Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

marusena

Я. честно говоря, эту передачу вообще кулинарной не считаю. Так типа "Веселые старты"

Российскую версию не смотрела. Украинская не произвела впечатления "веселых стартов", все серьезно и жестко. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

я "тащусь" от запаха укропа. Но его тоже не везде сунешь.

Ой, а помните заметку в Моей Семье, что иностранцы стебутся над русскими из-за нашего пристрастия к укропу? Но так он же действительно самый лучший! Я его тоже обожаю и замораживаю на зиму пакетами.

А еще на Кухне ТВ есть передача американская, там дяденька готовит все исключительно на барбекю, или как это правильно назвать? Вот когда смотрю его - хочется сьесть даже пульт от телевизора до чего же аппетитно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

все серьезно и жестко.

Мне не понравилась "Адская кухня". Готовили только одни и те же блюда. О каком профессионализме можно говорить? И только на конкурсах только немного готовили что-то своё. А уж как продукты в помойку летели! Да и конкурсы, когда продукты в качестве реквизита не понравились.

Высоцкая раньше нравилась, а сейчас я от нее подустала. Чего-то интересного хочется, а у неё то рыбы реклама, то муки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

что иностранцы стебутся над русскими из-за нашего пристрастия к укропу? Но так он же действительно самый лучший! Я его тоже обожаю и замораживаю на зиму пакетами.

Да пусть стебутся. У меня бывшая свекровь замораживала. А моя мама перетирает с солью и в банку. А потом зимой его во всё пихает.

Макуля

Мне не понравилась "Адская кухня".

Мне русская версия не понравилась, сплошной мат. В украинской я ничего не понимаю. А вот с шефом Рамзи notworthy.gif , обожаю in_love.gif . Могу все сезоны пересматривать, он такой , такой (дальше сердце замирает и не могу вымолвить не слова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Мне русская версия не понравилась, сплошной мат.

Ага, я тоже про неё! Остальные не смотрела. А еще по поведению шефа было видно, что он просто с ними строг по сценарию, на выездах и в неформате нормальный мужик. Так наигранно смотрелась вся его злость. Как он еще лупил и оскорблял тех, кто слабее, а попробовал бы пнуть под .опу тому, кто сдачи ему мог дать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

В украинской я ничего не понимаю

Чего там не понять? За редким исключением по русски говорят smile.gif Ой, представила Высоцкую на мове украинской говорящей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ой, представила Высоцкую на мове украинской говорящей

shiz.gif

Макуля

что он просто с ними строг по сценарию,

Мне кажется всё-всё было по сценарию, смотрелось как "Дом 2", только готовили. Хотя, то что Семен выиграл я полностью "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Мне кажется всё-всё было по сценарию, смотрелось как "Дом 2", только готовили

А меня там больше всего раздражал голос за кадром. Как искусственно нагнетал обстановку, как по сто раз объяснял одно и то же и напоминал произошедшее. Это американская манера обставлять передачу, да. Мне она не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Мне кажется всё-всё было по сценарию

Точно, вспомнила. Там же потом финальная передача была, где показали, как по несколько раз их то будили, то они в кухню забегали. Короче, шоу и больше ничего.

А мне больше нравится передачи, где я чему-то учусь, узнаю что-то новое.

Маша Яблочкина

голос за кадром.

Ага, и говорил не всегда то, что на самом деле происходило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я чему-то учусь, узнаю что-то новое.

Ой. Я как-то по рецепту Оливера, зафигачила перепелок. Такая гадость получилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Высоцкая. Ну говорит много, ну носится по кухне и что? Я знаете как по своей 6-метровой кухне гансаю, когда надо быстро, много и разнообразно. Девочки, ну вот что вы начинаете - она руками в варенье лазает в мясо... Ну утрировать то не надо. То что нам не показывают, как она намывает тарелки не говорит о том, что она их вообще не моет. А потом, Д.Оливером вы восхищаетесь. А вы видите как он салаты почти все руками мешает, и также в мясо лазит, и пудинги ладошками прихлопывает? Но Джейми вам нравится, потому что он

такой душка, такой умничка.

а Юлька не нравится, потому что она делает тоже самое, что и Джейми.

