Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

В 17.09.2017 в 21:39, Курортозаложница сказал:

Очень нравится передача с Константином Ивлевым на Пятнице "На ножах". 

По его душу сюда зашла. Щелкала пультом, наткнулась на новую "Адскую кухню" на Пятнице, сижу, смотрю. Ивлев там просто фу, "Чё мнешь ее, как женские сиськи", "В тарелку нассал" и прочее. Что-то не помню, чтобы Арам Мнацаканов подобное себе позволял. Но мне Ивлев и раньше совсем не нравился (правда я с ним только "На ножах" смотрела), сейчас это чувство усилилось. С Арамом я бы ловила каждый выпуск, а с Ивлевым буду смотреть только если больше совсем нечего будет.

Блин, еще и Летучая там, которую я тоже терпеть не могу.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 11:39, Курортозаложница сказал:

передача с Константином Ивлевым на Пятнице "На ножах"

Концепция передачи интересная, но вот Ивлев никогда не нравился. Ни внешне, ни как ведущий. Самое моё любимое-это МастерШеф (США), герои там колоритные, шоу динамичное, яркое. Из судей нравится пухлый (периодически худеющий:lol:) милашка Грэм. Джо Бастианич по-мужски привлекает, но порой переигрывает с своей суровостью. А вот МастерШеф Дети как-то не полюбила<_<. Наверное, потому что в принципе не люблю детей, которые говорят и ведут себя как взрослые. А там много таких. Но тем не менее восхищаюсь малышнёй, которая готовит в 100 раз лучше, чем я.

Ещё была передача Правила моей кухни, она так себе пошла, смотрела, зевая, но там два таких ведущих-красавчика, просто картинки. На них в общем, любовалась. И такие деликатные парни. Наверное, геи:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Sep 24 2017 в 08:38, Остаёмся зимовать сказал:

По его душу сюда зашла. Щелкала пультом, наткнулась на новую "Адскую кухню" на Пятнице, сижу, смотрю. Ивлев там просто фу, "Чё мнешь ее, как женские сиськи", "В тарелку нассал" и прочее. Что-то не помню, чтобы Арам Мнацаканов подобное себе позволял. Но мне Ивлев и раньше совсем не нравился (правда я с ним только "На ножах" смотрела), сейчас это чувство усилилось. С Арамом я бы ловила каждый выпуск, а с Ивлевым буду смотреть только если больше совсем нечего будет.

Блин, еще и Летучая там, которую я тоже терпеть не могу.

Летучая там вообще не в тему. Какое отношение она имеет к кулинарии? Ест в ресторане? Так таких экспертов вагон и тележка. 

Мне тоже не понравилась новая Адская кухня. Прошлую я взахлёб смотрела. Эту возможно вообще не буду. Очень жаль 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 21:06, IRSEN сказал:

Летучая там вообще не в тему. Какое отношение она имеет к кулинарии? Ест в ресторане? Так таких экспертов вагон и тележка. 

Я так поняла, что прошлые разы Рен идею покупал, или как там все это происходит, а сейчас Пятница, вот и тупо навтыкали туда ведущих со своего канала, а не специально обученных людей со стороны :crazy: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Мне тоже не понравилась новая Адская кухня. Прошлую я взахлёб смотрела. Эту возможно вообще не буду. Очень жаль 

Может потому что я другие не смотрела совсем, мне понравилась. А прошлая была тоже на "Пятнице"?

В 24.09.2017 в 08:38, Остаёмся зимовать сказал:

Ивлев там просто фу, "Чё мнешь ее, как женские сиськи", "В тарелку нассал" и прочее.

Как мой  свекор говорит: "Ты мужик, или куриная ляшка"?!:lol_1: Я думаю все шеф-повара должны быть злыми как собаки и на язык в том числе, иначе будет разброд и шатание по кухне.

 

23 часа назад, Просто коллега сказал:

А вот МастерШеф Дети как-то не полюбила<_<. Наверное, потому что в принципе не люблю детей, которые говорят и ведут себя как взрослые. А там много таких. Но тем не менее восхищаюсь малышнёй, которая готовит в 100 раз лучше, чем я.

Я тоже не люблю таких детей, но в том шоу было сразу видно - кто играет, а кто на самом деле любит готовить и стремится стать шеф-поваром.

Еще "Тили-теле-тесто" нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 21:46, Зашибиська сказал:

Может потому что я другие не смотрела совсем, мне понравилась. А прошлая была тоже на "Пятнице"?

Прошлые две на Рен-Тв были, в 2012 и 2013 годах.

В 25.09.2017 в 21:46, Зашибиська сказал:

Как мой  свекор говорит: "Ты мужик, или куриная ляшка"?!:lol_1: Я думаю все шеф-повара должны быть злыми как собаки и на язык в том числе, иначе будет разброд и шатание по кухне.

Арам Мнацаканов, который вёл те прошлые кухни, был жёстким, резким, порой злым, как собака, но так не выражался, и у него шатаний не было, его уважали и боялись, а с Ивлевым все же, мне кажется, по-другому себя ведут, кто бы тогда на Арама посмел гавкнул "Хватит орать!" :lol_1:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зашибиська сказал:

"Тили-теле-тесто" нравилась.

Мне категорически не понравилась эта передачка, хоть я кулинарные шоу люблю, ещё со времён старого Смака с Макаревичем.

И Гузеева там не органична была, и муж её какой-то блеклый, звёздные гости не готовить пришли, а таблом засветиться лишний раз.

Один Агзамов был на своём месте.

Кстати, куда подавалось его шоу "Кондитер"? Мне нравилось, не всё, конечно, но смотрела с удовольствием, если получалось.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И Гузеева там не органична была, и муж её какой-то блеклый, звёздные гости не готовить пришли, а таблом засветиться лишний раз.

Это да, мне нравились участники, простые дяди и тети.

 

53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Один Агзамов был на своём месте.

Это который в финале выкатил тортище преогроменный? Я вот кстати все хотела спросить: неужели всем нравятся эти чудовищные огромные торты? Их кто-то ест, или это просто понты, типа  - а я вот как умею! По мне, так милей домашнего тортика ничего нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зашибиська сказал:

ь: неужели всем нравятся эти чудовищные огромные торты? Их кто-то ест, или это просто понты, типа  - а я вот как умею! По мне, так милей домашнего тортика ничего нет.

Торты его - представительского класса, для больших мероприятий, где подача этого торта - часть шоу, они сами по себе - произведения кондитерского искусства. Скорее всего, съедобные, но в нормальном размере, наверное, вкуснее, всё-таки на тарелку кладётся небольшой кусочек, что там попадётся - один бисквит или только крем, а вся прелесть торта раскрывается именно в сочетании вкуса основы, пропитки, начинки, крема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зашибиська сказал:

Я вот кстати все хотела спросить: неужели всем нравятся эти чудовищные огромные торты? Их кто-то ест, или это просто понты, типа  - а я вот как умею! По мне, так милей домашнего тортика ничего нет.

Не про обсуждаемую передачу, а так, просто :) У него периодически бывают ограниченные серии тортиков обычного размера, без дорохо-бохато, но стоит такой тортик в среднем 50 тысяч рублей B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

тортиков обычного размера, без дорохо-бохато, но стоит такой тортик в среднем 50 тысяч рублей

Агзамов - молодец! Сделал себе имя и теперь его "тортики обычного размера" за 50 тыр. разлетаются как горячие пирожки! :clap_1:

Ладно, платье от Юдашкина какого за такие деньги, хоть три раза, да надето будет, потом в комиссионку или бедным родственникам сдать можно, а тортик - это всего лишь тортик, это даже не вино с многолетней выдержкой, а банальное кондитерское изделие из обычных продуктов, он будет съеден, ну и  далее - в унитаз.

Извините за офф-топ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда смотрю "Смак" с Ургантом. Это давно уже не кулинарная передача, а скорее околокулинарная.

И часто у него готовят женщины с распущенными волосами. Сейчас как раз возрастная Гвоздикова трясёт патлами над едой. Фффуууу! Про то, что длинные распущенные волосы вообще на пожилых женщинах почти всегда выглядят неопрятно, я молчу, это может быть моё частное мнение. Но трясти волосами на кухне?! Это в принципе неприятно видеть.

Можно же сделать красивую причёску, и вид будет намного лучше чем редковатые уже волосики, висящие у немолодого лица. И намного более уместны подобранные волосы у женщины, готовящейся еду, а не распатланные.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела, наконец-то, "Моя мама готовит лучше". Роза Сябитова с дочкой и мамо с Тарзаном.

Формат такой... в общем не приготовить что-либо, не кулинарная передача, а поржать. Полминуты на отбор продуктов, причем командует мама, ором,  с другого конца студии. Орут вообще все, ведущий тожеть. 

Дочка Сябитовой как лилипутик, маленькими ножками, маленькими ручками, вмещается в них мало, передвигается медленно выходит.

Приготовила, с маминой подачи - курица целикомваренная (это за полчаса то) - сырая, картофель вареный в мундире, в нем же и толченный, прям с отваром (ассоциация с едой для поросят), со свеклой (надеюсь вареной) - второе блюдо, гарнир, тоже сырым вышло. Мне кажется девушка не сильно часто к плите подходит.

Тарзан с мамо. Там конечно и ноги и лапы загребущие, запасся быстро, хотя не все, по словам мамы Порывай. Решила она приготовить котлеты из индюшачьих ножек и на гарнир овощи. Как по мне ножки обжарить-протушить и гречу на гарнир, самое то и быстро. Ну ладно. Горчицы Тарзан не пожалел, овощи не успел, слепил что-то. Маму чуть удар не хватил, так бегала и орала.

В общем Тарзан и Ко победили, с котлетами из горчицы против недоваренной курицы и недоваренного же картофеля толченного с кожурой.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Сегодня посмотрела, наконец-то, "Моя мама готовит лучше". Роза Сябитова с дочкой и мамо с Тарзаном.

Я вчера на ночь глянула. Долго заснуть не могла от ора, стоящего в ухах. И что за странные правила: приготовить за 30 минут? Какая курица? Там картошка даже свариться не успеет. Дебильное шоу, впрочем, как и все на Первом (кроме котиков). А уж песня в исполнении Королевой и вовсе к месту была!;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал анонсирует новое кулинарное шоу. Что-то там со звездами и их мамами. Наташи Королевой мама уже там.:brows: С зятем кучерявым.

Куда-то накрылось шоу Гузеевой с мужем. Подозреваю, что и новое туда же уйдет. Ну сколько можно? "Смак"  был интересен новой фишкой - известные люди кулинарят. Все остальное тупое подражание и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 17:29, Последняя ошибка сказал:

Сегодня посмотрела, наконец-то, "Моя мама готовит лучше". Роза Сябитова с дочкой и мамо с Тарзаном.

Формат такой... в общем не приготовить что-либо, не кулинарная передача, а поржать. Полминуты на отбор продуктов, причем командует мама, ором,  с другого конца студии. Орут вообще все, ведущий тожеть. 

Дочка Сябитовой как лилипутик, маленькими ножками, маленькими ручками, вмещается в них мало, передвигается медленно выходит.

Приготовила, с маминой подачи - курица целикомваренная (это за полчаса то) - сырая, картофель вареный в мундире, в нем же и толченный, прям с отваром (ассоциация с едой для поросят), со свеклой (надеюсь вареной) - второе блюдо, гарнир, тоже сырым вышло. Мне кажется девушка не сильно часто к плите подходит.

Тарзан с мамо. Там конечно и ноги и лапы загребущие, запасся быстро, хотя не все, по словам мамы Порывай. Решила она приготовить котлеты из индюшачьих ножек и на гарнир овощи. Как по мне ножки обжарить-протушить и гречу на гарнир, самое то и быстро. Ну ладно. Горчицы Тарзан не пожалел, овощи не успел, слепил что-то. Маму чуть удар не хватил, так бегала и орала.

В общем Тарзан и Ко победили, с котлетами из горчицы против недоваренной курицы и недоваренного же картофеля толченного с кожурой.

Глядела в полглаза, пока на кухне возилась.

То, что приготовила дочь Розы выглядело отвратительно. Тарзан даже пробовать отказался. Мама Порывай мужественно проглотила кусочек и закатила глазки, артистка:)

Чего-то там уже Тарзан наготовил не доглядела, ушла с кухни. Мне Сябитовых хватило, до рвотного рефлекса...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 марта 2017 г. в 18:35, Домовая сказал:

мне Илья Лазерсон, с удовольствием смотрю. У него тоже хорошие рецепты часто бывают.  

Вот согласна. Рецепты хорошие, потому что он практически всегда выверяет рецепты, знает их историю. Поэтому и смотрю. Хотя не всегда на мой взгляд дельное глаголет. Точнее часто, но бывают и "косяки", но это чисто моё мнение. Именно посмотрев его рецепт, научилась готовить ""Чизкейк" например. До этого пробовала по другим рецептам, получалась фигня невкусная. Но сама подача материала мне не очень нравится у него. Я про манеры его как ведущего, что-то в нем отталкивает. То ли тягомотно иногда рассказывает, то ли что...

У Юлии Высотской рецепты, те немногие что пробовала, не получались от слова совсем. Её не смотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вот согласна. Рецепты хорошие, потому что он практически всегда выверяет рецепты, знает их историю. Поэтому и смотрю. Хотя не всегда на мой взгляд дельное глаголет. Точнее часто, но бывают и "косяки", но это чисто моё мнение. Именно посмотрев его рецепт, научилась готовить ""Чизкейк" например. До этого пробовала по другим рецептам, получалась фигня невкусная. Но сама подача материала мне не очень нравится у него. Я про манеры его как ведущего, что-то в нем отталкивает. То ли тягомотно иногда рассказывает, то ли что..

Вот, да, этот Лазерсон, он нудный какой-то. Столько лишних слов, пауз, движений. Раздражает. Много лишних подробностей, объяснений каких-нибудь совсем уж элементарных вещей. Поэтому не могу его никогда до конца досмотреть, сути не дождешься. Вообще, не люблю такую манеру общения, есть такие люди, которые на любые темы так разговаривают, тянут, делают паузы, знают, что им не скажут, что, мол, давай быстрее к сути подходи, а будут терпеливо выслушивать из вежливости. Такие люди, мне кажется, упиваются этим. Я вот буду медленно говорить, а вы слушайте, внимайте, кто вас еще научит :D. Еще они думают, что они очень остроумны. Лазерсон очень похож на такого человека, сквозь его речи не продерешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое "фу-фу" Ренату Агзамову. У нас нет канала Пятница, но, видимо, наш казахстанский канал купил право на показ передачи Кондитеры. Два выпуска смотрела, идет днем когда я обычно отдыхаю. Ну, думаю, посмотрю. И это кошмар. 

Не, я согласна, Ренат в своем деле мнит себя гением, как уж он торты оформляет!!! Но конкретно на этой передаче просто отвратительное поведение. Главно не понятно - набрал доморощенных мастеров, которые ничего не умеют и тебует от них неземного чего-то. Я не думаю, что на кастинг (хе-хе, если он еще был), приходили прямо такие все дамы, кто только дома тортики печет для семейных торжеств. Да на том же Поваренке есть торты-шедевры от простых девушек, увлеченных выпечкой просто для себя.

Короче, фигня это все и постановка. И образ главкондитеру всея России создали неприятный в передаче. То орет, то рот куриной жопкой морщит. Может он в жизни и другой, но в передаче переборщили с негативом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего разнообразия кулинарных передач на ТВ открыла для себя "Просто кухня" на СТС. Нравится все! И манера подачи материала, и рецепты и общая концепция. Ну и конечно ведущий - Александр Белькович. Молодой, обаятельный, без дефектов дикции . Очень напоминает обожаемого мной Джеймса Оливера. Смотрю каждую субботу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Мастер шеф, украинскую версию. Ведущие бесподобны, а вот участники не устают удивлять. Понятно что все они любители, но идут же за званием мастер шефа, а сами не знают элементарных вещей. Совершенно не ориентируются в специях, не разбираются в продуктах, больше того, половины продуктов они даже не знают! Эти продукты знает любая женщина любящая готовить. Они даже не понимают в чем смысл разной нарезки овощей или мяса. Ощущение что с пальмы вчера упали и помчались на передачу. 

Смотрю и удивляюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magic сказал:

Смотрю и удивляюсь. 

Я уже настолько не верю в искренность таких шоу, что не сомневюсь, что это постановочно. Иначе было бы неинтересно зрителю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Я уже настолько не верю в искренность таких шоу, что не сомневюсь, что это постановочно. Иначе было бы неинтересно зрителю.

Но рыдают натурально. :lol:. Вот что полностью постановочное , так это " Моя свекровь монстр". Там свекрови с невестками готовят. В процессе готовки спорят, ссорятся, ругачки. И ходят друг к другу в гости. Как себя в гостях ведут, " Званый ужин" нервно курит в сторонке. Ощущение что собрано все быдло в одном месте. Поразительно, зачем кулинарная передача такого формата? Лавры Малахова жить не дают что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 10:12, Magic сказал:

Смотрю Мастер шеф, украинскую версию. Ведущие бесподобны, а вот участники не устают удивлять. Понятно что все они любители, но идут же за званием мастер шефа, а сами не знают элементарных вещей. Совершенно не ориентируются в специях, не разбираются в продуктах, больше того, половины продуктов они даже не знают! Эти продукты знает любая женщина любящая готовить. Они даже не понимают в чем смысл разной нарезки овощей или мяса. Ощущение что с пальмы вчера упали и помчались на передачу. 

Смотрю и удивляюсь. 

А мне бросается в глаза то, что выбирают достаточно привлекательных женщин и девушек. И все такие загримированные до инстаграммности, даже мужики. Не знаю, вот правда, в передачах других стран были обычные люди, а здесь и зубы у всех сверкают, и фигуры ничего так... И Хименес этот чуть ли не из штанишек выпрыгивает, хотя он мне нравится, чего уж греха таить. А уровень готовки да, на нуле практически, я такого дилетанства даже на Мастершеф-дети не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу по каналу Че начнется передача " Супершеф" с Арамом Мнацакановым. :bounce: По описанию я так поняла это будет что то типа " На ножах" с Ивлевым. Посмотрю обязательно, после Адской кухни я тащусь от Арама. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×