Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да и изменения на 300 тысяч - ни о чём. Вывеску, стулья, сковородки поменять. 

Я вам больше скажу, половина бюджета на нормальную вывеску и печать меню уйдет. Всегда ухохатываюсь, когда "новая вывеска - 15 000 рублей". Во-первых это баннер, а они запрещены, старые висят в закоулках, новые нельзя монтировать, во-вторых цена занижена хорошо так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Приди Летучая, или сейчас Милас, в ваш бар как много нарушений они бы накопали? 

Много-не много, не знаю. Потому что найти недостатки (а не нарушения) - это легко всегда. Иногда просто руки не доходят все проконтролировать, а сотрудники - они тоже люди, и человеческий фактор никто не отменял. Товарному соседству, соблюдению сроков хранения, чистоте рабочих поверхностей - этому уделяется повышенное внимание, наличие в туалете полотенец и туалетной бумаги, мыла - это естественно. А вот проверить, вытерли ли батареи от пыли - ну не всегда уборщицы это выполняют, и не всегда я это контролирую, грешна. Или повара (особенно, если у них пересменка на мой выходной приходится) могут "забыть" отодвинуть холодильники, чтобы за ними полы помыть (потом получат, конечно, но все равно, время от времени халтурят). Или у нас нет центрального горячего водоснабжения, так что в час пик водонагреватель не справляется, и вода не будет горячей в санузле.

Но в целом мы стараемся соблюдать требования - не из страха перед проверками, а просто потому, что если нет порядка на кухне, то никогда заведение не будет успешно работать. Если люди не следят за своим рабочим местом, не соблюдают правила, то нельзя быть уверенным, что они и в приготовлении блюд будут придерживаться требований, и качество может пострадать. То же самое относится к работникам зала. Если официант и бармен не поддерживают порядок на рабочем месте, то нельзя рассчитывать, что они знают меню, придерживаются принятых в заведении стандартов обслуживания. То есть тут простая логика:  допусти расхлябанность в чем-то одном, неизбежно люди расслабятся и в другом, ведь если можно одно правило нарушить, значит и другое тоже можно.

35 минут назад, Уточка сказал:

Я вам больше скажу, половина бюджета на нормальную вывеску и печать меню уйдет. Всегда ухохатываюсь, когда "новая вывеска - 15 000 рублей". Во-первых это баннер, а они запрещены, старые висят в закоулках, новые нельзя монтировать, во-вторых цена занижена хорошо так. 

Угу, надо еще дизайн разработать, подготовить макет, потом сделать заказ, надо чтобы его выполнили, потом вывеску надо смонтировать... То же самое с печатью меню - ладно, будем считать, что у Ивлева меню уже составлено и даже прокалькулировано (хотя опять же вопрос - он имеет данные по ценам во всех уголках страны, ведь закупочные цены могут очень разниться, опять же, если до этого качество исходных продуктов его не устраивало, надо найти новых поставщиков, произвести бракераж, чтобы оценить качество поставляемой продукции, сравнить соотношение цена-качество), но опять же, надо сделать макет, запустить его в печать. Стоимость одного экземпляра меню размером А3 на бумаге плотностью 300 единиц, двусторонняя печать - 60 рублей, а мне надо 30 экземпляров меню кухни и столько же меню бара. Вот уже 2,5 тысячи - это без стоимости макета и подготовки к печати. А тут вывеска за 15 тысяч.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Да и изменения на 300 тысяч - ни о чём. Вывеску, стулья, сковородки поменять. 

Да что там - как-то была передача, где смена интерьера, замена мебели и замена вывески - это все, якобы, обошлось в 175 тысяч - вот там уже откровенно мы ржали. тут один стул стоит от  3 тысяч (нет, можно найти и дешевле, но уж очень страшные, и прослужат они полгода), так что при посадке в 50 человек 150 тысяч - это только на стулья. А ведь еще и столы нужны, и стены он перекрашивает, и портьеры он меняет. А более-менее приличный пароконвектомат стоит больше 100 тысяч.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием смотрю украинское шоу "Мастершеф. Профессионалы", 1 сезон. И ведущие нравятся (ну Эктор Хименес Браво -это...слов нет!!), и команда профи-поваров подобралась прекрасная, и задания очень нестандартные, сложные и интересные, огромная разница с "Мастершефом" с любителями.

