Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
angela

Банковские карты. Удобства, проблемы

Recommended Posts

1 час назад, Дженни сказал:

Два месяца назад я завела себе дебетовую карту одного банка, с кэшбэком и процентами на остаток. Сначала сомневалась, надо ли мне это, но потом решила попробовать. Ну что сказать - очень довольна. С любой покупки или платежа возвращается кэшбэк в размере от 1 до 9% (самые высокие проценты - при покупке на партнерских сайтах или в магазинах, в том числе на Алиэкспресс). Кроме того есть проценты на остаток денежных средств по карте - 7,5% годовых. Обслуживание карты бесплатное при условии, что с ее помощью совершается не меньше 5 покупок в месяц. В общем, приятно получать ежемесячно даже небольшую сумму и не платить за обслуживание и мобильный банк, как по моей дебетовой Сбербанковской карте. 

А неснижаемый остаток на карте сколько у вас? У меня тоже дебетовые с кэшбэком. Одна 5% на продукты и 1% на остальное, другая 5% на дурацкие категории, ни разу нормальные не попадались еще. 

Изменено пользователем Базиличка

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Базиличка сказал:

А неснижаемый остаток на карте сколько у вас?

10000 рублей, но недавно я оплатила крупную покупку и остаток снизился до 5000, пополнила через несколько дней - в течение этого времени процентная ставка не изменилась. 

3 часа назад, Базиличка сказал:

Одна 5% на продукты

Это выгодно, у меня 1%, но зато на заправке 3%, на Али 7 %(мы регулярно заказываем), в Читай городе 6%, где сын часто покупает книги. Выгодно оплачивать коммуналку через личный кабинет, только поставщик услуг ЖКХ должен быть в списке партнеров банка. 

• Спасибо 1

У нас на работе предложили перейти из Сбербанка в Росбанк. На прошлой неделе получили карту МИР этого банка, плюс еще бесплатно обещали сделать и Визу. Бесплатные смс оповещения, проценты на остаток денежных средств тоже есть, но какой именно и на какую сумму денег - не знаю. Надо зарегистрироваться в интернет-банке, изучить.

Не нашла тему про другие банки, если не увидела, прошу понять и простить :)

И прошу откликнуться тех, кто пользуется Мультикартой банка ВТБ. Для владельцев карт привлекательные условия на многое другое. Хочу узнать, так ли это. 

2 часа назад, Дейзи сказал:

И прошу откликнуться тех, кто пользуется Мультикартой банка ВТБ. Для владельцев карт привлекательные условия на многое другое. Хочу узнать, так ли это. 

Ты дебетовую или кредитную имеешь в виду? Если дебетовую, то да - там привлекательные условия, но они действуют при условии покупок по карте на сумму не менее 5 тыс. руб. за месяц (кстати, кажется снизили порог, я когда узнавала - сумма больше была, как бы не 15 тыс.; не стала заводить). В принципе, сейчас глянула - у кредитной то же условие - сумма покупок не менее 5 тыс. за месяц. 

Изменено пользователем Qwerty

2 часа назад, Дейзи сказал:

кто пользуется Мультикартой банка ВТБ.

Не пользуюсь, но внимательно изучала условия, когда собиралась заводить себе дебетовую карту с кэшбеком, Как по мне, мультикарта о ВТБ не очень выгодная - низкий кэшбек и проценты на остаток, высокий минимальный порог ежемесячных трат (сейчас, правда, снизили). В результате оформила карту другого банка, пользуюсь около полугода, довольна (там проценты на остаток 7,5 при условии совершения пяти покупок в месяц на любую сумму:))

• Спасибо 1

1 час назад, Дженни сказал:

ультикарта о ВТБ не очень выгодная -

Меня она заинтересовала не кэшбеком. Держателям Мультикарты предоставляются приятные условия на кредиты больших сумм. 

@Qwerty, дебетовая у меня Мир, навязанная как бюджетнику. Но там можно со счета переводить на счёт карты Виза. Что я и делаю, так удобнее. Ну твоё мнение, есть смысл оформить?

4 часа назад, Дейзи сказал:

Ну твоё мнение, есть смысл оформить?

Почитай все условия по пользованию картой. Сейчас, когда они минимальную обязательную сумму покупок снизили, то возможно имеет смысл. 

3 часа назад, Qwerty сказал:

Почитай все условия по пользованию картой. Сейчас, когда они минимальную обязательную сумму покупок снизили, то возможно имеет смысл. 

Пойду в банк. С онлайн банка только основные моменты видно. 

В 18.07.2018 в 13:33, Дженни сказал:

Два месяца назад я завела себе дебетовую карту одного банка, с кэшбэком и процентами на остаток. Сначала сомневалась, надо ли мне это, но потом решила попробовать. Ну что сказать - очень довольна. С любой покупки или платежа возвращается кэшбэк в размере от 1 до 9% (самые высокие проценты - при покупке на партнерских сайтах или в магазинах, в том числе на Алиэкспресс). Кроме того есть проценты на остаток денежных средств по карте - 7,5% годовых. Обслуживание карты бесплатное при условии, что с ее помощью совершается не меньше 5 покупок в месяц. В общем, приятно получать ежемесячно даже небольшую сумму и не платить за обслуживание и мобильный банк, как по моей дебетовой Сбербанковской карте. 

Подскажите, пожалуйста, карта какого банка?

3 часа назад, Вичка сказал:

Подскажите, пожалуйста, карта какого банка?

Хоум кредит банк, дебетовая карта Польза (надеюсь, не сочтут рекламой)

• Нравится 1

В 18.07.2018 в 14:43, Базиличка сказал:

А неснижаемый остаток на карте сколько у вас? У меня тоже дебетовые с кэшбэком. Одна 5% на продукты и 1% на остальное, другая 5% на дурацкие категории, ни разу нормальные не попадались еще. 

И у Вас, подскажите, пожалуйста, какой банк? Мой нехороший банк в одностороннем порядке снизил процентную ставку. Ищу, куда перекинуть средства.

Только что, Дженни сказал:

Хоум кредит банк, дебетовая карта Польза (надеюсь, не сочтут рекламой)

Спасибо. Надеюсь, что не сочтут рекламой. Мой нехороший банк в одностороннем порядке снизил процентную ставку. Ищу, куда перекинуть средства.

• Повышение репутации 1

6 часов назад, Вичка сказал:

И у Вас, подскажите, пожалуйста, какой банк? Мой нехороший банк в одностороннем порядке снизил процентную ставку. Ищу, куда перекинуть средства.

Не реклама, если что. Тинькофф у меня и Росгосстрах банк. 6 и 5% годовых на остаток, соответственно. Про кэшбэк писала выше.

Стараюсь пользоваться только дебетовыми картами, потому что всегда происходят какие то чудеса с кредитными процентами.

3 часа назад, olka сказал:

Стараюсь пользоваться только дебетовыми картами, потому что всегда происходят какие то чудеса с кредитными процентами.

У меня ни одного чуда не произошло. Как написано в тарифе, так и считают.

• Нравится 1

11.09.2018 была в офисе банка ВТБ24 у метро Алтуфьево. Мало того что я просидела 45 минут в очереди.
Я пыталась активировать социальную карту, что бы можно было класть на нее деньги.

Так же хотела поменять пин код. В банкомате на экране было написано, что за это комиссии нет.
Я уточнила у молодого человека помощника, он ответил что-то невразумительное, сделал большие Удивленные глаза, набрал в рот воды что-то промычал и буркнул невразумительное. В общем ушел от ответа.

Но странное дело, пока на карте не было денег пин-код не менялся. Зато когда я положила деньги, у меня за эту операцию сняли 30 руб.

Получается, что меня обманули банкомат и этот парень. Я конечно возмутилась высказал этому парню. Он начал отнекиваться. Говорил, что комиссия есть, и что он говорил мне.
Думаю, они все там сговорились. И он специально не отвечал мне.

Кстати говоря, для сравнения, в Сбербанке за смену пин-кода никаких комиссий нет.

Но я бы никогда не выбрала банк ВТБ просто вариантов было 2 и те мне не знакомы. Вот познакомилась.(

• Нравится 1

20 часов назад, Katakomba сказал:

У меня ни одного чуда не произошло. Как написано в тарифе, так и считают.

Видимо в моем случае получилась ситуация, которая оставила неприятный след)

Девочки, может кто в теме, мне бы посоветоваться.

Ситуация такая, в нашем зарплатном банке, несколько лет назад была акция, давали карты с кэшбэком, дебетовые. Потом она у меня кончилась, года на два вроде давали. Предлагали снова, но уже за деньги, я отказалась. Так вот, карта умерла, а счет остался (не знаю почему), просто я его видела в интернет-банке.

А в прошлом месяце нам меняли зарплатные карты, и почему-то мою карту привязали к этому счету. Т.е. пришла зарплата, в интернет-банке я деньги вижу, а на карте ноль. Потому что бухгалтерия сбрасывает деньги на старый счет, где была предыдущая карта. Я звонила в банк, несколько раз, они валили все на нашу бухгалтерию, бухгалтер в непонятках, она ничего не меняла, перечисляет деньги как обычно. 

В банке мне предложили или каждый раз перекидывать деньги со счета на счет, или попросить бухгалтера перечислять на счет карты,  я так и сделала. А теперь вижу, что у меня начисляется кэшбэк, с каждой покупки, вроде 1%, но все же. 

Я у коллег спрашивала, у всех все нормально, счета не менялись, кэшбэка нет. У меня видно косяк банка, но я  им звонила несколько раз, и на горячую линию, и просто в офис когда разбиралась со счетами. (Банк у нас дурацкий если честно, постоянно сложности всякие)

Мне нужно отказываться от кэшбэка, или пусть дают? А не случится такое, вдруг выплывет, и меня заставят вернуть?

В 13.10.2018 в 11:36, Бэлька сказал:

Девочки, может кто в теме, мне бы посоветоваться.

Ситуация такая, в нашем зарплатном банке, несколько лет назад была акция, давали карты с кэшбэком, дебетовые. Потом она у меня кончилась, года на два вроде давали. Предлагали снова, но уже за деньги, я отказалась. Так вот, карта умерла, а счет остался (не знаю почему), просто я его видела в интернет-банке.

По идее, вам должны были перевыпустить карту с таким же бесплатным обслуживанием (но надо смотреть договор. 

В 13.10.2018 в 11:36, Бэлька сказал:

Я у коллег спрашивала, у всех все нормально, счета не менялись, кэшбэка нет. У меня видно косяк банка, но я  им звонила несколько раз, и на горячую линию, и просто в офис когда разбиралась со счетами. (Банк у нас дурацкий если честно, постоянно сложности всякие)

Мне нужно отказываться от кэшбэка, или пусть дают? А не случится такое, вдруг выплывет, и меня заставят вернуть?

Что вам сказали по этому поводу на горячей линии? 

Кэшбэк - это система поощрений за покупки (транзакции). 

Из ваших слов я так и не поняла, вы перекидываете деньги со старого счета на новый, так? 

Значит, у вас новая карта с кэшбэком. Или старый счет (с кэшбэком) привязан к новой карте. 

Косяки сотрудников - это когда вам какие-то левые суммы приходят (ошибочно перечислили, а должны были другому человеку перевести или больше, чем надо перевели). А это не косяк. 

У меня, например, срок действия карты закончился и я не стала получать новую, а бонусы остались. У меня еще одна карта и там все бонусы сохранились. Как-то так. Но во всех банках по-разному бывает.

1 минуту назад, Фортуната сказал:

По идее, вам должны были перевыпустить карту с таким же бесплатным обслуживанием (но надо смотреть договор. 

Первый раз давали бесплатно, по акции, а потом предложили за 2500 руб. на два года, я отказалась.

2 минуты назад, Фортуната сказал:

Что вам сказали по этому поводу на горячей линии? 

Сказали, что это моя бухгалтерия все напутала, и не туда деньги перечисляет. Я работаю в филиале, центральный офис у нас в другом городе, и в бухгалтерии даже не знали, что нам карты меняли, это наш местечковый банк. Бухгалтер, когда я ей звонила, сказала, что она ничего не меняла, и перечисляет зарплату как всегда.

Еще когда я звонила в банк мне предложили каждый месяц перекидывать деньги с одного счета на другой, с зарплатного на карточный, или сказать бухгалтеру номер счета привязанного к карте, чтоб она сразу туда перечисляла, я так и сделала.

8 минут назад, Фортуната сказал:

Косяки сотрудников - это когда вам какие-то левые суммы приходят (ошибочно перечислили, а должны были другому человеку перевести или больше, чем надо перевели). А это не косяк. 

А не косяк, перевыпустить зарплатную карту и привязать ее к другому счету? Зачем бы? 

27 минут назад, Бэлька сказал:

А не косяк, перевыпустить зарплатную карту и привязать ее к другому счету? Зачем бы? 

Небольшой косяк, но не принципиально. Счет у вас действующий, поэтому могли и к нему привязать.

У меня так вообще было такое, что однажды, в одном банке зарплатную карту выдали, а счет к зарплатной карте не привязали. Вот как так бывает? 

Я ждала зарплату (денег тогда других не было), а мне не приходило. Месяц прошел. Я после выходных иду разбираться, мне сразу не сказали, что счет не привязали к карте. Я ходила через бухгалтерию выяснять и выяснила этот момент. И мне такая бухгалтер говорит, подождите еще 3 недели. Представляете? Почти 2 месяца без денег. Ну я, конечно, с ними чуть не поругалась, чтобы они мне быстрее зарплату перечислили. И мне через пару дней все сделали. 

Камушек в огород ратующих за полную отмену наличности.

Поддавшись собственной лени и понадеявшись на прогресс современных средств оплаты я сегодня... осталась без обеда. Потому что в магазинах вокруг моей работы вдруг случился коллапс связи  терминалов с банками. Как оказалось, еще со вчерашнего дня. 

Всего-то хотелось булочку, кефирчик, да хоть что-нибудь - на работе кроме пакета овсяной каши ничего больше нет, ну, чай имеется. Дома же готовить было лень, о чем сейчас  жалею. В первом магазине терминал завис конкретно, во втором просветили, что со  вчерашнего дня так было - терминал же после 3 попыток выдал "нет связи".

И налички, по закону подлости, с собой ни копейки - обидно!

• Сожалею 3

13 часов назад, Оляпка сказал:

Камушек в огород ратующих за полную отмену наличности.

Поддавшись собственной лени и понадеявшись на прогресс современных средств оплаты я сегодня... осталась без обеда. Потому что в магазинах вокруг моей работы вдруг случился коллапс связи  терминалов с банками. Как оказалось, еще со вчерашнего дня. 

Я тоже, в основном, картой везде расплачиваюсь, но в кошельке наличность есть всегда, рублей 400-500, на всякий случай. Хожу пешком, но иногда бывает, жду газельку, когда тороплюсь, а там надо 40 рублей платить за проезд. На такой случай заранее со Сбера 400 рублей снимаю, чтобы с крупной купюры не разменивать. Выручает наличность, когда в магазина по терминалу временно не обслуживают, хотя такое редко бывает.

Изменено пользователем Фортуната

У меня тоже деньги наличкой всегда с собой. Но люблю везде, где можно расплачиваться картой. А деньги на более мелкие меняю в сетевых продуктовых магазинах, например в "Пятью Пять". Даю кассиру тысячу, сдачу в кошелек. Пригодится.

У нас даже во всех маршрутках поставили терминалы для того, чтобы расплачиваться картой.  Только по началу моя карта не шла, надо попробовать еще раз.

Вот только час назад по Первому каналу прошёл сюжет в "Утре" про нашу область на тему, где, как и чем можно расплатиться. Даже показали мужчину, который везде с помощью часов расплачивается, и что даже на некоторых рынках терминалы везде. А вот по селам туговато, терминалов мало.

А я вот в пригороде живу и даже в сетевике в последнее время расплатиться картой - частенько проблема, виснет надолго или вообще не работает. Поэтому хожу с наличными. И сейчас ещё единственный банкомат- терминал на месяц отключили. С квитанциями по- старине, на почту идти, но для начала наличностью надо где-то разжиться.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти