Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Морозко

В отпуск "Без ребенка", отправляем детей одних

Recommended Posts

Девочки, сегодня отправила детеи в отпуск.

У меня два мальчика 2 и 8 лет.

И что?

Пришла домои с вокзала и руки опустились, рыдала навзрыд..

ВЕзде их вещи, их игрушки, еще пока кавардак....

Но пустота..

А через пару днеи когда все вещи встанут по своим вещам и больше не сдвинуться от туда...Как быть?

Как пережить эту тишину в квартире?

Невозможно..

Невероятно тихо..

Работаю посменно...времени между сменами когда сутки, а когда и больше...Чем занять себя? Как ни свихнуться?

Посоветуйте!!!

Лучше убрать все детские вещи по шкафам что б не видеть и не входить в детскую что бы там не выть или как?

Сердце разрывается от тоски...просто невероятно больно cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Первый раз в жизни отпустила.

Маленький еще и грудь сосал.

Незнаю что с молоком теперь делать?

Вообщем мне тяжело и плохо.

Помогите советом.

Расскажите чем вы занимались если детеи не было в городе?

Нет никакого желания готовить ни для себя ни для мужа...нет никакого желания ничего делать!

Раньше в удовольствие было оторваться на часик у телевизора или залезть в инет, а теперь это не приносит такого удовольствия как раньше.

Телевизор выключен, инет не привлекает.

СЕичас ухожу в ночь( я медсестра).постараюсь с работы по телефону прочесть...

Посоветуите как пережить разлуку с детьми unsure.gif

Морозко

Я тоже в прошлое лето дочку отправляля в отпуск с мамой. Тяжело, согласна. И фотографии смотрела рыдала.

Ну ничего, держитесь. Это по первости. Время пройдет, полегче станет. А игрушки, в принципе, да, можно убрать.

Я свою 1 июня тоже отправляю опять.

Время, время пройдет полегче будет. Может вам подработки взять? (если можно), я допустим работала много. Время быстро пролетало.

Морозко

Посоветуите как пережить разлуку с детьми

Тут только время поможет. Потерпите пару дней, потом привыкнете, вы же не навсегда с ними расстались. А вот вещи и игрушки я никогда не убираю, хотя мои детки всё лето с бабушкой на даче, я иногда их неделями не вижу.

Помню первый раз оставила сына в деревне со свекровью, которой доверяю ребенка как себе, ему было 11 месяцев. Мне на работу надо, деревня в 400-х км от Москвы. Мы с мужем только отъехали пару км, а у меня истерика, говорю, поворачивай, но он меня успокоил, сказал, что всё будет хорошо. Пока доехали до Москвы, вроде немного успокоилась. А потом только через 1,5 месяца попала в деревню. Второй раз было попроще расставаться.

Держитесь!!! wink.gif

Морозко

понимаю, мне скоро на всё лето к бабушке отправлять, рыдать не рыдала, правда - чёрствая наверно - но дома очень неуютно без них и нехорошо.. на вторую работу пошла, помнится. Зарабатывайте деньги, пока их нет. В гости съездите, пока есть возможность. А убирать вещи того, кого ждёшь обратно - плохая примета вообще-то.

СочетаЭмо

А убирать вещи того, кого ждёшь обратно - плохая примета вообще-то.

Правда? Я не слышала об этом.

Ну можно не убирать. У меня ящик для игрушек, я все складывала туда, закрывала и в другую комнату ставила.

Мы неделю назад отвезли дочку к моим родителям на каникулы. Если честно, то ужасно боюсь за нее, хотя знаю, что Лиза там под присмотром в любое время дня и ночи. Созваниваемся по 3 раза в день, муж деньги на телефон не успевает закидывать wink.gif. А я уже считаю дни до конца июля, когда снова смогу обнять свое солнышко smile.gif .

Впервые в связи с обстоятельствами (муж уезжал в командировку на 3 месяца, я училась на дневном) мои родители забирали Лизу, когда ей было 2 с половиной года. Вот тогда я рыдала, тоже с вокзала приехала просто на грани нервного срыва, все напоминало о ней, неделю спала с дочкиной фотографмей, потом успокоилась понемногу.

Морозко

И вы успокойтесь, не к чужим же людям отправили деток, да и веселее им вдвоем, чем по одному быть. Они там отдыхать будут, а Вы плакать что ли? Так не пойдет no_1.gif Берем себя в руки, за время их отсутствия можно сделать к их приезду кучу маленьких и не очень сюрпризиков, поменять обстановку в детской, переставить мебель, ну и т.д., чтобы мальчишкам было приятно возвратиться домой.

Guest Аниссия

Не понимаю-зачем рыдать?Я не бесчуственная мать,но если им там лучше-свежий воздух,фрукты и т.д.,то зачем плакать?Конечно скучно и тоскливо,но ведь это временно.Найдите себе занятие,поработайте в две смены-денег заработаете и некогда будет грустить.А на выходные езжайте к малышам(на лишние зар.деньги)Я своих на год оставляла,уезжала в командировку.Скучала конечно и постоянно звонила.Правда дети не в восторге были,старшая даже обиделась,что я их так надолго без маминой любви оставила,но это был вынужденный шаг-нужны были деньги на квартиру.Теперь мы вместе.

Я вот тоже не представляю расстаться со своим больше, чем на день. Но нужно радоваться, что наши дети живы, здоровы, на отдыхе получают положительные эмоции и обязательно вернутся - отдохнувшие, счастливые, с кучей рассказов о прекрасном отдыхе! Разве не счастье для матери знать, что eе ребенку хорошо? Но если все-таки невыносимо тяжело, то если есть возможность, позвонить. И почаще. Все наладится!

Не понимаю-зачем рыдать?

отдохнувшие, счастливые, с кучей рассказов о прекрасном отдыхе! Разве не счастье для матери знать, что eе ребенку хорошо?

Когда детки уже большие, это расставание легче может быть переносится.

А, когда совсем малютки...когда знаешь, что вот недавно грудью кормила, а потом расстаешься. Это мне кажется тяжелее.

(Но это мое мнение)

Морозко

Не плачьте только! smile.gif

На самом деле, я вас прекрасно понимаю. Мы когда переезжали в другой город, маленького ( ему тогда 2,5 было) , я оставляла у подруги. Потому что переезд с ним был нереален!

Оставляла на 2 дня всего!

Потом она звонит, говорит, что у Стёпки температура поднялась. Ни кашля, ни соплей, просто температура.

Мне и так было хреновасто без него, а тут ещё и это!

Я ревела тоже тогда. Я понимала отчего это - он тоскует... cry_1.gif

Разбирала его игрушки, вещички, так тоскливо было! Я понимала отчего это - он скучает ... cry_1.gif

Как пережила тот день - не помню!

Потом муж привёз его - температуры как не бывало! Стёпа как козлёнок носился по дому, творил чё попало!

А я думала - надо было наслаждаться спокойствием, пока его нет... wink.gif

Но не получалось - хоть ты тресни. hmm.gif

Вы правы, без ребятишек ужасно пусто в доме, как будто жизнь вымерла!

Отдыхайте в свободное время, не переживайте!

Они вернутся отдохнувшие, и такого Вам ещё зададут!!!

Черт, я наверное очень червствая мама.

Саньку когда лет с 4 стала отправлять ночевать к дедушкам-бабушкам на пару дней, ничего кроме радости не ощущала - отдыхала. shiz.gif И потом радовалась встрече с новой силой. blush.gif

А лет с 6 деть стабильно месяц проводит в саду у дедушки с бабушкой, правда на выходные его привозят периодически, но мы не всегда совпадаем - либо я работаю, либо с мужем уезжаем куда-то, так что только по телефону... Скучаю - да скучаю, конечно. Но чтобы выть....

Да и когда Саньке было около 2 лет, я. бросив кормить, уезала на несколько дней в лес - мне стыдно, но я почти не вспоминала про ребенка, разве что по привычке ночью просыпалась и мужа хлопала рукой, если начинал ворочаться.

Может быть потому, что у меня помимо детя всегда куча интересов, так что время без него я воспринимаю как возможность начитатся книг, чтобы каждые 15 минут тебя не отвлекали срочными вопросами, встретиться с подругами, когда рядом никто не будет носиться, перворачивая столики в кафе, провести наконец время вдвоем с мужем, просто возможность ходить по дому до обеда в ночнушке, не готовить обед, питаясь сосиками и дошираком (ребенка-то все равно надо кормить чем-то съедобным)....

В общем, я считаю, что разлука с ребенком (особенно, если она вызвана не нуждой, когда мама вынуждена ребенка оставить, чтобы деньги зарабатывать, например) - она даже полезна. Потому что полезно себя ощутить просто женщиной, просто человеком, а не только мамой, снова вспомнить, что можно уделить больше внимания себе, мужу, друзьям. Ну и кроме того, понять, что дети - это все-таки не приложение к тебе, они вполне самостоятельные личности (особенно что касается уже деток постарше - лет с 6).

А встретитесь с новыми чувствами, отдохнувшие...

Единственное, к чему стоит подготовиться, после первой разлуки, да еще к любящим дедам-бабкам, ребенок становится совершенно неуправляем, да еще по приезде, соскучившись, его начинаешь баловать усиленно. Так что приходится набраться терпения, чтобы "прийти к общему знаменателю"...

А так - я уже жду конца июня, когда деть отправится на дачу, и он ждет - там у него друзья, рыбалка с дедом каждый вечер, велосипед, пионербол с деревенскими ребятами, возможность не спать до полуночи минимум и утром валяться в постели с книжкой хоть до обеда....

Ох, прямо о больном....

Недавно от свекрови уехали: малой заболел. Хотели все вместе уезжать, а свекровь перед самым отъездом как начала на меня давить: "Оставь старшего со мной! Тебе не до него будет, мелкого лечить будете. Гулять не сможешь пойти. И т.д и т.п.

Не знаю, как так получилось...сдалась я....Так не хотела оставлять, но она просто настояла и ребенка убедила. Все бы ничего, но получилось аж на 4 дня. Я так скучала....даже всплакнула. Не хватало мне старшего ребенка!

Тем более обидно, что дома он бы только 6 мая посидел (муж и мама моя работали). А из-за дождя они у свекрови так же на 9 мая там дома сидели.

Так и деть скучал очень.... sad.gif

После этого я решила, что больше не позволю собой манипулировать!

Скрытый текст
А муж мне шепотом сказал потом, что надо было лучше сопротивляться blink.gif Во как!

Боюсь вот как бы в больницу с малым не попасть...вспомнила, как прошлый раз старший звонил мне и чуть не плакал: "Мамочка! Когда вы с Пашей приедете.?.." Его успокаиваю, а у самой голос срывается....

Не хочу опять... cry_1.gif

Мои тоже уехали в санаторий, за 600 км, аж на 3 недели.

Первый раз в жизни осталась в доме одна (кот не считается). В холодильнике только кошачья еда, кастрюли зарастают паутиной, стиральная машина простаивает. Да, дверь детскую не открывалась с момента отъезда.

Могу с чистой совестью задерживаться на работе, ходить на курсы, домой торопиться не к кому. Я отдыхаю тоже!

Волнуюсь о них, конечно. Спасибо, что есть мобильная связь! Знаю, что ребятам там хорошо, так чего лишний раз сердце рвать.

Вот именно, может быть... Я свою спокойно и 2 года, и в 3 отправляла в отпуск. Скучала, конечно, и слезу пускала, но все в меру. В 9 лет она больше года жила в Крыму у моих родителей. Соскучилась по ней страшно, но знала, что с ней все в порядке, что там море, солнце, фрукты, то, чего она на Камчатке лишена. Этим себя и успокаивала. Знала, что она ко мне рано или поздно приедет. Что я ей нужна.

Но именно выла, ревела, стонала и страдала, когда наступило окончание 11 класса. Когда пришло понимание, что ребенок-то уже повзрослел и уезжает учиться в другой город практически навсегда... И до сих пор реву. Слезы сами катятся. Когда ребенок был меньше, такого не было. Каждый день с ней разговариваю по телефону, жду недождусь, когда она приедет на каникулы.

Очень тяжело знать, что твой ребенок в тебе уже так остро, как в детстве, не нуждается. Что у нее своя жизнь, а я уже так, просто любимая мама.

Я думаю стоит взять себя в руки и посмотреть на это с другой стороны: разлука будет не долгая и может стоит это время посвятить себе? Полежать в ванне, просто спокойно посмотреть любимый фильм, сходить куда-нибудь с подругами не думая что дома что то не доделано и т.д. Посвятить это время исключительно для себя.

Морозко

Я Вас так понимаю! Сама такая же. Скучаю по детёнке даже тогда, когда она в садике.

Одно могу сказать, постепенно станет легче.

Когда моей дочке было 3,5 года, мне пришлось уехать, оставив ее с высоченной температурой и гнойной ангиной. Конечно, я понимала, что осталась она с моими родителями, значит, все будет хорошо: и уход, и лечение.

Но как же мне было плохо! Это был первый раз, когда я рассталась с ребенком, да еще оставила ее в таком состоянии.

В первый день звонила чуть ли не через каждый час, но даже когда ей стало легче, все равно 1-2 раза в день звонила.

Эти звонки очень нужны были мне. Я не сомневалась в родителях, но душа-то все равно была не на месте.

Просто каждый по-своему переживает разлуку с детьми.

Главное, помнить, что детям сейчас хорошо, они довольные и счастливые.

А ведь это самое главное! Ну, а мы-то уж как-нибудь справимся со своими эмоциями!

Расскажите чем вы занимались если детеи не было в городе?

Я не могу оставить. вообще не могу. Я видимо ненормальная мамаша, но меня повергает в ужас одна мысль об этом. Ему сейчас 4. За все время он одно время ночевал у свекрови - это был максимум на который я способна. И то по первости вообще не спала, не могла утра дождаться. А сейчас вообще не могу без него. А уже на неделю, на месяц - я с ума сойду, нееееееет. lac.gif

ночевать к дедушкам-бабушкам на пару дней, ничего кроме радости не ощущала - отдыхала

Такая же история. Я прям ждала, когда же можно своих спиногрызов хоть на денек сплавить к дедам-бабкам. Как то спокойно разлуку переносила и летом, когда с 5 лет мы их в лагеря отправляли.

Каждый раз во время каникул думаю "ну какая сволочь их придумала??" biggrin.gif Сейчас жду лета, опять отправим в лагеря и я буду кайфовааааать - ни тебе ругани за плохое поведение,ни тебе уборки, ни тебе ежедневной головной боли, а чего бы опять пожрать приготовить.... Вот начнутся каникулы и опять СВОБОДААА!!!!

А в плане максимум дождаться, когда наши мартышки встанут на ноги и свалить с мужем в домик у моря дожидаться спокойной старости rolleyes.gif

Морозко

Очень хорошо Вас понимаю. Я своего первый раз "отправляла" в лагерь при центре творчества в шесть лет. Фактически в пришкольный. Отвела, пришла домой. Состояние - впору разворачиваться и обратно идти. Как он там? В садик не ходил, е время со мной, а тут один. А как пойдешь - 10 минут назад расстались. А мы в тот день полотенце забыли - вот я и пошла вроде как его относить. Пришла - все в порядке, ему там понравилось, говорит: "Мама, иди домой, я тут буду играть". Второй раз лет в девять. Его в больницу увезли на скорой в ночь. Мы его проводили, а меня не положили - говорят: "Уже большой" Он по мобильному звонит, плачет: "Мама, я один в палате, забери меня" Подозрение на аппендицит - как забрать? Я всю ночь даже не плакала - рыдала. К утру вся опухла, дышать не могу совсем. Днем мы его оттуда забрали, благо подозрение не подтвердилось. Остальные разы - в лагерь. Все равно очень тяжело. Но Леонсия права:

Тут только время поможет. Потерпите пару дней, потом привыкнете, вы же не навсегда с ними расстались.

Совсем, конечно, не пройдет, но полегче будет. Вы им пока сюрприз какой-нибудь приготовьте. У моего в комнате на потолке - космос. Обои "космические" вырезаны в виде огромного шестиугольного "иллюминатора". Там планеты, ракеты. Туда еще можно всякие светящиеся "космические объекты" наклеить - сейчас есть в продаже такие наборы. И вы время займете, и им приятный сюрприз будет, когда приедут.

Таких махоньких деток я не смогла бы отправить.. Сердце не выдержало бы.. Первый раз я отпустила дочь от себя.. (они в Питер с классом ездили) .. в 10 лет.. на 3 дня...

Чуть с ума не сошла от дум... пока она приехала..

С годами полегче стала переносить ее отъезды..

Когда у подруги остается с ночевкой.. я могу даже отдохнуть..

Наверное черствею с годами ...и сердце уже.. не заходится cool.gif

Я вот сейчас пришла на работу, а у самой мысли, как там мой разбойник с бабушкой? Спит еще, или уже проснулся и, не видя мамы с, естественно, титей (подремать с титей - это святое!) скандал бабуле устроил? blush.gif Сижу, а сама домой хочууу. sad.gif

Морозко

Юль, ты, наверное, больше из-за Юрасика переживаешь? Старший-то все-таки уже большенький. smile.gif

А малышок еще молочный... rolleyes.gif

Не переживай так сильно! Если в маме своей уверена на все 100%, то все будет хорошо! Постарайся занять себя работой, как можно больше. После работы отдыхай, займись любимым делом

Скрытый текст
каким, ты знаешь
in_love.gif

У меня тоже мама возьмет детей на дачу на лето, и я, и муж работаем без отпусков, так тоже переживаю, как он там, мой молочненький, будет без меня. Лера уже взрослая, без меня обходится нормально. biggrin.gif

Сначала хотела ездить каждый вечер на дачу после работы, а муж говорит, как ты себе это представляешь? Вот и думаю, что буду видеться с детьми, в лучшем случае, в выходные... cry_1.gif

А что делать? Тут уж либо деньги зарабатывать, либо дома с детьми сидеть...

Вот и думаю, что буду видеться с детьми, в лучшем случае, в выходные...

У меня не получиться видеться. Они от меня будут в трех сутках езды...

Сегодня уже успокоилась...а мама позвонила мне с поезда, дала маленькому мобильник...он в трубку пыхтит( говорить по телефону не желает) так мне аж плохо стало. Так захотелось обнять и поцеловать прям жуть.

Пришла вот с ночнои смены.

Все в доме убрала.

Переставила вниз те вещи , которые малои трепал...И все..игрушки и все остальное не трогала. Просто на места расставила.Хотела полы помыть , так сказали что нельзя , пока не доедут, так что полы не мыла.

Сегодня с подругами вечером встречаемся, так что думаю постепенно смирись.

Но вчера было очень тяжело, видио домашнее пересматривала cry_1.gif

Ой, не знаю, кто как, а я люблю, когда дети уезжают.

Даже когда мелкие были - отправлю на пару дней к бабушке - ах, хорошо!

А длинные самостоятельные отъезды (в лагерь, на соревнования) с десяти лет начались. В прошлом году у меня вообще все семейство разъехалось, мы с кошкой вдвоем месяц кайфовали: ни уборки, ни стирки, ни готовки, ни телевизора.... Эх, жизнь!

энергетика

Ни фига. У меня дочь начиная с семи каждый год уезжала от меня далеко к родственникам, так что я её и навестить не могла если б захотела - в Челябинск. Потом как-то ездила в Чехию с бабушкой.

А теперь вот впервые одна, от школы, с одноклассницей едет в Лондон.

Я уже переживаю заранее - как она там и что в чужой стране то!

Хотя ей 16, но...

Другие бы радовались, а я буду сильно растраиваться (уже знаю). Но всегда стараюсь не показывать вида, улыбась, смеюсь и только когда дочь пересекает в аэропорту паспортный контроль и уже не видит меня - тогда я начинаю реветь уже по дороге из аэропорта. Вот такая я нервная мамаша!!!!

Я, наверное ненормальная мамаша, только не в правильном смысле: Я легко расстаюсь (временно) с ребёнком-в садик (с двух лет), на дачу с прабабушкой (с четырёх с половиной), в гости к подруге (у которой мега гиперактивный сын) с ночёвкой (без меня), гулять с девятилетним двоюродным братом раздолбаем(в пять лет), гулять с сестрой мужа (в четыре годика) и её (на тот момент) любовником на целый день. Вобщем если с кем то своим то отпускаю и радуюсь, а вот в лагер отпустить боюсь, наверное так и не побывает она у меня в лагере. Лет до 16 точно.