Ну почему не нравится Юлька - тут все понятно shiz.gif

Она (или ее муж) купила у него лицензию на идею

Ну есть у неё богатый муж, ну купил он ей лицензию - чем плохо то? И потом, девочки, ну давайте не будем кривить душой, готовить Юлька умеет. Этого не отнять. И благосостояние её знаменитого мужа тут ни при чем. Да многие продукты достаточно дороги, не спорю, но мы с мужем её программу смотрим так, для общего развития. shiz.gif

По моему в этой ветке кто-то когда-то написал, что мол приготовила сливовый пирог по её рецепту, так даже собака есть не стала. Так этот пирог был произведением ВАШИХ рук, это ВЫ его приготовили. Мне это напомнило, как моя подруга все время восхищалась моими маринованными огурцами. Попросила рецепт у меня, (а я уже лет 15 так огурцы делаю), потом приходит и говорит - хреновый ты мне рецепт дала, у меня все банки взорвались. На это я подошла к стенному шкафу в коридоре, распахнула дверцы и сказала - вот у меня 72 литра сделано, ни одна банка не взорвалась. Может не в рецепте все-таки дело? Так и тут, с пирогом сливовым.

А Джейми Оливер мне очень нравится, всегда смотрю его передачи. И еще мне сейчас нравится передача "Барышня и кулинар". Так у них все ладненько, душевненько. Смотреть приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю Кухню ТВ по кабельному. Не все успеваю, но под Оливера обычно засыпаю. Его ужины за 30 минут - утопия biggrin.gif . Половину он берет полуфабрикатами, которых у нас не продают, время там точно неправильно считают. А уж как у него все подгорает... music_whistling.gif

А как он тунца в Греции на берегу моря делал - бррр.. Так-то вроде красиво, но рыбку он прям в море разделывал и потом у берега все так и плавало от той рыбки, в кадре было видно.

Мне нравится Найджела Лоусон. Она и не скрывает, что любит покушать. И сама дама в теле. И готовит многое тоже из продуктов и полуфабрикатов, которых у нас сложно купить. Но как же она потом это все вкусно ест! laugh.gif Может прям в кровати или у телевизора лопать.

Ее десерты я уже давно порываюсь воспроизвести. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после адской кухни научилась лосося жарить и котлеты по-киевски делать. А салаты не только руками мешаются, но и собираются. И это абсолютно нормально. Кстати после этой передачи редко где могу есть теперь, хочется шедевры выкинуть в мусорное ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Лучший повар Америки". Ох, Гордон Рамзи, ты покорил мое сердце!

И желудок. biggrin.gif Сейчас завершается второй сезон, на подходе - третий.

Интересно смотреть из-за неожиданных сочетаний продуктов, участники все разные по национальностям и нравится наблюдать, как в стандартные блюда они привносят свое, экзотическое.

Ну и элемент соперничества, столкновение характеров, шоу все таки.

И вот что интересно - второй сезон побеждает женщина. И кто говорит, что мужчины-повара готовят лучше? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться австралийское шоу "Правила моей кухни". Первые два сезона просто смотрела, как живут люди, какие дома (неужели и правда они живут в таких шикарных домах). Поражает, что простые люди могут так готовить, знают много о кулинарии. Завидую, что они блюда из морепродуктов готовят из свежих, не мороженных.

А сейчас показывают 3 сезон и в нем есть интрига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ... не знаю идет ли в России то, на что я тут периодически натыкаюсь по ТВ - передача "Время обедать" с ведущими в лице Наташи Королевой и ее мамой.

У меня от этой передачи небольшой шок. Вам она как? Я не очень понимаю для чего маму Наташи вытащили на экран. Я даже вникнуть в передачу не могу, разглядываю маму Н.К., слушаю ее манеру разговора ... в конечном итоге переключаю на другой канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в Украине смотрит Мастер-Шеф? Я первый сезон не смотрела, а вот второй меня зацепил. Этот Эктор - каков умелец с мясом обращаться!!! brows.gif Смотрю и получаю наслаждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

У меня от этой передачи небольшой шок. Вам она как?

Да тихий ужас, ведущие обе никакие. Ни тему поддержать, ни сами говорить не умеют.

И это на первом канале! Как будто недостаточно хороших кулинарных передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я не очень понимаю для чего маму Наташи вытащили на экран. Я даже вникнуть в передачу не могу,
Как для чего? Старушке понадобилась подработка к пенсии и "как не порадеть родному человечку?" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А кто в Украине смотрит Мастер-Шеф?

Я смотрю. rolleyes.gif И первый сезон весь смотрела, теперь второй с тем же интересом. Нравится то, что люди в командах совершенно разные и по возрасту и по характерам, кому то сочувствуешь, сопереживаешь, кто-то откровенно не нравится, но все это очень интересно.

Этот Эктор - каков умелец с мясом обращаться!!!

Эктор умелец во всем. thumb_yello.gif Тааакой харизматичный мужчина, это что-то, я уже и пирожки по его рецепту пекла. biggrin.gif Вот хоть и совершенно не красавец, но мне он гораздо больше импонирует, чем весь такой мачистый Николай Тищенко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да тихий ужас, ведущие обе никакие.

Угу ....

"Мама - клоун, что ж такого?"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

австралийское шоу "Правила моей кухни"
просто потрясающее! Если кто не смотрел.. советую очень. Интересней смотреть, чем многие фильмы! И такие интриги, переживания, не всякая мелодрама покажет такой накал чувств. Вначале участники ужинают друг у друга, у каждой команды (играют попарно), потом идут конкурсы на выживание - в самых разных условиях, экстремальных, и необычных.. на время, и прочее.

И эти шикарные обаятельные мужчины-ведущие Пит и Ману - два замечательных австралийских шеф-повара... Создатели программы попали в точку, выбрав именно их, женщины смотрят и облизываются laugh.gif

Вот никогда до этого не являлась любительницей кулинарных шоу, но это просто покорило.. Теперь всегда смотрю при готовке именно его, третий сезон досмотрю - и надо как-то дожить до четвёртого bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отсмотрела последний сезон "Правила моей кухни". Прелесть, если учесть, что умудряются в каждом новом сезоне не повторяться, то это вообще прелесть, в отличии от Рамзм с американской "Адской кухней". Готовить же большинство представленных там блюд по нашим реалям несерьезно - у нас нет такого качества баранины и кроликов, у нас нет изобилия морской и свежей продукции, в конце-концов - у нас фрукты и овощи часто не того качества, какое на том континенте, не говоря уж о кенгурятине... Ее кто-либо в свободном доступе и по адекватной цене на этом континенте видел?

Вот никогда до этого не являлась любительницей кулинарных шоу, но это просто покорило.. Теперь всегда смотрю при готовке именно его, третий сезон досмотрю - и надо как-то дожить до четвёртого 

А его мы увидем только в следующем году.... я так поняла, что сейчас был показ 2011 года, а 2012 еще в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Да, блюда там необычные.. но есть и то, что можно попробовать приготовить у нас. Хотя с не меньшим интересом смотрятся серии с уникальными продуктами, например был там какой-то десерт с фруктом квандонгом (кажется), который растет исключительно в Австралии... или серии с жареным голубем и кенгурятиной shiz.gif Да, у нас таких изысков нет, но вот ту же панакоту можно и у нас сготовить.

Я только начала смотреть третий сезон, очень интересны греки (брат и сестра) и их кухня, надеюсь, они останутся подольше, очень уж позитивный дядька-грек.

А его мы увидем только в следующем году.... я так поняла, что сейчас был показ 2011 года, а 2012 еще в процессе.

Да, придется ждать год. Если вообще они планируют 4-й сезон, шоу вроде как популярное, надеюсь, дождемся. Передача потрясающая всё же thumb_yello.gif хотя судейство начало разочаровывать немного, или мне кажется, или кого-то все же откровенно тянут наверх, а кого-то топят wink.gif или это только моё воображение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

"Время обедать" с ведущими в лице Наташи Королевой и ее мамой.

У меня от этой передачи небольшой шок. Вам она как?

Хорошая передача, я две смотрела, где многодетный отец против повара, и ещё какую-то, не помню. Но в обеих были против шеф-повара обычные домашние кулинары, и за них болели их детишки clap_1.gif , и еда, хоть и не всегда красиво выглядит, но она заведомо вкусная clap_1.gif и по-домашнему аппетитная clap_1.gif. Так что Наташе Королёвой с мамой больше аплодисментов, чем Оливеру! И они более подходят для уютно пообедать дома по-домашнему, чем все кулинарные передачи на ТВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×