Очень нравится, интересно и качественно:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю посмотреть кулинарные шоу. На  канале Ю  - "Мастер шеф". Интересно мне наблюдать за участниками и их интригами, вот где разворачиваются во всей красе. А конкурсы какие колоритные бывают, не люблю только , где живые гады. Не смотрю, как они их вылавливают, а только потом уже, в процесс готовки :D

"Адская кухня" только с Гордоном Рамзи, с нашим Ивлевым не люблю. Очень большая разница. Рамзи кричит, но не часто, там все на профессионализме строится, а в нашей версии - Ивлев орет, конкурсы вообще выше моего понимания, например готовят откровенное помойное блюдо вонючее и должны его съесть. Может сейчас что -то поменялось, не знаю. Хотя "На ножах" смотрю периодически, здесь бывает интересно.

Еще на канале "Телепутешествия" очень много передач про кухню. Нравятся: "Корея Джона Торода",  "Необычная еда. Гастрономические путешествия". Вообще этот канал один из любимых, там много интересного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю 5 сезон украинского МастерШефа. :bayan:

После трешовых третьего, а особенно четвертого сезонов, где быдло из люмпен-пролетариата фриковало во всей красе, изображая типа кулинаров - 5 сезон таким спокойным и скучноватым кажется. Почти не орут, почти не матерятся, грязью особо друг друга не поливают, волосы не выдирают...:Dхотя я только на середине сезона.

Приличные и интеллигентные первый и второй сезон теперь смотреть просто скучно:D хотя персонажи интересные и много любимчиков у меня завелось.

Нравится мне Татьяна Литвинова, Эктор нравится, а вот всеобщих восторженных воплей в сторону Тищенко не понимаю. Ну мужик, накачанный, сильный... и что?

Жаль только, что с каждым сезоном шоу с фриками все больше, а самой кулинарии все меньше. Но, собственно говоря, ради этого и смотрят. Помню, при просмотре третьего сезона сидела в перманентном шоке от героев и их поведения, но затем четвертый стал моим фаворитом, и не сойдет он с этого места покуда :D Еще не нравится, что всяких мерзких гадов и гадиков готовят, мне эти ужи и зоофобусы прям фу, мерзость невыносимая...

Американский Мастершеф мне как-то не пошел. Рамзи, Бастианич и кто там еще третий только орут, критикуют и молниеносно выгоняют, ничему не учат, над ошибками не работают, не объясняют ничего, где и как правильно, как делать не надо...украинцы в этом плане намного полезнее (видимо, поэтому у них и программа такая длинная). С другой стороны, уровень американских кулинаров намного выше, и их не надо особо ничему специальному учить. А украинцы- я не готовил никогда шарлотку... я не готовил никогда лазанью.. я не знаю, что такое заварной крем...ау, ребят, вы же лучшие повара-любители, вас всего 20 на всю страну!

*всегда веселит, когда в каждом сезоне гламурная накрашенная фифа в мини с надутыми губешками пыжится и тужится, пытаясь готовить. И самое прикольное, что у них получается! и к концу сезона они даже становятся слегка уважаемыми кулинарами*

Еще очень нравится выпуски передач Джейми Оливера. Так все быстро, четко, понятно, и в принципе, из доступных продуктов. Так аппетитно готовит:))

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начался 11 сезон "Правила моей кухни", откровенно говоря я не всегда понимаю что они готовят и из чего, и как это вообще можно есть, но смотрю.. :D

Не совсем поняла формат сезона, как могут соревноваться новички и профессионалы практически. Ну посмотрим. 

Сегодня смотрю на шефов и думаю, сколько ж всякой дряни им пришлось попробовать за столько сезонов, чем только не накормят. Сегодня они бедолаги пробовали практически сырую утку, из утиной грудки прям кровь на тарелку в пюре течёт, жуткое зрелище. 

Интересно в общем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за вынужденного сидения дома смотрю мимоходом на той же Пятнице Кондитер.

Мне нравится. Конечно, жесть, Ренат Агзамов прямо лучится, когда участники орут, надрывая глотки, типа показывая волю к победе. И бракуют иногда хороших участников, но достаточно стеснительных. Не в формате шоу?

А вообще мне нравится. Вспомнилось, как мы в 80-х делали домашние торты, невзирая на возраст - лет с 12 начинали, кто-то и раньше. В дурацких газовых духовках, где трудно было не сжечь бисквит. Ну, или не допечь его как вариант. А уж в 18-19 лет уметь приготовить сложный торт - было обязательное умение девушки. Угощать покупным тортом у нас вообще считалось моветоном - ты что, сама состряпать не можешь??

