Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

А недавно это собачка приболела. Простудила глазки и потеряла зрение. Так на неё такую громадную сумму бабок выкинули, что можно было первоночальный взнос на квартиру внести

Вы считаете эти платы неоправданными? Простите, но как же иначе blink.gif ? Стоило внести за квартиру, а собаку оставить с гниющими глазами? Это было бы правильней.

Люди в ответе за тех, кого приручили. И, если не уверены в том, что они всегда найдут средства на возможное дорогостоящее лечение своего питомца, но при этом приручают животное - вот где я бы копья поломала ranting.gif . А в вышеописанном случае люди поступают абсолютно правильно и нормально.

Это не баловство, а необходимость, если животное заболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю людей smile.gif И не понимаю, за что их любить-то можно?

И что теперь, отдельный пост заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша

На ребенка, я думаю, траты будут поболее, чем на собаку.

А что? Их (детей и собак со всем живым на свете ) на одну чашу весов или все-же на разные тарелочки разложим?

Я дурею (пора спать)... shiz.gif

Собак люблю, но когда они во дворе в частном доме, а не в квартире, где 60 квадратов им кажутся тюрьмой. Люди развлекаются, покупая собак, а потом решают, кому лишний раз прогулять псину.

Та псина уже вся исстрадалась, ожидаючи, когда хозява-баре попу оторвут от дивана и телика и снизойдут до животины.

А ей гулять хочется! Встретиться там на природе с противоположным собачьим полом, чтобы не кидаться на бедных женщин (как автор темки рассказала в первом посте)...

Потом псинка ждет - кастрируют ее или дадут возможноть плодиться и размножаться. А "родителям-человекам" (про это почему-то никто не сказал) надо продать этих отпрысков рода собачьего.

Моя соседка так долго держала в "завязке" свою болонку, что не усмотрела-не уберегла: та слюбилась с какой-то собакой. Получились симпатичненькие псинки. Но головная боль у соседушки долго не проходила, пока она их не...

Ой, я бы так никогда не сделала.

А уж если имеешь животину - заботься о ней, только не надо сравнивать с рождением и воспитанием детей. ЧуднО как-то... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак люблю, но когда они во дворе в частном доме, а не в квартире, где 60 квадратов им кажутся тюрьмой. Люди развлекаются, покупая собак, а потом решают, кому лишний раз прогулять псину.

Вот с этим я согласна на все 100.У меня свекровь так любит свою псинку так любит...а кормит баландой холестериновой, от которой у него понос с кровью,к врачу отведет а на лечение плюнет(вот еще везти его,денег на лекарство нет)меня от такой любви воротит.Он в комнате отдельной сидит(за то что цапнул крошку) так она ворчит что ему скучно и места не хватает побегать.А слабо было когда была хорошая погода в парке с ним погулять ,что б порезвился ,а не сериалы смотреть?Это не любовь а псевдо любовь. bot.gif У нас хоть все по чесному...но чесно скажу я так задолбалась за всеми убирать, что никаких животных мне не надо.Сейчас глубокая ночь, а у меня в корридоре вонючая кошачья лужа...Буду отдельно когда жить ,никаких животных разве что- лысых и в памперсе и размером с кошку и что б не воняли...а глаз преданных мне хватает у дочки с мужем. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собак люблю. За их верность, за любовь которую они совершенно бескорыстно отдают хозяину. За то, что верно служат на протяжении всей истории человечества: спасателями, охраной, поводырями и др. Меня в детстве много раз кусали собаки разных мастей, но от этого моей любви к ним не убавилось. А кошки... Да они по-моему ластятся только за возможность поесть. И воздух они тоже не озонируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка , все перечисленные вами проблемы надуманы людьми. Да и если люди испытывают такой уж дискомфорт, то действительно нельзя им собак заводить, т.к. это не живая игрушка.

Собак люблю, но когда они во дворе в частном доме, а не в квартире, где 60 квадратов им кажутся тюрьмой. Люди развлекаются, покупая собак, а потом решают, кому лишний раз прогулять псину.

Да, бедная собака. Наша никогда не просится, у нее есть режим, к которому она привыкла. И в снег и в дождь мы всё равно собираемся и идем с ней на улицу. И даже мысли нет быть недовольным - так надо, и всё. А еще лучше перед сном выйти с мужем и в парке прогуляться. Собачка носится, а мы гуляем smile.gif Очень хорошо, и для здоровья пользительно smile.gif

Потом псинка ждет - кастрируют ее или дадут возможноть плодиться и размножаться.

Это как она по-вашему ждет? blink.gif Это только Шарик из "Собачьего сердца" делал какие-то умозаключения laugh.gif Скорее всего она просто не поймет что с ней случилось.

Да и необязательно им плодиться и рахмножаться, на их здоровье это никак не влияет. Просто повнимательнее следить, и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю)) Я им яйца отрываю) Вот. Такое приятное занятие, не забыть коту яйца оторвать!))) Вот теперь хожу и отрываю, и отрываю, а они верещат))) Собакам тоже могу! Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я согласна на все 100.У меня свекровь так любит свою псинку так любит...а кормит баландой холестериновой, от которой у него понос с кровью,к врачу отведет а на лечение плюнет(вот еще везти его,денег на лекарство нет)меня от такой любви воротит.Он в комнате отдельной сидит(за то что цапнул крошку) так она ворчит что ему скучно и места не хватает побегать.А слабо было когда была хорошая погода в парке с ним погулять ,что б порезвился ,а не сериалы смотреть?Это не любовь а псевдо любовь.

Как с меня списано. Все точь в точь. И я не люблю собак именно в квартире. На даче или в загородном доме я еще понимаю. Но в 2-х комнатной квартире с маленьким ребенком да еще здоровенная собака которая может в любой момент укусить. Это просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше перед сном выйти с мужем и в парке прогуляться. Собачка носится, а мы гуляем  Очень хорошо, и для здоровья пользительно 

Это только Шарик из "Собачьего сердца" делал какие-то умозаключения  Скорее всего она просто не поймет что с ней случилось.

Kuralesya, с первым осчучением я посностью солидарна! Глазки горят, мужа - под локоток покрепче, чтобы (закрыла глаза и..млею) теплее было. Собачку (которой у меня нет) на поводочек и...по парку. Все оченно хорошо. Правда!

А вот со вторым суждением -- не соглааасная я! Они ведь страдают от переизбытка гормонов, если их не кормить таблетками. А таблетки печень разрушают, камни в них выращивают...

Так моей соседке важный вет. дохтур пояснил.

В любом случае, собака - друг человека.

Но и человек должен быть другом для собаки, коль ее имеет и должен всегда помнить: хоть биль о правах этих животин нигже не прописан, но каждая собака имеет право на свободу выгула!

Даешь каждой собаке по имению, то бишь загородному участку. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Анюточка , все перечисленные вами проблемы надуманы людьми.

Отнюдь не надуманы.Наоборот, люди думают о СОБСТВЕННОМ удовольствии,заводя животину.Как хорошо,когда тебя дома кто то ждет! Как хорошо когда на тебя смотрят преданными глазами! Как хорошо погладить мохнатый комочек! Как хорошо....

А хорошо ли тому,кто сидит в квартире целый день один,кто жрет то,что соизволить ему дать хозяин, кто гуляет(писает и какает) по РЕЖИМУ,а не когда приспичит, кого за лужу или кучку в доме тыркают в нее носом, кому нельзя кусать кого хочется ,нельзя погрызть то ,что хочется, а только то что можноsmile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче или в загородном доме я еще понимаю. 

Конечно в загородном доме лучше держать собак, да и не только собак но и кошек тоже, но с сожалению не все имеют такую возможность, так ведь еще и не любую собаку в будку на улицу поселишь.

Но в 2-х комнатной квартире с маленьким ребенком да еще здоровенная собака которая может в любой момент укусить.

Я вообще не понимаю, как это в любой момент укусить ?

Имея маленького ребенка, наверное вряд ли люди одновременно заводят еще и собаку, а вот те у которых она уже есть, знают правила поведения с животными и характер своей псины, чтобы ее контролировать.

По моим наблюдениям, кусаются чаще именно маленькие собачки, потому как им все умиляются и позволяют делать все что угодно, этакие миленькие, домашние монстры. Больших собак хозяева как правило дрессируют, а хорошо выдрессированная собака всегда знает свое место в семье, оно у нее последнее и любая агрессия будет немедленно пресечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо ли тому,кто сидит в квартире целый день один,кто жрет то,что соизволить ему дать хозяин, кто гуляет(писает и какает) по РЕЖИМУ,а не когда приспичит, кого за лужу или кучку в доме тыркают в нее носом, кому нельзя кусать кого хочется ,нельзя погрызть то ,что хочется, а только то что можно ?

Наверное это не только к бедненьким собачкам относится ? g.gif

Свободу попугаям! Свободу ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик , да не очеловечевайте вы собаку!! laugh.gif Она - животное! Конечно если нас закрыть и ограничить свободу - мы будем страдать. Но поймите, что на воле они ведут примерно такой же образ жизни! smile.gif Пока не поест вожак - никто из стаи не может притронуться к еде, и уж когда он соизволит откушать - все остальные доедают. И домашним собакам достается гораздо более богатый стол, чем их сородичам на воле. Потом в стае размножается только доминирующая пара, все остальные могут прожить всю жизнь и ни разу не спарится - и ничего. Таблеток не пьют smile.gif А то, что в туалет по режиму ходить - ведь к этому приучаешь, организм работает как часы и она хочет в туалет в то время - в которое и каждый день. Ну а если например (пардон) понос, то она тока пискнет - я тут же собираюсь и веду на улицу.

Да и потом, люди говорят, что собаки нас любят. Но это не та любовь, которую испытываем мы к ним. Они глубоко уважают вожака стаи, человека, потому что он сильнее, потому что они находятся от него в пищевой зависимости, ну и привязываются к нему. Остальные люди для нее представители чужих стай, которые могут посягнуть на территорию и еду.

Вобщем если собаку регулярно выгуливать, кормить, в меру дрессировать - это ИДЕАЛЬНЫЕ условия и она не испытывает никакого дискомфорта, о котором вы пишите. Более того, ей и в голову такого не приходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди думают о СОБСТВЕННОМ удовольствии,заводя животину.

Люди всегда думают о собственном удовольствии. И разум, данный нам, только нам позволяет понять психологию представителей других, живущих на Земле созданий, и обратить их поведение в свою пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Болик , да не очеловечевайте вы собаку!!  Она - животное!

Уж только не меня в этом упрекать laugh.gif Давненько,но сама же я указывала другим на это.

это ИДЕАЛЬНЫЕ условия и она не испытывает никакого дискомфорта, о котором вы пишите.

ессно,она других условий не знает и выбора у нее нет(да кто ж ей его даст).

Более того, ей и в голову такого не приходит

теперь рисуется образ тупенькой собачки. Ей все ништяк, что бы с ней не происходило.Эдакая игрушка с естественными потребностями laugh.gif

Необычно g.gif

Обычно - это умнейшее животное,все понимает,только не говорит.

Просто мне смешны рассуждения типа - как прекрасно иметь дома любящее существо и тп - подразумевая под этим только собственный комфорт и собственные положительные эмоции. А называется это любовью к животным. А чтоб совесть не мучила ни коим образом - условия идеальные и собачка живет только эмоциями хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь рисуется образ тупенькой собачки. Ей все ништяк, что бы с ней не происходило.

Нет, ну не совсем так. Я конечно согласна в том, что большой собаке трудно жить в маленькой квартире и это действительно приносит ей дискомфорт.

Ей все ништяк, что бы с ней не происходило.

Ну а если другой жизни она просто не знает, то тада ништяк и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная тема, автору явно захотелось поцапаться с кем то. Провокация знаете ли.... sad.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю вообще никаких животных. Ни кошек, ни собак, ни птичек, ни мышек...

Вернее, даже не так - я к ним совершенно равнодушна.

Для меня любить всех кошек или собак звучит примерно так же как любить всех детей, всех китайцев или всех москвичей blink.gif Совершенно дико и не понятно.

