Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

Слава богу, Юлю Высоцкую больше не показывают)

Как не показывают? Только сегодня утром смотрела очередную передачу. Юлия готовила там рис с персиками, мороженое и ещё чего-то.

Мне вообще больше нравится смотреть не что она готовит, а КАК. Ложку схватила, помешала, бросила - брызги во все стороны, на плите что-то жарится и тоже масло во все стороны летит, всё в муке, на столе - остатки овощей, зелени, косточки.

Но передача мне её нравится - сам процесс приготовления пищи и небольшие зарисовочки жизни её родных. Хотя вовсе не уверена, что всё так вкусно, как заявлено.

Кулинарные передачи я вообще люблю, рецепты постоянно записываю, но ни одним ещё не воспользовалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

Как не показывают? Только сегодня утром смотрела очередную передачу. Юлия готовила там рис с персиками, мороженое и ещё чего-то.
С абрикосами рис был.

Я как раз из этой темы на форуме вылезла и тут она! laugh.gif

Она какой то странный пирог с томатами делала. И пресловутый рис.

Понравилось, как она искала эти абрикосы. Говорит, а где это у нас приготовленые помидоры в рис? Ой, абрикос. Но можно было бы и помидоры!

Нормально так, да? Абрикос и помидоры совсем близкие по вкусу!

Но настроение она, да, поднимает на раз! biggrin.gif

За Бориса Бурду спасибо, lata!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Званый ужин", "Счастье есть" и "Ешь и худей". Очень нравится. Часто старательно записываю понравившиеся рецепты, но ещё ни разу ничего не приготовила bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два запоем смотрела Ю.Высоцкую. Последнее время уже не смотрю. Во-первых, начали показывать повторы (по крайней мере, летом было так).

Во-вторых, я всё-таки поняла, что готовить по Юлиным рецептам я не буду всё равно. Мало того, что продукты используются по цене не для простых смертных. Часто бывают и специфические, которые не везде есть в продаже. (Те же миксы из свежей зелени в упаковках, свежая норвежская сёмга, вяленые помидоры, разные сыры и так далее. А если всё заменять аналогами, в итоге совсем не то блюдо, не тот эффект будет. smile.gif )

То, что она посуды много пачкает - я тоже обращала внимание, ну так она может себе позволить, у неё же моечная машина есть. А касаемо некоей неаккуратности - это ведь живой процесс, мы тоже на кухне не всегда идеально аккуратны. Программа ценна в том числе тем, что она сопряжена с реальными процессами на кухне и реальной жизнью ведущей.

Что она доски не меняет разделочные или руки редко моет - ведь многие кадры в процессе монтажа вырезаются, потому мы видим не всё. Всего выделено 35 минут, из них половина рекламы.

"Кулинарный поединок", "Смак" и прочие подобные программы не люблю потому, что там много времени уделяется не готовке, а посторонним разговорам "за жизнь" и какому-то ненужному веселью и кривлянью. Я допускаю, что если зритель является поклонником того или иного артиста, принимающего участие в передаче, или он просто хочет весело провести время перед экраном, ему все эти истории могут быть интересны и он будет смотреть с удовольствием. Но мне интересен именно сам процесс готовки. (Поэтому "Едим дома" для меня была идеальной программой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни поединки, ни званые ужины, я не смотрю, не цепляет, не интересно, скукота.

Смотрю " Смак", и очень скучаю по ведущему Макаревичу, так у него тепло и душевно все получалось, загляденье!

По каналу "Домашний" иногда натыкаюсь на мужчину блондина, со странным голосом " в нос", он выпечкой занимается, тоже люблю смотреть.

По каналу "Усадьба" ( не помню название передачи blush.gif ) там мужчина с женщиной готовят на улице на мангале всегда. Я несколько рецептов у них слямзила, продукты все доступные, просто сочетания некоторых продуктов удивляет и подкупает это все попробовать. Но я еще ничего не попробовала, мангала рядом нет пока.

По каналу о рыбалке и охоте, смотрю иногда как рыбаки сами готовят или повара.

Сколько рецептов с рыбой есть, уму непостижимо!

И на том же канале, есть ведущий то ли чех он, то ли болгарин, то ли румын, не знаю, но очень люблю наблюдать, как он колдует за столом, и смешит его огроменная перечница на столе. biggrin.gif И рецепты у него очень интересные.

Еще помню как-то давно по Дискавери была передача о рыбалке, и та в конце всегда показывали, как приготовить разную рыбу, вот не помню я название блин, но я пробовала несколько рецептов, рыбу в фольге делала, и с овощами запекала, такая вкуснотища!

