Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

А по мне так это лучше, чем всякие гадости на меня наговаривать

аналогично. пусть лучше рвёт и бьет. но молча. потому что слова ранят куда больше, чем разбитая тарелка или сломанная клавиатура.

Поэтому иду на компромисс всегда первой. Зря, конечно, так он только больше привыкает об меня ноги вытирать.

а вот это уже хуже. я тоже о таком думаю: если я перестану обращать внимания; на его всплески выдавать "я не хотела, ну прости", так он вообще перестанет меру знать.

Мой первый муж,UmaCerveja , тоже был Козерогом. Скандалили ужасно!Апофеозом быыло разбитие шикарного сервиза на 12 персон. А сколько всего он ещё разгрохал

неужто по этой причине и разошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

UmaCerveja

неужто по этой причине и разошлись?

Нет, катализатором послужил другой мужчина, но подспудно все обиды копились g.gif В итоге мы развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но подспудно все обиды копились

эх, нужно научиться забывать и прощать, а то ждет меня та же участь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЧ тоже частенько срывается на крик... Мы тоже оба львы, но я если завожусь, то могу по часу выговаривать все свои претензии ranting.gif , а он сразу орать начинает..ranting2.gif И оскорбить может... Меня это очень обижает и привыкать мне к этому совершенно не хочется! ranting.gif Причем раньше он такого себе не позволял, а теперь все чаще и чаще... Как изменить это все не знаю, ведь и я все время молчать не могу... А больше всего напрягает, что на это все смотрят дети sad.gif . Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ixus

Однажды я сказала своему МЧ (уж не помню в связи с чем, но это была не ссора, а просто разговор) «да иди ты нафиг!»

Даже не думала, что это может его ТАК задеть. Сказал, что в след.раз при подобных словах уйдет насовсем. Потому что мужчину нельзя посылать.

Никогда больше я себе не позволяла таких слов.

К тому моменту мы встречались около полугода, и ни разу он не позволил себе грубого слова по отношению ко мне. А вот еще через полгода выяснилось, что он ругается как сапожник… в обычной речи – нет, а вот когда разозлен кем-то, когда что-то не так – можно затыкать уши, мат через слово.

Не так давно возникла ситуация, которая меня просто шокировала. В пылу ссоры он вдруг крикнул:

- достала, удалено!!

-… что?

- что слышала!

В общем, я не стала тогда раздувать ситуацию до скандала, тем более, что буквально через пять минут он уже извинялся… но на кого-нибудь когда-нибудь выливалось ведро с дерьмом? Вот ощущения у меня в один. С тех пор пару раз я опять была названа аналогично.

Ситуацию оставляю какой есть потому что такие задвиги – только в психованном состоянии. И потому что за исключением этого недостатка – это золотой парень. Слушаю подружек, и понимаю, что их ситуации никогда не возникнут у меня.

Я и сама в состоянии аффекта как-то двинула ему в живот кулаком. До сих пор вспоминает со словами – как это любимая может меня бить… а я ничего не хочу вспоминать. Любовь не помнит зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ixus, у меня ситуация один в один.

только вот ощущение дерьма на голове при каждом этом "всплеске" не заставляет себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то любимый сказал: "Отстань!" Как же мне было обидно. cry_1.gif Я ему сказала, что если еще раз так скажет, отстану от него навсегда. А бить кулаками о стену, это мы любим. bb.gif

пусть лучше рвёт и бьет. но молча. потому что слова ранят куда больше, чем разбитая тарелка или сломанная клавиатура.

Абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Вы понимаете, вспышки гнева бывают у всех. Просто для людей импульсивный ну просто невозможно бывает держать себя в рукая. Я не импульсивный человек, всегда держу себя в руках. Но бывают случаи, когда бешенство просто захлестывает, приходится натурально рот себе зажимать, чтобы не ляпнуть. И это мне, с моим северным пофигизмом. Не представляю как же люди южных кровей...??

Возможно Ваш муж из таких. Вы поймите его не переделать. Постарайтесь не вопринимать это все так близко к сердцу, он же не со зла, просто неподумав ляпнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я психованная и импульсивная. unsure.gif

Я, конечно, пытаюсь сдерживать себя, но иногда не могу контролировать.

И готова наговорить все, что угодно.

Муж тоже сначала обижался, а сейчас понимает, что это просто моя импульсивность, и ничего больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он после неудачного рабочего дня (как вчера) начинает говорить какие то гадости. Например, вчера заявил что

Плохое воспитание и нежелание работать над собой, не является оправданием импульсивностью. сегодня послал, а завтра по морде получишь и все будет оправдано , мол- импульсивный я. Нет! это хам и быдло!! И поверьте мне никак иначе. Порвать с ним и не портить жизнь не себе, ни детям, которые от него не дай бог будут. Даже собак с неустойчивой психикой отбраковывают, а уж люди потому и люди, что могут работать над собой. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська, ваша позиция понятна.

Но вы не правы в том, что

нежелание работать над собой, не является оправданием импульсивностью. сегодня послал, а завтра по морде получишь и все будет оправдано
.

Желание работать над собой у него есть. Со мной он более тактичен чем со своей матерью. Бросил курить (стаж 11 лет) и старается делать как я прошу.

За два года что мы вместе ни разу даже не замахнулся на меня, хотя я несколько раз делала ему тычки кулаком в лицо (при этом он был пьян).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и моя проблема. Подумываю над визитом к доктору какому-нибудь. Сама справиться не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импульсивность - это, конечно оправдание. Только если бы напротив него были не Вы, а, например, Майк Тайсон, как Вы думаете, нашел бы он в себе силы сдержаться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и узнать ваши мнения по поводу "вспышек гнева"©

Я сама "вспышка". и кинуть могу тарелкой, и нахамить. Такой характер. Это нужно только терпеть. Через 5 минут я отхожу - и сама нежность. НО! Лучше ли ( как мой бывший муж) терепеть все годами, копить в себе - и потом КАТАСТРОФА!!! Там уж просто хамством не обходился..

За два года что мы вместе ни разу даже не замахнулся на меня, хотя я несколько раз делала ему тычки кулаком в лицо (при этом он был пьян).

Кесарю - кесарево cool.gif По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Совести_нет

я на своего мужа тож порой ору как ненормальная.дело в том,что он ну очень ленивый...раз попрошу что-нибудь сделать,второй,третий...на четвертый он узнает о себе много интересного... ranting.gif и мне ну не капельки не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своего мужа тож порой ору как ненормальная.дело в том,что он ну очень ленивый...раз попрошу что-нибудь сделать,второй,третий...на четвертый он узнает о себе много интересного

А то еще и есть готовит себе самsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Вода камень точит, мой тесть по своей сути мирный человек способный набить морду. Разошелся с первой женой коею поколачивал, сошелся с другой (та еще баба) терпел терпел, а потом тюкнул пару раз и ушел от неё, ну не вытерпел постоянного капания на мозги.

Стук в дверь, жена подходит спрашивает: -"Кто там?" - в ответ: -"Бревно..." - жена открывает дверь и в квартиру впадает пьяный муж, падая говорит: -"Пили..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexis

Привет всем! Только что зарегистрировался на этом форуме. Побудило на это осознание того, что из-за своего характера скоро может наступить предел в отношениях с любимой девушкой (даже невестой, т.к. предложение ей уже сделано, просто родственники не оповещены).

А суть в следующем...

Мне свойственно срывать накопивщееся в душе зло на самых близких и любимых мною людях. Делаю я это неосознанно в те моменты. Только потом, видя слезы любимой девушки, понимаю что опять нагрубил (не обращал внимания некоторое время, игнорировал и т.д.) Даже начинаю задумываться о том, а все ли в порядке с моей психикой. И если с друзьями такой номер не пройдет по причине того, что они, видимо, более сильные в психологическом плане личности, чем моя девушка, и не позволят так себя с ними вести, то она, как беззащитный человек, вынуждена обороняться. Сейчас мы снова поссорились, общаемся, но вяло. В выходные договорились сообщить ее родителям о свадьбе. И при всем этом она сказала, что "не сможет жить в постоянном напряжении" и больше таких обид с моей стороны не выдержит. Маленький нюанс. У нее есть сестра-двойняшка, по образованию психолог, видящая меня насквозь и не испытывающая ко мне положительных чувств. Проживает с ней. Может быть частично проблема исходит от нее? Помогите разобраться, дорогие. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю что и посоветовать... Старайтесь держать себя в руках. Или это просто у вас не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexis

Вот именно, что в моменты, когда меня захлестывает злоба на других, я срываюсь не ней и не контролирую этих действий. Что-то вроде аффекта, но длительного (часы). Ну, конечно руку на нее никогда не подниму (и на других женщин тоже), но словами обижаю регулярно (хоть и не хамлю). Вот такая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexis

Думаю, надо, как взрослому человеку, собраться и как следует подумать, насколько Вам важны отношения с Вашей девушкой. И если важны, то учиться себя сдерживать, так как любые отношения подразумевают некие ограничения ради любимого (ой) или друга (подруги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexis

Совет банальный, но действенный - прежде, чем "взорваться", посчитайте мысленно до 10. И Вам несложно, и девушку свою не будете обижать.

Никакая, даже самая любящая женщина не будет терпеть такое отношение, так что, все в Ваших руках. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexis, а если выбрать для себя в качестве аутотренинга какое-либо упражнение. К примеру, появился повод для раздражения, вы это почувствовали. И чтобы оно не разрасталось, чтобы вы сами себя не накручивали, обратитесь сами к себе:

-alexis, ты раздражен? А повод?

И начните диалог с самим собой. Это с виду смешно, но очень полезно и значительно сглаживает агрессию.

Если это не поможет, то при первых же признаках захлестнувшей вас обиды, отвернитесь от девушки, не смотрите на неё и...прикусите кончик языка. Несколько таких упражнений заставят вас автоматически уже контролировать свою агрессию.

И почаще общайтесь с собой! Девушка вас может бросить - это точно! Если любите, пытайтесь учиться как-то себя контролировать!

Первый-то шаг вы уже сделали: написали о своей непростой проблеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Совет банальный, но действенный - прежде, чем "взорваться", посчитайте мысленно до 10.

Согласна. Действует отменно, проверено на себе.

alexis

Вы напомнили мне моего отца. Тоже срывается на более слабых. Может прийти с работы взвинчиным, сорваться на домашних. Но я вижу,что потом его мучает совесть, он сильно переживает. Вот такая черта характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexis

У меня бывает такое, что хочется рвать и метать, раньше просто шел во двор и колотил по доске (набивал руку) так постучишь хорошенько и злобу выплескнешь... а сейчас я просто научился определять верне осознавать что настроение мое не самое подходящее и просто приказываю себе не злиться (кто сильнее я или тело?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×