Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Томатный сок

Проблемы с родственниками

Recommended Posts

Интересная

Я приняла решение больше с сестрой не общаться. Её телефон у меня в чёрном списке...

Зачем так кардинально? Общаться то можно, даже нужно. Просто на все ее жалобы по поводу мужа не реагировать и переводить тему. А совсем прекращать общение зачем и по какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем то история напомнила, о моих знакомых. Они оба достаточно молодые, но на фоне срочной службы в горячих точках, у парня крышу сносит. Пока только ей достается, но думаю не за горами тот день и дело до ребенка дойдет. Она его любит безумно, и да конечно он этим пользуется. Если родители жены раньше им помогали, то видя поведение отказывают (содержали дочь, затем зять присоединился, теперь ещё и внучку одевать-обувать приходится), но кроме машины зятьку ничего не нужно! Так они и стали наказывать, машину забирать, его хватало максимум на неделю, и по-новой. Жена уже даже на развод согласна, любовь перегорает на фоне постоянных стрессов, но он в отказ. Ещё бы дом и машина, оформлена не на него, а он так мечтал об этом!

Итог мне здесь понятен, Ваша сестра рано или поздно, переключит внимание, на другого мужчину, и история с её мужем закончится. Поймет разницу, когда заботятся и любят, или когда пользуются. Вам же хочу пожелать - терпения! Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совсем прекращать общение зачем и по какой причине?

Просто мне надоело, когда даёшь советы и предлагаешь варианты,а тебя элементарно не слышат.

Я мучаюсь, родители наезжают, что не хочу с Вероникой общаться...

А зачем?Чтобы послушать нытьё? И ничего не изменить?

Зря я тему создавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная жизнь. Спала с мальчиком, у которого ветер в голове и не было никакого желания закрыть форточку. Вышла замуж, рассчитывая, что родители худо-бедно помогут?

Меня эта позиция всегда изумляет - не лезте к нам со своими дурацкими советами, вы своё уже отжили, а у нас любовь. Это первый этап. Второй этап - вы должны помогать нам, уже и внуки пошли, что ж вы своих кровиночек не содержите и не разгребаете наши проблемы?

Женщина устроила свою семейную жизнь так, как хотела. Пусть каждый ( каждая), создавая семью, на минуточку вообразит себя круглым сиротой, все проблемы вынужденным решать исключительно своими силами. Тогда в голове быстро просветлеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучаюсь, родители наезжают, что не хочу с Вероникой общаться...

А зачем?Чтобы послушать нытьё? И ничего не изменить?

Зря я тему создавала...

Ну почему зря? Кстати, я прекрасно понимаю, почему вы занесли сестру в черный список, ведь она больше ни о чем, кроме как плакаться, говорить не может. И выслушивание этого нытья - это точно так же в пользу бедных, как и денежные переводы. Причем свои нервы дороже денег.

Мне кажется, что это - правильно решение. Объявить ей и родителям, что общаться в с ней будете исключительно на нейтральные темы, а так как у нее все разговоры о несчастной доле, то и говорить вам не о чем. В конце концов, ей как сестре наплевать на ваши чувства, так почему вы должны быть любящей и вежливой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Зря я тему создавала...

Ну почему же зря? Вы приняли решение не лезть в жизнь сестры, сделали какие -то выводы, значит не зря smile.gif.

Просто мне надоело, когда даёшь советы и предлагаешь варианты,а тебя элементарно не слышат.

А Вы не давайте ей никаких советов, просто не общайтесь с ней на тему ее личной жизни. Я когда так сестре своей и сказала, что хочешь жить с моральным уродом - живи, но мне жаловаться на него не надо. Она пообижалась, конечно, как это так, ее самую несчастную и не слушают. А потом поняла, когда развелась, что я была права.

Не терзайте себя, сестра Ваша большая девочка и пока сама не хлебнет в полной мере, ничего не поймет. Стройте свою жизнь. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Боюсь, что когда дело касается не непосредственно нас, а наших близких - помочь мы можем только советом. И то не факт, что к советам прислушаются, увы, потому как каждый считает, что у него своя голова на плечах.

Ситуация у вашей сестры непростая, но довольно стандартная. Тут уж целиком все зависит от того как она себя поведет. Хочу сказать,что на мой взгляд ее муж вряд ли изменится - если уж он не был простив того, что она подрабатывала на 8-м месяце беременности. От этого мужчины надо бежать и подальше. Ничего путного, скорее всего, из брака с ним не выйдет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не просто сказать, а не работать?
Не будет работать - кушать не за что будет. Потиху я успокоилась, не без помощи форумчан. Просто знаю теперь, что ничего, к сожалению, не смогу сделать. Поняла, что лучший вариант - это забить. Пускай больно, но переживу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрау Мишкина

А вдруг этот самый Саша неплохой папа и домохозяин?

