Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Синичка

А где я писала что в других влюблялась? За двенадцать лет был только один мужчина, и то, как был? Час разговора и почти год переписки.

Так может быть вот этот год переписки и послужил отчуждением с мужем, то есть вам казалось, что он ничего не замечает, а он замечал, но промолчал и отдалился.

Отдаление в парах на пустом месте не происходят, всегда есть причина.

Попробуйте с мужем съездить в отпуск только вдвоем, никаких проблем, только вы вдвоем, это здорово освежает отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я думала над этим. Наверное, вы правы. Если бы в сексе все было хорошо, я бы не стала заводить любовника. Но все мои попытки ни к чему не приводят. Сколько раз, приставала, просила, предлагала разные варианты. Бесполезно. Предлагала сходить к врачу. Говорит, что проблема во мне. А я действительно, наверное на пике сексуальности. И да, по-женски болячки полезли. Видимо на этом фоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

А потом постепенно стали чужими.
Просто ушли чувства, бывает же.

Крылья бабочки

Если секс сходит на нет, а люди в это время находятся на самом пике своей сексуальности, то все остальные грани семейной жизни по-тихоньку стираются, связь как между мужчиной и женщиной, рушится и остаются родственные отношения.

Или секс сходит на нет, когда связь между мужем и женой рушиться из-за того, что ушла любовь. А почему ушла? Разные причины или просто ведь бывает так - ушла и все.

Синичка

Говорит, что проблема во мне.
Какая в вас проблемы, если вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

проблемы замешаны на сексе

У меня сложилось абсолютно противоположное мнение!

По-моему, автору не хватает эмоциональной близости, она же пишет

А мне психологически не комфортно с ним. И чувство, что чужую жизнь проживаю.

Я вообще удивлена, почему тема "сползла" на секс втроём. Автору плохо с мужем, и дело тут не в том, что с сексом беда, а в том, что чужие они.

Не хочет она третьего в свою постель, она хочет найти кого-то себе, чтобы чувствовать себя желанной во всех смыслах.

Милонга

Могу ошибаться, конечно, но автору именно эмоциональной связи и не хватает. Живёт в нелюбви.

Полностью согласна!

Не увидела я желания наладить что-то с МУЖЕМ. Хочется мужа послать подальше, а найти замену не члену, простите, а человеку, который подарит ощущение нужности.

Бухановод

а Семья ЕСТЬ????

Совместное проживание - ЕСТЬ

Совместные дети - ЕСТЬ

Так она и пишет - семьи нет. Секс есть, всё путём, но нет главного - любви.

Veto4ek

Попробуйте с мужем съездить в отпуск только вдвоем, никаких проблем, только вы вдвоем, это здорово освежает отношения.

Стереотип, навязанный психологами.

Нет уж, если всё уже развалено, то никакая искусственная встряска не поможет.

Не увидела я желания спасти брак. Увидела другое - подсознательное желание его развалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

автору именно эмоциональной связи и не хватает. Живёт в нелюбви.

Мужу хочется разнообразия - предлагает жене варианты - жена на *это пойтить не может* - мужу тоскливо и муторно в собственной семье постели, гормоны у мужиков всё ж командуют (мастурбирует) - жене тоскливо и муторно (мечтает о другом мужике). Круг замкнулся.

==

Только не надо мне вот этого: а что же это за муж, которому не нужны борщи, чистые рубашки, подметенный пол и цивильный супружеский секс ,которого он обязан excl.gif хотеть. Ишь, чего захотел - разнообразия. Заметьте, с собственной женой.

А поговорить?

С семейным психологом хотя бы. С сексологом.

==

Крылья бабочки

разлаживаться

раскладываться. wink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Говорит, что проблема во мне.

Что именно он называет проблемой? Вы потеряли свою сексуальность? Стали более зажатой в постели? Холодно реагируете на его ласки? Показываете недовольство? Ведь это очень важно-одна неверная эмоция или слово, сказанное в ненужный момент, может нарастать как снежный ком и привести к тому, что мы имеем на данный момент.

