Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в замешательстве… И пить нельзя и не пить тоже. (ну не хочу я нежеланных детей). Кошмар какой-то. Девушки есть среди нас те, кто пил долгое время и деток, потом заимел. Отзовитесь!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки насколько неоднозначно врачи относятся к ОК! Моя врач мне вот что внушала- современные ОК низкодозированные, они только поддерживают женское здоровье и не наносят ему вреда (или почти не наносят). Если вам подходят какие-то определённые таблетки, не стоит делать перерывы и переходить на другие. Толку от этого не будет. А перерывы- вообще штука опасная. Каждый раз- огромный стресс для организма, перестройка выработки собственных гормонов.

Она- ЗА оральные контрацептивы. И при этом ПРОТИВ спирали, например (якобы, чужеродное тело в матке может вызвать онкологию и т. д.)

Единственно, перед планированием беременности нужно выждать 2 месяца после приёма последней таблетки.

Недавно моя подруга ходила по моей рекомендации на приём к этому врачу. Подруга совсем недавно вышла замуж, ей 25 и они пока не планируют детей. Так врач отговорила (!) её предохраняться ОК. Сказала, после родов. laugh.gif

Скрытый текст
Вообще, заметила такую закономерность. Очень многие врачи, причём не только гинекологи, девчонок от 25 лет чуть-ли не насильно отправляют беременеть. При этом обещая, что это лучшее средство от любых болезней))) А вообще, на себе проверено- это так.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воронежская мануля

вот мне со своими 57 кг толстеть никак нельзя, поэтому и боюсб переходить на пилюли

Вот-вот два года назад я со своих 58 прыгнула за 3 месяца до 66 кг на гормональной спирали Мирена.

И гинеколог мне сказала: Ну а что вы хотите?!

Мне так и хотелось ей сказать: А чтобы вы ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!

И сейчас пью Норколут. Без него очень болезненно месячные проходят - а сним нормально. И вес опять ползет, хоть вообще ничего не ешь. Все равно вес ползет вверх.

А интересно от гормональных все в основном поправляются.

А есть какие-нибудь пилюли от которых худеют???

Хоть кто-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поправляюсь с ОК, даже хотелось бы немного...

Кожа лица стала лучше, нет такого обилия прыщей, особенно перед месячными.

Самыми первыми моими таблетками были Новинет, пила их полгода. Потом бросила и сразу же забеременела.

После родов пила Ригевидон. Через год применения началась непонятная мазня, давление подниматься. В общем, перестала их пить.

Теперь пью Ярину. Идеально подходит, я так думаю, и по самочувствию отлично. Месячные проходят безболезненно, даже как-то незаметно.

Так что все у всех по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

А какие таблетки пила Ваша подружка? Можно осветить данный вопрос?

Позвонила подруге, узнала. Пила она Логест и Ярина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А есть какие-нибудь пилюли от которых худеют???

Хоть кто-нибудь??

Моя подруга пила Жанин - за первый месяц похудела на 5-7 кг. Надеялась, что и я так же, но фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Девушки есть среди нас те, кто пил долгое время и деток, потом заимел. Отзовитесь!!! 

Я пила пять лет. После отмены спокойно забеременела и родила. Сейчас опять пью. Но у меня в анамнезе ни гинекологических заболеваний, ни абортов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что её яичники в плотном слое этих таблеток, как в панцире.

Почитала я вас, и сижу опупеваю

laugh.gif Так и представляю как проглоченная таблетка сразу прилепилась на яи чник и защищает его от сперматозоидовstarwars.gif

Контрацептивный эффект Триквилара обусловлен прежде всего способностью левоноргестрела блокировать высвобождение рилизинг-факторов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего) гипоталамуса, угнетать секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и таким образом тормозить овуляцию

Это я про свои драже написала. А из обычного курса анатомии мы помним, что гипофиз как и гипоталамус находятся в черепной коробке, если точнее то у ствола головного мозга. И работа яичников (конкретно в данном случае желтого тела) регулируется именно оттуда.

Девушки есть среди нас те, кто пил долгое время и деток, потом заимел. Отзовитесь!!!

У меня золовка пила Три-регол и забеременела, сейчас Маргошке 4 месяца.

А вообще мне кажется, что здесь имеет значение опыт и знания врача, у которого вы наблюдаетесь. Если у меня сначала на участке сидела бабуля божий одуванчик, которая на меня орала постоянно, что я не рожаю и трусы ношу из ниток, то сейчас сидит женщина лет 38-40 от которой я просто тащусь. Все мне расскажет, все объяснит, в курсе всех новинок. Я даже не стесняюсь без трусов на трон лезть перед ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А есть какие-нибудь пилюли от которых худеют???

Я здесь уже писАла, что очень похудела от Ярины, и сотрудница тоже с них "исхудала". Я их и пить то из - за этого перестала, так как при моей тощенькой комплекции и так худеть то некуда... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Регулон где-то около года, потом перешла на Диане по совету гинеколога и пила их где-то 9 месяцев. Ни от первого, ни от второго никаких побочек не было, вес не менялся. В мае этого года перестала пить всё. После этого не пришли месячные, стала обследоваться, оказалось - у меня мультифолликулярные яичники и гормональный фон нарушен. Теперь восстанавливаю функции яичников.

Ходила к эндокринологу, проверяли гипофиз (там всё, слава богу, нормально), так как, как правильно сказала Аксюта ОК подавляют прежде всего его функции, а через это уже влияют на яичники. Врач сказала, что скорее всего это из-за Диане, так как он довольно сильный. Но тут же добавила, что всё индивидуально: некоторые могут и по 10 лет без перерыва пить и ничего, а у некоторых и через год приёма яичники начинают тормозить. И от препарата это тоже не зависит - всё индивидуально, опять же.

А есть какие-нибудь пилюли от которых худеют???

Хоть кто-нибудь??

Подруга принимала Регулон, похудела за полгода килограмм на 7, а я с него же ни на грамм не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вторых родов пила Новинет полтора года, каюсь, выбрала их сама.

Увеличился вес на 7-8 кг, появилась стойкая молочница, вечный предменструальный синдром и полное отсутствие желания секса. Что мы видим? Больную истеричку, зато не беременную.

Перестала пить, до приёма была практически здорова по гинекологическим показателям, после полностью сбился цикл менструации, она проходит быстро и( извиняюсь за подробности) с кусками. Ходила на УЗИ, сообщили, что имеется фолликулярная киста размером с яйцо. shiz.gif

Вот такой печальный опыт с ОК. Сейчас играю в русскую рулетку, 3,5 года ППА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне назначили "Хлое" (аналог "Диане") на три месяца, нифига я не поправилась, грудь разве что увеличилась и это плюс wink.gif Но минус-у меня по лицу какие-то мелкие и не очень прыщики появились, сначала весь лоб (мною предпринятые меры и все прошло), теперь на щеках по чуть-чуть. С чего бы вдруг? Я думала, противозачаточные как раз от прыщей, а не для них? Или дело может быть в том, что "Хлое" мне просто не подходят? Или из-за проблем с печенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки пью 14 лет с перерывом на рождение дочери. 4 года пила до беременности. Причем когда решила завести ребенка, планировала 3 месяца поготовиться - попить витамины, отдохнуть от таблеток. А забеременела в 1-й же месяц отмены ОК.

Как-то раз второпях решила запить таблетку водой прямо из-под крана, а она упала в раковину. Я подумала, что ничего не случится - такая малюсенькая таблеточка и всего-то одна. Попалась.

Так что не могу сказать, что таблетки повлияли на возможность забеременеть. Это все настолько индивидуально - кто-то и не предохраняется вовсе, а не сразу получается.

Причем пью таблетки самые простецкие - регивидон. Просила врача поменять на что-нибудь современное, она говорит, что раз они мне подходят, менять не надо.

Плюс - раньше мучилась от обильных месячных. На 2-й день из дому более, чем на 2 часа, выйти не могла. Теперь никаких проблем.

Из минусов - соверешенно перестал интересовать секс. Организм не обмануть. Если его пичкать гормонами такого содержания, он все понимает буквально.

Теперь вот вычитала, что "на Западе" после 40 лет женщинам отменяют ОК, чтобы не было раннего климакса. С одной стороны климакс вещь полезная - не надо предохраняться. Но ведь от него еще и проблемы - с сердцем, с костями.

В этом месяце сама себе таблетки отменила, а как дальше быть - не знаю. За столько лет просто разучилась предохраняться как-то по другому. И уже сыграли один раз в "русскую рулетку".

confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попила я лет 5 Регулон и Три-регол и вывод сделала для себя, препараты эти дают побочный эффект на суставы и еще почки (в моем случае). Как после перерыва пить начинала, так такое впечатление, что камень на почку вешали, только перерыв 7 дней, я себя лучше чувствовала. Гинеколог сказала, что препараты эти имеют побочный эффект на суставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракосу

Гинеколог сказала, что препараты эти имеют побочный эффект на суставы.

Да много у них побочных эффектов, очень много.

В этом месяце сама себе таблетки отменила, а как дальше быть - не знаю.

Я тоже. Решила - хватит. Назначила себе свечи.

Мастопатия перестала болеть. Может и не пропала вовсе, но не болит. Вообще.

Теперь вот вычитала, что "на Западе" после 40 лет женщинам отменяют ОК, чтобы не было раннего климакса.

eek.gif По моему наоборот, чтобы не было климакса резкого, чтобы его оттянуть, назначают заместительную гормонотерапию. Женские эстрогены в низкой концентрации.

http://www.sikirina.tsi.ru/angeliq.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и я присоединюсь к рядам принимающих ОК. Врач после анализов назначила "Белару", вроде как низкодозированный препарат, сказала, что стОит ждать положительных косметических эффектов.

Я всё равно жутко боюсь. Отзывы в интернете обещают то панацею, то прямой путь к фригидности. shiz.gif

Может быть, у кого-то есть опыт общения с "Беларой"? Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки есть среди нас те, кто пил долгое время и деток, потом заимел. Отзовитесь!!!

Я туточки smile.gif

ОК пила почти 9 лет с небольшими перерывами, забеременела через 9 месяцев после прекращения приема.

Но это не тот случай, когда нужно прислушиваться к опыту других, мне кажется. Очень уж все индивидуально.

Скрытый текст
Как с абортами - кто-то 7 штук сделает, а потом преспокойно вынашивает и рожает деток, а кто-то после одного всю жизнь потом борется за шанс стать мамой.

Девочки, я что спросить хотела, я до беременности "Диане" пила, сейчас мне можно опять их пить или идти к платному врачу, чтобы на анализы отправил и потом сделал назначение? Потому как поликлинишная гинекологиня сказала на осмотре: "А ты что там пила? А... хороший препарат, продолжай".

Я к чему - насколько оправданно дергаться и тратить денежки и время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Все-таки Диане содержат много гормонов, хотя препарат лично мне подходил идеально.

Может стоит попробовать Новинет? Там совсем мало гормонов, а стоит гораздо дешевле. Да и отзывы хорошие о нем.

А вам наверняка 400-500 рублей в месяц не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинет я пью, уже третий год. Мне его врач приписала, после того, как у меня фиброму обнаружили. Сказала, что на гормонах теперь до конца жизни сидеть. Из побочных эффектов только поправляться начала, но может это и не из-за таблеток, я и от воды в весе прибавляю. А так меня всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Дело в том, что у меня проблемная кожа морды лица, поэтому мне в свое время назначили "Диане", как препарат, подавляющий явления андрогенизации у женщин, в моем случае акне. Почитала про "Новинет", он мне в этом плане не подходит.

Но вообще, значит, лучше пойти к врачу и пусть подбрет что-нибудь того же плана, но с более низким содержанием гормонов, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки есть среди нас те, кто пил долгое время и деток, потом заимел. Отзовитесь!!!

