Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

Доктор Логос

но как он это делает лучше не видеть.

Рукой прямо в чашу блендера залез и попробовал. Не ложкой, а всеми пальцами. Сегодня не спалось- смотрела немного его. Как раз про эту сковороду прямо на салат и видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на передачу с Джейми Оливером.

Доктор Логос

Alivka

Меня впечатлило! laugh.gif Готовил он какое-то рагу. И, проверяя готовность овощей, вытащил их из бульона, размял прямо в половнике пальцами и опустил обратно в бульон. Не, я верю, что пальцы чистые. Но все равно - отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Alivka

Кармина Бурана

Fragoletta

Джейми Оливером.

Как-то писала в теме про брезгливость, что люблю смотреть канал "Телекафе" и заметила, что наши повара все делают в перчатках, меняют стописят ложек и плошек в процессе готовки, а иностранцы голыми руками все делают, и ложки оближут, а потом снова ими мешают, и пальцы, а потом снова ими лезут в продукты. Мне тогда в репу про Джейми написали. Рядом с ним те повара просто чистюли, согласна biggrin.gif Он картошку в пюре чуть ли не на полу ногами мнет, причем картошку перед варкой не чистит, с кожурой, говорит, вкуснее biggrin.gif И, да

Брызги, ошметки, кожура во все стороны

А еще он иногда любит пойти в свой огород, в земле там поковыряться, нарвать нужного, а потом этими же грязными руками начинать готовить на улице cool.gif Но вот неухоженности я в нем не вижу, наоборот глаз радует (правда, давно не смотрела его передачу).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишу в ветку про раздражающих знаменитостей, потому что Джейми Оливер меня не раздражает.

Но вот кулинарные рецепты его, мягко говоря, удивляют. Сегодня он готовил десерты на рождество вместе со своей мамой и племянниками. Ну, первый десерт еще куда ни шло - взбил белки и желтки отдельно, в сливки добавил какао, потом все это смешал. Потом началось украшательство - добавьте сушеной вишни (купите там-то), еще чего-то...Ну здесь еще ладно, сушеную вишню, в конце концов можно заменить.

Что конкретно мне не нравится - его блюда напоминают паззл - собери из готовых блюд. одно новое. В какой-то кулинарной книге читала, что использовать готовые блюда, мягко говоря, непрофессионально для повара. Хотя Джейми берет за основу вроде как и самолично приготовленное блюдо - например, с племянниками готовил желе из клементинов (кстати, что за зверь?) - зато потом начинается - накрошите печенье, купите панетоне, нарежьте кусочками, добавьте мороженое, добавьте сушеные дыни...

Я не понимаю, в чем ценность его рецептов. На практике в нашей стране они неприменимы. Если заменить панетоне бисквитом, а клементины мандаринами, а вместо сушеных дынь положить какие-нибудь доступные цукаты - будет же совсем не то? 

Мне гораздо интереснее смотреть приготовление таких блюд, где из обычных продуктов готовится что-то новое. А украшательство не возводится в часть приготовления блюда. Понятно, что если подать мороженое с кусочками шоколада, фруктами, полить сиропом - оно будет гораздо вкуснее. Но тогда и мороженое надо готовить самим, если уж выдаем украшательство за приготовление.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

в чем ценность его рецептов

:DОн же не просился на экраны нашего телевидения.  Это скорее вопрос к продюсерам. Меня в этом смысле больше удивляет "Едим дома". 

А в Британии, насколько я знаю, Оливер весьма уважаемая личность. Он перестроил школьное питание, активно выступая против царившего в нем фастфуда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

А в Британии, насколько я знаю, Оливер весьма уважаемая личность. Он перестроил школьное питание, активно выступая против царившего в нем фастфуда. 

Не сомневаюсь. Сам-то он мне нравится, и как передачи ведет - живенько так. Правда, готовит уж очень неаккуратно, все в разные стороны летит, только что ложку не облизывает. Ну, он мужчина, ему простительно.

Но вот этот пазл из готовой уже еды - напрягает. 

Зачем добавлять и в без того сладкий десерт дополнительные готовые сладости, которые и так можно съесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Зачем добавлять и в без того сладкий десерт дополнительные готовые сладости, которые и так можно съесть?

Чтобы добиться особого сочетания вкусов, длительного послевкусия?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Талиена сказал:

Не сомневаюсь. Сам-то он мне нравится, и как передачи ведет - живенько так. Правда, готовит уж очень неаккуратно, все в разные стороны летит, только что ложку не облизывает. Ну, он мужчина, ему простительно.

