Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

Ваш муж испугался. И это у него проявляется так. Не воспринимайте серьезно его слова, очень прошу. И не злитесь. А то потом будете с ребенком по невропатологам бегать (ттт).

У него шок, у мужа вашего, и выражается это в злобе на предмет, испугавший его - будущего ребенка. Попробуйте или абстрагироваться от этого, или поговорить с мужем по душам, причем как с маленьким ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, такой срок и такая дома атмосфера!!!

Девушка, мой совет: бегите. Если есть куда - родители, сестра, лучшая подружка, кто угодно. Вам категорически нельзя сейчас такое слушать и так переживать!

Уходите, отлежитесь, залижите раны. Гуляйте, разговаривайте с подружками или кем угодно, кто вас любит, до полуночи, смотрите материнские сайты.

Этот ваш... не знаю, как назвать... может он что-то поймёт, а нет, то и ...нафик. Главное - Вы и ребёнок. Всё. Больше ничего не имеет значения сейчас! Понятно?

Лисса, как это, не злиться на пьяницу?

Да она беременна, ей надо слышать хорошее, смотреть на красивое, а не на пьянь! Ребёнок-переросток, ничего себе! Убить такого блин папашу будущего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сейчас с ним не спорить. Не переубеждайте его. Скорей всего он и правда струсил, ответственности боится. Скажите, что разумеется вы и не требуете, чтобы он ухаживал за ребёнком, будете это делать сами. А уж потом когда малыш родится, думаю муж поймет, что не так всё страшно. Понимаю, как вам тяжело сейчас, вместо поддержки приходится терпеть такое поведение супруга, который сопли распустил. Не затрагивайте пока с мужем тему об ухаживании за ребёнком, не давите на него. И вам будет полегче сейчас и ему, избегайте конфликтов и посмотрите как будут развиваться события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, как это, не злиться на пьяницу

Да вот так shock.gif.

А что, есть какой-то другой выход? Я лично не вижу. Кроме тех, что посоветовала.

Ведь:

Куда я уйду-то теперь?

Насколько я поняла, ни лишней жилплощади, ни подруги-мамы-тети в ближайших окрестностях не имеется. (По крайней мере, мы об этом пока не знаем).

А вот, предполагая причину поведения, во многом легче справляться с последствиями его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня!

Солнышко! Поздравляю Вас прежде всего с тем, что Вы беременны, скоро на земле будет очень хороший, добрый человечек, но пока Вы носите этого человечка с Вами возникают всякого рода психологические штуки, Вы из мухи делайте слона и очень раздражительны...

Мы почему-то уверенны, что раз мужчина не носит ребенка под сердцем, то у него таких психологических перестроек быть не может, а они есть... рождение ребенка для мужчины связано с рядом перемен в их жизни... это не значит, что они против этих перемен, или они ему неприятны, просто он их очень боиться... мужчина по-разному реагирует на ребенка, даже очень желанного, это связано со страхом... Ваш муж панически боиться младенчества ребенка. Он сам говорит, что воспитывать его будет только после двух лет, а что "до" так это бабье дело...

Вы знаете - до совместной жизни мой муж был тоже уверен, что есть бабьи вопросы, а есть мужские, но потом теория столкнулась с практикой и теперь у нас этого деления нет, слава Богу...

Столкнувшись с "практикой" Ваш муж перестанет бояться и сам с удовольствием пойдет на контакт с ребенком, только если Вы сами не будите этому препяствовать и с воплями отнимать ребенка у мужа на основании того, что он его уронит покалечит и вообще вы больше знаете, как лучше

На данном этапе Вам стоит показать, что его пьянки очень отражаются на здоровье ребенка, так как Вы нервничайте, и если у него нет возможности прекратить пить, то Вам для общего блага стоит уйти к маме или еще куда, где эти пьянки не будут Вас волновать... но это не обязательно реализовывать, можно просто сказать...

А пока не нервничайте и не спорьте: Да, мол, не лезь к ребенку до 2-х лет, тебе же очень сложно помочь мне, ты в этом не понимаешь, ты прав, сами справимся...

Увидите, как на свет появится "виновник торжества" папа переменится, только потом не рубите инициативу на корню, а если первое время будет бояться, то не настаивайте, показывайте, что любите мужа и ребенка. Радости Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aster - гость форума

Спасибо огромное за поддержку и советы! Иногда, после острых приступов ярости (сама себя боюсь в это время), появляется надежда на прекращение всего этого. Буду ждать! Да, это похоже на испуг, т.к. муж по нескольку раз спрашивает - он шевелится? Если скажу что да, успокаивается, если нет - беги к врачу!!! Но это мерзкое пьянство, когда воротит от самого вида морды мужа, с этим я не знаю что делать. Уйти пока некуда. Могу к родителям, но будет хуже. Мама и так доводит всегда до белого каления своими нотациями, а тут такая тема! Нет, я лучше завтра из дома на целый день свалю (в библиотеку, например). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Действительно, хорошая идея - не зацикливайтесь остро на проблеме - вспомните о своем личном пространстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая гостья! Вам сейчас нужны ТОЛЬКО положительные эмоции. Поверьте, что Ваши переживания очень плохо сказываются на ребенке. Я знаю об этом не по наслышке, ситуация с БМ была очень похожая. Мне много раз разные люди говорили, что нервничать нельзя, но я не верила. Поняла, как они были правы только, когда доча родилась... Укачивая ее по 2 часа у днем, и ночью, я кляла себя за то, что не слушала умных людей. ranting.gif

Не повторяйте моих ошибок! Поверьте на слово, просто забейте на все. Библиоетка тоже вариант. Погуляйте, запишитесь на какие-нибудь курсы. Короче, займите себя чем-нибудь, только не сидите и не псипрепуцийте рядом с пьяным мужем. Возможно, все наладится, когда ребенок родится, осталось чуть-чуть потерпеть. Держитесь, будьте умницей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж поистине рядом настоящий мужчина..... ranting.gif даже не знаю что вам посоветовать.....а если пригрозить что уйдёте от него?или это не подействует...

постарайтесь меньше злится,чем больше сейчас нервничаете тем хуже будет вам же ....так что спокойствие и только сповкойствие....хотя сказать то легко а на деле....

постарайтесь по меньше с ним общатся....может будет полегче....и не переживайте что

Я начну воспитывать ребенка, когда ему будет 2 года, а до этого говно за ним будешь ТЫ убирать!

у вас и самой всё прекрастно получится....

жаль что с нами рядом такие мужики....когда нужна ласка.понимание,поддержка её почему-то нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Стал просто мерзким!//

//Ваш муж испугался.//

Да у него настоящий токсикоз! Причем второй половины беременности, когда ребенок уже сформировался, шевелится, короче, человечек уже живет! А муж и не знает, что с ним надо делать! Что ж, мужчины, не люди, что ли? smile.gif)) Все образуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все что говорилось выше умно и замечательно, но жизни в этой семье не будет, я в этом очень уверена.

Относиться к будущему ребенку таким образом может только человек низкой моральной культуры, не воспитанный, необразованный.

Да и пьет он, это самое главное.

Бедная девочка-Гость. Остается только посочувствовать.

Куда Россия катится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

//Куда Россия катится?//

Давайте не будем сейчас о глобальном

Для //Бедная девочка-Гость.// настоящая проблема сейчас глобальнее всех российских

//но жизни в этой семье не будет, я в этом очень уверена.//

Никогда не говори никогда. Не бросайтесь такими словами, не отнимайте надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Никогда не говори никогда. Не бросайтесь такими словами, не отнимайте надежду.

Ёпрст, блин!

Надежду на ЧТО? на то, что начавшее пить быдло *на определении категорически настаиваю* МАТЕРИТ своего нерожденного ребенка?!

Это гуано собачье- ответственности испугалось?! Так хотя бы взял бы себя в руки и не орал на жену, а пошел бы в парк, гульнул бы на свежем воздухУ, чтоб пары свои алкогольные спустить!!! censored.gifranting.gif И потом уже со своими страхами будущих изменений с женою поделился, блин, блин, блин!!!!!

______________________________

ХДе логика? Сначала мы ласковыми голосками начинаем уговаривать подождать, пока некое чмо проспится, ибо

Никогда не говори никогда. Не бросайтесь такими словами, не отнимайте надежду.

Скорей всего он и правда струсил, ответственности боится. Скажите, что разумеется вы и не требуете, чтобы он ухаживал за ребёнком, будете это делать сами.

и тэдэ,

а потом начинаем поносИть бабу, которая 30 лет терпела побои, расстрелы и прочую мерзость- да за ее-то многотерпивость?

Я тихо сползаю по стене.

сказка7

думаю муж поймет,

Интересно знать, на осоновании каких примеров Вы так думаете? Пару реальных историй в студию, плиз.

А я вот такое гавно одно знаю. Сначала просто материло оно свою жену, потом ручонки свои паскудные начало к ней протягивать, да не гнушалось оно тем, что сыночек его на руках сидит. Хрясь мамашку сынка вместе с ним головой ап стену- во как! тварь. Убила бы, но люююююбит она его. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала просто материло оно свою жену, потом ручонки свои паскудные начало к ней протягивать, да не гнушалось оно тем, что сыночек его на руках сидит.

А из собственного опыта хотите?

Меня пинают ногой в спину, а я ребеночка годовалового держу на руках и улыбаюсь, чтобы дочке не страшно было. Будто бы такое папашино поведение в порядке вещей.

Никогда еще наличие беременной жены, а потом и ребенка-двух не было препятствием для подобных уродов.

Ну скажите мне, может еще умилимся, как тварюга мужского пола говорит, как шевелится ребеночек, а потом, что она гавно за ним подтирать будет и прочие подобные вещи?

Ох уж эта мне любофф. censored.gif

Милая девочка-гость, купите ему стеклоочиститель, какой пьют сейчас по России, когда совсем невмоготу станет. Не будет толку от такого "папы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

*на определении категорически настаиваю*

Если Вы настаиваете на определении, то не вижу сиысла продолжать, я настаивать на своих определениях не буду, иначе это перерастет в неприглядность. Я изложила свое мнение.

// И потом уже со своими страхами будущих изменений с женою поделился, блин, блин, блин!!!!!//

Ну не может он со своими страхами делится с женой! Он - муж, он - мужчина! Как Вы думаете, приятно ему признаться женщине, что он трусит перед таким событием? Пьянство, конечно, не приветствую

// побои, расстрелы и прочую мерзость-//

Это Вы сейчас о чем?

//А я вот такое гавно одно знаю.//

Не причесывайте всех под одну гребенку. Если среди Ваших знакомых есть пакостники, это не значит, что все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Я щас с Вами крепко буду спорить.

Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни одному человеку не позволено МАТЕРИТЬ СВОЕГО НЕРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА. Это мерзость, негодяйство, подонство. Не настаиваете на совпадении наших определений? не надо.

Я не до такой степени толераст. Я, знаете ли, от некоторых тем уж очень завожусь. Потому что если насильнику или хулигану дать безнаказанность- то все мы будем ходить конем вдоль забора, а они- как петухи гамбургские, руки в боки и гребешком своим потряхивать. censored.gif

Он - муж, он - мужчина

Ах, он мусчина! который не имеет силы сознаться в своей маленькой слабости- что он боится перемен. И в чем же его МУЖЕСКОСТЬ? Хотелось бы понять? Где такие качества, которые его как МУЖА и МУЖЧИНУ характеризуют? Нет, просто любопытно.

Не причесывайте всех под одну гребенку. Если среди Ваших знакомых есть пакостники, это не значит, что все такие.

Я не сказала- ВСЕ такие. Я сказала, чем это заканчивается ОБЫЧНО, когда каждый день пьяный в дым матерящийся, ставящий свои условия, не умеющий нормально изложить свои мысли, но умеющий при этом ТРЕБОВАТЬ *ах-ах* не имеет нормального отпора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Он - муж, он - мужчина!

Ага, значит нажраться водкой при беременной жене это показатель мужественности. О как.

Да он эти деньги, которые на спиртное потратил должен был, просто обязан потратить на витамины и фрукты для жены и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Фобос-1

А почему один негатив? У вас лично не все гладно сложилось в семейной жизни? Автор просит помощи и совета, а не ваших воспоминаний. Так вы сообразите чего-нибудь, как можно выйти из такой ситуации, тем более, имея жизненный опыт. Чего ж вы ее обухом-то по голове своими впечатлениями, когда вам было плохо? Если у вас не сложилось - то хоть кому-нибудь помогите советом, не убудет же. Неужели мало известно случаев, когда мужчины действительно бояться наступающего события? И реакция их бывает разная. Пьянство - не лучшая, здесь я согласна, но она есть и надо как-то мужика выводить из этого состояния. Ребенку-то по фигу, он вот-вот родится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

У меня ТАК плохо не было. Еще не хватало, чтоб мой муж такое вытворял, скажете тоже. Он у меня- мужчина.

Ребенку-то по фигу, он вот-вот родится...

Я стесняюсь спросить- а у Вас дети есть? Или Вы всерьез считаете, что ребенка ничего не касается, пока он не родился? А как насчет того, что адреналин матери ему прям в кровь хлещет? И каким он потом будет? Вы меня удивили, чесслово.

Так вы сообразите чего-нибудь, как можно выйти из такой ситуации, тем более, имея жизненный опыт

Если раньше было непонятно- мерзавца к ногтю. Если возжможности разъехаться нет- надо показать, что ты не слабее него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Вы и в самом деле такой понимающий и всепрощающий человек, который на все вышеприведенные реплики мужа реагирует

Что ж, мужчины, не люди, что ли? )) Все образуется

То есть если бы Вы были на ее месте, Ваша реакция не изменилась бы?! Ласково погладили бы нетрезвое перегародышащее создание по голове, сказали бы: "Милый, не волнуйся! Ничего, что ты пьян, я понимаю, что это ты переживаешь." и, скромно свесив семимесячный живот с кровати, чтобы уберечь (некоторые в пьяном виде брыкаются), тихо уснули? eek.gif

Тогда Вы, наверное, живете по всем канонам христианской морали. Только живущих рядом это далеко не всегда делает лучше, увы.