Я туточки

И я. Забеременела где-то через полгода после отмены таблеток. Несколько лет принимала Триквилар.

Мерзавчик

я до беременности "Диане" пила, сейчас мне можно опять их пить или идти к платному врачу, чтобы на анализы отправил и потом сделал назначение? Потому как поликлинишная гинекологиня сказала на осмотре: "А ты что там пила? А... хороший препарат, продолжай".

Я к чему - насколько оправданно дергаться и тратить денежки и время?

Я бы подергалась. Гормональный фон после родов меняется, привычные таблетки могут и не подойти. У меня так было, кровило довольно сильно и слабость была ужасная, пришлось отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldDigger

Может быть, у кого-то есть опыт общения с "Беларой"?

Мне тоже гинеколог посоветовала принимать " Белару", но только после сдачи анализов на гормоны, принимала ее 3 месяца. По поводу препарата:

- плюсы : не набрала лишний вес, кожа на лице почистилась, безболезненные, скудные месячные;

- минусы: раздражительность, во время овуляции посередине цикла 3 дня мажется (получается месячные два раза на месяц);

Изменений либидо замечено не было.

Так как мне 1 раз месячный в месяц хватает, перешла на "Ярину", пока никаких побочек не наблюдаю, немного грудь увеличилась, но это скорее плюс чем минус music_whistling.gif.

Мерзавчик

Если Вам подошла "Диане", до беременности, не факт что также будет и после. По этому лучше лишний раз потратить время и сдать анализы. Сейчас много новых хороших препаратов ОК, с меньшей дозировкой гормонов и побочных действий.

Сходите к врачу, не стоит экономить на своем здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к защитницам ОК.

Я уже полгода на Марвелоне.

Побочные эффекты - выросла грудь. biggrin.gif

Из плюсов - полностью ушел мой страшный ПМС (перемены настроения от ужасного к отвратительному за секунду, боли), абсолютно безболезненные месячные приходят по часам, лицо чистое стало (хотя вроде такого эффекта Марвелон не дает g.gif ). "Красные дни" приходят на 4й день, получается - идут 3 дня всего! clap_1.gif

Все от подруги пошло.

Ей гинеколог назначила Регулон. Все проблемы ушли! Она раньше в 1й день цикла вообще встать не могла, пачками обезболивающее пила, в обморок падала постоянно. А теперь довольная летает! (И ее -1 размер стал полноценным 1м clap_1.gif )

Вариант от обратного - знакомая подбирала себе ОК с хорошим гинекологом и полной сдачей всех анализов. Начала принимать препарат - пошли побочные эффекты. Сменили - то же самое. Больше экспериментировать не стали, те килограммы знакомая до сих пор не может сбросить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Дело в том, что у меня проблемная кожа морды лица, поэтому мне в свое время назначили "Диане", как препарат, подавляющий явления андрогенизации у женщин, в моем случае акне.

У меня тоже. Тогда Жанин. Действие такое же, гормонов много меньше.

Acid

Присоединяюсь к защитницам ОК.

smile.gif

Ругать ОК я не буду, но за годы их применения приобрела очень много гинекологических проблем именно из-за гормонов.

Это не повод отказаться всем от них, но подбирать все-таки надо очень и очень грамотно. Со всеми анализами, чтобы максимально скорректировать гормональный фон собственного организма. И чтобы лишнего ничего не прибавилось. Не в смысле веса, а дисбаланса гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но вообще, значит, лучше пойти к врачу и пусть подбрет что-нибудь того же плана, но с более низким содержанием гормонов, да?

А как они их подбирают? Мой гинеколог делал это методом "научного тыка", тоесть попробуйте вот эти , ах от них тошнит и в глазах темнеет, тогда вот эти. И те и другие рубликов по 500.

Боюсь я уже. Кроме того я уже со щитовидкой гормоны принимаю. Как бы не получилось

те килограммы знакомая до сих пор не может сбросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×