Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

NetEgo

Мой адреналин плескал в мою сторону, но никак не в сторону МОЕГО ребенка, об этом я позаботилась. Сама

Это как? С точки зрения физиологии? если у Вас выброс адреналина в кровь пошел, то как Вы ребенка в утробе огородите? Впрочем, ладно. Мы же попрощались.

За удачную Вашу жизнь Вам мой респект. Моя мне тоже, к счастью, нравится.Это просто к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

То что пинает - это меня не удивляет уже, а вот то что вы показываете ребенку, что это в порядке вещей - увольте, мне это непонятно. А потом у ребеночка сложится вот такая модель поведения, что ЭТО - НОРМА. А дальше ?

Потому я и сбежала достаточно быстро.

А что мне оставалось делать в такой ситуации, да было больно, да кипела бессильная ярость, но моя дочь в тот момент и в том возрасте не должна была видеть мою боль и страх. Она все-таки это потом видела, но это совсем другая история.

NetEgo

Простите, насчет жизненного опыта и возраста могу с Вами поспорить. Мне четвертый десяток, три замужества и двое детей за плечами. Кое-что повидала в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мало известно случаев, когда мужчины действительно бояться наступающего события

Мой боялся. Но только проявлялось это по другому - он молчал. Просто молчал и все. Но чтобы так обзываться?! Не знаю...

Девушки! Я не буду с вами спорить. Во-первых, в силу своего возраста и бОльшего жизненного опыта.

NetEgo еще не показатель того, что вы умнее, и в каких-то вопросах бывает, что у 15-летней девчушки опыта побольше будет, чем у 65-летней женщины. Так что на вашем месте я бы так не утверждала. Слишком самоуверенно выглядит.

Мой адреналин плескал в мою сторону, но никак не в сторону МОЕГО ребенка, об этом я позаботилась

Я думаю, Конди имела ввиду, что когда беременную так доводить, то в больших количесвах адреналин выбрасывается в кровь, соответственно негативно сказывается на ребенке. И, простите, как вы можете сделать так, чтобы этого не получилось?

А детки, знаете ли, после рождения имеют обыкновение какаться, громко плакать по ночам, болеть и опять же громко плакать

Страшно даже представить, как его волнение по этому поводу будет проявляться... blush.gif , если уж на беременность такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Он - муж, он - мужчина!

Вы меня просто убили! eek.gif Да ГДЕ Вы в посте автора увидели мужчину, а тем более - мужа?! Так вести себя может или пациент Кащенко, который не отдаёт себе отчёта в своих поступках и их последствиях, или мелкая, трусливая, эгоистичная мразь, коей этот, с позволения сказать, "муж" и является! ranting.gif ИМХО. Испугался он, видите ли, млин! censored.gif И этот его "испуг", по-Вашему, является вполне достойной индульгенцией для столь скотского поведения? Я, как и Конди

тихо сползаю по стене.

Дорогие "адвокатши" этого бухающего испуганного насекомого, прошу вас, не нужно давать автору темы иезуитских советов "проникнуться, понять и потерпеть"! НЕ ЭТИМ ей сейчас нужно заниматься!

aster - гость форума, милая, поверьте, я очень понимаю Ваше состояние, кАк Вам сейчас тяжело и обидно! Вы и сами знаете, что главное сейчас - ребёнок, его благополучное рождение, Ваше и его здоровье. Сосредоточьтесь только на этом, постарайтесь не обращать внимания на поведение мужа, "уйдите в себя", не реагируйте на внешние раздражители, оберегайте себя и своего малыша сами, раз муж Вам в этом не помощник! Понимаю, что мои советы могут показаться трудновыполнимыми (тем паче, что живёте Вы под одной крышей), но, пожалуйста, постарайтесь... notworthy.gif Побольше гуляйте, ходите в гости, кино, в библиотеку и т.д., а общаясь с мужем - мысленно ставьте между собой и ним "стеклянную стену", воспринимайте его выкрутасы как фильм, к Вам не имеющий отношения.

От души желаю Вам сил, стойкости, самообладания и рождения зорового малыша! Верю, что Вы справитесь, и всё у Вас будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все видят только пьяного мужа беременной женщины и никто не хочет докопаться до сути - почему он пьет-то? Никто ведь не знает, как себя ведет в это время беременная жена. Все такие правильные, что-ли? Или я отстала от жизни

Фламенко

Мне жаль, что Вы подразделяете женкикий пол на Женщин и Овец. Это не делает Вам чести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все видят только пьяного мужа беременной женщины и никто не хочет докопаться до сути - почему он пьет-то?

