Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kedra

Брак по расчету или любовь

Recommended Posts

Ясно, я поняла. Не факт, что воплотит, но проверять не хочется. Хочется вырваться и желательно тихо.

Так. А как вам такой вариант? Разложить вещи так, чтобы они были под рукой, чтобы при необходимости не пришлось долго рыться по углам ящиков в шкафу, а можно было бы потом, когда решитесь на побег, все быстро покидать по чемоданам и сумкам. Кое-что, что он не заметит, все-таки перетащить потихоньку к маме. Улучить момент, когда его нет дома, вызвать на это время машину (такси, газель - смотря сколько барахла), покидать все туда и уехать. Только делать все надо будет оперативно.

А более-менее мирно обсудить расставание не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Спасибо. Хороший вариант. Маму мою он очень уважает и не посмеет при ней ничего сделать.

А вещи завтра же начну потихоньку паковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и даже содрогнулась как-то…

Повелась на деньги. Бросила ради них любимого. Стала жить с кошельком. Стала спать с кошельком, скрипя при этом зубами и идя в постель, как на эшафот. Решила вернуться к любимому. Пофигу, что там уже есть другая девушка, которая, вполне возможно, любит его вполне искренне. Пофигу, что там ничем не изменилось материальное положение, которое не устраивало – ничего, вот вернется она и заставит его карабкаться ввысь по карьерной лестнице, искать калымы… Она же уже все решила и все распланировала за них обоих, все их будущие взлеты и падения! Надо только шито-крыто улизнуть от кошелька, который сразу рассказал о раскладах при расставании. И несмотря на громкие заявления, что любовь таки важнее денег, уйти, честно объяснившись, не хочется – ведь тогда кошелек обещал лишить всего. А оставлять ему это «все» жаба душит…

Вы, наверное, еще очень и очень молоды. Поэтому так мало знаете о себе, так мало знаете о чужой боли. Но вы хотите ребенка – может быть, хотя бы ради будущего малыша вам стоит задуматься о кое-каких вещах? Включая ту самую пресловутую нравственность…

Очень надеюсь, что ваш молодой человек вас примет назад. Не простит, нет. Все равно помнить будет о вашем поступке, а простить – значит забыть. Просто когда вы уйдете от него в следующий раз, а он будет, у него будут все шансы все о вас понять и забыть на этот раз и ваш поступок и вас саму окончательно. И идти дальше с другими людьми. Вот за кошелька переживаю как-то меньше. Люди, способные достигать своих целей и зарабатывать деньги, к сантиментам склонны гораздо меньше обычно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Прочитала и даже содрогнулась как-то…

И я. Так спокойно играть людьми, их чувствами, жизнью...

Даже про ребенка речь только в эгоистичном плане - со мной будет частичка любимого. Ага. И - если что - либо ребенок без отца, либо с отчимом.

Просто когда вы уйдете от него в следующий раз, а он будет, у него будут все шансы все о вас понять и забыть на этот раз и ваш поступок и вас саму окончательно.

Очень хотелось бы надеяться, что "типа любимый" не станет связываться... Но это вряд-ли.

Вот за кошелька переживаю как-то меньше. Люди, способные достигать своих целей и зарабатывать деньги, к сантиментам склонны гораздо меньше обычно…

Обычно то, за что они заплатили - они считают собственностью. Там и угрозы убийством уже были. А тут она еще и ребенка заведет... Брр.

И потом - мама, спрячь!

Она же уже все решила и все распланировала за них обоих, все их будущие взлеты и падения!

Ну так! Мы все мечтаем, что мир вертится вокруг нас...

А парня, который "типа любимый" - жаль. Ведь поверит, поведется. Может, он хороший и честный. А вот такая встретится на пути, сломает на всю жизнь.

Kedra

Так, как вы к любимому отнеслись, относятся к нелюбимой собаке. Хочу - пну, и лети, куда пнули. А захочу - вытащу за цепь из будки и приласкаю.