Ну и как апофеоз, я люблю смотреть "Едим дома" с Юлией Высоцкой!

Которую здесь многие не любят, а я люблю смотреть ее передачу.

Мне нравится, я привыкла, что по кухне она скачет, что рецепты у нее многие мало мне доступные.

Нравится ее обаяние, как разговаривает, как все делает, я в интернете смотрю ее передачи, если иногда просплю.

Ну и большинство рецептов я беру из нашего форума, или ищу в яндексе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим (про передачу Высоцкой)

Мне вообще больше нравится смотреть не что она готовит, а КАК. Ложку схватила, помешала, бросила - брызги во все стороны, на плите что-то жарится и тоже масло во все стороны летит, всё в муке, на столе - остатки овощей, зелени, косточки.

Я так вот именно ради этого веселья biggrin.gif и смотрю на 80% Высоцкую.

Васёна

Но настроение она, да, поднимает на раз!

Бонидза

На Высоцкую мне смотреть нравится. Вот сядешь воскресным утром на кухне с чашкой кофе

drinks_cheers.gif Дааа! С ней утром кофе здоровско пить: вдохновение на готовку прям просыпается! Не обязательно её блюд - своих каких-нибудь, хотя б картошку чтоб не лень варить стало laugh.gif

А "Смак" мне больше всё же нравится не с Макаревичем, а с Ургантом. Ванечка-то хоть юморит, а Макаревич - всю передачу кажется, что он ждёт, когда приготовится, чтоб под это дело рюмку водки хлопнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Слава богу, Юлю Высоцкую больше не показывают)
Как это не показывают? Недале как сегодня или вчера на нее нарывалась, переключая каналы. А обращается она, похоже, не к телезрителям, а к режиссеру, что в формате телевизионной передачи, мягко говоря, неэтично.

Ремарка

А, ещё по Домашнему каналу есть передачка (забыла название) с каким-то иностранным поваром, который готовит у себя в частном доме, срывая с грядок зелень и овощи
Это Джейми Оливер, знаменитый английский шеф-повар.

Васёна

Такой молоденький, а с таким смаком готовит!

Но я никогда не смотрю, что именно они все готовят. Мне интереснее наблюдать, как это у них получается! Повторять даже и пытаться не буду!

Ну не такой уж он и молоденький - 35 лет, просто сохранился хорошо biggrin.gif

Я тоже не смотрю, что готовят, смотрю как. И единственная кулинарная передача, которая мне нравится, это как раз с Джейми Оливером. У всегда с такой легкостью, наслаждением и любовью готовит, что я даже начинаю жалеть, что сама готовить не люблю biggrin.gif

ЗЫ: Пардон, сверху про Высоцкую уже опередили smile.gif

ЗЗЫ: Сейчас в Википедии прочитала, что Оливер даже рыцарский орден получил от королевы. Тут

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Это Джейми Оливер, знаменитый английский шеф-повар.

Да. Выше уже кто-то написал. Я теперь никогда это имя не забуду. Вот на все 100% его передачи приятно и интересно смотреть.

А обращается она, похоже, не к телезрителям, а к режиссеру, что в формате телевизионной передачи, мягко говоря, неэтично.

Нет, она как бы к своей подруге обращается, а подружка наблюдает, как готовятся блюда. Приготовит - и даёт ей первой попробовать (чтоб семья не отравилась?)))) ). Меня ещё прикалывает, что у этой подруги (может, и = режиссёр) за кадром выговор такой... м..мм, а то ведь щас опять заминусят, как за украинцев biggrin.gif, э..ээ провинциальный выговор))))), у меня точно такой же, когда в домашней обстановке быстро разговариваю, сама его слышу, поэтому этот голос за кадром - для меня дополнительный бонус + к муке на столе и ложкам, которые, когда Юля бросает, брызги во все стороны biggrin.gif

Короче, для меня на первом месте - Высоцкая вдохновиться и посмеяться, а для настоящего вдохновения у плиты - Оливер! А всё остальное - так, фон, если куда переключить на более интересное - без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

По кабельному телевидению идет канал (красная стрелка вверху экрана), где повар мужчина говорящий на ломанному русском языке

Это по каналам "Усадьба " и "Охота" показывают. Повар серб, фамилию я тоже забыла, как-то на "М". Я тоже с большим удовольствием смотрю эти передачи. А как он мясо готовит - на слюну изойдёшь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю "Едим дома". Весело, честно. biggrin.gif Смотрю не из-за рецептов, хотя некоторые "зарисовки" использую.

А передачу с Джейми Оливером, вообще, обожаю. У него ведь и книги есть, даже, по моему, на русский язык переведены. Где бы найти? g.gif

Изменено пользователем Кусочек шоколадности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль

Повар серб, фамилию я тоже забыла, как-то на "М".
Серж Маркович? Видела его только раз в передаче у Пореченкова, если не ошибаюсь. Я о нем узнала из книги его жены, очень колоритный персонаж, история у него интересная. Воевал на родине в те страшные дни, бежал от войны, скитался по свету, однажды даже работал в Испании поваром в публичном доме, а потом его занесло в Россию, где он и нашел свою судьбу: и жену, и популярность.

Кусочек шоколадности

него ведь и книги есть, даже, по моему, на русский язык переведены. Где бы найти?
Так в интернете при желании всё что угодно найти можно. У меня сейчас один файл качается, еще минут 50 осталось, потом попробую найти какую-нибудь книгу, самой тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше смотрела " Званый ужин ", сейчас уже как - то поднадоело.

" Едим дома " с Юлией Высоцкой особо мне никогда не нравилось, а вот поклонницей вышеупомянутого Джейми Оливера я являюсь, очень нравятся его передачи, кулинарное мастерство, интересный он парень.

Еще по киевскому каналу СИТИ смотрю по выходным английскую " Школу кулинарии Розмари Шрейгер ". Не из - за рецептов конечно, слишком там все изысканно и на высшем ресторанном уровне , а нравится наблюдать за людьми разных возрастов и профессий, которые соревнуются между собой и учатся одновременно кулинарному искусству.

И сама Розмари Шрейгер прикольная такая тетка, спец и профи высокой кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка , а у вас что, нет канала МЕНЮ- ТВ? У нас есть, очень классный канал, там целый день передачи кулинарные. Они кстати и на сайтах есть.

Оттуда и черпаю, если приспичит что то новенькое попробовать. Есть пару толковых. И не ординарных, например - Между нами, девочками.

Простенько, и у меня для дочек самое то.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала смотрела и "Званый ужин", и "Едим дома", и "Кулинарный поединок", а потом как-то поднадоело.

По НТВ идёт программа "Дачный ответ" и там есть кулинарная страничка.

"Казан - мангал" называется. Её ведёт Сталик (фамилию боюсь переврать).

Как он рассказывает и показывает приготовление блюд - слюной подавится можно. Причем все рецепты восточной кухни довольно просты.

Жаль, что нет отдельной программы с его участием, смотрела бы с большим удовольствием. thumb_yello.gif

Передачи с Джейми Оливером так же люблю смотреть, правда не все его рецепты приемлемы. Кстати, Высоцкая купила у Оливера разрешение на создание анологичной передачи на нашем ТВ. Так и появилось "Едим дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся такие кулинарные передачи, как Званый ужин и Едим дома с Высоцкой. Остальное не перевариваю.

В Званом ужине много прикольных рецептов, а у Высоцкой блюда хоть и сложные порой, но крайне съедобные и полезные. Муж любит тоже ее передачу и говорит, теперь будем есть как семья Высоцкой tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Елену Чекалову не смотрю. Не могу даже объяснить почему. Буду признательна, если меня просветят Она откуда взялась? Кто она, актриса, ведущая, кто? Я её в этой передаче первый раз увидела.

Елена Чекалова - жена Леонида Парфёнова smile.gif

Я постоянно не смотрю, но если попадется какая-нибудь кулинарная передача, то обязательно оставлю. Рецепты беру в основном у знакомых и с форума, а передачи смотрю, чтоб на людей посмотреть хороших в процессе готовки. Может, совет какой-нибудь полезный дадут.

Чаще всего попадаю на "Кулинарный поединок": я утром в выходной долго сплю, а все вышеупомянутые передачи рано идут. Никогда не записываю рецепты, слушаю, в основном, что говорят, как острят, поют и т.д. Иногда кулинарные идеи заимствую.

Так что, кулинарные передачи на телевидении - не для меня, хотя очень люблю готовить. Но, считаю, лучше нашего форума источника рецептов и идей нет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

По НТВ идёт программа "Дачный ответ" и там есть кулинарная страничка.

"Казан - мангал" называется. Её ведёт Сталик (фамилию боюсь переврать).

Как он рассказывает и показывает приготовление блюд - слюной подавится можно. Причем все рецепты восточной кухни довольно просты.

Сталик Ханкишиев ... Его рецепты это что-то. Я, начитавшись его страничку в инете, расписываю рецепты на всю неделю (в уме). Вдохновляет)) как он вкусно рассказывает о процессе приготовления ... это ж песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, Юлю Высоцкую больше не показывают) Меня это крайне радует.

У нас всё ещё показывают. Раздражает её холодильник, в котором есть всё и часто много не пойми чегоshiz.gif. А муж мой не может спокойно смотреть, как она кучу гостей пытается накормить шашлыком из 500гр мяса laugh.gif

На "Охоте и рыбалке" кулинарную передачу ведёт югославский шеф-повар. Такой смешной пузатый дядечка, у него блюда конкретные. Если отбивная - то на всю сковородку, если свинина - то целый окорок. Наш размерчик thumb_yello.gif

"Смак" нравится, но всё внимание на Урганта и гостей. Кто чего готовил под дулом пистолета не вспомню.

"Званый ужин" по настроению. Смотря какая компания там собралась. Бывают очень интересные передачи, но иногда таких участников наберут music_whistling.gif

Пару раз попала на кулинарную передачу, которую ведёт один из Знатоков из "Что, где, когда".

Борис Бурда - это нечто. Столько интересных фактов попутно с готовкой рассказывал. Жаль, что передача с ним больше не выходит sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адиантум

А вообще бесконечно бы смотрела на вышеупомянутого мной Джейми Оливера. Вот кто показывает высший класс на кухне!

Присоединяюсь к поклонникам Джейми. Правда я его шоу кулинарные смотрю по каналу Кухня-ТВ. Очень обаятелен, и блюда готовит вполне доступные.

Вообще по этому каналу показывают много кулинарных передач, которые у нас идут.

Тот же "Кулинарный поединок". Единственно, что "у них" (шоу "На старт, внимание, готовить" борьба между перцами и помидорами))) если уж дано 20 минут на приготовление, то надо и уложится в эти 30 минут, постоянно отсчитывают оставшиеся минуты по часам в углу экрана.

А у нас можно половину продуктов дополнительных из холодильника надыбать, да и время безразмерное, там спел, тут поплясал, сплошное развлечение, а не готовка biggrin.gif

А вот Высоцкая не на Оливера похожа (имею в виду передачу), а есть передача, название что-то типа "Шеф-повар дома", приятный красавчик брюнет, вот он у себя на домашней кухне готовит, а потом стол накрывает для жены и сына, или для детского праздника сына готовит. Блюда интересные, как мне показалось, легко воспроизводимые и интересные.

И вот появилась новая передача "Ешь и худей" один в один американская "Готовьте и худейте".

Понятно, что ничего удивительного, у нас своих оригинальных передач очень мало.

Про Елену Чекалову хочу написать.

Пока еще только передача готовилась выйти в свет, была передача "Пока все дома" с Парфеновым и Чекаловой. Вот там воспевались ее кулинарные таланты, да smile.gif

Может она немного и суетится, но она ведь не профессиональная актриса, а Познер, на мой взгляд, просто сам большой знаток французской кухни, вырос во Франции, мама-француженка, конечно он более тонко различает какие-то нюансы в произношении блюд и их приготовлении.

У Елены все же не профессиональнаая кухня. а та, которую можем воспроизвести (и произнести название biggrin.gif ) у себя на кухне все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын с 4 до 6 лет очень любил Высоцкую смотреть, она у него называлась " Тетя любимая " laugh.gif бросал все дела и пулей летел к телеку, и смотрел открыв рот. Его очень процесс готовки завораживает. Сейчас дорос до 7 лет, все, переключился на " Кулинарный поединок " , дали тете отставку.

А меня всегда она бесила, и набор продуктов, какой то космический, и манера разговаривать. А до того как она подстриглась, меня прикалывало как она над посудой размахивала то длинными волосами, то болтающимися двумя тощими косичками. Интересно было, сколько волос народу в еде попадется? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то готовила по рецепту Высоцкой "розовый салат", что-то там со свеклой, множеством ингридиентов и сложным соусом. Гадость редкостная. Хотя на экране выглядел красиво.

А вот недавно в "Смаке" был рецепт перцев под соусом, тут же под впечатлениме и приготовила-очень вкусно. Гости, конечно, разные приходят, кто попиариться, а кто и впрямь дает хорошие рецепты. Но "не попробуешь-не узнаешь". Нравится, что в студии светло и чисто. Продукты, как правило, доступные.

"Кулинарный поединок" не смотрю, очень раздражает ведущий. Приглашенные да и сам "поединок" только размытый фон для тащущегося от самого себя ведущего.

Чекалина поначалу понравилась, даже что-то готовила из ее рецептов и получалось неплохо. Но тоже дамочку понесло, вместо нормальных рецептов какие-то сложно-сочиненные и упивание собственной говорливостью на экране.

"Званый ужин" смотрела несколько раз, но чо-то как-то слишком длинно и непознавательно.

"Едим дома" как и для многих фон к воскресному завтраку и информация о том, что в Москвовские супермаркеты завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Чекалова нравится. Уютная она какая-то, домашняя, умница-хлопотунья. Естественная, какая есть, такая и в кадре. Просто нравится на неё смотреть. Рецепты не пишу, всё равно делать не буду.

Высоцкая вызывала противоположные чувства. Такое ощущение, что нереализованная актриса дорвалась таки до камеры и случился у неё непрекращающийся бенефис. Вся передача про Юлю, рецепты там так, постольку поскольку. Юля блестала.

Один раз приготовила творожную запекантку по Юлиному рецепту. Вкусно было, но можно было то же самое приготовить гораздо проще, с меньшими трудозатратами.

Я вообще не готовлю по рецептам из телевизора. На этот случай у меня форум есть. А, нет, ещё помню по Макаревичу фаршированные яйца делала к какому-то празднику. Ничего так, оригинально. И всё.

Есть кабельный канал "Кухня ТВ". Он не российский, там целыми днями показывают разных поваров из разных стран. Они готовят, рассказывают. Иногда в качестве релакса смотрю его.

Девочки, ну приятно же смотреть. Всё чинно, благородно, никакой суеты, готовят люди - мастера своего дела, никаких лишних движений, ужимок, никаких кривляний, кокетства и скаканий перед камерой. Любо дорого смотреть, хоть даже и суп из красного перца с луком я готовить никогда не буду. Но всё -таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то готовила по рецепту Высоцкой "розовый салат", что-то там со свеклой, множеством ингридиентов и сложным соусом. Гадость редкостная. Хотя на экране выглядел красиво.

Хех, мы с мужем тоже по ее рецепту попытались приготовить пирог миндалево-грушевый. Получилось вкусно, но уж слииииииииииишком жирно, хотя все по ее рецепту делали. На экране все выглядит так аппетитно, а на деле получается не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки смотрят Высоцкую и "Званый ужин", и я краем глаза. От Высоцкой у мамы и сестры чувство неполноценности появляется. Каждый раз говорят и смотрят! Спросил, зачем же тогда смотрят? Говорят, что вдохновляет на целый день своим летанием по кухне, потом сами так же по хозяйству летают.

А в Званом маме больше обсуждения нравятся и оценки, а сестре рецепты, некоторые записывает, зачем непонятно, новых блюд 100 лет не было. Хотя вру, салатики она любит разнообразные, но для мужчины еда - это мяяясо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кулинарные передачи смотрю редко и то, если смотрю - не ради рецепта, а исключительно ради интересных героев/ведущих этой самой передачи. Видать, я очень плохо внушаемая "пациентка", т.к. на "удивительный, шикарный, обалденный"(с) вид и вкус блюда, по словам дегустаторов, я не "ведусь" категорически.

Сейчас в Интернете можно найти рецепт на любой вкус и вид (даже с пошаговыми фотоинструкциями). Я, например, больше доверяю рецептам, даже без фото, наших форумчан: и просто, и доступно, и, главное, - действительно вкусно.

Эх! Не удержусь-таки от комментария в адрес пресловутой Юлии Высоцкой. Простите великодушно, уважаемые поклонники её передачи notworthy.gif !

Поначалу её "беличий" азарт просто завораживал. Через год неизменный сценарий приелся, стали бросаться в глаза более тонкие моменты (манера говорить, владеть инструментами и техникой, мимика, жесты) и вот тут-то оказалась "засада". Я даже корила себя за невнимательность. Граждане, ну ведь реально видно, что деУшка решила выделиться среди однотипной массы "рублёвских" жён, причём не в масштабах страны (невооружённым глазом видно, что как раз мнение страны ей - по фиг), а в пределах этой самой "Рублёвки", ой, простите, "Николиной горы"!

Ну, эдакое хоум-видео, которое потом, наверняка, обсуждается за бокалами "Мартини" в кругу "своих".

Даже если аргументировать создание программы "Едим дома" какой-то "демократичностью" и "нестандартным подходом", всё равно стиль поведения ведущей, её манера держаться явно не выстраивались в расчёте на среднестатистического зрителя. Вот это-то неуважение к "электорату" и вызывает раздражительность и неприязнь. А уж про "демократичный" набор продуктов и говорить нет желания.

Нда, зрители, которым не интересны рецепты в кулинарной(!) передаче - слишком привередливые и предвзято судящие зрители g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×