Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблонька

Произведения для детей глазами взрослых

Recommended Posts

Идиот неместный

И опять я blush.gif

Может, Вы несколько неразборчивы в женщинах и потому так часто ошибаетесь.

Опять исходя из своего опыта. Я романтична, сентиментальна и обладаю может быть многими качествами, присущими тургеневским барышням blush.gif

Но... прежде чем завязать близкие отношения с человеком, я проверю, перепроверю и переперепроверю его характер, взгляды, отношения с женщинами и т.д. Тут я недоверчива, как ищейка. biggrin.gif И только потом начинаются собс-но сами отношения. Потому как потом привяжусь душой к человеку и... поздно пить боржоми biggrin.gif

И еще не лишне будет напомнить Омар Хайяма...ты лучше будь один, чем рядом с кем попало.

Но... Зачем мы все это ВАм рассказываем? Вы и так все это лучше нас знаете.

Улыбнитесь. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А еше знаите. Счасливым быть страшно и опасно. Как только настигаит большое счастье людей жестокая судьбина караулит и сметса и словно хочет убивать это. Вот вы думали почему бываит так что счасливы двое. И как только достигают они самой большой вершины счастья один из них или умираит или погибаит и настает такая разлука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот больше грузинские сказки любила.

Где сначала подвиги-подвиги-подвиги, а после - хрен знает cool.gif

"Мой алюль, мой гулюль, мой хиштакисаринатур..." laugh.gif

Ессно, как что пишется - не помню, только транскрипциюsmile.gif

А о семье детки думают куда в более "продвинутом" возрасте.

Вначале впитывают азы должного поведения - причем, отнюдь не из сказок....а из семейного уклада по большей части.

И очень редко видела тех, которые строили бы собственные семейные взаимоотношения исходя из примера своих родителей. Говорят, это не редкость, однако же похвастаться опытом лицезрения подобного никак не могу. Это скорее как точка отсчета анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только достигают они самой большой вершины счастья один из них или умираит или погибаит и настает такая разлука.
и он еще называется добрым сказочником? shiz.gif

нормально можно жить и на вершине счастья.

моя знакомая сказала - "только тогда можно расправить крылья счастья , когда есть опора под ногами"

ну и опора есть и крылья - чож погибать то сразу? дайте пожить счастливо, господин добрый сказочник? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

ну и опора есть и крылья - чож погибать то сразу? дайте пожить счастливо, господин добрый сказочник? 

Да я то дам. Я всем дам и желать буду. Так на то она и сказка наверно.

И сказки бывают с грусными концами.

Да просто думалось что вот бываит такая несправеливость жизни.

Это мне про грусное думалось вдруг. Надо уже пока отдыхать три или пять дней чтобы в другом настроение вернутса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, нееет... Вдруг - не бывает smile.gif

Скорее возможно что то новое... Или вдруг уже сущствующее, но я об этом просто пока не знаю? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

вдруг... Вам это станет нужно

Честно - основываясь на своем опыте - нет ничего хуже этого "вдруг".

Надежду дает, а искры ужо не будет.

По взгляду уже оцениваешь глубину пропасти между вами.

Печальное зрелище. А мыслью "ах если бы не в то время и не в том месте" утешиться сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, нееет... Вдруг - не бывает

Вдруг - бывает. cool.gif

Вы думаете, что Вы про себя всё знаете?

Это самоуверенность маленького мальчика.

smile.gif

Редактирую.

Мы, наверное, по-разному понимаем слово "вдруг". Для меня это именно "то, о чем я не знаю". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, имеется ввиду - возвращаться не умею, да и не хочу учиться..

То что было - прошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (с)

счастливые семьи или нет, - но если человек хочет быть счастливым - то он создает свою сказку, любовно продумывая каждый персонаж.

А потом...потом мир разбивается, оказывается человек настолько втянут в свой, своими руками созданный мираж - и - упс!

Оказывают очки розовые разбиты - причем разбиты он бывают обычно самым любимым персонажем сказки, от чего бывает еще больнее.

"Жила-была девочка, пока она росла она никого не любила и ее никто не любил. Потом она выросла и встретила принца - он ее полюбил, она его тоже полюбила. Родился у них ребенок, они все вместе любили друг друга. Все хорошо и счастливо. Девочка планировала родить еще одного ребенка, чтобы они любили уже друг друга все четверо, потом, мечтательно представляла она - родятся внуки и будут любить друг друга все увеличивающиеся члены дружной и счастливой семьи.

