Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
angela

Банковские карты. Удобства, проблемы

Recommended Posts

Помогите советом.Не знаю,стоит ли начинать операции с картой.В принципе деньги нужны(ха...а кому не нужны,)Может быть кто то из форумчан пользуется кредитными картами Хоума.Хотелось бы узнать каким образом всё это происходит,и довольны ли те кто пользуется кредитами этого банка.

Поделиться этим сообщением

Мы сначала взяли в кредит стиральную машину, а потом нам прислали карту, и мы, не сдержавшись, купили по ней два навороченных МР3 плеера. Меня в принципе всё устраивает, особенно то, что можно выплатить кредит досрочно, и за это не берут проценты.

Когда покупали стиралку, взяли кредит на год и платили по 1600 рублей в месяц до определенного числа на почте, но можно ещё платить и в сбербанке. Переплатили около 1000 рублей, точно не помню.

А кредит за плееры взяли на 4 месяца.

angela

Не стоит, сама работаю в банке Русский Стандарт. Очень большая переплала по картам.

Если нужны деньги, то лучше возьми в Сбербанке, это самый выгодный вариант.

А вообще если будете сталкиваться с кредитами, то самый выгодный 10/10/10 там всего 10% переплата

Энергия

Да.Спасибо за отклик.Переплата большая,я согласна,но в целом кредиткой удобнее пользоваться(я имею в виду наличные деньги можно снять в любой момент.)Деньги можно сказать всегда при тебе.Я могу ошибаться,т.к не знаю многих нюансов.Хочу подробней узнать именно про карточку и про снятие с нее денег.

angela у меня кредитка "Русский стандарт", если снимать всю сумму, но возвращать не позже, чем через месяц, то очень выгодно. Если нечем вернуть долг, советую перезанять, положить на карту, а через пару дней снова снять.

Гость Guest

angela

Не стоит, я сама работаю в банке и могу с уверенностью на 100 % сказать, что переплатите вы за товар в 2 раза больше, чем вам обещают. Ни к чему это. Лучше возьмите кредит в любом другом банке, сейчас практически все банки предлагают быстрые кредиты, заведите себе карту и снимайте хоть по 100 руб. каждый день.

Энергия

Мне прислали по почте кредитку Руссстандарта. надо сказать, что переплаты конечно большие. Но если, как сказала Alehandra брать на короткий срок, то это ж очень удобно. Вообще я считаю, что обладание таковой картой вещь удобная. Активируйте на здоровье, вас же никто не заставляет сразу что-то брать в кредит, angela, просто бывают случаи, когда деньги нужны, а просить у кого то то нет смысла, а то и просто нет желания.

Я считаю кредитные карты вещью нужной.

angela

Внимательно прочитайте договор. Если там система, как в Русском стандарте, то воспользуйтесь советом Алехандры. Если у вас нет возможности возвращать кредит сразу, в течении месяца, то лучше не связывайтесь без нужды. Там, в отличие от товарного кредита, очень высокие проценты. Больше потеряете, чем приобрете.

Т.е вы можете карту активировать , на всякий случай, но если нет острой необходимости- не пользоваться "просто так", телефон оплатить, в магазине колбасу купить-не советую.

Лучше возьмите кредит в любом другом банке, сейчас практически все банки предлагают быстрые кредиты, заведите себе карту и снимайте хоть по 100 руб. каждый день.

Да? Это если у вас официальная зарплата хотя бы тысяч 10, а если меньше, не видать вам денежного кредита, только потребительский.

У нас есть карта Хоум. Мы брали с нее, когда очень нужно было. Но процент огромный.

Я тоже хочу кредитку cry_1.gif А мне прислали с Хоума только обычную карту, по которой я могу брать кредит теперь без оформления и еще там установлен лимит. А я так надеялась, что пришлют кредитную, а не эту карточку. Я наверное еще по возрасту не прохожу. sad.gif

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой. Возникла необходимость завести карту в банке. Но я профан в этом деле, хотелось бы узнать по-подробнее какую карту лучше заводить, в каком банке и какие подводные камни могут встретится.