А я сейчас удивляюсь 12-14 летним участницам, некоторые аж на заказ пекут и деньги зарабатывают.

Прямо захотелось вернуться к истокам и снова освоить кондитерское искусство, на новом уровне, конечно. Только в моем понимании любое творчество должно быть утилитарно. А торты я не ем совсем. Дочь тоже, мужу нельзя. Но все равно хочу попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

А я из-за вынужденного сидения дома смотрю мимоходом на той же Пятнице Кондитер.

Мне нравится. Конечно, жесть, Ренат Агзамов прямо лучится, когда участники орут, надрывая глотки, типа показывая волю к победе. И бракуют иногда хороших участников, но достаточно стеснительных. Не в формате шоу?

Отвратительная концепция передачи. Часто приходят очень опытные, но из-за нехватки продуктов-посуды-миксеров у них выходит чёрт знает что. К примеру, им никогда не дают насыщенные пищевые краски, всё у них бледно-зелёненькое, еле синенькое. Никогда нет в достатке материалов для фигур и многоярусности. Естественно, оригинал Агзамова, выполненный кондитерским цехом, выглядит великолепно, а работы финалистов - жалкими попытками школьников. А слабо создать условия для максимального раскрытия умений? Уж за 10 часов при наличии всего, что нужно, результат в миниатюре был бы гораздо интереснее.

Тоже смотрю всегда, но абсолютно не нравится этот момент. Слоган "Добро пожаловать в наш сладкий мир" никак не ассоциируется с драками за миску и лепкой тортов из фигни и палок.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Естественно, оригинал Агзамова, выполненный кондитерским цехом, выглядит великолепно, а работы финалистов - жалкими попытками школьников. А слабо создать условия для максимального раскрытия умений? Уж за 10 часов при наличии всего, что нужно, результат в миниатюре был бы гораздо интереснее.

Это да. Я первое время в шоке пребывала - вроде люди такое красивое приносили и не смогли повторить? Понятно, что там не один человек трудился, при наличии профессионального инструмента и нужных ингредиентов. Ну, видимо, чтобы выигрышнее его торты смотрелись и дороже продавались - слышала цену за торт в 150 тысяч.

Концепция - в создании стрессовой ситуации и проверке стрессоустойчивости. Вряд ли кондитеры Агзамова работают в такой обстановке. Оно им надо?

Но пока смотрю, хотя фильтрую, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Концепция - в создании стрессовой ситуации и проверке стрессоустойчивости. 

Непонятно, почему кулинарные шоу на Пятнице обязательно должны быть с ором и скандалами. Думают, что смотреть не будут? Ну одно дело, когда Ивлев тарелками с тараканами швыряет или команду поваров учит. Там понятно. Но тут про сладости и милоту, по идее.

В каком-то сезоне выбирали народного кондитера, рецепт которого потом, якобы, Агзамов поставил в своих магазинах на поток с фото победителя на коробке. Прекрасно. Но в финалах люди тоже бились за обладание духовкой и венчиком, тут уж не до точного рецепта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

епонятно, почему кулинарные шоу на Пятнице обязательно должны быть с ором и скандалами

И такие неприятные, въедливые голоса ведущих. Ивлева этого и Агзамова. И еще "Она  не одела перчатки..." Мне не нравится вся эта грубость и хамство в принципе. Понимаю, что это не реальные эмоции ведущих, а стратегия шоу. Но противно. Зачем нам с экрана внушают, что хамство и грубость - это нормально?

 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 22:26, Талиена сказал:

смотрю мимоходом на той же Пятнице Кондитер.

Мне нравится

Не нравится совершенно. Вот просто тупейшее шоу ни о чем для меня как для зрителя. Люблю смотреть на красивую выпечку, интересно, когда какие-то нужные вещи в передаче показывают, которые потом применить можно, и Агзамов суперименитый кондитер, но формат передачи - отвратный.

В 12.08.2021 в 23:00, Ули-Ули сказал:

в финалах люди тоже бились за обладание духовкой и венчиком

Это не про торты, а про зоопарк.

Гадости и унижение от "гуру", какие-то драчки в процессе приготовления, спровоцированные и инсценированные скандалы - и это "Кондитер"? Дом-2 на кухне - вот что это такое. Разве что в трусы друг другу не лезут, хотя ещё  сезонов пять и - всё возможно.