Если не получается из него добытчика, пусть занимается домом и малышом. А Вероника пускай идет работать на полный рабочий день.

Не кидайтесь в меня помидорами blush.gif

Я знаю одну такую пару- живут вполне счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг этот самый Саша неплохой папа и домохозяин?

Кидать не кидаю. Но Саша ещё с друзьями периодически тусит по полночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сестра с самого начала не видела, что они не пара? Как у такой девушки (престижный ВУЗ в Минске) мог появиться такой ленюх, окончивший всего лишь 11 классов?

Тема весьма точно называется - как губят своб жизнь. Вот сестра и сгубила, находясь рядом с этим человеком. Просто он утащил ее за собой в омут бедности. Как мужчина может сидеть на шее женщины, я не понимаю?! Даже если не мог найти работу приличную (откуда она появится, если закончил 11 классов и лентяй по жизни), устроился бы хоть на небольшую, но зарплату!

Сестре посоветовал бы разводиться, найти мужчину целеустремленного и с достатком, конечно же, выше. Любовь зла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

откуда она появится, если закончил 11 классов и лентяй по жизни),
Мой муж один живет с 14 лет, так получилось. Старт в жизни у всех разный. Понятно, получить престижное образование у него не вышло. Но он сейчас работает на двух работах и вполне прилично содержит семью из 4-х человек. А когда он дома, не гнушается и домохозяйскими заботами, и детей не забывает. В общем, правильный мужик. Я его не променяю на мамочкиных мальчиков с образованием. У них часто работа есть, пока не сократят. А потом начинается лежание на диване непризнанного гения. Сейчас кризис, а мой с работой. Это помимо прочих его достоинств.

Если у мужчины с головой все в порядке, отсутствие хорошего образования ему не помеха. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчины с головой все в порядке, отсутствие хорошего образования ему не помеха.

Не спорю, но это явно не тот вариант.Охранником ему плохо - сквозняки. Грузчиком - тяжело. Водителем (хоть права получил - и то ладно) - вставать рано надо. И так везде. Честно, я уже со счёту сбилась, сколько он работ за прошедший год поменял...

С сестрой по-прежнему не общаюсь... Горько, может и звонила мне, но она же в чёрном списке...

Разве сестра с самого начала не видела, что они не пара?

По этому поводу могу сказать, что заниматься сексом с человеком и выходить за него замуж - 2 разные вещи.

Был и у меня парень - в постели изумительный, внешностью не обделён, начитан но для дальнейшей жизни абсолютно не пригоден. Образование - курсы барменов. Сейчас из-за болезни работает сторожем.

Да, классно конечно было с ним 2 недели позажигать...

Но до сих пор звонит. Просит денег, не в долг, а просто. Вчера меня вообще послал. В свете последних событий даже немного противны наши с ним утехи. И ведь считает себя самым-самым. Кстати, намекал на то, чтобы ко мне переехать (он с перефирии), с мамой познакомил.

Ну нет уж увольте - бармен- недоучка с О-О-Огромным чувством собственного достоинства - явно не моё... И уж даже если бы залетела от него (что уж очень маловероятно, предохраняться давно научилась) -беспрекословно - аборт, хоть и есть отрицательный опыт на этом поприще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалила сестру из чёрного списка. Не знаю зачем.

Сегодня она позвонила. Разговоры ни о чём, потом фраза:"А дома я почти не бываю, есть не готовлю, если кто-то хочет - может и сам". Я быстренько свернула разговор, сославшись, что мне надо бежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

У меня была подобная ситуация 6 лет назад

Вы поступили так, как посчитали нужным для себя.

Думала, что Вероника рассудит также,

Ваша сестра приняла другое решение. Вас что больше возмущает, нынешнее положение сестры или то, что она поступила не так, как вам угодно?

Просто мне надоело, когда даёшь советы и предлагаешь варианты,а тебя элементарно не слышат.

А вы бы последовали совету сестры, если бы шесть лет назад она уговаривала вас оставить ребёнка?

Каждый сам выбирает постель, в которой придётся спать. У всех разные потребности и запросы.

Например, моя тётушка уже 25 лет живёт с алкоголиком и тунеядцем. Уж сколько ей не советовали родные и близкие бросить его - ни за что! Несколько лет назад подросшие дочери купили пьянчуге-папаше билет на родину в деревню.

Она иссохла, исстардалась, накопила денег и отправила милому, чтобы вернулся. Даже то, что дочери ушли из дома из-за этого поступка её не остановило. Така любовь! И жизнь такая её устраивает. А те, кого не устраивает, со временем разрывают отношения.

Дайте возможность сестре набить собственных шишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что больше возмущает, нынешнее положение сестры или то, что она поступила не так, как вам угодно?

Нынешнее положение, в которое она себя вогнала из-за глупости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marinara

А зачем?Чтобы послушать нытьё? И ничего не изменить?

Зря я тему создавала...

Совсем не зря!!!Тема,которую вы подняли,очень актувльна в наше время!!Сколько молодых семей - ячеек общества , распадается,не успев образоваться!!! И по чьей вине это происходит?...

В моей жизни тоже было много чего, не сказать,что хорошего больше!

Сама пережила большое потрясение в своей жизни!

В 21 год сделала операцию!

Тяжело про это писать, но в общем я пошла на вакуум. Помню вопрос акушерки:"Тебе ребёнка не жалко?" И мои слёзы во время процедуры и последующих суток...

Да, ребёнка мне жалко, ему бы сейчас было 5 лет. Но что бы я смогла ему дать?

Мой бы только родился...

Все это очень печально, я в то время снимала комнату с подругой в Спб, и познакомилась с МЧ,встречались,было очень хорошо вместе какое-то время, я большую часть времени проводила у него!Пелена застелала глаза,а когда я очнулась,то поняла,что мой МЧ практически сидит на моей шее!

Сам кое-как перебивался заработком (работал охранником) когда уволили, четыре месяца сидел без работы и даже не рыпался,на все вопросы отвечал,что ищет,а сам ждал звонка с поршлой работы (Дом Лаверна, открывался новый филиал) его мать ему в газетах отмечала объявления - даже не удосуживался посмотреть,ну или делал вид!

Я почти каждый день приезжала с работы к нему!Покупала продукты,готовила,давала ему по мелочи на дорогу и прочие расходы...это сейчас я понимаю,какая дура была,почти год это все терпела! МЧ - полный ПАССИВ...

И когда мои глаза открылись)) (на его красоте далеко не уехала, слава Богу..) решила ставить точку ...и узнала,что жду ребенка....Очень было тяжело принять решение, но здравый смысл победил, сколько он плакал, говорил,что устроится на вторую работу и т.д и т.п. бла бла бла ..он уже почти год мне это говорил!!!

Меня от него теперь просто выворачивало, но он теперь ходил со мной по больницам (типа поддержка МОРАЛЬНАЯ) именно такая.потому что на все расходы у него не было ни копейки, все оплачивала я! Естественно, мне ни денег жалко,а ребеночка, и себя -дуреху... было очень больно, не передать,но пережила..вроде!!! после этого я сразу ушла от него, ходил сзади еще какое-то время, ныл, а я просто дико ненавидела его и себя!!! Кроме презрения к этому человеку до сих пор никаких чувст не всплывает!!!

Я жалею о своем поступке,но в тоже время,я не могу жалеть, что не сделала себя и ребеночка несчастной, а так бы и было!!! мыкалась бы всю жизнь также как сестра героини,батрачила бы где угодно и как угодно,чтобы хоть копейку заработать, а он - мужчина!!! нет, даже МУЖИК,облизывай его и никаких перетензий быть не должно!!!

Я не такая- я сильная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои отношения с родителями я писала уже не один раз. Последнее время стали налаживаться, но сегодняшний скандал меня выбил из колеи.

Для справки: моя семья это мама, отчим (его я называю папой, о родном отце мало что знаю)- с мамой поженились, когда мне было 15 и 2 сводные сестры - дочки моего отчима.

Одна сестра замужем с маленьким ребёнком (есть тема в "Родне":"Как губят свою жизнь"). Вторая работает неофициально на нескольких работах. Я до сих пор студентка, хотя мне 26. Прошлый год подрабатывала, но пришлось бросить по состоянию здоровья. Сейчас родители меня полностью содержат и снимают квартиру.

Всё время, пока училась в школе, в училище, первых 2 курса универа - все каникулы проводила у родителей - помогала с огородом, хозяйством, агротуризмом. На выходные тоже довольно часто заявлялась. Сёстры мои проводили летом максимум неделю.

