предаст. А то вот выйдешь замуж по большой любви за такого, а он потом раз- и все. Убежал блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы делали в такой ситуации оставили все как есть или бы на другую переключились в надежде, что будет страстная любовь на всю жизнь?

Меня к категории бегунков причислить сложно, но вот я в своё время не потянула "просто хороших отношений". В первом браке честно пыталась играть в семью, делала всё от меня зависящее - но это было не то. sad.gif 4 года "просто хороших отношений" отняли у меня очень много сил и души. Я ни на что не переключалась. После развода только и стала надеяться на "страстную любовь".

Она и не замедлила появиться. Это, скажу я Вам, совсем другое. Другое по всем направлениям: в быту, общении, лирике, постели.

Поэтому легко могу понять Вашего друга. Эрзац никогда не станет настоящим, инерция и привычка не смогут породить настоящую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×