В 12.08.2021 в 22:26, Талиена сказал:

Прямо захотелось вернуться к истокам и снова освоить кондитерское искусство, на новом уровне,

Не знаю, меня совершенно эта передача не вдохновляет на кондитерские подвиги. Уж лучше Высоцкая с её снобизмом и "базИликом", пользы больше и некоторые  рецепты хочется попробовать повторить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

какие-то драчки в процессе приготовления, спровоцированные и инсценированные скандалы -

Далеко не всегда. Чаще - как раз наоборот, люди помогают друг другу.

Я полагаю, что концепция передачи построена  на контрасте. Наше представление о кондитере -  милая пухлая тетушка с тортиком. А тут - на тебе - грубый резкий мужик. Ну и чего греха таить - частично скопировано с Адской кухни Ивлева (это я не смотрю, и Ивлев мне активно не нравится, хотя в передаче На ножах ругает владельцев и работников кафе абсолютно по делу).

Не я, а авторы посчитали, что шоу в виде - ой какой вкусный тортик или простите великодушно, но ваш тортик несъедобный - будет скучно до зубовного скрежета. И я с ними, в общем-то согласна.

Никого не убеждаю, я в создании шоу участия не принимаю - поэтому мне непонятны упреки от форумчан. Да, мне нравится - я смотрю, но никого цепями к каналу Пятница не приковываю. И да - мне после просмотра как раз хочется заняться кондитерским искусством. Только некому есть будет, поэтому вряд ли займусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 03:00, Ули-Ули сказал:

Непонятно, почему кулинарные шоу на Пятнице обязательно должны быть с ором и скандалами. Думают, что смотреть не будут? Ну одно дело, когда Ивлев тарелками с тараканами швыряет или команду поваров учит. Там понятно. Но тут про сладости и милоту, по идее.

Первые программы были интересными. А сейчас уже наизусть знаешь что дальше будет. Все по одному шаблону. 

После того как в кондитере засветилась дамочка, которое какие только  ток шоу не прошла, уже вообще сомневаешься а есть ли там вообще настоящие кондитеры. Или все показное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Не я, а авторы посчитали, что шоу в виде - ой какой вкусный тортик или простите великодушно, но ваш тортик несъедобный - будет скучно до зубовного скрежета. И я с ними, в общем-то согласна.

Абсолютно с вами согласна. Таких, приторных кулинарных шоу на ТВ очень много. Там тебе и идеально вежливые ведущие и гости- "кулинары"- сюда нужно вбить яичко, потереть яблочко и тыковку добавить. Фу, прям.:D

То ли дело "На ножах" с безграмотным, но талантливым Ивлевым. Я много отметила для себя лайфхаков, секретов, терминов. Агзамов, грубиян тот еще, но профессионал же. Они снимаются в шоу, это такой формат. Кому будет интересно и скучающе смотреть за 6-7 кондитерами, чинно-благородно пекущими торты?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бурка сказал:

Кому будет интересно и скучающе смотреть за 6-7 кондитерами, чинно-благородно пекущими торты?

Таки вы не поверите...

В чем смысл кулинарного, кондитерского шоу с ведущим - шикарным кондитером, если там одно "гав-гав-гав" и драка за венчики? 

5 часов назад, бурка сказал:

приторных кулинарных шоу на ТВ очень много.

Так и формат "пусть говорят" давно разработан и успешно освоен, этих шоу с воплями и оскорблениями тоже более чем достаточно. При чем тут тортики?

"На ножах", кстати, раздражения не вызывает, там брань  и возмущение Ивлева вполне органично вписываются - профи плывет гневом, видя непорядок на кухне, грязь и тараканов.

У Агзамова в Кондитере этой органичности и естественности нет, для чего он показывает в финале шикарный торт и требует от участников повторить, не предоставляя нормальной возможности, продуктов и инструментов - глупость какая-то, поэтому выглядит дешёвой постановкой.

Когда Летучая приезжала в гостиницу и начинала "выводить на чистоту" - это было понятно и естественно, передача об этом. Но если бы вдруг подобным образом выступил Дмитрий Крылов в "Непутевых заметках" - выглядело бы неуместным и непонятным.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

чем смысл кулинарного, кондитерского шоу с ведущим - шикарным кондитером, если там одно "гав-гав-гав" и драка за венчики?