А потом пришел серый волк, вернее волчица. Которая решила что она тоже любит принца, и больше чем девочка. Принц подумал что новая любовь лучше, ведь она ЗРЕЛАЯ, и очень настойчивая и тоже полюбил волчицу. Теперь он любит волчицу и своего ребенка от первой, некогда счастливой семьи. Волчица любит его, ребенка не любит, планирует завести других детей, которых они будут любить вместе. Живут и любят друг друга счастливо.

Девочка ненавидит некогда любимого человека, иногда она думает что еще любит его и продолжает искать во всех принцах, но оказывается что остальные принцы - суррогат. Очень не любит Волчицу, ребенок любит и девочку и принца, но сомневается что ему нужно любить всех одинаково. Принц то ушел, но зато подарки хорошие иногда приносит, поэтому стоит любить некоторых людей, из за которых плачет мама-девочка за подарки.

Вот и сказке конец. Возможно для кого то и счастливый. Но сомневаюсь что стало легче жить всем героям сказки. Просто они теперь придумывают каждый себе ДРУГУЮ сказку. Которая будет для каждого из них счастливой"

Так что как видите несчастливых людей в браке не бывает. Бывают сказки с несчастливым концом. Или люди несчастны...после брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывают очки розовые разбиты - причем разбиты он бывают обычно самым любимым персонажем сказки, от чего бывает еще больнее.

Вот в этом то и проблема.. Не то - будь ледышкой, не то - жди пока розовые очки с кровью сдерут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом пришел серый волк, вернее волчица.
собственно, это большой вопрос. Это "девочка" считает себя девочкой. Очень интересна позиция волчицы. а так же позиция - переходящего приза - принца.

как тут выразился товарищ выше - сказка с грустными концами. сказка одна. концов много и всем грустно. собственно самый интересный конец - как такая хорошая девочка такую чушь сморозила? ну принца прохлопала. все ж значит у той девочки были какие то тараканы, что принц "тырдык-тырдык-тырдык" - ускакал нафик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная, это не жизненные сценарии, это восприятие счастья такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что любовь - только такая как в сказках, а все хоть чуть другое - что угодно, но не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

были-были. И остались еще чуть.

Девочка то хорошей хочет показаться. Она ж то всегда была примерной и хорошей женой прынцу. Столько для него сделала. Ну типа жертва. Могла бы и карьеру сделать ошеломительную, или выйти замуж за олигарха, тьфу, Короля. А тут прынц то бедный сначала был, а благодаря ее тыловому обеспечению стал побогаче.

Позицию Волчицы тоже видно со стороны Девочки.

Мда, прохлопала то прынца, вы правы. Но ведь сказки они на то и есть, чтобы их сочинять, так сказать проецировать свои переживания и комплексы. Мда, дядюшка Фрейд бы расшифровал.

"Девочка резко повзрослела и стала Женщиной. Оказывается в мире много прынцов, и ее принц был вовсе не принц. Просто ей очень так хотелось думать. И сама она вроде как не принцесса оказалась. Но оказывается, что принцессой можно стать, надо только соответствующий антураж, изменение психологического содержания, новая социальная роль - и вперед! И она теперь придумывает другую сказку, про ту брошенную принцем девочку, которая стала Королевой...собственной жизни"

Ахматов

Так лучше? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. а утого же ребенка не было ощущения счастья острее не из-за впечатлений от прочитанной книжки, а от банального леденца и ласкового движения морщинистой бабушкиной руки?

А читая книжку, разве все думают о Василисе Прекрасной или, быть, может, о том, как здорово прокатиться на Сером Волке?

Чет за уши притянуто, ей-ей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

как тут выразился товарищ выше - сказка с грустными концами

Зачем смеятса. Сказок много и концов так же многа. А у каждой сказки свой один конец. Тока если это сказки для взрослых то там бывают и грусные концы.

Идиот неместный

Вы любите сказки для взрослых?

Самая лучшая сказка для взрослых это Маленький принц.

С грусным концом.

Ток вот чтоя думаю. Он говорил Мы в ответе за тех ково приручали. Я нужен своей Розе.

А почему он забывал что летчик уже тоже ево любит. И что ему будит больно?

И получаетса чтобы людям после тебя не было больно нада жить так чтобы тебя не любили? И никому не будит больно.

А вы оглянитесь и посмотрите. Может там гдето далекодля Вас оставались смеюшиеся звезды? Тока услышать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки,сказки!На то они и сказки,чтобы их рассказывать и них учиться,как должно быть.Я много сказок знаю и очень люблю дорисовывать картины,как они после свадьбы счастливо жили до того самого последнего вздоха,совместного.

Строим жизнь по модели своей семьи.Об этом говорт все,а так ли это на самом деле?Давайте вспомним, хотя бы последнюю нашумевшую статью в нашей МС Евгении Норман.Она всю жизнь считала,чсто у нее идеальная семья,а оказалось,что не все так безоблачно.Во многих с виду благополучных семьях, внутри бушует настоящая Куликовская битва,но дети этого не видят,но иногда им приоткрывается кусочек правды.По какой модели они строят собственную семью?

Я всегда считала.что у моих бабушки и дедушки идеальная семья,что они не могут друг без друга.А оказалось,что там такие страсти бушевали-Шекспиру и не снилось.

А почему,если люди любят друг друга,понимают друг друга с полуслова,с полувзгляда,и молчание вдвоем не в тягость,они не могут ссориться?

Под ссорой подразумевается непонимание?Один другого не понял-поругались,значит нет душевного единства?Ерунда,не так.

На мой взгляд в идеальной семье есть и ссоры и бури,и расставания и примирения.Но,во время ссор и раставаний испытываешь такую тоску и душевную боль,что распадаешся на кусочки,а во время примирений-паришь в небесах.

Я верила в сказки и верю,жизнь не сказка,но пройдя через страшные места в сказке собственной жизни,я пришла к -"и жили они счастливо",вот только умирать пока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

И она теперь придумывает другую сказку, про ту брошенную принцем девочку, которая стала Королевой...собственной жизни"

Ахматов

Так лучше? 

я не Ахматов biggrin.gif , но эта сказка еще хуже wink.gif

Просто поточу что - сказка.

Моими любимыми сказками были "Снежная королева", "Спящая красавица.", а позже - истории про семейку Мумми-троллей.

Удивительно, но счастье приносит только любовь, а по жизни, можно сказать что особого счастья и нет...

Вот такой парадокс.

Я счастлива с мужем, почти так же как была счастлива и влюблена в двух предидущих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше?
лучше так когда грустных концов меньше. только один старый кобель... тьфу .. волк то исть ( не волчица - Упаси Боже shiz.gif )

рассказывал - не надо становится счастливым ( антуражным, успешным) назло кому-то. и еще волчара этот, знаишь чо сказал? - грит, ты не ненавидь ево... принца сваво. потому как даже самые настоящие принцы могут разлюбить. и даже в восточных сказках ( а уж те сама знаешь какие сказочные!!!) джины гарантию на любовь не дают. я типа принца влюблю в тебя - типа выполню желание твае - а дальше милая ты уж сама кувыркайся- чародейничай.

вот так этот волчара мне и сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы остались в душе ребенкомИдиот неместный если так воспринимаете жизнь.

Но может, лучше реальную жизнь улучшать до идеала, чем пытаться искать идеальное а при малейшем несоответствии отказываться от него?

" Я конечно не такой человек, какого ты любишь. Но ты люби, и я постараюсь быть похожим на него" (примерный пересказ)

Ну не раскрывайте Вы свою душу раньше времени, а потом примите человека какой он есть и просто живите, любя его, весь мир вокруг и конечно СЕБЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что многие несчастны в браке из-за того, что в принципе не позволяют себе быть счастливыми. И все, вроде бы хорошо, и душа лежит, ан нет - одна мелочь и все наперекосяк...хотя бы тюбик зубной пасты незакрытый. Для кого-то мелочь, а для кого-то причина развода. И не в сказках причина, а в том, что такие люди просто не знают, что можно быть счастливыми не имея полного набора удовольствий. И получается - и в одном партнере что-то не так, и в другом - иное, но тоже неправильное, и в последующих...А нужно просто научиться быть счастливыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная, зря переключились на меня, честно smile.gif

Я вполне удовлетворен своей жизнью...

Здесь меня намного больше интересует теория - с чего я и начал, мифы, связанные с семьей и любовью, их истоки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Кому сказки мешают? Я до сих пор их читаю. Люблю истории с хорошим концом, почему нет? Негатива в жизни и так хватает...

В жизни мне это не мешало совершенно, принца на белом коне не ждала. Особо не выкабениваясь повстречала свое чудо-юдо и стала сама из него добра молодца лепить. Как могла старалась. А он тем временем из меня что-то старался сделать. Притирка характеров называется.

Сказки сказкам рознь. В одной сказке Емеле щука (читай спонсор) все на блюдечке подносит, а в другой сказке Иван Царевич в железных сапогах по три года житейские трудности переносит (читай гасторбайтер). Все как в жизни.

Я всегда верил в Деда Мороза, а приходили переодетые дядьки. Я всегда верил в любовь, а получалась херня...
Так сами сказочником становитесь! Только не Андерсеном, а братом Гримм. У Андерсона почти все сказки грустные, а уж "Девочка со спичками" - тут даже слов нету. Сплошная жизненная реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×