Но вот этот пазл из готовой уже еды - напрягает. 

Зачем добавлять и в без того сладкий десерт дополнительные готовые сладости, которые и так можно съесть?

А меня не напрягает. Многие мои знакомые - из среды переводчиков с регулярными выездами за границу на два-три года. И практически все рассказывают, что в Великобритании и США очень мало кто готовит дома - не умеют. и не хотят. Джейми Оливер несет в массы идею, что можно вкусно сделать и дома самому, что всё это вполне доступно. Отсюда и паззлы. Начинает с доступного, потом усложняется. У него много хороших и доступных рецептов, которые моя маман записывает, а потом опробует на мне :D. И знаете - получается вкусно. Ингредиенты практически все доступны, ну травки разные - типа тимьяна, шалфея и розмарина - я покупаю в супере, когда вижу, их можно заморозить и доставать по мере надобности, только и всего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь у Джейми Оливера всяким маленьким хитростям обработки и нарезки продуктов. Очень нравятся его кухонная утварь, до сих пор тёрку ищу как у него. Не попадается, к сожалению. Бог с ним, с рецептом, само действо захватывает. Но несколько блюд я у него присмотрела, готовлю периодически. Джейми профессионал высокого уровня.

Особенно, если вспомнить  Высоцкую. Попугай, не имеющий никакого представления об азах кулинарии.  Недавно наблюдала, как она готовила баранью ногу, убила бы.  Плёнку не сняла с неё! Всё, аут, дальше можно не смотреть. А как шикарно на готовом блюде смотрелся штамп ветеринарного контроля! Залюбовалась просто.

Кстати, та же Высоцкая в своём интервью объяснила, почему в таких передачах не моют руки и продукты. Всё очень просто,  ограниченность во времени; на самом деле моют, просто не показывают. 

 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 января 2017 г. в 10:44, Домовая сказал:

Я учусь у Джейми Оливера всяким маленьким хитростям обработки и нарезки продуктов. Очень нравятся его кухонная утварь, до сих пор тёрку ищу как у него. Не попадается, к сожалению. Бог с ним, с рецептом, само действо захватывает. Но несколько блюд я у него присмотрела, готовлю периодически. Джейми профессионал высокого уровня.

Забейте в поисковик "Терки как у Джейми Оливера", найдете. Дорогие только, увы. Мне тоже энергетика Джейми нравится. И такая небрежность нарочитая в сервировке тоже нравится. Вроде и не старается сервировать, а получается красиво. Ну это мое личное мнение...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела "Тили-теле-тесто". 

Это наш русский аналог Мастер Шеф с Гордоном Рамзи. Но знаете, мне оригинал американский нравится больше. А с Гузеевой у меня несколько другие ассоциации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chrisomanka сказал:

Это наш русский аналог Мастер Шеф с Гордоном Рамзи

Это аналог передачи "Лучший пекарь". А аналог "Мастер Шеф" у нас тоже есть. 

17 часов назад, Chrisomanka сказал:

А с Гузеевой у меня несколько другие ассоциации.  

А мне наоборот очень Гузеева нравиться в этой роли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chrisomanka сказал:

А я сегодня посмотрела "Тили-теле-тесто". 

Это наш русский аналог Мастер Шеф с Гордоном Рамзи. Но знаете, мне оригинал американский нравится больше. А с Гузеевой у меня несколько другие ассоциации.  

Это чуть другое. Мастер Шеф есть у нас, идёт по каналу Ю вроде с россиянами и детский тоже есть. 

А Гузеева вполне на месте. Смотреть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 09:44, Домовая сказал:

Кстати, та же Высоцкая в своём интервью объяснила, почему в таких передачах не моют руки и продукты. Всё очень просто,  ограниченность во времени; на самом деле моют, просто не показывают. 

Ладно, мытьё рук остаётся за кадром. Зато в кадре руки с огроменными брУльянтами ;) И фарш месят, и кусок масла по форме возят не снимая тех брУльянтов, тьфу. А бижутерия та, интересно, хорошо после фарша отмывается? :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жюля Верная сказал:

Это чуть другое. Мастер Шеф есть у нас, идёт по каналу Ю вроде с россиянами и детский тоже есть. 

А Гузеева вполне на месте. Смотреть можно.

Вы про Украинского шефа? 

Ну а я имела ввиду центральный канал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa меня тоже раздражает Высоцкая, кто бы она была, если бы не её муженек. Складывается ощущение, что эта передача для жителей Рублевки исключительно, у которых холодильники забиты экзотическими фруктами, лобстерами и выдержанными сырами.  :P

А Джейми Оливера я совсем недавно открыла для себя, периодически пересматриваю его 'готовим за 30 минут'. Если бы он ещё пальцы не совал в еду и не облизывал) ну это он не для нас, а для себя готовит. Зато быстро и вкусно, хотя некоторые продукты нам и недоступны. Но вот он нет, не раздражает, Имхо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Высокая частота сказал:

кто бы она была, если бы не её муженек

Да, головокружительная карьера, от горничной до ... Не знаю даже, до чего. Актриса не актриса, ведущая кулинарной передачи? Так она в кулинарии, как свинья в апельсинах, ещё и косноязычна до изумления. 

9 минут назад, Высокая частота сказал:

эта передача для жителей Рублевки исключительно

Неужели сами готовят? 

А я у Джейми Оливера больше всего люблю цикл "У себя дома", что кухня, что огород, такая прелесть. Облизанные пальцы как - то не цепляют на фоне всего остального. Я даже несколько рецептов у него присмотрела, готовлю периодически.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Chrisomanka сказал:

Вы про Украинского шефа? 

Есть такая же передача в России. Точно 2 сезона было и детских -2. По СТС показывали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая я ОливераОливера совсем недавно открыла для себя, поэтому с удовольствием посмотрю эти передачи.

Мне ещё из русского нравится 'барышня и кулинар', ведущих женщин я особо не слушаю, а вот сам кулинар, фамилию я не помню, Степанов что ли, готовит и рассказывает очень интересно. Остальные кулинарные шоу я не люблю, не цепляют меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Высокая частота сказал:

Мне ещё из русского нравится 'барышня и кулинар',

А мне Илья Лазерсон, с удовольствием смотрю. У него тоже хорошие рецепты часто бывают.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовая сказал:

А мне Илья Лазерсон, с удовольствием смотрю. У него тоже хорошие рецепты часто бывают.  

На канале еда- самый мой любимый повар. Много чего интересного подчерпнула у него. И юморной такой. Все время удивляет, как он сразу готовит несколько  блюд и не горит у него ничего, все вовремя переворачивается и вынимается. Вот плов он готовил недавно- я морковку клала и не мешала, а он мешает. Вчера готовила- тоже перемешала. Ну и много чего еще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда я не любила смотреть кулинарные шоу. Не впечатляют. Но вот в прошлые выходные нечаянно глянула шоу Александра Бельковича "ПроСТО кухня", и практически влюбилась как в самого ведущего, так и в его рецепты. Пока не пробовала что-то сделать по его рецептам, поскольку сидела на диете, но выглядят они аппетитно. Сам Александр тоже позитивен и ловок, очень нравится на него смотреть.

Его антиподом считаю Джейми Оливера, никогда бы ничего не съела из его стряпни. Но это мне уже в другую ветку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ослабелла сказал:

Никогда я не любила смотреть кулинарные шоу. Не впечатляют. Но вот в прошлые выходные нечаянно глянула шоу Александра Бельковича "ПроСТО кухня", и практически влюбилась как в самого ведущего, так и в его рецепты.

Поддержу. :) Никогда не любила кулинарные передачи, не смотрю

Скрытый текст

и другим не советую,:D

но вот так случилось, что вот именно в это время по выходным смотрю СТС (собираясь или на работу или на рынок), и между подводкой ресниц и утренним питиЕм чая,:eat: вполне на слух на и осмысливание "ложатся"  его рецепты. Отмечаю для себя, что они вполне просты, вкусны, недороги(!), и подача материала у юноши легкая, приятная и позитивная. :thumbsup:

Не раздражает, нет. :no_1:Правда, особо не запоминаю, так как мне это и не надо, фантазирую с едой сама-сама, но оценить "правильность" - могу вполне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к любителям Лазерсона. Я его не просто люблю, а обожаю. Все его рецепты очень реальны и точны, всегда по его рецептам у меня все получалось идеально! И всегда смотрю на его руки - это рабочие руки Повара!

Не так давно подсела на видеблог Дмитрия Фреско - Кулинарная пропаганда. Много интересных рецептов - от простых до сложных. Но всегда очень красивая съемка, приятная подача материала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится передача с Константином Ивлевым на Пятнице "На ножах". И самое удивительное, то, как тесен мир. Прямо сейчас, сегодня, съёмки очередного выпуска проходят в моём городе в суши-ресторане через дорогу от меня. Случайно сейчас увидела и настроение улучшилось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×