Прошлым летом я устроилась на работу - к родителям не поехала. Да и за весь год съездила только на свадьбу к сестре - на работе нагрузка была большая + учёба (очная).

На летнюю практику я тоже оставалась в Витебске (это весь июль). Зато насчёт августа мама начала мне выносить мозги ещё за полгода до "события" фразами "Вот сказала дяде, чтобы в августе приезжал - ты будешь" или "Ты приедешь в августе и мы...".

О моём мнении никто не спрашивал. Я планировала или ехать на юг с дорогим (не получилось) или просто спокойно сидеть в городе со своими животными, вышивать, висеть в Интернете - это для меня отдых.

Домой я съездила в начале августа на 2 дня, на больше не могла - болела душа за животных.

Сейчас поеду на неделю с 21 - к маме приезжает 12 человек на официальное мероприятие и нужно готовить завтрак-обед-ужин. Это меня не напрягает, т. к. это способ заработать неплохие деньги.

С мамой обо всём договорились, я составила меню на все дни, вроде всё хорошо.

Сегодня она мне звонит со словами:"Меня 3 дня не было дома (уезжала по делам) нам привезли огурцы, они валялись на скамейке (вина отчима), сейчас их солю, и обои некому клеить - оставляй животных на Андрея и приезжай на 2 недели". Я предложила ей нанять работать людей (родители достаточно состоятельные - в постройку бани вложили за последних полгода 50 тысяч у. е., на выходные ездят то в Латвию, то в Польшу, гостей очень часто принимают, а это тоже немалые деньги). На что услышала:"Никого нет, все заняты. И вообще все нормальные люди в такую жару из города в деревню едут, а ты там сидишь и живёшь своими животными, сидишь днями за компьютером!". В ответ на то, что мне так хорошо, услышала "Главное, чтобы тебе было хорошо!" и короткие гудки.

Вечером мама позвонила мне, обсудили меню, про обои разговоров не было. Но всё равно неприятно.

Мой молодой человек на данную ситуацию отреагировал так:"Надо уметь родокам *опу лизать.Не умеешь- вот поэтому даже на море ни разу не была."

А мне просто уже надоело делать им хорошо и плохо себе. Для меня деревня (хоть там озёра и прекрасная природа), не отдых, а каторга. Мне не хочется видеть агротуристов и слышать их недвумысленные намёки или просыпаться от ребёнка, скачущего в доме в 7 00 на скакалке. Или, другой вариант, просыпаться от крика бати в 6 00.

Если я хочу сидеть за компом и играть с животными в городе, если жара меня не напрягает и если я бегаю с наушниками - это так плохо? Я отдыхаю так.

По мнению мамы - "мыть клетки, чесать кота, поливать кактусы, сидеть за компом и слушать музыку в наушниках - занятие для 90-летней старухи".

Я знаю, что самый лучший вариант - это просто не зависеть от них материально, но это невозможно в течение ближайших 2-х лет.

Я так устала. Данный пример - один из сотен в моей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Покупала продукты,готовила,давала ему по мелочи на дорогу и прочие расходы...это сейчас я понимаю,какая дура была,почти год это все терпела! МЧ - полный ПАССИВ
Вот и у сестры так получилось...

(на его красоте далеко не уехала, слава Богу..)

А она только на его "красоте" и едет (в кавычках - это потому, что человек внешне симпатичный в самом деле моральный урод)

Я жалею о своем поступке,но в тоже время,я не могу жалеть, что не сделала себя и ребеночка несчастной, а так бы и было!!! мыкалась бы всю жизнь также как сестра героини,батрачила бы где угодно и как угодно,чтобы хоть копейку заработать,

Вот я про себя в своё время тоже так подумала. А сестра понадеялась на "лужайку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Если я хочу сидеть за компом и играть с животными в городе, если жара меня не напрягает и если я бегаю с наушниками - это так плохо? Я отдыхаю так
Не плохо это, но раз уж вы зависите от родителей, забудьте о таком отдыхе.

Вы же как-то до этого справлялись, потерпите еще 2 годика. Знаю, что не пойму вас до конца, так как в вашей шкуре не бывала, но тут уж вам вроде и некуда деваться.

Зато насчёт августа мама начала мне выносить мозги ещё за полгода до "события" фразами "Вот сказала дяде, чтобы в августе приезжал - ты будешь" или "Ты приедешь в августе и мы...".
По мнению мамы - "мыть клетки, чесать кота, поливать кактусы, сидеть за компом и слушать музыку в наушниках - занятие для 90-летней старухи".
Маму вы уже никак не исправите, не измените ее мнения. Человек другого поколения! Знаю по своей маме, ее не интересует смогу ли я или нет, но обязана приехать копать картошку. Тоже предлагаю людей нанять, говорит: "Вот еще, своими силами справимся!" А мне не хочется своими силами, да еще и когда +40 на улице. Но маме перечить нельзя, сразу в слезы.