Bitter chocolate

kjara

И вы из той же оперы? Вы тоже вообще ничего не видите в этой истории, кроме того, что верните бедной девочке того, чего она хочет, она же хочет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Хороший вариант и совет? Вы уверены? Уверены в том, что уважая маму он простит ее дочери хамство? Уверены в том, что действительно есть любимый?

От любимых не бегают , любимых не продают за золотые побрякушки и тряпки.

А вот просто так, уйти только с тем, с чем пришла к этому работящему парню, который обеспечивал, не судьба? Вещей жалко, а как же! Потому тайком, подленько перетащим все к маме и пойдем ломать судьбу другому, якобы любимому.

Там есть девушка и что? Подвинется девушка - вам хочется в любовь еще поиграть.

Это поважней чувств какой-то там девушки, не так ли? А потом окажется, что любимый не простил и не забыл. Или не хочет крутиться так, чтоб вас на том, уже привычном уровне обеспечить и что? Опять вещички в машину и к тому, работящему?

Нет тут любви и не было. Голый и глупый расчет и желание поудобней устроиться. Ну плюс задетое самолюбие - как это любимый посмел кого-то там встретить, когда у ВАС любоф еще вроде как не остыла.

А болтовню насчет ребеночка завести бросьте. Вы еще сами не определились чего хотите на самом деле. В кукольный театр играете - этого туда, того сюда. Надоел - местами поменяю. С ребеночком тоже бегать собираетесь по этому треугольнику - любимый, нелюбимый,мама.? В результате тот ребеночек наверняка у мамы останется, а бег ваш продолжится.

Надо ж подходящий по всем статьям вариант найти, а как же! Толи вы очень уж молоды, толи слишком расчетливы. В любом случае - не завидую вашим мужчинам. Когда любят - даже не возникает потребность в подобных советах - кого выбрать. Но - это, когда любят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Но...я не могу заниматься с ним сексом, не могу даже смотреть в его сторону как на мужчину.

Вы говорите, что он хороший отец для будущих детей. Так их еще нужно завести. Как это сделать при таком вот раскладе? g.gif

Такое впечатление, что эти два мужчины - единственные и последние на земле. Мне кажется, разумнее не торопиться.

я спрашиваю его: " Ты ведь любишь меня до сих пор? "

А он отвечает: " Пусть это будет мой секрет" И не знаю, да это значит или нет.

Да он и сам как мне кажется, тянется ко мне, хоть и пытается ограничить наши разговоры, чтобы не мучать друг друга

Это лишь ваши предположения. Но на деле скорее всего он уже влюблен в другую, а вас просто не хочет огорчать. Если человек любит, он говорит - люблю. Как бы больно ему не сделали, и общение ограничивать не станет, напротив, сделает всё, чтобы вернуть любимую. Это я так думаю.Может, вы со мной не согласитесь, но на мой субъективный взгляд, вы выдаете желаемое за действительное.

Видно по постам, что натура вы эмоциональная и импульсивная, без ярких эмоциональных впечатлений вам жизнь не в радость. Отсюда и ваши метания.

А насчет выбора любовь или деньги - есть закономерность, чем больше ты имеешь надежд на улучшение своего материального положения за счет мужчин, чем большую роль для тебя играют деньги, тем меньше надежд на то, что в твоей жизни произойдет встреча с олигархом. Чаще попадаются Вани и Пети в рваных штанах.

Это называется - разрушение идеализации. А, похоже, именно деньги для вас являются той самой идеализацией. ( Тем, за что вы слишком сильно "зацеплены" ) Пока вы не перестанете переоценивать их роль, положение вряд ли изменится. Т.е. сочетание деньги+любовь для вас будет недостижимо. ИМХО ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стремится ни к повышению по карьерной лестнице, ни к поиску более денежной работы. Но я надеюсь, если мы будем вместе, то сможем исправить эту ситуацию.

Да что вы! Ну надо же, какая у нас воспитательница нашлась. И откуда только такой наивняк берется? Он не хочет, но я сделаю из него другого человека, дай только до него добраться. Вы же ушли один раз из-за того, что он не зарабатывает. И что? Что-то изменилось? Или это вы к нему сейчас на прежних условиях на коленях приползете, доказывая, что вы лучше той, с которой он сейчас? Удачи в безнадежном деле перевоспитания. laugh.gif

Хотя я подозреваю, что там по-другому все будет.

Нет тут любви и не было. Голый и глупый расчет и желание поудобней устроиться. Ну плюс задетое самолюбие - как это любимый посмел кого-то там встретить

Тут еще круче все.

Забыла написать, с нынешним мужчиной, мы уже жили вместе. потом я познакомилась с бывшим. и вот снова вернулась сюда. Уже второй раз расстанемся.

Жила девочка с богатеньким, он ее обеспечил шмотками-кремами по самое не хочу, девочка с жиру взбрыкнула и накрутила любофьь (по-любому бывший бедный в постели хорош, да? laugh.gif). И крутила с ним, пока вещи не поизносились, да крема не позаканчивались.

Тут любовь резко прошла, началась проза жизни, в которой мальчик никак не хотел напрягаться кремами обеспечивать. Тогда девочка поняла, что крема важнее и вернулась к богатому, затарилась опять шмотьем-баночками и вспомнила про любовь.

Прискачет сейчас за 500 км рассказывать какая она хорошая и насколько лучше соперницы минет делает (не в огород автора, а веткой недавней навеяло), шмотки перевезет и опять любовь до следующего сезона.

Может, автору проще уже семейную жизнь втроем устроить? Один обеспечивает, второй тр любит. И все при деле. Один ребенка сделает, второй вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и навеяло.

Меня сейчас от одной подруги воротит.

Друзья ее познакомили с молодым человеком. Тот в нее влюбился, жениться хочет. А она все выкруживает его финансовое благополучие, обсчитывает подарки, прямым текстом у него спрашивает и его доходы, и что она будет иметь в случае брака.

Любовью там не пахнет вообще, именно желание подороже продаться.

Смотрю и диву дивлюсь.

Спрашиваю, как будешь спать с нежеланным, оказывается, что " секс не главное". Ну-ну, посмотрим на это со временем.

Мнимая надежда, что стерпится - слюбится? Вот то ли и впрямь, молодость, глупость, то ли я от жизни отстала.

Люди не игрушки, чтобы влюблять, обчищать до нитки, и бросать. Потом жизнь ооочень больно вернет этот урок.

И запомните, девочки - охотницы, любой мужчина отдавать будет только тогда, когда хоть на каплю поверит и почувствует, что ты с ним искренна и по желанию.

Особенно обеспеченный.

Как ни банально, все хотят любви и ласки, и за это, обычно, бывают щедры.

Девочек молодых, красивых, прикольных, вокруг много, и если думать о том, как продаться подороже или пристроиться, то может и так случиться, что быстро на другую рядом поменяет.

Автору Kedra вопрос: А что в Вас такого неземного, что Вас заменить некем? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня здесь напрягло - автор ничего не сообщает о себе. Даже не упоминает о работе там, об учебе, о своих взглядах на жизнь. Есть ли в её жизни хоть что-нибудь, кроме мужчин? Представляет ли она из себя что-то сама по себе, в отрыве от меркантильно-любовных метаний? Чем интересуется, что любит, как смотрит на мир?

И возникло у меня предложение - а давайте Вы, Kedra, отвяжетесь от обоих мужчин. Совсем. Поживите своей жизнью, найдите себя в этом мире. Тогда не потребуется спрашивать у форума, как Вам поступать - Вы это будете знать сами, и сами будете нести ответственность за свои решения.

Обещает Ваш нонешний оставить Вас с голой парой ягодиц? Устройте ему сюрприз - уйдите сами, и непременно с той самой голой парой. Это будет и убедительно, и честно, и покажет ему Вашу непреклонность, если он о Вашей меркантильной к нему склонности знает (а он наверняка знает, иначе по поводу возможного ухода иным грозился бы).

И другого не трогайте, он тоже человек, причем сам по себе человек, и вправе сам решать, нужны Вы ему или он счастлив был, что Вы от него ушли.

А Вы - самостоятельно и методично стройте свою независимую жизнь. И она Вас еще не раз удивит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете Kedra, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.(с)

Вы уже предали одного(богатенького), он Вас простил. Сейчас же , когда Вы опять его предадите, он Вас не простит. И правильно сделает. Найдётся девушка, которая будет его ценить и уважать, поверьте. На Вас свет клином не сошёлся..

Второго Вы тоже бросили, из-за денег, вернее их отсутствия. Потом поняли, что любите его. Ага, сейчас он Вас, такую незаменимую, сразу примет с распростёртыми объятиями. Под зад даст своей девушке и забудет всё, что Вы натворили... Как бы не так! В худшем случае, он может Вам отомстить, бросит в тот момент, когда меньше всего ожидаете, и останетесь у разбитого корыта.

А в лучшем случае, Вы будете с ним жить. Как долго, никто не знает. Может на год Вас хватит, может и всю жизнь. Но, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда(с). Начнутся упрёки с Вашей стороны, скандалы из-за денег, особенно когда ребёнок появиться. И никого Вы не переучите! Поверьте. Если человека всё устраивает в его жизни, он не собирается ни ради кого бы то ни было напрягаться. Вы ж приняли его без денег, и Вам больше не надо. А надо- идите сами и заработайте. (это я моделирую его ответ на Ваши упрёки).

И будете Вы жить жалея о содеянном, вспоминая былые времена с богатеньким. И нынешний не будет давать Вам забыть, периодически намекая и попрекая.

biggrin.gif

Нет, конечно если так противен человек, то не надо жить с ним. Вы не пробовали поговорить с ним, объяснить всё ему, и уйти не к кому то, а от него, просто потому, что не любите и не можете жить? Зачем так унижать человека, делая выбор. А потом уже, через время, можно попробовать и сойтись с любимым попытаться. Мне кажется, так лучше и честнее. Во всяком случае, не бегаете от одного к другому, не зная что выбрать. И больше никто не простит...

И вообще,

Такое впечатление, что эти два мужчины - единственные и последние на земле.

Не пробовали начать строить отношения с кем-то третьим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Рассталась с любимым. Познакомилась с мужчиной, с которым можно не задумываться о будущем, и о будущем своих детей.

Но...безудержно тянет к любимому

А самое главное: - Я очень хочу родить от него ребёнка.

Когда- то, в далёком 1996 г. одна моя подруга по имени Марина рассталась с парнем, которого очень любила, и он тоже её любил. К тому времени они провстречались 4 года, а расстались потому что на этом настояли её мама и бабушка с дедушкой. Дело в том, что Марина - единственная дочь у родителей и внучка у бабушки с дедом. Ей должны были достаться 2 квартиры - двушка и однушка, дача, гараж и катер (в то время это было хорошее приданое), а Женя (парень, с которым она встречалась) был из многодетной семьи, его отец умер от пьянки, а мама хоть и не пила, но всю жизнь проработала нянечкой в садике.

Женя тоже не пил и даже не курил, но всё равно был "не достойным" Марины, т.к. был простым рабочим и собирался всю жизнь им быть. Сначала Марина за него старалась бороться, не слушать маму и бабушку, но потом просто устала - от постоянного напряжения, вечного нытья мамы, недовольства деда и бабушки. И однажды, когда Женя в очередной раз пришёл на свидание, просто сказала, что между ними всё кончено. Женя долго не мог понять, почему так, что он делал неправильно, пытался наладить отношения, но Марина была непреклонна. Хотя любила его, и нам, подругам, часто говорила об этом.

Это было летом 1996, а потом, в ноябре, я познакомилась с Сашей, мы начали встречаться. Однажды он мне рассказал, что у него есть друг, тоже Саша, который одинок, нет ли у меня одинокой подруги? Я сказала, что да, есть такая. Мы решили устроить небольшую вечеринку у меня дома, тем более, что у Саши намечался день рождения, а т.к. недавно умерла его бабушка, то он дома не отмечал.

Назначили день, я пригласила Марину, Саша - своего друга. Но тут произошло неожиданное - Сашин друг положил глаз на меня. Даже подошёл к моей маме на кухне и сказал, что я ему понравилась и он бы хотел встречаться со мной, потому что "Сашка простой парень и такая девчонка не для него". Мама ответила, что она в это лезть не будет. Тогда этот Саша начал пытаться за мной ухаживать прямо при моём Саше. Я поняла, что он очень хорошо зарабатывает, имеет неплохие перспективы на службе, у него машина и трёхкомнатная квартира.

Честно скажу, я тогда задумалась о том, чтобы разорвать отношения с Сашей и начать встречаться с его другом. Не судите строго - мне было всего 19, нас с сетрой растила одна мама, жили всегда скромно, даже голод познали, да и с Сашей у нас тогда близких отношений не было. И мой Саша словно прочитал мои мысли - когда пошли танцевать, шепнул мне на ушко, что если мне понравился его друг, он уйдёт и не будет нам мешать. И именно в тот момент, глядя на него, уже такого родного, я поняла что никто мне кроме него не нужен. И сказала, что ему показалось и что мне нужен только он.

С тех пор Марина начала встречаться с Сашиным другом. Хотя не скрывала от нас, что всё ещё любит Женю. Через полгода Саша сделал ей предложение и она согласилась. Когда я перед свадьбой зашла к ней в гости, мы разговорились. Она много говорила о том, как будет проходить торжество, показала платье, говорила про конкурсы. А когда я спросила: "Ты его хоть любишь?", замялась и промямлила: "Ну, не знаю, наверное по- своему люблю, конечно". Я спросила: "А если не уверена, чего тогда замуж выходишь?", она ответила: "Ну, Саша обеспеченный, с ним будет надёжно и спокойно. К тому же он сам позвал замуж - зачем же отказываться? Мне ведь уже 20 лет - пора".

И они поженились, даже обвенчались. Было шикарное торжество в кафе, много гостей, много машин, всё было "на высоте". А потом, уже после свадьбы, они к нам приходили в гости и когда Саша пытался обнять Марину, она отшатывалась, как ошпаренная. Зато когда мы виделись без наших мужчин, Марина любила рассказать, что вот недавно видела на улице Женю - её глаза при этом горели, она словно оживала.

Сейчас уже прошло много лет с тех пор, мой Саша погиб и мы перестали общаться так часто. Женя недавно женился, он по- прежнему рабочий, но берёт подработки - делает ремонты. По меркам простых рабочих получает неплохо, после свадьбы купил маленькую однушку.

Марина с Сашей по- прежнему вместе, у них долго не получалось родить ребёнка, но всё- таки родилась дочка (ей 5 лет), Марина ни одного дня не работала, Саша работает один. У них две трёшки - одна в нашем посёлке и одна в Питере, две легковые машины премиум - класса, один микроавтобус и один КамАЗ, несколько гаражей, сейчас строят коттедж. Но вот любит ли Марина мужа, или до сих пор любит Женю, а может вообще никого из них не любит - этого я не знаю.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Прочитав ваш первый пост, действительно подумала, что вы стоите перед серьёзным выбором, а потом, читая дальше - сначала волосы дыбом, а потом такое зло взяло на вас!..

А простить меня за то, что я молча ушла от него. Не обьяснив ничего. Ушла к другому.Повелась, извиняюсь за выражение, на деньги. А оказалось " не в деньгах " счастье.

Забыла написать, с нынешним мужчиной, мы уже жили вместе. потом я познакомилась с бывшим. и вот снова вернулась сюда. Уже второй раз расстанемся.

Вы скачете от одного к другому, сами не зная чего хотите!..

Сначала общались с "кошельком", потом повелись якобы на чувства, потом решили что: "с милым рай в шалаше, если милый атташе" и опять вернулись к первому...

Теперь, узнав что:

Через месяц после моего ухода он нашёл другую девушку.
у вас сыграло элементарное чувство уязвлённого самолюбия (вы наверное думали, что парень по крайней мере примет постриг после того как вы от него ушли, а он - мало того, что не собирается страдать всю оставшуюся жизнь, так ещё и девушку себе быстро нашёл - непорядок!!! Надо срочно исправлять!) и вы таким образом решили это самое своё самолюбие потешить и вернуть себе любимую игрушку...

Я искренне желаю вашим парням - и одному и другому - чтобы они вас раскусили и поняли чтО вы за штучка!..

А вам рано ещё - видимо - иметь серьёзные отношения с молодыми людьми, вам сначала повзрослеть нужно, а не метаться и не пудрить мозги юношам!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Сальвия

Прочитала и даже содрогнулась как-то.Так спокойно играть людьми, их чувствами, жизнью...

Дык всё как раз в тему укладывается: по любви или расчёт? У Kedra расчёт, вот она, как говрили в том фильме "всё рассчитывает и рассчитывает" wink.gif . Поэтому и получается, что она относится к человеку, как к вещи.

Ведь действительно:

Когда любят - даже не возникает потребность в подобных советах - кого выбрать. Но - это, когда любят!

Моника Белуччи

Вы уже предали одного(богатенького), он Вас простил.

Второго Вы тоже бросили, из-за денег, вернее их отсутствия.

И будете Вы жить жалея о содеянном, вспоминая былые времена с богатеньким. И нынешний не будет давать Вам забыть, периодически намекая и попрекая.

laugh.gif Дык Kedra и спрашивает у нас, как бы ей так получше всё рассчитать, чтобы внакладе не остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Дык Kedra и спрашивает у нас, как бы ей так получше всё рассчитать, чтобы внакладе не остаться.

Ну да, вообще-то...

А тут ей облом и случится. Невозможно просчитать жизнь до пункта.

Про соломку не нами придумано...

И про корыто разбитое тоже.

А не отвечает потому, как сидит уже в засаде на любимого. Пока богатый ни сном ни духом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы из той же оперы? Вы тоже вообще ничего не видите в этой истории, кроме того, что верните бедной девочке того, чего она хочет, она же хочет? 

Автор советуется, задает вопросы и пытается разобраться в ситуации. Просто так на форумы проблему не выносят. Значит, требуется совет. И именно автору, а не ее мужчинам. Каждый человек имеет право на ошибку, зачем сразу клеймить и обвинять в меркантильности и рассчетливости? Мы же не знаем всех подробностей, почему именно она расставалась со своими мужчинами, ведь масса может быть нюансов.

Меня, кстати, зацепила фраза о том, что она боится своего нынешнего мужчину. Так может и не такой он идеальный, как тут представляется. Насчет вещей и требований все отобрать. Фу, как низко с его стороны, неужели будет отбирать? Я бы в таком случае в морду швырнула эти вещи. У меня как-то отбирал один такой, серьги практически из ушей вытащил, одежду ношенную обратно забрал. Только отвращение при воспоминании о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Автор советуется, задает вопросы и пытается разобраться в ситуации. Просто так на форумы проблему не выносят.

Ну как то все слишком примитивно у автора. Сложилось именно такое впечатление, типа как уже и писали

laugh.gif Дык Kedra и спрашивает у нас, как бы ей так получше всё рассчитать, чтобы внакладе не остаться.

По - моему, черное как раз черное, в данной ситуации, а белое- белое. Любовью тут не пахнет, а голым расчетом - явно.

Меня, кстати, зацепила фраза о том, что она боится своего нынешнего мужчину. Так может и не такой он идеальный, как тут представляется.

НУ, любому мужику если такие качели устраивать никакого терпения не хватит. И какое - то чувство меры и благодарности должно быть, я считаю.

Знаете, есть выражение "кто....., тот и кормит"

А то очень хорошая тактика у девушки. Какие тут могут быть советы.

Какой бы скотиной не был нелюбимый, мои симпатии на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Кстати, если любимый простит меня и мы снова будем вместе, я уже распланировала примерно наше с ним будущее. Не скажу, что будем как сыр в масле кататься. Будут и трудности, и взлёты, и падения. Но с человеком, которого любишь можно всё перенести.

А распланировала всё, чтобы не допустить тех ошибок, которые мы с ним совершали.

Интересно, а он в курсе ваших планов? Может у него другие планы? Всегда считала, что планировать что-то нужно вдвоем.

А самое главное: - Я очень хочу родить от него ребёнка.

Тоже самое. Он хочет ребенка?

Как бы ваши планы не оказались только вашими плаными, и ваш любимый не захочет их осуществлять. В третий раз вернетесь к своему нынешнему мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз вернетесь к своему нынешнему мужчине?

Думаю, автор понимает, что третьего раза уже 99% не будет. Я вот тоже думаю, а ведь они не последние мужчины на земле. Если в обоих что-то не устраивает, может, стоит задуматься об этом?

Какой бы скотиной не был нелюбимый, мои симпатии на его стороне.

А мои - на стороне девушки. Из женской солидарности smile.gif Пусть разберется в себе и решит, что же ей действительно нужно. Похоже, она просто запуталась. И совсем не вызывает симпатии человек, который угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваш первый пост, действительно подумала, что вы стоите перед серьёзным выбором, а потом, читая дальше - сначала волосы дыбом, а потом такое зло взяло на вас!..

Да уж, действительно. А если он откажется зарабатывать вам миллионы - вы что же, опять к "кошельку" побежите? Или вы втихаря почву прощупаете, согласится "любимый" жить по-вашему, пойдёте к нему, а нет - так и будете с "кошельком" жить?

Нет, конечно если так противен человек, то не надо жить с ним. Вы не пробовали поговорить с ним, объяснить всё ему, и уйти не к кому то, а от него, просто потому, что не любите и не можете жить?

Ну да. Я не думаю, что "любимый", даже если и жить с вами согласится, будет вас уважать после ваших метаний hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы втихаря почву прощупаете, согласится "любимый" жить по-вашему, пойдёте к нему, а нет - так и будете с "кошельком" жить?

И что в этом криминального? Думает человек как лучше поступить, зачем горячку-то пороть. И так уже дров наломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Он хочет, чтобы я родила ему дочку. И я хочу этого. Расстались мы не только из-за того, что он мало зарабатывает, были и другие причины. Не получалось у нас мирно жить. Он Овен, и я Лев, два огня, постоянно вспышки то ярости, то любви.

Не пытались мы притереться друг к другу.

Сейчас разговаривала с его сыном по телефону. Он сказал, что на самом деле отец ни с кем не живёт, а про девушку было сказано назло мне. Верить не верить, не знаю.

Если любимый простит меня, я больше никогда не совершу такой ошибки. Буду стараться уступать ему в чём-то, идти навстречу.

А с нынешним мужчиной я стала жить снова, не только из-за денег. Хотя, да, из-за денег. В моём городе очень трудно найти высокооплачиваемую работу. Моя мама болеет,она на пенсии, он помогает деньгами на лекарства и на продукты. Я тоже работаю, но моей зарплаты едва хватает на продукты на неделю.

Пробовала найти подработку, но не получается, так как я работаю по графику сутки через сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей и требований все отобрать. Фу, как низко с его стороны, неужели будет отбирать? Я бы в таком случае в морду швырнула эти вещи. У меня как-то отбирал один такой,

В том то и дело, что автор в морду швырять не согласная, ей надо и с вещами остаться и к любимому вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

И несмотря на громкие заявления, что любовь таки важнее денег, уйти, честно объяснившись, не хочется – ведь тогда кошелек обещал лишить всего. А оставлять ему это «все» жаба душит…

Я ничего не возьму из того, что он купил. Уйду как и пришла.

Katakomba

Я не буду его перевоспитывать, как Вы говорите. Просто помогу ему найти лучшую работу, в меру своих возможностей. Хочу серьёзно с ним поговорить.

И попробовать начать всё сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, кого лучше выбрать?

Помню жила в нашем дворе девушка 30 лет, преподавала она историю в военно-морском училище и встречалась с курсантом Сережей. Мальчик был - закачаешься ! Красавец глаз не оторвать, всем двором мы завидовали Ольге и сохли по Сережке.

Когда он проходил по двору весь двор переставал дышать, замирал и облегченно вздыхал, когда он скрывался за дверью Ольгиной квартиры. Мы часы и минуты считали - сколько они пробыли вместе. Если мало, то переживали, чтО случилось, если много " а что они там делают ?" smile.gif

А однажды вечером к нам в дверь постучали, открыла бабушка. В квартиру влетела Ольга, попросила выслушать ее, так как ей надо с кем нибудь поговорить. Бабуля моя была врач и мы уже привыкли, что к ней толпами приходили люди, поговорить.

Я оставила их и вышла из комнаты. Потом бабушка в двух словах поведала : " Ольга замуж собирается. " Тайна чужая, больше мне ничего не было сказано, но позже я уже все узнала от самой Ольги. К бабуле она пришла за советом, ей нужен был взгляд со стороны, чтобы узнать

кого лучше выбрать?

Бабуля ей посоветовала того, кого сердце подсказывает. А Ольгаа...

Во дворе устроила голосование : кто за Сережу поднимите руки, кто против, есть ли воздержавшиеся. Все как на собрании. Красавца Сережу, который младше на 8 лет, который без ума от нашей Ольги или спокойного, рассудительного военного летчика - Михаила, который был на чуть чуть старше Ольги. О том, что у Ольги есть еще и летчик мы узнали именно тогда, когда возник этот вопрос.

Двор гудел, как улей. Все, особенно, вся женская половина была за ее Величество Любовь, то есть за Сережку. А Ольга вышла замуж за летчика Михаила, как она сказала - " у него все есть, а у Сережки - будет ".

Сережка закончил училище и улетел далеко на Север - помню, когда он приходил прощаться с нами, с нашим двором. Весь такой красивый, блестящий, с кортиком... К сожалению не знаю, как его судьба сложилась.

А у Ольги с Михаилом сложилось все очень паршиво. Они часто ругались, Мишка начал пить, его исключили из партии (ага и такое раньше было), а позже и вовсе перевели на наземную службу. Дни свои он закончил в тюрьме, туда он попал будучи уже гражданским человеком.

Единственная радость это сын, которого Ольга успела зачать, когда у них с Мишкой все было более не менее хорошо. После она мужа к себе не подпускала. Он жаловался мне, что она такая холодная и равнодушная.. А Ольга рассказывала : " глаза закрою и вижу Сережку, так и стоит, так и смотрит. "

******

Лучше не бегайте туда - сюда, отпустите обоих - это не ваше. Любовь не маятник - кого выбрать. Любовь - она сразу показывает кого лучше. Даже вопросов не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А я уже всё для себя решила. Простит, будем вместе. Не простит, значит судьба.

От нынешнего уйду. Думаю он поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×