При всем при этом животные в моем доме были всегда. И кошки и собаки и мышки и птички smile.gif

Я люблю животных хороших. Животных добрых, ласковых, хорошо воспитанных. Животных умных, животных которые хотят жить с человеком в гармонии и любви. Животных которые не качают свои права, а еще и понимают свои обязанности, назначение и место в доме.

Конечно очень много зависит от воспитания животного, но больше, как мне кажется, от изначального характера.

У меня никогда не было животных, которые гадят в обувь, портят мебель, отказываются подчиняться правилам проживания в квартире.

Когда я слышу или читаю про всяких безобразников устраивающих своим домочадцам сущий ад - думаю, если б у меня такое случилось - выгнала бы нахрен из дома, сдала бы в приют! ranting.gif

Хотя, конечно, умом понимаю, куда бы я их выгнала бы, воспитывала бы blush.gif

Но, видимо, животные понимают мою позицию, поэтому никогда серьезно не хулиганят smile.gif

Собаке своей, когда он меня не слушается на улице серьезно объясняю - не хочешь меня слушатся, так сейчас отправишься - к бродячим собакам на ПМЖ. Понимает все, паразит biggrin.gif Сразу ушки ковриком, бровки домиком, хвостиком виляет, ластится biggrin.gif

И я категорически осуждаю тех хозяев, которые отказываются правильно реагировать на невоспитанность и избалованность своих питомцев! Терпеть не могу, когда в гостях линяющие кошки лезут мне на колени или наглые собаки требуют абсолютного внимания к своей персоне! Когда животные делают гадость, а хозяева умиляются - он же такой хорошенький! Ну сгрыз пальто или нагадил в ботинки, это же такая мелочь по сравнению с вселенской любовью и мировой революцией!

Следуя гражданскому кодексу домашнее животное является имуществом человека и не более. И человек желающий держать дома животное обязан следить за свои имуществом. Не я должна решать конфликт с чьей-то собакой, а хозяим должен позаботиться о том, чтобы у меня этого конфликта не было. Увы, очень многие владельцы этого никак не хотят понять.

А те хозяева, которые умиляются от того, что их кошечка нагадит в чужую обувь или собачка насилует чужую коленку - вообще вызывают у меня сомнения в собственной дееспособности.

Короче, люди, следите за своими животными и тогда никто не будет их ненавидить. Чужая ненависть к вашим животным исключительно на вашей совести! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем если собаку регулярно выгуливать, кормить, в меру дрессировать - это ИДЕАЛЬНЫЕ условия и она не испытывает никакого дискомфорта, о котором вы пишите.

А у всех собачек такие условия? Тогда я спокойна за судьбу собачек. biggrin.gif

Более того, ей и в голову такого не приходит.

Простите за ернический вопрос: это собачка людЯм объяснила?

Kuralesya, с вами никто не спорит: если человек хочет завести собачку, он ее заводит и защищает от тех, кто их не очень чутко воспринимает их в городской квартире.

Только что делать тем, кто идет по двору и...боится, что (мне уже страшно) - свора собачек разных пород, успевших одичать, окружают тебя. Кто-то тявкает, другие уже - более грозно. А дети вообще панически боятся собак, которых "добросовестные" хозяева когда-то приручили и выгнали.

У нас в доме живет пожилая женщина с мужем и внучкой в однокомнатной квартире. И вместе с ней живут собачки, которые стали "бесхозными", тэ сэ зеть. В квартире - не продохнуть.

Откуда знаю? А я каждый вечер ей ношу остатки пищи, которой она кормит и уличных и своих "ухоженных". Ей - низкий поклон. Кстати, собаки у нее меняются периодически. видимо, при гулянии, часть сбегает. Она подбирает новых.

А причем мой ребенок, которого эта стая в 3 года просто сбила с ног. Собачки рвались на улицу. Лифт открылся и все 5 штук, толкая друг друга дружно ринулись к выходу. А тут мы с дитем.

Я даже не успела подхватить сына на руки.

Орал от испуга , как резаный. Ночи три вскакивал и просил подоткнуть одеялко, чтобы песики его не сбили.

Вот вам и зарождение любви-нелюбви к собакам. Панического страха, если хотите. helpsmilie.gif

Так что хозяйку веточки можно понять и оправдать, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю собак. И не понимаю, за что их любить-то можно?

Алёнчик, здесь очень много серъезных доводов в пользу любви к собакам. Может стоит просто прислушаться и проникнуться?

Ну, пусть не полюбить, но понять тех, кто заводит их - можно попытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что делать тем, кто идет по двору и...боится, что (мне уже страшно) - свора собачек разных пород, успевших одичать, окружают тебя.

Ну насчет этого есть способы борьбы, но они конечно не самые гуманные. Не буду рассказывать какие. А что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что делать тем, кто идет по двору и...боится, что (мне уже страшно)

Анюточка

Проблема бездомных собак у нас на форуме обсуждалась у нас неоднократно. В одной из тем я сама рубаху на груди рвала можете посмотреть

здесь

А что бы вы сказали на такую вещь

Я возвращаюсь с собакой с прогулки. (у меня ротвейлер) Собака идет рядом со мной , на собаке надет строгий ошейник, собака абсолютно адекватная и управляемая. Собака ни на шаг от меня не отходит. Навстречу идет мама с дитем лет примерно 4-х. А у моей собаки есть одна вполне распространенная особенность - когда она набегается-нагуляется она дышит ртом, поэтому рот у нее открыт и язык свешивается до колен.

Так вот мама поравнявшись с нами показывает на мою собаку и говорит ребенку - посмотри, видишь у собаки ротик открыт, это значит что собачка сейчас на тебя нападет и покусает.... eek.gif

Это вообще нормально ?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

/Так вот мама поравнявшись с нами показывает на мою собаку и говорит ребенку - посмотри, видишь у собаки ротик открыт, это значит что собачка сейчас на тебя нападет и покусает.... /

Такая ситуация не редкая. Или мамочки пугают своих детей собаками(сейчас она тебя съест,покусает и т.д.),притом это делается в довольно истиричной форме и ребёнок действительно пугается. А просто объяснить ребёнку,спокойно,что к чужой собаке не надо подходить,и веди себя спокойно,почему-то сложно.

Или ешё ситуации,когда мамочки наоборот говорят малышу иди погладь собачку eek.gif . Ну хорошо у меня сейчас ретриверы,они не чего не зделуют ребёнку,но раньше у меня были собачки посерьёзнее,а таких моментов было море!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея маленького ребенка, наверное вряд ли люди одновременно заводят еще и собаку, а вот те у которых она уже есть, знают правила поведения с животными и

Если бы sad.gif ..вот мой папочка притащил собачку когда мне было два месяца, и не просто собачку а русскую псоваю(эдакий крокодильчик)...бедная моя мама.А вот у нас другая ситуация-10летний колли оставленный братцем мужа.Милая псина вот так запросто не стого ни сего цапнул дочку прям на моих глазах.Переклиняло коляжку shiz.gif ,теперь под домашним арестом в отдельной комнате сидит. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша

Или ешё ситуации,когда мамочки наоборот говорят малышу иди погладь собачку

biggrin.gif

Это история практически ежедневная biggrin.gif

Слава Богу что мой пес прекрасно относится к малышам, а то не далее как вчера буквально на минуту отвернулась и какой-то смелый мальчуган на собаку уселся сверху, как на лошадь и "но! поехали!" А он и поехал - дурилка картонная, глаза такие eek.gif но едет lol.gif

А взрослые люди? Опять таки, чуть ли не ежедневно. "Ой какая собачка" и руками хвать! Женщин-то мой пес уважает, а вот вот от мужиков меня защищает серьезно. Даже если ночью просто кто-то близко пройдет в его сторону рыкнет и зубки покажет.

Я поэтому и боюсь собаку с поводка спускать! Не потому что он на кого-то нападет, а потому что люди тут же вынудят собаку на неадекватные действия!

Увы, отсутствует у нас культура отношения между людьми и собаками sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×