Согласна на 100%. В прошлом году мы подсели на передачу (не помню, по какому каналу) "Великий пекарь Британии". Я так поняла, этих передач целый цикл. Есть ещё "Великий пекарь Австралии", возможно, и ещё есть, не знаю просто.

Так это просто чудо, а не проект! Тоже несколько участников. Каждый день они получают задание от ведущих. У каждого свой стол с плитой, кучей навороченной техники, самыми разнообразными продуктами. И такое удовольствие следить за процессом! Как они творят! Стараются. Все в процессе объясняют, там же параллельно о каждом участнике что-то рассказывают. 

Меня эта программа просто умиротворяла. Ведущие - их три - интеллигентнейшие люди. Никакой грубости или агрессии, все максимально корректно. И картинка такая глазу приятная - яркая, живая. 

Мы смотрели всей семьёй, и муж, и дети с удовольствием. Зимой, когда время будет, надо опять взять за правило.

А когда, как на Пятнице, орут и истерики устраивают, мне физически плохо, сразу переключаю. И так много негатива кругом, ещё и добровольно этим напитываться...

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть цикл передач (3 сезона точно, мы их отсмотрели) "Экстремальная прожарка" о приготовлении еды на открытом огне, производство Южной Африки.

Это просто чудо, а не передача.

Мало того, что безумно интересно узнать через гастрономию немаленькую далекую страну (народности, племена, разнообразнейшую природу и т.п.), так еще там показывали разные-всякие способы приготовления на огне, до которых сегодняшний человек никогда бы не додумался (одно приготовление сырой тушки курицы с раскаленными камнями под крыльями и в брюшке чего стоит), так там еще редакторами и ведущими задавался удивительно заботливый, уважительный тон к труду участников, их профессионализму, ведущие никогда не верещали, начинали критику только после того, как укажут на плюсы поданных блюд. Когда какая-то пара участников проигрывала и выбывала, другие участники, которые подружились за время соревнований, утирали слезы и жалели уходящих.

Мы отдыхали душой, наблюдая за отношениями участников к друг другу, тоже очень уважительное и дружелюбное.

Очень рекомендую к просмотру.

Дописала. Еще что понравилось, что не было никакой "игры" с продуктами, для меня это неприемлемо.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Еще что понравилось, что не было никакой "игры" с продуктами, для меня это неприемлемо.

Точно! Никогда, слава Богу, голода не знала, но, может что-то осталось на генетическом уровне... Когда швыряют продукты, выбрасывают хорошую еду, просто коробит - ну как так можно?! И взрослые же люди, образованные, наверно, считают себя культурными.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, давно уже, на канале Домашний Селезнев с кондитерскими штучками вёл программу. Как она мне нравилась! Очень просто, понятно,  душевно, видно, что человек любит свою работу. И сам симпатичный,  и речь не замусорена,  что становится  редким явлением.  Жаль, закрыли передачу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Таки вы не поверите...

Поверю, так их куча, смотрите пожалуйста. Оставьте ШОУ  на Пятнице (заглавными буквами, потому что это ключевое слово) нам, любителям всяческой суеты, скандалов и т.д.

16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

подобным образом выступил Дмитрий Крылов в "Непутевых заметках" - выглядело бы неуместны

А если бы Дмитрий Крылов вел не передачу, а шоу развлекательное, то это другой коленкор совсем был бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бурка сказал:

Оставьте ШОУ  на Пятнице (заглавными буквами, потому что это ключевое слово) нам, любителям всяческой суеты, скандалов и т.д.

Та ради бога! Но уж и вы нам, "кухонным эстетам" и "гнилым интеллигентам" позвольте иногда выразить своё несогласие с некоторыми форматами кулинарных передач :D. Я, кстати, не против ШОУ, но хотелось бы качественного продукта.

Вчера после дачных хлопот прилегла, включила телевизор - Адская кухня. Тоже ведь шоу. Но интересное. Только матерятся много.

Муж мой (строитель, если что, от слова :censored: в обморок не падает), пока чай пил, смотрел со мной, спрашивает:

- А чего они матом разговаривают?

А ещё  смешно было, как они "сквозь огонь" по "типа раскалённым углям" в носках (!) бежали. Понятно, что это элемент шоу, и задумка интересная, и сама идея мне понравилась - игра на ассоциации "адская кухня - дорога в ад", но исполнение подкачало, непродуманно получилось, визуальный эффект подпортили.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агзамов мне нравится. Мне вообще нравятся люди, максимально монетизирующие свои навыки. Я смотрела два или три сезона его кондитерского шоу. Интересно обыграна стадия отбора, дегустация тортов, но как только дело доходит до практической части - всё, туши свет. Как люди друг у друга сковородки отбирают - что за идея такая? 