и как вы пользоваться ей хотите: оплачивать покупки, заправляться на заправках или только снимать наличные?

Можно я выскажусь. Попробуйте карту Ситибанка. По ней льготный период до 50 дней, если в этот период погашаешь кредит, то проценты вообще платить не надо. Очень удобно дотягивать до зарплаты, когда денег в обрез.

Да, и по поводу 10/10/10. Мы брали такой кредит. Цена монитора была 16000, а по кредиту 18000 + проценты банку. Так что большая переплата заведомо заложена в цену.

У нас есть Газбанк. Сыну нашего мэра принадлежит. Они свои кредитные карты всюду рекламируют. Я тоже как-то покусилась, пошла в банк поподробней узнать - бежала оттуда, чуть ноги не погнула.

Дают от 30 до 300 тыс руб. Процент - 24 годовых. За снятую сумму - 1 или 2 процента единовременно. За оставшуюся невозвращенную сумму каждый месяц еще 1 процент.

Это просто грабёж средь бела дня.

у нас тоже карточки Сити-Банка, и дебетовая, и кредитная. Очень удобно.

с ними и в крупные магазины можно без нала идти и заправляться на BP по ним же, и плюс наличие интернет-сайта, по которому можно переводы делать без %, оплачивать коммунальные платежи и проч.

и есть карта IMB, мы потому что там кредит на машину брали, но ее не используем, периодически кладем туда суммы на счет, по которому с него списывается каждый месяц энная сумма по кредиту. Иногда по ней счет на мобильники пополняем, хотя это все реже бывает, потому что научились пользоваться Webmoney rolleyes.gif

Хотелось бы конечно кредитную. Денюжку снимать, покупки оплачивать. Посоветуйте плиз.

У меня их две - Ситибанк и Банк Москвы. Разницы большой нет - там и там льготный период до 50 дней.

Ситибанк карту мне прислал для выплаты кредита. У меня на ней лимит всего 13000, а наликом только 3 можно снять. Но по ней чаще всякие акции и скидки.

В БМ у меня уже настоящая кредитка, с фотографией ( паспорт не нужен). Подавала заявку через Инет, потом один раз подъехала подписать и сфотографироваться.

Gitana

Покопайтесь на сайтах разных банков - обязательно что-нибудь найдете smile.gif

Я тоже хочу кредитную карту, но их дают только с 21 года, а мне только 20 blush.gif Не знаете, может есть такие банки, где дадут мне?

мэра

Я тоже хочу кредитную карту, но их дают только с 21 года, а мне только 20

Требования гораздо обширнее, вы еще должны работать и неплохо зарабатывать.

Требования гораздо обширнее, вы еще должны работать и неплохо зарабатывать.

Как раз с этим -то проблем нет, а вот возраст всему помеха. Придется ждать еще 3 месяца, пока не исполнится 21 год.

А вот мне интересно, почему все таки сделали с 21 года, ведь буквально год-два назад , карты давали с 18 лет?

Подскажите мне, пожалуйста. У меня скоро будет кредитная карта Русского Стандарта. Если я сниму к примеру, 20 тысяч, как мне потом надо будет возвращать деньги? В течении какоговремени? И как проходит вся процедура? И еще вопрос: сколько у меня в итоге будет переплата?

мэра все вопросы по картам Русского стандарта можно ко мне.

Если я сниму к примеру, 20 тысяч, как мне потом надо будет возвращать деньги?

я вам советую не позже, чем через месяц возвратить. Карта РС хороша в плане "перехватить до получки", будьте бдительны, иначе большие %

сколько у меня в итоге будет переплата?

если на месяц снимете 20 000 рублей, то % составит не более 400 рублей, дальше все будет очень плачевно

пока лежала в больнице,пропустила два месяца платежа. Долг отдали какому-то Агенству по сбору долгов и теперь каждый день начисляют 140 рублей. Ничего не понимаю,я ничего не подписывала, имеют они право требовать с меня?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти