Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Сливочная сосиска

Я уже пятый месяц пью регулон. Могу отметить только положительные моменты. Месячные перестали быть болезненными! А раньше я просто пластом лежала первые два дня!!! Без кеторола на работу не выходила!!! А теперь поверить не могу,что месячные возможны без боли! music_whistling.gif Во-вторых,месячные идут 4(!) дня вместо 7-8,как раньше! И ещё я поправилась на 3 кг,я худенькая и это пошло мне на пользу. Я слышала,что вес увеличивается за счёт задержки воды в организме. Так что плюсов я вижу достаточно в приёме ОК!!! thumb_yello.gif

Вот только я хотела спросить совета,у кого-нибудь болели поджелудочная и печень после приёма регулона? Просто у меня есть склонность к этим болячкам... sad.gif А в последнее время они начали меня доставать тупыми болями... Или это не связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

А у меня всю жизнь такая овуляция. И у мамы так же. Врачи говорят - терпи, наследственное. Но "Джаз" мне помогает, пью третий месяц, уменьшились вообще все боли, и во время месячных, и эта ноющая боль в яичнике.

У меня у сестры тоже. Но ТАКОГО как сейчас у меня еще не было, поэтому очень боюсь воспаления. Еще врач такая, лечить не будет, сразу на скорой в больницу отправит, куда мне под Новый год, Боже упаси!

У меня не столько живот ноет, сколько чувствуются придатки. Это и пугает.

Я беременеть хочу, поэтому и закончила пить регулон, как отпила положенные 6 месяцев.

Сливочная сосиска

Вот только я хотела спросить совета,у кого-нибудь болели поджелудочная и печень после приёма регулона?

Нет, ничего подобного не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я почти год пила Регулон. Сейчас 3 месяца как бросила (тож планируем, но летом blush.gif ). В первый месяц очень болел низ живота. Очень сильные тянущие боли. Хотя всегда, без ОК я переносила эти дела прекрасно.

Пошла к врачу

она осмотрела, сказала один яичник чуток увеличен, на второй нажимает, немного больно..Говорит, может быть овуляция, а может организм перестраивается после таблеток..

Вот и мне она сказала что организм привыкает работать сам. Ничего страшного, нужно переждать. Сейчас лучше.

у кого-нибудь болели поджелудочная и печень после приёма регулона?

Вы имеете ввиду после отмены? Если да, то я например, теперь точно знаю ГДЕ находится печень, даже сердце. Блин, ну очень чувствительно болят.

Но перестала отекать. Думаю потому, что почки стали нормально работать.Сейчас проснулась, умылась, всё - я готова к труду и обороне. smile.gif

А раньше на фоне приёма Регулона, пока контрасный душ, массаж век. Как вспомню...

Но это был единственный минус. wink.gif Остальное повылезало сейчас. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Вот и мне она сказала что организм привыкает работать сам. Ничего страшного, нужно переждать. Сейчас лучше.

Вы меня так обрадовали..А то я уже напридумывала себе..Сейчас уже и поясница болит, капец какой-то! Все равно стремно, неужели так может отмена действовать, что это за таблетки -убийцы такие.

А у вас только низ живота тянуло, а яичники не были болезненными?

Сейчас почитала, у многих еще месячные не приходит после отмены регулона, супер вообще блин!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А у вас только низ живота тянуло, а яичники не были болезненными?

Были, и есть. Особенно справа. До сих пор. Терпеть можно. Меня больше волнует печень, да и сердце. Бывает по полдня болят. Начала попивать Корвалол. blink.gif Чувствую себя, дамой пенсионного возраста. sad.gif

Сейчас уже и поясница болит, капец какой-то!

Блиии, я думала я одна так сдыхаю. После Ярины такого не было. Что пила их, что не пила.

Сейчас почитала, у многих еще месячные не приходит после отмены регулона

У меня через полтора месяца пришли.

Трухнула я тогда, конечно, а волноваться повод был. cool.gif

Да и сейчас месячные только кончились. Но я не поняла, было что - то или нет. Так, почти 3 дня, очень скудно. Сижу жду восстановления организма.

супер вообще блин!!!!

Угу. g.gif

Скрытый текст
Да что ты будешь делать! Инетрен глючит, чтоль? Цитаты вставить не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Были, и есть. Особенно справа. До сих пор. Терпеть можно. Меня больше волнует печень, да и сердце. Бывает по полдня болят.

Ну не фига себе препаратик, он нас инвалидами случаем не сделал? Я сейчас вставляю свечи Генферон, мало ли все-таки воспаление, вроде получше стало. На следующей неделе снова попрошусь на осмотр. Может на узи сходить?

А вы анализы сдавали, узи делали? Это точно у вас не воспаление, а от таблеток?

Просто врачи эти, упустить ведь могут. Мне моя летом ставила воспаление придатков, а оказалось киста, из-за которой мне регулон и назначили. Так что я ей не особо доверяю.

. После Ярины такого не было. Что пила их, что не пила.

Я тоже Логест пила. еще какие-то, ничего подобного не было. Тут вроде не ударная доза гормонов. но препарат постарее всяких Джес, Белар, Ярин. Может от этого?

У меня через полтора месяца пришли

Замечательно(( Еще и цикл собьется. sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу жду восстановления организма.

Замечательно(( Еще и цикл собьется. sad.gif cry_1.gif

Эспаньола

Дорогуша

Вот-вот. Я пила ОК несколько лет. (точнее - 3 года) И совершенно искренне считала, что это одно из лучших изобретений человечества unsure.gif Кожа, волосы - супер, никаких проблем с циклом, не надо переживать каждый месяц из-за задержки, секс - когда хочется без проблем, в общем, просто замечательно. У меня вообще никаких побочек не было.

А потом у меня начала жутко болеть голова. sad.gif Я не могла понять что со мной, оставила кучу денег у невропатологов, на обследования (МРТ), на лекарства. Улучшения были на месяц-два, а потом все по-новой.

И ведь ни один врач не сказал, что это может быть из-за ОК. Даже наоборот, когда я сама обратила внимание врача на то, что пью ОК, сказал - несколько лет пьешь? Ну и пей!!! blink.gif

Я еще пару месяцев пила, а потом все-таки решила прекратить прием ОК. В первые же две недели отмены у меня прошли головные боли. Так что теперь я больше на ОК - ни за что!!!!

Последствия отмены появиться не замедлили - цикл то 30 то 45 дней, настроение скачет, и прыщей столько, сколько в переходном возрасте не было!!!

Вот теперь восстанавливаю цикл, привожу в порядок гормоны. В интернете почитала - почти у всех такие проблемы при отмене ОК.

Все-таки наш организм, обмен веществ - это такая хрупкая система, нарушить которую очень просто всякими таблетками, а вот потом восстановить не всегда полчается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вот теперь восстанавливаю цикл, привожу в порядок гормоны. В интернете почитала - почти у всех такие проблемы при отмене ОК.

Это наверно еще смотря какие именно ОК и какой у кого организм. У меня подруга всю жизнь их пьет, вообще никаких проблем, двоих уже родила.

Блин, лучше вообще ни о чем не думать, а то свихнешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Это наверно еще смотря какие именно ОК и какой у кого организм. У меня подруга всю жизнь их пьет, вообще никаких проблем, двоих уже родила.

Да, всё индивидуально. Я пила вот Регулон года полтора, потом Диане где-то год. Цикл тоже пострадал после отмены и гормональный фон был плохой. Из-за этого жутко полезли волосы. Вот уже полгода прошло после отмены и только-только цикл начинает восстанавливаться и всё приходит в норму.

Других симптомов у меня не было, но и того, что было, предостаточно, чтоб я приняла решение в будущем перейти на другой способ контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга всю жизнь их пьет, вообще никаких проблем, двоих уже родила.

Знаете, я тоже думала, что всю жизнь буду их пить. Потому что, что ни говори, а плюсов - много. И никаких проблем не было, и ребенок есть))))

Но вот появились побочные эффекты - мигрени, головные боли (это все, кстати, в аннотации указано), и мне просто пришлось прекратить прием ОК.

Вот как так? Три года пила и все супер, а потом раз - и головные боли. Если честно, я в расстройстве. Но выхода на самом деле другого не было - у меня уходило по 2-3 пачки обезболивающего в месяц. Я не могла работать, учиться, заниматься семьей и домом. Ужас в общем!!

Конечно, все индивидуально. Я это просто все к тому, что сбой может случиться в любой момент, по непонятной причине.

Это наверно еще смотря какие именно ОК и какой у кого организм

Да..согласна. Еще бы знать заранее, какой у тебя организм и как он отреагирует на всякую гадость, которой ты его кормишь, через пару лет...

Поэтому не надо относиться к ОК как, ну, допустим, аскорбинке...Это серьезное вмешательство в эндокринную систему. Может, кто-то из молодых девочек прочитает и задумается. (Хотя, я бы нифига не задумалась. Мне ОК очень даже нравились))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа... g.gif А я-то сюда за консультацией залезла.

Может, кто-то из молодых девочек прочитает и задумается.

Задумалась. Мой печальный опыт по применению ОК закончился, практически так и не начавшись, лет 12 назад. Плохо мне от них было. Темнело в глазах и шумело в ушах.Хватило меня на одну пачку.

А теперь вот прописывают по новой, в связи с нарушением цикла. Но! Цикл сбился из-за того, что меня перекормили гормонами щитовидной железы eek.gif . На фоне передозировки прекратились месячные и развился поликистоз.

А теперь уже этот поликистоз пытаются лечить ОК. Слушайте, не сильно ли много гормонов на одну меня? Что-то уже и не хочется мне их пить, тем более что

Это серьезное вмешательство в эндокринную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

В вашем случае, наверное, надо прислушаться к врачам. (Хотя..они же вас гормонами и перекормили)

g.gif

Если у вас уже нарушен гормональный фон и ОК вам выписали для лечения - это совсем другое. Их прописывают с целью нормализации гормонального фона на небольшой срок.

В моем случае все было наоборот - у меня было все прекрасно со здоровьем, и именно ОК стали причиной гормонального сбоя, после их отмены. То есть, вернись я на несколько лет назад, я бы не выбрала этот способ контрацепции.

У вас же, как мне кажется, стоит вопрос в степени доверия вашему врачу и его профессионализме. Может, стоит посоветоваться с другими специалистами.

Помните, здоровье ваше, и кроме вас оно по большому счету никому не нужно. Вот. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Логест пила. еще какие-то, ничего подобного не было. Тут вроде не ударная доза гормонов. но препарат постарее всяких Джес, Белар, Ярин. Может от этого?

Естественно, девочки не надо экономить на себе, и пить всякую дрянь типа Регулона, Регвидона, Трирегола. Полно микродозированых ОК, да стоят под 1000руб, но это того стоит. Ни какой побочки и после отмены тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтифлюшка

Естественно, девочки не надо экономить на себе, и пить всякую дрянь типа Регулона,

Я бы сама пить не стала, мне его назначили в качестве лечения от кисты и с этим он удасно справился, киста ушла в первый же цикл. А вот о побочках, если это действительно они, а не воспаление, никто не предупреждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приписали новинет для лечения фибромы. Пью уже три года, из побочных только повышение веса ненамного, а фиброма очень медленно уменьшается.

Сегодня была у гинеколога, спрашивала, нужно ли делать перерыв в приёме таблеток. Ответила, что не надо. На данный момент они меня всем устраивают, но в инструкции написано, что года через три нужно делать перерыв. Вот и не знаю, что делать, слушать врача или инструкции?

Изменено пользователем Хомячиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячиха

Лучше наверно врача, раз у вас назначение препарата идет именно для лечения.

Я тоже хотела пропить 4 месяца и бросать, на что врач мне ответила, что категорически нельзя, т к прошло мало времени и киста может заново вылезти.

А вообще перерывы, конечно, делать надо. Или хотя бы для печени таблетки пить. Моей подруге назначали. Сказали, что если пьешь ОК больше года, раз в полгода нужно обследовать печень и пить таблетки для нормализации ее деятельности. Для справки у подруги с печенью все в порядке, это чисто для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после приема ОК у меня выросла грудь, я обрадовалась, а спустя 2 пачки сдулась до прежних размеров. Что это было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала пить Джес. Объясняла ей, что не надо мне - не хочу я предохраняться, ребенка хочу, да и молодой человек у меня за 3000 км. Все равно - пей и все. Потом оказалось, что не надо их было пить. Никакого толка от них, только травила себя. Да еще и грудь увеличилась, причем с жуткими болями. Ни ходить, ни лежать, ни дышать не могла. Такое ощущение было, что мне ее изнутри накачали горячим воздухом. Дотрагиваться не могла ни до самой груди, ни вокруг. Даже мягкая одежда (пижама, домашний халат) жуткие мучения причиняли. Особенно болело в начале, в период овуляции и около и в конце. Никогда раньше такого не было. Нафик теперь эти ОК. Буду родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже довольно давно принимаю Диане-35, переношу хорошо, месячные приходят на 5-6 день после окончания приёма 21 таблетки. Мой врач сказала, что отмен в течении года делать не надо, а я сомневаюсь, не повредит ли это организму g.gif

Другая врач удивлялась почему мне их назначили (достаточно высокое содержание гормонов), но когда переназначили на Три-мерси у меня начался цистит и повторялся до тех пор, пока я не вернулась к Диане.

Прибавки в весе не заметила, т.к. всегда была в теле, а вот грудь точно увеличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

У меня через полтора месяца пришли

Замечательно(( Еще и цикл собьется.   

Я до беременности принимала триквилар, после отмены первый цикл дольше, а потом нормализовывается. У меня так и получилось. Так что может и у вас не собьется. Хотя конечно смотря какие таблетки и какой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два с половиной года пила три-регол . Мне правилось, все было хорошо. Потом я их бросила , решила забеременеть. Целый год беременность не наступала, я уже думала что я бесплодна.

Но это еще не все... У меня так стали расти волосы на теле eek.gif ужас! На ногах, на животе, на груди! Я думала в мужика превращаюсь. От страха купила эпилятор.

Все таки я забеременела, родила. Теперь опять пью три-регол. И происходит чудо , мои волосы исчезают. Грудь восстановилась после кормления.

И теперь я думаю если уж села на гормоны, так с них уже и не слезть .Организм что ли привыкает.

Изменено пользователем Марсельеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рождённая летать

Мне после внематочной доктор назначил-ЖАНИН. Пила в течении года,потом перешла на триквилар( у них состав и содержание гормонов идентично). Сейчас пользуюсь НОВО-РИНГОМ это не оральный контрацептив, а пластиковое влагалищное кольцо с гормонами. Очень удобная штука!!! Побочных эффектов минимум. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой веточке уже писала, что хочу перейти на оральную контрацепцию. Спрошу еще здесь. Какие таблетки лучше? И еще у меня вопрос. Как надо начинать? Обязательно сразу после месячных или можно начать в середине цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Какие таблетки лучше?

С такими вопросами лучше у гинеколога консультироваться. Вы ж не таблетку от головы принимать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Моя родственница недавно ходила к гинекологу с таким же вопросом, она ей сказала несколько названий, сказала любые на ваше усмотрение. Я хожу к тому же гинекологу. Врятли она мне что-то другое скажет. Поэтому решила на форуме посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×