Ивлева не люблю, отталкивающий абсолютно.

Вчера в каком-то паблике наткнулась на просьбу девушки порекомендовать ей как научиться готовить сложные блюда. В комментариях ей советуют смотреть ютуб, а конкретно Алексея Грилькова. Полезла смотреть, что за гуру кулинарии такой. Первый ролик про неаполитанскую пиццу, длительность минут 20. Долго и нудно, плюс шикарная рекомендация приобрести специальную печь за сорок тысяч, ведь без неё хорошая пицца не получится. И зачем я потратила 10 минут своей жизни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 00:29, бурка сказал:

Кому будет интересно и скучающе смотреть за 6-7 кондитерами, чинно-благородно пекущими торты

На самом деле интересно. Я с удовольствием смотрю "Правила моей пекарни" на Сони. У каждого участника свой стол. Задания каждый раз разные и интересные. Очень творческие. Например, пекли пряники с авторским декором. Такая красота! И никаких ссор и скандалов. И совсем не скучно смотреть. Спокойные и адекватные ведущие с комментариями по делу. 

"Кондитер" первый раз увидела на этой неделе. По моему пятый сезон был. Скандалов не видела. Наоборот участники друг другу помогали. Но концепция не понятна. Пришёл молодой человек с тортом, где коржи как блины, и его пропускают в финал, потому что у него на лбу тату. В финале он участвовать не стал, сразу ушёл. Смысл от таких участников? Чистое шоу. И зачем отбирать восемь человек, если духовок всего четыре? Неужели нельзя поставить ещё духовки? Ерунда какая-то.  В повторение произведений кондитеров вообще не вижу смысла. Это нереально. Особенно фигурки.

Почему смотрела? Я в восхищении от того, какие шедевры представлены как образцы. Это что-то нереальное. Очень эффектно и красиво. И воспринимаю это, как рекламу фирмы Агзамова. И мне кажется, логичнее бы было просто повторить основу данного торта по просьбам заказчика. А дизайн повторить не возможно за данное количество времени. Получается смешно и нелепо. Но с Волочковой было весело. Некоторые фигурки были забавные у участников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 00:29, бурка сказал:

Кому будет интересно и скучающе смотреть за 6-7 кондитерами, чинно-благородно пекущими торты?

Мне интересно, гораздо интереснее постановочных якобы шоу.

Я вначале посмотрела пару передач с Агзамовым, осталось чувство недоумения, на кого рассчитано данное шоу? Для любителей-кондитеров? Нет, там ничего познавательного нет, не процессов не показано, ни приемов работы, ни разборов как и из чего приготовлено. К участникам шоу отношение пренебрежительное, их намеренно сталкивают лбами, не выдавая в достаточном количестве инвентарь и время.

Для скучающих телезрителей, которым все равно, что смотреть, что бои в грязи, что это шоу? Наверное.

Очень много действительно увлекательных, интересных кулинарных передач на Food Network, хотя там не заставляют участников поедать личинки и жучков через слезы и тошноту, не кидаются продуктами, не вырывают друг у друга миски и миксеры, не "разговаривают" матом с экрана, ведущие не унижают и не орут на участников (это все ужасно, на мой взгляд).

Интересно наблюдать именно на процессом приготовления, приемами, какими-то фишечками профессионалов - то женщина из Сербии на одном из конкурсов вытягивала тесто размером с огромную скатерть (готовила штрудель), и все члены жюри (именитые профи) встали со своих мест, подошли к ее рабочему место и завороженно и восхищенно наблюдали за ее работой; другая женщина изготавливала фигурку зимних саней из горячей карамели, ювелирная работа; то кондитеры соревнуются, кто из них наиболее близко подошел к приготовлению и украшению известного классического рецепта; другой кондитер филигранно, очень натуралистично изготавливает цветы из масляного крема, другой - из карамели, они выглядят живыми, удивительно.

Также всегда интересно увидеть, как готовят и что, какие продукты используют разные национальности в разных странах, различные непривычные сочетания продуктов или способы их приготовления.

Вот это я понимаю, интересные кулинарные шоу, а на Пятнице - просто пародия, на мой взгляд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×