Покопайтесь в себе. Да и на приеме психолога, если вы все же решитесь его посетить, именно это у вас и будут спрашивать. Все мелочи, сказанные/сделанные когда-то, давным-давно забытые, не заслужившие внимания, будут раскладываться по полочкам, раскидываться и затем по-новой собираться как пазл.

Мэри Грант

По-моему, автору не хватает эмоциональной близости, она же пишет

Абсолютно согласна. Я же говорю о том, чего мужу не хватает и из-за чего он не дает автору эмоциональной близости в полном объеме.

Так она и пишет - семьи нет. Секс есть, всё путём, но нет главного - любви.

Где секс есть? Она-то как раз и говорит, что ни секса, ни дружеских отношений, нет. Есть только соседство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А поговорить?
О чем? Автор пристает к мужу как к мужчине, он отвергает, ему секс втроем подавай. Отвергает общение. От всего этого жене муторно. Как говорить, если человек ставит стену, не идет на контакт? И нет желания контакт установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Стереотип, навязанный психологами.

Нет уж, если всё уже развалено, то никакая искусственная встряска не поможет.

Причем тут психологи? Хороший отпуск на море еще никому хуже не сделал. Даже если этот отпуск ничего не изменит в лучшую сторону, хуже все равно не будет.

Или вы думаете, что лучше сразу заводить любовника, которого, кстати, все равно пока нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

О чем?

С мужем разговаривать уже поздно. Уже где-то что-то потеряно, увы. sad.gif Я написала, с кем поговорить.

Не всем нужны чулки, свечи и розочки по постели.

А после 10 лет брака, тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Психолог, в принципе, что может посоветовать: или уйти или попытаться исправить ситуацию. Исправление ситуации - это или пойти навстречу желаниям мужа, чего автор не приемлет, или поговорить, стараясь объяснить свое состояние, а разговор-то и не клеится. Но разговор со специалистом нужен, согласна с вами, автор лучше себя понять сможет и решиться тогда на действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Психолог, в принципе, что может посоветовать: или уйти или попытаться исправить ситуацию.

Это уже потом. А для начала он поможет автору разобраться в причинах. А это немаловажно, ибо не ясно как сложится жизнь автора, с каким мужчиной она будет через год, а свои ошибки нужно знать в лицо, чтобы не бегать по жизни с одними и теми же грабельками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу всем сразу. К психологу мы ходили. После очередного кризиса. Мне тогда казалось, что мы инопланетяне. Мы словно на разных языках разговаривали. Я говорила одно, а он слышал совсем другое. Я хотела разводится. И к психологу попала. Сначала одна ходила, потом вдвоем. Вроде как получше стало. Она нам тогда здорово помогла. Муж тоже ходил. И был даже доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я же говорю о том, чего мужу не хватает и из-за чего он не дает автору эмоциональной близости в полном объеме.

Вы хотите сказать, что муж, недополучая секса, объявил жене "холодную войну" и перестал давать ей понять, что она любима?

Ну, не знаю, я вообще не склонна особо смешивать эмоции ( душевную близость) и секс ( физиологическая разрядка).

Одно, конечно, с другим связано, но не настолько, чтобы следовать друг за другом как нитка за иголкой.

Фобос

Только не надо мне вот этого: а что же это за муж, которому не нужны борщи, чистые рубашки, подметенный пол и цивильный супружеский секс ,которого он обязан  хотеть. Ишь, чего захотел - разнообразия. Заметьте, с собственной женой.

Да в том-то и дело. Муж упирает на "хочу секса, да получше", а жена вяло отмахивается, потому что ложиться в постель с нелюбимым - ну совсем не кайф.

Ей бы не секс втроём, а секс вдвоём, с кем-то, кто подарит то, чего муж не даёт.

Муж набычился, да. Но может, самому измениться немного, а не упрекать жену, что раз секса втроём не хочет, значит, не любит? g.gif

Veto4ek

Причем тут психологи? Хороший отпуск на море еще никому хуже не сделал. Даже если этот отпуск ничего не изменит в лучшую сторону, хуже все равно не будет.

Психологам не верю. Вообще. Они обозначат проблему, да. Но... разве автор сама не видит эту проблему?

А решать эту проблему кто будет? Явно не психологи. Бла-бла-бла, советов накидают, а толку? Как можно заставить себя съесть кислое яблоко, если оно не лезет в тебя?

Отпуск хуже не сделает. Но и проблему вряд ли решит.

Если два человека устали друг от друга, то как может отпуск помочь? Ну, даже если они всю Камасутру испробуют, дальше что?

Не сексом единым жив человек. Но мужики этого понять не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Не нравится мне схема, предложенная Вашим мужем. Обычно мужчины предлагают ЖМЖ, а не МЖМ. Что-то мне подсказывает, что, согласись Вы на МЖМ, у мужа в дальнейшем появится возможность упрекнуть Вас в измене и свалить на Вас виновность в разводе, на который он не преминет подать.

И не выкрутитесь Вы, будете виноваты кругом.

А у Вашего мужа никогда не было склонности к гомосексуализму? Извините за вопрос, но в наше время все возможно. Почему спросила? Потому что ни один нормальный мужчина не будет любоваться, чтобы его женщину, простите, пялил кто-то посторонний, да еще и на его глазах. Либо он не любит эту женщину, либо любит смотреть на мужчину во время акта. И то, и другое не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Она нам тогда здорово помогла. Муж тоже ходил. И был даже доволен.
То есть понимать начали друг друга? Что же снова случилось? Как считаете, муж вас любит?

Вы ведь знаете причину душевное раздрая между вами с мужем, поэтому и не питаете иллюзий про совместное радужное будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

У мужа вероятно проблемы с эрекцией.

А спросить у него об этом вы не пробовали? Может ему к специалисту надо, а он боится или стесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Вы говорите, прям моими словами. Я мужу тоже самое говорю. Не может нормальный мужик хотеть того, чтобы его жену кто-то имел.

Девочки, тут все прям на сексе втроем акцент делают. А он мне кажется уже вообще никак не хочет. Начитается рассказов, разрядку получит и спать.

Я наверняка, тоже виновата в сложившейся ситуации. Муж говорил мне, чтобы я не заостряла внимание на том, что у него не получается. Ну а как не говорить об этом, если проблема есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Психологам не верю. Вообще. Они обозначат проблему, да. Но... разве автор сама не видит эту проблему?

Ну психологи не гадалки, чтобы им верить или нет, хотя я их тоже обхожу стороной, считаю, что это пустая трата денег.

Если два человека устали друг от друга, то как может отпуск помочь? Ну, даже если они всю Камасутру испробуют, дальше что?

Не знаю, на мой взгляд в отпуске не только ахаться можно, но и эмоционально сблизиться, потому что новые впечатления, да и просто беззаботность сближает.

Да и потом, отпуск же это не панацея, я предложила как вариант, если авор хочет попробовать наладить с мужем отношения, почему нет? Мне кажется, это действеннее, чем второго мужика в койку укладывать.

Не сексом единым жив человек. Но мужики этого понять не могут.

Я бы вот так за всех мужиков обобщать не стала, люди все разные. В семье все-таки за эмоциональный фон отвечает женщина по большому счету, автор видимо не совсем хорошо справилась со своей задачей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, не знаю, я вообще не склонна особо смешивать эмоции ( душевную близость) и секс ( физиологическая разрядка).

Ну, так люди все разные. А уж мужчины и женщины - подавно. hmm.gif

Одно, конечно, с другим связано, но не настолько, чтобы следовать друг за другом как нитка за иголкой.

Все со всем связано, ИМХО. И все разнообразие чувств неотъемлемо друг от друга. Все нынешние события и эмоции в жизни автора- последовательность предыдущих событий и эмоций. Своеобразная духовная цепная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

конечно говорила. Не раз говорила. Кучу форумов перечитала по этому поводу. И клинику нашла. Но считает что проблемы у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Я наверняка, тоже виновата в сложившейся ситуации. Муж говорил мне, чтобы я не заостряла внимание на том, что у него не получается. Ну а как не говорить об этом, если проблема есть?

Автор, а может у него с потенцией проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Вы говорите, прям моими словами. Я мужу тоже самое говорю. Не может нормальный мужик хотеть того, чтобы его жену кто-то имел.

Прикинула ситуацию на себя. Оля, очень прошу меня простить, но уже за такое предложение надо было сильно оскорбиться на мужа. Он ищет пути, как запутать Вас и сделать виноватой. Если Вы согласитесь, я не гарантирую, что он не изобьет Вас прямо во время секса. Поймите меня правильно, я не ханжа, но должны быть вещи табуированные. Я бы поняла, если бы вы с мужем познакомились на свингерской вечеринке, но предлагать жене, в браке с которой состоишь больше 10 лет, "разбавить" супружескую постель третьим, да еще и мужиком? Немыслимо.

Девочки, тут все прям на сексе втроем акцент делают. А он мне кажется уже вообще никак не хочет. Начитается рассказов, разрядку получит и спать.

Хочет, но не Вас, увы. Ищите женщину. Или мужчину.

Ну а как не говорить об этом, если проблема есть?

Видите, он достаточно своеобразно предлагает решить проблему. Ему не нужна близость с Вами, а подставить Вас - это всегда пожалуйста.

Ваш развод - это вопрос времени. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мужу хочется разнообразия - предлагает жене варианты - жена на *это пойтить не может* - мужу тоскливо и муторно в собственной семье постели, гормоны у мужиков всё ж командуют (мастурбирует) - жене тоскливо и муторно (мечтает о другом мужике). Круг замкнулся

Дорогая, соглашусь, но это лишь будет означать, что всё это не моё.

Неужели и правда выход - пригласить третьего в постель - сработает?

Блин-блин-блин... Наверное, я бы любовника выбрала. Не ругайтесь на меня девочки, я никого не подстрекаю. А что делать женщине, если хочется быть любимой, а муж не любит? Развестись... Можно, но как правило, вся забота о детях достается жене, а бывший муж начинает жизнь с чистого листа. Уступить и ложиться с двумя мужиками, осознавая, что сама ты возбуждения не вызываешь. Вызывает картинка, как тебя имеет кто-то. lac.gif

Понимаю, что разница небольшая - там с чужим мужчиной, тут с чужим и своим. Но разница есть. С любовником рискуешь почувствовать себя любимой хоть на время. Всё строго ИМХО

Раньше бы выбрала развод. Но я уже побегала по жизни ветром гонимая, больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

Наверное, я бы любовника выбрала. Не ругайтесь на меня девочки, я никого не подстрекаю.

Вы правы, только любовника надо заводить после развода. Просто чтобы самой от себя тошно не было.

Уступить и ложиться с двумя мужиками, осознавая, что сама ты возбуждения не вызываешь. Вызывает картинка, как тебя имеет кто-то. 

В том-то и дело, что не вызывает... секс втроем нужен мужу не для обновления чувств к жене, а для того, чтобы свалить на нее мнимое б...во и склонность к разврату. Инициатива МЖМ наверняка будет приписана автору. А там, глядишь, муженек пойдет еще дальше и отберет детей, дабы не воспитывались они гулящей матерью.

С любовником рискуешь почувствовать себя любимой хоть на время.

Да, но только не в присутствии пока еще актуального мужа. Тоже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Мне он не раз предлагал секс втроем. Мы плюс мужчина.

Вот я не понимаю. Муж сам предлагает вам второго мужчину в постель. Вы хотите любовника, тоже как я понимаю мужчину, почему не объединить желания? Ладно бы сама мысль о другом мужчине повергала бы вас в ужас так нет, вы хотите завести любовника hmm.gif

Может это как раз и откроет новые грани ваших отношений Возможно ваш муж относится к категории подглядывающих. Есть фильм "Мужья и любовники" называется, посмотрите, там примерно такая же история. Если для вас обоих это окажется выходом, ну и прекрасно, у вас будет такая семья, со своей маленькой тайной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×