Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
angela

Банковские карты. Удобства, проблемы

Recommended Posts

Котенок Гав

пока лежала в больнице,пропустила два месяца платежа. Долг отдали какому-то Агенству по сбору долгов и теперь каждый день начисляют 140 рублей. Ничего не понимаю,я ничего не подписывала, имеют они право требовать с меня?

Конечно имеют право. В вашем случае самы простой вариант - созвониться с агентством, узнать сумму долга и полностью её погасить. При этом не забыв взять выписку из банка, что остаток 0.

Но ваша кредитная история скорее всего будет испорчена. Может даже внесут в БКИ в чёрный список.

Поделиться этим сообщением

Alehandra

а про ренессанс капитал не знаете?

а то у них так хитро на сайте написано: "годовые проценты ОТ 24"

это как понимать, интересно?

или все опять же зависит от срока, на который берется крдеит?

С Русским Стандартом полностью согласна с Alehandroi : расплатилась где-нибудь в магазине по кредитке или, накрайняк, сняла в банкомате...и думать - как быстрей оплатить shiz.gif проценты там бешенные, одни комиссии сплошные, я на прошлой неделе отказалась от нее, закрыла карточку, нафиг, нафиг...мне такого добра не надо...

sad_2.gif

Alehandra

подскажите пжлста, у меня есть кредитная карта РС, я поставила там лимит 10 000, мне сказали что при таком лимите минимальный ежемесячный платеж должен быть 400р, я сняла где-то 9 500, собираюсь погасить кредит где-то в течении 2-х месяцев, при этом в этом месяце как мне и говорили внесла на карту 400р...Сколько у меня будет переплата,если я ежемесячно буду вносить по 400р, и с обираюсь погасить его в течении 2х-3хмесяцев???

Ответьте пожалуйста.

anastasia

Если вы будете платить только минимальный платёж, то вы практически никогда не расплатитесь по кридиту biggrin.gif

Оплачивая мин.платёж - вы погашаете только проценты, но не тело кредита.

Вам нужно ежемесечно платить где-то по 1200р.

anastasia

Я не Алехандра, но подскажу. Бегом найдите деньги и закройте карту РС. А если собираетесь по 400 рэ вносить - так это у Вас надолго удовольствие растянется, а должны будете всё те же 9500.

Пожалуйста.

Гость HotSys

По поводу сити-банка: весной завела у них карточку(кредитку), лимит 60 000. Удобно, если сумма ваших покупок в магазинах обычно составляет не меньше 5000, особенно если закупаетесь в мегамоллах, где одним магазином ну никак не обойдешься. wink.gif Если раз в месяц зайти в банк и оплатить оптом сразу все покупки, то платить приходится только за обслуживание карточки. Из минусов - больше тратишь ( чисто психологический момент). Еще сити-банк предлагает так называемые "кредиты наликом" для владельце карт, вот на это не ведитесь ни в коем случае - разводка офигенная!

Изменено пользователем HotSys

teo

Стюардесса

Alehandra

Спасибо за ответы.Значит я правильно все поняла когда брала этот кредит.Пока пару месяцев поплачу проценты эти, а потом сразу 10 тыс. и закину на карту.

А с моей кредитной карты сегодня какие то очень "добрые " люди сняли десять тысяч. Карту заблокировала и наверное буду закрывать счет.

Лю-ю-юди!!!

Мне сегодня банк Хоум-кредит прислал письмо с благодарностью за тто, что я якобы активировала их карту!!!

НО я ее не активировала никогда!!!

Дозвониться по их телефону не могу в течениии уже 6 часов.

Что это значит? Кто-то за меня ее мог активировать? Если катра и пин коды у меня и никогда от меня "не уходили", и что мне грозит?

Птаха

НО я ее не активировала никогда!!!

А получали хоть вообще? Не знаю как у Вас, у нас их по почте присылают заказным письмом.

Волшебница

получали хоть вообще

Да, карта пришла год назад по почте, в сопроводиловке было написано, что если карту не активировать - она будет аннулирована через 12 месяцев.

Год прошел, и тут на тебе...

Птаха

Дозвониться по их телефону не могу в течениии уже 6 часов.

И что, никак так и не дозвонились?

Год прошел, и тут на тебе...

Странно. А из домашних никто не мог в тихушку активировать?

И что, никак так и не дозвонились?

Не поверите, но там все время занято, отправила по электронке в банк письмо, но ответа нет.

из домашних никто не мог в тихушку активировать

Исключено.

Во-первых, муж - яростный противник использования этих карт ( т.к. видит в них больше ущерба, чем пользы)

во-вторых, деньги есть, нужды в этих 20000 тысячах овердрафта нет никакой.

в-третьих - карта и пин код к ней находятся в сейфе и оттуда никуда не исчезали.

п.с. Больше всего боюсь мошенников - вдруг ее активировал кто-то, снимал деньги, а мне плати?

Птаха

в-третьих - карта и пин код к ней находятся в сейфе и оттуда никуда не исчезали.

А как Вы ее вообще получили?

У нас такие карты как я сказала ранее, получают на почте, а затем по телефону активизируют, т е звонят оператору, и им говорят пин код, а у Вас это как было?

Не поверите, но там все время занято, отправила по электронке в банк письмо, но ответа нет.

Ой, на это так мало надежды....

Может Вашу карту уже перебросили другому человеку, т е у Вас ведь срок уже истек. И случайно остался Ваш адрес, вот и отправили прошлому владельцу.

А как Вы ее вообще получили?

У нас такие карты как я сказала ранее, получают на почте, а затем по телефону активизируют, т е звонят оператору, и им говорят пин код, а у Вас это как было?

Карту и пин-код прислали по почте. Никуда я не звонила, карту не активировала.

Может Вашу карту уже перебросили другому человеку, т е у Вас ведь срок уже истек. И случайно остался Ваш адрес, вот и отправили прошлому владельцу.

На самой карте выбиты мои имя и фамилия, вряд ли Пупкин Вася мог получить карту с моими данными.

П.С. получила только что эл.письмо из банка, там ответ простой звоните по номеру... По которому я с обеда звоню, уже дергаюсь нервно.

Изменено пользователем Птаха

Птаха

может быть Вас утешит то, что все договора на предоставление кредитов как по картам, так и без должны ( по закону) заключаться в письменном виде. Если Вы ничего не подписывали - любой суд будет на Вашей стороне.

Но искренне желаю Вам, чтобы до суда дело не дошло.

Это разъяснение я получила на одном из сайтов, от профессиональных юристов. Если напишете в личку, дам адрес сайта.

Я там задавала впрос как раз по такой же ситуации - моей маме РС шлет кредитки по почте, я их у мамы отбираю и уничтожаю, но воник вопрос, а как , в случае чего, доказать банку, что эту карту не активировали и ею не пользовались.

Мне дважды с РС присылали карты. Первый раз я ее получила , т.к. не знала что в письме. И пару недель спустя отправила ее обратно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Совсем недавно опять присылали. Я на почте спросила откуда это письмо. Мне сказали что от РС. Я просто не стала его получать и все. Через некоторое время его отправили обратно, как невостребованное.

Наконец-то дозвонилась до Москвы. Это наверное, тысячная попытка. Мне сказали, что карта активирована в октябре 2005 года. Но у меня тогда и карты-то не было, мне ее прислали год назад. Вот бред какой!

Слава, Богу, никто с ее помощью никаких сумм не снял, а то бы кинули меня на энную сумму. Пусть разбираются.

Подскажите, пожалуйста, по каким причинам банк может отказать в получении кредита? Документы в порядке; кредитных историй лично по мне не было никогда; сумму кредита расчитывала по калькуляторам на сайте+с операторами банка; организация, в которой работаю, государственная и стабильная, существует уже 75 лет и в ближайшее время предпосылок распада нет; з/п своевременные.

Но в итоге, как в песне поется "вам отказано два раза". sad.gif

Очень интересно, почему, да и просто обидно! sad.gif

Уважаемые модераторы, прошу прощения за возможно существующую тему, но Навигатор выдал мне "ничего не найдено" ни по запросу "карты VISA", ни "банковские карты", ни "кредитные карты"..

А теперь к теме. У меня встал вопрос сделать себе банковскую карту (я полагаю, Visa, хотя тоже в этом не сильна), собственно, для того, чтобы оплачивать авиабилеты через интернет, бронировать отели, не таскать с собой гору наличности в поездках + нужно, чтобы на эту карточку мне можно было переводить деньги.

Вопросов много. Карточек Visa валом, я уже запуталась в них, но кое-как поняла, что мне, наверное, нужна Visa Classic. Какой банк выбрать? Влияет ли как-то выбор банка на функциональность карточки? Ну и, собственно, в какой валюте открывать счёт и есть ли какая-то разница?

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, я в этом просто полный ноль, а без карточки как-то живётся плохо. smile.gif

Я выбирала банк по количеству банкоматов. (странный такой подход, согласна). И счёт в национальной валюте. Только она у меня за границей не действует почему то.... это я не досмотрела.

Мне сегодня предложили в банке, что б открыть ещё один счёт, депозит. И с этой старой карты, автоматически переводить на эту новую депозитную. Кто нибудь так делает? Выгодно? Ато я совсем в этом ничё не понимаю

UmaCerveja

Уважаемые модераторы, прошу прощения за возможно существующую тему, но Навигатор выдал мне "ничего не найдено" ни по запросу "карты VISA", ни "банковские карты", ни "кредитные карты"..

Если вы смотрели "Навигатор" в рубрике "Любимцы" - то возможно. Здесь я нашел за 15 секунд.

Нам вчера на работе сказали, что зарплату не будут выдавать живыми деньгами, а выдадут карточки Сбербанка на наше имя... Честно говоря, как бы чего не напутать... У меня есть карточка Русский стандарт", давно в ней разочаровался... Вот как со Сбербанком будет - не знаю...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти