Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.12.2019 в 09:37, Олисса сказал:

Во-первых, повезу кучу лекарств,

Везла в аптечке в чемодане, в том числе антибиотики. Все норм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

Все норм.

Ну и я уже успокаиваюсь. Теперь другая новость- всю неделю ожидаются ливни. Но у меня 17 дней, надеюсь еще и поплавать, и на песке полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Теперь другая новость- всю неделю ожидаются ливни.

Дожди в ОАЭ вообще явление редкое. Видели в марте 1 раз, хотя тоже погоду всякую рисовали. Думаю все будет иначе. Успеете искупаться:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 00:33, MblWKA сказал:

Дожди в ОАЭ вообще явление редкое. Видели в марте 1 раз, хотя тоже погоду всякую рисовали. Думаю все будет иначе. Успеете искупаться:)

были в прошлом апреле. В  один день был конкретный ливень стеной, на улицу нельзя было выйти, шёл с утра до обеда не переставая, потом немного стих, но до вечера накрапывал. И дня 3-4 из наших 13 был дождь на 2-3 часа и пасмурно весь день, купаться не хотелось в такую погоду.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.  Я напишу, но попозже. Очень много россиян встречала, даже помогла кое кому. Напишу путеводитель по Абу-даби для тех, кому интересно. Я день без него, но уже скучаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Олисса сказал:

.  Я напишу, но попозже. Очень много россиян встречала, даже помогла кое кому. Напишу путеводитель по Абу-даби для тех, кому интересно. Я день без него, но уже скучаю. 

Очень интересно, как же нам не хватало нормального путеводителя. Поехали на набережную, по интернетовским путеводителям должны были встретить фонтаны , парки, беседки и прочие приятности. Прошли почти два часа, оказалось просто дорожка вдоль моря с редкими деревьями. Из четырёх встреченных фонтанов работал один, остальные были разобраны, шёл ремонт. К отелю-дворцу  решили не ехать, времени уже не было. Плюнули и поехали в мечеть. Вот там без нареканий, отлично прошло. Думаю, в ОАЭ ещё поедем, будем ждать путеводитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень, конечно, активная темка, но попытаю счастья. Вроде мелькало в темках, что многие девочки с форума отдыхали недавно в Эмиратах. Поэтому, может посоветуют что-то.:wub:

К сожалению колесо обозрения закрыто, ресторан Атмрсфера и лаунж в Бурдж Халифе тоже закрыт:badmood:бассейн Скай Аура на высоте-уже сейчас почти нет свободных мест((( что еще можно рассмотреть, что бы с высоты посмотреть на город, но не в формате "бегом-бегом на смотровой площадке", а понаслаждаться пару часов и, возможно, коктейль выпить.

Знаю про Золотую рамку, планируем и туда заехать, но там все-таки формат более мобильный, а не релакс-созерцание

Изменено пользователем Ametistium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ametistium сказал:

что еще можно рассмотреть, что бы с высоты посмотреть на город, но не в формате "бегом-бегом на смотровой площадке", а понаслаждаться пару часов и, возможно, коктейль выпить.

Чесгря, не знаю, на что там два часа смотреть. Я бы посоветовала, хотя это, конечно, совсем не то, что с бокальчиком, но покататься на метро, только обязательно в первом или последнем вагоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Чесгря, не знаю, на что там два часа смотреть. Я бы посоветовала, хотя это, конечно, совсем не то, что с бокальчиком, но покататься на метро, только обязательно в первом или последнем вагоне. 

Спасибо, а вы про Атмосферу или про Ауру пишете, что там смотреть не чего? Нам в прошлый раз понравилось в Атмосфере :rolleyes: но интересны и еще варианты.

Метро без машинистов в Дубае, конечно, супер, и многие это рассматривают как отдельную достопримечательность, но это совсем не то, о чем я спрашиваю. Да и не могу сказать, что б оно особо впечатлило-транспорт, он и есть транспорт. Хоть в золотом, хоть в женском, хоть в общем вагоне.

Все-же посещение бара Атмосфера в БХ или бассейна Аура на высоте 200 метров- немного разные вещи с метро. 

Посмотрела, вроде в башне Гроссвенор есть sky bar на 42 этаже, симпатично выглядит и меню неплохое. И ажиотажа такого нет, как с Аурой-за месяц уже нет свободных кабаносов для брони(((((

Эх, но если с Дубаем и программой плюс-минус понятно: все-таки не первый раз там отдыхаем. А вот какой эмират выбрать для пляжного отдыха в этот раз-огромная дилемма у нас. Разрываюсь между Фуджейрой и Абу-Даби.

С одной стороны в Фуджейре нравятся горный пейзаж, но если там останавливаться, из всех активностей там только форт, да музей ретро автомобилей:lol: в Абу-даби с этим повеселее. 

Изменено пользователем Ametistium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 08:53, Ametistium сказал:

Вроде мелькало в темках, что многие девочки с форума отдыхали недавно в Эмиратах

Да ладно многие - все)). Я не писала про свою февральскую поездку,т.к. увидела: в соседней темке одной 5000 руб не собрать, другой хочется недалеко в своей стране,но деньги еле-еле на палатку.И вообще прямо писали: не дразните. А сейчас оказывается - массовое направление. Не прошло и пары месяцев, а заодно и разных веток на ФМС.

В 17.09.2022 в 08:53, Ametistium сказал:

что бы с высоты посмотреть на город

На фото - это высота или нет? Виден Аль Араб, Атлантис, Пальма Джумейра, монорельс. Есть место, где можно зависнуть с бокальчиком. Более высокие варианты не зашли - первые 5 минут интересно, а потом всё равно ничего толком не разглядишь.

В 17.09.2022 в 08:53, Ametistium сказал:

Знаю про Золотую рамку, планируем и туда заехать, но там все-таки формат более мобильный

Если будете, поделитесь впечатлениями. Мне понравилась издалека, а вблизи ни о чем (( Или уже объелась другими достопримечательностями. В целом страна-сказка,влюбилась)

IMG_20220305_161421.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Да ладно многие - все)). Я не писала про свою февральскую поездку,т.к. увидела: в соседней темке одной 5000 руб не собрать, другой хочется недалеко в своей стране,но деньги еле-еле на палатку.И вообще прямо писали: не дразните. А сейчас оказывается - массовое направление. Не прошло и пары месяцев, а заодно и разных веток на ФМС.

 в Эмиратах летом цена традиционно падает-  все-таки низкий сезон сказывается: высокая температура и залив, как горячая ванна-немного на любителя. Может поэтому все туда массово поехали)))))

 ладно вам, давайте рассказывайте:wub:

Обожаю живые отзывы, тем более темка такая, неактивная.

Мы уже не первый раз в Эмираты летим, правда раньше их как вариант погреться в марте использовали. В октябре первый раз там будем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ЕленаК. сказал:

 

На фото - это высота или нет? Виден Аль Араб, Атлантис, Пальма Джумейра, монорельс. Есть место, где можно зависнуть с бокальчиком. Более высокие варианты не зашли - первые 5 минут интересно, а потом всё равно ничего толком не разглядишь

 

По фото на St. Regis похоже. На стволе Пальмы, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ametistium сказал:

На стволе Пальмы, да?

Да. Фото - со смотровой площадки The View at The Palm; в этом году открылась еще одна (но я её как-то пропустила :( ). Торговый центр, который там сразу, так себе. Больше понравились *приколюшки* вроде фонтана с крыши или металлических деревьев. Под ними неустойчивые кресла - аттракцион для взрослых. 

3.jpg

2.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2022 в 00:08, Ametistium сказал:

А вот какой эмират выбрать для пляжного отдыха в этот раз-огромная дилемма у нас. Разрываюсь между Фуджейрой и Абу-Даби

Я была в Абу-даби в конце октября-начале ноября. Настоящий бархатный сезон. Море теплое, погода идеальная для пляжного отдыха. Достопримечательностей видела мало, так как на выставке целый день работали. Торговые центры там просто супер! Особенно парфюмерные отделы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ametistium сказал:

 ладно вам, давайте рассказывайте:wub:

Пляжный отдых - не совсем моё. Только как дополнение. Нравится: 1) специалитет в кухне (вот зачем они закрыли ресторанчик с мороженым из верблюжьего молока? Не тот, который почти в трущобах, а который возле Халифы), 2) музеи, 3) посмотреть *самый большой в мире аквариум*, *самое высокое здание*, *самый новационный музей*...Экспо 2020, конечно же.

Кайфа метро не словила (метро як метро), разве что удобное. Но люблю *лёгкое* тепло зимой, цветы.

Для тех, кто любит хождения по магазинам - небольшое развлечение - золотой рынок. Местность, как самые страшные районы, дичайшее захолустье. И в обычных же павильончиках просто тонны злата. Колечко весом 64 кг, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса тоже там.

8.jpg

7.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 09:53, ЕленаК. сказал:

Да. Фото - со смотровой площадки The View at The Palm; в этом году открылась еще одна (но я её как-то пропустила :( ). Торговый центр, который там сразу, так себе. Больше понравились *приколюшки* вроде фонтана с крыши или металлических деревьев. Под ними неустойчивые кресла - аттракцион для взрослых. 

 

 

Прикольно)) что-то про эту площадку я немного упустила из виду.  Согласна с вами, Дубай -это все-таки не про пляжный отдых, но, конечно, глубокое Имхо.

А не ездили к новым фонтанам? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 09:58, Пиначета сказал:

Я была в Абу-даби в конце октября-начале ноября. Настоящий бархатный сезон. Море теплое, погода идеальная для пляжного отдыха. Достопримечательностей видела мало, так как на выставке целый день работали. Торговые центры там просто супер! Особенно парфюмерные отделы :) 

В Абу-Даби мне нравится пляжи на острове Саадият. В районе набережной Корниш -больше прогулочно, все-таки.

В общем, мы на Фуджейре остановились-чисто для пляжинга на две недели. Торговые центры в Эмиратах везде не плохие, и поскольку у нас сочетание пляжки с неделькой в Дубае-если будет настроение, конечно, пошопимся малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ametistium сказал:

А не ездили к новым фонтанам?

Аналог того,что у Халифы? Находится в той же Пальме, по заявлениям - еще более крутой, подсветка там иная. На этом всё. Фото почему-то размытыми вышли (наверное, вечер сказался)), не для этой ветки. Личное ощущение: фонтан - супер, но не уровня *вмереть - не встать*. Если видел первый вариант, то его достаточно.

В следующий раз хочу опять посетить музей (обещают, что его еще больше наполнят и доработают).

 

Изменено пользователем ЕленаК.
удалила фото из-за неформата
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЕленаК. сказал:

Аналог того,что у Халифы? Находится в той же Пальме, по заявлениям - еще более крутой, подсветка там иная. На этом всё. Фото почему-то размытыми вышли (наверное, вечер сказался)), не для этой ветки. Личное ощущение: фонтан - супер, но не уровня *вмереть - не встать*. Если видел первый вариант, то его достаточно.

В следующий раз хочу опять посетить музей (обещают, что его еще больше наполнят и доработают).

 

Да-да, про те, что на Пальме)))

Честно говоря, я уже давно не жду, что меня что-то впечатлит из серии "умереть не встать", тем более не первая поездка.

Но мы и так будем жить у БХ, поэтому мне нужны еще и "альтернативные фонтаны":lol:

(А за что вам поставили минус? Все  информативно и полезно для будущих туристов. Ничего не понимаю)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Фото

Боком? Нужно обрезать и перевернуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Боком? Нужно обрезать и перевернуть. 

А там нечего обрезать, музей громадный и всё фото занимает. Перевернуть - будет вытянуто на поллиста. Лучше оберу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 21:48, Олисса сказал:

Напишу путеводитель по Абу-даби

Ой, я так и не написала. Тогда меня навеки забаненная отчитала, что я выделываюсь. Настроение и пропало.

В прошлом году опять летала, в декабре. Но потом у нас тут восстание началось. Как-то всё не  так у меня.)))

В этом году не полечу. Но мечтаю хоть разок ещё побывать в Абу-Даби именно в декабре. Температура воздуха 27-29, вода 24. В среднем. Кругом в парках и моллах готовятся в Рождеству, все необыкновенно красивое и разное. Никаких повторов.Если будете там накануне Рождества, то посетите Галерею. Это огромный молл на набережной Корниш. Там для детей всё, что душе угодно можно найти. Представления идут, конкурсы разные. 

Набережная Корниш - моя любовь. И утром, и днём и вечером там очень приятно гулять. Там же и пляжи. Есть бесплатный.  В первую поездку я там больше была. Мои рядом жили, я уходила с утра и возвращалась вечером. Но шла дворами, чтобы всё увидеть и проникнуться арабским духом.

Более комфортный, но платный пляж Гейт 6. На нём в прошлом году в основном бывала. Или на Худайрияте. Это остров с пляжами и со всякими развлечениями. Есть там и чисто женский пляж. Но, если до пляжей на Корнише можно пешком дойти или на автобусе, то на остров только такси.

Еще одно место, которое безумно понравилось это Zayed Festival .  Туда к вечеру ехать нужно. Там многие страны представляют свою культуру и товары. Музыка, аттракционы, еда, всё есть. Я увидела танцоров из России, так радовалась, будто сто лет не видела русских. А самая вкусная еда в ресторане Узбекистана.

Ой, писать и писать можно. Мечеть шейха Зайда, Лувр, отель Эмират палас открыт на Рождество для всех. Всюду надо побывать. Еще очень понравилась Детская библиотека. Там такие ниши с мягким покрытием, бери книгу и лежи, читай. Или в ретро-грузовик, на тюк соломы ложись и мечтай. 

Я самостоятельно ездила в такси, на автобусах. Но больше пешком. Обожаю по магазинам ходить, не только по моллам. В индийских чего только не найдешь. И недорого. Я и продукты домой несла. Мои удивлялись - Где ты так дешево находишь. Но я пенсионерка, экономная. Старалась больше смотреть, чем деньги тратить. Эх, разбередила душу себе:wub:

На фото я у Галерея молл.  

IMG_20191212_161218.jpg

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ametistium сказал:

А за что вам поставили минус? Все  информативно и полезно для будущих туристов. Ничего не понимаю

Туризм тут ни при чём. Форумчанка даже мои посты многомесячной давности выискивает и минусит. Для неё это способ выразить себя)) Злоба, зависть, бессилие от личные неудач - так она минусами реально со мной воюет:D

3 часа назад, Ametistium сказал:

Но мы и так будем жить у БХ, поэтому мне нужны еще и "альтернативные фонтаны":lol:

Найдёте, обязательно расскажите ;)

3 часа назад, Ametistium сказал:

жду, что меня что-то впечатлит из серии "умереть не встать"

Я так разочаровалась, когда увидела: 1.самый большой в мире магазин сладостей (магазин как магазин), 2.самый высокий небоскрёб (хм...ну, высокий и что? Есть красивее и интереснее конструктивно). Удивил динозавр в торговом центре (не все археологические музеи могут похвастаться, а у них - просто в магазине стоит). Понравился *фонтан*, который работает и в виду химической реакции срабатывает факел; т.е. чем больше воды прольётся, тем сильнее потом в центре запылает огонь (это на Экспо-2020 было; может быть не будут демонтировать, по слухам, часть экспозиции оставят).

Изменено пользователем ЕленаК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2022 в 20:34, ЕленаК. сказал:

Туризм тут ни при чём. Форумчанка даже мои посты многомесячной давности выискивает и минусит. Для неё это способ выразить себя)) Злоба, зависть, бессилие от личные неудач - так она минусами реально со мной воюет:D

Ой, печально, когда люди проецируют свой личный ненатив и так реагируют на общение и посты. Впрочем, тут этим многие грешат:lol:

Спасибо вам за инфу и  ваш интересный взгляд на эмиратовский отдых.

А мы вчера прилетели и уже наслаждаемся Оманским заливом в Фуджейре, солнцем и  гористым пейзажем, который хоть и крадет часик сансета, но... здесь так чудесно и релаксово. Да еще и отель просто замечательный:wub:

А движуха и шопинг будет через две недели в Дубае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ametistium сказал:

А мы вчера прилетели и уже наслаждаемся Оманским заливом в Фуджейре, солнцем и  гористым пейзажем, который хоть и крадет часик сансета, но... здесь так чудесно и релаксово. Да еще и отель просто замечательный:wub:

Рассказывайте! Всегда интересно, там не была (шепотом: ем карбонару на Сицилии, странно, что ветка про Италию не живая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×