Так что терпением запасайтесь на эти самые

в течение ближайших 2-х лет.
И помогайте, другого выхода не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

А почему вы не можете предположить, что мама по вам просто соскучилась?

Еще вопрос, а приехать помочь маме почему не хотите? Мне кажется, что ничего зазорного в этом нет.

Хотя о чем это я?! Вы же привыкли только получать...

Ваш мужчина, я не побоюсь этого слова, просто гений мысли!

Надо уметь родокам *опу лизать.Не умеешь- вот поэтому даже на море ни разу не была."

Это как? Т.е. мало того, что он живет в квартире, которую оплачивают, я так понимаю, ваши родители, он еще и объясняет вам, как правильно тянуть денег побольше?

Классно! Дайте мне его на время, плизззз! Обещаю вернуть в целости и сохранности! А то как-то стыдно даже. Ведь мои родители с из возможностями должны меня уже как минимум в космос отправить. А я все как-то по совести, блин. Свою жизнь строю сама. А муж ниче дельного не советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Да, меня тоже подход Вашего молодого человека убил. blink.gif

Вам 26 лет. Вы взрослая женщина. При этом полностью зависите от родителей и не считаете нужным им помочь поклеить обои? eek.gif А Вы хоть какое-то чувство благодарности к ним испытываете вообще?

Хоть за что-то? confused_1.gif

Для меня такое отношение просто дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу сидеть за компом и играть с животными в городе, если жара меня не напрягает и если я бегаю с наушниками - это так плохо? Я отдыхаю так.
А мама отдыхает в постоянном труде? Ну что за иждивенческая философия, почему родители вам до сих пор всё должны, а вы им ничего? Вам не стыдно? Вам 26 лет, а вы ведете себя как дитя малое - от родителей и деньги берете без зазрения совести, и квартиру вам оплачивают, а отдачи - ноль.

Да еще и подсчитываете, кто где был и не был.

на выходные ездят то в Латвию, то в Польшу, гостей очень часто принимают, а это тоже немалые деньги)
вот поэтому даже на море ни разу не была."
Взрослая девица, на море ее родители должны возить! Тьфу, читать противно, тошнит уже от таких людей-потребленцев с загребущими руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Я до сих пор студентка, хотя мне 26. Прошлый год подрабатывала, но пришлось бросить по состоянию здоровья. Сейчас родители меня полностью содержат и снимают квартиру.

Ключевые слова. Вас содержат родители, оплачивая Вашу учёбу, квартиру. А у Вас одни претензии к ним. Скажите, что лично Вы сделали для родителей? Хоть как-то помогаете им, или только просите деньги? Вы уже давно взрослая девушка, и пора бы стать более самостоятельной.

Родители не обязаны Вас возить на море. Они итак содержат Вас. Разве этого мало? Вы могли бы приложить чуть больше усилий, чтобы показать им, КАК Вы благодарны им за ту помощь, которую они Вам оказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Вам правильно девочки написали - взрослеть пора! И здесь дело не только в материальной зависимости (хотя и в ней тоже), а столько в вашем взрослении, самостоятельности. Вы так и думаете жить с оглядкой на родителей, под их постоянным "присмотром"? Удобно, конечно, хотя и есть минусы вами описываемые.

В 26-ть вы уж простите, пора жить собственной, самостоятельной жизнью, лишь помогая и навещая родителей. Но никак не зависеть от них. А пока вы занимаетесь животными, живете в своё удовольствие и о "хлебе насущном" даже не помышляете. Все ваши отговорки о такой невозможности самостоятельности, лишь не желание быть таковой.

А на маму не обижайтесь, права она. Надо же чем-то "платить" раз находитесь на содержании у родителей в 26 лет. Кстати, есть такие "детки", которые до старости так живут, а потом охают, мол и семью свою не создали и работу нормальную не нашли и обеспечить себя не могут и "добра" своего в виде квартиры и прочего не нажили, не понимая, что это их собственный выбор, быть при родителях пожизненно. Взросление начинается с 18-ти лет, сначала с опорой на родительское плечо, ну а дальше - "куёшь" сам свою жизнь, блага, устроенность, независимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×