Может, он и в самом деле переживает, у него сносит крышу подобно беременной женщине. Но должны же быть периоды просветления. А в описанной ситуации как-то очень темно. Лично я не отношусь к той части женщин, которые смогут понять поведение мужа, забыть это в дальнейшем и жить счастливо. Хорошо это или плохо - еще не знаю.

Определение Конди считаю верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пинают ногой в спину, а я ребеночка годовалового держу на руках и улыбаюсь, чтобы дочке не страшно было. Будто бы такое папашино поведение в порядке вещей.

Фобос-1, меня особо добила последняя фраза. То что пинает - это меня не удивляет уже, а вот то что вы показываете ребенку, что это в порядке вещей - увольте, мне это непонятно. А потом у ребеночка сложится вот такая модель поведения, что ЭТО - НОРМА. А дальше ?

Он - муж, он - мужчина!

Я в шоке! eek.gif И это мужчина???? Хоть с маленькой буквы написали, и то ладно. blush.gif Это не мужчина - это чмо, (причем опять с маленькой буквы).

Как Вы думаете, приятно ему признаться женщине, что он трусит перед таким событием?

Ништяк! И он свой страх (несчастный blush.gif ) прячет за таким мерзопакостным поведением с женой, моральным издевательством? Бедняжка, давайте его пожалеем еще.

Интересно знать, на осоновании каких примеров Вы так думаете? Пару реальных историй в студию, плиз.

Конди, да легко! Даже далеко ходить не надо - мой папаша. Мама рассказывала, что так же начиналось, когда она была беременна. И говорил так же, а она так же надеялась, что с рождением ребенка это пройдет. Ага, щас! Дальше было интересней. Когда она кормила грудью, практически не спала, потому как я день с ночью перепутала, а днем не было возможности спать, так как помочь ей хотя бы в приготовлении пищи - это было ниже его мужского достоинства. Так вот он ее ночью пинком поднимал, когда я просыпалась. По сути как обещал, так и выполнил - ни разу не подошел к ребенку, т.е. ко мне. Потом, когда я плакала, он маму колошматил, потому как "воспитывала плохо". А потом уже я и брат смотрели на "всю эту красоту" - побои мамы при нас, кровищу посреди комнаты и оскорбления, одно изысканнее другого.

Автор, милая, бегите от него куда глаза глядят, хоть куда. Он ребенка вам уже сейчас уродует, а потом будет только хуже. Человек, посмевший так оскорблять беременную жену и еще неродившегося ребенка - не человек, и не исправится он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Я не буду с вами спорить. Во-первых, в силу своего возраста и бОльшего жизненного опыта. Во-вторых, мне кажется, что проблему одной семьи (в данном случае автора), в которой муж боится и не готов к появлению ребенка (еще раз повторюсь, что пьянство я не одобряю), вы переводите на рельсы пьянства в семье вообще! Я высказала свое мнение и выслушала ваше. Далее решать автору. Всем спасибо за ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

Да я вроде пару историй у Сказки просила. И со счастливым концом bot.gif

NetEgo

Во-первых, в силу своего возраста и бОльшего жизненного опыта.

Это я с Вами спорить не буду. Потому что ни одного аргумента Вы привести не смогли. А называть кого-то завуалированно дураком, опираясь на свой более зрелый возраст- это по меньшей мере смешно. Для меня лично.

Засим с Вами прощаюсь в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

//Я стесняюсь спросить- а у Вас дети есть?//

Есть. Дочь, 23-х лет, прекрасное образование, удачно замужем, внуков пока не ожидается. Мой адреналин плескал в мою сторону, но никак не в сторону МОЕГО ребенка, об этом я позаботилась. Сама. И брак от рождения ребенка не распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Автор просит помощи и совета, а не ваших воспоминаний

А ничто не убеждает лучше личного примера.

Просто ситуация автора банальна как мир. К величайшему сожалению.

Неужели мало известно случаев, когда мужчины действительно бояться наступающего события

Но не в форме питья и мата.

но она есть и надо как-то мужика выводить из этого состояния.

А кто его в это состояние ввел, простите меня?

Ну надо же. Жена вот-вот родит. Блин, проблема, трагедия, кошмар, инфаркт и эпилепсия.

Автору я желаю самого наилучшего, счастливого разрешения от бремени, крепкого здоровья и терпения.

Но, боюсь, что от ее муженька ничего хорошего она не дождется.

А детки, знаете ли, после рождения имеют обыкновение какаться, громко плакать по ночам, болеть и опять же громко плакать. Ах, бедный нервный муженек. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×