А с какой стати докапываться до этого? По моему глубокому убеждению, любое обьяснение пьянства - это жалкое оправдание.

И еще, помимо того, что он пьет, он еще морально издевается над своей беременной женой, что уже ничем оправдать нельзя. И искать причину этого тоже как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ушел в сторону и опять сфокусировался, уточню, на пьянстве, которому - "бой!". Мне показалось, что в семье сложилась ситуация, к которой муж (и все-таки -мужчина smile.gif)) оказался не готов, хотя ребенок и //обоюдо желанный//. Девушки! Ну как вам еще объяснить, что мужчины ищут выход из незнакомой для них ситуации! Ну не был он еще отцом, ну не знает он, что это такое. Не знает он, что надо делать! Он же сам себе места не находит. Причем в посте автора я не заметила, что он алкоголик, тогда бы был другой разговор. Речь идет о том, что мужчина попавл в непривычную и до этого времени незнакомую для него ситуацию. Всё, я устала объяснять очевидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Надежду на ЧТО? на то, что начавшее пить быдло *на определении категорически настаиваю* МАТЕРИТ своего нерожденного ребенка?!

Вы совершенно правы, зашла на эту ветку , когда она только начиналась, а поскольку не считаю себя вправе давать советы - ушла.

У меня была такая же ситуация, муж очень хотел ребёнка и тетешкался со всеми соседскими младенцами. Мне завидовали все подружки.

А когда я забеременела, первое, что я услышала, что это не его ребёнок.

И все 9 месяцев были скандалы, пьянство,рукоприкладство и все те радости , которые описала автор темы.

Рождение ребёнка не явилось панацеей, наоборот, всё стало ещё хуже. И от этого уже страдал ребёнок.

Я нашла в себе силы, развелась и уехала в другую теперь уже страну.

Мой муж женился повторно, и всё повторилось с точностью до миллиметра, со второй женой.

Просто есть мужчины, которые не переносят беременных и не воспринимают родившую женщину как человека. Это их комплексы и к сожалению диагноз. Надеятся на то, что ситуация изменится - просто терять время. Поверьте, это пройдено на собственном опыте и консультации у очень хорошего врача, подтвердили мои опасения. И поэтому я в своё время приняла решение - развод и потребовала в законном порядке компенсации в нашу с ребёнком пользу.

А когда дочка вышла замуж и забеременела, её муж все 9 месяцев исполнял любое её желание, роды были семейные, и мы с Ксюхой очень боялись, что Артур, падающий в обморок при виде крови, не выдержит. Но мой зять 19.11.2005. года в 6 утра позвонил и сообщил, что у меня внук, сам сына принимал, от Ксюхи ни на минуту не отходил. Утром еле отправили его домой, чтобы поспал.

С ребёнком возился сразу после приезда из роддома, и памперсы менял, и баюкал и с рук не спускал, только что не кормил. Так зять ведь ещё и работает, семью обеспечивает. Я зятя жалею, но он у нас настоящий мужчина.В 22 года, и дочка за ним как за каменной стеной.

И мальчишки продавцы у меня на работе тоже резко "эабеременели". У одного уже дочка родилась, а у второго весной ребёнок будет. Так приходят ко мне в кабинет,рассказывают, как жене в 2 часа ночи за мороженным поехал, другой - за фруктами. Как приятно это слышать и осозновать, что вот эти мальчишки - настоящие мужчины,пылинки со своих жен сдувают и выполняют все их беременные желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Мне жаль, что Вы подразделяете женкикий пол на Женщин и Овец. Это не делает Вам чести.

Знаете, это "разделение" у меня появилось не просто так, а из собственного опыта: я была одно время в шкуре "овцы" достаточно, чтоб понять: мне это не нравится. Быть Женщиной намного привлекательней (прежде всего - для себя самой), Вы не находите?

А кем быть - овцой или женщиной - выбор каждой из нас, ИМХО. И пусть это не делает мне чести, но считать Женщиной ту, которая позволяет вытирать о себя ноги, сносит любые издевательства, молча терпит то, что не пристало терпеть человеку - я не буду, увольте!

ПыСы. Речь не об авторе ветки, это "лирическое отступление", так скть.

Речь идет о том, что мужчина попавл в непривычную и до этого времени незнакомую для него ситуацию. Всё, я устала объяснять очевидное.

Лично я усвоила, чтО именно Вы имеете в виду. Но не кажется ли Вам, что в данной "непривычной и незнакомой ситуации" предел допустимого поведения мужчинка на порядок превзошёл? Хороши же "испуг и растерянность", которые напрямую угрожают нормальному течению беременности и рождению здорового ребёнка!

Простите, странно слышать от Вас, рожавшей женщины, попытки хоть как-то оправдать скотское поведение этого "мужа". Вы на самом деле пытались поставить себя на место автора ветки, или говорите с позиции стороннего наблюдателя? Мне очень хочется узнать, как Вы вели бы себя в подобной ситуации? Неужели и впрямь бы стали, будучи беременной, озадачиваться "пониманием и оправданием" мужа? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще муж непьющий был (был в смысле разошлись, а не пьет по прежнему), но во время моей беременности тоже мне на нервы действовал, так что дело, скорее всего, не в выпивке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом этапе автору ветки уже можно бы и нечаянно оставить страничку форума открытой на домашнем компе. Чтоб муж взглянул на свою семью и свою роль глазами форумчан g.gif

Может, он и сам не понимает, ЧТО с ним происходит - а тут люди честно стараются разобраться в причинах его поведения, популярно объясняют, насколько такое отношение вредно для жены и ребенка..

Из жизненных примеров.. Мой отец, правда, готовил и стирал.. НО маме, когда она уходила на работу, говорил, что не подойдёт ко мне (маленькой), хоть час реветь буду! Думаю, это была ревность. Потому что, вернувшись минут через несколько домой (забыла что-то), мама заставала его со мной на руках wink.gif

И по возвращению с работы она выслушивала, что её появление плохо влияет на меня - мол, весь день спокойный ребенок, а стОит ей появиться - я тут же капризничать начинаю laugh.gif

А позже, когда я уже подростком была - оставлял дома записки типа "борщ в холодильнике, котлеты на столе" специально с ошибками и с припиской - "найди и исправь ошибки" wink.gif

Я все же надеюсь, что вредничает муж именно с женой, что её и ребенка он любит... Надо ему как-то доходчиво объяснить, что расстраиваться и нервничть уже сейчас вредно для ребенка cool.gif Да и женщина в таком положении уязвима, нуждается в заботе..

Я бы запустила его на форум - пусть здесь почитает: такое роскошное разнообразие мнений и жизненных примеров! thumb_yello.gif У него здесь уже есть сторонники и оппоненты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Подписываюсь полностью.

Всем остальным хотелось бы сказать: осуждая и оскорбляя будущего папашу, проявляя жалость к беременной - все правы. Но обратите внимание: беременность - это взрыв гормонов и не каждый способен это понять. Поверьте, я тоже осуждаю мужика, не способного справиться с ситуацией, но мы выслушали одну сторону.

Правильно, пусть почитает эту ветку...

а то получается, что любое наше замечание: за автора, за её мужа - не конструктивно.Ну куда она уйдёт? Спешка знаете когда нужна?

Пьёт? Постелите на полу со словами: меня тошнит от запаха, любимый, будь любезен... Нет, ну как без женской хитрости и дипломатии.

Дорогой, я что-то плохо себя чувствую, пойду...

привлекайте его в свою жизнь, посвящайте во все процессы, происходящие внутри вас.

А кто сказал, что у всех должно быть, как в учебнике?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьёт? Постелите на полу со словами: меня тошнит от запаха, любимый, будь любезен... Нет, ну как без женской хитрости и дипломатии

А ударит по левой щеке - подставьте левую, или что там ему еще под руку подвернется.

Я не знаю, и, если честно, не хочу знать, причин поведения мужа автора. И знаете почему? Потому что человек, унижающий заведомо более слабого и зависимого от него, у меня ни малейшего сочуствия не вызывает, и мужчиной, по моему глубокому убеждению, называться права не имеет. Так, пенисоноситель, по меткому определению Шпили.

Мой муж не был в таком уж восторге, когда я сообщила о своей беременности. И даже сперва был поднят вопрос о целесообразности сохранения. Но как только было принято решение о том, что ребенок родится, ни одного выссказывания, которое могло бы подействовать мне на нервы, я не слышала. А я - далеко не белый и пушистый ангел и надо сказать, что периодически я могу быть весьма мерзкой. И муж нервничал (особенно, когда шибанул дефолт и оказалось, что все наши и без того небольшие накопления просто испарились, с работой новой он пролетел, а со старой уже уволился и как жить - непонятно). И даже периодически приходил домой пьяный (после разгрузки вагонов - вроде святое, я даже не возражала). Но приходил он домой не с матом в мой адрес, как причине всех несчастий, а с улыбкой и обнадеживающими словами. И яблочко приносил или апельсинку, и с животом разговаривал. И о будущем сыне говорил с гордостью.

Я все же надеюсь, что вредничает муж именно с женой, что её и ребенка он любит... Надо ему как-то доходчиво объяснить, что расстраиваться и нервничть уже сейчас вредно для ребенка  Да и женщина в таком положении уязвима, нуждается в заботе

А то такой он наивный, и не знает, что беременным вредно нервничать. Да куражится он именно сейчас над женой, потому что чувствует, что она сейчас от него зависима и отпора дать не может. И это ему - бальзам на душу.

И совет мой автору - бежать от такого папы, если есть возможность прямо сейчас, а если нет, то искать возможность растаться с таким чудом чем раньше, тем лучше.

Потому что есть у меня живой пример - подруга с 3-месячным ребенком жила у меня, вздрагивая от каждого звонка в дверь, пока мой мужик с ее козлом не поговорил по-мужски music_whistling.gif . А до этого как раз было то, что автор описывает - сначала унижения во время беременности, потом он ее даже из роддома встречал без цветов, зато с матом, потом - ежедневные унижения и претензии: то ужин она не успела приготовить, потому что ребенок с температурой и отойти она от него не могла, то муж не выспался из-за ребенка, а она сволочь не может его заткнуть, то еще что-то. А потом и руку подымать стал. Не выдержала она, когда он вырвал у нее ребенка ревущего из рук. швырнул его на диван, а ее ногами отходил. Дождалась, пока он на работу уйдет, ребеночку вещички собрала, и прямиком ко мне в чем была (за ее вещами мы с мужем ездили).

Так и жила она - сначала пару месяцев у меня, потом - у другой подругм. Вязала вещи на продажу, устроилась мыть полы в 2 организации. Потом в полтора года ребенка в ясли отдала и уже смогла найти нормальную работу. А до этого все ее подруги им с сыном помогали.

Так что, девушка, милая, выход всегда есть. А терпеть, как тут посоветовали, конечно, можете. Только не стоит так уж сильно надеяться. Потому что чудеса в жизни, конечно, бывают, только крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aster
, бегите от него. Он Вам еще покажет. Согласна целиком и полностью с Конди. А пока у нас есть такие женщины как NetEgo/ мужики будут сидеть у нас на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Однозначно -уходить!

Конди абсолютно права -это не мужик, а быдло! мой бывший муж тоже пару раз куражился во время моей беременности, нет не бил, но издевался. До сих пор как вспомню, руки трясутся. Яркий пример - если ему что не так -начинал бить моего кота , мотивируя это тем, что мне физически больно он сделать не может, сделает хотя бы морально ranting.gif Тоже молодая была, глупая, думала нормализуется wink.gif Ага, как же... На 6-ом месяце чуть выкидыш не случился, боль была ужасная. Поутих, временно... После родов подобрел, к дитю вставал, в попу целовал, но 2 раза в месяц по прежнему надо мной издевался. На нервной почве пропадало молоко, один раз я потеряла сознание, а он перешагнул через меня и ушёл к друзьям... Очнулась минут через 5, поползла к телефону, позвонила свекрови. Эх, и летал он на пинках, приятно вспомнить хоть это wink.gif

Ой, впомнилось как-то живо, бррр...

Не меняются такие люди, девушка, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Секундочку!

Давайте разберемся откуда у проблемы ноги растут!

Ну не бывает таких сиюминутных чудесных превращений из принца в чудовище! Не верю я в эти сказки. Не верю в то, что был хорошим и в один миг стал плохим. Ведь мы сейчас наблюдаем результат: факты, к которым вели другие факты. А вот где они....

Aster

Расскажите подробнее о своей семье, о муже. Возможно о его семье. Слишком мало информации для того чтобы понять откуда такая агрессия... Агрессия - это часто защитная реакция на страх. Чего же он боится... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Давайте разберемся откуда у проблемы ноги растут!

Ну не бывает таких сиюминутных чудесных превращений из принца в чудовище! Не верю я в эти сказки. Не верю в то, что был хорошим и в один миг стал плохим

Я тоже в принципе в такое не верю. Но оттого, что выяснится, что и раньше он не был ангелом, легче не станет, ИМХО. И реплики "Где были твои глаза" тоже делу не помогут.

Да и в том случае, если выяснится, что на стресс данный индивид реагирует столь мерзким способом, мне кажется, тоже не легче. Как-то принято считать (ну, по крайней мере очень хочется надеяться), что в трудную минуту муж станет защитой и опорой. И если этот товарисЧ не способен со своими страхами и проблемами бороться иначе, чем унижением жены, то это ему тоже не в плюс.

Нет, я знаю, что некоторым легче становится от того, что другому стало хуже. Но это уже - энергетический вампиризм, и жить с таким вампиром - врагу не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто слёзы.

Бедные вы бедные, совсем не ценящие себя женщины.

Вот откуда растут тётки, присылающие в МС мокрые от слёз письма:" каждый вечер я и четверо моих детей бегаем по соседям и ищем того дурачка, который нас пустит переночевать на этот раз. Но я его люблю, он без нас пропадёт и сопьётся, а ещё детям нужен отец..."

Пойдём раньше - из дочек таких куриц и растут Курицы-Крестоносцы.

Такие дочери не знают, что муж может быть не таким и из сонма ухажёров выберет самое гадкое чмо и повторит мать.

А сын - кандидат в вечно испуганное жизнью, а от этого пьющее и бьющее. Он ведь тоже никого больше не видел. А раз мать этого папу всю жизнь терпела, значит таким и должен быть муж. А пока сын не женится, он будет жизни учить маму на пару с папой. И пить будут вместе, по семейному.

Скажите, автор, а вам что от вашего мужа глобально надо?

Вы его любите?

А себя вы любите?

А ребёнка своего? Тоже любите или можете в жертву принести как и себя?

Готовы ли вы к роли Крестоноски?

Хотите ли вы быть для мужа Мамой? Почему?

Ответьте, пожалуйста, вас не слышно! Если вам эта вся болтовня и не нужна была, то тогда зачем? Не находите ли вы, что абстрагироваться от маминых разговоров гораздо меньшее зло, чем свою и детей жизнь испоганить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но оттого, что выяснится, что и раньше он не был ангелом, легче не станет, ИМХО. И реплики "Где были твои глаза" тоже делу не помогут.

Дык я и не собираюсь в прошлое тыкать. Это как мертвому припарка. Просто если автор действительно хочет выкарабкаться из проблемы, то менять она должна не мужа, а своё поведение и отношение к ситуации.

Понимаете, я ж не просто так говорю, что к фактам вели другие факты. Часто люди сами могут спровоцировать такую ситуацию. Ну, к примеру, муж подсознательно хоть и хочет ребенка, но боится потери внимания жены, боится стать нелюбимым. А так как сказать об этом открыто вроде бы взрослому мужику непристало - он начинает вымещать агрессию по-другому, появляется беспокойство, а жена возьми да и вверни что-нибудь типа: "Ну что ты за мужик! Вот сын вырастет - он будет меня любить. А ты не любишь!" Ну что-то типа такого. Или жена может очень сильно концентрироваться на собственной беременности, делать из этого события нечто из ряда вон выходящее. Мужчина еще до рождения может почувствовать, что кто-то уже занял его место. Появляется агрессия и соперничество уже по отношению к неродившемуся ребенку. А вымещается вот так.

Данное поведение конечно признак не очень то уж высокой интеллигентности, поэтому я и спросила про его семью. Ну а если человек воспитан, который просто не может сказать грубое слово, ну будет он напиваться!! Хрен редьки не слаще...

Я про что: может быть не поздно еще повернуть ситуацию? Понять страхи мужа, стараться уделять больше внимания, уверять, что ребенок не соперник и внимания мужу будет доставаться тоже много. Ведь глубоко в нас, несмотря на силу и возраст сидит ребенок, который боится элементарного: быть нелюбимым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 4 месяца назад.

Муж переживал страшно, для него это первый ребёнок. Боялся. Но его боязнь выражалась в чрезмерной заботе обо мне, беременной.

Потом обо мне, родившей, об ребёнке маленьком и дочке моей, чтобы она не почувствовала себя на втором плане.

Чувствуете разницу - не за себя, что его, любимого, в отставку, а за мою первую дочь!

А я себя тоже не идеально во время беременности вела. Но он меня успокаивал, капризы исполнял на раз, слёзы сцеловывал и говорил, какая я красивая, сексом, извините, тихонечку чуть ли не до родов занимались!

А мне при этом 38, я далеко не фотомодель и не ангел, всю жизнь мужику угождавший!

А эта барышня изначально себя норовит записать во второй сорт. Она должна думать, чего он к ней относится, как к врагу... Понимать его, жалеть и ждать...

Жаль мне барышню. И тах, кто засранца защищает тоже очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alkin

Ну вот такие у нас мужчинки-других то нет, извините.

Слабый пол. Мы их понимать и поддерживать должны. Э то наша типа обязанность. А кто нам что должен?

Но вы не раскисайте. Абстрагируйтесь. Может еще обойдется.

Всякие чудеса бывают. А у вас сейчас другие заботы есть. Ну его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие у нас мужчинки-других то нет, извините.

Ерунда, не все мужчины таковы

Мы их понимать и поддерживать должны
И они нас. А не материть и не срываться в пьянку по малейшему стрессовому поводу.

Абстрагируйтесь? Обойдется? Такое поведение только поощрит человека и далее давать волю словам и поступкам.

Теперь я поняла, что та тетка из МС, которую муж к стенке ставил, не миф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alkin

Ну вот такие у нас мужчинки-других то нет, извините.

Слабый пол. Мы их понимать и поддерживать должны. Э то наша типа обязанность. А кто нам что должен?

Мда, с таким подходом можно сразу в петлю. Крест на всех мужиках поставить и выкинуть их из своей жизни...

Всякие чудеса бывают

Самые чудные чудеса - это такие, которые мы своими руками в состоянии сделать.

ИМХО: у автора далеко не всё потеряно! Она в состоянии реально поменять ситуацию. А если следовать советом типа "ну его!" "Кидайте такого мужа!" "думайте только о ребенке!", то вполне возможен рзрыв. И что мы будем иметь? Двух несчастных людей, твердо убежденных в полном сволочизме противоположного пола. Да к тому же и ребенка в этом попытающихся убедить... Нет, любить себя конечно надо. И очень! Но при этом надо и других людей понимать, по крайней мере пытаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Теперь я поняла, что та тетка из МС, которую муж к стенке ставил, не миф...

Да в том -то и горе, зая моя, что не миф. Живет сама в ... поуши- и детей туда же пихает. sad.gif(( Это я не про автора, про те "30 лет". Начинается все с малого, увы, заканчивается только- плачевно.

Как правильно у Таши в подписи стояло в свое время- Чем бы я ни занималась, все равно я занимаюсь любовью (иск. с). Вот ЭТО- подход.

Мы- страна недолюбленных, недоласканных, но нам начать не с кого, кроме себя и своих детей. Если не мы- то НИКТО.

НетЭго, неужели Вам это не понятно? cry_1.gif Но это должна быть ЛЮБОВЬ, а не всепрощение, не самоуничтожение, самоуничижение и прочие- САМО.

Всем есть что сказать, ни у кого, наверно, не было всегда все гладко. Но вот так, походя- с беременной женой! Потом, когда откормит грудью, можно и разбиратьсяя, что к чему, но сейчас?! не уважаю я Вашу позицию, особенно в том месте, где Вы настаиваете, что он- все равно мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду спорить.

у автора эмоции шкалят. факты вот:

1. он выпивает

2. боится грядущих событий.

ВСЕ!!!

"всей этой censored.gif заниматься" = обматерить нерожденного ребенка?

а я не согласна. я не знаю, что это за человек, какой у него словарный запас. и выразиться резко в отношении пугающих по большому счету будущих моментов чем-то из ряда вон выходящим не считаю.

Мало того, я абсолютно без понятия, что собой представляет сама автор.

Бывает классика жанра "я беременная, мне все можно". что, неужто никогда не видели? не верю.

Когда мужчина с ужасом понимает, что вместо любимой и любящей женщины рядом с ним постоянно закатывающая скандалы бабец. Да, меняется гормональный фон, да, тяжело. Епрст, ну не верю я, что нет вообще никакой возможности объяснить мужу, почему такое и что не нравится. Не говорю, что каждый раз это получится, но посмотреть с его точки зрения слабо?

Мужчина по жизни получается ДОЛЖЕН. терпеть ВСЕ закидоны, ЛЮБЫЕ истерики глотать без писку. тьфу, блин.....

Фобос-1

Да он эти деньги, которые на спиртное потратил должен был, просто обязан потратить на витамины и фрукты для жены и ребенка.

а кто сказал, что жене не хватает витаминов и фруктов?

Все вышенаписанное не истинное утверждение, а всего лишь попытка объяснить, что вовсе все не всегда есть так, как представляет человек в нервном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×